Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #676
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Rossia Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки добрый вечер всем , не знаю как у вас, но у меня беда с воспитателями , ведут все по хамски, то все хорошо то им ничего не нравится ! на празднике дети ведут ужжасно ,они где то за кулисами говорят ,что контролируют так , не знаю а работать охота пропадает,

  2. #677
    Местный Аватар для dou25
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    башкортостан
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксинья Посмотреть сообщение
    чтобы утренник не затянулся так, как на новый год (В старшей длился 50 мин- при этом дети и родители не устали, получили заряд положительных эмоций).
    а как же "Дошкольная педагогика". Под редакцией В. И. Ядэшко и Ф. А. Сохина "Просвещение", Москва, 1978 г.
    Для старших дошкольников длительность до 45—55 мин.
    ?

    уважаемые музруки, у меня к вам вопросы:
    согласовываете ли вы сценарии праздников с заведующей или методистом?
    какие развлечения готовите вы, а какие воспитатели?
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 04.03.2012 в 14:46.

  3. #678
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dou25 Посмотреть сообщение
    уважаемые музруки, у меня к вам вопросы:
    согласовываете ли вы сценарии праздников с заведующей или методистом?
    какие развлечения готовите вы, а какие воспитатели?
    Добрый вечер.Сценарий должен согласовываться,но вот в каждом садике свои правила.В одном садике-я обсуждала это только с методистом.В другом садике только с воспитателями.Сейчас работаю-то только с заведующей.Так что нужно смотреть по ситуации.Но в любом случае,когда идут репетиции все-равно мы что-то меняем местами,добавляем,вычеркиваем.Подстраиваемся под детей.Так,что то,что мы давали зав.и перед утренником иногда бывает ,что это два разных сценария.Я недавно подняла методику и выяснила:сценарий должен обсуждаться с воспитателями за 1,5-2 месяца(только обсуждаться)А давать на проверку заведующей(методисту) за 1 мес.Конечно у нас разные ситуации бывают,и иногда даже давали за 1-2 недели.Но это исключения.Развлечения мы тоже должны готовить.Мы готовили Св.Николай,Андрея,Встреча весны и зимы(мы не проводили ,но должны)Они должны проходить как открытые занятия.Приглашать деток с других груп.Родителей не приглашаем.А вообще ,в каждом садике свои правила.Нужно их или принимать,или бороться.
    Татьяна

  4. #679
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dou25 Посмотреть сообщение
    согласовываете ли вы сценарии праздников с заведующей или методистом?
    Да, по методике должны согласовывать. Но если утренники проходят великолепно, а основной показатель - это радостные лица детей во время праздника, то обычно, это само собой отпадает: то заведующая на совещании, то СЭС нагрянет, то ещё что-то. Вот так и выходит, что бразды правления, как-то незаметно, переходят к музыкальному руководителю. Я об этом уже писала здесь, в беседке:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4288114

    Цитата Сообщение от dou25 Посмотреть сообщение
    какие развлечения готовите вы, а какие воспитатели?
    1 развлечение в месяц - музыкальный руководитель, 1 физрук, и 2 - воспитатели, каждый по одному. Если на текущий месяц выпадает праздник, то развлечение музыкальным руководителем не проводится. Это крупные формы. Но есть ведь и небольшие развлечения, например, музыкально-дидактическая игра. Или инсценирование песни, хоровод, и прочее. В каждом регионе по своему с ума сходят. Но вот основные развлечения: осень, зимнее (с физруком), весна, летнее (с физруком). Это обязательные, думаю, для любого региона России. В форме развлечения может проходить и День защитника Отечества - как известно, с некоторых пор он переведён в разряд праздников, но существует 3 формы его проведения: утренник или развечение, или физкультурный досуг.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  5. #680
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    117
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    В этот день, весной согретый
    Радость всю, улыбки Вам!
    Чтоб печали Вы не знали,
    Даже легкой грусти тень,
    Чтоб всегда глаза сияли,
    И не только в этот день!

  6. #681
    Пользователь Аватар для ромаша
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    386
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! А у меня к вам такой вопрос: Кто у вас украшает зал перед праздниками? Помогает кто-то, или это обязанность муз.рука.? Для меня это большая проблема. Перед праздниками и так дел полно, а ещё приходится чуть ли не до ночи зал украшать. Воспитателей не дозовёшься и не кому нет никакого дела. Посоветуйте, как быть?

  7. #682
    Местный Аватар для lybochka
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! С первым днем весны вас! Мне очень повезло с коллективом, я работаю в этом садике 2 года, а коллектив стал родным. Зал украшаем вместе с воспитателями, они готовят декорации, атрибуты .Конечно, большую часть я беру на себя, т.к. они от детей тоже не всегда могут уйти. Сценарии сначала читают воспитатели, потом зава. Нареканий никогда не было, так, мелкие пожелания. Что-то обсуждаем вместе с воспитателями уже по ходу репетиций, вносим коррективы. Утренники получаются больше положенного времени, провожу совместно старшая-подготовительная, хочется чтобы выступили все, а воспитатели почему-то страшно любят впихнуть побольше стихов, хотя и борюсь с ними.Зато не успеваю планы писать, как гляну на тетради, тоска берет.

  8. #683
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромаша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! А у меня к вам такой вопрос: Кто у вас украшает зал перед праздниками? Помогает кто-то, или это обязанность муз.рука.? Для меня это большая проблема. Перед праздниками и так дел полно, а ещё приходится чуть ли не до ночи зал украшать. Воспитателей не дозовёшься и не кому нет никакого дела. Посоветуйте, как быть?
    В каждом саду по разному.Например в нашем саду приходят помогать только на Новый Год,а остальное- мы все сами.Я начинаю оформлять недели за 2 .

    Цитата Сообщение от lybochka Посмотреть сообщение
    ! Мне очень повезло с коллективом, я работаю в этом садике 2 года, а коллектив стал родным. .

    Не всем так везет.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 04.03.2012 в 14:47.
    Татьяна

  9. #684
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромаша Посмотреть сообщение
    Кто у вас украшает зал перед праздниками? Помогает кто-то, или это обязанность муз.рука.?
    Цитата Сообщение от lybochka Посмотреть сообщение
    Зал украшаем вместе с воспитателями,
    Цитата Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
    Должны мы украшать зал
    Зал украшать должен педколлектив. К новогоднему празднику везде подключаются и младшие воспитатели. Методист организовывает явку воспитателей. Если методист и заведующая пассивны, музыкальный руководитель должен напомнить воспитателям о том, что в обед все украшают зал. В последние годы во многих садах всё взвалили на плечи музыкального руководителя. Это неправильно. Но...
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  10. #685
    Местный Аватар для mariaminka
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская область п. Кратово
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    693
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    доброго вечера всем! мои воспитатели с остервенением взялись за репетиции и разучивание стихов к 8 марта и всё это в последние деньки.... но вот один вопрос наша методист запрещает репетиции за день до праздника...как у вас с этим. мне кажется, что пропеть песни и танцы прогнать не будет лишним...

  11. #686
    Авторитет Аватар для Tatti
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    _
    Сообщений
    1,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariaminka Посмотреть сообщение
    доброго вечера всем! мои воспитатели с остервенением взялись за репетиции и разучивание стихов к 8 марта и всё это в последние деньки.... но вот один вопрос наша методист запрещает репетиции за день до праздника...как у вас с этим. мне кажется, что пропеть песни и танцы прогнать не будет лишним...
    Лишним не будет,но нужно было раньше спохватываться.А то все как всегда-в последний день.
    Татьяна

  12. #687
    Местный Аватар для dou25
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    башкортостан
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariaminka Посмотреть сообщение
    но вот один вопрос наша методист запрещает репетиции за день до праздника...как у вас с этим. мне кажется, что пропеть песни и танцы прогнать не будет лишним...
    прогнать полностью сценарий - это всегда было под запретом, а вот прорепетировать совместные песни и танцы никогда не помешает. а индивидуальные - не при всех детях.


    Цитата Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
    все как всегда-в последний день.
    - дети начали выходить после болезней и морозов. и получается, что хочешь как лучше, а получается.....

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    В последние годы во многих садах всё взвалили на плечи музыкального руководителя.
    это точно. у нас все украшают только новогодний зал - много оформления. а в простые праздники - не переслушаешь. сегодня отговариваются "у нас своя работа". а мы задумали сделать шары из цветов и бабочек из плиток потолочных. вот и помогают подменные воспитатели и прачки с нянями.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 02.03.2012 в 14:43.

  13. #688
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    611
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас украшение зала, подготовка всех костюмов - обязанность музрука, к сожалению...Даже на такой грандиозный праздник, как Новый год, сидим с напарницей допоздна. В других садах - это дело всего пед. коллектива, у нас - же, до ЗАВ не достучаться о помощи, "плохо работаете, если не успеваете, оставайтесь". И не кого не волнует, что у нас тоже рабочий день 5 часов, и эти 5 часов - сплошные занятия, затем индивидуальные, в тихий час - репетиция со взрослыми...Так и получается, что неделя до утренников - это работа в 2 смены.

  14. #689
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariaminka Посмотреть сообщение
    доброго вечера всем! мои воспитатели с остервенением взялись за репетиции и разучивание стихов к 8 марта и всё это в последние деньки.... но вот один вопрос наша методист запрещает репетиции за день до праздника...как у вас с этим. мне кажется, что пропеть песни и танцы прогнать не будет лишним...
    Странно как-то, за день до праздника не разрешают репетировать. Ну, прямо как сегодня- день тишины перед выборами! Это же дети. Мы иногда даже в день праздника с утра умудряемся повторять. И то есть такие, которые сразу вспомнить не могут слова песни или движение танца. Я так думаю- ваш методист не права. У нас на это методист внимания не обращает. Все зависит от степени подготовленности детей, если нужно- повторяем.

    Цитата Сообщение от к кристин Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер всем , не знаю как у вас, но у меня беда с воспитателями , ведут все по хамски, то все хорошо то им ничего не нравится ! на празднике дети ведут ужжасно ,они где то за кулисами говорят ,что контролируют так , не знаю а работать охота пропадает,
    Да, вам не позавидуешь в такой ситуации! Мне повезло с воспитателями, пока никаких претензий не было. Может потому что совместителем только на полдня прихожу? не знаю. А вот дети совсем проблемные есть, некоторые откровенно истеричные, на пол падают, ногами стучат! Иногда утренник ужасно проходит. Самое страшное- родители сидят и спокойно наблюдают за происходящим. Как будто это чужие дети. Зато потом к воспитателям куча претензий- не воспитываете! А разве дома родители не должны детям объяснять что хорошо, а что плохо!
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 03.03.2012 в 20:53.

  15. #690
    Местный Аватар для lybochka
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от струна1 Посмотреть сообщение
    А вот дети совсем проблемные есть, некоторые откровенно истеричные, на пол падают, ногами стучат!
    У меня тоже естьтакие дети, это, как правило, младшие и уже предсказуемо, кто может такой фокус выкинуть. Поэтому, с родителями таких детей проводят работу воспитатели, объясняя. что ребенок еще не очень хорошо адаптировался в коллективе, для него это стресс и, и просят в критической ситуации прийти на помощь ребенку, выводят его или к родителяи, или из зала, дабы не нервировать других детей и не срывать утренник. К старшим , которые не очень адекватно себя ведут ,ласково подходит воспитатель, и улыбаясь, шепотом обещает научть любить родину, если он не успокоится. А вообще, вы правы, родители многие вообще не замечают, как плохо вел себя ребенок на утреннике, им кажется, что это норма.

Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru