Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #766
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Т Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда я пришла работать в детсад, мне сразу сказали, что муз. досуги 2 раза в месяц. Потом я прочитала в интернете именно то, как вы говорите, 1 муз-рук, 1- физ. рук, и 2 воспитатели. Я с этой информацией подошла к руководству, а они в голос- что НЕТ. Вы проводите два, физ.инструктор тоже два, причем праздники они не хотят считать, спектакли и т.п. тоже. Вот я и решила ИСКАТЬ ПРАВДУ на нашем форуме. А документальное подтверждение есть??? И про какую именно Вы программу говорите? У Васильевой вроде 2 указанно, но в понедельник на работе еще раз почитаю.
    о праздниках и развлечениях указано в справочнике муз. рук. а также в журнале "Музыкальный руководитель". девочки, а вы читали циклограмму в журнале "Муз. руководитель" - -опять очередная охинея! вместо времени, отведенного под прогулку, проводится занятие....

  2. #767
    Мастер Аватар для EVGESKA
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Свердловская область, Каменский район.
    Сообщений
    561
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,251
    Поблагодарил в

    320 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!Помогите ,пожалуйста,советом...Наш ДОУ сельский(до города -30км,автобус 3 раза в день),поэтому наши детки лишены посещений различных групп развития ,и т д....Про подготовительные занятия при муз.школах-аналогично.(хотя некоторые школьники находят возможность посещать и муз занятия и танцевальные кружки,но это конечно-молодцы родители...)Вот и пришла мысль познакомить старших ребят с синтезатором!Воспитатели и родители предложили!(на добровольных началах...),но с чего начать???может у кого-то есть опыт обучения (знакомства) с синтезатором.?Буду благодарна за любые мысли(можно и в личку),спасибо...
    Евгения

  3. #768
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, в связи с некоторыми обстоятельствами, всем, написавшим мне ЛС, постараюсь ответить до следующих выходных. Прошу всех не стесняться и при необходимости получить какую-либо помощь, обращаться в общую Беседку. Вам всегда помогут и подскажут, как поступить.
    Спасибо.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  4. #769
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Я раньше, когда только начала работать в детском саду, "спорила" с воспитателями по поводу сценария и репертуара, считала , что будет так как я сказала. В результате - недовольство, напряженность ну и все вытекающие отсюда последствия. Слава Богу, на моём пути встретилась опытный педагог, моя напарница, которая очень многому меня научила, в том числе и в этом вопросе, теперь - я только за ДИАЛОГ! Спасибо ей за это Огромное!
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  5. #770
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGESKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Помогите ,пожалуйста,советом...Наш ДОУ сельский(до города -30км,автобус 3 раза в день),поэтому наши детки лишены посещений различных групп развития ,и т д....Про подготовительные занятия при муз.школах-аналогично.(хотя некоторые школьники находят возможность посещать и муз занятия и танцевальные кружки,но это конечно-молодцы родители...)Вот и пришла мысль познакомить старших ребят с синтезатором!Воспитатели и родители предложили!(на добровольных началах...),но с чего начать???может у кого-то есть опыт обучения (знакомства) с синтезатором.?Буду благодарна за любые мысли(можно и в личку),спасибо...
    Можно зарегистрироваться на Форуме работников детского образования и культуры. Там в разделе для ДМШ и ДШИ целая тема посвящена синтезатору,в том числе и для начинающих есть информация. Удачи!

  6. #771
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, добрый вечер! а как обстоит дело у вас с критериями стимулирующих доплат? вы их сами разрабатываете?

  7. #772
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте! Подскажите пожайлуста,кто проводит по утрам утреннюю гимнастику или разминку? Это входит в наши должностные обязанности,а то с меня требуют,чтобы я (муз.рук) проводила два раза в неделю, да еще под музыку!!!! Сами понимаете какого это прыгать с фано,да еще успевать показывать движения детям. Это как так может быть???

  8. #773
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya-74 Посмотреть сообщение
    кто проводит по утрам утреннюю гимнастику или разминку?
    Проводят физ.руки.Мы же должны только играть!!!Если нет физ.руков(вот как сейчас у меня,например),проводят воспитатели.Мы же,опять,ТОЛЬКО ИГРАЕМ.
    Цитата Сообщение от volya-74 Посмотреть сообщение
    успевать показывать движения детям.
    А воспитатели в это время что делают???Языки чешут???Вот если бы физрук проводит,так пожалуйста,пусть чешут,а так они будут смотреть как вы пыхтите???
    Татьяна

  9. #774
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша,так в том то и дело!!!, физрука в штате нет,воспитатели спихнули на меня,сегодня на ковре и обсуждали какая я,Одна сегодня мне и сказала что придет зава и будет смотреть на музыку,на что я ей ответила:" А я то думала что музыку слушают,а не смотрят"....Вообщем я сейчас в поиске музыки с упражнениями.Даже не знаю,чем все закончится...Завтра тупо сяду и буду под их упражнения аккомпонировать.Правильно???

  10. #775
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya-74 Посмотреть сообщение
    Правильно???
    Правильно!Воспитатели на зарядку заходят вместе с детьми и они же говорят и показывают движения(марш,носочки,пяточки и т.д). А вы просто играете.То есть наша роль-это музыкальное сопровождение.Оля,если сейчас пойти на поводу у воспитателей,то это уже и будет вашей обязанностью.Они наверняка знают,что это не так.Забейте в поисковике "роль музыкального руководителя на утренней зарядки" и что-то найдете.Я скину в личку несколько ссылок.А вы найдите нужное и распечатайте,чтобы были аргументы.
    Татьяна

  11. #776
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже - я играю, воспитатель показывает движения.
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  12. #777
    Авторитет Аватар для Анжела72
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    1,738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,590
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,425
    Поблагодарил в

    618 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна с ответами девочек (предыдущие сообщения) о том, что зарядку (если нет физрука, или он в этот день не работает) проводят воспитатели. Они в своем плане на месяц выписывают комплексы (или берут по плану физрука), а мы - музыкальные руководители только выполняем вспомогательную функцию, то есть играем музыкальное сопровождение. А по поводу музыки нужны: марш на ходьбу, марш для ходьбы на носках,на пятках (в разных регистрах один марш можно играть), бег, на основные упражнения я играю русские народные мелодии (они на две или четыре четверти, чаще всего начинаются с сильной доли и удобны для выполнения любых упражнений, какие бы не предложили для исполнения воспитатели), и на дыхательные упражнения - вальсовая нежная мелодия. Не забывайте, что музыку для зарядок можно и нужно варьировать - поэтому один раз можно играть на фоно, а другой - можно и фонограмму включить, записав все музыкальные фрагменты последовательно на флешку.

  13. #778
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    611
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я уже ничему не удивлюсь, после того, как мне сделали замечание на открытом занятии по физ-ре, что я не помогала физруку и воспитателю в подстраховке детей, (детей 12 чел!!!). Я после этого задавала вопрос на форуме, наши опытные музруки сказали, что это не входит в наши обязанности.

  14. #779
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки!!!! Спасибо за поддержку!Мне как раз её и не хватало!!!!

  15. #780
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya-74 Посмотреть сообщение
    Девочки,здравствуйте! Подскажите пожайлуста,кто проводит по утрам утреннюю гимнастику или разминку? Это входит в наши должностные обязанности,а то с меня требуют,чтобы я (муз.рук) проводила два раза в неделю, да еще под музыку!!!! Сами понимаете какого это прыгать с фано,да еще успевать показывать движения детям. Это как так может быть???
    Оля, так не может быть, потому что это не входит в наши должностные обязанности. Внимательно их изучите и покажите своим воспитателям.
    Должностные обязанности

    Музыкальный руководитель:

    2.1. Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы, творческой деятельности воспитанников. Формирует их эстетический вкус, используя разные виды и формы организации музыкальной деятельности.

    2.2. Участвует в разработке образовательной программы образовательного учреждения.

    2.3. Координирует работу педагогического персонала и родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам музыкального воспитания детей, определяет направления их участия в развитии музыкальных способностей с учетом индивидуальных и возрастных особенностей воспитанников, а также их творческих способностей.

    2.4. Определяет содержание музыкальных занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей воспитанников, используя современные формы, способы обучения, образовательные, музыкальные технологии, достижения мировой и отечественной музыкальной культуры, современные методы оценивания достижений воспитанников.

    2.5. Участвует в организации и проведении массовых мероприятий с воспитанниками в рамках образовательной программы образовательного учреждения (музыкальных вечеров, развлечений, пения, хороводов, танцев, представлений кукольного и теневого театра и иных мероприятий), спортивных мероприятий с воспитанниками, обеспечивает их музыкальное сопровождение.

    2.6. Консультирует родителей (лиц, их заменяющих) и воспитателей по вопросам подготовки воспитанников к участию в массовых, праздничных мероприятиях.

    2.7. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.

    2.8. Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в проведении родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой.

    2.9. Выполняет правила охраны труда и пожарной безопасности.

    Если надо, могу скинуть весь документ.
    Последний раз редактировалось Марина ан; 06.04.2012 в 14:59.
    В нaшей жизни всё так временно...
    Живите бережно...

Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru