Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 477

Тема: Работа с родителями.

  1. #31
    Местный Аватар для Елена 78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    142
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию



  2. #32
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вот папка ширма к Масленице (сиасибо просторам интернета за материал и картинки)

    ссылка http://files.mail.ru/7X5DRP
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  3. #33
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Есть такие же заморочки... Только у меня они в прошлом, но вот воспитателям, кому досталась мама, не позавидуешь!!! Вот ситуация, была у нас девочка Саша, очень крупная для своего возраста и у мамы появилась идея фикс, что ее нужно перевести в группу на год старше. И как мы только ее не уговаривали, и все было без толку, она и жаловаться к заведующей ходила и про занятие, которые мы "не проводим" говорила, и что якобы за детьми ни кто не смотрит. И в один прекрасный момент, берет туфли своей Саши, в которых она ходит в группе и идет к заведующей и говорит: "Вот посмотрите, как они смотрят за детьми, туфли грязные (туфли белые и носки потемнели), а вы говорите хорошие воспитатели и няня у них хорошая" Что такой мамаши скажешь?!.. У нас сад маленький и групп всего три, группы разновозрастные. Вот в этом году наша Саша, стараниями своей мамы, идет в школу на год раньше. Мама может и будет спокойна, но вот девочки на пользу ли это?
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 08.01.2012 в 16:07.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  4. #34
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вот для позравления наших пап Рамочки взяла в инете, за что спасибо!!!
    http://www.sharemania.ru/0180985
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  5. #35
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata
    "Вот посмотрите, как они смотрят за детьми, туфли грязные (туфли белые и носки потемнели),

    а я бы сказала, что МАМА виновата в том, что туфли не такие. это она не смотрит за санитарным состоянием одежды и обуви своего ребенка.
    а воспитатели тут при чем? не входит в мои обязанности мыть туфли и стирать одежду.
    девочку жалко. мама поймет позже свою ошибку. БЫТЬ МОЖЕТ... а может и дальше будет пробивать все своим характером. как с умственными данными ребенка? сможет ли она работать одинаково с детьми на год старше?
    я последнее время сторонница отдать ребенка в школу на год позже. у нас первый класс набирают с 6 лет. многим родителям советую еще годик в саду посидеть, даже если детки УМНЕНЬКИЕ. ИМХО.

  6. #36
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    да уж, нам всем такие родители иногда попадаются у нас в саду было ещё и не такое: то не так кормим ,то не так учим,то не так одеваем.Мы садились и вместе с советом родителей и педагогами разрабатывали Правила для родителей (где-то они у меня были) найду выставлю ,если нужно.Потом эти правила обсуждались на родительских собраниях в начале года и родители под ними расписывались .А вообще у нас с родителями ещё при поступлении оговаривалось" Мы вместе несём ответственность за воспитание ребёнка" причём вы (родители ) даже больше и воспитывать и обучать больше приходиться родителей чем детей
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=inna-mihajlovna;2597981] Вы, такая молодец, такие собрания проводите. У нас обычно коротенько, минут на 40 (тема, текущие вопросы и вопросы родителей). А у Вас прям-таки открытое занятие.
    На родителей,подчёркиваю, таких родителей, надо меньше обращать внимания. Хоть у меня опыта мало, но я заметила, чем больше хочешь сделать , пытаешься, стараешься делаешь хорошего для родителей - это не ценится.
    У меня в группе, родители спокойные. Из других же групп просто сыпятся жалобы в Министерство образования. У нас теперь так модно, если что-то , где-то... сразу бежать, звонить или писать. А после жалобы объяснительную на стол заведующей, а она уж выше. Самое обидное, по мелочам. У нас такой порядок, на физкультуру - единую форму. В бассейн - белые трусики. А родители хотят на физкультуру - в спортивном костюме, от известных марок, в бассейн в плавках или купальнике. Вот и приходится страчить объяснительные. так вот и живём.

  8. #38
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я по началу тоже "грешила" репетиторством, скажу вам, честно если у вас есть возможность принимать дома детей (семья не против), есть время, то можно этим заниматься, в дополнение к основной работе. занятия подгоняются к программе начальной школы. я брала программу 1-го класса, определяла, что должен знать и понимать ребенок, что бы освоить этот материал, на первых двух занятиях определяла уровень ребенка, потом составляла индивидуальную программу обучения. обычно эти дети к началу учебного года осваивали и программу первого класса

  9. #39
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер всем! хочу тоже поделиться наработками, материалами по работе с родителями. попробую выложить газету для родителей, выпущенную воспитателями нашего д/с.
    http://files.mail.ru/RI2MII

  10. #40
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК ТРУДНО РАБОТАТЬ С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ!!! [/QUOTE]
    А я наоборот не хочу расставаться со своей группой(я тоже на подготовишках),дети хорошие и с родителями проблем нет.У нас в родительском комитете две мамочки,молодые, с пед образованием,но не работают,знают все наши трудности и проблемы,нам всегда помогают,родителей организовывают куда нам надо.Вообщем повезло.Как подумаю,что осенью малышей брать и всё с нуля начинать,ну не хочется!!!Какие придут дети,а также их родители?!
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 08.01.2012 в 16:09.

  11. #41
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, добрый день!
    Хотела обратиться с просьбой, нам нужно оформить стенд для родителей на тему НРАВСТВЕННОСТЬ и НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ. Может у кого есть?
    Елена 78 такие красивые материалы выставляла. Я тоже увлекаюсь фотошопом, но до такого я не дошла. В основном увлекаюсь фотографией. Вы меня натолкнули на идею, вот уже планы себе на лето составляю.

  12. #42
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!Девочки ,может у кого найдётся консультация,а лучше бы посиделки с родителями на экологическую тему-это просьба наших воспитателей,а я просто посредник.
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  13. #43
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бекарчик
    может у кого найдётся консультация,а лучше бы посиделки с родителями на экологическую тему
    www.moi-detsad.ru/metod8-13.htm

    попробуйте по этой ссылке посмотреть. знать бы, что конкретно хотят - может поискала бы. обращейтесь.

    Детская весна

    Педагог и журналист Елена Литвяк в книжке о своей маленькой школе пишет: "У Ушинского я нашла удивительно емкое понятие "Детский год". Оказывается, для детей круглый год - это совсем иной промежуток времени, чем для взрослых, по-другому устроенный и со своей скоростью протекающий. В моменты перехода от одного времени года к другому дети становятся совершенно неузнаваемыми. Видно невооруженным глазом, как изменяющаяся природа изменяется в детях.

    Не иносказательно, а совершенно реально весной мальчишечья кровь бурлит в такт течению березового сока. Блестящие лужи, глиняная теплая масса, чавкающая под сапогами, солнце, отражающееся в разбитом зеркале мартовских луж. Дети щебечут и пищат. На щенят и воробушков они сейчас больше похожи, чем на примерных учеников. Дети по-прежнему хотят учиться, открывать для себя мир, только как-то по-другому, в иных формах и обстоятельствах, чем зимой. Можно исследовать глубину и периметр луж, внутреннее строение почки, коллекционировать весенние запахи (не меньше десяти!), придумывать арифметические задачки на живом материале, писать и читать названия весенних деревьев, подбирая к ним эпитеты-прилагательные и олицетворения-глаголы, читать отрывки из классики, бродить по воде... А уж о сочинениях на весенние темы я и не говорю. Как чудесно и просто - выйти во двор с репродукцией саврасовских "Грачей", стоять и слушать, как кричат настоящие, не нарисованные птицы".

    Как тает снег в тепле(для детей от 3 лет)

    Материал. Большой пластмассовый контейнер, какие обычно приспосабливают для игрушек, заполненный на этот раз снегом; разноцветные пластмассовые формочки, совочки, машинки; рукавички.

    Презентация. Вы посмотрели с малышом в весеннее окно и обнаружили, что дорожки, которые еще вчера были засыпаны снегом, сегодня стали черными. На санках по ним уже не проедешь. Что же случилось? Папа отправляется во двор и наполняет снегом большой пластмассовый контейнер. Получается песочница, но только из снега. Ее он приносит домой и ставит, например, на кухне. Положите в снег игрушки для песочницы и предложите малышу поиграть с ними. Он, конечно, сразу полезет в снег голыми ручками и невольно почувствует, какой снег холодный, а когда ручки станут влажными, обнаружит, что снег тает, "становится мокрым". Если надеть рукавички, то и они намокнут от снега. Часа два понадобится, чтобы снег в контейнере окончательно растаял и превратился в воду. Малыш за это время пообедает и поспит, а когда обнаружит в контейнере вместо снега холодную воду, удивлению и восторгу его не будет конца. Тут-то можно снова выйти на улицу и обратить его внимание на весенние ручейки у края дороги. Весна! Тепло, и снег тает!

    Семена(для детей от 3 лет)

    И все-таки самой волшебной ребенку весной кажется история с семенами. Вот маленькое семечко, такое крошечное, что на ладошке еле видно. И вдруг раз - и прорастает оно, появляется зеленый росток, а потом целый большой стебелек! И вот что интересно: все это происходит с любым семечком: желтеньким и плоским огурца, кругленьким оранжевым помидора или черненьким капусты. Все замечательно! Но осенью обнаружилось, что это были семена совсем не тех растений и они дали не те плоды, которые ожидались. Прежде чем сажать семена в землю, научимся различать их сорта.

    Материал. Коробка с четырьмя отделениями. В первом лежат карточки с зеленой каймой, изображающие овощи, например, капусту, огурец, помидор, морковь и лук. Внизу каждой картинки прикреплены по три семечка каждого сорта. Обычно карточки ламинируют для прочности. Их мы будем считать контрольными. Во втором отделении коробки лежат прозрачные карточки тоже с зеленой каймой (цветовой код растений), но в них заламинированы семена этих овощей. Если разглядывать их над контрольными картами, семена можно легко сравнить. В третьем и четвертом отделениях коробки лежат карточки с подписями к семенам, написанные печатными буквами для детей, которые уже умеют читать, или маленькими картинками овощей для тех, кто еще не читает.

    Цели. Прямая: правильно разложить подписи к прозрачным карточкам с семенами. Косвенная: сравнение и анализ предмета и картинки, знакомство с языком ботаники - науки, изучающей растения, развитие концентрации внимания, координации движений, аккуратности, утончение зрения.

    Презентация. Ребенок и взрослый кладут на рабочий стол коробку с материалом и открывают ее. Взрослый предлагает малышу рассмотреть контрольные карточки с изображением овощей, назвать овощи и разложить карточки в горизонтальный ряд на столе. Ребенок делает это самостоятельно. Затем взрослый предлагает ему взять в руки прозрачные карточки с семенами и, каждый раз сравнивая семена на двух карточках, разложить прозрачные карточки под контрольными. Затем из коробки берут "подписи" (со словами или с картинками) и раскладывают их над контрольными карточками.

    Несколько секунд взрослый и ребенок разглядывают получившуюся на столе картину, будто запоминают ее. Затем контрольные карточки переворачиваются, а "подписи" перемешиваются. Малыш пробует вновь разложить "подписи" над карточками с семенами. При этом он может легко проверить себя, перевернув контрольную карточку.

    Луковицы в воде(для детей с 4 лет)

    Материал. Поднос, на котором стоят 3-4 прозрачных бокала; 3-4 крупных луковицы гиацинтов, тюльпанов или обычного репчатого лука (чеснока); кувшин с водой.

    Ребенок ставит материал на стол, разливает воду из кувшина по бокалам, а затем аккуратно опускает каждую луковицу в горлышко бокала. Луковица не должна провалиться в воду. Когда все готово, поднос с бокалами выставляется к свету, и за луковицами начинается наблюдение (отслеживается появление корней, стебля, листьев, цветение).

    Источник: Елена Хилтунен "Уроки на корточках. Книга о воспитании детей в духе педагогики Марии Монтессори".

    а этот материал взяла с "АДАЛИНА" - обожаю этот сайт!!! вот ссылочка на него:

    adalin.mospsy.ru

  14. #44
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Материал передам.Но хотелось бы консультацию для родителей на экологическую тему!Воспитатель молодой-нужна помощь.У меня просто нет времени,а у нее возможности.Если что-то есть,пожалуйста,поделитесь!Спасибо!
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Какой замечательный сайт! Девчата помогите!!! Нужна консультация для родителей II младшей группы по развитию речи (с играми для родителей). Спасибо!

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru