Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #271
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Город Саратов
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравстауйте! Откликнитесь, кто судился с ПФ по поводу учебных отпусков, которые ПФ не засчитывает в пед.стаж. Помогите составить исковое заявление.

  2. #272
    Авторитет Аватар для MakaRock
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,657
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,541
    Поблагодарил в

    427 сообщениях

    По умолчанию

    Пишите:

    Исковое заявление
    О признании права на пенсию

    ....(указывая, когда Вы обратились).... года я обратилась с заявлением в Управление ПФРФ по (Район и название своего города) о назначении досрочной пенсии по старости. Комиссия по рассмотрению наиболее сложных и спорных пенсионных вопросов (указываете число, когда отказали) Приняла решение: в назначении пенсии отказать из-за отсутствия требуемого специального стажа работы, не включив периоды работы:
    (Далее, указываете те периоды, которые не вошли в стаж из-за учёбы.)
    ...
    ...
    ...
    С решением комиссии Управления ПФРФ ( пишете свой район, где отказали)по... району не согласна т.к.:
    По п. 4. (указываете периоды учёбы не вошедшие в стаж), работая в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад (указываете № д/сада) в качестве музыкального руководителя, я находилась в учебном отпуске, повышая свой профессиональный уровень, на основании должностных обязанностей и рекомендации аттестационной комиссии при присвоении 1 квалификационной категории (или высшей категории, если она у вас есть) (справка прилагается).

    ПРОШУ:
    1. Признать за мной право на досрочную трудовую пенсию по старости в соответствии п.п.10 п.28 Закона РФ «О трудовых пенсиях».
    2.Зачесть в трудовой стаж следующие периоды:
    (указываете периоды не вошедшие в стаж по выслуге)
    3.Обязать пенсионный фонд назначить мне досрочную трудовую пенсию
    по старости с момента моего обращения (указываете период, когда обратились в пенсионный фонд).

    Приложение:
    1. Исковое заявление
    2. Квитанция о государственной пошлине
    5. Копия справки о подтверждении нахождения в учебных отпусках в ...(перечислить периоды отказа в учебных отпусках).

    Не знаю, понятно ли объяснила, но учебные уотпуска через суд ОДНОЗНАЧНО входят в пед.стаж. Я эти периоды отсудила, не находясь у судьи и пяти минут, сразу же вышла победителем!!!!Чего и всем коллегам желаю!!!!
    Добро пожаловать в гости:
    https://www.youtube.com/channel/UCBZ..._as=subscriber

    Набираю НОТЫ детских песен "плюсовок"в программе "Sibеlius",
    а также, написанные "от руки"
    Редактирую фонограммы
    Обращайтесь в личном сообщении. Услуга платная.

  3. #273
    Авторитет Аватар для Олюр
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Юрга Кемеровской области
    Сообщений
    1,634
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15,042
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16,745
    Поблагодарил в

    1,421 сообщениях

    По умолчанию

    Педагоги муз. школ тоже имеют право на выслугу лет, так что и детсадовский и стаж муз. школы суммируется, Главное, чтобы нагрузка была на полную ставку.

  4. #274
    Авторитет Аватар для Veramar62
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,041
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олюр Посмотреть сообщение
    Педагоги муз. школ тоже имеют право на выслугу лет,
    Уже несколко лет, как у них ее отменили. Как только музшколы сделали допольнительным образованием, так пенсию и убрали.

  5. #275
    Местный Аватар для Dilya6467
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,046
    Поблагодарили Поблагодарили 
    688
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Мне муз. школу (пол ставки) включили в стаж и без суда. Только это был 86 год.

  6. #276
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Stenkovay Посмотреть сообщение
    Подала документы на выслугу, пенсионный не хочет засчитывать мне год работы в ведомственном д/саду, т. к. в справке из архива не указано, что я работала на ставку, но есть лицевые счета из этого д/сада. Инспектор пенсионного говорит, я не знаю, как вы будите доказывать, что вы работали на ставку. ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ?
    лучше, если сохранились табели учёта рабочего времени. Там чётко прописаны Ваши часы за месяц. Я такие брала (24 часа в неделю - это и есть ставка в детском саду)

  7. #277
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veramar62 Посмотреть сообщение
    Уже несколко лет, как у них ее отменили. Как только музшколы сделали допольнительным образованием, так пенсию и убрали.
    совсем нет. В Постановлении Правительства РФ от 22.09.1999г. №1067 в 15 пункте Списка наименования организации указана "детская школа искусств (в том числе музыкальная,"а в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 в Списках наименование организаций во втором пункте по дополнительному образованию входит детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;. Это значит, что работа в ДМШ входит в выслугу лет. Я сама работала в ДМШ с 1985 по 1989 г.г.. Мне их засчитали. Кстати, потребовали справку о том, что эта школа являлась государственным учреждением дополнительного образования детей.....

  8. #278
    Местный Аватар для мила 35
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    347
    Поблагодарил Поблагодарил 
    365
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veramar62 Посмотреть сообщение
    Уже несколко лет, как у них ее отменили. Как только музшколы сделали допольнительным образованием, так пенсию и убрали.
    И у меня и у напарницы музыкальная школа и школа исксств вошли в педстаж. Годы работы 1990-94

  9. #279
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    лучше, если сохранились табели учёта рабочего времени. Там чётко прописаны Ваши часы за месяц. Я такие брала (24 часа в неделю - это и есть ставка в детском саду)
    Подтверждаю, нужны табеля учёта рабочего времени.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  10. #280
    Авторитет Аватар для Veramar62
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,041
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Получила отказ в пенсионном, я ушла в отпуск по уходу за ребенком 21 октября 1992 года, проконсультировалась с юристом. Он сказал, что и в суде мне откажут. Решила туда не идти. Хотя очень обидно....

  11. #281
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала недавно проект пенсионной реформы и насколько я поняла , что хотят совсем отменить досрочную пенсию для тех , у кого специальный стаж меньше пятнадцати лет на январь 2013 года . Все кто получает уже досрочную пенсию все так и остается. Это конечно проект, но .......я думаю постепенно отменят досрочку.

  12. #282
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, впервые заглянула в эту тему, потому что мне до пенсии ещё пахать и пахать (по моим подсчётам лет 5 осталось)! Была бы только работа на ставку, а то грозят сократить. Ситуэйшн такой у нас в саду. (И в соседнем тоже.) Детей совсем нет, группы объединяют, людей сокращают... Но речь сейчас не об этом!

    Пробежалась по последним страницам этой темы, почитала. Смотрю, часто встаёт вопрос о том, вырабатывались ли часы на одну ставку или нет. Хочу поделиться с вами ссылочкой на очень хороший сайт "Референт", в котором есть Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 "О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, с учётом которых досрочно назначается трудовая пенсия ...": http://www.referent.ru/1/136420

    Так вот там в "Правилах исчисления периодов работы..." чёрным по белому написано:

    4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

    То есть, как я поняла, совсем необязательно до 1.09.2000 г. вырабатывать эту самую ставку, пенсия всё-равно пойдёт! А вот уже потом - это у кого как получится!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 24.10.2012 в 10:31.




  13. #283
    Авторитет Аватар для Удомля
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,346
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,099
    Поблагодарил в

    291 сообщениях

    По умолчанию

    nezabudka-8s,
    Светик, а 5 пункт этих правил гласит "периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), независимо от времени, когда выполнялась эта работа"
    Так что нам нужна только ставка и не меньше!!!!!!!!


  14. #284
    Авторитет Аватар для Veramar62
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,041
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мила 35 Посмотреть сообщение
    музыкальная школа и школа исксств вошли в педстаж. Годы работы 1990-94
    Музшкола идет не в счет пенсии с конца 90 годов, до этого все засчитывается.

  15. #285
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veramar62 Посмотреть сообщение
    Музшкола идет не в счет пенсии с конца 90 годов, до этого все засчитывается.
    ХОЧУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ. МОЯ ПРИЯТЕЛЬНИЦА БЛАГОПОЛУЧНО ОТПРАВИЛАСЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ. А РАБОТАЛА ОНА И РАБОТАЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ В ДМШ С 1984 ГОДА .

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru