Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: Сотрудничество музруков и воспитателей

  1. #211
    Пользователь
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dou25 Посмотреть сообщение
    мы праздники проводим по согласованию воспитателя и музрука в рабочее время. во время болезни музыкального руководителя занятия никто не проводит, т.к. больше никто не владеет музыкальным инструментом. а вот "музыкальность" воспитателя играет большое значение при развитии у детей муз.навыков. это особенно видно в сравнении. дети лучше поют, двигаются.
    А тут вы правы на все 200%! Вот и подтверждение - нам надо не делиться, а дружить. И будет, как говорится, всем хорошо - и взрослым, и детям.

  2. #212
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dou25 Посмотреть сообщение
    мы праздники проводим по согласованию воспитателя и музрука в рабочее время
    Это обязательно. Какой же будет утренник, если музрук и воспитатель перегрызутся между собой?
    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    Можно узнать название вашего города? У нас тоже есть педуниверситет с факультетом дошкольного образования. И хоть обучение платное, но на место несколько человек. Возможно, это связано с тем, что молодежь очень хочет получить высшее образование и не важно какое.
    Видимо, в Белоруссии ценятся дошкольники-педагоги. А я со Ставрополья. У нас наверное слишком много вузов, есть из чего выбрать, вот на дошкольное и некому поступать. Мир перевернулся с ног на голову, то что раньше было почётно, теперь...... увы! Наш детсчкий сад один из лучших в районе, в посёлке единственный, но родители относятся к садику с такими предубеждениями, и к воспитателям тоже. Хотя все они имеют большой опыт работы и образование соответствуюшее и категории. Не понимаю такого отношения, просто жалко своих "воспиталок" из кожи вон лезут, а родители всё требовательнее и требовательнее. Пмалейшему поводу жалобы в РАЙОНО и там начальство всегда на стороне родителей, вот обидно. А ещё у нас с первого числа новая заведующая, молодая девчонка, по образованию логопед, проработавшая всего 3 года в школе и ни одного дня воспитателем, как будет руководить, не представляю?!!! И всё бы ничего, лишь бы НЕ МЕШАЛА работать, ведь совершенно не знает специфики нашей работы. Поделитесь свом мнением, дорогие коллеги, может легче на душе станет.

  4. #214
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minadze2011 Посмотреть сообщение
    Не понимаю такого отношения, просто жалко своих "воспиталок" из кожи вон лезут, а родители всё требовательнее и требовательнее. Пмалейшему поводу жалобы в РАЙОНО и там начальство всегда на стороне родителей, вот обидно.
    думаю, что не наладили ваши девочки работу с родителями. дома у них не были, индивидуальные беседы не провели. надо убеждать, что ЖАЛОВАТЬСЯ - ПЛОХО! поймут!

  5. #215
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minadze2011 Посмотреть сообщение
    А ещё у нас с первого числа новая заведующая, молодая девчонка, по образованию логопед, проработавшая всего 3 года в школе и ни одного дня воспитателем, как будет руководить, не представляю?!!! И всё бы ничего, лишь бы НЕ МЕШАЛА работать, ведь совершенно не знает специфики нашей работы.
    А почему специалиста со стажем не поставили? По блату должность?
    Людмила

  6. #216
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minadze2011 Посмотреть сообщение
    новая заведующая, молодая девчонка, по образованию логопед, проработавшая всего 3 года в школе и ни одного дня воспитателем,
    Если Гороно ставит-значит, на что-то человек опирается, да и начальство тоже... Кто-то будет помогать-была у меня знакомая-муз.руководитель-которой предложили быть заведующей малокомплектным садом, Зав.Гороно ей сам обещал помощь всяческую на год. Потом она сама ушла-НО ЧЕЛОВЕК сам решает-потянет должность или нет. У нас сейчас в саду методист пришла -медработник+ социальный педагог+ была в другом регионе 3 года замещала заведующего садом -но есть ОГРОМНОЕ желание- прямо идея "фикс"-быть только МЕТОДИСТОМ. Ей же на каком-то основании доверили!
    Я, тоже учитель-логопед, однако, у меня высшее дошкольное образование- Старшим воспитателем могу работать и работаю периодически...ПРОСТО человеку дайте возможность увидеть "фронт" работы. Да, среди логопедов тоже недавно был разговор о переходе на должность методиста сада- большинство-против, хотя часть-"за". Работа интересная , но ОЧЕНЬ трудоёмкая. И даже не пугает время работы-не 4 часа , а 8(это официально, а заведующая-днем и ночью на связи...)
    А по поводу воспитателей- ЭТО их "слабость"-нужно родителей приучать(разными способами) относиться к саду и его работникам уважительно. Это работа не одного дня.

  7. #217
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    А почему специалиста со стажем не поставили? По блату должность?
    А это не всегда выгодно вышестоящему начальству!!!!!!!!
    МОЯ ПРЯМОТА..мой друг и мой враг. По другому не могу...
    Счастье - это не владеть тем, что хочешь, а ценить то, чем владеешь.

  8. #218
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    pedagogovna, даже цитировать нечего. НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!! мне предложили зам. зав. времени осталось мало на раздумья. но специфику помнню. очень надеюсь, что перейдя, не забеду. сложно воспитателем сегодня работать!!! бегу...

  9. #219
    Авторитет Аватар для кэт радистка
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,063
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,006
    Поблагодарил в

    258 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я - музыкальный руководитель Никитушина Л.В и воспитатель Гордиенко Т.Н. хотим представить наш творческий проект "Приобщение дошкольников к русской национальной культуре через духовно-нравственное воспитание"
    https://yadi.sk/d/OhbPcMo43VEXe3
    [img]http://*********ru/8718501.jpg[/img]

  10. 3 пользователей поблагодарили кэт радистка за это полезное сообщение:

    luisa (11.10.2018), Ольга Сара (19.05.2018), сонейко (06.04.2019)

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru