Страница 1 из 56 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #1
    Пользователь Аватар для Olgica
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию Беседка для новичков

    Привет, старушки! Ну что, тряхнем стариной? Пусть это будет наше с вами уютное прибежище. Я приглашаю сюда всех тех, кому довелось работать в далекие восьмидесятые, (а кому-то может быть и раньше), давайте делиться воспоминаниями, как все было в начале, как молоды мы были, чем дышали, чем жили! Не стесняйтесь, не робейте, заходите смело, с добрым сердцем и чистой душой!
    Я помню, как в моем первом садике не было НИЧЕГО! Бери где хочешь, делай что хочешь, но чтобы утренник 7 ноября-был! Особенно сейчас приятно вспомнить упражнения с флажками и перестроения. Вы помните такое?

  2. 2 пользователей поблагодарили Olgica за это полезное сообщение:

    Лилия60 (11.09.2018), Музаири (29.04.2019)

  3. #2
    Местный Аватар для Арина42
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
    Привет, старушки! Ну что, тряхнем стариной? Пусть это будет наше с вами уютное прибежище. Я приглашаю сюда всех тех, кому довелось работать в далекие восьмидесятые, (а кому-то может быть и раньше), давайте делиться воспоминаниями, как все было в начале, как молоды мы были, чем дышали, чем жили! Не стесняйтесь, не робейте, заходите смело, с добрым сердцем и чистой душой!
    Я помню, как в моем первом садике не было НИЧЕГО! Бери где хочешь, делай что хочешь, но чтобы утренник 7 ноября-был! Особенно сейчас приятно вспомнить упражнения с флажками и перестроения. Вы помните такое?
    А еще помню дружбу разных народов на 1 мая... Танцевали украинские, грузинские, русские танцы... Детей не успевали переодевать... Так ярко все было, красиво... И все под свой собственный аккомпонимент или под пластинку, которая заикнется вдруг на празднике... Да, было время...

  4. #3
    Местный Аватар для мазурка
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Юматово, Уфимсий р-н
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,587
    Поблагодарили Поблагодарили 
    81
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечерочек! А еще я помню портреты Ильича и песенки,как бы сказать по мягче, про него. А в нашем садике и сейчас нет НИЧЕГО. Спасибо,что есть этот замечательный форум,на котором понимаешь,что жизнь где-то бурлит и ты не хочешь от нее отставать.:rolleyes:

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо мазурка за это полезное сообщение:

    Лилия60 (11.09.2018)

  6. #4
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а вспомните сколько детей было в группах??? Доходило до 40чел.
    Сажать было некуда.Но занимались и праздники какие проводили.Только бестолковой работы не нужной по-моему меньше было.

  7. #5
    Авторитет Аватар для Valesy
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    1,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,380
    Поблагодарил в

    150 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а я вот начинала работать, когда только-только стали отменять 7 ноября и т.д. И было очень трудно найти новые песенки. Насчет бестолковой работы и писанины согласна.

  8. #6
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valesy Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот начинала работать, когда только-только стали отменять 7 ноября и т.д. И было очень трудно найти новые песенки. Насчет бестолковой работы и писанины согласна.
    И я отношусь к этому же времени. Новой литературы было мало, но песен Ленине, Советской Армии - ух как! Я сама когда ходила в детский сад - сохранилось много фотографий с портретами Ленина, упражнениями с веточками, мячами - вся группа, все делают синхронно и попробуй сделать что-то не в ту сторону. А сама помню, как часто нас учили играть на металлофоне, мне всегда давали такую важную роль на утреннике. И об этом сохранились воспоминания в фотографиях. И это тоже одна из причин, почему я пошла учиться в музыкалку.

  9. #7
    Пользователь Аватар для svetlana_super
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    К к
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мазурка
    А еще я помню портреты Ильича и песенки,как бы сказать по мягче, про него.
    Вот как раз про него сегодня с воспитательницей говорили. Ей сын, когда повзрослел, рассказывает: "Я думаю, почему все время про Лениного дедушку говорили?" (Лена - это его двоюродная сестра). А мы же все время раньше - дедушка Ленин говорили. Вот такое восприятие было у ребенка.
    А сегодня в младшей группе я одной девочке объясняла, что охранять и хоронить два разных слова. Песню учим про солдат, что они охраняют, а она мне - что у нее бабушку хоронили. Вот так и поговорили.
    После этого с воспитателем вспомнили как трудно было объяснять детям тематику 7 ноября.

  10. #8
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Я вспомнила, как наш детсад подготовительную группу водили в красный уголок заводской и там на сцене дети маршировали под "Широка страна моя, родная", речёвки к 7 ноября, песни про Родину и Ленина. Но чувства любви к Родине переполняли и на детях это отражалось. Они были более подтянутые. Я как раз была очень беременная, последние деньки перед декретом ходила.
    Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн


    ГАЛИНА

  11. #9
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    А помните, одни пластинки были. Руку на пластинках так набили, что автоматически попадали на нужную дорожку.

  12. #10
    Местный
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    495
    Поблагодарили Поблагодарили 
    121
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Хоть столько времени прошло, а воз и ныне там. Я на форуме смотрю, каким девочки делятся материаломи, завидно стаёт. А у нас один музыкальный центр на два зала, 3 компьютера - у завед, бухгалтера, и старшего вос-ля, да и то нам туда нельзя, а работать как и раньше надо, что бы не хуже было. От нас требуют, а сами ни чего делать не хотят. Купили телевизор и заведующей в кабинет, а ты хоть на пальцах диски крути и то те которые сама приобрела. Но зато на аттестации требуют знания компьютера, всё это до того раздражает и честно говоря мешает работать.

  13. #11
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олга Кобелева Посмотреть сообщение
    Хоть столько времени прошло, а воз и ныне там. Я на форуме смотрю, каким девочки делятся материаломи, завидно стаёт. А у нас один музыкальный центр на два зала, 3 компьютера - у завед, бухгалтера, и старшего вос-ля, да и то нам туда нельзя, а работать как и раньше надо, что бы не хуже было. От нас требуют, а сами ни чего делать не хотят. Купили телевизор и заведующей в кабинет, а ты хоть на пальцах диски крути и то те которые сама приобрела. Но зато на аттестации требуют знания компьютера, всё это до того раздражает и честно говоря мешает работать.

    У меня такие же проблемы.Как я вас понимаааааааю! Только телевизора у нас еще нет. Так что мы еще первобытней.kuku

  14. #12
    Местный Аватар для МарСух
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Курганская обл. г. Шадринск
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,463
    Поблагодарили Поблагодарили 
    426
    Поблагодарил в

    97 сообщениях

    По умолчанию

    А всетаки какое хорошее время было-молодость и ее уже не вернуть, а без демонстраций иногда даже праздник не чувствуется, я бы с удовольствием на майскую пошла: тепло, весело и..., не знаю что еще, но хорошо!!!!!!!!!!!!!!! А трудности они и тогда и сейчас есть, у нынешней молодежи они другие, но все равно есть и не меньше,а мы в душе не такие уж и взрослые да важные, это только на первый взгляд только мы много пережившие.:biggrin:

  15. #13
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарСух Посмотреть сообщение
    А все-таки какое хорошее время было-молодость ........а мы в душе не такие уж и взрослые да важные, это только на первый взгляд только мы много пережившие.:biggrin:

    А нам людям творческим всегда 18:biggrin::biggrin::biggrin:

    По поводу пластинок.......
    Пластинки до сих пор у меня живы-здоровы,кассеты тоже по многу лет служат,а вот диски 1 год давности а уже воспроизводят с ошибками,видно теряют качество.

  16. #14
    Авторитет Аватар для Дания
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    10,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,887
    Поблагодарил в

    2,067 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а я в детский сад пришла работать в 17 лет. Только закончила школу, а в музыкалке ещё год оставалось учиться. И чтобы этот год не пропал даром, меня устроили музруком в д/с. Господи, какая же я была кажется бестолковая, но что-то учила, пыталась сделать что-то интересное, разучивала разнообразные песенки с детишками. Зато уже 1 год был стаж работы, а потом 4 года музучилища. Я иногда приходила в свой сад, мне воспитательницы говорили, что со мной было интересней. После меня приняли другого музыканта, а про неё говороили, что поёт с детьми одну и туже песню весь год. Мне было так приятно, что обо мне так отзывались. Да, были времена молодости. А сейчас зтого д/с уже не существует.Но я часто вспоминаю.
    "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты".
    Л. Бетховен

  17. #15
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Да, девчата, пели песни по программе. Одни и те же из года в год. И танцы тоже. А теперь в старших группах 2 года подряд одну и ту же песню не поёшь, танцы не так часто, но тоже по возможности стараемся обновлять. Ведь тогда не танцевали под Пугачёву или Леонтьева. А почему? Потому....

Страница 1 из 56 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru