Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #151
    Пользователь Аватар для Olgica
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITA786
    Только куклы и компьютеры на уме!
    Девочки, а вы помните какие в нашем детстве были самые интересные игры? Те, где включалось и работало воображение. Мне запомнилась игра в зубного врача. Щипцы из надломленных веточек, стеклышки, а на них пломбировочный материал, из унесенной из дому зубной пасты. А чего только не было на "магазинном прилавке"-и сахар "песок" и конфеты "морские камешки". Просто у современных малышей практически отнята возможность развивать воображение. Все игрушки - уменьшенные копии настоящих предметов, что куклы, что машины, с мельчайшими подробностями, вот ничего придумывать и не надо.У нас в студии малыши с удовольствием играют в бесконечные игры с использованием подручных средств, (если нет рядом игрушек) да и кубики у них, то сыр, то колбаса.Мне кажется мы тоже должны делиться с детьми, нашим лучшим детским опытом, а не то прервется связь поколений. Многие из детей уже и так инопланетяне.

  2. #152
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Вы конечно же правы! конечно,мы должны тактично ненавязчиво направлять детей ,помогать им в выборе игр и при выборе занятий . Сейчас дети в большинстве своем предоставлены сами себе,посмотришь на них,они и играть даже на улице вместе не могут. Ходят как маленькие "старушки" и "старички",на лавочках сидят. Им почему-то не интересно с друг другом.

  3. #153
    Мастер Аватар для masa.111
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    196
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы помните какие в нашем детстве были самые интересные игры? Те, где включалось и работало воображение. Мне запомнилась игра в зубного врача. Щипцы из надломленных веточек, стеклышки, а на них пломбировочный материал, из унесенной из дому зубной пасты. А чего только не было на "магазинном прилавке"-и сахар "песок" и конфеты "морские камешки". Просто у современных малышей практически отнята возможность развивать воображение. Все игрушки - уменьшенные копии настоящих предметов, что куклы, что машины, с мельчайшими подробностями, вот ничего придумывать и не надо.У нас в студии малыши с удовольствием играют в бесконечные игры с использованием подручных средств, (если нет рядом игрушек) да и кубики у них, то сыр, то колбаса.Мне кажется мы тоже должны делиться с детьми, нашим лучшим детским опытом, а не то прервется связь поколений. Многие из детей уже и так инопланетяне.
    А вы обратили внимание как они с компьютером обращаются? На ТЫ с ним, и ведь никто их порой и не учит. Точно инопланетяне!

  4. #154
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITA786
    Посмотришь на сегодняшних детишек и удивляешься их подвижности и неосведомленности в некоторых простых темах.
    Зато многое знают (то что не нужно!), о чем мы и не подозревали.:biggrin: Роды принимают, женятся, сексом занимаются и т.д. А вот обувь одеть, шнурки завязать-нееет! Мамочка, помоги!

  5. #155
    Мастер Аватар для SeverynkaIrina
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    685
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    460
    Поблагодарил в

    107 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Булатова Лариса
    А вот обувь одеть, шнурки завязать-нееет! Мамочка, помоги!
    И что интересно- мамы сразу бросаются на помощь. находя кучу оправданий:frown:

  6. #156
    Местный Аватар для SiOlAn
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Минская область
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,255
    Поблагодарили Поблагодарили 
    282
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки, пришла к Нам в Домик на встречу за советом, т.к. ни в какой другой теме об этом написать не смогу, а здесь,думаю, меня поймут.От всего сердца благодарю всех коллег,которые добротой своей, щедростью в предоставлении музыкального материала, отзывчивостью, делают жизнь мою, работу с детьми более насыщенной, яркой, живой! Материалом пользуюсь, а саму совесть гложет.У меня очень много есть ярких фонограмм, мелодий, песен, но беда вся в том, что они записаны на кассетах и передать молодому поколению этот архив, собранный по крупицам за многие годы, я не могу. Девочки, быть может кто-то знает из Вас как правильно переписать кассеты на диски? Быть может кто-то из Вас это уже сделал? Поделитесь вот таким своим опытом. Я, думаю,многих из нас этот вопрос интересует. А, может, меня одну?.... И немного в продолжение темы о предметах-заместителях и т.п. Я сегодня на занятии при разучивании танца с куклами, с последующей колыбельной, с ужасом обнаружила, что некоторые девочки не умеют ПРАВИЛЬНО взять куколку и покачать ее. И хочу отметить, что девочки эти из разных социальных слоев.При беседе с ними выясняю, что одним мама не может купить, т.к. у нее нет денег, а другие играют в куклы на компьютере,который бабушка подарила вместе с диском на день рождения. Вот Вам и вся сюжетно-ролеавя игра " Семья" в духе современности. Я сегодня целый день хожу под впечатлением, а у самой в голове кружатся воспоминания об организации игр, сюжеты которых дети развивали по несколько дней.Девчата,вспомните, и "корабли" стояли в группах неделями, и "поезда", на которых каждый день путешествовали куда-то. Дети постоянно играли, с утра и до вечера. Почему сейчас в погоне за бумагами позволяется уничтожать этих " Китов", на которых строится, формируется будущая жизнь ребенка? Грустно... Развеселите хоть опытом перезаписи материала с кассет на диски! Всем доброго здоровья, лада и мира!

  7. #157
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна, что детей в саду не учат играть в сюжетные игры. У моего внука в саду полно разных занятий, кроме физкультуры проводят 2 раза по полчаса в неделю спортивную гимнастику, занятия с логопедом, психологом и пр. Играть некогда. В саду и дома сплошные машины, трансформеры. Сегодня ночевал у меня, предложила поиграть в зоопарк. Целый час с удовольствием играли, пока папа не увез в "Малышок", где опять будут обучать. Я ему развила такой сюжет, где звери болели, убегали из зоопарка и на сцене выступали. В общем все, что подсказало мое больное воображение. Говорит, что в саду так не играют. А ведь там это проще организовать- дети одного возраста. А тут старая бабка, ползает, мяукает, рычит. Хорошо, что дома одни были. Внук к моим придурствам привык, а вот с зятьями сложнее.

  8. #158
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiOlAn
    Девочки, быть может кто-то знает из Вас как правильно переписать кассеты на диски?
    Вот совет нашего незаменимого Symeona: сходить в фотосалон "Кодак"или "Фуджи"(что у вас есть)и там все сделают.Я тоже схожу,вот только чуть хворь пройдет.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Olgica
    Мне кажется мы тоже должны делиться с детьми, нашим лучшим детским опытом,
    Я скачала много мультиков (наших советских)и мы решили показать детям,на улице сильный мороз и гулять не пошли.Перед началом сказали,что будем смотреть старые мультики,некоторые(самые умные)нос повернули-фу,старые!Посмотрели "Волк и семеро козлят"57года,"Два жадных медвежонка" 54 года.,"В некотором царстве"Так представляете,что сказали эти умники после просмотра??А еще покажете такие???Вот вам и старьё!А сколько там этих мультиков.Ссылочку давала Elen2 в !Полезных ссылочках"Сколько раньше было красивейших фильмов очень добрых и умных.Скачивайте на здоровье.
    Последний раз редактировалось бекарчик; 06.02.2010 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  9. #159
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,вы как всегда правы! мультики и сказки из нашего детства-это самая дорогая память нашего поколения и то,чему должны учиться малыши.

  10. #160
    Местный Аватар для Ириночк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    764
    Поблагодарил в

    105 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от говорушка
    подает скоч т.к.
    Девочки а помню то время. когда и скотч не знала, что это такое. Мы оформляли на липучку.Я также с такой теплотой вспоминаю наши 80-е, а праздники с нац танцами. Для меня это такая проблема была, у нас в глубинке с музыкой такой напряг был, но все равно такая светлая полоса осталось в памяти.

  11. #161
    Авторитет Аватар для Muzira
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,902
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,663
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,077
    Поблагодарил в

    273 сообщениях

    По умолчанию

    Вы помните,было такое время,когда нужно было работать только по программе,брать репертуар только оттуда.Для меня это такое было мучение.В те времена смотрела постоянно передачу"Утренняя звезда"и записывала на магнитофон,потихонечку пыталась ввести что-то новое и современное,но потом,когда нам развязали руки,я очень обрадовалась.А сейчас тем более это привествуется.А нынешнее руководство считает это в порядке вещей,потому что они молодые и не знают,как мы работали раньше.
    Добро пожаловать на мой сайт!
    http://muzdetki.jimdo.com/

    Моя темка В КОПИЛОЧКУ http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137638&page=6

  12. #162
    Мастер Аватар для masa.111
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    196
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Да, я тоже 80-е наши годы вспоминаю с теплотой. Детки были такие умнички. А сейчас... Недавно выставляла своих детей на фестиваль патриотической песни, площадку предоставили нам Дом творчества (раньше назывался Дом Пионеров). Перед поездкой провела беседу на тему - мы идем в гости и как себя вести. Дети меня выслушали, обещали что будут себя вести хорошо. В результате - после того как детей переодели и ждали своего выхода, мои питомцы как горох незаметно рассыпались по всему помещению: один с разбегу прыгал на стену, другой уселся на стол дежурной и стал перебирать ее причиндалы ( она от изумления дар речи потеряла), третий был уже в спортзале и растилал маты для прыжков... Короче как в том мультике про обезьян... Одно радует, что заняли призовое место. А дети конечно же сейчас в большинстве своем тяжелые, лишний раз и не захочешь с ними куда-то отправляться. В филармонию мы уже отказались с ними выезжать, так как они ничего там не слушают и мешают вести программу. А вот раньше... Какие воспитанные дети были!

  13. #163
    Местный Аватар для Leshka05
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А мне кажется, что сейчас интереснее работать. И дети более развитые. Мне в пятницу девочка из старшей группы сказала: "а почему мы всё про мир, про армию поём, а мне нравится песня КАЙФУЕМ!" Она с таким упоением её спела!
    Это всё из семьи идёт.
    ЕЛЕНА
    Это моё денежное дерево,полейте, пожалуйста!
    http://treeofmoney.ru/154307

  14. #164
    Мастер Аватар для masa.111
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    196
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно сейчас интереснее работать, много возможностей для творчества. Можно сказать полная свобода, лишь бы это было этично и эстетично. Я хочу сказать - если бы дети были "те", то все бы было на идеальном уровне.

  15. #165
    Авторитет Аватар для undinarusalka
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    725
    Поблагодарили Поблагодарили 
    691
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а у меня такая ситуация. В подготовительной группе учим песню "Хорошо рядом с мамой" ("Вечереет и луна взошла..."). Я детей спрашиваю: "Ребята, а кому мама на ночь книжки читает?" из 20 человек - НИКОМУ. Они говорят: "А мы мультики смотрим". Как стала я им расписывать, как это интересно: большой свет выключить, настольную лампу включить, за окном темно, а мама сказку интересную читает, а ты лежишь под одеялом, а вокруг сказочные герои... Так они все с открытыми ртами сидели. Вот завтра спрошу, читала им мама или нет...

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru