Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 44450515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #796
    Авторитет Аватар для IRENA100
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Северо-запад России
    Сообщений
    2,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    524
    Поблагодарили Поблагодарили 
    315
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, срочно нужна ваша помощь в проведении конкурса на имена смайликов ин-ку. Нужно только проголосовать по ссылке http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136347 за наших девочек Ларису- galateay ее имена Инкуточка и Инкусайтик она сейчас борется с Пигмалионом - ведущие. И за Светочку- nesabudka-8s ее имена Инкуша и Инкусик. Разница в голосах практически сравнялась, а ведь Лариса была первой!!!! Выручайте. Голосуйте за наших!!!!!!!!

  2. #797
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLIK18 Посмотреть сообщение
    А летом вы как проводите
    Иногда летом просят на группы идти работать.(но это не всегда и не везде)То тогда муз занятия никак не проходят,вы их просто не проводите. А если на зале,то также как и всегда.Часто летом группы сводят, и иногда они не приходят на занятия. А так проводите ,как и проводите.И никто ничего не скажет.
    Татьяна

  3. #798
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
    Иногда летом просят на группы идти работать.(но это не всегда и не везде)То тогда муз занятия никак не проходят,вы их просто не проводите. А если на зале,то также как и всегда.Часто летом группы сводят, и иногда они не приходят на занятия. А так проводите ,как и проводите.И никто ничего не скажет.
    Когда я работала в муниципальном саду, мне летом говорили, что нужно идти работать на группу. Мол у вас сейчас нет работы Я стала перечислять, что я делаю в летнее время (нужно привести в порядок инвентарь, костюмы, пособия... сделать, то до чего руки в течение года не доходили, оформить планы, материалы на следующий год....+ летние развлечения провести) и это всё в течение июня, т.к в июле до середины августа- отпуск. Вообщем доказывала как могла, что я работаю, а не просто отсиживаюсь в зале.
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  4. #799
    Пользователь Аватар для Fizihka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Ялта, АРКрым
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я понимаю что здесь общаются работники детских садов, а я учитель и завуч по воспитательной работе. Могу показать свой вариант отчета о проделанной работе . Смотрите здесь http://school9.com.ua/vospitatelnaya...oi-raboty.html
    НВ

  5. #800
    Пользователь Аватар для nota-12
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Россия, Краснотурьинск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А я утреннюю гимнастику играю на фоно.... у нас так принято....

  6. #801
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fizihka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я понимаю что здесь общаются работники детских садов, а я учитель и завуч по воспитательной работе. Могу показать свой вариант отчета о проделанной работе . Смотрите здесь
    Ниночка! Очень пригодится! Многие девочки работают и в школе, и в санаториях. Так что, добро пожаловать! Мы ждём новых сообщений. Не забывай заглядывать и в основную Беседку Музыкальных руководителей, мы там тоже выставляем материал, причём часто именно только там, и нигде больше

    Цитата Сообщение от nota-12 Посмотреть сообщение
    я утреннюю гимнастику играю на фоно.... у нас так принято....
    И так правильно. Только жизнь вносит свои коррективы. Часто, не в лучшую сторону.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  7. #802
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nota-12 Посмотреть сообщение
    А я утреннюю гимнастику играю на фоно.... у нас так принято....
    Я тоже всегда на фортепиано играю. Правда воспитателям и это не нравится. Говорят, что под счет дети лучше делают и не надо им ни какой музыки!!!
    А мне так и хочется иногда сказать, что это они музыку не слышат и детей сбивают с ритма, но...терплю!

  8. #803
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от струна1 Посмотреть сообщение
    всегда на фортепиано играю. Правда воспитателям и это не нравится. Говорят, что под счет дети лучше делают
    Таня, кстати, маленький нюансик! Когда общеразвивающий комплекс проводится под музыку, счёт не должен звучать. Даются команды: руки вперёд, в верх, в стороны; вправо, прямо; сесть, встать. Воспитатели таких тонкостей не знают. А замечание могут сделать музыкальному руководителю, скажут, не научили.

    Цитата Сообщение от струна1 Посмотреть сообщение
    так и хочется иногда сказать, что это они музыку не слышат и детей сбивают с ритма
    Это точно!
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  9. #804
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!
    Приглашаем принять участие в проекте для работников культуры и образования в ЮФО и СКФО

    Южно-Российская Академия Ивент Технологий "Сфера"
    http://eventaprofi.forumei.ru/f3-forum

    Это семинары,тренинги,встречи для всех,кто имеет отношение к созданию праздничных и образовательных мероприятий: ведущие,педагоги доп.образования,музыкальные работники.

    2-3 июля в Ставрополе
    Мастер – класс АЛЕКСАНДРА ЗАЙЦЕВА
    (г. Екатеринбург)
    «Активизация зрительской аудитории.Игровой репертуар для ведущих»


    ПРОГРАММА:

    Игровой репертуар для детей
    Игровой репертуар для взрослых.
    Манки (способы вовлечения в игру)
    Использование реквизита в игровых программах.
    Трансформация предмета.
    Музыкальные игры.
    Игровой репертуар для свадьбы, юбилея, дня рождения.
    Командные игры (тимбилдинг).
    Круговые игры.
    Сценарная драматургия – основа игровой программы.
    Проблемы игрового жанра.

    Проведение презентаций, торжественных вечеров, семейных праздников, концертов и театрализованных представлений, вечеров отдыха, корпоративных вечеринок.

    Всем участникам мастер – класса будет вручен диск со сборниками авторских сценариев и фонограммы для проведения различных мероприятий.


    Стоимость участия: 6.000 рублей (наличный,безналичный расчет,карта Сбербанка России)
    По итогам мастер-класса участникам выдается диплом.
    Оргвзнос необходимо внести в сроки с 1 мая по 15 июня 2012года

    Открыт предварительный набор. Запись в теме "Регистрация участников"

    Примечание:
    1. Форма одежды - яркая,комфортная,желательно брюки,обувь удобная(мастер-класс проводится в режиме он-лайн работы)

    2. Проживание в стоимость участия не входит, в дальнейшем будут указаны контакты и стоимость доступных гостиниц

    3. Трансфер в обе стороны и питание участников производится за свой счет (исключение обед и кофе-брейки)

    4. Разрешена только фотосъемка,диктофоны

    _____________________________________________________________________________

    Голик Марина Васильевна - руководитель ЮРАИТ "СФЕРА"
    Полномочный представитель ОО МОД "Интернациональный Дом Творчества"
    Клуб Мастеров Праздника Ставрополья

    Контактный телефон: 8-961-449-07-80
    email: sttrazz@ya.ru

    5-6 июня в Ставрополе
    Креативный тренинг "Вау-у меня идея"
    Шоумен,ведущий,психолог Майк Смайл и Наталья Карасева (г.Санкт-Петербург -Москва)


  10. #805
    Пользователь Аватар для olka-domisolka
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    всем здравствуйте! скажите свое мнение: праздники лучше под живую музыку проводить или использовать диски (помимо песен и танцев детей)?

  11. #806
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    праздники лучше под живую музыку проводить или использовать диски (помимо песен и танцев детей)?
    Здравствуйте!Я стараюсь меньше брать под магнитофон до старшей группы.Например,в средней группе,на новый год и на 8 марта общие танцы,я ставлю под фонограммы, .А вот песни,хороводы под ф-но.Беру танцы со словами тоже под ф-но.И легче детям и мне.А вот уже в старшей беру больше фонограмм,но не увлекаюсь.Песню одну могу под фонограмму.И на музыкальный фон - фонограммы.(например выход героев),а на осень-я играю.
    Татьяна

  12. #807
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olka-domisolka Посмотреть сообщение
    скажите свое мнение: праздники лучше под живую музыку проводить или использовать диски (помимо песен и танцев детей)?
    Олечка, выскажу своё мнение.
    Если Вы
    • в совершенстве владеете инструментом;
    • психологически и эмоционально устойчивы (т.е. не сбиваетесь во время игры);
    • у вас в зале стоит превосходный инструмент (рояль, фоно или синтезатор), настроенный и все клавиши целы;
    • у вас разнообразный и интересный музыкальный репертуар,

    то безусловно, звучание живой музыки будет только в выигрыше, ведь её редко где можно услышать. "Искусственная" музыка и так кругом слышна (из магнитофонов и телевизоров), ею мало кого удивишь.

    Я в последнее время обленилась, перестала играть садовским детям-именинникам "Каравай" (почти ежедневно с разных групп ходили), записала им минусовки. Так одна воспитательница подошла и говорит: "А можно нам всё-таки "Каравай" под живую музыку?"

    Это для нас звучание фоно уже обыденно и привычно, а для людей, не владеющих инструментом, а тем более - гостям на празднике, это как бальзам на душу. Поэтому, я - за живую музыку, но при вышеперечисленных условиях.
    Признаюсь честно, сама всё меньше и меньше играю... Особенно, с приходом на форум. Тут столько всего!!! Хочется и это взять, и другое, для живой музыки уже не остаётся места. ИМХО




  13. #808
    Мастер Аватар для calina
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,730
    Поблагодарили Поблагодарили 
    824
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    полностью согласна с уважаемой Незабудкой. До форума в основном использовала игру на инструменте, а сейчас мой первый помощник- музыкальный центр. Дествительно под фонограмму дети поют с удовольствием, но не всегда попадают в такт( пока выучат), а под "живую музыку" педагог может и замедлить и темп и разучиваем по фразам. Короче, есть и плюсы и минусы. Танцы уже все под фонограмму. так много интересного на форуме- всё хочется взять в рвботу!Спасибо всем форумчанам за их открытость и отзывчивость.

  14. #809
    Пользователь Аватар для olka-domisolka
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    уважаемые форумчаночки, у меня еще один вопрос о слушании музыки: показываете ли детям мультики о музыке, и всегда у вас получается проводить слушание? я стараюсь не использовать это время для закрепления номеров перед праздниками, но что-то плохо получается и слушание на месяц вылетает, особенно перед новым годом. как вы поощряете детей за активные ответы и внимательность, может у кого-то есть интересные задумки? я распечатываю значки-нотки и раздаю саммым активным детям. а как у вас?

  15. #810
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nota-12 Посмотреть сообщение
    А я утреннюю гимнастику играю на фоно.... у нас так принято....
    Я тоже. Когда они делают под музыку, они концентрируются на ней, слышат не счет, а именно музыку, слышат начало и окончание. Даже иногда обманываю их - они слышат что "квадрат" заканчивается, предположим прыжки, и начинают менять движение на ходьбу, а я им еще музыку прыжков. Для нас потом легче на занятиях уже.

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 44450515253545556 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru