Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 123

Тема: Вход детей в зал

  1. #16
    Местный Аватар для larisam34
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    405
    Поблагодарил Поблагодарил 
    989
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Предлагаю такой вариант входа на паздник:
    Под музыку "Мы вам честно сказать хотим" заходят мальчики с цветами в руках и встают полукругом.
    1м.: Скоро праздник. Все готово?
    Эй, никто не опоздал?
    2м.: Там девченки все в обновах,
    Украшай скорее зал!
    3м.: Говорил же вам, ребята,
    К сроку можем не успеть!
    4м.: Все девченки виноваты.
    Им бы только песни петь!
    5м.: Тише, тише, не ругайтесь!
    Вот они, уж, тут как тут!
    6м.: Веселее улыбайтесь
    Наши девочки идут!
    Исполняют песню на мотив "Неудачное свидание"
    О, леди, леди!
    Скорей придите.
    Взгляните вы который час.
    Вас приглашают кавалеры,
    Так не расстраивайте нас.
    Пусть будет бантик не так завязан,
    Мы все простим,мы все поймем.
    О, леди, леди, скорей придите.
    Мы вас ждем...
    Припев: Мы без вас скучаем очень,
    И поздравить вас хотим.
    Все стихи и даже песни,
    вам сегодня посвятим.
    О, леди, леди, скорей придите.
    Взгляните вы который час,
    Вас приглашают джентельмены в этот час...
    Под продолжение музыки и апплодисменты заходят девочки, проходят через центр каждая делает реверанс и встает рядом со своим мальчиком, он дарит ей цветок. Заканчивается общим полукругом.

  2. #17
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию Вход в сказку

    К 8 марта готовлю сказку "Кошкин дом". Сама инценировка большая, поэтому предваряет ее только вход, который может подойти к любой музыкальной сказке.
    Итак, звучит песня "В гостях у сказки" (из телепередачи, помните?). Простояв нежную часть за дверью, под более бодрую тему маршем колонной заходят мальчики, идут через центр на зрителей и расходятся один направо, другой налево и т.д. Обходят зал по сторонам в 2-х колоннах, в центре первые мальчики обеих колонн берутся за руки и двигаются через центр парой, останавливаются на 1/2-1/3 зала не дододя до зрителей. Точно так же за первыми образуют пары 2-е, 3-и и т. д. Останавливаясь,мальчики поднимают соединенные руки вверх, образуя воротики-тоннель из всех пар.
    Тогда заходят девочки (бодрый прогулочный шаг, руки на юбочках), колонной заходят от центральной стены в тоннель-воротики, выходя из него, перед зрителями расходятся направо-налево. Обойдя зал по сторонам, первые девочки в глубине останавливаются и берутся за руки, к ним в цепочку становятся вторые, третьи...
    когда все девочки пройдут через воротики, мальчики опускают руки и в 2-х колоннах идут на зрителей, а затем одна колонна обходит зал справа, другая слева и присоединяются к девочками.
    Теперь все участники сказки стоят в полукруге и хором декламируют:
    "Тили-бом, тили-бом!
    Знаете про кошкин дом?.."
    Я замарочилась на средний возраст, который с этим справляется, но при условии, что дети хорошо ходят и в перестроениях не растеряются. Со страршими делала эти "Воротики сказки" раньше -- хорошо было.
    Всем сказочного настроения!

  3. #18
    Авторитет Аватар для Irina V
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,681
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,408
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    на новый год у меня был такой вход. праздник начинали девочка и мальчик. на ёлке висело приглашение в гости. проблема была в том, как же позвать детей? обращались за помощью к родителям. они начинали петь песню ( в лесу родилась ёлочка) , на проигрыш открывалась дверь, дети входили в зал и продолжали петь уже вместе с родителями. я думаю, если поменять музыкальный материал, то этот вход можно использовать на любой утренник. а как вы думаете, уважаемые форумчане?

  4. #19
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Как-то по молодости сделала вход на Новый год под песню "Три белых коня" -- озорной такой танец получился. Дети влетели, отплясали, запыхались - ни петь, ни стихи читать толком не могут. С тех пор активных танцевальных входов не делаю. А еще люблю начнать с какой-нибудь хоровой декламации - это помогает подготовить артикулитивный аппарат к пению и снять неуверенность у отдельных детей.

    Вот еще вспомнила красивый вход на выпуск под песню "Как прекрасен этот мир".
    Хорош тем, что позволяет задейстовать непарное число мальчиков-девочек. Дети, образующие пары (более сильные и толковые) входят на 1 и 2 куплет. Остальные (это примерно 1\5 всего количество) входят последними и их танец наиболее простой - как правило, это редкоходящие ребята.

    Вступление - заходят девочки с мягкими игрушками,, прижимают их к себе, импровизационно танцуют, прощаясь с ними, сажают в глубине, машут им на прощанье и садятся врассыпную на ковре, как бы засыпая. На кистях каждой девочки (на тыльной стороне)красивые шторные бабочки (Можно сделать из картона и закрепить на резиночке).
    1 запев и припев: бабочки "Просыпаются" вместе с девочками (придумайте движения сами или, если кому надо, напишите, на работе поищу и выставлю).
    2 запев. девочки идут в центре как бы звездочкой (но руки не соединять)
    В 2 колонны по сторонам заходят мальчики с гелевым шариком, на свободном конце веревочки которого закрелена легкая бумажная птичка (шар за хвостик мальчик держит в пр.р., птичку - в левой).
    Проигрыш:
    Девочка подходит в своему мальчику, танцует с нам в паре.

    3 куплет. заходит в центр последняя часть детей (с букетами цветов).
    припев все выполняют одни и теже движения, но со своими предметами.

    на последние аккорды мальчики отпускают шарик, который поднимает к потолку маленькую птичку(рассчитать длинну).


    А что интересное на вход на Выпускной имеется у вас???

  5. #20
    Авторитет Аватар для гномик
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,497
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,714
    Поблагодарил в

    934 сообщениях

    По умолчанию

    Вход на 8 марта. Забегают мальчики с цветами, становятся в две колонки и из цветов делают арку. Затем в арку пробегают девочки и пробегая через середину расходятся в разные стороны (каждая к своему мальчику), потом небольшой танец ( несколько движений простеньких) , мальчик дарит девочке цветок и расходятся на свои места.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 08.09.2018 в 17:55. Причина: удаление нерабочей ссылки.

  6. #21
    Местный Аватар для Liliy Kolobkova1983
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    г. Санкт -Петербург
    Сообщений
    241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    117
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    девочки , а у вас бывает такое, что воспитателям из подготовительной группы не нравится как вы придумываете вход детей в зал? И что бы вы не предлагали бракуют на корню?
    У меня вот такая проблема. Моя воспитательница с огромными запросами в отношении всего муз.материала, и Входа в первую очередь. Хотя потенциал детей в ее группе ниже плинтуса. Что делать ума не приложу. Предложила ей все варианты, которые вы здесь предложили, а ей не нравится.
    моя доченька знает как я ее люблю, ведь она видела мое сердце изнутри..

  7. #22
    Авторитет Аватар для lipa29
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,153
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,398
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,950
    Поблагодарил в

    1,881 сообщениях

    По умолчанию

    Лилечка, пусть зайдут сначала мальчики, встанут в полукруг, затем девочки, встанут впереди мальчиков. Пока девочки идут, мальчики им хлопают. Просто и смотрится хорошо. Скажи - будет так и всё! И обсуждению не подлежит! Музыкальное оформление на тебе, ты сама знаешь, как и под какую музыку детям зайти!
    Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн


    ГАЛИНА

  8. #23
    Местный Аватар для Liliy Kolobkova1983
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    г. Санкт -Петербург
    Сообщений
    241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    117
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, я так и сделаю. У нее в группе мало мальчишек, всего 7 на 12 девчонок.
    Я тут подумала, может запустить их с двух сторон. У нас два входа в муз зал.
    Будут идти по три человека. Две девочки по краям и мальчик в центре.
    С одной стороны входа три тройки и с другой три. И будут выходить по очереди. Сначала две тройки выйдут, станут друг на против друга, потом еще две тройки. И т.д.
    И получится, что они станут по кругу тройками. Вроде не плохо.
    моя доченька знает как я ее люблю, ведь она видела мое сердце изнутри..

  9. #24
    Авторитет Аватар для Neffy
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    3,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    855
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Восклицание ответ

    Цитата Сообщение от Liliy Kolobkova1983 Посмотреть сообщение
    девочки , а у вас бывает такое, что воспитателям из подготовительной группы не нравится как вы придумываете вход детей в зал? И что бы вы не предлагали бракуют на корню?
    У меня вот такая проблема. Моя воспитательница с огромными запросами в отношении всего муз.материала, и Входа в первую очередь. Хотя потенциал детей в ее группе ниже плинтуса. Что делать ума не приложу. Предложила ей все варианты, которые вы здесь предложили, а ей не нравится.
    Лиля! Могу поделиться своим входом. Мы входим под "МАМА" "Непоседы". Все дети сидят на корточках с опущенной головой по залу в разных местах. 1 куплет - несколько человек по одному встают под слова медленно, поднимают руки вверх, голову вверх и кружатся. На "мне и тебе"-показывают руками на себя и других. Припев - руки вверх и все в одну сторону с ноги на ногу, потом в другую, плавно, считаем до 8, на 8 поворот. и ещё раз с поворотом, в ритм. 2 куплет - встают оставшиеся дети, также поднимают руки и кружатся. Припев все вместе. 3 куплет - 1-4 - плавно движения руками перед собой, 5-8 - плавно одну руку поднимаем сбоку над головкой, смотрим на ручку, затем также вторую руку. До конца кплета - идём спинкой назад и все становимся полукругом. Из этой позиции повторяем куплет и опускаем руки. Мамы плачут. Администрация довольна. Удачи!

  10. #25
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliy Kolobkova1983
    девочки , а у вас бывает такое, что воспитателям из подготовительной группы не нравится как вы придумываете вход детей в зал? И что бы вы не предлагали бракуют на корню?
    Мне кажется, нравиться или не нравиться должно в первую очередь методисту. Вы же не учите воспитателей, как проводить занятия. Это же абсурд просто!
    Я тоже вход оставляю на потом, главное основное содержание утренника успеть сделать!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 08.09.2018 в 17:58. Причина: удаление нерабочей ссылки.

  11. #26
    Местный Аватар для Варвара.гомель
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    522
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Скоро праздник 23 февраля, у нас он проходит совместно с физруком. В этот раз решили сделать необычный вход под песню Газманова "Солдаты". Дети заходят в спортивных костюмах, сначала перепрыгивают через дугу (препятствие), затем кувырок на мате (физрук сидит рюдом и страхует) и в конце пролезают под дугой. Все движения вроде бы простые , но детям очень нравится эта ритмичная музыка, ощущают себя реально - солдатами. Попробуйте,может понравится
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 08.09.2018 в 17:59. Причина: удаление нерабочей ссылки.

  12. #27
    Местный Аватар для korolenok
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    юрга
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    326
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Я НА КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК СТАРАЮСЬ ПРИДУМАТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВХОД И СЧИТАЮ, ЧТО ВХОД - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ЛЮБОГО ПРАЗДНИКА. Предлагаю вариант входа под музыку Свиридова "Вальс" (Метель) в группе, где больше мальчиков (у меня было 15м. и 5д.) можно на выпуск, на 8 марта.
    Первыми заходят несколько мальчиков, у них в руках цветы. Они проходят торжественно к центральной стене, где стоят приготовленные вазы для цветов, останавливаются у центральной стены.
    Вторыми заходят пары - М. и Д. Проходят через центр зала и расходятся в разные стороны 1-ая пара вправо, 2-ая влево и т.д., образуя коридор, лицом к гостям. Останавливаются. М. встаёт на одно калено, Д. обходит его, держась за его руку. Останавливаются так, чтобы получились две линии, такой же каридор, но уже лицом друг к другу. Третьими заходят в зал последние 2 мальчика, которые ведут за руку своих воспитателей, и проходят по этому каридору. Крайние пары подстраиваются за ними, идут друг за другом, доходят до мальчиков с цветами и расходятся через одну в разные стороны: 1-ая пара с воспитателем вправо, 2-ая влево,остальные за ними так же, образуя полукруг. Мальчики, которые заходили с цветами, стоят на месте. Их задача в конце поставить цветы в вазы. По краям этого полукруга получаются воспитатели. Описывала долго, а выполняется быстро и всё действие укладывается в 1часть. Смотрится очень эффектно, разучивается несложно, надеюсь, что описала понятно.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо korolenok за это полезное сообщение:

    Лёка61 (07.02.2022)

  14. #28
    Авторитет Аватар для Иришка Б
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    391
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а я делаю выход в средней группе под песню Кристины Орбакайте "Губки бантиком".
    Дети выбегают под вступление к песне,становятся в рассыпную,садятся на корточки и кладут ручки под ушко(спят),слегка раскачиваясь.Сначала на одном бочке,потом на другом,а дальше, медленно встают,потягиваются,"трут" глазки с пружинками и дальше по тексту.Если кого-то заинтересует,напишу подробнее.Получается очень весело.А в конце песни разбегаются к стульям.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 08.09.2018 в 19:03. Причина: удаление нерабочей ссылки.

  15. #29
    Местный Аватар для MI-LADI
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    174
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    У меня в старшей группе первыми заходят мальчики,говорят красивые слова всем женщинам.2 центральных мальчика делают воротики и девочки забегают в зал,пробегают через воротики бегут прямо,разбегаются по одной по разным сторонам и становятся с двух сторон от мальчиков.Получается полукруг. Девочки могут пробегая через воротики останавливаться перед мальчиками врассыпную.

  16. #30
    Местный Аватар для MI-LADI
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    174
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Во 2 младшей группе у меня забегали под песенку Динь-дон( на дворе сосульки капали...),а мам я заранее рассаживала на места,где сидят детки, через 1 стульчик.И после монтажа и песенок дети садились к своим мамам и сидели с ними весь утренник.Для детей это было неожиданно и в то же время конечно же здорово! Думали,что они будут отвлекаться,но получилось как раз наоборот.Такой близкий контакт, когда все слова посвящены Маме,а она рядом! Кто держался за ручку, кто сидел в обнимочку. Словом полная идилия, особенно для малышей.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru