Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 219

Тема: Сотрудничество музруков и воспитателей

  1. #16
    Влюбленная в Жизнь Аватар для Svetulya
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    783
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова
    http://narod.ru/disk/16984433000/%D0...D0%B8.doc.html
    ЗАКОНЫ ЭТИКИ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!
    Спасибо!

    ЗАПОВЕДИ ВОСПИТАТЕЛЯ

    Прими все, что есть в ребенке (кроме того, что угрожает его жизни, здоровью).
    Ищи истину вместе с ребенком.
    Старайся ничему не учить ребенка напрямую - учись сам.
    Искренне восхищайтесь всем красивым, что есть вокруг.
    Считайте своим основным педагогическим методом осознанное наблюдение за ребенком.
    Помни, серьезное разрушается смехом, смех - серьезным.
    Помни, что ты существуешь ради ребенка, а не он ради тебя.

    ЗАПОВЕДИ ВОСПИТАНИЯ
    от Дэвида Льюиса

    Воспринимайте вопросы и высказывания ребенка всерьез.
    Покажите ребенку, что его любят и принимают безусловно, т.е. таким, какой он есть, а не за успехи и достижения.
    Помогайте ему строить свои собственные планы и принимать решения.
    Не унижайте ребенка, не давайте ему почувствовать, что он чем-то хуже вас.
    Приучайте ребенка мыслить самостоятельно.
    Хвалите ребенка только за конкретные успехи и поступки и делайте это искренне.
    Давайте ребенку возможность самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них.
    Учите ребенка общаться со взрослыми любого возраста.
    Развивайте в ребенке позитивное восприятие его способностей.
    Поощряйте в ребенке максимальную независимость от взрослых.
    Верьте в здравый смысл ребенка и доверяйте ему.

  2. #17
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова
    ЗАКОНЫ ЭТИКИ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!
    Спасибо Валерии за нужную информацию по этике!
    Тема очень полезная и для воспитателей и для музыкантов. будет интересно всем!!!

  3. #18
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер!пришла за помощью.... ситуация вот какая: дети 3,5 - 4,5 лет, в принципе не поющие (речь хромает), готовимся к 8 марта, весь акцент я думаю поставить на танцы-инсценировки, плюс у нас практически одни мальчишки... я отобрала такие песни: "5 лягушат", "мишка с куклой", "добрый жук", и "мы вам честно сказать должны" (эту песню с меня просто требуют!), начнем мы праздник песней "солнышко лучистое", а закончим "мамина улыбка". мне нехватает несколько песен желательно о животных и попроще, н-р "вышла курочка гулять" (я никак не могу ее найти), и может еще какие посоветуете, на всякий случай у меня есть "неваляшки", и " эх Ванюша"... заранее благодарю

  4. #19
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Оксаночка, ты и так много подготовила. сюда еще пару стишков и утренник готов. по поводу песен-танцев. у музруков я себе копировала простенькие. детям нравятся. у меня группа от 2,3 до 6,3. пляшут все. сейчас поищу.

    Музыкальный руководитель в д/саду > Музыкальный материал
    Музыка и песни для танцев


    посмотри тут!!! СТОЛЬКО ВСЕГО НУЖНОГО И ИНТЕРЕСНОГО!!!

  5. #20
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,290
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася_О
    добрый вечер!пришла за помощью....
    Девочки-воспитатели, здравствуйте.
    Очень рада нашему сотрудничеству.
    В теме "Утренники" я написала, как лучше обратиться к музрукам за помощью.
    Повторюсь. Раздел "Музыкальные руководители - Беседка - Скорая помощь".
    Там вашу просьбу увидят многие.
    И ещё. Девочки, указывайте в подписи или в "своём кабинете" в разделе "связь" свой электронный адрес.
    Через обменники приходится закачивать не по одному разу, это во-первых, а во-вторых, есть материал, который нужен только конкретному человеку.
    Прислушайтесь, пожалуйста, к моей просьбе.
    Татьяна.


  6. #21
    Авторитет Аватар для Несси
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Уже не Сибирь.
    Сообщений
    1,187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    516
    Поблагодарил в

    95 сообщениях

    По умолчанию

    Всем ОГРОМНЫЙ привет! Взаимодействие муз.рука и воспитателя - вот успех всего педпгогического процесса!На сегодняшний день тема очень актуальна! Особенно для меня! Хоччется на себя посмотреть глазами воспитателей! Не везде есть такие продвинутые, талантливые, трудолюбивые, твореские .....муз.руки , как на нашем сайте!Вместе мы готовы сварнуть горы!!!!!!
    ЛЕНА

  7. #22
    Местный Аватар для Ксюша2
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    212
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    Боюсь повториться, но как здорово, что появилась эта рубрика. Я работаю воспитателем 17 лет, но в последние 3 года сама ищу интересные сценарии, песни и минусовки к утреникам, так как нашему музруку абсрлютно все равно какой будет сценарий. Я даже стала сама придумывать движения к танцам и пробовать их ставить с детками. Коллеги говорят, что получается неплохо. Знаю, сейчас можете подумать, что мне за это не платят, а работы (вы знаете) хватает. Но как хочется, чтобы на праздниках было интересно, весело. Вот рассказала о наболевшем и вроде бы даже легче стало. Спасибо всем за общение!!!!!
    Поздравляю всех воспитателей с Новосельем!!!
    Чем же занимается ваш муз.рук, если вы выполняете часть ее работы. У нас в саду наоботрот не могу некоторых воспитателей заставить разучить с детками слова песен. Казалось бы самое элементарное. Вы просто молодец, что любите своих деток и работу.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    52
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!
    Только сейчас наткнулась на эту тему!
    Как же она нужна!!!!!!!!

  9. #24
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем, вернее ночи!!!! просмотрела всю темку, согласна со всеми, очень нужная. в своем д/с мы тесно сотрудничаем с муз. руководителем, как говорится находимся на одной волне. в наличии тоже есть немного материала, правда я еще не совсем освоилась здесь и испытываю трудности в "выкладывании материала", но буду учится!!!!!!
    Всем огромное спасибо за активное участие здесь!!!!! всем удачи в работе и творческих успехов!:smile:

  10. #25
    Aania
    Гость

    По умолчанию

    А вот меня, например, очень бесит, когда я на занятии с детьми "надрываюсь", работаем, нервы тратим, вроде бы что то начинает получаться... А на следущее занятие они приходят НУЛЕВЫЕ!!!! а воспитатель смотрит на меня глазами по 5 копеек, и говорит: они не умеют, потому что вы не научили! Свиньи! Им в группе даже слова песни выучить тяжело, а праздники хотят на уровне взрослых корпоративов!!!

  11. #26
    Местный Аватар для Езовских
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,601
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aania
    А на следущее занятие они приходят НУЛЕВЫЕ!!!! а воспитатель смотрит на меня глазами по 5 копеек, и говорит: они не умеют, потому что вы не научили! Свиньи! Им в группе даже слова песни выучить тяжело, а праздники хотят на уровне взрослых корпоративов!!!
    Aania мне кажется проще и не правильнее всего оскорблять друг друга...Я сторонник мирного решения конфликтов. И если человек, в данном случае ваш воспитатель, не знает своих обязанностей, надо просто дёрнуть за нужную ниточку. Но для начала, я бы попробывала лично объясниться с этим человеком. Думаю, у вас не только профессиональное не понимание, но и личное.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.05.2018 в 11:55. Причина: удаление устаревших ссылок.
    Наталья...:rolleyes:

  12. #27
    Местный Аватар для Ася_О
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    208
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, здравствуйте! пожалуйста помогите - мне на праздник мам нужен хоровод в нем учавствуют только мальчики, 3-х лет, что-то попроще ... попробовала "Вот так" на музыку "добрый жук" но очень примитивно.... и если можно плюс - дети абсолютно не поющие..... заранее благодарна!

  13. #28
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aania
    А вот меня, например, очень бесит, когда я на занятии с детьми "надрываюсь", работаем, нервы тратим, вроде бы что то начинает получаться... А на следущее занятие они приходят НУЛЕВЫЕ!!!! а воспитатель смотрит на меня глазами по 5 копеек, и говорит: они не умеют, потому что вы не научили! Свиньи! Им в группе даже слова песни выучить тяжело, а праздники хотят на уровне взрослых корпоративов!!!

    ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, Т. К. НЕТ СЛОВ!!! ЧТО ЗА "СВИНЬИ"? ЭТО КО ВСЕМ НАМ ОТНОСИТСЯ? НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!! ЩА ОТКРОЮ РОТ!!! НИКОМУ ХАРОШО НЕ СТАНЕТ!!!

    во-первых, чего это воспитатель должен?
    во-вторых, вы психологию изучали? у детей может БЫТЬ разное настроение.
    в третьих, свиньями нечего называть, а то...!!! МОГУ И ОБОЗВАТЬ!!!
    И В-ЧЕТВЕРТЫХ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, УТРЕННИК - ЭТО ПОКАЗ РАБОТЫ МУЗ. РУКА, А НЕ ВОСПИТАТЕЛЯ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, МЫ НАЙДЕМ ДРУГИЕ СПОСОБЫ!!!

    А ТЕПЕРЬ - ПОСПОРИМ. И Я БУДУ ПРАВА.

    А ЧЕГО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ МОЛЧАТ??? ВАМ СЛОВО!!!

    А МУЗРУКИ??? ПРИЯТНО? ИЛИ СИТУАЦИЯ ЗНАКОМА? ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА...
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 03.02.2010 в 20:04.

  14. #29
    Местный Аватар для Езовских
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,601
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Инна!!! Я не стала писать большими буквами, хотя меня тоже возмутило сообщение от Aania...я сначала выдохнула и вспомнила свои конфликты с воспитателями за 10 лет работы... было конечно всякое, но до оскорблений не доходило никогда. Хотя были случаи поруче невыученных слов.
    И вообще считаю, когда человек применяет ругатльства он впервую очередь показывает свою не состоятельность.
    На счёт того кто и что должен...мы должны жить дружно это однозначно!!! А если мы начнём перекидывать "грязную тряпку" друг на друга это ни к чему не приведёт.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от inna-mihajlovna
    И В-ЧЕТВЕРТЫХ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, УТРЕННИК - ЭТО ПОКАЗ РАБОТЫ МУЗ. РУКА, А НЕ ВОСПИТАТЕЛЯ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, МЫ НАЙДЕМ ДРУГИЕ СПОСОБЫ!!!
    И с этим не соглашусь НИКОГДА!!!
    УТренник - это показатель совместной работы музыканта и воспитателя!!!
    За 2 занятия в неделю, я без помощи своих воспитателей осуществить смогу 25% моих задумок...Поэтому для нас это общий ПРАЗДНИК - результат сложенного труда.
    А уж для родителей, моя роль на утреннике однозначно 25% - подбор музыки, разучивание песен и танцев:smile:
    Последний раз редактировалось Езовских; 03.02.2010 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
    Наталья...:rolleyes:

  15. #30
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Езовских
    И с этим не соглашусь НИКОГДА!!!
    УТренник - это показатель совместной работы музыканта и воспитателя!!!
    За 2 занятия в неделю, я без помощи своих воспитателей осуществить смогу 25% моих задумок...Поэтому для нас это общий ПРАЗДНИК - результат сложенного труда.
    А уж для родителей, моя роль на утреннике однозначно 25% - подбор музыки, разучивание песен и танцев

    пишу свое... для меня провести утренник - пара пустяков. правда, никакой сложности. а вот написать его!!! всеж работа музрука. и кто тут главный? и чья тут работа отражается? мы, воспитатели и на муз. занятиях и на физ. занятиях, и на ИЗО, и т.д. присутствуем.

    ВЕРНО???

    помогаем, что-то делаем, стараемся...

    всегда взаимодействуем...

    а вы??? вы были у меня на математике, на развитии речи, на обучении грамоте, на ознакомлении с окружащем миром??? могу продолжить... попросите...

    я, воспитатель, сама в состоянии провести все свои занятия!!! ни у кого не прошу помощи, да и глупо было бы просить... помимо основных занятий, у меня есть куча совместной работы...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru