Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Утренники в детских садах

  1. #61
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас весенний праздник проходит как развлечение, без родителей. На День Победы нас приглашают в качестве гостей в старшие, подготовительные группы ( у меня детки особенные). У наших детей немного другие требования к утренникам.

  2. #62
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже работаю совместно с воспитателями, они у нас молодцы, я их просто обожаю!!!!!На любом показательном, на любом празднике- просто умнички! С некоторыми я работаю уже 20 лет, и мы понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда. Очень легко работать в паре с такими. Спасибо им большое!
    Последний раз редактировалось Марина ан; 28.04.2010 в 16:01. Причина: убрала лишнее

  3. #63
    Я - воспитатель! Аватар для nas.
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    487
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я воспитатель!
    Я люблю свою работу!
    А показ утренника, для большинства родителей - это результат работы.
    Я с большой ответственностью подхожу к его подготовке, и благодаря вашему, или правильней сказать нашему форуму, я делаю это лучше, интересней и мне нравится это делать!
    С музруком мы дружим и с хореографом тоже дружим, и вообще наш детский сад - одна большая семья!(бывают конечно исключения, но это как везде).
    Наша ЗАВА тоже после утренника делает обсуждение, и вначале выслушает наши восхищения, отзывы родителей... а потом начинает тыкать - дети плохо станцевали, а тот стих тихо говорил............А виноват во всем воспитатель, плохо отрепетировали, с родителями плохо работали, потому и посещаемость была плохая, потому и танец плохо станцевали, и ничего что была эпидемия, плохо работали!

    Добавлено через 2 минуты
    Вот это я разошлась! Девочки, извините, если что не так... Конец года, нервы, а впереди еще занятия показывать на город...
    Последний раз редактировалось nas.; 29.04.2010 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nas.
    Вот это я разошлась! Девочки, извините, если что не так... Конец года, нервы, а впереди еще занятия показывать на город...
    да я бы и не сказала, что разошлась! все как есть...

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от nas.
    А показ утренника, для большинства родителей - это результат работы.
    вот! что я и говорила! а где праздник для детей???

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от nas.
    а потом начинает тыкать - дети плохо станцевали, а тот стих тихо говорил............А виноват во всем воспитатель, плохо отрепетировали, с родителями плохо работали, потому и посещаемость была плохая, потому и танец плохо станцевали, и ничего что была эпидемия, плохо работали!
    опять подтверждение слов! спасибо за союзничество! во всех грехах воспитатель виноват! мне сегодня опять пришлось за музрука своего отстаивать интересы. и все получилось. но вера в справедливость окончательно пошатнулась. начинаю болеть "звездной" болезнью. у нас уже такие "артисты народные" есть. присоединяюсь к ним. рекомендации есть... больно...
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 29.04.2010 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас бывают проблемы по поводу стихов, зава требует, чтобы стихов было поменьше и отличного качества, мы спорим, т.к. мои дети или вообще не умели разговаривать, или с диагнозом ранний детский аутизм. То что они вообще произнесли 2-3 строчки уже победа, а для родителей радость со слезами. Делаем по- своему, получаем на разборе и все равно делаем по- своему.

  6. #66
    Местный Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    С утренниками проблем нет! Музыкант - высококлассный специалист,для которого воспитатели соратники и единомышленники.Конечно, в каждой группе у воспитателей сложено свое особое отношение к организации и проведению праздников, у кого то более -менее равнодушное,у кого то ревностное- все должно быть ярко, весело и непринужденно и лучше всех! Но и отношение соответствующее у музрука, если она знает, что мы на голову встанем,но сделаем и декорации к празднику,совместно с родителями костюмы сошьем, привлечем их к совместному действу, то и сценарий нашей группе будет подбирать со всякими интересными заморочками. На Новый год по сценарию группа уходила в поход в Африку (в зале делали декорации Африки в отдаленном углу) Дед Мороз приходил в зал ,а детей нет,одни родители сидят в недоумении и Снегурочка в истерике мечется))) Дед Мороз на них напустился где дети? куда отпустили? куда смотрели? ну и тд. много всего было. Весело и интересно было для всех: и для детей и для родителей,и сами мы кайф получили.

  7. #67
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nas.
    а потом начинает тыкать - дети плохо станцевали, а тот стих тихо говорил............А виноват во всем воспитатель,
    У нас никогда по этому поводу разборов нет.Это же дети и они не в танцевальную школу ходят.У одних хорошо получается,просто рождены для танцев,а есть такие,что легче медведя научить(у меня в группе подготовишка такой),но танцевать-то все хотят и должны.
    На новый год я дедморозила в средней группе,мальчишки в танце бежали,один уронил султанчик,встал в позу,начал поднимать,задние об него столкнулись,получилась "каша",я им помогла вырулить,но конечно танец весь скомкался.А что делать,дети есть дети,они непредсказуемы.
    А стихи некоторые дети теряются читать перед родителями.Я просто прошу их ещё раз прочесть.

  8. #68
    Я - воспитатель! Аватар для nas.
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    487
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makeway Посмотреть сообщение
    ... по поводу стихов, зава требует, чтобы стихов было поменьше и отличного качества....
    А у нас родители требуют, стихов и побольше, но каждому не угодишь, стараемся каждого задействовать, не можешь говорить - танцуй, не можешь танцевать - поиграй в игру, хоровод и т.д. , но всегда найдется мамашка, которой не угодили.
    А в основном все утренники проходят на ура!:wink:
    Спасибо музруку и хореографу, они у нас классные!

  9. #69
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, как выпускные прошли? у меня в этом году не выпускной, а сказка - с одной стороны, и полный провал - с другой. группа разновозрастная. 12 человек. 6 - выпускников. музыкант моя напела начальству (со мной вообще не поговорила), что не стоит с нами проводить праздник, лучше присоединить к другой группе. в принципе, я согласилась, т.к. очень устала к концу года... но! ведущими утренника поставили воспитателей 7 группы. мою напарницу (работает со мной с ноября) вообще забыли. мне предложили роль Буратино. Буратино и ведет утренник. ведущих почти не слышно. этот сценарий года 3 назад брали уже и я играла эту роль. оно и не сложно. но в свете последних событий в саду я возмутилась - почему не ведущая? дайте кусочек! почему должна опять переодеваться? неравноправие! короче, причин назвала много. веских! начальство согласилось со мной. куска мне так и не дали. я тупо с малышами своими сидела в зрителях. до чего прикольно наблюдать за всем происходящим со стороны!!! первый раз равноправно в зале сидела и утренник смотрела!!! ЛЮДИ!!! КАК ЖЕ МЫ ВЫГЛЯДИМ!!! ТЕТКИ В ВОЗРАСТЕ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ И КОЛБАСЯТСЯ!!! хорошо, кто может играть! а ведь столько ляпов видно!!! понимаю теперь, почему наше начальство такие критики! вот посидела, подумала и решила, что шутом гороховым больше быть не хочу. практически на все роли можно брать детей. только с ними работать нужно не один день, а с недели 2-3. конечно музрукам трудно и 100 лет это не нужно. но все это вполне реально. у нас Е. Н. - музрук - любит детей привлекать - спасибо ей! а моя - упрощает себе работу за наш, воспитательский, счет. не поверите, но это поняла и осознала только сейчас, сидя в зале.

    что же потом? остался осадок и у меня, и у родителей моих. такое чувство, что мы были чужими на этом празднике жизни. 7 группу поздравляли их родители, а мы - не при делах... еще на педсовете вчера зава высказалась - прошли утренники в двух группах... меня понесло - не в 2, а в трех... короче, полный игнор получился. противненько как-то на душе, паршивенько...
    девочки, если себя уважаете, как воспитателя, не соглашайтесь на такие эксперименты! я уже 100 раз пожалела... но не вернешь...

  10. #70
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девчёнки,привет!А у нас выпускной в пятницу прошёл на ура,так все говорят,я ещё со стороны не видела,диски в конце недели принесут.Дети молодцы,всё сделали как надо,у меня голос вибрировал,комом от слёз стоял в горле,душила,чтоб капитально не разреветься.Чего и как говорила не помню.Родители-супер,подготовили ответные слова благодарности с песнями.Я вам всем желаю таких классных родителей и себе на следующий год.
    Девчёнки,такой классный эффект с гелевыми шарами,дети танцевали под "Капитошку" и в конце отпустили под потолок и оттуда свисали ленточки от шаров.Малыши когда к нам пришла,с открытыми ртами на потолок всё смотрели.А после утренника мы к шарам привязали каждый своё желание (в конвертике мы сделали) и на улице пошли их запустили в небо,так здорово!От праздника получила полное удовлетворение,всё что задумали-сделали.Видео бы показать,не знаю можно как-то его сюда загрузить? ну не весь праздник,а какие-то моменты? У сына надо спросить.Так жалко с детьми расставаться,за четыре года прикипели друг к другу.Сегодня с группы пришли только два человека их перевели в другую группу,остальные,всё,разбежались.Как с малышами в сентябре начинать работать? Это опять жизнь с нуля! Скорей бы отпуск,отдохнуть уже охота.

  11. #71
    Пользователь Аватар для Lyubovbobrova
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ!!! КАК ЖЕ МЫ ВЫГЛЯДИМ!!! ТЕТКИ В ВОЗРАСТЕ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ И КОЛБАСЯТСЯ!!! что шутом гороховым больше быть не хочу. практически на все роли можно брать детей. только с ними работать нужно не один день, а с недели 2-3. ..
    Совершенно согласна! Мы уже давно боремся, чтобы дети все роли играли! В этом году так и было. Все праздники прошли на УРА! Детям нравится быть артистами. Конечно, надо много репетировать, но ребята это понимают и стараются. Один минус, что в последнюю минуту артист может заболеть, но есть детки, которые уже знают роль. Мы даже иногда репетируем с заменой ролей.

  12. #72
    Пользователь Аватар для ulala
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    ЗАТО Северск Томская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас на всех утренниках герои -- взрослые (воспитатели) -- воспитателям -- лишняя копеечка, детям -- сюрприз на празднике. На выпускном воспитатели подготовительной группы нарядные ведут утренник, получают поздравления.

  13. #73
    Местный Аватар для витютнева юлия
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    читаю и диву даюсь!у нас на всех утренниках, играют взрослые -воспитатели,в саду 3 музрука,у каждого свои группы,так вот берут только своих воспитателей,и хорошо если хоть по шоколадке героям дадут,какая там копеечка,все бесплатно и добровольно-принудительно!
    носите на руках детей!
    любите всей душой своей!

  14. #74
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    А я считаю, что есть роли, которые хорошо отыграть сможет только взрослый. Да и ведь не каждому взрослому подходит определенная роль, у каждого, что называется свое амплуа. А по поводу участия детей, мы в этом году ставили на утренниках театрализованные представления, тогда да - все артисты дети, и плюс музыкальный материал где уместно - стихи, песни, танцы. Смотрится здорово, родители в восторге, все дети задействованы.

  15. #75
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ответ Инне. Её цитата:
    считай, что меня еще нет. работай. нет, ну правда. кто играет на утренниках, каково оно? детей моих, неуправляемых, все боятся. многие воспитатели. а начальство? вот и все их отношение к нам. вчера сказала, что после такого отношения больше не играю. есть молодежь. учите, приобщайте, пользуйтесь. а мне "заслуженной артистке" дет сада пора отдохнуть. короче и радость от того, что все получилось, и разочарование от отношения начальства.

    спасибо, что выслушали. может мнения есть? давайте поговорим. очень жду


    Инна, я на больничном и перечитываю предыдущие сообщеия. Я нахажусь на работе в таком же положении. Хотя с заведующей мы учились в параллельных классах в педучилище. Когда открывался наш детсад, старые ликвидировали и Роно( оно еще так называлось) её поставили заведующей, а меня методистом.Выполнив мои условия, я не соглашалась на полставки, сделали целую, освобожденную должность. Работала с огоньком. Это было мое. И коллектив был творческим, правда я многое брала на себя, часто писала сценарии, оформляла новый детсад и муззал.Со всеми договаривалась по дружбе. Начальник наш не любит, когда люди дружат, её устраивают стукачи и подобные. Когда я пошла на выслугу, показалось, что слишком богатой буду. В то время уже полставки сократили методиста, работала на группе с гиперактивными детьми ( мне легкого не дают) и совмещала 0,5 старшего воспитателя.За моей спиной велась борьба за эти полставки. После успешной аттестации детсада ,старшим воспитателем поставили кандидатуру заведующей.Они дополняют друг друга. Два коммандира.
    Вот и сейча меня не могут оставить в покое. Все, что я сделала в своей карьере не благодаря им, а вопреки.
    Последний раз редактировалось Людмила Владими&; 01.06.2010 в 07:31.
    Людмила

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru