Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 436

Тема: Народники! Объединяйтесь!!!

  1. #46
    Мастер Аватар для Абюл45
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    871
    Поблагодарил Поблагодарил 
    92
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belta123
    Компьютер выдаёт, что такой страницы нет
    Танюша, всё проверила... нормально, у меня всё выдаёт, попробуйте набрать ещё...:smile:
    :wink: ЛЮБАША.
    lubasha63_07@mail.ru
    Liub.Kalinina@yandex.ru

    [IMG]http://s17.******info/0c54fe7f99db086c1600dc57fb737bd9.gif[/IMG]

  2. #47
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абюл45
    всё проверила... нормально, у меня всё выдаёт, попробуйте набрать ещё
    и я почему то не вижу страницу, пишет, что несуществующая страница, ничего понять не могу....
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  3. #48
    Новичок Аватар для Sego
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях
    мой сайт - www.sego-studio.de
    skype - SegoSurgut

  4. #49
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Sego,
    спасибо, сейчас все встало на места, хороший сайтик
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  5. #50
    Мастер Аватар для Абюл45
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    871
    Поблагодарил Поблагодарил 
    92
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК
    хороший сайтик
    Иннуль, там посмотри оркестровые партитурки...может что и найдёшь для работы...

    ...и ещё вопросик, Инна, я снова про эстрадное исполнение пьес...как и где находите ,или сами подбираете эстрадное сопровождение для исполнения пьес?
    :wink: ЛЮБАША.
    lubasha63_07@mail.ru
    Liub.Kalinina@yandex.ru

    [IMG]http://s17.******info/0c54fe7f99db086c1600dc57fb737bd9.gif[/IMG]

  6. #51
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абюл45
    я снова про эстрадное исполнение пьес...как и где находите ,или сами подбираете эстрадное сопровождение для исполнения пьес?
    да нигде конечно не находим, где их можно найти??? Приходим на поклон к преподавателю по эл музыке и просим сделать фонограмму. Если есть время - делает, но он в основном получает за фонограммы вокалистам, поэтому тут уже как договоримся. Я очень редко подхожу, только если концертный номер готовим, уж лучше бы самой научиться)))
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  7. #52
    Новичок Аватар для Sego
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК Посмотреть сообщение
    Я очень редко подхожу, только если концертный номер готовим, уж лучше бы самой научиться)))
    В принципе , там ничего сложного ...)))


    В школе , когда работал , в последние годы купили Ямаху ПСР 55 ( вроде , с моделью могу путаться , с маленькими клавишами , самоиграйка но с секвенсором ) - так я её за неделю освоил . Делал и для ансамблей и для солистов .... Только тогда это воспринимали , как некий моветон..))) ( дуэт аккордеонистов исполнял под минус Карамышева Гуцульскую рапсодию , хотели снять с конкурса , не сняли , но внесли в положение - не использовать ! нельзя ! (90-годы) , как сейчас с этим делом в Челябинске - не в курсе , но думаю - нормально).

    Потом был компьютер , Лоджик и т.д.

    Вы попробуйте , если что - подскажем .:smile:
    мой сайт - www.sego-studio.de
    skype - SegoSurgut

  8. #53
    Пользователь Аватар для Елана
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Пожалуйста помогите! У мня в школе скоро аттестация мне надо тематическое планирование игре на баяне. Может, кто ни будь поделиться. И ещё если кому не жаль поделитесь с планами по фольклору. Огромное спасибо !!!!!

  9. #54
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! у меня к баянистам большая просьба. Я сама закончила муз.факультет и доп инструмент был баян. Но уже с 1999 года больше не играла, и все забыла. Может у кого есть самоучитель или школа игры на баяне и какие либо ноты для начинающих? Заранее всех благодарю.
    sontak@mail.ru
    Лена

  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе время суток всем участникам!!! Действительно, просто замечательно, что появился такой сайт! Случайно наткнулась на него и была несказанно рада. Огромное спасибо организатору!!!Работаю в музыкальной школе уже 25 лет. Проблемы,конечно, есть, но стараемся как-то их преодолевать.Из прочитанного вижу, что есть знакомые методы работы, но есть и новинки, что приятно.Воспользовалась предложенными сайтами - спасибо, действительно полезны. Теперь буду чаще заглядывать сюда. С коллегой по работе хотим провести интегрированный урок(аккордеон+художество). Но для нас это ново...может кто-то уже имеет опыт и сможет поделиться? Буду благодарна.

  11. #56
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елана
    надо тематическое планирование игре на баяне
    я не могу врубиться, на год? или на четверть? мы только заполняем индивидуальные планы, а так же пишем рабочие программы, а про такое не слышала

    Цитата Сообщение от nesabudka
    Может у кого есть самоучитель или школа игры на баяне и какие либо ноты для начинающих? Заранее всех благодарю.
    sontak@mail.ru
    Лен, к сожалению в эл варианте нет, а целую книжку на сканере не откопировать, это очччень долго, мне кажется в магазинах до сих пор продаются самоучители. А если очень хочется, то конечно лучше пойти в любую муз школу и поговорить с педагогом по баяну, чтобы взять несколько частных уроков, и он же даст любой материал. А дальше уже сами сможете запросто заниматься, главное ведь суть понять




    Цитата Сообщение от Голубушка
    С коллегой по работе хотим провести интегрированный урок(аккордеон+художество). Но для нас это ново...может кто-то уже имеет опыт и сможет поделиться? Буду благодарна.
    интересно было бы узнать, что это такое, как составите и проведете, расскажите
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  12. #57
    Местный
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Обнинск
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елана
    У мня в школе скоро аттестация мне надо тематическое планирование игре на баяне.
    Что это такое? Тематическое планирование у нас пишут только теоретики, художники и эстетическое отделение.Хоровики и по оркестру перспективное планирование с репертуаром по полугодиям.

  13. #58
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    проводила в этом году открытый урок с ученицей 3 класса, сохранились наброски - иожет кому пригодятся...

    1. Игра упражнений для развития беглости и укрепления пальцев левой руки, упражнения для отработки навыка независимости рук, игра короткого и ломаного арпеджио, аккордов.
    2. М.Геллер Этюд. Приёмы быстрого выучивания текста.
    3. Ф.Шопен «Прелюдия ля мажор». Вычленение трудных мест и работа над ними.
    4. Доренский обр р.н.п «Вечор матушка» - преодоление технических трудностей методом вариантов.
    5. Венгерский народный танец чардаш. Приёмы игры, влияющие на создание образа, воплощение авторского замысла.


    Гаммы и упражнения – не простое ежедневное занятие, а необходимое условие для успешного технического продвижения вперёд. Не секрет, что левая рука в техническом развитии слабее правой руки, поэтому над её развитием надо работать специально.
    Полезным упражнением для укрепления пальцев и развития беглости при исполнении гамм может служить игра трелей на всех ступенях мажорных гамм.




    Большую пользу в этом отношении приносят всевозможные секвенции в восходящем и нисходящем движении.


    Для отработки беглости в левой руке полезно играть гаммы с форшлагом, постепенно увеличивая количество звуков форшлага (иными словами, превращая форшлаги в шлейферы)





    На следующих упражнениях будем отрабатывать навык независимости рук. Под независимостью рук подразумевают умение музыканта-исполнителя производить одновременно обеими руками различную работу, координируя при этом в любом сочетании различную ритмику, штрихи, динамику.
    1. расходящаяся гамма
    2. игра дуолей ( в правой 2 легато – в левой 1стаккато)
    3. в правой 2 стаккато – в левой 1 легато
    4. в правой 1 стаккато – в левой 2 легато
    5. в правой 1легато – в левой 2 стаккато

    Аналогично можно играть триоли и квартоли.

    Игра коротких и ломаных арпеджио как абсолютным легато, так и раздельным звучанием каждого звука. Игра ломаных арпеджио – укрепляет пальцы и развивает их независимость.
    Аккорды играются при активном замахе всей кисти. Строго контролировать одновременную атаку всех звуков, а также одновременное снятие.



    Работа над этюдом Стефана Геллера, венгерского композитора.
    Данный этюд способствует развитию техники и музыкальности, освоению различных ритмов.
    Собирание мелодической линии в аккорд способствует быстрому запоминанию произведения, и нахождению положения кисти, удобного для извлечения нескольких звуков.

    В этом году весь мир празднует 200-летие со дня рождение Шопена – великого польского композитора. И мы не можем пройти стороной это событие, поэтому включили в свою программу прелюдию Ля мажор из цикла, состоящего из 24 прелюдий.
    Создание цикла прелюдий связано с путешествием Шопена и его спутницы Жорж Санд на один из Болеарских островов - остров Майорка, расположенный на юге Франции, точнее, где-то между Францией и Испанией. Предполагалось, что это путешествие и средиземноморский климат улучшат состояние Шопена, больного чахоткой. Но, к сожалению, эти надежды не оправдались, и Шопену стало еще хуже.
    Природа острова была очень красива; собственно, она и сейчас такая - недаром туда летают на отдых наши "новые русские". Но в то время жители Майорки встретили будущих великих путешественников недружелюбно, относились к ним настороженно, с недоверием и предубеждением, несмотря на то, что Жорж Санд взяла с собой своих маленьких детей - сына Мориса и дочь Соланж. Гостям даже не хотели сдавать жилье, и они были вынуждены поселиться в пустующей келье полузаброшенного горного монастыря Вальдемоза.
    Прелюдия ля мажор идёт в цикле прелюдий под№7. По сравнению с другими прелюдиями она очень миниатюрна. Это изящная и грациозная пьеса, своим танцевальным ритмом напоминает мазурку.
    Вычленение трудных мест. Работа над трудными местами.


    «Вечор матушка» - работа над вариацией методом вариантов.
    1. Нон легато – каждый палец делает замах, затем мгновенно ударяет клавишу. Игра штрихом нон легато способствует более качественному исполнению легато.
    2. игра пунктирным ритмом – укрепляет пальцы.
    3. большую пользу приносит сочетание легато и стаккато.
    4. изменение регистра – играя на октаву ниже, ярче будет восприниматься звучание, вариация будет выучиваться при более удобном положении руки.
    5. изменение тональности – транспонируем вверх и вниз на полтора тона (при сохранении аппликатуры) – позволит заново осознать гармонию, интервальное соотношение.


    Ча́рдаш -традиционный венгерский народный танец. Отличительным признаком чардаша является значительная вариация его темпа. Танец, начинаясь с медленного лиричного вступления танца по кругу (лассу), завершается в крайне быстром, стремительном ритме парного танца (фриш).
    Чардаш танцуют мужчины и женщины. Женщины облачены в традиционные широкие юбки, обычно красного цвета, которые во время кружения приобретают характерную форму.
    Работа над характером исполнения.

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, у меня только недавно пришла в голову такая идея(интегрированный урок), родились лишь наметки того,что хотелось бы получить. Но я обязательно добьюсь чего хочу. При положительном результате с удовольствием поделюсь.

    Добавлено через 9 минут
    [QUOTE=Елана; У мня в школе скоро аттестация мне надо тематическое планирование игре на баяне. - Вы уверены, что речь идет именно о тематическом планировании для баяна? Я тоже впервые слышу о таком. Может есть смысл уточнить?

    [size="1"]Добавлено через 20 минут[/size]
    Здравствуйте, Одарина! Мы совсем недавно открыли эстетическое отделение с преподаванием инструмента. Естественно, никакой программы не нашли - идем на ощупь. Не могли бы вы поделиться программами подготовительного отделения и,если можно, то и 5-летнего обучения? А вот про 7-летнее обучение я слышу впервые. С чем это связано?

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от Абюл45
    .мы пишем модифицированные программы: общее эстетическое воспитание ( для детей со слабыми и
    Здравствуйте, Любаша!Меня заинтересовали ваши модифицированные программы. Если это возможно - поделитесь, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Голубушка; 07.03.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

  15. #60
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    БуРнЫй ПоТоК,
    я бы с удовольствием пошла на уроки, но дело в том что я живу в Германии, у нас нет баянистов. И книг к сожалению тоже нет. Так что наверное моя мечта так и не осуществиться.

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru