Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 161

Тема: Утренники в детских садах

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Утренники в детских садах

    Прелагаю, в помощь музыкальным руководителям создать эту тему.

  2. #2
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    А мне кажется, что у музыкантов материала и тем для общения предостаточно,
    в частности, что касается проведения детских утренников, от начала - входа, до памяток для родителей, как нужно вести себя на празднике. Илия что-то не так поняла?

  3. #3
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    QUOTE=fena]Прелагаю, в помощь музыкальным руководителям создать эту тему.

    Милые вы наши воспитатели! Спасибо вам за желание помочь! Особенно поражена я была, прочитав пост ДС 45. где она пишет, что САМА ставит танцы в своей группе, собирает минусовки и т.д. Хотелось бы взглянуть на ее музыкального руководителя! Я бы со стыда сквозь землю провалилась, если бы мои воспитатели за меня мою работу делали....Дай Бог вам здоровья! С утренниками справимся, но только с вашей надежной помощью.

  4. #4
    Новичок Аватар для костикова лена
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в саду та же проблемы.Сценарии к утренникам составляем сами-воспитатели,фонограммы и мунусовки ищем тоже сами.Даже танцы составляем мы.Она 2 раза в неделю проводит занятие по 20 минут.Сами понимаете, что ни песни разучить, ни танцы за это время она не успевает.У нас большой напряг с музыкальными руководителями,она бедняжка разрывается на 3 сада.Но нам это не в тягость, мы уже так привыкли и помогаем ей чем можем.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо костикова лена за это полезное сообщение:

    Gjjy (06.08.2018)

  6. #5
    Местный Аватар для Езовских
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,601
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костикова лена
    У нас в саду та же проблемы.Сценарии к утренникам составляем сами-воспитатели,фонограммы и мунусовки ищем тоже сами.Даже танцы составляем мы.Она 2 раза в неделю проводит занятие по 20 минут.Сами понимаете, что ни песни разучить, ни танцы за это время она не успевает.У нас большой напряг с музыкальными руководителями,она бедняжка разрывается на 3 сада.Но нам это не в тягость, мы уже так привыкли и помогаем ей чем можем.
    Здравствуйте, девочки! Не перестаю удивляться...как везде всё по-разному. Может махнуть в Молдову..? Хотя мне тоже воспитатели очень помогают(разучивают стихи, повторяют песни в группах). Но сценарии... это уже перебор. Ваш музыкант же в другие садики пишет сценарии, разве нельзя и у вас их использовать..?
    Может ей просто подсказать, что есть замечательный форум для общения и обмена информацией.:smile:
    Наталья...:rolleyes:

  7. #6
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,290
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие воспитатели, спасибо вам за создание этой темы.
    Ведь праздник - дело общее, нам, музыкальным руководителям, без вас никак не обойтись.
    Вам самим есть о чём поговорить в этом разделе.
    Тем музыкальным руководителям, кто здесь на форуме, помощь по музыкальному материалу не нужна, а вот от интересных задумок, идей, находок необычных форм проведения праздника и т.п. мы бы не отказались.
    А может и у вас есть к нам вопросы?
    Заходите в раздел "Музыкальные руководители - Беседка - Скорая помощь", задавайте свои вопросы, мы будем рады вас видеть.
    И поверьте, если это в наших силах, мы непременно вам поможем.


  8. #7
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Моя старшая сестренка всю свою трудовую деятельность работает муз.работником. И всегда в нескольких д/садах(да еще у меня в ДК ведет детский вокальный кружок), потому что действительно нехватка кадров. Но... свою работу делает четко! Не перекладывает ее на чужие плечи. Заведующая и воспитатели очччень ей довольны . Просто есть с чем сравнить(до нее была девушка примерно как описАла костикова лена), но... судить кого-то, не владея инфо не буду. Ситуации бывают разные...

  9. #8
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А мы совместно готовим утренники, не делим работу. Если я нашла шикрную минусовку и выучила с детьми слова, то почему бы и не включить ее в утренник?! Ведь музыкальному руководителю в рамках занятий и даже в процессе индивидуальных занятий порой сложно отточить составляющие утренника. И если я переработаю сценарий утренника под индивидуальные особенности своей группы, то это никак не является минусом в работе музыканта. Это совместная деятельность. Ведь результат не в том, чтобы ткнуть друг-друга и перепираться кто и что должен делать, а результат в утренниках, которые проходят на "ура!"

  10. #9
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora
    Это совместная деятельность. Ведь результат не в том, чтобы ткнуть друг-друга и перепираться кто и что должен делать, а результат в утренниках, которые проходят на "ура!"
    Золотые слова! Браво! Говорю как музыкальный руководитель!!!!

  11. #10
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,290
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora
    если я переработаю сценарий утренника под индивидуальные особенности своей группы, то это никак не является минусом в работе музыканта. Это совместная деятельность.
    Прекрасно, когда воспитатель и музыкальный руководитель работают в тесном контакте, и интересную находку всегда можно вставить в сценарий, если это не театральная постановка.
    Но ведь сценарий изначально пишется с учётом индивидуальных особенностей детей конкретной группы. Или у вас один сценарий на несколько групп?
    Почему возникает необходимость перерабатывать сценарий?


  12. #11
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Ну например, подходят родители и говорят, что приготовили дома мини - сценку. Показывают, я вижу что она уместна и включаю ее в черновик.Или я нашла какой то интересный ход и внесла его в уже написанный музыкантом черновик сценария. Или я посчитала, что какой то момент будет затянут. Мы досконально совместно перерабатываем сценарий, а потом музыкант несет его на утверждние к методисту. Так же с хореографом. она сделала постановку шикарного танца. На прогоне я спросила, а к чему этот танец в утреннике. Мы сели втроем и для танцоров сочинили стихи. И танец органично вписался в утренник. Только в этом плане необходимость. Самое главное, что никто не тянет одеяло на себя.

  13. #12
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я хочу похвастаться :rolleyes:, у нас целых 2 музыкальных руководителя. Но всё равно, пробую составлять сценарии сама, ориентируясь на своих деток и родителей, на имеющиеся костюмы и музыкальный матерьял.
    Вот сижу тут день и ночь, ищу сценарии, минусовочки, песенки и танцы к весенним праздникам, для своих малюток. У меня сейчас 1 младшая группа, но дети очень способные, умненькие и почти все говорящие и поющие, что меня очень радует.
    Может у Вас есть что-то новенькое и интересненькое, буду очень рада.
    Планирую девочек сделать бусинками или вторая идея (не моя) сделать праздник бантиков (уж очень интересно, у мальчиков на шее, а у девочек на голове). А сама хочу выйти в наряде клоуна, второй воспитатель ведущая. Вот теперь надо чуть-чуть поработать и я думаю, получиться очень здорово, так как у нас такого ещё не было. Чаще всего на 8 марта делают просто концерт. Мне кажется это скучно. Хочется сюрпризов и веселья!!!:wink:

  14. #13
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,290
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Aurora,
    Молодцы девочки, так держать! Удачи вам.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от valeriada
    А сама хочу выйти в наряде клоуна, второй воспитатель ведущая.
    С бантиками отличная идея. А самой нужно нарядиться Веселинкой, и тоже с бантиками, можно и косички, веснушки обязательно.
    Клоуна маленькие дети могут испугаться. Ведь без грима - это не клоун, а с гримом - дети могут не принять такой персонаж.
    А у Веселинки роль примерно такая же, как и у клоуна.
    Это только моё мнение, наверняка девочки подкинут ещё немало хороших идей.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.01.2010 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение


  15. #14
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeriada
    вторая идея (не моя) сделать праздник бантиков
    Девочки, музруки, где-то кто-то у нас такой сценарий показывал...Или я ошибаюсь? Если есть наводка - подскажите хорошему творческому человеку.

  16. #15
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baterflay-13 Посмотреть сообщение
    Девочки, музруки, где-то кто-то у нас такой сценарий показывал...Или я ошибаюсь? Если есть наводка - подскажите хорошему творческому человеку.
    У меня этот сценарий есть, спасибо, музрукам. Но как всегда, надо подогнать под своих деток и свои возможности.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru