Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #781
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, это сообщение пишет ваша коллега с соседнего форума- я физрук, мы с моим муз.руком живем в мире. Она никак не может зарегистрироваться на форуме и попросила меня задать вам вопрос. Подскажите пожалуйста столько по плану программа "Радуга" праздников в год ?
    И еще одно, у нас с руководством война по поводу оценочных листов, может кто нибудь вышлет свои для образца. Выходит так что мой м.рук. стажист в 1 категорией получает меньше воспитателей с 7 разрядом 4 годами стажа, как же так? Помогите!!!

  2. #782
    Авторитет Аватар для Парина
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,233
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,256
    Поблагодарил в

    1,984 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mash-elena Посмотреть сообщение
    У нас тоже - я играю, воспитатель показывает движения.
    Доброе всем время суток! Так хочется присоединиться к разговору о зарядке, я с Белоруссии, у нас давно музруки НЕ играют НИЧЕГО физрукам. Если какие-нибудь праздники совместные - пожалуйста, даю музыкальные номера, но чтобы подыгрывать зарядку? Это что-то Советским союзом попахивает.Ирина.

  3. #783
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парина Посмотреть сообщение
    у нас давно музруки НЕ играют НИЧЕГО физрукам.
    Сказка, а не жизнь! Мы бы, лучше, это время тратили на индивидуальную работу с детьми. Я, впрочем, так и делаю, когда запарка и... начальства в саду нет

    Цитата Сообщение от Парина Посмотреть сообщение
    Это что-то Советским союзом попахивает
    Ну, нам не привыкать. Я, например, и не думаю возмущаться, потому что, как раз училась в советское время. А нас тогда учили: это ваша прямая обязанность - играть на утренней гимнастике и 1 раз в неделю - на физкультурном занятии.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  4. #784
    Авторитет Аватар для Парина
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,233
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,256
    Поблагодарил в

    1,984 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Сказка, а не жизнь! Мы бы, лучше, это время тратили на индивидуальную работу с детьми. Я, впрочем, так и делаю, когда запарка и... начальства в саду нет


    Ну, нам не привыкать. Я, например, и не думаю возмущаться, потому что, как раз училась в советское время. А нас тогда учили: это ваша прямая обязанность - играть на утренней гимнастике и 1 раз в неделю - на физкультурном занятии.
    У нас отдельный физкультурный зал, мы вместе с моим физруком только делаем совместные праздники, слаженно с ней работаем. А вообще, при союзе у нас была система: и музруков, и у физруков-проходка в колонне, в шеренге...Были какие-то общие цели. Но время не стоит на месте, поэтому, если даже под музыку и делают дети зарядку, то я специально делаю аудио подборку, но не на фано!

  5. #785
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    110
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки подскажите есть ли какой нибудь регламент одежды для детей на утреннике Я провела районный семинар который прошел на высоком уровне и с вашей помощью тоже , корреспондент местной газеты на следующий день позвонил и сказал что они до сих пор находятся под впечатлением от нашего выступления, так вот по методике мне не было сделано ни одного замечания но районного методиста возмутило что дети танцевали в белых носочках(по ковровому покрытию) а не в обуви, и как я посмела выпустить детей в прозрачных юбочках у них видно трусики (у меня они были в футболочках, беленьких трусиках и пышные полупрозрачные юбочки ) я в недоумении я понимаю дети бы танцевали танец живота или про любовь а то вышли две группы девочек они танцевали гусеничек одна колонна была в желтеньких юбочках, другая в зелененьких Как вы считаете ? Помогите мне скоро выступать с этим номером на сцене Я понимаю что можно сшить подюбники но меня интересует это справедливое замечание или все таки потому что не к чему придраться

  6. #786
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, нужен сценарий для проведения родительского собрания с концертом. Заведующей срочно захотелось провести собрание на следующей неделе. Темы никакой нет, а собрание все равно нужно. Работаю совместителем, времени на поиски совершенно нет. Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

  7. #787
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariaminka Посмотреть сообщение
    но вот один вопрос наша методист запрещает репетиции за день до праздника...как у вас с этим. мне кажется, что пропеть песни и танцы прогнать не будет лишним...
    Я для себя сделала вывод, что весь сценарий прогнать нужно за 2 дня. За день обязательно проработать номера, именно проработать, а не просто прогнать от начала до конца. В прошлом году сомневалась насчет оркестра на Выпускном, повторить накануне или нет, не стала повторять. И пожалела. Паузы в оркестре были смазаны, не было ансамбля. В общем, для себя сделала вывод, что номера накануне надо все-таки "прорабатывать".

    Цитата Сообщение от 33266 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите есть ли какой нибудь регламент одежды для детей на утреннике Я провела районный семинар который прошел на высоком уровне и с вашей помощью тоже , корреспондент местной газеты на следующий день позвонил и сказал что они до сих пор находятся под впечатлением от нашего выступления, так вот по методике мне не было сделано ни одного замечания но районного методиста возмутило что дети танцевали в белых носочках(по ковровому покрытию) а не в обуви, и как я посмела выпустить детей в прозрачных юбочках у них видно трусики (у меня они были в футболочках, беленьких трусиках и пышные полупрозрачные юбочки ) я в недоумении я понимаю дети бы танцевали танец живота или про любовь а то вышли две группы девочек они танцевали гусеничек одна колонна была в желтеньких юбочках, другая в зелененьких Как вы считаете ? Помогите мне скоро выступать с этим номером на сцене Я понимаю что можно сшить подюбники но меня интересует это справедливое замечание или все таки потому что не к чему придраться
    Я чешки бы тоже одела, зачем в носочках? В прошлом году в школе видела русский танец, где девочки-школьницы босые (даже без носочков) танцевали, но там вроде как содержанием песни обусловлено. А Вам зачем детей разувать? Но это только мое мнение, может быть у Вас свои аргументы веские.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 22.04.2012 в 07:02.
    Когда мы проговариваем что-то радостное, мы увеличиваем это. Когда мы разделяем эту радость с кем-то, мы ее удваиваем. Когда мы присоединяемся к чьей-то радости, мы впускаем ее в свою жизнь.
    Людмила
    [IMG]http://*********org/3795219m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3794195m.jpg[/IMG]

  8. #788
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от струна1 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, нужен сценарий для проведения родительского собрания с концертом. Заведующей срочно захотелось провести собрание на следующей неделе. Темы никакой нет, а собрание все равно нужно. Работаю совместителем, времени на поиски совершенно нет. Помогите кто чем может, пожалуйста!!!
    Возьмите песни, танцы готовые, между ними стихи вставьте о садике, о дружбе, о весне. Стихи с праздников весенних возьмите, с выпускных( там о садике, о дружбе, о том, как хорошо в саду живется), ну вроде так. И получится музыкально- литературная композиция. На радость родителям и заведующей)))
    В нaшей жизни всё так временно...
    Живите бережно...

  9. #789
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина ан Посмотреть сообщение
    Возьмите песни, танцы готовые, между ними стихи вставьте о садике, о дружбе, о весне. Стихи с праздников весенних возьмите, с выпускных( там о садике, о дружбе, о том, как хорошо в саду живется), ну вроде так. И получится музыкально- литературная композиция. На радость родителям и заведующей)))
    Спасибо большое за совет, наверное так и придется сделать и не мудрить лишнего. Чем проще - тем лучше!

  10. #790
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от струна1 Посмотреть сообщение
    Заведующей срочно захотелось провести собрание на следующей неделе
    Добрый день.Во придумала.Но..если времени нет,покажите то,что учили на 8 марта,вспомните,может есть какой-то танец мальчиков на осень.И все-готово.Ну еще пару стихов ни о чём и про все. Но,мне кажется,нужно придумать тему,и от нее плясать.Тема"Наш веселый детский сад" или "наш детский мир"
    Татьяна

  11. #791
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
    Добрый день.Во придумала.Но..если времени нет,покажите то,что учили на 8 марта,вспомните,может есть какой-то танец мальчиков на осень.И все-готово.Ну еще пару стихов ни о чём и про все. Но,мне кажется,нужно придумать тему,и от нее плясать.Тема"Наш веселый детский сад" или "наш детский мир"
    Да, действительно, придумала так придумала! У нее все время так спонтанно все происходит. В этот раз заранее предупредила, спасибо. А то иногда с утра о чем-нибудь сообщает. Ладно еще я совместителем прихожу, а воспитатели измучились уже.
    Соберу все готовые номера, между ними стихи вставлю и пусть радуются...

  12. #792
    Пользователь Аватар для Лена40
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые, музыкальные руководители, здравствуйте! Записываю музыку на компьютере в нужном порядке, а на магнитофоне совсем другой порядок. Можно ли сделать чтобы музыка была попорядку.Запись на флешке.

  13. #793
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена40 Посмотреть сообщение
    Записываю музыку на компьютере в нужном порядке, а на магнитофоне совсем другой порядок. Можно ли сделать чтобы музыка была попорядку.Запись на флешке.
    Создайте отдельную папку. Скидывайте в неё треки в нужном порядке. Все треки пронумеруйте так: 001, 002, 003 и т.д. Смотрите, чтобы после номера у всех треков был одинаковый вид записи наименования, например: сразу после номера, или номер-точка-наименование трека, или номер-пробел-наименование трека. Посмотрите, чтобы на флешке не оказалось бы других лишних записей, которые будут вклиниваться во время воспроизведения.
    Не знаю, понятно ли объяснила. Я всегда делаю так, и вроде всегда было без проблем. Удачи!




  14. #794
    Пользователь Аватар для Лена40
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо!!!

  15. #795
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте. А летом вы как проводите - занятия также по 2, а развлечения - 1 раз в неделю, а праздники - 1 раз в месяц?

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434950515253545556 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru