Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Прошу помощи! Есть ростовые куклы, как их использовать?

  1. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Этот сценарий я составляла когда училась на "режиссерских курсах" , сама пока не проводила из-за отсутствия ростовой куклы. Если кому-нибудь пригодится буду рада :-).

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хотелось бы присоединится к вашему разговору. Я режиссер сельского Дома культуры. В 2010 году по инициативк нашего Главы сельского поселения в Дом культуры приобрели комплект из 6 ростовых кукол - Клоун, Радужный Кот, Собака, Солнышко, Веселая Пчелка и Избушка на курьих ножках. Как руководитель молодежного театра,Ю я решила объединить живых персонажей с ростовыми куклами. К 1 июня сделала 30минутное театрализованное представление "Как Солнышко из беды выручали". Три "живых" персонажа - Мышка, Баба яга,Кощей, остальные - ростовые куклы. Весь текст для кукол писала на плюс фонограммы, живые - говорили через микрофоны. Получилось очень хорошо. Не только дети, но и взрослые были в восторге. Уже в нашем репертуаре три постановки -"Мы строим город Детства" и "Про Бабу Ягу и здоровый образ жизни". С последним стали Лауреатами краевого конкурса программ по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни. Если кто-то заинтересуется, могу поделиться опытом работы. Кроме того наши куклы работают на все праздниках, но уже без подзвучки. Фото нашего театра можно посмотреть в "Одноклассниках" Ольга Маевская(Паначева). Буду рада пообщаться.

  3. #18
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaberlisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы присоединится к вашему разговору. Я режиссер сельского Дома культуры. В 2010 году по инициативк нашего Главы сельского поселения в Дом культуры приобрели комплект из 6 ростовых кукол - Клоун, Радужный Кот, Собака, Солнышко, Веселая Пчелка и Избушка на курьих ножках. Как руководитель молодежного театра,Ю я решила объединить живых персонажей с ростовыми куклами. К 1 июня сделала 30минутное театрализованное представление "Как Солнышко из беды выручали". Три "живых" персонажа - Мышка, Баба яга,Кощей, остальные - ростовые куклы. Весь текст для кукол писала на плюс фонограммы, живые - говорили через микрофоны. Получилось очень хорошо. Не только дети, но и взрослые были в восторге. Уже в нашем репертуаре три постановки -"Мы строим город Детства" и "Про Бабу Ягу и здоровый образ жизни". С последним стали Лауреатами краевого конкурса программ по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни. Если кто-то заинтересуется, могу поделиться опытом работы. Кроме того наши куклы работают на все праздниках, но уже без подзвучки. Фото нашего театра можно посмотреть в "Одноклассниках" Ольга Маевская(Паначева). Буду рада пообщаться.
    Заинтересовал сценарий "Про Бабу Ягу и здоровый образ жизни" ))
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  4. #19
    Пользователь Аватар для новожидова яна
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    МИНУСИНСК
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    наш театр специализируется на теме обж ваш опыт меня тоже очень заинтерисовал если можно сценарий про бабу ягу
    ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ

  5. #20
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, У нас пока только одна ростовая кукла Лунтик, очень любимый малышней. Он у нас очень громоздкий, не говорит тк голос будет слышен плохо. мы говрим деткам, что лунтик обълся мороженого и теперь болеет, а его подружка божия коровка Мила будет ему помогать общаться с ребятами. программа расчитанна на 30 мин или 1 час, но лунтик в любом случае работает только 30 мин, тк мы работаем на себя и свое здоровье дороже и родителям объясняем, ни каких претензий, те даже в часовой программе 30 мин работает мила, а 30 мин они вместе. Лунтик танцует, водит каравай и еще играем в такую игру можно в конце поставить Лунтик типа устал и пошел спать на другой конец комнаты, а мила с детками хотят еще с ним поиграть и идут его будить и говорят " Лунтик наш устал и спит, растянулся и храпит, ну ка Лунтик наш вставай и ребяток догоняй!!!" На последних словах лунтик поворачивается и бежит за детьми, но конечно никого не догоняет и игра продолжается снова 3-4 раза, смотреть по детям и еще сразу обозначить для малышей границу-домик, где лунтик их уже не поймает, что бы они не разбежались по всей квартире)) А еще работая в ростовой кукле можно похудеть))) проверенно)))
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо ylaza за это полезное сообщение:

    optimistka17 (16.01.2018)

  7. #21
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

  8. #22
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    минусинск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    привет всем! выкладываю свои работы! если кого заинтересует, напишите!))))) только я не знаю как добавить изображение...

  9. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,884
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaberlisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы присоединится к вашему разговору. Я режиссер сельского Дома культуры. В 2010 году по инициативк нашего Главы сельского поселения в Дом культуры приобрели комплект из 6 ростовых кукол - Клоун, Радужный Кот, Собака, Солнышко, Веселая Пчелка и Избушка на курьих ножках. Как руководитель молодежного театра,Ю я решила объединить живых персонажей с ростовыми куклами. К 1 июня сделала 30минутное театрализованное представление "Как Солнышко из беды выручали". Три "живых" персонажа - Мышка, Баба яга,Кощей, остальные - ростовые куклы. Весь текст для кукол писала на плюс фонограммы, живые - говорили через микрофоны. Получилось очень хорошо. Не только дети, но и взрослые были в восторге. Уже в нашем репертуаре три постановки -"Мы строим город Детства" и "Про Бабу Ягу и здоровый образ жизни". С последним стали Лауреатами краевого конкурса программ по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни. Если кто-то заинтересуется, могу поделиться опытом работы. Кроме того наши куклы работают на все праздниках, но уже без подзвучки. Фото нашего театра можно посмотреть в "Одноклассниках" Ольга Маевская(Паначева). Буду рада пообщаться.
    А можно и мне про Бабу Ягу и ЗОЖ. Спасибо.

  10. #24
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    Дятлово
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня Белорусский игровой театр ростовых кукол "Dolls4All" В 2022 году уже 10 лет на сцене, ездим по всей Беларуси, куклы пользуются огромной популярностью, все куклы у нас сделаны своими руками, их у нас было уже около 100 штук, каждая из них индивидуальна. Онас вы можете посмотреть на Ютуб канале https://studio.youtube.com/channel/U...editing/images или в соц сетях вк https://vk.com/id331407791 или одноклассниках. Мы даже проводим https://www.youtube.com/watch?v=ZoV-...U5YM2bFhNnw62k кму подробнее интересно, поделюсь опытом, приглашу на фестиваль ростовых кукол "Совершенный мир сказки" написать можно на адрес Doll4All@yandex.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru