Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 219

Тема: Сотрудничество музруков и воспитателей

  1. #31
    Местный Аватар для Езовских
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,601
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna-mihajlovna
    я, воспитатель, сама в состоянии провести все свои занятия!!! ни у кого не прошу помощи, да и глупо было бы просить... помимо основных занятий, у меня есть куча совместной работы...
    Инна! Занятия я тоже в силах сама провести!!! Но подготовка к утреннику это совсем другое!!! Это СОВМЕСТНАЯ работа музыканта и воспитателя!
    На утреннике МЫ показываем родителю его чадо!!! Согласись родители на групповые занятия ходят не так часто, как на УТРЕННИКИ!
    Наталья...:rolleyes:

  2. #32
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Езовских
    Согласись родители на групповые занятия ходят не так часто, как на УТРЕННИКИ!
    100 раз соглашусь!!! да, показываем!!! да, взаимодействуем!!! но... у нас столько "дней открытых дверей"!!! другое дело, что не так часто к нам ходят родители, впрочем те же родители не ходят зачастую на утренники.

    спор зашел не в то русло.

    я не из тех, кто ничего не делает. ДА, ЗАЩИЩАЮ ТАКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!! но... со своими живу мирно. но и не хватаюсь за все подряд. помимо занятий, насколько я знаю, есть еще работа с родителями, воспитателями, с детьми индивидуальная работа. можно выучить слова песни. можно давать задания родителям, но не стоит все перекладывать на плечи воспитателя!!!

    все тексты, стихи, мы учим в группе. я пою, а есть воспитатель, которому наступил на ухо медведь. и чем он поможет???

    еще я БЛАГОДАРНА ФОРУМСКИМ МУЗРУКАМ ЗА МАТЕРИАЛ!!! 1000000 РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А ВЕДЬ НЕ ВСЕ ТАК РАБОТАЮТ... нет одинаково работающих воспитателей и музруков тоже. о чем спор? одна дама пошла на конфликт с восптателем. и что??? может это у нее стиль жизни - конфликт??? а мы тут обсуждаем...

    у меня в крови родителей на место ставить. и что??? за то для них и я извращаюсь - дай Бог!!! прочитайте "работа с родителями". там только мое мнение, больше никто не воюет.

    все относительно... Наташа, я не думаю, что у тебя супер-проблемы. ты - молодая, но продвинутая!!! и с воспитателями умеешь ладить, и они к тебе "всей душой". но если пошла коса на камень...

    вот попробовали бы мои так... тяжелый случай...

    не зря же я тебе в личку написала первой...

  3. #33
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aania Посмотреть сообщение
    А вот меня, например, очень бесит, когда я на занятии с детьми "надрываюсь", работаем, нервы тратим, вроде бы что то начинает получаться... А на следущее занятие они приходят НУЛЕВЫЕ!!!! а воспитатель смотрит на меня глазами по 5 копеек, и говорит: они не умеют, потому что вы не научили! Свиньи! Им в группе даже слова песни выучить тяжело, а праздники хотят на уровне взрослых корпоративов!!!
    Меня очень возмутило это сообщение. Здесь я больше соглашусь с Инной. У нас и так работы выше крыши: то уголок здоровья организовать, то папку-передвижку по основам безопасности. Не знаю как у вас в садах, но у нас часто проходят разные смотры-конкурсы, так музруков постоянно в комиссии выбирают, а нам приходится что-то выдумывать, искать, делать. Я, несомненно, согласна, что надо взаимодействовать, так мы это и делаем. Кто учит и постоянно повторяет стихи из утренника, а если еще вставлена какая-нибудь инсценировка, кто репетирует с детьми? А уж песни и танцы, по-моему, должен подготовить специалист, т.е. музрук. Вы же не приходите проводить нам грамоту, или математику, или развитие речи. Я больше чем уверена, если у воспитателей и появится "лишняя минутка", так это время пойдет на закрепление какого-либо материала после проведенного занятия.
    Я тут очень сильно повозмущалась, т.к. посчитала сообщение Aania оскорбительным для всех воспитателей. На самом деле стараюсь выкроить время для повтора слов песен. Действительно, главное - это отношения между коллегами.
    Здоровья вам и вашим детям

  4. #34
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер! У вас тут горячий спор вчера разгорелся.Я тоже считаю, что оскорблять человека с которым работаешь, последнее дело.Я человек не конфликтный,но,если бы ко мне относились с хамством или гонором,я бы не стала ни в чём помогать.У нас отношения с муз.руком замечательные(всем таких желаю),она никогда не встаёт в позу,если в сценарии мы предлагаем что-то поменять,т.к. мы лучше знаем на что способны наши дети.А "окунувшись" в музыкальный материал этого форума, мы так обновили свои праздники!! За что всем большое спасибо!!!

  5. #35
    Авторитет Аватар для Svetik1961.61
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Усинск. Краснодар.
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер ВСЕМ!!!Тоже хочу сказать по поводу "Горячего спора"...Я работаю муз.руководителем уже 29 лет и конечно всякое бывало,но всегда, и все зависит от человека. Один воспитатель сам горит,просит вставить в сценарий найденную им "изюминку",а другому "по барабану" Отсюда и качество проведения утренников,соответственно и отзывы родителей.И вообще - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!:wink:

  6. #36
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna-mihajlovna
    ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, УТРЕННИК - ЭТО ПОКАЗ РАБОТЫ МУЗ. РУКА, А НЕ ВОСПИТАТЕЛЯ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,
    Позвольте поспорить. Это НАША ОБЩАЯ РАБОТА, НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО НА БЛАГО ДЕТЕЙ!!!!

  7. #37
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, добрый вечер! из-за этого разговора я сегодня получила "по шляпе".... я проработала в "союзе" не долго, 8 лет (не полных), у меня не было никогда проблем и разногласий с музруководителями ( по сей день вспоминаю о них с уважением и любовью), сегодня я сама исполняю роли и воспитателя и музрука, и даже заведующей, а со мной работают девочки воспитателями, им ничего не интересно, и ничего не надо, отработали свои часы и досвидания, дала материал проведут занятия, а если нет, то и нет... сегодня, я рассказала маме (она проработала воспитателем 30 лет) о нашем сайте, и о данной теме в частности, она слушала, слушала, а потом и сказала - проблема заключается в том, что в саду не работает заведующая, потому, что только она может вразумить своих рабочих, что дело общее, и что прекрасно проведенный праздник - это лицо всего сада! и музруководителя, и воспитателя и заведующей!!!! вот так...

  8. #38
    Местный Аватар для Езовских
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,601
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася_О
    что прекрасно проведенный праздник - это лицо всего сада! и музруководителя, и воспитателя и заведующей!!!! вот так...
    Ася! 100%!!!:smile:
    Мама у тебя - умничка!
    Наталья...:rolleyes:

  9. #39
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Езовских Посмотреть сообщение
    Инна!!! Я не стала писать большими буквами, хотя меня тоже возмутило сообщение от Aania...я сначала выдохнула и вспомнила свои конфликты с воспитателями за 10 лет работы... было конечно всякое, но до оскорблений не доходило никогда. Хотя были случаи поруче невыученных слов.
    И вообще считаю, когда человек применяет ругатльства он впервую очередь показывает свою не состоятельность.
    На счёт того кто и что должен...мы должны жить дружно это однозначно!!! А если мы начнём перекидывать "грязную тряпку" друг на друга это ни к чему не приведёт.
    И с этим не соглашусь НИКОГДА!!!
    УТренник - это показатель совместной работы музыканта и воспитателя!!!
    За 2 занятия в неделю, я без помощи своих воспитателей осуществить смогу 25% моих задумок...Поэтому для нас это общий ПРАЗДНИК - результат сложенного труда.
    А уж для родителей, моя роль на утреннике однозначно 25% - подбор музыки, разучивание песен и танцев:smile:
    СПАСИБО!!! ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!

  10. #40
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася_О
    в саду не работает заведующая, потому, что только она может вразумить своих рабочих, что дело общее, и что прекрасно проведенный праздник - это лицо всего сада! и музруководителя, и воспитателя и заведующей!!!! вот так...
    достойный итог нашим разногласиям! хотя все мы взрослые люди. разберемся, когда .....!


  11. #41
    Авторитет Аватар для МОРЕ
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    1,959
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    Боюсь повториться, но как здорово, что появилась эта рубрика. Я работаю воспитателем 17 лет, но в последние 3 года сама ищу интересные сценарии, песни и минусовки к утреникам, так как нашему музруку абсрлютно все равно какой будет сценарий. Я даже стала сама придумывать движения к танцам и пробовать их ставить с детками. Коллеги говорят, что получается неплохо. Знаю, сейчас можете подумать, что мне за это не платят, а работы (вы знаете) хватает. Но как хочется, чтобы на праздниках было интересно, весело. Вот рассказала о наболевшем и вроде бы даже легче стало. Спасибо всем за общение!!!!!
    Очень интересно. чего то не припомню, чтобы наши воспитатели сценарии разрабатывали. Молодец! Переходите во мне в сад. Вместе ТАКОЕ ПРИДУМАЕМ!!!

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Езовских Посмотреть сообщение
    Инна!!! Я не стала писать большими буквами, хотя меня тоже возмутило сообщение от Aania...я сначала выдохнула и вспомнила свои конфликты с воспитателями за 10 лет работы... было конечно всякое, но до оскорблений не доходило никогда. Хотя были случаи поруче невыученных слов.
    И вообще считаю, когда человек применяет ругатльства он впервую очередь показывает свою не состоятельность.
    На счёт того кто и что должен...мы должны жить дружно это однозначно!!! А если мы начнём перекидывать "грязную тряпку" друг на друга это ни к чему не приведёт.

    Добавлено через 7 минут


    И с этим не соглашусь НИКОГДА!!!
    УТренник - это показатель совместной работы музыканта и воспитателя!!!
    За 2 занятия в неделю, я без помощи своих воспитателей осуществить смогу 25% моих задумок...Поэтому для нас это общий ПРАЗДНИК - результат сложенного труда.
    А уж для родителей, моя роль на утреннике однозначно 25% - подбор музыки, разучивание песен и танцев:smile:
    Подписываюсь под словами Натальи от и до. Не надо думать, что все люди одинаковые. "Делай, что должен и будь, что будет".
    Последний раз редактировалось МОРЕ; 05.02.2010 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
    "Пустыня для того и существует, чтобы люди радовались деревьям." П.Коэльо

    Марина

  12. #42
    Местный Аватар для мазурка
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Юматово, Уфимсий р-н
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,587
    Поблагодарили Поблагодарили 
    81
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

  13. #43
    Авторитет Аватар для МОРЕ
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    1,959
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Инна. Я всё-таки продолжу. На математике, изо и прочих дисциплинах ВЫ проводите лишь показательные занятия, используя наработанный материал и не 8 раз в год (и родителей тоже не всегда приглашаете, если вообще приглашаете). Музыкальные и физкультурные ПРАЗДНИКИ показываются гораздо ЧАЩЕ и ЭТО СОТРУДНИЧЕСТВО (если хотите-взаимодействие) муз. руководителя и воспитателей конкретных групп. Вы конечно же можете и писать сценарии, и показывать всё сами. А как уж это получиться - ВАМ РЕШАТЬ. ВЫ полностью не правы, и не надо скалить зубы и писать некорректные выражения. Задумайтесь над своим поведением. :confused:
    "Пустыня для того и существует, чтобы люди радовались деревьям." П.Коэльо

    Марина

  14. #44
    Местный Аватар для Ксюша2
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    212
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aania Посмотреть сообщение
    А вот меня, например, очень бесит, когда я на занятии с детьми "надрываюсь", работаем, нервы тратим, вроде бы что то начинает получаться... А на следущее занятие они приходят НУЛЕВЫЕ!!!! а воспитатель смотрит на меня глазами по 5 копеек, и говорит: они не умеют, потому что вы не научили! Свиньи! Им в группе даже слова песни выучить тяжело, а праздники хотят на уровне взрослых корпоративов!!!
    Добрый вечер дорогие форумчане. Пока дочитала до последней странице, прочувчтвовала все -то же что и вы. Конечно работа и муз.работника и воспитателя нелегка. Но от нас каждодневно требуют результатов, к которым мы приходим совместным трудом. Наш совместный труд-это залог успеха Д/С.
    Уважаемые воспитатели думаю не стоит из-за одного некоректного сообщения обижаться на всех. И воопще думаю надо простить эту оплошность Aania,думаю она поняла свою ошибку. Может Модераторы удалят это неприятное сообщение.

  15. #45
    Авторитет Аватар для ОЙКОВ
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,554
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,666
    Поблагодарил в

    469 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Булатова Лариса
    Это НАША ОБЩАЯ РАБОТА, НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО НА БЛАГО ДЕТЕЙ!!!!
    Полность по этим подписываюсь.Девочки,а если мы будем ругаться и обижаться друг на друга,то это отразится,в первую очередь на наших воспитанниках.И дело даже не в том,что праздник не получится...Для меня самое главное, что мои детки ждут муз.занятий с радостью,а уходят от меня довольные и счастливые.На Украине принята новая программа,по которой утренники должны делаться,как праздники в первую очередь ДЛЯ ДЕТЕЙ,А НЕ ПОКАЗУХА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Очень надеюсь,что это многое изменит, в том числе отношения воспитателей и муз.руков.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru