Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: День Молодёжи

  1. #16
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое. Очень понравилось. А ссылок музыкальных нет?

  2. #17
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Синема
    Игровая программа, посвященная кино.

    Такую программу можно провести на любом вечере отдыха. Она не требует предварительной подготовки участников. Выбираются две -три команды, количество участников в команде определяется организатором мероприятия. Все слова принадлежат Ведущему.
    Звучит музыкальная заставка "Синема, синема, синема!" (из кинофильма "Человек с бульвара Капуцинов").
    Дорогие друзья, сегодня я предлагаю вам окунуться в волшебный мир кино. Я уверена, что в нашем зале собрались настоящие знатоки этого удивительного искусства. Команды на месте, зрители, они же болельщики, с нетерпением ждут киностарта. Дело за жюри. И пока мы выбираем из зрителей жюри, командам предлагается определиться с названиями.
    Звучит музыкальная заставка. Это может быть любая музыка из кинофильма, например, "Вальс" из кинофильма "Берегись автомобиля". Выбирается жюри, команды совещаются по поводу названия своих команд.
    Жюри готово, команды тоже. Представьтесь! Ну что ж, сегодня соревнуются между собой три замечательные команды: "Веселые ребята", "Пятый элемент" и "Джентльмены удачи". И я объявляю киностарт! Поехали! Первый тур называется "Знаменитые фразы". Не секрет, что многие фразы, сказанные героями фильмов стали поистине крылатыми. Услышав ту или иную фразу, мы с легкостью можем вспомнить и фильм, в котором она была сказана. Попробуем?
    Ведущий называет каждой команде знаменитую фразу, та угадывает. Времени на раздумье не дается. Каждый угаданный по фразе фильм -
    очко команде.
    1. "Наши люди в булочную на такси не ездят". (К/ф "Бриллиантовая рука".)
    2. "А вдоль дороги мертвые с косами стоят ... и тишина". (К/ф "Неуловимые мстители".)
    3. "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" (К/ф "Двенадцать стульев".)
    4. "Ларису Ивановну хочу". (К/ф "Мимино".)
    5. "Слушай, и чего я в тебя такой влюбленный?" (К/ф "Свадьба в Малиновке".)
    6. "А в тюрьме сейчас ужин - макароны". (К/ф "Джентльмены удачи".)
    7. "Муля, не нервируй меня!" (К/ф "Подкидыш".)
    8. "Какая гадость эта ваша заливная рыба". (К/ф "Ирония судьбы".)
    9. "Ну вы, блин, даете!" (К/ф "Особенности национальной охоты".) 10."Идей - то ты так нализалси?" (К/ф "Тени исчезают в полдень".)
    11. "Водка без пива -деньги на ветер". (К/ф "Операция "С Новым годом".)
    12. "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку". (К/ф "Бриллиантовая рука".)
    В конце первого тура снова звучит музыкальная заставка и объявляется второй тур: "Угадай мелодию".
    Большинство кинофильмов знаменито своими песнями. Многие из них мы знаем практически наизусть. Я предлагаю нашим участникам блеснуть своим исполнительским мастерством. Я дам в нескольких словах командам подсказку, а вы должны спеть куплет из песни и назвать кинофильм.
    1. Песня о животных, благодаря которым наша планета совершает движение вокруг своей оси. ("Где-то на белом свете", к/ф "Кавказская
    пленница".)
    2. Песня о животных с длинными ушами, работающих косильщиками лужаек. ("Песня про зайцев", к/ф "Бриллиантовая рука".)
    3. Песня четырех друзей, которые любят многое: и женщин, и кубок с вином, и счастливый исход в драке. ("Песня мушкетеров", к/ф
    "Д'Артаньян и три мушкетера".)
    4. Песня о загорелой девушке, собирающей виноград в соседнем саду. ("Смуглянка", к/ф "В бой идут одни старики".)

    5. Песня о первостепенности авиации. ("Песня летчиков", к/ф "Небесный тихоход".)
    6. Песня о будущем, которое не должно быть жестоко к нашим современникам. ("Прекрасное далеко", к/ф "Гостья из будущего".)
    7. Песня о счастье, которое неизвестно где носило. ("Разговор со счастьем", к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".)
    8. Песня об атмосферных осадках, которые надо принимать в любое время года как благодать. ("У природы нет плохой погоды", к/ф "Служебный роман".)
    9. Песня про участок суши, на котором живут безобразные, но добрые люди. ("Остров невезения", к/ф "Бриллиантовая рука".)
    Звучит музыкальная заставка, объявляя начало третьего тура "Я тебя знаю". На заранее записанной аудиокассете звучат отрывки из песен. Каждый отрывок не более 30 сек. Задача участников: назвать кинофильм и исполнителя песни. Игрокам надо быть внимательными, т.к. не всегда песню исполняет тот же, кто играет эту роль.
    1. "Мне нравится", к/ф "Ирония судьбы", исполняет А.Пугачева.
    2. "Песня о медведях", к/ф "Кавказская пленница", исполняет А. Ведищева.
    3. "Ищу тебя", к/ф "31 июня", исполняет Т.Анциферова.
    4. "Черное и белое", к/ф "Большая перемена", исполняет С.Крючкова и т.д.
    В этом конкурсе участникам надо давать 30 сек. на размышление, если сразу они затрудняются ответить. Музыкальная заставка оповещает о начале четвертого тура "Жанровое кино". Вам предлагается за 5 минут "снять" фильм в определенном жанре. В каком - определит жребий.
    У ведущей несколько карточек с надписями: "Мелодрама", "Трагедия", "Комедия", "Фильм ужасов" и т.п. Каждый представитель выбирает себе одну из карточек. Задание всем командам дается одно: в том жанре, который они выбрали, изобразить сказку, например, "Маша и медведь". Пока команды готовятся, можно показать концертный номер или провести игру со зрителями.
    Игра со зрителями:
    1. Назвать киноактеров, фамилии которых начинаются на букву "Я".
    2. Назвать фильмы, в которых снимался А. Миронов.
    3. Назвать знаменитые актерские супружеские пары.

    Ведущий приглашает команды показать свое "кино". Жюри оценивает конкурс по пятибалльной системе. Звучит музыкальная заставка "Синем а".
    Ну что ж, команды порадовали нас своими "фильмами". Как, оказывается, по-разному можно изобразить один и тот же сюжет в разных жанрах. Кино - это все-таки великое искусство! Но, дорогие друзья, прозвучала наша музыкальная заставка, а это значит, настало время последнего, пятого тура. И я приглашаю вас на "Шуточный киносеанс".
    Конкурс проводится по типу блиц-турнира. Ведущий читает вопросы "Киносеанса" сразу всем командам. Жюри внимательно следит за ответами, присуждая очко за ответ той команде, которая первой отвечает на заданный вопрос. От участников в этом конкурсе требуется не только знание кинофильмов и киноактеров, но и умение молниеносно отвечать.
    1. Артист, герой которого грозился всем "пасть порвать". (Е. Леонов.)
    2. Аппарат, разыскиваемый героями фильма "Где находится нофелет". (Телефон.)
    3. Деликатес, которым заедали первач на таможне в фильме "Белое солнце пустыни". (Икра.)
    4. Жест, продемонстрированный Полиграфом Шариковым доктору Борменталю на просьбу последнего покинуть квартиру профессора Преображенского. (Кукиш, к/ф "Собачье сердце".)
    5. Любимая река письмоносицы Стрелки. (Волга.)

    6. Детское имя гиганта мысли и отца русской демократии в фильме "Двенадцать стульев". (Киса.)
    7. Кличка Ю. Никулина в знаменитой тройке. (Балбес.)
    8. Насекомое, которое, по мнению директора МТС, "может бодаться". (Комар, к/ф "Трактористы".)
    9. Слуга двух господ из Бергамо. (Труффальдино.)

    10. Объект распила Балаганова и Паниковского. (Гиря, к/ф "Золотой теленок".)
    11. Танец, в котором преуспел герой Е. Евстигнеева в "Зимнем вечере в Гаграх". (Степ.)
    12. Профессия персонажа Н.Крючкова, для которого "девушки - потом". (Пилот, к/ф "Небесный тихоход".)
    13. Аксессуар Шерлока Холмса. (Трубка.)
    14. Интердевочка по реальному паспорту. (Е.Яковлева.)
    15. Объект, для взятия которого разрабатывалась операция "Ы". (Склад.)
    16. Роль А. Баталова в фильме "Три толстяка". (Тибул.)
    17. Кличка Е. Моргунова в знаменитой тройке. (Бывалый.)
    18. Цветок, распустившийся на плече у Миледи. (Лилия, к/ф "Д'Артаньян и три мушкетера".)
    19. "Атасная" парочка, которой перешла дорогу черная кошка. (Жеглов, Шарапов, к/ф "Место встречи изменить нельзя".)
    20. Инструмент, на языке которого Сухов говорил с басмачами. (Пулемет, к/ф "Белое солнце пустыни".)
    21. Что искал Бендер у Грицацуевой. (Стул.)
    22. Режиссер, в фильме у которого похищали студентку, комсомолку, спортсменку и просто красавицу. (Гайдай, к/ф "Кавказская пленница".)
    23. Средство передвижения Мэри Поплине. (Зонтик.)
    24. То, что мешало Калягину выдавать себя за тетушку из Бразилии, а у Папанова все время отклеивалось. (Усы.)
    25. Место, где Марион Диксон летела из пушки на Луну. (Цирк.)
    Закончился последний тур, и, следовательно, подошла к концу наша игровая программа "Синема". Мы благодарим вас за участие, А сейчас - слово жюри.
    Жюри после подсчета очков объявляет победителя. Вручаются призы. Звучит туш. Ведущий приглашает всех участников и зрителей на танец под песню А. Смеховой "Кино".

  3. #18
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущий называет каждой команде знаменитую фразу, та угадывает. Времени на раздумье не дается. Каждый угаданный по фразе фильм -
    очко команде. Добавила.
    1. "Наши люди в булочную на такси не ездят". (К/ф "Бриллиантовая рука".)
    2. "А вдоль дороги мертвые с косами стоят ... и тишина". (К/ф "Неуловимые мстители".)
    3. "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" (К/ф "Двенадцать стульев".)
    4. "Ларису Ивановну хочу". (К/ф "Мимино".)
    5. "Слушай, и чего я в тебя такой влюбленный?" (К/ф "Свадьба в Малиновке".)
    6. "А в тюрьме сейчас ужин - макароны". (К/ф "Джентльмены удачи".)
    7. "Муля, не нервируй меня!" (К/ф "Подкидыш".)
    8. "Какая гадость эта ваша заливная рыба". (К/ф "Ирония судьбы".)
    9. "Ну вы, блин, даете!" (К/ф "Особенности национальной охоты".)
    10."Идей - то ты так нализалси?" (К/ф "Тени исчезают в полдень".)
    11. "Водка без пива -деньги на ветер". (К/ф "Операция "С Новым годом".)
    12. "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку". (К/ф "Бриллиантовая рука".)
    13. — Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (Кин Дза Дза)
    14. "Вы слишком серьезны, господа, самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица...Улыбыйтесь, господа,улыбайтесь!" -сказал"Тот самый Мюнхгаузен-
    15.Надо, Федя, надо. (Приключения Шурика)
    16.Пойте лучше что-нибудь современное, массовое... Трали-вали, тили-тили...(Иван Васильевич)
    17.Может быть тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат (Двенадцать стульев)
    18.Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем (Бриллиантовая рука) -
    19."мама, мама, что я буду делать..." (Кин-дза-дза)
    20.- Видишь суслика
    - Нет
    - И я нет, а он ЕСТЬ! (ДМБ) - классная фраза)
    21. А я тебе говорю, не рычи!! (Сыщик 1979) –
    22. Вот иду я, красивая, по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей, так и падают, и сами собой в штабеля укладываются!(девчата)
    23. Хочешь большой и светлой любви? - А кто же её не хочет? - Тогда приходи вечером на сеновал!-(формула любви)
    24. Эти нахалки плавают, как дельфины-шизофреники!(3+2)
    25. Да не трубите! Музыкальный вы наш!(гараж)
    26. Мы вас любим... в глубине души. Где-то очень глубоко! Служебный роман
    27. Что, влип, очкарик? 2Операция "ы"
    28. Да, гранаты у него не той системы !!! Белое солнце пустыни
    29. Все в Москву лезут, будто она резиновая....Москва слезам не верит
    30. Костюмы надо заменить, ноги изолировать!!(карнавальная ночь)
    31. Совершенно согласен. Выйти замуж после двух дней знакомства это верх легкомыслия. Надо всё хорошо обдумать. Дней пять.(Москва слезам не верит)
    32. "Власть меняется! Снимай сапоги!"(Свадьба в Малиновке)

  4. #19
    Местный Аватар для лоренчик
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Игры и развлечения для вечера.
    В качестве развлечений на гавайской вечеринке подойдут следующие конкурсы:

    Лимбо. На определенной высоте устанавливают планку. Участник подбородком держит кокос или какой-либо другой тропический фрукт и проходит под планкой. При этом наклоняться можно только назад, запрещается держать колени руками или же дотрагиваться ими до пола. По окончании каждого раунда планка опускается все ниже. Участник, нарушивший правила (упавший или сдавшийся) выбывает из игры. Последний участник выигрывает.

    Банановое счастье. От каждой команды выбирают по 2 человека. По сигналу ведущего участники должны съесть банан без помощи рук, при этом банан должен находиться на весу. Если участники роняют банан или поддерживают его руками, команда проигрывает. Выигрывает та команда, участники которой быстрее съели бананы.

    Замороженная бутылка. Игру предпочтительнее проводить в жаркую погоду на пляже. Команды строятся в колонну по одному. Первому участнику каждой команды дают бутылку замороженной колы, и устанавливают ее между колен. Необходимо без помощи рук передать заднему участнику бутылку. Побеждает команда, которая первой справилась с поставленной задачей.
    Королева цветов. Это может быть целая серия конкурсов для дам: дефиле в купальниках, конкурсы на самую красивую прическу, на наибольшее количество цветов в наряде девушки, на красиво исполненную песню о цветах и т.д. – главное, чтобы конкурсы были так или иначе связаны с цветами и женщинами. Победительница определяется всеобщими аплодисментами и награждается символическим подарком (обязательно с «гавайским» уклоном).
    Гавайская рулетка. Рулетку можно легко организовать и в домашних условиях. Пусть вместо чисел в ней будут принимать участие картинки с изображением символов Гавайев: бананы, кокосы, обезьянки… «Все фишки на красную обезьянку!» - согласитесь, возгласы такого типа звучат куда более оригинально, чем стандартные «рулеточные» фразы. А в качестве денег могут выступить заранее приготовленные открытки с видами Гавайев.

    Дерево гаданий. Подготовьте для своих гостей сюрприз в виде дерева гаданий. Украсьте искусственную пальму множеством завернутых в трубочки и подвешенных на нитке записок, на которых предварительно напишите шуточные пожелания (на этот вечер, на завтрашний день или на всю последующую жизнь).

    Лотерея по-гавайски. Организуйте на своем празднике оригинальную беспроигрышную лотерею с необычными призами. Побольше фантазии! Пусть ваши гости выигрывают поцелуй любой девушки (любого парня) на этой вечеринке или танец под самую зажигательную мелодию, право веселиться до утра или всю ночь любоваться «гавайскими» звездами.

    Вполне в гавайском духе будет завершить вечеринку фейерверком.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru