Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #616
    Местный Аватар для Domis
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А я тоже раньше на свои деньги покупала. куда было деваться,к праздникам то одно то другое нужно. А теперь поняла,что это некоторым только на руку,покупаешь,ну и покупай. Надоело мне все это! Я тоже решила,что хватит,надо тоже совесть иметь.Ничего теперь не покупаю,и кое-какие деньги оказывается находятся. Хотя бы на мелочевку! Вот у нас в марте конкурс между садами,посмотрим,как костюмы будем шить и покупать. Не будет денег,на конкурс не пойдем. А чего позорится!
    Светланка.

  2. #617
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    611
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! А у нас на утреннике из "делегаций" только заведующая и методист (кроме выпуска) и садятся не на почётные места в 1 ряду, а на последние. А то одна родительница рассказывала, что новогодний утренник дочери ( " в том саду") смотрела из-за дверей, т.к все места заняты были руководством сада (сколько же там их всех?). у нас после утренника, ( в котором участвуют и воспитатели, и логопед) идёт обсуждение, даются рекомендации.

  3. #618
    Местный Аватар для yana125
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Чебоксары Чувашия
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Мне всегда было очень неприятно присутствовать при "осуждении" проведенных праздников, особенно когда это неоправданно, так называемые придирки. Однажды методист которая на меня зуб точила , не зная к чему придраться сказала что я музыку вовремя не включаю. Это ведь не я виновата в том, что при переключении с одного диска на другой нужно какое то время, а у меня как раз тогда по сценарию музыка должна была идти подряд, в то время у меня не было компьютера и я как сейчас не скидывала все фрагменты на один диск. вот так. Нехорошо это, когда тыкают носом при всех, я считаю что высказывать недочеты нужно индивидуально каждому, без посторонних. Ведь все стараются, хотят чтобы все прошло отлично, а на утреннике всякое может случится, непредвиденные обстоятельства не исключаются.

  4. #619
    Местный Аватар для egokate
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксинья Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А у нас на утреннике из "делегаций" только заведующая и методист (кроме выпуска) и садятся не на почётные места в 1 ряду, а на последние. А то одна родительница рассказывала, что новогодний утренник дочери ( " в том саду") смотрела из-за дверей, т.к все места заняты были руководством сада (сколько же там их всех?). у нас после утренника, ( в котором участвуют и воспитатели, и логопед) идёт обсуждение, даются рекомендации.

    У нас на праздниках как правило бывает методист да и то, чаще всего она стоит в проходе. ПРаздники у нас официально никогда не обсуждаются. Как правило это происходит в группе в неформальной обстановке. Мне никогда в жизни не делали каких-то серьезных замечаний. Накладки бывают всегда и увсех, но родители как правило их не замечают, а дети и подавно. Стоит ли из-за них друг другу трепать нервы? Для чего мы вообще устраиваем праздники? Порадовать детей или чтобы устроить развлекаловку для взрослых? Когда у меня что-то не так получается на празднике - мне обычно методтстка говорит. но это всегда очень по доброму и всегда между собой. а не в присутствии всех. Эти праздники столько отнимают сил - неужели еще и выслушивать замечания после этого? Я бы не выдержала. Правда, бывают случаи, когда молчать действительно нельзя. У меня в этом году на Новог. празднике восп-ли в мл. группе вели праздник вообще не отрываясь от бумажки, да еще читали как будто видят текст в первый раз. Это выглядело ужасно и тут уж методист высказала им все, но опять же - это было сделано в группе, а не при всех.

  5. #620
    Местный Аватар для yana125
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Чебоксары Чувашия
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Да, всам бы таких методистов. Ведь это правильно, это культура, этика воспитанность в конце концов. Зачем позорить людей при народе. Вам Катя повезло с начальством. Ведь работать под постоянным напряжением очень тяжело.

  6. #621
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egokate Посмотреть сообщение
    ПРаздники у нас официально никогда не обсуждаются.
    Цитата Сообщение от egokate Посмотреть сообщение
    Стоит ли из-за них друг другу трепать нервы?
    Цитата Сообщение от egokate Посмотреть сообщение
    Это выглядело ужасно и тут уж методист высказала им все, но опять же - это было сделано в группе, а не при всех.
    Цитата Сообщение от yana125 Посмотреть сообщение
    Ведь это правильно, это культура, этика воспитанность в конце концов.
    Девочки, не могу не включиться в беседу. Обсуждение сценария и анализ прошедшего праздника должностная обязанность всего коллектива. Это написано в документации. Да, хочется нам этого или не хочется, так должно быть. Другое дело, что эти обязанности не соблюдаются. А мы и рады! Я, например, не позволю никому перекраивать или, о боже, изменять что-то в моём сценарии! Я вижу конечный результат того, что будет, я вижу готовое мероприятие. Потому что я сочиняю сценарий. И, если вдруг, кому-либо захочется что-то выкинуть из моего сценария, придётся менять его большую часть. У меня даже номера нельзя поменять местами, так всё завязано, слова четверостишия являются мостиком к песне, последние слова песни - к игре... танцу... сценке... монтажу и пр. Нужно стоять горой за своё детище - утренник, отстаивать своё видение того, что получится в конечном результате. Другое дело, дур много, непрофессионалов, действия которых разрушают целостность написанного. Вспомните, если нам нужен совет, мы спрашиваем у своих коллег: а как здесь получилось, нормально?... Когда вам предлагают что-то изменить, скажите, что вы подумаете. А вдруг, из того, что вам предложили, может всё-таки получиться что-то очень интересное. Правда, придётся приложить усилия и уже сложившийся сценарий перекроить. Я всегда говорю, что любая студентка педколледжа может показать какую-нибудь "весчь )))", из которой профи сделает конфетку! Анализ утренников предполагает не бомбёжку и разгром, а похвалу за затраченные усилия при подготовке утренника. Недочёты тоже вспоминают. Но лишь для того, чтобы их в следующий раз, избежать. И конечно, это всё делается в доброжелательной форме. А если утренник был сорван, то
    Цитата Сообщение от egokate Посмотреть сообщение
    методист высказала им все, но опять же - это было сделано в группе, а не при всех.
    Всё обсуждается в кабинете, помощники воспитателей не присутствуют при обсуждении, это не входит в их обязанности. Мы ведь знаем, как большинство нянь и так суёт нос в дела педагогов и указывает им зачастую. Поэтому - обсуждение проходит без них. Господи! Как же мне повезло, что в моей жизни было 2-3 обсуждения сценария и 1-2 анализа прошедшего утренника. Замечаний мне не было. Просто проводили анализ, потому что у начальства время свободное было ))) И потом, девочки, ведь анализ предполагает не разбор работы музыкального руководителя, а работу всего коллектива. Как творческая натура, я бы этого не выдержала, если бы все эти почти 40 лет, происходили разборы полётов Но и обсуждение, и анализ обязательный пунктик работы всего детского сада. Как бы нам это не претило...
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  7. #622
    Местный Аватар для yana125
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Чебоксары Чувашия
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я согласна, обсуждение необходимо, в корректной,доброжелательной форме, а унас зачастую происходит наоборот.

  8. #623
    Авторитет Аватар для Irina61
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Западная равнина
    Сообщений
    4,134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,820
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,609
    Поблагодарил в

    292 сообщениях

    По умолчанию

    сегодня я здесь рервый раз, прочла ваши диалоги, хочу вклиниться

    извините за опечатку. как вам такое: заведующая сама проверяяет сценарии, без методиста, вычеркивает все, что ей не нравится, в том числе-стихи (потому что это якобы "совок", хотя она в пенсионном совковом возрасте,,, не нужны игры, это тоже старье, и, не дай Бог, дети на утреннике будут сидеть на стульчиках, они обязаны только стоять все 30-40 мин, хоть малыши, хоть подготовишки,

    и еще, я -то еще тормоз на сайте, не знаю, как загружать фото, да и , например, поделиться стихотворением, методиатериалом. подскажите
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 02.02.2012 в 12:09.

  9. #624
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina61 Посмотреть сообщение
    как вам такое: заведующая сама проверяяет сценарии, без методиста, вычеркивает все, что ей не нравится,
    Ир, знакомо Тяжёлый случай

    Цитата Сообщение от Irina61 Посмотреть сообщение
    дети на утреннике будут сидеть на стульчиках, они обязаны только стоять все 30-40 мин,
    Жесть!
    Цитата Сообщение от Irina61 Посмотреть сообщение
    как загружать фото
    Цитата Сообщение от Irina61 Посмотреть сообщение
    поделиться стихотворением, методиатериалом
    Посмотри в Теме:

    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=407

    И не задерживайся в этой Беседке, мы ждём тебя здесь:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136024
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  10. #625
    Авторитет Аватар для Irina61
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Западная равнина
    Сообщений
    4,134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,820
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,609
    Поблагодарил в

    292 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо, сейчас загляну!

  11. #626
    Мастер Аватар для faina
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    802
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,485
    Поблагодарили Поблагодарили 
    657
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domis Посмотреть сообщение
    вроде мне всегда только хорошее говорят.
    Радуйтесь, дорогая, что плохого не говорят! У меня уже года 2 все не так и не так! Но слава Богу, с 1 февраля ей предложили

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Всё обсуждается в кабинете, помощники воспитателей не присутствуют при обсуждении, это не входит в их обязанности
    Музочка, это еще зависит и от самого руководителя, от его порядочности, уважения к людям! Представляете, у нас гл. врачь может так обсудить педагога с няней-мало не покажется!
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 04.03.2012 в 14:44.

  12. #627
    Местный Аватар для Domis
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Сегодня детей в саду очень мало было. У нас очень холодно -33,еще и с ветром. Зато спокойно обсудили сценарии к 8 марта,подредактировали. В обед заведующая с методистом уехала в бухгалтерию,а мы с девчонками сели чай пить,так весть тихий час и просидели! Наболтались,насмеялись. Красота! Все-таки разрядка нужна,очень помогает убрать все негативное!
    Светланка.

  13. #628
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    611
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас (Беларусь, Гродно) сегодня утром было -26, это для нас очень морозно, детей в группах очень мало, не с кем петь и танцевать.

  14. #629
    Авторитет Аватар для Irina61
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Западная равнина
    Сообщений
    4,134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,820
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,609
    Поблагодарил в

    292 сообщениях

    По умолчанию

    это что, у нас около -40, но посещаемость нормальная, пока не начался грипп, как обычно перед праздниками или на праздники

  15. #630
    Местный Аватар для yana125
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Чебоксары Чувашия
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже холодно, сын первокласник уже неделю в школу не ходит, ая дома с младшей дочкой и не знаю как там у нас в садике посещаемость, но всегда было много детей независимо от погоды.

Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru