Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 219

Тема: Сотрудничество музруков и воспитателей

  1. #166
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    nadenka 1989,
    Подскажи, пожалуйста, с чего начать!? Какую выбрать программу?
    Все вопросы по фотошопу у нас в теме "фото-что-п"....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от nadenka 1989 Посмотреть сообщение
    однажды встречала в какой-то теме вопрос кто пользуется фотошопом. если что-то нужно помочь в этой сфере обращайтесь. чем сможем поможем.
    и вас ждем в теме "фото-что-п".... Будем рады любой помощи. Подключайтесь, учите нас.
    Последний раз редактировалось buba_nata; 23.04.2010 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #167
    Авторитет Аватар для Pashavna
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дс45 Посмотреть сообщение
    Девочки, а я хочу похвастаться: целый день под впечатлением от музыкального занятия. Какое сегодня у нас было результативное занятие! Что мы сегодня только не делали! И хоровод весенний повторили, и новое танцевальное движение выучили, и новую песню стали учить (сначала песню спела музруководитель, затем слова первого куплета с припевом с детьми учили без музыки, потом с музыкой), да еще играли в игру "Угадай жанр музыки" (колыбельная, марш, танец). И это все на одном занятии! Вот так бы всегда!
    здравствуйте. я не знаю ,почему такой набор материала на занятии вас удивляет, но такие занятия - это обыденность. не буду хвастаться, но это повседневная работа. и на каждом занятии у музрука проходит 7!!!!!!!! видов деятельности.( не считая того, что часто приходится делать и за воспитателя и за дисциплиной смотреть, да еще и за няню полы помыть)
    svetaemmaus@rambler.ru

    "Музыка-это не только оркестры, поп-звезды, альбомы и концерты, это вы. Потому что музыка Вселенной звучит повсюду...Когда вы оди, просто закройте глаза, и вы услышите её-музыку в своей голове. Потому что каждый из вас-музыкант, у каждого есть душа...у каждого из вас..."

  3. #168
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashavna
    да еще и за няню полы помыть)
    А зачем за няню полы мыть?Если подрабатываете,то понятно за деньги,а если нет...?

  4. #169
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashavna
    я не знаю ,почему такой набор материала на занятии вас удивляет, но такие занятия - это обыденность.
    Это видно как для кого. У нас это было как праздник, очень интересно!
    Цитата Сообщение от Pashavna
    не считая того, что часто приходится делать и за воспитателя и за дисциплиной смотреть, да еще и за няню полы помыть
    Вот видите, опять же: как у кого. У нас (тьфу-тьфу-тьфу) пол утром перед занятием всегда моет корридорная.
    Pashavna,
    Светлана, мне очень понравился Ваш адрес.
    Здоровья вам и вашим детям

  5. #170
    Я - воспитатель! Аватар для nas.
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    487
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, а скажите пожалуйста, я на счет нянь, они же помощники воспитателя, после занятий, кто должен помыть тарелочки от клея, салфетки подкладные, кисточки и т.д. ??? Как у вас?

  6. #171
    Местный Аватар для liliana
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nas.
    после занятий, кто должен помыть тарелочки от клея, салфетки подкладные, кисточки и т.д. ??? Как у вас?
    Сейчас у нас подготовишки и они это делают сами каждый за собой,а раскладывают к занятию дежурные.

  7. #172
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nas.
    Девчата, а скажите пожалуйста, я на счет нянь, они же помощники воспитателя, после занятий, кто должен помыть тарелочки от клея, салфетки подкладные, кисточки и т.д. ??? Как у вас?
    У меня 2мл.гр., поэтому детям доверяем мыть кисточки только под присмотром взрослого. Вообще, мы делаем это вместе.

    Добавлено через 4 минуты
    nas.,
    Анастасия, вы свой вопрос не в той темке задали.
    Последний раз редактировалось СМИТТИ; 01.05.2010 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
    Здоровья вам и вашим детям

  8. #173
    Я - воспитатель! Аватар для nas.
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    487
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=дс45; Анастасия, вы свой вопрос не в той темке задали.[/QUOTE]

    Да, извиняюсь. Просто вопрос назрел по ходу...

    Цитата:Сообщение от Pashavna
    не считая того, что часто приходится делать и за воспитателя и за дисциплиной смотреть, да еще и за няню полы помыть

    Вот видите, опять же: как у кого. У нас (тьфу-тьфу-тьфу) пол утром перед занятием всегда моет корридорная.


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от nas. Посмотреть сообщение
    Девчата, а скажите пожалуйста, я на счет нянь, они же помощники воспитателя, после занятий, кто должен помыть тарелочки от клея, салфетки подкладные, кисточки и т.д. ??? Как у вас?
    Девчата, а я имела в виду, помогают ли вам помощники воспитателей, после занятия убираться. Порисовали, уже на коктейль надо бежать, а после улица, с улицы приходишь, салфетки на кучку сложены, кисточки в одном стакане стоят (вся помощь)... пока деток спать положил, потом начинаешь мыть, и то не всегда успеваешь, то конспект, то собирают... и после рабочего времени остаешься и убираешься. А у вас как?
    Последний раз редактировалось nas.; 03.05.2010 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение

  9. #174
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nas.
    Девчата, а я имела в виду, помогают ли вам помощники воспитателей, после занятия убираться.
    У меня сейчас средняя группа, дети стараются сами подготавливать материал к занятиям и убирать. С нянечкой мне очень повезло,
    она все старается делать и помогать, я ее даже ругаю. И к занятиям и после занятий все помогает, еще старается и на занятиях помочь, если ребенок не справляется, на утренниках тоже помогает, т.к работаю одна, подмены нет. Если уйдет на пенсию, мне будет без нее плохо.

  10. #175
    Новичок Аватар для мариванна
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    измаил,одесской обл,УКРАИНА
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Езовских Посмотреть сообщение
    Инна!!! Я не стала писать большими буквами, хотя меня тоже возмутило сообщение от Aania...я сначала выдохнула и вспомнила свои конфликты с воспитателями за 10 лет работы... было конечно всякое, но до оскорблений не доходило никогда. Хотя были случаи поруче невыученных слов.
    И вообще считаю, когда человек применяет ругатльства он впервую очередь показывает свою не состоятельность.
    На счёт того кто и что должен...мы должны жить дружно это однозначно!!! А если мы начнём перекидывать "грязную тряпку" друг на друга это ни к чему не приведёт.

    Добавлено через 7 минут


    И с этим не соглашусь НИКОГДА!!!
    УТренник - это показатель совместной работы музыканта и воспитателя!!!
    За 2 занятия в неделю, я без помощи своих воспитателей осуществить смогу 25% моих задумок...Поэтому для нас это общий ПРАЗДНИК - результат сложенного труда.
    А уж для родителей, моя роль на утреннике однозначно 25% - подбор музыки, разучивание песен и танцев:smile:
    девочки! 80% всё зависит от воспитателя воспитателя.Уж поверьте мне ,музруку с 27 летним стажем.у нас они не то постарели,не то обленились,не то просто сами по себе серые мышки-без памяти, слуха и смекалки.Если им в сценарии не напишешь слова приветствия ,то сами не знают .что сказать,а о другом уже не говорю... Ни последовательности движений не помнят,да и самого сценария зачастую без шпаргалки не прочтут.Но верю,что не все такие!

  11. #176
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариванна
    у нас они не то постарели,не то обленились,не то просто сами по себе серые мышки-без памяти, слуха и смекалки.
    мне кажется, что сколько платят, на столько и работают. все правильно. энтузиасты, конечно, есть. но их так мало... предложение: давайте мы все станем работать на чистую зарплату! может тогда государство посмотрит на нас другими глазами. может и о престиже не только заговорят, но и конкретные меры начнут принимать!!! когда это будет?

    сама вечно пру вперед паровоза. за что и получаю больше всех. и кажется начальству и коллегам, что легко мне все дается, грузят еще больше. может пора уняться?

    Цитата Сообщение от nas.
    помощники воспитателей,
    моя хорошая няня. всегда блеск в группе. скоро ей на пенсию. через 2 года. помогает мне, если прошу. вообще у нас с ней негласный закон - каждый выполняет свою работу. если что-то надо - не стесняйся, скажи. вот в моечную она не любит, когда я лезу. так и норовит чашку, тарелку у меня отобрать, сама помыть. и не из-за того, что я не справлюсь, а так - просто это ее территория. детей посмотрит, но я сама не люблю ее грузить - это уже моя территория. может написала не совсем понятно. на самом деле нас все устраивает. была она на больничном больше месяца. КАК Я ЖДАЛА!!! есть подменные неплохие няни, есть и плохие. но МОЯ - ЛУЧШЕ!!!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.05.2018 в 11:46. Причина: объединены сообщения, выставленные с разницей в несколько минут.

  12. #177
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    давайте мы все станем работать на чистую зарплату! может тогда государство посмотрит на нас другими глазами. может и о престиже не только заговорят, но и конкретные меры начнут принимать!!! когда это будет?
    Инночка, может ты и права, но как, наверное, печально будет самой находиться на работе, если только "отрабатывать" зарплату. Вот ты и сама говоришь, что на работе НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА. Но заявлять о себе надо!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.05.2018 в 11:47. Причина: исправление неправильного цитирования.

  13. #178
    Новичок Аватар для мариванна
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    измаил,одесской обл,УКРАИНА
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    мне кажется, что сколько платят, на столько и работают. все правильно. энтузиасты, конечно, есть. но их так мало... предложение: давайте мы все станем работать на чистую зарплату! может тогда государство посмотрит на нас другими глазами. может и о престиже не только заговорят, но и конкретные меры начнут принимать!!! когда это будет?

    сама вечно пру вперед паровоза. за что и получаю больше всех. и кажется начальству и коллегам, что легко мне все дается, грузят еще больше. может пора уняться?
    Ты не права почемучка! У нас зарплата ниже чем у воспитателя,а то что день чуть короче... так кто на что учился... а обязанностей у них гораздо больше.Роль воспитателя в процессе музыкального воспитания .

    Воспитатель обязан:

    1). Развивать самостоятельность, инициативу детей в применении знакомых песен, хороводов в различных условиях (на прогулках, утренней гимнастике, занятиях), содействовать тому, чтобы дети отражали музыкальные впечатле- ния в творческих играх;
    2). Развивать мелодический слух, чувство ритма детей в процессе проведения музыкальных дидактических игр;
    3). Углублять музыкальные впечатления детей путём многократного слуша- ния магнитофонных записей.
    4).знать все программные требования по музыкальному воспитанию, весь ре- пертуар своей группы и быть активным помощником музыкального руководителя на музыкальных занятиях;
    5). Проводить регулярные музыкальные занятия с детьми своей группы в случае отсутствия музыкального руководителя(болезнь, отпуск).

    МУЗЫКАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ.

    В 1-ой части занятия воспитатель участвует в показе всех видов упражнений Это позволяет детям одновременно развивать своё зрительное и слуховое восприятие.

    Во 2-ой части занятия при слушании музыки воспитатель личным примером воспитывает у детей умение слушать музыку, в нужных случаях тихо делает замечания детям, следит за дисциплиной.
    При пении а) в распевании не участвует, чтобы не сбить детей. Упражнения с разными группами детей в разных тональностях поёт с ними;
    б) при разучивании новой песни поёт с детьми, показывает правильную артикуляцию, правильное произношение слов(на мелодии).
    Но ни в коем случае не учит слова до знакомства с мелодией.
    При совершенствовании разучивания песни на 2-ом этапе первые занятия поёт песни с детьми, на 4 – 5-ом занятиях только подпевает в трудных местах, может петь «без голоса» - артикуляционно, показывает кивком головы правильное вступление.
    При выразительном исполнении детьми песни, находящейся на 3-ем этапе разучивания, воспитатель не поёт, так как задачей этого этапа является самостоятельное, эмоционально-выразительное пение без поддержки голоса взрослого. Исключение – пение песен с детьми младших групп, где зачастую ещё нет опыта хоровой деятельности, и разучиваемый материал не достигает третьего этапа исполнения без помощи взрослого.

    В процессе музыкально-ритмических движений воспитатель
    а) в играх несюжетных даёт разъяснения, указания, замечания по ходу игры, может включиться в игру при первом её исполнении или тогда, когда игра требует равного количества пар детей. С малышами играет на всех этапах разучивания игры.
    б) В сюжетных играх является или только наблюдателем, делает указания, или (в сложной игре, проводимой 1-2ой раз, а также в группах младшего возраста) берёт на себя одну из ролей. Игру детей прерывать не следует. После того, как игра окончится, воспитатель даёт необходимые разъяснения, указания и дети играют вторично. Воспитатель, наблюдая игру детей, помогает музыкальному руководителю советом, говорит, что неудачно получается, какие движения следует вынести на упражнения для дальнейше- го её совершенствования.
    То же самое происходит и во время исполнения детьми плясок.
    Новую пляску парную, тройками, элементы которой дети разучили в процес- се упражнений, воспитатель показывает вместе с музыкальным руководите-лем (мелодия напевается ими) или с ребёнком (музыкальный руководитель играет). В пляске хороводной 1-2 раза воспитатель танцует вместе с детьми, затем дети танцуют самостоятельно. Воспитатель же делает указания в про- цессе исполнения пляски детьми, так как его внимание охватывает большее количество детей, чем внимание музыкального руководителя, сидящего у ро- яля.
    В плясках-импровизациях, проводимых с детьми старших возрастов, воспи- татель не участвует, так как эти пляски проводятся в целях развития творчес- кой инициативы детей. Он только записывает последовательность сочинён- ных детьми движений, и в конце пляски может одобрить их. Воспитатель мо- жет по согласованию с музыкальным руководителем сымпровизировать пляску, а детям предложить выполнить её по-своему.
    В плясках с участием взрослого, где его действия зафиксированы автором воспитатель всегда, во всех возрастных группах танцует вместе с детьми.

    В 3-ей части занятия воспитатель обычно активно не участвует(за исключе-нием занятий в младших группах), так как оценку занятия даёт музыкальный руководитель. Но воспитатель делает замечание и указание детям при перестроении на марш, наблюдает за дисциплиной.

    Музыкальный руководитель обязан:

    Проводить работу с педагогическим коллективом детского сада с целью его ознакомления с основами музыкального воспитания, практическим музы- кальным материалом, формами и методическими приёмами внедрения музы- ки в повседневную жизнь детского сада; проводить групповые(2-4чел.) и ин-дивидуальные консультации, на которых воспитатели знакомятся с очеред- ными задачами музыкальной работы в группе, намечают содержание индиви- дуальной работы с детьми.

    То, что я выделила жирным шрифтом, у нас не проводится. Если музруководитель заболел, занятие просто пропадает. Но если заболел физрук - мы занятие проводим.
    Очень хотелось бы узнать: а как у вас в детских садах?(это не от меня...девчата пишут!)
    __________________

  14. #179
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариванна
    Ты не права почемучка!
    а мне показалось, что мы друг друга не поняли...
    Цитата Сообщение от мариванна
    а то что день чуть короче... так кто на что учился...
    при чем тут учился? день короче и зарплата ниже. все взаимосвязано. вы пересчитайте на один час рабочего времени. простейшая арифметика.
    Цитата Сообщение от мариванна
    Роль воспитателя в процессе музыкального воспитания .
    эти обязанности музруки так разрекламировали, что я их, перечитывая, выучила. зачем еще раз повторили - ??? вообще, как-то не догоняю это сообщение... уж простите.
    мое предложение не касалось воспитателей, музыкантов или физруков отдельно. я никого не разграничивала. я предлагала ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ДЕТСКОГО САДА!!!
    Цитата Сообщение от po4emy4ka
    предложение: давайте мы все станем работать на чистую зарплату! может тогда государство посмотрит на нас другими глазами. может и о престиже не только заговорят, но и конкретные меры начнут принимать!!! когда это будет?
    дальше молчу. не хотите, как хотите. каждый имеет право на мнение и предложения...

  15. #180
    Новичок Аватар для мариванна
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    измаил,одесской обл,УКРАИНА
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    а мне показалось, что мы друг друга не поняли...

    при чем тут учился? день короче и зарплата ниже. все взаимосвязано. вы пересчитайте на один час рабочего времени. простейшая арифметика.

    эти обязанности музруки так разрекламировали, что я их, перечитывая, выучила. зачем еще раз повторили - ??? вообще, как-то не догоняю это сообщение... уж простите.
    мое предложение не касалось воспитателей, музыкантов или физруков отдельно. я никого не разграничивала. я предлагала ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ДЕТСКОГО САДА!!!
    дальше молчу. не хотите, как хотите. каждый имеет право на мнение и предложения...
    Девочки! При союзе у музыкантов всегда был день рабочий короче,чем у воспитателя.Это утверждено было министерством.Думаю ,связано это со специфическим образованием.И зарплата у нас была равная воспитателю.Я с украины,обращались мы в методкабинет при министерстве,они с нами вполне согласны разделить несправедливость,вопрос поставлен,но в связи с хаосом в стране всё зависло.Просто изменилось всё:жизнь,отношение к работе..., а уж кто что должен-забыли!У нас действительно музрук и поёт,и играет,и подсказывает движения словесно да еще и ногами помогает.Очень эмоционально!:biggrin: зачастую воспитатель в растерянности ежеурочно не знает или не помнит,или не хочет знать что и как!Воспитывать всех нет сил,kukuдорогие коллеги! Вот переодически и хочется напомнить кто,что должен! Вы уж извините,я не со зла! Сил,здоровья и творческих успехов вам,коллеги!

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru