Страница 4 из 56 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #46
    Местный Аватар для Leshka05
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ, всем добрый вечер! Как молоды мы были..... Я пришла работать в 1987 году, в новый сад, первый в молодом городе. У нас стульчиков на зал не было, дети на занятия и на праздники ходили со стульями из группы. Мы их учили правильно стулья носить, чтобы не упасть и не удариться. И ф-но не было, пришлось срочно, за свои деньги покупать аккордеон. Училась на нём играть по Самоучителю, и играла так 2 года. Никакой литературы не было. Спасибо, воспитатели были стажисты - они мне напевали мелодию, и я подбирала. И ещё вспоминаю случай - у одной нашей воспитательницы был день рождения, подарков было не купить, так мы ей подарили бо-о-ольшой букет....ГОЛУБИКИ с ягодами. (Северяне меня поймут). Она до сих пор этот букет вспоминает. А раздаточный вырезали из линолеума, больше ничего не было.
    И никто не жаловался, что трудно, наоборот, очень весело и дружно жили, осваивали Крайний Север.
    Спасибо за тему!!!!!

  2. #47
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а у кого-то ещё есть тетрадочка с благодарностями об утренниках?
    Мне эта идейка понравилась. Завести себе что ли?

    А сейчас, моя воспитатель создала журнал отзывов об проведённых праздниках, так все родители её благодарят: "Вы супер!, Это супер -праздник" ,а музыканту в одном только отзыве есть слова благодарности.[ от Galina-slutsk - цитата
    Последний раз редактировалось Ульбинка; 22.01.2010 в 20:13.

  3. #48
    Мастер Аватар для Aluetta
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    535
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка
    А сейчас, моя воспитатель создала журнал отзывов об проведённых праздниках, так все родители её благодарят: "Вы супер!, Это супер -праздник" ,а музыканту в одном только отзыве есть слова благодарности
    А мне кажется,что это очевидно, что музыканты готовят утренники, ведь песни и танцы учат не воспитатели! Вообще, действительно, надо ходить на собрания и рассказывать о свой работе. Я каждый год собираюсь, но каждый раз что-то мешает.
    прошу прощения, что влезла в вашу тему, я вовсе не ветеран в этой профессии, работаю недавно, всего 3 года.
    ...В судьбе нет случайностей; человек скорее создает нежели встречает свою судьбу.....

  4. #49
    Местный Аватар для Насхатовна
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г. Обнинск
    Сообщений
    352
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, за эту тему! Я конечно не "ветеран", но с таким удовольствием почитала ваши сообщения.С удовольствием вспоминаю, как ходила на демонстрации! Такая была радость. Транспоранты, шары, гвоздики!

  5. #50
    Мастер Аватар для Irina55
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,275
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,242
    Поблагодарил в

    308 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Прочитала и прослезилась. Я начала работать в1973 году. Мне только исполнилось 17 лет. Мои воспитанники в подготовительной группе были младше меня всего на 10 лет, но я ими командовала, учила. Было интересное время. Мы знали кто хороший, чего нельзя делать, на кого нужно равняться и что заведующая всегда права. Я не могла даже представить себе, что можно не сделать то, что сказала методист. Может мне везло, что рядом со мной всегда были умные руководители? Пишу и щемит сердце. Молодость прошла, а жаль...

  6. #51
    Авторитет Аватар для говорушка
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    4,621
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,902
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!!я ходила в ведом. сад в 1970-76г.что запомнилось В каждой группе были муз инструменты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно было играть ,а главное на муз. занятиях учили попевки и нам говорили.чтоб закрепляли в группе.Начинала работу муз. рук. в 1991г.в вед.саду муз. инструментов почти не было,нот сценариев тем более.Долго плавала в работе,ведь никакого материала не было.Встретился прекрасный человек ,который помог мне в дальнейшем понять смысл работы.

  7. #52
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а вы заметили,что тема интересна не только ветеранам?????:biggrin:Мы вновь негласно подтвердили-МЫ ОДНА СЕМЬЯ! ТЫ И Я!!!!Так держать музруки!

  8. #53
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка
    Девочки, а у кого-то ещё есть тетрадочка с благодарностями об утренниках?
    Мне эта идейка понравилась. Завести себе что ли?
    Добрый день!Такая тетрадочка,точнее журнал у нас ведется давно,хранится у завы.Но лучше сделать СВОЁ! и хранить тоже у себя!Этот журнал сослужит хорошую службу перед аттестацией да и мало ли может возникнуть ситуаций,когда это пригодится.Смело заводите...и не стесняйтесь предлагать родителям оставить свои отзывы.Мы перед утренником ,пришедшим родителям говорим:"Пожалуйста,оставьте свои отзывы и свои впечатления от праздника в отм журнале!"И никто не отказывается.Уже собралась бооольшая коллекция.Девочки,всем рекомендую это сделать.
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  9. #54
    Авторитет Аватар для Херсон-75
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Україна м.Херсон
    Сообщений
    3,293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,829
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,710
    Поблагодарил в

    1,891 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina55
    Молодость прошла, а жаль...
    молодость прошла, началась ЮНОСТЬ!!!!
    Все, что не делается, делается к лучшему!

    "У цьому житті не важливо, як ти падаєш. Важливо, як ти піднімаєшся"


    Щиро запрошую усіх доброзичливих людей до себе у гості
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141879

    Мій ютюб канал:
    https://www.youtube.com/channel/UC3p...Si9nA/featured

    Моя електронна пошта: tsilik2013@gmail.com

  10. #55
    Местный Аватар для lusina
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,173
    Поблагодарили Поблагодарили 
    220
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Зашла к вам на «чай» и стало очень интересно. Какие вы все молодцы!!! Читаешь и понимаешь, как было сложно работать, но было столько желания, стремления, творческого порыва. Вы все просто молодцы!!! Хотя мой стаж и маленький, но я надеюсь, что буду соответствовать вашему уровню.

  11. #56
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Наш завод объявлял по всем цехам смотр худ. самодеятельности, а сад считался вроде цеха и участие было обязательно. Мы в саду создали хор- пели двухголосие, вокальная группа пела на 3 голоса, танцевали национальные пляски и пр. Вся подготовка проходила в тихий час, мы были молоды, веселы, никто не спрашивал:"что мне за это будет? как заплатят?" Нам никогда не присуждали первое место, хотя уровень был высокий, понимали, что рабочий класс - гегемон! Поддерживать надо именно самодеятельность, а нас относили к профессионалам. Потом выделяли туристические путевки, огромные премии, билеты в театры и пр. всем участникам смотров. Став старше, я поняла, как много делалось для объединения людей, для КОЛЛЕКТИВА. Как "плохо" мы жили! Как легко все развалили! и где он- рабочий класс, который созидал и создавал.

  12. #57
    Пользователь Аватар для карина67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Булатова Лариса
    Девочки,а вы заметили,что тема интересна не только ветеранам?????Мы вновь негласно подтвердили-МЫ ОДНА СЕМЬЯ! ТЫ И Я!!!!Так держать музруки!
    Это точно!
    Про те времена читать, когда сама в садик ходила.
    Но мне кажется, все было более... человечнее,что ли.
    Сейчас частенько вместо пианино -- фонограмма, и даже не только к танцам, еще и песни умудряемся под минус делать.
    Детей обедняем, а все в угоду ШОУ, на показ.
    Жаль...

  13. #58
    Пользователь Аватар для zilena
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,090
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки. Я не совсем ветеран (работаю с 1992 года), но тоже всё очень знакомо. Правда в моём первом детском саду были инструменты и заведующая заставила меня сразу организовать оркестр и показывали его на творческой неделе. Я тоже быстро поняла, что родители считают праздники только заслугой воспитателей. Даже на выпуск в школу могли не поблагодарить. Сейчас я работаю в центре для детей с ограниченными возможностями, у нас есть группы и со здоровыми детьми. Так вот: каждый месяц у нас проводят собрание для родителей в конце заезда, где делают слайдовое сопровождение и показывают работу всех, кто работал с детьми. Также приглашают всех специалистов на собрание, где можно рассказать о своей работе с детьми. сейчас родители уже понимают, что каждый специалист делает.

  14. #59
    Пользователь Аватар для карина67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina-slutsk
    Два дня в неделю даже не отдыхаю: то сценарии пишу, то репертуар подбираю
    А сценарии вообще лучше по ночам пишутся, вы заметили?:smile:

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от vlada 05
    Почему "некоторые"? Завидуют практически все: одни раньше, другие позже, кто-то громко, а кто-то тихо.
    А тут уж "извиняйте" --кто на что учился:smile:
    Последний раз редактировалось карина67; 23.01.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение

  15. #60
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бекарчик
    Добрый день!Такая тетрадочка,точнее журнал у нас ведется давно,хранится у завы.Но лучше сделать СВОЁ! и хранить тоже у себя!Этот журнал сослужит хорошую службу перед аттестацией да и мало ли может возникнуть ситуаций,когда это пригодится.Смело заводите...и не стесняйтесь предлагать родителям оставить свои отзывы.Мы перед утренником ,пришедшим родителям говорим:"Пожалуйста,оставьте свои отзывы и свои впечатления от праздника в отм журнале!"И никто не отказывается.Уже собралась бооольшая коллекция.Девочки,всем рекомендую это сделать.
    Обязательно заведу такую тетрадочку. Спасибо за идею!

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru