Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161

Тема: Утренники в детских садах

  1. #106
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас прошло инсценирование сказки "Дюймовочка" по правовому воспитанию детей. Получилось очень интересно

  2. #107
    Новичок Аватар для Нат-ка
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас в саду Новый год, особенный праздник. В написании сценария участвуем мы, физруки. Получаем в процессе массу положительных эмоций. И с танцами помогаем. Например, танец на вход включаем в утреннюю гимнастику.

  3. #108
    Местный Аватар для galy-a
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    216
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,605
    Поблагодарили Поблагодарили 
    371
    Поблагодарил в

    221 сообщениях

    По умолчанию

    Прошли новогодние утренники. Приглашали дед Мороза И Снегурочку - артистов. Дед Мороз - супер. Дети, родители в восторге!!!!!!!!!!!!!

    Наш музыкальный зал на новый год
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 15.01.2011 в 12:40.

  4. #109
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток, коллеги! Я - музыкальный руководитель из Казани.

    Понимаю вас, если муз.руководитель "слабенький" или неопытный, то вся тяжесть подготовки к утренникам ложится на ваши плечи. Сочувствую, потому что не понаслышке знаю, как оно - готовить утренники.

    Приглашаю вас почаще заглядывайте к нам http://forum.in-ku.com/forumdisplay....?????-?-?-????

    Набирайте материал, советуйте вашим малоопытным муз.рукам. почаще заходить на Ин-ку за материалом для праздников и вообще, для обмена опытом.

    Сейчас подкину вам идейку к 8 марта.
    Я ей тоже воспользуюсь в этом году.


    Итак,Закончилось музыкальное поздравление детей (утренник). Дети присели на стульчики.

    В зал входят несколько пап. Они выстраиваются в центре зала. Читают проникновенные стихи для своих женщин (там были слова поздравления и для сотрудниц д/с) и поют песню под аккомпанимент мой и папы-гитариста. ЭФФЕКТ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПАП - КОЛОССАЛЬНЫЙ. Первые минуты мамы были в шоке. Но потом, их лица засветились таким светом!!!!!!!!!!!!

    Расскажу, как мы этот сюрприз готовили. Эта идея принадлежит воспитателю группы - Ларисе Валентиновне, большой выдумщице. Она предложила папам подготовить выступление на утреннике для своих жён, матерей и сотрудниц д/с. Те, кто согласился, получили тексты со стихами-поздравлениями. И стали приходить на репетиции... Мы думали (с воспитательницей), что ничего из этой затеи не получится, но ПОЛУЧИЛОСЬ СНОГСШИБАТЕЛЬНО!

    После утренника, на чаепитии, мамы, смеясь рассказывали, что в день утренника их мужья очень долго наряжались в парадные костюмы, в общем, приводили себя в порядок и ушли отдельно от них (своих жён), но КУДА? Вопрос очень щепетильный, не правда ли? И когда они увидели своих мужей на утреннике, да с поздравлениями, да с цветами, да с песней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНО!

    Возьмите эту идею. Получится и у вас!
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  5. #110
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    да и я хочу рассказать, как у нас прошел утренник. это просто кашмар, у нас новый музыкальный работник, у нас в саду 12 групп и решили, что в помощь мы наймем артистов, тем более опыт в прошлом году был и с артистами, было просто чудо! а в этом году наткнулись на артистов однодневок просто ужас артисты и костюмы кошмар, а воспитатель значит ведущая. когда мы звали "артистов" на репетиции их директов отвечала вы знаете мы сейчас так заняты, но вы не переживайте у нас огромный опыт и в результате, к нам попадает сценарий мы все в шоке и говорим нашему муз. работнику надо пределать, на что нам говорят хорошо, мы в носим свои изменения и спрашиваем, а актеры об этом знают, что мы сеценарий поменяли, да не перещивайте я им все скажу. у ведущего слов не много и поэтому мы выучили свои слова, чётко знали стихи детей,их песни. первый день утренников мы все в шоке, заведующая разнесла в пух и прах этих артистов, вызвала девчонок они получили за то, что сценарий не знают от корки до корки, просто дед мороз забыл слова и так откравенно это показал, ну какой же это актер!!! в сон час вызвали всех у кого завтра утренники обсудили все недочеты, заведущая спрашивает кто готов выйте на утреннике в место деда мороза и др. героев, а кто выйдет?, перед подготовкой к празднику грянули морозы 32-35 и до40 детей ходило мало и как поведут дети не знаешь, в общем сказал начальник сценарий знат от корки до корки и если хоть какой герой замолчит сказу вставляете слова, я не могла заснуть все прокручивала в голове сценарий, как я выйду, что скажу. во время праздника одним глазом виду утренник, другим на детей смотрю, как сидят не свалиля ли костюм. детки у меня просто супер в этом году, так хорошо стихи рассказали, так они у меня очень шумные, активные, а тут сидели, как мышки, молодцы!!! ну и вот заплатили мы им и сказали больше звать не будем. так что не повторяйте наших ошибок если завете артистов, то только проверенных, о которых вы знаете сами лично, а не кота в мешке!

  6. #111
    Новичок Аватар для Lecnj
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
    ну и вот заплатили мы им и сказали больше звать не будем. так что не повторяйте наших ошибок если завете артистов, то только проверенных, о которых вы знаете сами лично, а не кота в мешке!
    О у вас просто не нервы, а нервищи! Как в той сказке. Лично я не заплатила бы ни копейки! Судя по рассказу артисты не справились, а за плохую работу не платят! Я вам сочувствую!

  7. #112
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас очень творческий и добросовестный музыкальный руководитель. В детском саду 11 групп, а она одна и со всем справляется. Не успели пройти новогодние утренники, а она уже к Масленице готовится. Никогда на утренники мы артистов не зовём. Сами принимаем участие или дети из подготовительных групп выручают. Зато ребята стали очень артистичными!!!

    Вот нашла фото нашего музыкального руководителя после 6 ёлки. http://files.mail.ru/8LN79K
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 15.01.2011 в 12:42.

  8. #113
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecnj Посмотреть сообщение
    О у вас просто не нервы, а нервищи! Как в той сказке. Лично я не заплатила бы ни копейки! Судя по рассказу артисты не справились, а за плохую работу не платят! Я вам сочувствую!
    я бы тоже не заплатила, но .... бог им судья. деньги передавали при нас так жалко было!!! самое интересное, когда директор этих артистов прощалась с нами она сказала: "ой мы так благодарны вам, вы нас многому научили, если будут нужны костюмы, артисты, фонаграмма, то ображайтесь". а у нас у всех такие лица, заведущая уже пальцами по сталу стучит, мы про себя, да идите уже скорей. когда ушли начальник говорит: "так забыли это недорозумение, телефоны все выбрасили!!! навсегда!!!"

  9. #114
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_k_gib Посмотреть сообщение
    Набирайте материал, советуйте вашим малоопытным муз.рукам.
    Хорошо, если музрук прислушивается, мы со своим два года искали общий язык, поначалу обижалась ужасно, сценарии швыряла, если мы делали какие-нибудь поправки, сейчас вроде начала понемногу прислушиваться. У меня 10 лет назад была музрук, которой памятник надо поставить при жизни, после ее ухода еще не было ни одного хотя бы такого же ответственного. Ваше предложение очень интересное, попробую завтра предложить, а вдруг получится.

    На утренниках тоже играем всегда сами, единственный персонаж, которого мы приглашаем в старшие группы - это Дед Мороз, зачастую чей-нибудь папа, дядя, раньше мой муж играл, пока утренники были на русском, украинским он не владеет.

    Цитата Сообщение от Натабарра Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, может и можно без муз. руководителя обойтись, но я для своих воспитателей делаю практически все. Рисую маски, учу стихи, песни вообщем практически всё, что должны делать воспитатели! Ко всему этому на мне весь д.с (12 групп), но не ценят!!!
    Им бы наших, сразу бы ценить начали!
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 02.02.2011 в 21:14.

  10. #115
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    праздник в старшей группе "Новый год в подводном царстве"




  11. #116
    Новичок Аватар для Анна Жуковская
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы и Новый год и 8 Марта делаем сами. Музрук только песни учит да танец один. Нам приходится самим готовить сценарий. Благодаря этому сайту Новый год прошел отлично. А музруку даю сценарий, где красным отмечено, когда музыку включать и выключать, а он смотрит на меня и спрашивает: "А зачем мне сценарий?". Но мы уже договорились, что на следующий год ничего делать не будем. Посмотрим, что получится.

  12. #117
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Жуковская Посмотреть сообщение
    Но мы уже договорились, что на следующий год ничего делать не будем. Посмотрим, что получится.
    Если администрация поддерживает музрука, а не вас - то ничего хорошего. А вы, любя свою работу и детей - не сможете пустить все на самотек, по себе знаю, сколько раз зарекалась, что палец о палец не ударю, но когда смотрю нато, что "творит" музрук - не могу, очень жаль своих детей, да и родители прежде всего о нас судят, а уж потом о музыкантах.

  13. #118
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    прежде всего о нас судят, а уж потом о музыкантах.
    Может это и правда. Но я уже так привыкла писать сама сценарии и подбирать муз. репертуар, что этого уже никто не замечает - вроде так и положено. Благодаря нашему форуму и девочкам музрукам не равнодушным к своей работе. На утренники приходят родители и хотят видеть своих детей самыми лучшими, вот мы и стараемся. А занятия музыкальные конечно за музруком и как она их проводит, никто не проверяет.
    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  14. #119
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonora_ Посмотреть сообщение
    А занятия музыкальные конечно за музруком и как она их проводит, никто не проверяет.
    У нас тоже самое! Мы с вами братья, вернее сестры по несчастью, правда нашу работу несчастьем назвать нельзя - благодарные глазенки детей компенсируют все остальное.

  15. #120
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,219
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Жуковская Посмотреть сообщение
    А мы и Новый год и 8 Марта делаем сами. Музрук только песни учит да танец один. Нам приходится самим готовить сценарий. Благодаря этому сайту Новый год прошел отлично. А музруку даю сценарий, где красным отмечено, когда музыку включать и выключать, а он смотрит на меня и спрашивает: "А зачем мне сценарий?". Но мы уже договорились, что на следующий год ничего делать не будем. Посмотрим, что получится.
    Как хорошо живётся вашему муз.руку, сидишь только кнопки включаешь. Мне о таком даже не мечтать.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru