Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 161

Тема: Утренники в детских садах

  1. #76
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я очень люблю вести и участвовать в утренниках, не люблю сидеть в стороне и нам не какие % не платят за утренники, но заведующая все видит и раз, премия в платежке. проводила итоговое собрание с родителями и в конце спросила, что бы вы в следущем году хотели увидеть, узнать. и услышала в ответ: побольше праздников пожалуйста, я сразу в ответ: со вместно с вами, нет для нас, говорят они мне. я не знаю или у нас на столько тяжела жизнь, но когда они приходят на праздник, сидят с такими лицами, что жить не хочется, даже страх берет, но я не сдаюсь, я на них смотру и улыбаюсь во все зубы, про себя думаю, я так отведу праздник вся выложусь, но в конце вы у меня рыдать будете (был праздник День Победы) и в конце большинство рыдали, а я просебя радуюсь что цель достигнута, а у сомой внутри душа трясется. я считаю, что если пришли на праздник так радуйтесь и веселитесь вместе с нами, а не сидите с лицами, ну я пришла, удивляйте меня.

  2. #77
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    ЛЮДИ!!! КАК ЖЕ МЫ ВЫГЛЯДИМ!!! ТЕТКИ В ВОЗРАСТЕ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ И КОЛБАСЯТСЯ!!! хорошо, кто может играть! а ведь столько ляпов видно!!!
    Совершенно с вами согласна, НО не все роли можно дать ребенку. Представте, дети верят в Снегурочку (например), ждут её, а заходит девочка из соседней группы
    Я считаю, что в в саду должны быть качественные костюмы для взрослых (чтобы не выглядеть комично) и плюс артистизм.Тогда будем на высоте!!!

    ТВОРЧЕСТВА И МАСТЕРСТВА ВСЕМ НАМ!!!

  3. #78
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим
    Представте, дети верят в Снегурочку (например), ждут её, а заходит девочка из соседней группы
    А увидев свою воспитательницу в костюме снегурки или другом костюме,тоже узнают и кричат это наша Ольга Ивановна.
    В старших группах,у нас кроме деда Мороза все роли исполняют дети и с большим удовольствием.Все проходит в театрализованной форме, и в этот момент все вживаются в сказку,в свои роли,так что это даже замечательно что участвуют дети.А в младших группах роли в основном ложатся на плечи взрослых.И у нас все с этим соглашаются.

  4. #79
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна
    Все, что я сделала в своей карьере не благодаря им, а вопреки.
    вот и у меня последнее время есть такое чувство. если бы меня оставили в покое, я не смогла бы быть такой, как сейчас. 5 лет назад подала заявление на аттестацию. не взяли... сказали, что я себя еще не проявила. и понеслось с той поры!!! до сих пор без первой категории (это не администрация виновата, а наше ведомство экономит - родной Белкалий) и уже так напроявлялась, что начальство бывает не радо...
    Цитата Сообщение от Максим
    Представте, дети верят в Снегурочку (например), ждут её, а заходит девочка из соседней группы
    дети чаще знают лучше воспитателей, а не детей. не согласна. у нас в подготовительной группе такие звезды были!!! многие взрослые и рядом не стояли! только работать с ними надо!!!
    Цитата Сообщение от ilmira68
    А увидев свою воспитательницу в костюме снегурки или другом костюме,тоже узнают и кричат это наша Ольга Ивановна.
    сколько у меня таких ситуаций было!!!

  5. #80
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    дети чаще знают лучше воспитателей, а не детей. не согласна. у нас в подготовительной группе такие звезды были!!! многие взрослые и рядом не стояли! только работать с ними надо!!!
    Цитата:
    Это точно! Дети надежней взрослых.Сколько раз меня подводили воспитатели.Раздавала сценарии за месяц, даже бывало за два месяца вперед не надежным и все равно приходят и говорят хоть стреляй я не выучила,будешь подсказывать! В этом году у меня осенние, новогодние на 8 марта и выпускной дети праздник вели сами,это практикуется уже который год,мне нравится.А как нравится детям! Они чувствуют себя взрослыми,чувствуют ответственность.И самое главное замкнутые дети раскрываются,становятся уверенными!

  6. #81
    Пользователь Аватар для ulala
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    ЗАТО Северск Томская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веруня
    когда они приходят на праздник, сидят с такими лицами, что жить не хочется,
    У нас на утренниках проводятся игры и танцы совместно с родителями, заставляем их двигаться, включаться в праздник (начиная с младшей группы сада), а к подготовительной они праздников ждут даже больше, чем дети!

  7. #82
    Авторитет Аватар для anulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю музыкантом в детском саду.У меня часть воспитателей-умницы,понимают с полуслова-полувзгляда.А часть-уже стажисты,им все не так:то утренник слишком длинный,то персонажей слишком много.Выпускной в этом году провела без персонажей,но стихов-сценок-танцев-моооре!Прошел на Ура!Но ведь на других праздниках без героев не обойтись.А оплачивать роли никто не хочет.Бывает ,хоть самой становись!

  8. #83
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    170
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки. Я новичок на сайте. Спасибо вам всем за ваш труд. У нас малокомплектный детский сад, всего 2 группы. У музработника только полставки и на маленькие прздники и развлечения не хватает времени.стараешься сам что-нибудь придумать и провести. Хочу провести день рождения своей группы "Солнышко".Помогите пожалуйста найти песню визитку группы. Заранее благодарна.

  9. #84
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shef_05
    Помогите пожалуйста найти песню визитку группы.
    Может для визитки здесь что-нибудь возьмете (фоны для оформления визитки):
    http://skyclipart.ru/detsad/7456-ofo...solnyshko.html
    http://skyclipart.ru/detsad/17538-of...e-luchiki.html
    http://detsad-kitty.ru/shablon/grupp...nom-stile.html
    Здоровья вам и вашим детям

  10. #85
    Пользователь Аватар для seruga
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Милые девочки, а я сама пишу сценарии,сама учу с детьми стихи и роли.В Новый год в обоих группах играю Деда мороза и еще какую -нибудь роль (например бабы яги) и за это еще получу от начальника по шапке за неправильно сказанную фразу или жест.Муз руководитель только играет на инструменте.

  11. #86
    Любашка
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    представляете у нас муз. работник увольняется:redface:, что будем делать, не знаю? наверно под бубен скакать и под тра-ля-ля песни учить. а кто нибуть работает без муз. работника? поделитесь опытом.

  12. #87
    Новичок Аватар для Natka
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    791
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
    представляете у нас муз. работник увольняется:redface:, что будем делать, не знаю? наверно под бубен скакать и под тра-ля-ля песни учить. а кто нибуть работает без муз. работника? поделитесь опытом.

    Мы не работаем без музыкального руководителя, но они у нас очень части используют в своей работе караоке. Вот, например, на выпускной музрук села за инструмент только 1 раз за весь праздник и дети спели единственную песню под "живое" сопровождение, а всё остальное (и танцы, и песни, и даже частушки) было под фонограмму-караоке. Так что, при наличии музыкального центра с караоке можно вполне обойтись и без муз.руководителя какое-то время. Со сценариями тоже проблем думаю, не будет - литературы - море, да на этом сайте можно найти много интересного. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

  13. #88
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в саду наоброт, мы бы очень хотели использовать караоке, современные песни, танцы, фонаграмму.Но муз. работник пожилая женщина, ей не хочится работать, сценарии в виде концерта песни и стихи и все это в стили 70-80г.Мы собирались обсуждали, но муз.работник говорит все должно быть по программе.
    Новой техникой пользоваться не умеет. На пианино умеет играть, только по "старым нотам"

  14. #89
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Веруня,
    я тоже работаю без муз. рука.... не скажу что это мне нравиться, но так уж получается... сценарии пишу сама, иногда прошу у девочек, иногда с журналов и и т.д. ( и все равно приходиться переделывать под себя), музыку тоже прошу у девочек, а потом на диск и в магнитофон...
    все в наших руках!

  15. #90
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то и нам не везет с музыкантами. Приходят и уходят.Последняя совмещала свою работу в Доме культуры, пока была у власти. Сейчас там к власти вернулась прежний руководитель и к нам её не пускает. Не знаю, что будет. страдают дети.
    Людмила

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru