Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 436

Тема: Народники! Объединяйтесь!!!

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesabudka Посмотреть сообщение
    БуРнЫй ПоТоК,
    я бы с удовольствием пошла на уроки, но дело в том что я живу в Германии, у нас нет баянистов. И книг к сожалению тоже нет. Так что наверное моя мечта так и не осуществиться.
    - Но в Германии обязательно должны быть аккордеонисты! Может махнете, не глядя, баян на аккордеон? По-моему, стоит попробовать.

    Добавлено через 18 минут
    Родные женщины, подружки,
    Весны вам доброй, как веснушки,
    Пусть смех струится с ваших глаз,
    Заботы пусть не старят вас,
    Работа грузом пусть не давит,
    И муж цветы почаще дарит,
    Пусть жизнь украсят ваши дети,
    И будет мир на всей планете!!!
    Последний раз редактировалось Голубушка; 07.03.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesabudka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! у меня к баянистам большая просьба. Я сама закончила муз.факультет и доп инструмент был баян. Но уже с 1999 года больше не играла, и все забыла. Может у кого есть самоучитель или школа игры на баяне и какие либо ноты для начинающих? Заранее всех благодарю.
    sontak@mail.ru
    Лена
    Самоучитель Басурманова

  3. #63
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ялта,
    спасибо большое за помощь

  4. #64
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые, коллеги! На следующей неделе у нас будет отчетный концерт отделения.
    Как проводите вы такие концерты? Может быть у кого нибудь стихи красивые есть про наши инструменты? Поделитесь, пожалуйста.

  5. #65
    Мастер Аватар для Абюл45
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    871
    Поблагодарил Поблагодарил 
    92
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liel
    Как проводите вы такие концерты?
    ...мы проводим тематические концерты, посвящённые чему-то...например:

    "Эстрадный калейдоскоп" - только эстрадные пьесы в стиле мюзет, джаз,румба,кантри,вокальные номера используем..
    ...концерты посвященные какой- нибудь дате...75-летию образования района...
    ...60-летию и 65 -летию Великой Отечест.войне...
    ...музыкальная сказка "Теремок" ... и так далее...соответственно подбирается и текст и стихи...

    Добавлено через 23 минуты
    ...стих про баян, взят с инета...

    У каждого есть свой изъян,
    Свои привычки, увлеченья.
    И в музыке есть направленья,
    Но в том не может быть сомненья,
    Что мне милей всего баян.
    Вы скажете: "Но, как же так? Он стар,
    Забыт!"
    И ошибётесь.
    Своей ошибке улыбнётесь,
    Когда он вновь придёт в наш быт.
    Пусть звук его не так уж громок,
    Как электрических гитар
    Несётся грохот из колонок,
    Но что-то он в себе несёт...
    И это "что-то" даже самых,
    Рок-групп фанатиков упрямых
    Бывает за душу берёт.
    И, верьте мне, промчатся годы,
    Сменятся ветренные моды,
    И лишь баян не замолчит.
    Пройдёт он все огни и воды.
    И вместе с "Русским хороводом"
    Баян на Марсе зазвучит!
    Последний раз редактировалось Абюл45; 13.03.2010 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
    :wink: ЛЮБАША.
    lubasha63_07@mail.ru
    Liub.Kalinina@yandex.ru

    [IMG]http://s17.******info/0c54fe7f99db086c1600dc57fb737bd9.gif[/IMG]

  6. #66
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Любаша, спасибо большое за очень интересное стихотворение про баян! Слышу его впервые. Обязательно прочитаем его на каком-нибудь концерте.

    _________________
    Мария.

  7. #67
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liel
    Как проводите вы такие концерты? Может быть у кого нибудь стихи красивые есть про наши инструменты?
    Надо поискать на работе сценарии. Вот дурная привычка, ничего не сохранять, сценарии готовые сразу куда-то деваются. Каждый раз проводим по разному, бывает в академическом стиле, бывает в каком нибудь типо шоу, но на это времени надооо, уууу. В этом году у нас юбилей школы - 35 лет, пахать будем, опять сочинять, придумывать.
    В том году интересно прошел зимний отчетный концерт, был сделан по типу сказки - все выступающие были те или иные герои. А лейтомтивом всего вечера послужила история о том, что мальчик уснул, и ему снится сказочный сон, и все все волшебные зимние герои.


    Ребятки, хочу и вам похвалиться.... Вчера приехали с зонального конкурса Первые шаги в г Югорске, дети играли в номинации 6-7, и 8-9 лет. У меня выступал ученик 9тка. Занял 2 место... В жюри профессора из г Ханты-Мансийск, в т. ч Зинаида Игнатьевна Алешина, думаю многие слышали о ней, раньше она преподавала в Уральской консерватории. Главное - не бояться, и покорять, покорять....

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, жюри в конце вечера сделали нам подарок - сами выступили с концертом, обалденно конечно послушать такой уровень..... Молодцы.....

    Да, забыла сказать, в нашей группе народников было 13 человек, вот из них мы и заняли 2 место....
    Последний раз редактировалось БуРнЫй ПоТоК; 13.03.2010 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  8. #68
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    БуРнЫй ПоТоК,
    поздравляю вас с победой на конкурсе!
    А какую вы программу играли? И в каком классе ваш ученик?

  9. #69
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Liel,
    ученик занимается уже 4ый год, поэтому и поехали, что играем уже не бирюлечки на 5строчек, можем себе позволить)) Он пришел ко мне в садичном возрасте, так хотел сильно играть. Сейчас в общеобразовательной он учится в 3ем, а у меня в 4ом.
    Насчет программы хочу сказать, что первую пьесу я взяла из сборника педагога, который преподавал у нас в училище - Колобов Г. Ф. называется - Незадачливый ковбой, джазовая штучка. Вторая пьеска из сборника уже ставшего популярным Гаврилова, он тоже из наших мест, из Шадринска, но имеет уже больше 4 сборников, и все пьесы очень яркие, уже играем не первое его произведение на конкурсе. Называется Воспоминание из детства, жюри умилялось очень ,когда объявили название, и вышел такой маааленький клопик, играть Воспоминание из детства)))))))))))
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  10. #70
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    БуРнЫй ПоТоК,
    на каком же инструменте у вас дети детсадовские играют?
    У нас в школе только древние "Этюды" остались 40-летней давности. Даже "Рубинов" нет. А малышам нереально "Этюд" удержать.
    Буду очень признательна, если поделитесь сборниками Колобова и Гаврилова.

    _________________________
    lielm@rambler.ru

  11. #71
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liel
    на каком же инструменте у вас дети детсадовские играют?
    У нас в школе только древние "Этюды" остались 40-летней давности. Даже "Рубинов" нет. А малышам нереально "Этюд" удержать.
    не знаю как тебя зовут, в профиле тоже ничего не нашла. А на форуме принято разговаривать на ТЫ поэтому думаю обойдемся без официоза, так ведь?)))
    Нам повезло, так как лет 5 назад школе выделили денежки, и наш директор лично съездил в Воронеж и приобрел замечательные баяны АККО, они идут от самого маленького, до самого большого, закупили 4 шт сразу. Вот детки и приходят малыши, он им в самый раз, конечно дома первый год не занимаются, только в школе, так как дома такого баяна нет. Баяны дорогие на тот момент самый маленький стоил тыс 50, потом еще такой же выборный, затем идет Акко "Витя" стоил 100тыс, потом "Виктор", у них у всех такие смешные имена...

    Насчет сборника, надо постараться где-то отсканировать, потому как дома нет сканера, вот приеду с Новосибирска (на встречу форумчан собираюсь) и постараюсь заняться этим вопросом, мне главное вовремя напомнить)))
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  12. #72
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК
    не знаю как тебя зовут,
    Инна, меня зовут Мария.
    Вам действительно повезло с инструментами. Я видела эти баяны (Воронежские).
    Лет 7 назад, когда у нас в школе проходил областной конкурс, их привозили, и книжечки-буклеты с описанием.
    К сожалению, у нас в школе дела по-другому обстоят. Народные инструменты давным давно не покупали, а что покупали сто лет назад, и то не новые, а с рук. Да что там говорить про инструменты, ремни так износились - шитые-перешитые, все на заплатках. На вопрос приобретения хотя бы новых ремней, директор ответил:"Дома у мужа ремни есть? Вы что перешить не можете?"
    Причем сам директор - баянист. Когда играет ансамбль баянистов, то слушать невозможно, настолько "не строят". На что директор с улыбкой отвечает, а ты представь, что это "французский разлив". В Беседке обсуждают ситуацию с оплатой за обучение, а по-моему мнению - неизвестно куда идет эта оплата. Контингент учащихся в школе - 500 человек. И я думаю, что при желании даже с родительской платы можно было приобрести хорошие инструменты. В наше отделение директор вкладывать деньги не хочет, вероятно, считает его неперспективным, вымирающим. Но хореографам шьются новые костюмы. Хотя в том году на аттестации много претензий предъявлялось именно хореографам.

  13. #73
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liel
    К сожалению, у нас в школе дела по-другому обстоят. Народные инструменты давным давно не покупали, а что покупали сто лет назад, и то не новые, а с рук. Да что там говорить про инструменты, ремни так износились - шитые-перешитые, все на заплатках. На вопрос приобретения хотя бы новых ремней, директор ответил:"Дома у мужа ремни есть? Вы что перешить не можете?"
    очень обидно, что все так происходит. А 500 чел, это очень хорошо, у нас контенгет поменьше будет, хотя тоже школа искусств, и ИЗО есть, и хореография. Сейчас уже вот 2 года тоже кислород перекрыли, денег не на что не дают, еле командировку выбила на конкурс, всех заставляют за свой счет ездить. Меня такой вариант не устраивает, зарплата не резиновая, а у меня свой ребенок есть, который хочет и кушать и одеваться, и садик стоит 2тыс в месяц.

    Если не покупать инструменты, отдел вообще зачахнет, не будет спроса. Ведь в основном люди идут, когда видят пропаганду инструмента. Но отчетных слышат - ансамбли, солистов, в оркестре. Не понимаю вашего директора, хоты бы понемногу, но надо уделять внимание каждому отделу, тогда и спрос будет на все инструменты, и конкурсы, и места. А это только ему большой плюс
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  14. #74
    Местный Аватар для Liel
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК
    500 чел, это очень хорошо,
    Инна, это в этом году были еще наложены ограничения по набору в связи с кризисом. Контингент не должен превышать 500 человек, а также сократили нагрузку у преподавателей. Сняли чтение нот с листа. Раньше со 2-ого класса давали по полчаса в неделю на чтение нот, (урок у нас длится 40 мин. - соответственно полчаса - это 20 мин.) Причем раз в полгода сдавали зачет по чтению нот.

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК
    денег не на что не дают, еле командировку выбила
    У нас также, командировачных не дают.

  15. #75
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liel
    а также сократили нагрузку у преподавателей. Сняли чтение нот с листа. Раньше со 2-ого класса давали по полчаса в неделю на чтение нот, (урок у нас длится 40 мин. - соответственно полчаса - это 20 мин.) Причем раз в полгода сдавали зачет по чтению нот.
    у нас все один в один, только в том году на этот предмет давали час, теперь сократили до 0,5ч. И до скольки часов сократили нагрузку, что оставили, одну специальность что ли?
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru