Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #751
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    разрешите присоединиться к разговору о работе по фед. тр. в справочнике муз. рук. предложено называть музыкальное занятие "Сеанс". кошмар, нам это не нравится! мы были недавно на метод объединении муз рук. и настояли, чтобы не убирать из обихода слово "занятие" ведь его смысл -это занимать детей, те., развлекать, то, что сейчас и требуется по новыи требованиям: больше развлекать, развивать, а уж потом, обучать чему - либо.

  2. #752
    Пользователь Аватар для Лидуся
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лизабетта Посмотреть сообщение
    разрешите присоединиться к разговору о работе по фед. тр. в справочнике муз. рук. предложено называть музыкальное занятие "Сеанс". кошмар, нам это не нравится! мы были недавно на метод объединении муз рук. и настояли, чтобы не убирать из обихода слово "занятие" ведь его смысл -это занимать детей, те., развлекать, то, что сейчас и требуется по новыи требованиям: больше развлекать, развивать, а уж потом, обучать чему - либо.
    Насчет"сеанса" мы долго смеялись на работе. Что еще придумает чье-то "творческое воображение"?. А каким образом вы настояли оставить слово "занятие ". И как это принимает ваше начальство в саду и начальство выше (проверяющие).
    Лидия

  3. #753
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    а вот так и объяснили смысл слова "занятие", мы же работаем не в медицине или киноиндустрии! а насчет нашего начальства - мы с напарницей обе отработали стажа по 30 лет, и можем объяснить и убедить, к тому же сошлемся на решение метод.объединения.

  4. #754
    Местный Аватар для Svetlana5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    198
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, разрешите присоедениться к разговору о ФГТ, я сейчас только прошла курсы и нам никто ничего не сказал по поводу изменения термина занятие на сеанс, этот термин прозвучал в журнале Справочник муз/руководителя как рекоендация , а не как окончательный вариант и только в сноске в конце страницы. Так, что можно слово занятие оставить это не крименально.

  5. #755
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Svetlana5, да мы в курсе, что слово сеанс-это предложение, но насколько оно неуместно в нашей работе!!! извините, может поделитесь насчет мониторинга по муз. воспитанию, может ссылочку нам подарите.....

  6. #756
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, есть небольшой вопрос)) вместе с последним выпуском "музыкального руководителя" пришел так же 0 выпуск "Справочника муз. рук-ля" .Скажите свое мнение по поводу последнего, пожалуйста!

  7. #757
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алененка Посмотреть сообщение
    пришел так же 0 выпуск "Справочника муз. рук-ля" .Скажите свое мнение по поводу последнего, пожалуйста!
    Лично мне понравился. Правда, я особо не вчитывалась, просто глазами по страницам пробежалась, но вижу, что много ценного материала и полезной информации. Только выписывать, скорее всего не буду, почти тыщу рублей за полгода - не потяну. Надеюсь, что у нас на форуме кто-нить будет выставлять...




  8. #758
    Пользователь Аватар для zilena
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,090
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь по поводу справочника. Для себя нашла полезный материал. Хочу рассказать насчёт мониторинга. Работаю не в образованиии, а в Реабилитационном центре для детей с ОВ. Нас с этим вопросом просто изводят. Нужно, чтобы был виден в диагностических картах результат. Поэтому я совместила критерии диагностики по программе Васильевой и добавила подробно музыкально-ритмические показатели (взяла из очень старого сборника показатели по всем возрастам, сто должны уметь дети). Всё в таблицах на каждого ребёнка покваратльно (у нас такое требование) и по балам всё считаю. Можно отследить динамику наглядно.

  9. #759
    Пользователь Аватар для Hiza
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У нас по этому поводу дисскусия! На выпуск нужно брать 3-5 песен, танцев 3-4.Это могут быть и общие и инд.Чтобы утренники не затягивались больше брать не нужно( у меня 5!!! но это я уже иду на убавление).У меня тоже всегда хотят по другому.Я раньше говорила-хотите-меняйте сценарий,а сейчас я отстаиваю свое мнение.Я ведь не пустое место.Что значит-Я хотела по другому.Я тоже ХАЧУ!!!Конечно,когда я только начинала,я была тише травы,прислушывалась к мнению " с опытом",но это время закончилось.Вы общайтесь с нами на форуме и вы узнаете много чего,чего в садике вам никто не скажет.Набирайтесь с нами опыта и мы у вас что-то возьмем.Заходите к нам беседку,там есть ссылки, http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136241&page=30 которые девочки выставили.Там рассказывается об организации праздников.

    Я на 8 марта брала с малышами танец с ленточками.А мне воспит.сказала,что мы никогда не танцевали с ленточками,а как это оно будет,всегда же с цветами- а тут с лентами!!!Им страшно брать то,чего еще не видели ниразу.Лучше брать то,что уже годами заезжено!!!Это им лучше!!!
    Танечка ! Я тебя поддерживаю, молодец, надо себя отстаивать .Я своим воспитателям отвечаю так : я в ваш пед процесс не лезу -вот и вы в мой не лезьте ! У меня в отличии от Вас музыкальное образование и я лучше Вас знаю что к чему.

  10. #760
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер, девчата! мне также понравился справочник муз.рук. -много полезного. а вот посмотришь на то что предлагают фед.требования (а именно интегрированный подход), так кажется, будто ничего и не изменилось:она, интеграция как была всегда внутри структуры занятия, так и осталась. только почему -то сейчас это стало новомодным! кто - то защищает диссертацию на этом "старом -новом". а насчет мониторинга: это намного сложнее, вот это я понимаю новое веяние. и отслеживать нужно вообщем -то не по навыкам и умениям, а по таким критериям, которые подразумевают: создание положительной атмосферы, развиты ли коммуникативные качества, индивидуальный подход и т.д.

  11. #761
    Мастер Аватар для EVGESKA
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Свердловская область, Каменский район.
    Сообщений
    561
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,251
    Поблагодарил в

    320 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лизабетта Посмотреть сообщение
    разрешите присоединиться к разговору о работе по фед. тр. в справочнике муз. рук. предложено называть музыкальное занятие "Сеанс"
    Тоже хочу обсудить это..Мы называем сейчас не музыкальное занятие ,а образовательная деятельность(музыкальная)...А как у Вас в жизни? и еще -данный журнал читала в инете,там он выложен не полность,или я пропустила что-то про этот термин(в какой теме это там?).Согласна ,что "занятие" слово привычнее...
    Евгения

  12. #762
    Местный Аватар для Svetlana5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    198
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiza Посмотреть сообщение
    Танечка ! Я тебя поддерживаю, молодец, надо себя отстаивать .Я своим воспитателям отвечаю так : я в ваш пед процесс не лезу -вот и вы в мой не лезьте ! У меня в отличии от Вас музыкальное образование и я лучше Вас знаю что к чему.
    А я думаю, что не стоит идти открыто на конфликт с воспитателем. Ведь вся твоя работа тогда на смарку. Утренник ведет воспитатель и если все без желания и без огонька? Воспитатель наш первый помощник. Я стараюсь заинтересовать, ну если совсем отказывается, то говорю, что я всегда открыта к диалогу приходите в обед будем вместе подбирать материал свои предложения приносите. это сразу както воспитателей отрезвляет. конфликт исчерпан. Это я к тому, что надо востойно выходить из разных ситуаций, а не упрямится - я музыкант и больше понимаю. Извените если я кого обидела, но опыт дело наживное.

  13. #763
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Челябинская обл.
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый день! Слышала, что по новым требованиям музык. досуги (развлечения) теперь проводятся не 2 раза в месяц, а один. Действительно ли это так?

  14. #764
    Местный Аватар для Svetlana5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    198
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Муз досуги и проводились 1 раз в месяц в каждой группе. Ничего не изменилось.В месяце 4 недели, одно развлечение проводит музыкант, каждый воспитатель по одному и физ.рук одно. Вот весь месяц и расписан. Если вы в этот месяц проводите утренник, то развлечение уже проводить и планировать не нужно. Прочитайте внимательно программу.

  15. #765
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Челябинская обл.
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana5 Посмотреть сообщение
    Муз досуги и проводились 1 раз в месяц в каждой группе. Ничего не изменилось.В месяце 4 недели, одно развлечение проводит музыкант, каждый воспитатель по одному и физ.рук одно. Вот весь месяц и расписан. Если вы в этот месяц проводите утренник, то развлечение уже проводить и планировать не нужно. Прочитайте внимательно программу.
    Дело в том, что когда я пришла работать в детсад, мне сразу сказали, что муз. досуги 2 раза в месяц. Потом я прочитала в интернете именно то, как вы говорите, 1 муз-рук, 1- физ. рук, и 2 воспитатели. Я с этой информацией подошла к руководству, а они в голос- что НЕТ. Вы проводите два, физ.инструктор тоже два, причем праздники они не хотят считать, спектакли и т.п. тоже. Вот я и решила ИСКАТЬ ПРАВДУ на нашем форуме. А документальное подтверждение есть??? И про какую именно Вы программу говорите? У Васильевой вроде 2 указанно, но в понедельник на работе еще раз почитаю.

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru