Показано с 1 по 12 из 12

Тема: День Танца!

  1. #1
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию День Танца!

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в проведении "Праздника танца" для хореографического отделения, школы искусств. Буду, благодарна, любым наработкам, конкурсам, стихам и т.д.

  2. #2
    Далеко не новичок Аватар для simvolika
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Может пригодится? Сценарий не мой, но сохранил. В любом случае, АВТОРУ и моя благодарность!))

    ПРАЗДНИК В СТРАНЕ ТАНЦЛАНДИИ
    сценарий большого праздника танца в начальной школе


    Действующие лица:
    1. Королева Терпсихора
    2. Пируэт - смотритель цветочной поляны
    3. Шенэ - его сестра
    4. Расхляба - разбойник
    5. Короткошей - разбойник
    6. Ребята - исполнители танцев.
    Сцена оформлена, как цветочная поляна: зелень, цветы. Возле кулис с двух сторон - скамейки, рядом с ними стоят лейка, ведро, корзина. На одной скамейке спит Пируэт, на другой - Шенэ. Звучит вальс Шопена, на сцену выходят девочки в белых платьях, с розами в руках, танцуют.
    После танца все девочки отдают цветы одной танцовщице, и та, видя, что Пируэт и Шенэ спят, осторожно кладет цветы в корзину и убегает вместе с другими танцовщицами.
    Свет становится ярче. Пируэт просыпается, потягивается, подбегает к Шенэ.

    ПИРУЭТ: Шенэ, вставай! Дети уже собрались! Да и Терпсихора скоро приедет... Просыпайся!

    ШЕНЭ (с трудом просыпается): Пируэтик, мне такой чудесный сон приснился!

    ПИРУЭТ (нервничая): Какой еще сон?

    ШЕНЭ: Как будто на нашу Цветочную поляну прилетели Феи в белых платьях. Ах! Как они танцевали!.. А в руках у них были красивые цветы. Кажется, розовые розы.

    ПИРУЭТ: Хватит говорить про сон. Ты забыла, что сегодня здесь будет большой праздник?!

    ШЕНЭ: Нет, не забыла. Мы же с тобой вчера готовили поляну. Устали, даже заснули прямо тут.

    ПИРУЭТ: Я уберу инвентарь (берет лейку и ведро, уносит их и возвращается).

    ШЕНЭ: Ребята, здравствуйте! Вы приехали в нашу страну Танцландию на праздник. Вот и хорошо. У нас почти все готово.

    ПИРУЭТ: Шенэ, ты не знаешь, откуда здесь корзина с цветами?

    Шенэ (подходит ближе к брату): Не знаю. Вчера корзина была пустая... О! Точно такие розы я видела в руках у танцующих Фей.

    ПИРУЭТ: Погоди-ка! На лепестках роз что-то написано. (Читает) "Дорогие мои Пируэт и Шенэ, я немного задержусь. Если ребята уже собрались, поиграйте с ними, пожалуйста, до моего приезда. С любовью Терпсихора".

    ШЕНЭ: Кажется, то был не сон...

    ПИРУЭТ (утвердительно кивает головой): А в белых платьях - не Феи, а посланницы Терпсихоры - маленькие музы.

    ШЕНЭ: Пируэтик, чем же мы будем развлекать детей?

    ПИРУЭТ: Что-нибудь придумаем... (выходит на авансцену). Ребята, давайте знакомиться. Меня зовут Пируэт, я - смотритель цветочной поляны, это - Шенэ, моя сестренка.

    ШЕНЭ: Теперь мы хотим узнать, как вас зовут.

    ПИРУЭТ: Сделаем так: по моей команде вы все одновременно произнесете имя, каждый - свое. (Командует - зрители произносят имена). Вот и познакомились! Скажите, вы любите цветы?

    ШЕНЭ (после того, как дети ответят): Тогда мы загадаем вам загадки про цветы. (Предлагают ребятам отгадать 3-4 загадки).

    Во время отгадывания загадок из-за кулис высовываются Расхляба и Короткошей, начинают пускать бумажные самолетики, бросать на сцену разные прутики, скомканные газеты (делают они это на заднем плане, поэтому Пируэт и Шенэ не видят их).

    ШЕНЭ (почувствовав неладное, оборачивается и в ужасе произносит): Ой! Что случилось с нашей поляной?

    ПИРУЭТ (осматривается): А-а-а... Я догадываюсь. (Подходит к кулисам). Ну-ка выходите, разбойнички! (Те выходят на сцену). Расхляба, Короткошей! Вы опять мешать нам будете?

    РАСХЛЯБА: Ну, это... мы же думали, что праздник уже в разгаре, и что нас опять не позвали!

    КОРОТКОШЕЙ: А нам же хочется! Вот мы и решили о себе напомнить.

    ШЕНЭ: Таким-то образом?! Мы ждем Терпсихору. Она вот-вот появится.

    ПИРУЭТ: Но вас с таким поведением...

    Пируэт не успевает договорить. Звучит музыка. Появляется Терпсихора. Разбойники, немного испуганные, садятся на скамейку.

    ТЕРПСИХОРА (не замечая разбойников): Добрый день, мои милые друзья! Извините меня за опоздание. Дело в том, что я разыскивала Расхлябу и Короткошея, хотела в этот раз официально пригласить их на наш праздник. Но их нигде нет.

    ПИРУЭТ: Да здесь они, здесь! Вот полюбуйтесь.

    ТЕРПСИХОРА: Так это же хорошо! (Обращается к разбойникам) Вы пришли с хорошими намерениями?

    РАСХЛЯБА: Да! Поверьте нам!

    КОРОТКОШЕЙ: Мы даже вырастили большущую ромашку специально для праздника.

    ТЕРПСИХОРА: Это хорошее дело. А где же ромашка?

    КОРОТКОШЕЙ: Расхляба, ты принеси ромашку, а я пока уберу здесь мусор.

    ТЕРПСИХОРА: Я вас не узнаю! Молодцы, разбойнички!

    РАСХЛЯБА (выносит ромашку): Вот - смотрите!

    ПИРУЭТ и ШЕНЭ: Очень красивый цветок!

    ТЕРПСИХОРА: Да, интересная ромашка! А хотите, я сделаю ее волшебной?

    РАЗБОЙНИКИ: Хотим!

    ТЕРПСИХОРА: Минуточку!.. Сюрле, сюрле, ку де пье. Пурле, пурле, пур ле пье! Готово!

    ШЕНЭ: Но ромашка осталась прежней!

    РАЗБОЙНИКИ: Вроде ничего не изменилось.

    ТЕРПСИХОРА: Это только на первый взгляд. Позже вы все поймете. Прошу вас, садитесь! (Все садятся. Пирует и Шенэ - рядом с Терпсихорой, чтобы помогать ей). Я объявляю праздник танца открытым! А первыми на эту полянку выйдут (смотрит на ромашку, читает на лепестке) ребята из 1-го "А" класса и исполнят танец "Камаринская".

    Исполняется танец "Камаринская".

    ТЕРПСИХОРА: Теперь я приглашаю на полянку бабочек. Они прилетели к нам из 1 "В" класса

    Исполняется танец бабочек.

    РАСХЛЯБА (соскакивает с места после танца): Ах, хороши бабочки! А я вот, например, хочу превратиться в стрекозу и порхать среди цветов.

    КОРОТКОШЕЙ: Ты будешь летать, а я - прыгать, потому что стану кузнечиком (мечтательно), мы с тобой сделаем танец "Кузнечик и стрекоза".

    РАСХЛЯБА: Хорошая идея! А ты знаешь, как танцы придумываются?

    КОРОТКОШЕЙ: Нет. Мы спросим у Терпсихоры... после праздника. Сейчас она очень занята.

    ТЕРПСИХОРА: Посмотрим на ромашку. Следующий номер - "Восточная фантазия".

    Исполняется восточный танец.

    КОРОТКОШЕЙ: Я в восторге! Как танцевали, а!

    РАСХЛЯБА: Да! Восток - дело тонкое!

    КОРОТКОШЕЙ: А что если нам попробовать?

    РАСХЛЯБА: Не-а! Не получится!

    КОРОТКОШЕЙ: Ну, я, например, запомнил, как они руками делали, а ногами... - не помню.

    РАСХЛЯБА: А...Знаешь что... На востоке садятся вот так (садится по-турецки). Садись рядом!

    ТЕРПСИХОРА (обращаясь к разбойникам, сидящим на полу): Спины-то подтяните!

    Разбойники подтягиваются, делают 2-3 движения. Зрители аплодируют.

    ТЕРПСИХОРА: Друзья, вы делаете успехи! Даже неловко вас теперь называть Расхлябой и...

    РАСХЛЯБА (поднимается с пола): Вот-вот! Мы вообще хотели ребятам кое-что предложить!

    КОРОТКОШЕЙ: Можно, я скажу?

    ТЕРПСИХОРА: Конечно, можно.

    КОРОТКОШЕЙ: Пусть ребята придумают нам новые имена.

    РАСХЛЯБА: Надоело нам быть Расхлябой и Короткошеем. Думайте, ребятки. В конце праздника проведем конкурс на лучшее имя.

    КОРОТКОШЕЙ: Для победителей у нас есть подарочек!

    ТЕРПСИХОРА: Прекрасно! Ребята согласны. Я объявляю следующий номер (смотрит на ромашку). В нашу Танцландию приехали гости из Кукляндии. Встречаем их аплодисментами.

    Исполняется танец кукол.

    КОРОТКОШЕЙ: Давайте спросим у девчонок, какими куклами они любят играть?

    РАСХЛЯБА: Я и без расспросов знаю - Барби им подавай! На других и смотреть не желают.

    КОРОТКОШЕЙ: Э-эх! Жалко, что позабыты другие куклы! Раньше матрешки были, а теперь...

    ТЕРПСИХОРА: Успокою я вас. Про матрешек тоже не забывают пока. (Смотрит на ромашку). Сейчас по программе танец матрешек.

    Исполняется танец матрешек.

    КОРОТКОШЕЙ (вскакивая с места, нервно): Что-то я в толк не возьму: праздник проходит на Цветочной поляне, а про цветы совсем забыли!

    РАСХЛЯБА: Это дело поправимое. Давайте у ребят спросим: в каких сказках говорится про цветы? (дети отвечают: "Аленький цветочек", "Двенадцать месяцев" и т.д.)

    Расхляба в это время ходит и что-то мучительно вспоминает.

    КОРОТКОШЕЙ: Расхляба, что с тобой?

    РАСХЛЯБА: Не могу вспомнить название сказки... Где девочка из цветочка появляется.

    ДЕТИ: "Дюймовочка"!

    РАСХЛЯБА: Точно! Интересно, можно ли придумать танец такой - Дюй-мо-воч-ка?

    ТЕРПСИХОРА: Да! И сейчас мы увидим танцевальную композицию с таким названием.

    Исполняется композиция "Дюймовочка".

    ТЕРПСИХОРА: На поляну выходят карапузы из 2 "А" класса. Встречаем аплодисментами!

    Исполняется танец "Карапузы и Медузы".

    КОРОТКОШЕЙ: Ой, как мне понравились Карапузы! Эй, Расхляба! Может мы теперь будем именоваться: я - Карапуз, а ты - Медуз?!

    РАСХЛЯБА: Ты что? Давай у ребят спросим. Мы же должны конкурс на лучшее имя устроить.

    КОРОТКОШЕЙ: Виноват. Забыл. Сейчас сюда выйдут те, кто придумал нам имена.

    Проводится конкурс. Лучших награждают жевательной резинкой.

    КОРОТКОШЕЙ: Был бы я большим начальником, я бы наградил вас поездкой в Диснейленд...

    РАСХЛЯБА: Да что там Диснейленд! Я бы всех отправил в Голливуд и приказал бы взять на главные роли в какой-нибудь сногсшибательный фильм.

    КОРОТКОШЕЙ: Увы, мы не начальники...

    ТЕРПСИХОРА: Не расстраивайтесь! У вас еще все впереди. Не знаю, как на счет Диснейленда, а заглянуть в Голливуд мы имеем возможность.

    Исполняется танец "Голливуд".

    ТЕРПСИХОРА: Спасибо, ребята! Отлично танцевали! Какое разнообразие лиц и красок сегодня! Матрешки были, куклы были, бабочки, карапузы... А еще у нас на празднике выступят клоуны. Встречайте их, ребята!

    Исполняется танец клоунов.

    РАСХЛЯБА: Клоуны, как вы ногу так высоко поднимали, и она у вас не отстегнулась?

    КОРОТКОШЕЙ: Ты лучше спроси, как они на этот...шнур садятся (пробует сесть на шпагат)?

    КЛОУН: Чтобы так сделать, нужно серьезно танцами заниматься.

    РАЗБОЙНИКИ (многозначительно): А-а-а!

    КЛОУН: Дорогая Терпсихора! Можно провести с ребятами танцевальный конкурс?

    ТЕРПСИХОРА: Даже нужно.

    Клоун объясняет, как нужно танцевать в паре, опираясь головой или спиной о надувной шарик. Сначала пробуют Расхляба и Короткошей, Пируэт и Шенэ, потом - все желающие.
    Далее Терпсихора предлагает всем еще немного потанцевать. Если пространство в зале не позволяет танцевать стоя, то все танцуют, сидя на своих местах.
    Терпсихора всех благодарит и прощается.


    ХОТЕТЬ - ЗНАЧИТ МОЧЬ!

  3. #3
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам большое! Теперь есть на что опереться!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Белгородская обл
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    154
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Сообщение ДЕНЬ ТАНЦА

    Привет всем! Я новичок примите в сою компанию. Как правильно пользоваться форумом не знаю. Но думаю получиться. Вот что есть у меня ко дню танца.

    Викторина на тему Танцы
    1. Праздник в Рио-де-Жанейро. (Карнавал)
    2. Главный танец карнавала в Рио-де-Жанейро (Самба)
    3. Кавказский танец. (Лезгинка)
    4. Крик лезгинки. (Асса!)
    5. Греческий групповой танец. (Сиртаки)
    6. Ковбойский музон. (Кантри).
    7. Первый танец Наташи Ростовой. (Вальс)
    8. Танец с высоким вскидыванием ног. (Канкан)
    9. Пляска после горилки. (Гопак)
    10. Русская пояска под топот (Трепак)
    11. Каким танцем можно натереть до блеска пол? (Твист)
    12. "Фруктовый" танец матросов. (Яблочко)
    13. Леткина половинка. (Енка)

    Движение - танец - жизнь!»
    «ВЕДУЩИЙ:
    Добрый вечер друзья! Сегодня суббота, и у нас есть прекрасный повод для сегодняшней дискотеки. Вас ожидаем ого музыки конкурсов и сюрпризов. Знайте, что любой из вас может стать нашим победителем. Итак, танцуйте и отрывайтесь!
    (Пауза)
    ВЕДУЩИЙ:
    Итак, лучшей на сегодняшней вечеринке можно смело назвать девушку в ….
    Я прошу подняться к нам на сцену. Представьтесь, пожалуйста,…….. (Таня)
    (Таня) вы прекрасно двигаетесь. (Таня) в течение 1 минуты ты должна ответить на два вопроса:
    1. К какому празднику приурочена наша дискотека ? (Международный День Танца)
    2. В кинофильме «Кавказская пленница» на танцплощадки учили танцевать танец попробуйте назвать его, и преподать урок для такой большой аудитории. (Твист)
    (звучит музыка из кинофильма «Кавказская пленница)
    ВЕДУЩИЙ:
    Мы поздравляем вас, вы награждаетесь номинацией нашего вечера,
    «Самый зажигательный танец». Знайте, что в мае вход на дискотеку для вас бесплатный! (вручается абонемент на дискотеку)
    И сегодня эта не последняя номинация.
    ВЕДУЩИЙ:
    И это правильно. Ведь весь секрет в том , что в 1982 году созданный при ЮНЕСКО Международный Комитет Танца предложил ежегодно праздновать
    29 апреля Международный День Танца.
    По замыслу этот праздник призван объединить людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить нам на одном языке – языке танца. И это мы сейчас проверим.
    (танцы)
    ВЕДУЩИЙ:
    Танец —это вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах. А если проще танец -это прекрасно, и с этим не поспоришь.
    А сейчас сюрприз. Нас поздравляет с эти замечательным праздником студия современного эстрадного танца «.. », руководитель …..
    (танец…………..)
    ВЕДУЩИЙ:
    Спасибо студии «…». Мы подзарядились энергией глядя на вас пора и нам потанцевать.
    (танцы)
    ВЕДУЩИЙ:
    Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей танца.
    Я знаю около …. шт. Кто попробует перечислить хотя бы десяток стилей танца?
    Проводится игра с шариками
    (танцы)
    ВЕДУЩИЙ:
    Для следующего конкурса я приглашаю 5-6 профессионалов по танцам. Друзья это ваш звездный час . Условие таковы вы слушает музыку, и танцуете тот танец, который звучит муз. композиция. Лучшего танцора ждет приз.
    ( Украинский народный танец
    Грузинский народный жизнерадостный танец.
    Русская полька
    Танец маленьких утят
    Гуцульский народный танец
    Цыганский народный танец)
    (звучат отрывки муз. композиций. Танцы. Награждение.)
    ВЕДУЩИЙ:
    После такого конкурса самое время сказать фразу из кинофильма, «Иван Васильевич меняет профессию», танцуют все!
    (танцы)
    ВЕДУЩИЙ:
    Внимание! Внимание!
    Сейчас будет награждения участников в различных номинациях:

    1 Самый неутомимый танцор.
    2 Самый быстрый танцор.
    3 Самое оригинальное танцевальное движение.
    4 Самый пластичный танец.
    5 Лучшая танцевальная техника.
    6 Самый находчивый танцор.
    7 Самый изобретательный танцор

    ВЕДУЩИЙ:
    Отметим весело, свободно
    Мы танца день международный.
    И пусть сегодня целый вечер
    Танцуют все, кому не лень!
    ВЕДУЩИЙ:
    Известно всем наверняка:
    Не нужно танцу языка,
    Понятно все без праздных слов:
    И жизнь, и слезы, и любовь!
    ВЕДУЩИЙ:
    Хотим сегодня пожелать:
    Давайте вместе танцевать!
    “Танцуйте и будьте счастливы!”
    C праздником!

    Конкурсы для дня танцев
    Конкурс на лучшую танцевальную пару
    После того, как публика разогреется, можно объявить Конкурс на лучшую танцевальную пару.
    Шарик
    Игроки танцуют в парах к ноге партнерши привязан воздушный шарик. Цель партнера – уберечь шарик своей партнерши и проткнуть чужие шарики. При этом пары должны продолжать танцевать. Последняя пара, сохранившая шарик, объявляется победившей и получает приз.
    Во время игры можно предъявить дополнительное требование к участникам – их танец должен соответствовать звучащей музыке. При этом музыка все время меняется.
    Танцы на льдине
    Каждой паре участников выдается газета. Они должны танцевать так, чтобы ни один из партнеров не наступил на пол вне газеты. По каждому сигналу ведущего газета складывается пополам и танец продолжается. Музыка все время меняется. Если кто-либо из партнеров сошел с газеты во время танца – пара выбывает из конкурса. Последняя оставшаяся в игре пара получает приз.
    Оригинальность
    Участники в парах танцуют под музыку. При этом . музыка постоянно меняется. Зрители оценивают танцующих и отбирают лучшие пары, которым присуждается победа в конкурсе.
    Аукцион “Кот в мешке”
    В перерыве между танцами можно провести аукцион “втемную”. Ведущий показывает участникам лоты, завернутые в упаковочную бумагу, чтобы было непонятно, что внутри. Для того, чтобы раззадорить публику, ведущий в шуточной форме сообщает назначение данного предмета.
    В аукционе используются настоящие деньги, при этом начальная цена всех лотов достаточно низкая. Участник, предложивший наибольшую цену за предмет, выкупает его.
    Перед вручением новому владельцу предмет разворачивают, чтобы удовлетворить любопытство публики.
    Желательно чередовать смешные и ценные лоты, что бы повысить азарт публики.
    Примеры лотов и заявок:
    Без нее нам будет не в радость любое застолье. (Соль)
    Нечто липкое. (Конфета “чупа-чупс” или леденец, упакованный в большую коробку)
    Маленькое, которое может стать большим. (Воздушный шарик)
    Предмет, необходимый для делового человека. (Блокнот)
    Предмет для тех, кто хочет оставить свой след. (Набор цветных мелков)
    Холодное, зеленое, длинное... (Бутылка шампанского)
    Неотъемлемый атрибут цивилизованной жизни. (Рулон туалетной бумаги)
    Недолгая радость. (Коробка шоколадных конфет)
    Тренажер для тех, кто хочет научиться делать хорошую мину при плохой игре. (Лимон)
    Подарок из Африки. (Ананас или кокос)
    Корпоративный сценарий: танцевальные развлечения
    Змейка
    Участники берутся за руки и приставными шагами двигаются по залу. Когда к змейке присоединится достаточно большое число участников, “голова змейки” (первый человек, стоящий в цепочке) начинает закручивать цепочку по спирали. В результате змейка оказывается свернутой кольцами, начало змейки – в самой середине колец, откуда, не расцепив цепочку, невозможно выбраться. Игра заканчивается веселым распутыванием колец.
    Коробки
    К поясу участников привязывается нитка, на которую крепится спичечный коробок.
    Все участники танцуют под быструю музыку, одновременно стараясь наступить на коробки соперникам и защитить свой коробок. Тот участник, у которого обрывается нитка с коробком, выбывает из игры.
    Участники, сохранившие свои коробки к окончанию танца, объявляются победителями.
    Естественный отбор
    Участники становятся в круг и танцуют. Во время танца они передают друг другу предмет (апельсин или небольшой воздушный шарик). Внезапно музыка прерывается, и тот, у кого остался в руках предмет, выбывает из круга. Затем музыка играет вновь, и танец продолжается. Последний оставшийся в кругу участник получает приз.
    Желательно вовлечь в эту игру всех присутствующих. Вначале музыкальные паузы достаточно большие, затем промежутки между выключением музыки уменьшаются.
    Паровозик
    Участники становятся друг за другом паровозиком и “ездят” по залу между другими танцующими. “Паровозик” начинают двое-трое участников, постепенно к ним добавляются другие танцующие.
    Делай, как я
    Участники становятся в круг. Танцующие по очереди показывают различные движения, которые повторяют другие участники, стоящие в кругу.
    Выйди в круг
    Участники танцуют в кругу. Один из участников : ходит в центр круга и начинает танцевать. Через некоторое время он вытягивает в центр круга еще одного участника, а сам занимает его место.
    Развлечения “Стоп, музыка”
    Для того, чтобы участники имели возможность отдохнуть от танцев и громкой музыки, время от времени устраиваются небольшие перерывы, которые можно заполнить различными играми и развлечениями. (см. Игры)
    Корпоративный сценарий: конкурсы “На грани”
    Ближе к окончанию вечера можно предложить публике несколько более пикантных развлечений. Однако при их организации и выборе участников необходимо контролировать ситуацию, чтобы подобные развлечения не вызвали негативных эмоций у некоторых гостей (особенно жертв этих игр). Кроме того, в подобных играх соревнование должно вестись за достаточно интересный и значительный приз.
    Лишняя одежда
    На сцену вызываются несколько наиболее смелых желающих. Перед каждым из конкурсантов ставится стул. Ведущий предлагает конкурсантам под музыку, всем одновременно, снять любую часть одежды (или выкладывать некоторый предмет из кармана). Участник, который по какой-либо причине не может ничего с себя снять, выбывает из конкурса. Последний оставшийся в игре получает приз.
    Фетишизм
    Ведущий вызывает пять-семь желающих. Они получают задание принести ведущему несколько предметов. Тот из конкурсантов, кто раньше других справится с заданием, получает приз.
    Придать эротический оттенок этой веселой детской игре может особый состав списка предметов. Например, в этом списке могут содержаться любая одежда, просьба принести предмет, начинающийся на определенную букву, украшения и косметика. Задача участников не только найти эти предметы, но и уговорить хозяина нужного им ботинка, рубашки или сотового телефона на время расстаться с ними.
    Мужской конкурс
    В этом конкурсе участвуют только мужчины. Каждый из них получает бутылку, наполненную водой, и стакан. Задача конкурсантов – зажав бутылку между ног, без помощи рук наполнить стакан, стоящий на полу. Тот, кто быстрее и аккуратнее других справится с этим заданием, получает приз.
    Бомбардировщики
    Для игры необходимы две-три стеклянные банки и металлические деньги (желательно заготовить мелочь заранее, не надеясь на то, что участники найдут ее сами).
    Желающие принять участие в конкурсе делятся на две-три команды. Каждая команда получает стеклянную банку и одинаковое число монет (не менее трех на каждого участника).
    Ведущий отмечает линию старта, на расстоянии 5 метров от которой ставятся банки. Задача участников – зажать монетку между бедрами, пройти до своей банки и без помощи рук опустить монетку в банку. Команда, которая забросила в банку больше всех монет, получает приз.

  5. #5
    Местный Аватар для TAMATA
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Материал неплохой, но насколько я знаю сначало надо зайти в БЕСЕДКУ, представиться.Так будет потом легче общаться.
    Милости просим, здесь очень уютно и тепло.удачи!!!!
    Я Наталья Нечаева!!!
    Ура!!!!Есть мой сайт!!!Заходите!!
    http://party4you.dp.ua
    Зайдите и сюда http://nataliparty.gallery.ru/
    http://vkontakte.ru/club32564816

  6. #6
    Пользователь Аватар для лана 9
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий открытого занятия клуба «Танцевальная гостиная»
    21 марта 15-00
    1.Разминка
    2.Эпизоды танцев:
    1.Блюз «Прощание с зимой»
    2. «Ча-ча-ча»
    3. «Рок-н-ролл»
    4. «Плясуньи»
    5. «Мамбо»
    6.Цыганские напевы
    7.Вальс

    Добрый день дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на открытом занятия клуба «Танцевальная гостиная».
    1-й ведущий. Наша с вами встреча посвящена одному из самых массовых видов искусства – танцу. И каждый из присутствующих может принять активное участие в нашем празднике.
    2-й ведущий. Во все времена люди танцуют на праздниках и просто в свободные вечера, непринужденно веселясь или участвуя в торжественной церемонии.
    Танец – это наиболее древний вид художественного творчества. Возникнув в первобытном обществе, сопровождая жизнь человека на протяжении веков, он прошёл сложный путь развития. Каждая эпоха рождала свои танцы.
    Эту встречу, мы посвящаем ёе Величеству Женщине и приближаемся Дню работников культуры и аматоров народного творчества.
    Хочется несколько теплых слов сказать о руководителе нашего клуба - Тамаре Исааковне Димлер. С марта 1960 года этот балетмейстер 50 лет посвящала себя культпросветработе, обучала детей и взрослых искусству танца,35 лет проработала во Дворце культуры железнодорожников-руоводителем народного ансамбля танца»Юность»,до 2007 года подготавливала детские группы для ансамбля «Вдохновение». Великий танцор Джесси Ньюберн как- то сказал: "Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать". Наш руководитель сумела сохранить в свои годы молодость, юношеский задор и оптимизм.
    Ну а сейчас время Танца!!!!
    1.Разминка

    Танец – это выражение мысли и чувства. Танец - это общение с окружающим миром без помощи слов, это выражение души, отношения к себе и к другим. Блюз - значит грустный, проникновенный, чарующий и прекрасный.
    Что прекраснее человеческого лица, отражающего верно и гармонично те волны настроений и чувств, которые подымаются из глубины души? Надо, чтобы все наше тело стало лицом. В этом тайна эллинской красоты; там все тело было зеркалом духа. Танец - это такой же священный экстaз тела, как молитва - экстаз души. Из книги Максимилиана Волошина "Лики творчества (1911г)

    Вашему вниманию Блюз «Прощание с зимой»

    В 20-х и 30-х годах нашего века в танцевальных залах Европы стали исполнять латиноамериканские танцы. Все они созданы на народной песенной и танцевальной основе, в которой слились традиции трех культур: индейской, испанской и негритянской. Яркое своеобразие этих танцев способствовало созданию целого направления в танцевальной музыке и в значительной степени повлияло на формирование и развитие нового стиля исполнения.
    Один из таких популярных танцев -танец «ЧА-ча-ча»





    Рок-н-ролл возник в начале 50-х годов в результате слияния элементов многих музыкальных стилей. От ритм-энд-блюза – необработанной танцевальной музыки долины реки Миссисипи – музыканты переняли тяжелые ритмы и эмоциональную насыщенность пения.
    Рок-н-ролл стал первым выходом негритянской танцевальной музыки, с её темпом и ритмической экспрессией к широкой международной аудитории, и в этом основная причина его успеха.
    1-й ведущий. Само название «рок-н-ролл» появилось впервые в 1934 году, на пластинке негритянской певицы Басуэлл с записью блюзов, выдержанных в танцевальных ритмах. Но пластинка забылась, а термин «рок-н-ролл» снова возник в 1951 году в музыкальных радиопрограммах американского диск-жокея Алана Фрида. Ему даже приписывали изобретение самого термина «рок-н-ролл».
    2-й ведущий. Рок-н-ролл с равным успехом сочиняли как белые музыканты (Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис), так и негры (Чак Берри, Бо Диддли и др.).
    Чак Берри был гвоздем программ Алана Фрида. Он сам сочинял все свои песни. Уже первые взятые им гитарные аккорды вызывали восторг публики, а знаменитая «утиная пробежка» повергала её в экстаз.
    1-й ведущий. Да здравствует рок-н-ролл!

    У Русского Народного Танца своя многовековая история. В V - VII веках народные танцы исполнялись в лоне "игрищ" (сходбищ). На их характер налагали отпечаток древние языческие представления.
    Принятие христианства способствует развитию культуры, и народное творчество получает выражение в скоморошестве. Скоморохи сыграли огромную роль в развитии и популяризации народного танца. Именно в это время зарождаются сценические формы народных танцев.
    Трудно определить, сколько народных плясок и танцев бытует на Руси. Их просто невозможно сосчитать. Они имеют самые разнообразные названия: иногда по песне, под которую танцуются ("Камаринская", "Сени"), иногда по количеству танцоров ("Парная", "Четверка"), иногда название определяет рисунок танца ("Плетень", "Воротца").
    Но во всех этих столь различных танцах есть что-то общее, характерное для русского танца вообще: это широта движения, удаль, особенная жизнерадостность, поэтичность, сочетание скромности и простоты с большим чувством собственного достоинства.
    А мы смотрим «Плясуньи»

    Мамбо- Американский танец, ведущий происхождение от румбы. Танец начинается с покачиваниями бедрами на счет «раз», первый шаг делается на счет «два».
    Этот танец словно спорт
    В нем огонь, и страсть, и скорость.
    Чтобы мамбу танцевать,
    Нужно сильным быть и ловким.
    Спорт и музыка дружны,
    В этом танце – ритм и ветер.
    И когда танцуешь мамбу,
    Забываешь все на свете.
    «Мамбо»

    Косы черные змеятся у цыганок за спиной
    В танце девушки резвятся.
    В вихре пляски огневой
    Грудь от танцев затрепещет и монисты зазвенят
    На руках браслеты блещут
    Юбки пеной ввысь летят

    «Цыганские мотивы»




    Ведущая. Интересна судьба австрийского танца лендлера. Этот парный круговой трехдольный танец получил своё название от австрийской области Ландль. В начале XIX века он перекочевал из сел в города Австрии и Германии. Его стали танцевать на балах, и постепенно он превратился во всем известный и всеми любимый вальс.
    Бурной и шумной была молодость вальса. Он прошёл через гонения и нападки, он выдержал долгую борьбу. В предписаниях российской полиции при Павле I закончилось «запрещение употреблять пляски, именуемые «вальсом».
    Но вот появились композиторы - короли вальса. И тогда под звуки музыки Ланнера и великого Иоганна Штрауса затанцевала Вена, а за Веной весь мир. Вальс стал «королем танца».

    «Король танца» - вальс!
    Танцевальная группа исполняет вальс.

    Зачем танцуют люди? -
    Надеются и ждут,
    Что вдруг стройнее будут
    И гибкость обретут?
    Что их за смелый танец
    Полюбит кто-нибудь?
    Что мир добрее станет
    И краше хоть чуть-чуть?
    Мелькают ноги, руки,
    Колени, животы!
    Не майся же от скуки,
    Танцуй скорей и ты!
    "День прошёл зря, если я не танцевал». «Мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз"- говорил Фридрих Ницше

    Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Зовем всех на занятия нашей танцевальной гостиной
    Подари себе праздник!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию


  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    USA, Boston
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Spasibo za interesnie stsenarii!!!!!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Богиня Луны
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Купино Новосибирская область
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    День танца Молод, пока танцуешь

    Вечер, посвященный Международному Дню танца.

    Все слова принадлежат Ведущей.
    Здравствуйте, дорогие друзья! 29 апреля объявлен Международным Днем танца. Всех вас поздравляем с праздником. Желаем хорошего настроения, радости, заработать как можно больше призов и танцевать, как говорят, до упада.
    Задать вопросы некоторым гостям: "Почему вы танцуете?", "Когда вам хочется танцевать?", "Ваши любимые танцы?", "Сколько времени вы можете танцевать?" Попутно рассказать о танцевальных марафонах
    Америки в период кризиса, вспомнить к/ф "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (тому, кто его назвал, - приз). Кто в нем
    снимался из звезд Голливуда? (Д. Фонда - за правильный ответ приз).
    Танцы - это движение, это жизнь. Танцы - это молодость. Молодость души и тела. Укрепляет вестибулярный аппарат вальс, танго. А танцуя весь вечер шейк, твист, чарльстон, вы избежите гиподинамии. Значит, танцы приносят здоровье.
    Судьба танцев различна - одни рождаются в безвестности и быстро умирают, другие живут века. Попробуйте еще заработать приз. Назовите танец, который живет век и больше? (Вальс.) А интересно, как вы думаете, когда и где родился танец?
    Слушаем ответы, за интересные варианты - призы.
    Подводим итог: о рождении танца рассказать трудно, но было это еще тогда, когда человечество вело полудикий образ жизни. Люди в танцах подражали животным, веря, что это помогает охоте и поиску еды. Танцы сопутствовали определенному труду и имели свой ритм. Постепенно искусство танца усложнялось. Они становились технически сложней, пластичней, отличались разнообразием поз, жестов, движений. Появился свой танцевальный этикет, своя осанка и поступь. О танцах можно говорить часами, но будет лучше, если сейчас мы пригласим на сцену наших гостей.
    Идет номер. Объявляется танцевальная программа. Танцуют все.
    Как вы считаете, какие виды танцев бывают? (За каждый правильный ответ - приз.)
    1. Народный танец (пляска).
    2. Бальный танец (на балах и танцплощадках).
    3. Сценический танец (на сцене).
    Два показательных танца.
    Видите, как здорово танцуют люди, которые танцем занимаются профессионально. А у вас сейчас, у каждого, есть возможность отличиться - показать свои любимые танцы. Сейчас объявляем танцевальный конкурс: награду получат пары, лучше всех исполнившие вальс, танго, польку, сиртаки, цыганочку.
    Проведение конкурса. Награждение. Показательное выступление. Продолжение танцевальной программы.
    А теперь танцевальная викторина. Зарабатывайте призы!
    1. Кто из вас вспомнит названия бальных танцев России? (Этранж, аликаз, том-тит, унгараш, модерн, помпадур, хнавата, кармен, элегант, махюр, Терпсихора, гейша франко-русский, салонный танец, Ермак, бал-буррт, директуар, ки-ка-ку, тореадор, китаянка, боярышня, хавтайм, дамский каприз, фурлан, кек-уок, чардаш, аркадией, тарантелла, грациана, коханочка, польский, бал-пиццикато, на-тирольен, мирмитон.)
    2. Назовите современные бальные танцы. (Степ, диско-денс, джаз - рок-денс брейк-данс, сексток, кешноденс.)
    3. Как на западе называются специализированные танцевальные залы? (Дансинг.)
    4. Как называется место, отведенное для танцев, в баре или клубе? (Танцпол.)
    5. Чей танец "Краковяк"? (Народный танец России, имеет польские корни – от народного танца, который исполняли только мужчины или рыцарь и его оруженосец.)
    6. Какой танец признан "королем" танцев? (Вальс.)
    7. Чей это старинный танец "Полька"? (Чехия.)
    8. Когда родился танец "Липси", где и почему он так назван? (1959 г, назван в честь старого названия немецкого города Лейпцига - Л ипсиа.)
    9. Чей танец "Лимбо"? (Танец с острова Тобаго, где провел долгие годы Робинзон Крузо.)
    10. Чей танец "Сиртаки"? (Танец греческих мясников.)
    11. Мазурка? (Танец польских наездников.)
    12. Что это за "белый танец" и как его еще называют? (Эпизод на вечере, когда право приглашать на танец предоставлено женщине, еще называют "дамский".)
    13. Назовите русские старинные танцы XIX века. (Падеграс, падекатр, падеспань.)
    14. Какие танцы танцевали на балу у Лариной в романе "Евгений Онегин"? (Вальс, мазурку, котильон.)
    15. Как называют учителя танцев? (Танцмейстер.)
    16. Чей танец "Шейк" и как он переводится? (Английский, "трястись", суть его такова: подражать поведению знаменитых "Битлз".)
    17. Назовите американские танцы. ("Буги-вуги", "твист", рок-н-ролл.)
    18. Рок-н-ролл - переведите название, где танец появился? ("Раскачиваться", "вертеться", Америка 50-х.)
    19. Что такое шлягер? (Танец, имеющий в данный момент популярность.)
    Последние призы раздали, а теперь давайте, молодежь, здороветь, а значит, танцевать.
    Объявляются танцы.

  10. #10
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    Прощальный вечер танцев

    ЗВУЧИТ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАСТАВКА.
    ВЫХОДЯТ 2 ВЕДУЩИХ
    Ведущий 1: Каждый человек знает, когда он родился,
    знаешь день своего рождения и ты. Но никто не знает
    места и времени рождения танца. Это было так давно,
    что на свете еще не было не только твоих бабушек
    и дедушек, но даже их прадедушек и прабабушек.
    Ведущий 2: Много тысяч лет назад, когда по земле
    ходили неведомые нам звери, и люди жили племенами,
    возник Танец.
    (ЗВУЧИТ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАСТАВКА - РИТМ БАРАБАНОВ)
    Ведущий 1: под резкие удары барабанов, звон копий и воинственные крики наши далекие предки плясали вокруг костра. Они верили, что танец поможет счастливой охоте, оградит людей от бед и болезней.
    Предлагаем конкурс танцевальным группам. Все группы должны будут под звук барабанов отстучать чечетку. Победит наиболее оригинальная и профессиональная чечетка.
    Ведущий 2: Шло время, менялся облик земли. Но у всех народов, где бы они ни жили, отвадилось почетное место танцу.
    Ведущий 1: Держа в руках бараньи рога, как символ плодородия и изобилия, танцевали на празднике жатвы древние египтяне. А в храме жрецы исполняли танец, получивший название астрономического. Их плавное торжественное шествие вокруг горящего алтаря походило на движение небесных светил вокруг Солнца.
    В древней Индии танцем встречали появление первых, после сезона дождей, лучей солнца. Индусы поднимались на вершину холма и начинали сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее кружиться. Так они приветствовали долгожданное тепло и свет.
    Следующий конкурс довольно сложен. Каждой группе нужно будет, двигаясь по кругу в танце изобразить священное животное, которое могло бы стать покровителем вашей команды. После этого надо объяснить смысл танца и почему вы выбрали именно это животное.
    Ведущий 2: Но, наверное, не было в далекой истории народа и государства, где бы танец приобрел такое значение, как в древней Греции. Может быть, поэтому именно дали имя музе танца, назвав ее Терпсихорой. Танец прописывался греческими врачами как лекарство от многих болезней. Наравне с философией, поэзией, гимнастикой молодые люди изучали в школах танец.
    Конкурс для лидеров команд. Лидеры должны за короткое время научить группу зрителей (или другой команды) танцу, который знает сам. Группа должна продемонстрировать выученный танец.
    Ведущий 1: Искусство танцоров ценили так высоко, что, наряду с мыслителями, великими полководцами, победителями в Олимпийских играх, им ставили памятники как настоящим героям.
    Предлагаем конкурс танцевальных пар. Каждая пара исполняет спортивный танец с определенным условием. Последнее вытягивается жребием. (это может быть связанные руки, 2 ноги на двоих, связанные ноги, закрытые глаза и т. д.)
    Ведущий 2: На вазах и барельефах изображали эллины свои пляски. Не было в Греции праздника или события, в котором не участвовала бы Терпсихора. Пришла она и на наш праздник.
    МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАСТВКА. ВЫХОД ТЕРПСИХОРЫ.
    Терпсихора: "О, свободные граждане, сидящие в зале, приветствую вас в этом прекрасном зале на замечательном празднике танца. Я видела и слышала все. Ибо, где танец, там и я. Лучшие танцоры пусть будут награждены. (ВЫНОСЯТ ПРИЗЫ ПОБЕДИВШИМ ПАРАМ). Я, посланница богов Олимпа, передаю вам эстафету любви и почитание великого искусства танца. Идут времена, меняются традиции, но танец будет жить вечно! Так давайте танцевать! Музыку, дискжоккей! " (Терпсихора уходит)

  11. #11
    Пользователь Аватар для Ксения Заречный
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пензенская обл. г. Заречный
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Периодически чищу комп от старого материала и раньше удаляла его безвозвратно. Сейчас подумала, что может кому-то пригодиться какая-нибудь из идей... Если засоряю форум, скажите, больше не буду выкидывать старьё...

    СЦЕНАРИЙ ОТЧЕТНОГО КОНЦЕРТА Студии современного танца «Денц-зон»
    «ПЕРЕКРЁСТОК»

    20:00 – Лейт - мотив
    ПЕРЕКРЁСТОК

    После танца «Перекрёсток» на сцену с двух сторон выходят два ведущих в костюмах разного цвета

    В-1

    Остановись, мгновенье на минуту!
    Прекрасному я покоряюсь вновь и вновь.
    Отдался танцу в плен я как ребёнок чуду
    Уверен, – это чувство есть любовь!

    Пусть здесь сегодня праздник засверкает,
    А Терпсихора путь всем озарит,
    Пусть расцветут улыбки, как деревья в мае
    « Денц – зон » талантом покорит.

    В-2

    Мы приветствуем всех друзей и поклонников студии современного танца «Денц-зон» и Его Величества Танца.
    Вот уже 12 лет этот замечательный коллектив и его бессменный руководитель Т. Панкрушкина покоряют своим мастерством не только зареченских зрителей, но и поклонников танцевального искусства далеко за пределами родного города.
    А этот проект ССТ «Денц - зон» посвящает всем своим друзьям – ценителям самого изящного из всех видов искусств – хореографии.

    МАЛЫШИ

    В-2

    Ох, как нелегко даются юным танцорам первые в жизни па. Сколько сил и желания надо, чтобы добиться признания и любви зрителя!
    Только благодаря упорству и умению идти прямым путём к намеченной цели, движения танцора становятся отточенными и соблазнительными, как у очаровательных Эвридик.
    В-1
    Я вам хочу открыть один секрет,
    Но знание его, вас не избавит от любовных бед:
    Есть островок меж суеты и двух миров
    Там дух любви царит, изящества и грации.
    Я наслаждаться видом Эвридик готов
    Всю жизнь свою, любуясь этим танцем!

    ЭВРИДИКИ

    В-1
    Такая красота рождает зависть, лесть.
    От них лишь только слёзы, да беда
    Друзей по пальцам можно перечесть
    А дальше – одиночества года…

    В-2
    Я в корне не согласен, мастерство одних танцоров, толкает других на новые творческие искания, ведь только в духе соперничества рождается новое. И только при поддержке друзей можно достигнуть самых больших высот.
    Встречайте, друзья из г. Пенза «Малиновый джем»


    «МАЛИНОВЫЙ ДЖЕМ»

    В-2
    Танец – это зеркало души, её отражение со всех сторон. Только в танце можно передать всю гамму человеческих чувств – от радости – до грусти.
    Представьте, например, творится в душе девушки накануне свадьбы?

    В-1

    Бывает в жизни день счастливый
    И вот уже невеста ты,
    Пусть подождет сейчас любимый,
    Подруги поднесут цветы

    Как тяжела минута расставанья,
    Ведь вместе столько пройдено дорог,
    Осталось пожелать подруге на прощанье:
    Не знать невзгод и жизни без тревог.

    НЕВЕСТА

    В-1
    Сиянье красок – чудо красоты
    И вот ступил на перекрёсток ты.
    Ты видишь небо? Видишь синеву?
    Контраст улыбок, нежность, чистоту?

    КОНТРАСТ

    В-2
    На сцене Е. Гаранина, встречайте

    Е.ГАРАНИНА

    В-2
    Да, женщины поистине коварные создания! К каким только уловкам они не прибегают, чтобы подчинить себе нас – мужчин. Томный взгляд, высокий каблук, мини юбка – вот минимальный набор уловок, которыми женщина успешно пользуется, чтобы властвовать над нами.

    В-1
    Нет, женщина – созданье неземное!
    Как дар небесный послана она.
    Чтобы иметь влияние такое
    Быть богом созданной должна.

    МАДОННА

    В-2
    Я приглашаю на сцену самого экстравагантного певца Заречного – Сергея Некрасова

    С. НЕКРАСОВ

    В-2
    В 2000 году студией современного танца «Денц-зон» был поставлен танцевальный номер «Татьяна» приуроченный ко дню студента, который завоевал большую популярность у зареченской молодежи. И символично то, что руководитель этого коллектива –хрупкая и нежная девушка – тоже Татьяна.

    В-1

    Татьяна, милая Татьяна!
    Я имя это прославлять готов в веках!
    Не заживет в душе больная рана,
    Не передать все чувства на словах.

    Пусть танец этот воскресит желанье
    И чистых помыслов и нежных слов,
    Пусть в памяти останется преданье
    Я имя это повторяю вновь и вновь!

    ТАТЬЯНА

    В-2
    На сцене вновь гости из г. Пенза – «Малиновый джем»

    МАЛИНОВЫЙ ДЖЕМ

    В-1
    Испанский ветер, ласковый прибой
    Я танец страсти танцевал с тобой
    Прошли года, но память всё равно,
    Воспроизводит старое кино

    ВОСПОМИНАНИЕ

    В-2
    Весна, весна, природа оживает, светит яркое солнце и жизнь становится веселее. Из дальних краев на родину возвращаются прекрасные создания – птицы!

    В-1
    А мне припомнилась холодная пора,
    И первый снег, и расставанье как всегда.
    Какой же долгой кажется зима
    Без пенья птиц, без зелени, тепла.

    ПТИЦЫ

    В-2
    В такой замечательный, праздничный весенний день студия современного танца «Денц-зон» не могла удержаться, чтобы не сделать вам, дорогие друзья маленький сюрприз.
    Но подарок этот получит только настоящий поклонник и друг коллектива, если ответит на один вопрос из истории студии:
    Внимание, в каком году состоялся первый сольный концерт ССТ «Денц-зон» и чем он стал знаменателен ?

    ВИКТОРИНА

    В-2
    Конечно же, было это в 2001 году и именно тогда студия современного танца «Денц-зон» завоевала звание народного коллектива.
    Вам вручается приз с автографами всех участниц.

    В-2
    Много у студии коллег по творческому цеху, но одна певица – Екатерина Гаранина призналась, что с «Денц-зоном» она готова петь всю жизнь, потому, что их запал и энергия заряжает жизненной силой.
    Встречайте, Екатерина Гаранина и ССТ «Денц-зон»

    Е. ГАРАНИНА с подтанцовкой

    В-2
    Вас приветствует агентство моделей «Креатив»
    Коллекция__________________________________________________________

    МА «КРЕАТИВ»

    В-2
    Поистине прекрасно творение рук человеческих. Сколько ими создано шедевров в архитектуре, живописи, скульптуре. Сколько опыта и мастерства рады передавать своим ученикам музыканты, поэты, танцоры. Каждое новое поколение оставляет после себя всё новые и новые творения, которые будут существовать вечно!


    В-1

    А может быть всё тленно во вселенной этой,
    Всё, что на свете есть лишь сор и пыль!
    А жизнь рождается из хаоса, наверно
    А может это просто сказка, слово, быль…

    ПЫЛЬ

    В-2
    На радость людям создан был изящный инструмент, который заставляет заслушиваться им даже тех, кто далек от искусства. Конечно же, я вспомнил о скрипке. Только благодаря отточенному движению руки музыканта на волю вырывается прекрасный звук, томившийся внутри инструмента.

    В-1
    Пленяет скрипка звуками души,
    А не простым движением руки
    Когда лишь сердцем ведает скрипач
    Рождается волшебный плач!

    СКРИПАЧИ

    В-1
    Всего лишь три аккорда, только три!
    А сколько чувства в музыке красивой!
    Внимательно прислушайся, смотри
    Ты будешь очарован этой дивой!

    МАЛЕНЬКАЯ СИМФОНИЯ

    В-2

    И вновь для вас поет С. Некрасов

    НЕКРАСОВ

    В-1
    Мы вместе и этим мы сильны
    Для нас поддержка с дружбой так важны!
    Шагаем вместе по дороге мы одной,
    По той, что нам дарована судьбой.

    Пусть на пути встречаются преграды,
    Мы с помощью друзей преодолеть их рады
    И только крепче с каждым годом наш союз
    Не разорвать скрепленных этих уз.

    ФИНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

  12. #12
    Новичок Аватар для Вальгея ТамадеЯ
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Капчагай Казахстан
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Танцевальный калейдоскоп
    1. «Қызғалдақ» исп.анс. «Арабеск» ст.гр.
    1Вед: : Қайырлы қүн,құрметті достар,өнер-сүйер қауым!
    2Вед: Добрый день, дорогие друзья!
    Звучат фанфары! Звучат фанфары!
    Играют скрипки и бьют барабаны!
    Событие это запомним навек,
    Как яркий, цветной, большой фейерверк!
    На нашем празднике обязательны,
    Выступления показательные.
    Это яркая музыкальная гамма,
    Танцевальное шоу, суперпрограмма !!!
    1Вед: Шоу бывает много на свете
    Их любят взрослые, их любят дети
    В суперпрограмме танцуют, поют
    И много разных сюрпризов все ждут !
    И наши танцоры приготовили для вас свой сюрприз!
    2. Танец «Сюрприз» исп. анс. «Арабеск» мл.гр
    2Вед: Традиции русские сегодня уважим,
    И танец «Семён» вам сейчас мы покажем.
    Танцоры скорей сюда выходите
    И детским задором гостей удивите!
    3. Танец «Семён» исп. анс. «Неваляшки» мл. гр
    1Вед: Лебедь – птица, лебедь- пава,
    Гордо смотрит влево, вправо.
    Среди птиц, как иностранка:
    Просто царская осанка!
    2Вед: Шеи белые изгибы,
    Все изящны и красивы,
    Лебеди вот это птицы , Что нельзя не удивиться!
    На сцене ансамбль «Арабеск»

    4. «Ақ қу» исп.анс. «Арабеск» мл.гр.

    1Вед: Наш сегодняшний концерт мы не случайно назвали «Танцевальный калейдоскоп», потому что именно сегодня вы увидите множество танцев различных по своему характеру. И сейчас вашему вниманию предлагается танец «Чарльстон» в исполнении ансамбля «Визави» встречайте танцоров дружными аполодисментами!

    5. «Чарльстон» исп.анс. «Визави» мл.гр.
    1Вед: Еще наполнен воздух тонким звоном
    застывших веток полусонных ив.
    Но где-то там, над низким небосклоном,
    день ото дня слышней весны мотив.

    2Вед: Прорвав однажды пелену метелей,
    лимонным светом рухнувший с небес,
    под трели несмолкающих капелей
    вдруг грянет наш весенний полонез.
    6. «Полонез» исп.анс. «Визави» 2 мл.гр.
    1Вед: Стиляги! Весело живут!
    Стиляги! танцуют и поют!
    Стиляги! С ними веселей,
    Они зажгут энергией своей.
    На сцене ансамбль «Арабеск»!
    7. «Стиляги» исп.анс. «Арабеск» ср.гр.
    2Вед: Им на месте не сидится,
    Надо им весь день крутиться
    И по комнате скакать,
    Бегать, прыгать, кувыркаться,
    И вертеться, и смеяться,
    Так за что ж их ругать?
    Непоседы их прозвали
    И на наш концерт позвали, Встречайте!
    8. «Непоседы» исп.анс. «Арабеск» мл.гр.


    2Вед: Ностальгия.......Сердце отпускает.....
    Оно больше не желает быть.......
    Ностальгия.........Повторяю снова,
    Я тебя стараюсь разлюбить.......
    Ностальгия........
    9. «Ностальгия по любви» исп.анс. «Арабеск» ст.гр.

    1Вед: Прорастает сквозь снежок,
    К солнечным лучам, цветок,
    Маленький и нежный,
    Беленький подснежник.(перевести на каз.яз.)

    10. «Байшешек» исп. анс. «Визави»ср.гр.

    2Вед: Аромат цветов струится
    В ясный летний теплый день
    Пчелкам в улье не сидится,
    Не знакома пчелкам лень.
    От цветка к цветку летают
    Соты медом наполняют

    11. «Пчелки» исп.анс. «Неваляшки»

    2Вед: Нас двое – их тоже,
    О боже ,о боже!
    Бандиты скорее всего!
    У них пистолеты,
    Ножи и кастеты,
    У нас же с тобой ничего.

    1вед: А вы знаете,друзья что гангстеры есть везде, представьте и даже на нашем концерте.

    12. «Бандиты» исп.анс. «Асылтау»


    1Вед: Далеко, за пределом галактики,
    На луне, как в соседнем селе,
    Словно наши, земные лунатки,
    Там живут они на веселе...


    2Вед: На Луне, Всё как у нас;
    Вы не верите мне...?
    Тогда посмотрите на сцену сейчас!
    13. «Лунатики» исп.анс. «Арабеск»ср.гр.
    2Вед: От Неаполя до Рима,
    От Милана до Кастелло
    Даже в нашем Капчагае
    Дети пляшут тарантеллу.
    Давайте им дружно поаплодируем. Ансамбль «Визави»!
    14. «Тарантелла» исп.анс. «Визави» мл.гр.
    2Вед: И вновь на сцене ансамбль»Визави» с танцем «Акапулько!!
    15. «Акапулько» исп. анс. «Визави» мл.гр.2
    1Вед: Таджик биі орындауында «Визави» ансамблі

    16. Таджикский танец исп.анс. «Визави» ср.гр

    2Вед: Юбка с кантами, яркий окрас!
    Закружилась, калинка моя!
    Созвала всех девчоночек в пляс!
    Эх, поёт под ногами земля!

    17. «Калинка» исп.анс. «Визави» ст.гр.

    2 Вед: На Тумба юмба островке
    Живут такие симпатяги.
    Они смешны, они чудны,
    Полны таланта и отваги.
    Их солнце греет круглый год,
    Им весело живется,
    А их задор во все концы
    От танца раздается.
    Встречайте аборигенов с острова Тума юмба!

    18. Танец «Аборигены» исп.анс. «Арабеск»

    1Вед: Танец «Найзағай» исполняет анс. «Визави» стих можно(каз яз)


    19. «Найзағай» исп.анс. «Визави»ст.гр.

    2Вед: На сцене ансамбль «Арабеск» с танцем, который является их визитной карточкой

    20. «Арабеск» исп.анс. «Арабеск»

    1Вед: Она прекрасна в чудном этом танце
    Движения отточены,легки
    И хочется лишь только любоваться
    И посвящать ей лучшие стихи
    На сцене Юферова Карина с танцем «Монолог»
    21. «Монолог» исп. Юферова Карина

    2Вед: Молдавский танец - в нем всегда движения лиричны и веселы, а впрочем вы сами в этом сейчас убедитесь. Ансамбль «Визави» и молдавский танец!

    22. «Молдавский танец» исп. анс. «Визави» ст.гр.

    2Вед: Сладкой страсти ритм, звуки кастаньет,
    Движенья грациозны и легки
    И лик, и стан прекрасные пленяют
    Костер из мрака бархатной ночи
    Танцовщицу украдкой освещает
    Испанский танец!
    23. Испанский танец исп.анс. «Визави» ст.гр.

    2Вед: Рассыпают хрустящие звуки
    Барабаны, труба контрабас
    Бьют по клавишам черные руки
    Веселится насмешливый джаз
    А у нас в джазе только девушки!
    24. «В джазе только....» исп.анс. «Арабеск» ст.гр.
    1Вед: на каз. яз. Ансамбль «Визави» исполнит для вас, лорогие друзья, казахский народный танец «Кос алка», встречайте дружными аплодисментами



    25. «Кос алка» исп.анс. «Визави» ст.гр.
    2ВЕД: Что может танец рассказать?
    Что могут передать движения?
    Краса партнерши и партнера стать
    И страсть любви и горечь пораженья
    На сцене Ананин Александр и Парфёнова Ангелина с танцем «Расстояние»!

    26. «Расстояние» исп. дуэт - Ананин А.: Парфенова А.

    1Вед: И вновь на сцене ансамбль «Визави» - «Махинур ханым» (КАЗ,ЯЗ,)

    27. « Махинур ханым» исп. анс. «Визави» ср.гр.

    1Вед: Стишок можно . Ансамбль «Асылтау» исполняет танец «Балбыраун»(каз яз.)





    28. «Балбыраун» исп. анс. «Асылтау»

    1Вед: И вновь интересная хореографическая находка ансамбля «Арабеск» будет представлена сейчас вам, наши уважаемые зрители! Танец «АГОНИЯ»,встречаем!
    29. «Агония» исп.анс. «Арабеск» ст.гр
    2 Вед: Мы снова на сцену посмотрим игриво:
    Нас ждет появление девиц красивых.
    Зовут их Гюльнара, а может Зухра.
    В восточные сказки, друзья, нам пора.
    А перенесут вас туда девушки из ансамбля «Визави»,ведь они танцуют зажигательный восточный Хорезмский танец, встречайте их бурными аплодисментами!

    30. Хорезмский танец исп.анс. «Визави» ст.гр.

    1Вед: Дорогие друзья наше шоу продолжается, на сцене ансамбль «Арабеск»!
    21. «Шоу продолжается» сип. анс. «Арабеск» ср.гр.

    2 Вед: Вот и подошел к концу наш концерт, который подготовили педагоги хореографического отделения Центра Детского Творчества Звонаренко Наталья и Наталья Креженчукова. Давайте под ваши дружные аплодисменты пригласим их на нашу сцену.


    1 Вед: Осынымен біздің шағын концерттік бағдарламамыз аяқталды. Келесі кездескеше сау-сәләмат болыңыздар!
    2Вед: До новых встреч!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru