Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 545515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #811
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    показываете ли детям мультики о музыке
    Думаю, что те, у кого есть такая возможность, я имею в в виду чисто техническую возможность, показывают и мультфильмы, и презентации, и клипы на классическую музыку и детские песни.

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    всегда у вас получается проводить слушание?
    Не всегда. Но программы и технологии, по которым нам всем рекомендуют работать, позволяют компенсировать этот вид деятельности, включив его, допустим, как слушание музыки перед танцем (исполняющимся под эту же музыку), игрой (аналогично), упражнением, песней и пр. Существуют и доминантные занятия по слушанию музыки. Проводятся развлечения по слушанию музыки.

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    я распечатываю значки-нотки и раздаю саммым активным детям
    Я словесно поощряю. Была задумка сделать дерево настроений с фотогафиями детей и от него плясать. Но в связи с обстоятельствами, пока не получается. Когда дети работают больше и чаще, а это обычно, бывает у подготовишек перед выпуском в школу - я покупаю всей группе копеечные призы: шарики, наклейки, свистульки, лабиринтики, конфеты, печенье и пр. Бывает, что и 100 р. уходит на поощрение после одной такой репетиции. Но в основном, рублей по 50. Детям я говорю, что это их заработная плата, заслужили. Ну не могу я не поощрить детей! Все мы знаем, каково им приходится в это время

    Цитата Сообщение от OLIK18 Посмотреть сообщение
    слышат что "квадрат" заканчивается, предположим прыжки, и начинают менять движение на ходьбу, а я им еще музыку прыжков.
    Но это здорово, если Вы помогаете детям услышать, что музыка продолжается: усиливаете звучание и играете ff. Не дав детям знак, хотя бы словесный (продолжаем) не имеет смысла изменять время продолжительности звучания музыки. ИМХО.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  2. #812
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Хочу поинтересоваться обязан музыкальный руководитель по приказу о производственной необходимости выходить работать вместо воспитателя на группу?

  3. #813
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУЛЫКОВА Посмотреть сообщение
    музыкальный руководитель по приказу о производственной необходимости выходить работать вместо воспитателя на группу?
    Уж если так серьёзно, по приказу, то заведующая должна тоже действовать в рамках закона. И Вы можете её спросить: как она намерена оплачивать Вам переработку во времени - 24 часа музыкального руководителя против 36 часов воспитателя? Это первое. Второе. Сейчас, при оплате труда, учитывают категорию, по которой Вы аттестовывались. А Вы аттестовывались, как музыкальный руководитель. Но не как воспитатель. Значит, оплата Вашего труда снизится. Это надо учитывать. И по прказу переводят, только при обоюдном согласии двух сторон, ознакомив сотрудника с самим приказом. При этом, сотрудник должен подписать, что ознакомлен с приказом. В должностных обязанностях музыкального руководителя нет пункта, в котором говорится, что музыкальный руководитель при производственной необходимости может быть переведён на должность воспитателя. В договоре найма этого пункта нет? Вы не подписывались под этим? Значит, не имеет права никто Вас переводить. В большинстве садов, такой вопрос решается мирно и к обоюдному согласию всех сторон. Музыкальный руководитель, если хочет подработать или заработать отгулы, сам предлагает свои услуги. Но всё проходит не через бухгалтерию, а из рук в руки: воспитатель, которого подменяет музыкальный руководитель, оплачивает из своего заработка дни, которые отработал музыкальный руководитель за него.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  4. #814
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    праздники лучше под живую музыку проводить или использовать диски (помимо песен и танцев детей
    Здравствуйте!Я считаю, что песни под фонограмму в саду петь не нужно-сколько раз видела, как дети сбиваются, меняют темп, и выходит непонятно что.. Танцы со старшими-подготовительными делаю под фонограмму-они эффектнее смотрятся, выходы персонажей-тоже. На этом фонограммы заканчиваются. Все только под фортепиано

    Цитата Сообщение от 33266 Посмотреть сообщение
    регламент одежды для детей на утреннике
    Цитата Сообщение от 33266 Посмотреть сообщение
    районного методиста возмутило что дети танцевали в белых носочках(по ковровому покрытию) а не в обуви, и как я посмела выпустить детей в прозрачных юбочках у них видно трусики (у меня они были в футболочках, беленьких трусиках и пышные полупрозрачные юбочки
    Здравствуйте! Насчет носочков, мне кажется, методист права: должна быть обувь-у нас все танцуют в чешках или балетках.Насчет юбочек.. наверное я бы не рискнула на сцене выступать..это спорный вопрос,но нарекания может вызвать нешуточные. Но может пододеть лосины, велосипедки вместо подъюбников?
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 03.06.2012 в 07:58.

  5. #815
    Пользователь Аватар для olka-domisolka
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    всем здравствуйте! я работаю муз. руководителем в саду второй год, до этого 9 лет проработала в муз. школе и знаю как научить детей петь, а вот с танцами полный провал! ведь не секрет, что без воспитания чувства ритма у детей невозможно добиться четкости, синхронности и вообще красивый танец не сделаешь. у меня вопрос - с чего начинать при работе над танцем (помимо развития метроритма)? чего следует избегать?

  6. #816
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    с чего начинать при работе над танцем (помимо развития метроритма)? чего следует избегать?
    Оля, у нас есть Раздел Танцы в детском саду. В этом Разделе есть подраздел Творческие танцевальные мастерские. Посмотри все Темы Раздела и подраздела. Думаю, ты найдёшь и ответы на свои вопросы и бесценную помощь, так как там танцы не только музыкальных руководителей, настоящих профи в хореографии, но и дипломированных хореографов, работающих в детских садах.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  7. #817
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    И по приказу переводят, только при обоюдном согласии двух сторон, ознакомив сотрудника с самим приказом.
    То есть, если я НЕ СОГЛАСНА с этим приказом и его не подпишу, они не могут меня обязать выйти на группу, даже если будет производственная необходимость? Я почему-то думала, что если производственная необходимость и приказ "издан", то музыкальный руководитель обязан "подчиниться".

    А с оплатой конечно "удобно" просчитать, когда на одну ставку работаешь, а когда на 1,5 или 2 ставки?
    Когда мы проговариваем что-то радостное, мы увеличиваем это. Когда мы разделяем эту радость с кем-то, мы ее удваиваем. Когда мы присоединяемся к чьей-то радости, мы впускаем ее в свою жизнь.
    Людмила
    [IMG]http://*********org/3795219m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3794195m.jpg[/IMG]

  8. #818
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pet30 Посмотреть сообщение
    То есть, если я НЕ СОГЛАСНА с этим приказом и его не подпишу, они не могут меня обязать выйти на группу, даже если будет производственная необходимость?
    Людочка, я не была в такой ситуации. Но да, юристы так разъясняют. И у нас есть девочки, которые тоже писали об этом. Можно спросить в общей Беседке.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  9. #819
    Местный Аватар для yana125
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Чебоксары Чувашия
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Лаврентьевна;4397862]Здравствуйте!Я считаю, что песни под фонограмму в саду петь не нужно-сколько раз видела, как дети сбиваются, меняют темп, и выходит непонятно что.. Танцы со старшими-подготовительными делаю под фонограмму-они эффектнее смотрятся, выходы персонажей-тоже. На этом фонограммы заканчиваются. Все только под фортепиано
    Во всем нужно чувство меры. Под фонограмму бывает песня звучит лучше, все зависит от качества раучивания песен, возрастных рамок репертуара. Я использую фонограмму для пения часто и всегда у нас все получается под музыку, главное правильно подобранная фонограмма.здесь темп очень важен, сложность текста, витееватость мелодии и т.д. много нюансов необходимо учесть и поработать над сложными местами. и тогда все получается. Как говорится фонограмма фонограмме рознь!

  10. #820
    Местный Аватар для lybochka
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже танцы почти всегда делаю под фонограмму,т.к. мы берем их не по программе( не все, во всяком случае, особнно со старшими ), да и подсказывать движения гораздо удобнее, чем сидеть с вывернутой шеей.Конечно, может кто и владеет прекрасно инструментом, я про себя такое сказать не могу, поэтому и стараюсь не портить общее впечатления от номера. Песни стараюсь петь под ф-но, детям удобнее. На праздниках беру не более одной песни под фонограмму, как правило в конце.Вполне согласна с yana125, все зависит отправильно подобранной фонограммы. А вообще, здорово, что есть такой форум, где многому можно научиться и пообщаться.

  11. #821
    Мастер Аватар для Ленти
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУЛЫКОВА Посмотреть сообщение
    Хочу поинтересоваться обязан музыкальный руководитель по приказу о производственной необходимости выходить работать вместо воспитателя на группу?
    За нас вряд ли выйдет работать воспитатель ( у меня есть девочки с музыкальной школой
    за плечами и при моём отсутствии не сядут за инструмент , чтобы закрепить с детьми песни). А вот мы обязаны работать, но учтите по законодательству только 1 месяц в году ( причём суммарно). А вообще-то, всё зависит от заведующей- чем деликатней и дипломатичней будет, тем найдёт самый разумный вариант , никого не ущемляя.
    Цитата Сообщение от yana125 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что песни под фонограмму в саду петь не нужно
    Практика показала, что лишь в подготовительной группе и то с солистами, и правильно Вы заметили что лишь с хорошей фонограммой и в нужном темпе, чтобы не нарушалось дыхание у ребёнка.

  12. #822
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    110
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    [




    Здравствуйте! Насчет носочков, мне кажется, методист права: должна быть обувь-у нас все танцуют в чешках или балетках.Насчет юбочек.. наверное я бы не рискнула на сцене выступать..это спорный вопрос,но нарекания может вызвать нешуточные. Но может пододеть лосины, велосипедки вместо подъюбников?[/QUOTE]

    Если я поставлю такое условие родителям то мне не с кем будет работать ,садик муниципальный возможностей нет ни у садика ни у родителей (половина безработных)

  13. #823
    Новичок Аватар для Aira
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Смела, Черкасская обл.
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Было здорово, просто , доступно, продумано и работали не на шоу, а на воспитание и обучение ;))). И молоды мы были :) А кто и что использует до сих пор из тех наработок? Лично я использую многое, и много молодых методистов и проверяющих восхищается как креативом :). А что Вам больше всего нравится из нового? Лично мне -фонограммы, хотя сама лично играю все. А также использоватение технических средств на занятиях, особенно видео.

  14. #824
    Местный Аватар для Jaga
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    925
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,298
    Поблагодарил в

    169 сообщениях

    По умолчанию

    Видно проблема с замещением воспитателей стоит во многих садах. У нас например каждое лето просто вылетает в трубу, вместо того что бы сделать много всего полезного и нужного - мы работаем на группах.... ужасно и обидно. А ведь вместо нас действительно больше никто не сможет отработать....

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Jaga за это полезное сообщение:

    kuzne_chik (19.07.2016)

  16. #825
    Местный Аватар для yana125
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Чебоксары Чувашия
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Видно проблема с замещением воспитателей стоит во многих садах. У нас например каждое лето просто вылетает в трубу, вместо того что бы сделать много всего полезного и нужного - мы работаем на группах.... ужасно и обидно. А ведь вместо нас действительно больше никто не сможет отработать....
    У нас такая же история, запланируешь на лето то, до чего руки не доходят во время учебного года, а тут на тебе. занимаемся ремонтом садика, уборкой территории, и всякими разными хоз. делами. а потом галопом в сентябре начинаем составлять планы, диагностику, заполнять документацию....

Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 545515253545556 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru