Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 833

Тема: Беседка для новичков

  1. #136
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    А я в 80 годы даже сама делала большую на всю стену музыкального зала зимнюю картину. Покрывали картину для застывания козеиновым клеем,потом рисовали маслянными красками. Каждый день до 10 часов вечера сидела. Трудоголик!

  2. #137
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    У нас был эпидиаскоп- замечательная штука, кладешь в него открытку, и он увеличивает это на стену в такой размер, как пожелаешь. Нам оставалось прикрепить ватман и перерисовать карандашом. Потом все это раскрашивали красками, вырезалось и вешалось на стены. Детям было интересно рассматривать сюжетные картины: тройка, снеговички, Незнай ки и Мальвины и пр. Сейчас приказ: стены не портить, ватман- прошлый век. Основное украшение- шары, ленты, цветы.

  3. #138
    Мастер Аватар для masa.111
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    196
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    А мы сшивали много списанных простыней, чтобы хватило закрыть всю центральную стену, рисовали на них что-нибудь в зависимости от тематики праздника. Получалось красиво! Но надолго не хватало, т.к. простыни были ветхими. Поэтому у нас часто менялось оформление! А времени на это уходило - жуть! Это сейчас у нас в саду есть художник - оформитель. А тогда все сама делала. Да еще и за няню работала, бывло и за повара, и за заведующую, и за воспитателя, катастрофически не хватало персонала. И все ведь успевала! Да и не я одна, все девочки музыканты в районе так работали.

  4. #139
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,предлагаю вспомнить песни в исполнении Ирмы Сахадзе,которые были очень популярны в середине 60-х годов.http://files.mail.ru/HSVLQ8. Может кто-то вспомнит юность,а молодые познакомятся с этой исполнительницей Песни:"Оранжевая песенка","Топ-топ","Грустная гитара"-А эту песню просто послушать.Приятных вам воспоминаний!!!
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  5. #140
    Местный Аватар для SiOlAn
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Минская область
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,255
    Поблагодарили Поблагодарили 
    282
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки,как здорово,что у нас есть свой домик, куда мы можем прийти и просто пообщаться!!! Где все понимают друг друга, где во всех сообщениях сквозит единство духа и настроение от этого становится лучше! Огромная благодарность организаторам этого форума и нашего "чайного домика", поклон Вам за Ваши старания! Сижу перед компьютером и наслаждаюсь чтением странички за страничкой нашей с Вами истории.И где-то смех в голос пробирает от воспоминаний коллег,/ домашние удивляются,не понимают.../, где-то ,вдруг,грусть кольнет иголочкой прямо в самое сердце,/ как молоды мы были.../ ,а на душе хорошо,тепло...! Сейчас вот вспомнила. Работали-то под пластинки, которые то " шипели", то "хрустели",везлись с разных городов,где ты бывал в отпуске.И вот появились кассеты магнитофонные.Я хорошо помню,что кассету с записью Детского альбома Чайковского и альбома" Времена года" я купила "с рук" за 10 долларов,из-под полы,как говорится. Да еще и торговалась. А потом давала девчатам-музыкантам ее переписывть, за бесплатно,разумеется. Все были счастливы! До сих пор пользуюсь этой кассетой на занятиях, мероприятиях,качество нисколько не ухудшилось и, время от времени улыбаюсь,когда беру ее в руки, рассказывая молодым коллегам историю ее приобретения.:smile:

  6. #141
    Местный Аватар для ry-bka
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Волгоградской обл.
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,541
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,192
    Поблагодарил в

    201 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, девочки. Читаю ваши воспоминания,а как-будто вижу свою жизнь.В своём саду я работаю с 1986 года, чего только не было за это время, мы и зал разукрашивали, на ленточки цепляли ,много ещё из оформления до сих пор используем, но сейчас нас корректирует художник, она ИЗО ведёт в саду, с художником конечно получается и быстрей и нарядней, использовали "ВЕГУ" для перезаписи с пластинок на плёнки, завхоз хотела её списать, я не дала, пластинки редкие ещё попадаются, девчата воспитатели отдают,а перезаписать только с "Вегой" получается, надеюсь научиться перезаписывать с пленки на диски, пока не умею. У нас много национальных костюмов в саду, заказывали ещё в хоровом обществе, какие раньше праздники устраивали на 1 МАЯ, а танцы в этих костюмах смотрелись просто прелесть, сейчас используем для персонажей сказок.
    Да, вспомнить прошлое иногда приятно, и немного грустно.
    Всем крепкого здоровья, хорошей погоды и дома , и на работе.

  7. #142
    Новичок Аватар для Nadegda333
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ry-bka
    В своём саду я работаю с 1986 года, чего только не было за это время,
    ....Иногда подумаешь-ДА НУ!, 25 лет-это так много, я же вроде не так давно школу закончила, а встречаешь своих выпускников, которые уже своих деток привели в сад, страшно становится-время летит! Прочитать все посты не получилось-инет работает медленно. пока страница откроется, забудешь, что искала, но всё то, что прочитала тронуло, ведь время было замечательное на самом деле, несмотря на нынешние навороты в технике, оформлении, жили то весело, праздников сколько было, все их знали, а теперь, иногда и сам не знаешь, что отмечает страна, к чему лишний выходной прицепили, как с 4 ноября, а детям это объяснишь? Спасибо всем, за то, что вы есть!
    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    makeeva333@yandex.ru

  8. #143
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Я до сих пор помню свой первый выпуск,такие детки были замечательные! Они еще лет 5 ко мне в гости приходили. :smile:

  9. #144
    Новичок Аватар для Nadegda333
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё что хочу спросить, не сочтите за назойливость...:smile: Близится годовщина Великой Отечественной войны, 65 лет, готовить буду что-то грандиозное, но не в этом суть. Скажите, как вы объясняете детям 5-6-ти лет значение этого праздника, саму тему: "немцы", "фашисты", "война", "враг", "много лет назад" (когда ребёнок и своё -то пребывание в этом мире только воспринимать начинает), и т.д. Девочка у меня спросила недавно во время беседы о войне: "Моя сестричка, которая живёт в Германии нам тоже враг?". Хочу в этом году свозить их к могиле неизвестного солдата, но опять же, как корректно довести до их понимания всё значение того, что это не просто могилка на кладбище. Цветы возложим, голубей выпустим, песни споём, что ещё можно?
    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    makeeva333@yandex.ru

  10. #145
    Местный
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlada 05 Посмотреть сообщение
    С детьми и правда что-то неладное. Не знаешь на что грешить, то ли экология подводит, то ли региональная депрессия сказывается на качестве местного народонаселения, то ли в кубики не доиграли? Я нынешних деток зову "первые потомки поколения пепси" - за глаза, а в глаза - "чудеса народные". Удивляют они меня и озадачивают чаще нормы. А может дело в возрасте?



    Бывает же! Повезло Вам с таким "неправильным" начальником.
    А потому что дети сейчас общяются только с телевизором, родителям до них дела нет, книжки, сказки не читают, вот и получается,чужие дети нужны нам с вами, вот и "вытягиваем" их то на конкурсы, то на фестивали......

  11. #146
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Разумеется, День Победы отмечать надо. Раньше много о войне рассказывали детям, читали литературные произведения. Это было обязательным по программе. Сейчас, в основном, компанейщина - подошло время, что-то рассказали. У меня внук ходит в старшую группу, но об этой войне ничего не знает, наверно это и мое упущение. А праздничные сценарии стараюсь беседами о войне не загружать, пусть этим занимаются воспитатели. Зато много включаю замечательных песен о войне или написанных в годы войны; композиции с голубями, шарами; танцы, типа "Катюша- казачок". У нас в городе есть Вечный огонь- раньше ездили, возлагали цветы. Теперь, какие -то сложности: дорогой проезд, безопасность на дороге, переполненность групп и т.д.

  12. #147
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITA786
    Помню свой первый выпуск! Они еще лет 5 ко мне в гости приходили
    Ко мне и сейчас приходят!! Даже уже работают в нашем саду!!! Когда посмотришь на них.....жуть как время быстро летит: вот только сама училась,вышла замуж, родила детей и..... Уже они - студентки, выходят замуж, рожают детей. Ох, времечко, задержись на мгновенье!!!

  13. #148
    Пользователь Аватар для zilena
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,090
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас очень многонациональный регион, и когда мы беседуем о войне и о Родине, "враги" у нас - боевики. О войне тоже мало что знают, но я пришла к выводу, что это не только от того, что прошло очень много времени. зависит ещё от региона, где проживаешь. На Севере, естественно, война очень неопределённое понятие. Люди из очень многих регионов проживают, у всех свои понятия. А я росла и училась на Украине. Там солдаты ВОВ - это свято. Мы всегда участвовали в парадах, стояли на посту возле обелисков. Очень грустно, что наших детях нет такого чувства патриотизма.

  14. #149
    Местный Аватар для t2t2t22
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Да, очень интересно вас послушать, пообщаться с вами. А сейчас с молодыми воспитателями иногда бывает даже не о чем поговорить. Очень они недалекие. Не все конечно, но иногда попадаются.

  15. #150
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотришь на сегодняшних детишек и удивляешься их подвижности и неосведомленности в некоторых простых темах. Такое впечатление,что с ними никто дома ни о чем не разговаривает. Только куклы и компьютеры на уме!

Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru