Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #16
    Местный Аватар для elka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,389
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muson52 Посмотреть сообщение
    У кого нет министерских грамот, кто ещё работает, можно получить ветеранскую надбавку, если есть 40 лет стажа(сюда входят годы учёбы).
    muson
    В каждой области стаж работы для получения ветеранской надбавки устанавливается на местном уровне. У нас, например - 30 лет для женщин и 35 для мужчин.
    Елена

  2. #17
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я муз.рук - 27 лет стажа, 23 из них - в колхозном детском саду. При переходе сада в РОНО потеряла 0, 25 ставки. Пришлось проработать 1,5 года со ставкой и только тогда оформлять льготную пенсию. Я председатель профсоюза и часто сталкиваюсь с такими проблемами коллег. Не надо нанимать адвокатов!!! Суды всегда в пользу исцов!!! Все случаи с суда комментируются в местных отделах образования и депертаментах.За это получают по головам ПФ. пОЭТОМУ С 2009 года, в августе месяце все руководители образовательных учреждений обязаны показывать трудовые книжки в местные ПФ предполагаемых льготников.
    кому интересно, чем смогу - помогу.

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Арзамас, Нижегородская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, муз. подруги! Мне тоже пришлось месяцев 6 судиться за выслугу (кстати, в нашем городе музруки все вынуждены обращаться в суд и все выигрывали суды - даже повторные - областные). Была проблема с декретом 1985 года. Ответчики свое решение объясняли как: если мы включаем декрет, то тогда мы исключаем стаж после 1992 или наооборот (ссылаясь на какие-то №№ инструкции). Так же поддерживаю мнение, что обращаться в суд обязательно нужно. Это совершенно нормальная ситуация. И еще один совет - обязательно прикладывайте копии всех платных квитанций, билетов (вы же будуте платить за обращение в суд ; если вам пришлось куда-то ездить за бумагами по случаю отказа) и заявляйте моральный и материальный ущерб. Суд все издержки обычно возлагает на ответчика (если вы выиграли). И еще не забудьте - сколько бы ни длилось разбирательство в суде, пенсия будут назначена с момента обращения в пенсионный фонд - поэтому не тяните, сдавайте основные документы и пишите заявление. Моя пенсия с января 2010г - 4000 рублей, а была с сентября 2008г - 2400 руб. Успехов!

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Искать статьи надо после того, когда Вам в ПФ дадут на руки отказ в назначении пенсии,его дают практически всем муз-рукам ,обращающимся за пенсией, в отказе будут указаны причины:декрет, тип дошкольного учреждений,неправильное заполнение трудовой книжки,непрвильное указание наименование профессии,невыработка рабочего времени и т далее,у всех по разному.Вы для себя выпишите ваши и тогда конкретно по своим ищите статьи.
    Так например в при назначении не учитывают ваше время нахождения в декрете, вы можете сослаться на положение Конституционного Суда РФ от 29 . о1.2оо4 года №2 - П ,норм разьяснения Мин.труда России от17.10.2003 года №4 при определении права на досрочное пенсионное обеспечение зачету в стаж на соответствующих видах работ , подлежат периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком, до 05.10.1992.года продолжительностью до 1,5 лет (независимо от того оплачиваемые или неоплачиваемые) и не указан список должностей и профессий,на которые не распостраняются это положение.,следовательно из вашего пед. стажа необоснованно был исключен период . И так нужно искать каждую статью.Также следует обратить внимание при подаче искового заявления ,чтобы досрочную трудовую пенсию по старости назначали не с момента выдачи вам отказа, а МОМЕНТА ПОДАЧИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ( когда вам на руки дали корешок что у вас принято заявление в ПФ.)

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Ежегодный перерасчет пенсии делают автоматически в августе, ая имею ввиду новое начисление пенсии ,которое могут произвести в собесе по вашему заявлению, если с момента старого начисления пенсии прошло не менее двух лет

  6. #21
    Местный Аватар для STU77777
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    393
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите какие льготы даёт министерская грамота и отражается ли это как-то на льготной пенсии.
    ТАТЬЯНА
    STU77777@yandex.ru

  7. #22
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Отраслевая грамота Мин. Образования России дает право на получение звания Ветеран труда России. Действовать будут ветеранские льготы только пра наличии пенсионного удостоверения (по возрасту или за выслугу лет). При наличии денежных средств в учреждении можно претендовать на 10% к окладу или если это прописано в Коллективном договоре.

  8. #23
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lempi
    Отраслевая грамота Мин. Образования России дает право на получение звания Ветеран труда России.
    Лена, т. е. получаешь пенсионное и в соцзащиту? А насчет того, что женщины должны отработать 35 лет? Это во внимание не берется? Почему интересуюсь?Думаю, что скоро выйду на пенсию по выслуге, и грамота есть Министерская и знак "Почетный работник общего образования РФ", ну, очень хочется попользоваться льготами. Вот такой интерес.
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  9. #24
    Авторитет Аватар для Ирина Ивановна
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Краснотурьинск Свердл. обл.
    Сообщений
    1,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,046
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, если есть пед.стаж 25 лет, то вам уже положена пенсия по выслуге лет. А грамота Министерства РФ дает возможность получить звание "Ветеран труда" Я уже прошла через это и пользуюсь льготами.
    Ирина

  10. #25
    Пользователь Аватар для Люси 77
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    skripka666 Огромное спасибо за информацию. Думаю многие, и я в том числе, обязательно воспользуемся ею. Когда мне назначили маленькую пенсию (на 100 рублей больше чем у воспитателей, хотя всю жизнь работала на 1,5 ставки) меня успокоили что это 70% моей будущей пенсии. Вот когда будет 55, буду получать больше. Но недавно узнала. что это и есть моя 100% пенсия. И не важно 48 мне или 55. Так ли это, кто знает?

  11. #26
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Все правильно, изменить пенсию можно, но не на наших заработках. А так, каждый год происходит перерасчет пенсии, но это такие копейки. Удивительно, что вы, работая на 1,5 ставки, пенсию получаете меньше воспитателя. Может стоит обратиться в П. Фонд?

  12. #27
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Ивановна
    Девочки, если есть пед.стаж 25 лет, то вам уже положена пенсия по выслуге лет. А грамота Министерства РФ дает возможность получить звание "Ветеран труда" Я уже прошла через это и пользуюсь льготами.
    Девочки, правда, льготы не ахти какие...:wink: А сейчас еще и монетизацию льгот собираются проводить.
    Есть ли у вас для ветеранов бесплатный проезд на городском транспорте?
    У нас нет.
    А вот в Москву ездила и во все музеи с бооольшой скидкой ходила (не как ветеран, а просто пенсионер). А в зоопарк для пенсионеров вообще был бесплатный проход.:biggrin:
    Наши местные власти, к сожалению ветеранов не очень-то жалуют.

  13. #28
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    ВСем добрый вечер! Спешу поделиться радостным событием, наконец-то, я заслуженный юный пенсионер России. Сегодня состоялся суд, действие волнительное и напряженное. Особо отличилась представитель пенсионного фонда, сложилось впечатление, что она собирается платить мне пенсию из своего кармана.
    Присутствовали два свидетеля с моей стороны, заведующая и завхоз детского сада в котором я работала 26 лет назад. Они подтвердили мою педагогическую работу, и выполнение нормы часов на 0,5 ставки. Представитель ПФ спрашивала их, какие я вела возрастные группы, на что получила ответ: старшие - заведующая, завхоз - так разные, малышей, наверное. ПФ не понравилось противоречие в ответе, на что адвокат сказала, прошло 26 лет, что можно помнить, не они ведь их вели. И еще один вопрос меня поразил, когда она спросила, вместо кого я работала (временно), и когда та женщина ушла в декрет. Бред! Но, слава Богу, судья сочла все это несостоятельным и обязала ПФ назначить мне досрочную пенсию по старости!
    Ура, товарищи!Да, здравствует, наш суд, самый гуманный суд в мире!
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Ну с пенсией еще,что-то более- менее понятно....Но вот другой вопрос,у нас зарплата музыкального рукоодителяв детском саду оплачивается на категорию ниже..например :если у тебя 1 категория. то оплачивают по 2 категории. А у вас как? Очень интересно! Жду ответа...:wink:

  15. #30
    Мастер Аватар для ANGEL 250
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    998
    Поблагодарили Поблагодарили 
    225
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Наша музруков 1 категория по зарплате приравнивается ко 2ой у воспитателей......
    Вот и весь ответ...Мне платят так же. У нас(муз рук) 1 категория - это 12 разряд,а у воспитателей 1 категория- 13разряд
    После 24 мая пойду в Пф за отказом насчет пенсии (все бумаги уже предварительно там просмотрели), а уж потом в суд.
    Как сложится отпишу.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru