Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 161

Тема: Утренники в детских садах

  1. #31
    Мастер Аватар для vishulaev
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,071
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,053
    Поблагодарил в

    416 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikTanechka
    Прекрасно, когда воспитатель и музыкальный руководитель работают в тесном контакте
    Девочки, пожалуйста, помогите советом!
    Я работаю воспитателем в подготовительной группе, и у нас подготовка к утренникам каждый раз происходит одинаково: мы с напарницей долгое время напоминаем муз.руководителю, что скоро праздник, пора бы уже написать сценарий. На что нас долго кормят "завтраками", а перед 8 Марта вообще откровенно сказали: "Ну, не повезло вам со мной (муз. рук.), вот такая я лентяйка!" В лучшем случае сценарий у нас появляется за две недели до утренника. И вот чтобы ситуация с выпускным не была такой плачевной, мы с напарницей облазили форум и подобрали сценарий, идея которого нам понравилась ("Фильм"), скачали интересные песенки для разучивания с детьми, начали ставить танец, придумали идеи по оформлению зала. Причем, мы не говорили, что это конечный вариант, мы хотели, чтобы муз. руководитель поработала над ним, вставила какие-то свои идеи... И вот, началось! Сначала сценарий прочитали методист и заведующая, заметим, что он им понравился! Когда со сценарием ознакомилась муз. руководитель, она заявила, что это не сценарий, но раз уж хотите "Фильм", вы его получите. В конце марта нам предоставили сценарий, в котором от нашего осталось процентов 10. Заметим, что наш муз.руководитель не имеет интернета и сценарии составляет по журналам, причем очень интересным способом: из разных сценариев выбираются понравившиеся куски, вот вам и новый сценарий! Нам было сказано: "А вы там, что хотели делать (по оформлению), то и делайте!". Но новый сценарий не понравился ни администрации, ни нам. Заведующая сказала муз.руководителю писать новый сценарий. И вот итог таков - на 7 апреля у нас нет сценария и неизвестно, когда он появится. А нас с напарницей муз.руководитель обозвала выскочками и "выпендрёжницами"!!! А ведь мы хотели, как лучше...

  2. #32
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Еще раз хочу напомнить всем- и воспитателям, и музработникам. Здесь описываются КОНКРЕТНЫЕ рабочие ситуации!!!! Ни в коем случае НЕ ПРИНИМАЙТЕ их на себя лично и ВСЮ профессию в целом!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу подсказать, как я разучиваю песни.В первый раз показываю детям песню, а дальше пишу на магнитофон, сначала с аккомпаниментом и голосом, а потом и только аккомпанимент, разучивание песен- это воспитатели! А вообще- если повезло с творческими воспитателями, которые не делят на твое и мое- это счастье!!!

  4. #34
    Авторитет Аватар для Muzira
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,902
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,663
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,077
    Поблагодарил в

    273 сообщениях

    По умолчанию

    Работаю уже 36 лет музыкальным руководителем.последние лет 5-6 совмещала в другом саду,а в этом году вообще одна осталась в своем саду на 10 групп.Хочу сказать СПАСИБО моим воспитателям !Как они меня понимают,помогают буквально во всем.А вот,когда совмещала в другом саду,там воспитатели настроены были категорично:это твоя работа,а не наша!Милые мои,да как же нам выжить на эти мизерные зарплаты,если мы не будем помогать друг другу?
    Добро пожаловать на мой сайт!
    http://muzdetki.jimdo.com/

    Моя темка В КОПИЛОЧКУ http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137638&page=6

  5. #35
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Хомякова
    Милые мои,да как же нам выжить на эти мизерные зарплаты,если мы не будем помогать друг другу?
    помогаем! практически все, кто на этом форуме. я так думаю. просто разгораются иногда страсти... даже у лучших подруг бывают выяснения отношений... свое мнение хочется высказать, пожаловаться, совет попросить...да, проехали. давайте понимать и не переходить на личности.

    сейчас немножко о своем. спешу похвастаться - сегодня звездили. прошло методобъединение в нашем саду у музруков. уже писала, что ставили мюзикл "Волк-музыкант и семеро козлят". аплодировали стоя!!! такой успех - абалдеть!!! вчера по шапке получили. был генеральный прогон перед начальством и родителями детей тех групп, кто участвовал. родители поклоны отбивали! восхищались, что мы делаем в саду с их детьми. а начальство - нервы трепали. то танец не синхронно, то шапочка слетела вдруг, ... все не так... наша Елена-музрук танцы ставила. мне кажется - вполне удачно, красиво, ярко, выразительно. а о, что дети где-то круг не вытянули - не беда. все основные движения сделали. не стоит забывать, что дети наши все с определенными диагнозами. совершенно здоровых нет. много сердечников. и это не узорный ансамбль. бедная Еленочка! ей больше всех досталось. исправлять уже некогда. плюнули мы на все слова и дальше работать. сегодня - успех перед музруками города и района. районные вообще с открытыми ртами сидели. хотела видео показать, вас послушать, да аж 2 метра, как мой сын говорит. и на рабочем компе у методиста. может позже как-нибудь соображу. или фото найду. ну так хочется похвастать! мне лично кучу комплиментов отвесили. предложили в Голливуд податься - так волк понравился. решили, что артиста пригласили на эту роль. ой, не зазнаться бы... приятно!!! только заведующая мне ничего не сказала. я - не "ее". вот "своих" малюсенькие успехи раздует, расхвалит. и пусть. я привыкла. если молчит, значит все замечательно. и с группы меня сегодня практически не сняли. утром детей приняла, с 8 до 9 открытое занятие для родителей в бассейне провели. основную работу плаврук конечно делала, но напряжение и у меня. как дети поведут себя? в 9.00 пришла воспитатель по ИЗО. я только успела чуть слова повторить, переодеться. сказка почти час шла. с 10.00 до 10.50. костюм мой с шубой-жилеткой. на голове маска-шапка меховая - тепленько... пришла вспотевшая, выжатая. практически никакая. а ИЗО: "ну, я пошла. мне сказали только пока вы играете посидеть". а я ей в ответ: "считай, что меня еще нет. работай. нет, ну правда. кто играет на утренниках, каково оно? детей моих, неуправляемых, все боятся. многие воспитатели. а начальство? вот и все их отношение к нам. вчера сказала, что после такого отношения больше не играю. есть молодежь. учите, приобщайте, пользуйтесь. а мне "заслуженной артистке" дет сада пора отдохнуть. короче и радость от того, что все получилось, и разочарование от отношения начальства.

    спасибо, что выслушали. может мнения есть? давайте поговорим. очень жду.

  6. #36
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=po4emy4ka;2686895]спешу похвастаться - сегодня звездили. прошло методобъединение в нашем саду у музруков. уже писала, что ставили мюзикл "Волк-музыкант и семеро козлят". аплодировали стоя!!! такой успех - абалдеть!!![QUOTE]
    Инночка, очень рада за вас!!! Вы молодца! А обращать на то, что вы уже давно спрогнозировали не стоит!!! Просто, УРА! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК Я ХОТЕЛА!!! А на остальных - поднимите руку и опустите... Китайцы или японцы, все- таки, мудрые люди и знающие психологи. Вот сегодня дали бы по "морде" куколки - начальнику и все как рукой!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #37
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata
    А обращать на то, что вы уже давно спрогнозировали не стоит!!!
    я так и делаю. просто обидно... просят, знаю сама, что не плоха,а результат... ну, не долюбливают. я давно это поняла и приняла. время расставит все по своим местам. а отзывы пришедших музруков были просто супер!!! нашим даже завидовали, что есть с кем работать.
    а дети? УМНИЦЫ!!! Я ОТ НИХ В ВОСТОРГЕ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
    музыканты тоже поработали. пожинали плоды не зря!!! когда надо - все мобилизутся!!! эмоции до сих пор перехлестывают. декорации наша Еленочка-музрук такезные сделала!!! нет слов!!! КРАСОТА!!!

  8. #38
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    просят, знаю сама, что не плоха
    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    а дети? УМНИЦЫ!!! Я ОТ НИХ В ВОСТОРГЕ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
    Инна, это главное! И сама не плоха, и дети замечательные! Моральное удовлетворение получила от выступления? Вот и замечательно! А остальное - ..... Не расстраивайся, не обижайся. Так держать!!!!!!!!!
    Здоровья вам и вашим детям

  9. #39
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45
    Не расстраивайся, не обижайся. Так держать!!!!!!!!!
    ты, как я - только ночью в интернете, когда всем надоело и комп освободили? спасибо на добром слове!!! да давно не расстраиваюсь. щиплет где-то... проходит и опять в бой. работа такая. просто высказалась. может кто поддержит? и поддержали.

    СПАСИБО!

    В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БЛАГОДАРНА ФОРУМУ!!! как я раньше жила?

  10. #40
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    ты, как я - только ночью в интернете, когда всем надоело и комп освободили?
    Да, Инна, ты права. В это время с боем комп забираю.
    Здоровья вам и вашим детям

  11. #41
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Очень нужен совет профессионалов. Я ведущая. работала на детских днях рождения, впервые пригласили работать на ВЫПУСКНОМ в детском саду. программа всего на час -полтора. Подскажите, есть какие нибудь нюансы?что учесть при подготовке и т.п или от меня нужна просто игровая программа?
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  12. #42
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senovaoxana
    впервые пригласили работать на ВЫПУСКНОМ в детском саду.
    что сказать - держись!!! нюансов много. но все они с моей, воспитательской стороны. выпускала своих детей 2 года назад. хорошая группа была. родители пригласили тамаду на сладкий стол. бедная... она через 30 минут просилась уйти и денег не хотела...
    это так, отступление...
    подводные камни:
    1. дети уставшие, перевозбужденные.
    2. на сладкий стол налетели, как будто их 100 лет не кормили.
    3. перед родителями ведут себя не так, как с воспитателем.
    4. что воспитатель? может помочь. успокоить, утихомирить, но это ему надо? поверьте - мы сами к этому моменту НИКАКИЕ. так что надеяться только на себя. мы рады, что ведущая заберет детей и будет развлекать.

    не помню где, поищу позже, http://forum.in-ku.com/showpost.php?...4&postcount=23 Наташа с интернета ссылку вставляла о том, как привлечь внимание, как успокоить, как организовать... там конкретные игры, приемы были. и на мой взгляд - неплохие.

    еще ошибка моей тамады была (я сравниваю еще один праздник с приглашением ведущей - моя хорошая знакомая) - она предварительно с детьми не познакомилась. моя знакомая - тоже бывший воспитатель - хороший. ей проще было. но и к детям при подготовке раз 5 приходила. слова им давала, инсценировки даже репетировала. в тайне от воспитателей. все прошло на УРА!!! сценарий я не знаю, не видела. снимали видео. пока все времени нет попросить посмотреть. может там что-то конкретное есть - приемы, игры. с удовольствием рассказала бы.

    а самое главное - не бояться детей!!! тогда все пройдет замечательно! Оксана, ты ж не первый день в профессии. у тебя пройдет все замечательно. с детьми надо искренность, откровение, похвала. все замечательно будет! напиши нам, как все пройдет. обещаешь?
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 11.04.2010 в 12:59.

  13. #43
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Инночка!!! Прими мои поздравления с успешным проведением!!! Молодец!
    У нас заведующая обязательно поблагодарит после праздника, после выпускного подошла, поблагодарила за праздник, за ребятишек, что выпустила. Было очень приятно. Муз.рук. тоже приходит после всех разборов полета и как бы то нибыло в первую очередь благодарит. Может и ваши к этому придут через какое-то время. А то что дети не синхронно что-то сделали или что-то не удержали... у нас на это внимание не обращают, в первую очередь смотрят на взрослых, они ведь показывают СВОЮ работу.

  14. #44
    Местный Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    просто обидно... просят, знаю сама, что не плоха,а результат... ну, не долюбливают. я давно это поняла и приняла. время расставит все по своим местам.
    Очень , Вас понимаюя всегда настраиваюсь получить самой удовольствие от праздника, от общения с детишками, а на шипения посторонние внимания
    не обращаю "да и не царское это дело...":tongue:

  15. #45
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka1405
    Может и ваши к этому придут через какое-то время.
    благодарят, говорят, но не всем одинаково. все нормально... мне самой интересно было - пролечу-не пролечу. пролетела!!!

    как у вас с утренниками? начальство идет на встречу? с групп снимает? как-то заинтересовывает? вообще отдача есть?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru