Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Конферанс - это ...

  1. #16
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, умельцы бла-бла, ... подскажите приколбную подводку для поздравления папы на юбилее от деток (17 и 20 м и д)... прикольную - обязательное условие: клиент жаждет "ржачки"...

  2. #17
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    обязательное условие: клиент жаждет "ржачки"...
    Инна, надо встретиться - покажу расскажу... У меня диджей купил звуковую карту и програмку, изменяющую голос - так вот детки в микрафон говорят поздравления. а гости и юбиляр слышат другой голос...
    Интонация остается, а вот голос... честно - смешно выходит...
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  3. #18
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Сразу тебе идея: пока ждешь молодоженов - записывайте поздравления молодлженам. А потом, накладывая этот эффект пусть молодые угадывают - кто их поздравлял! Давно мечтала! Мне такие фишки нравятся. Но сейчас не знаю что важнее купить в первую очередь: микшер или карту. Наверное все же микшер.

  4. #19
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Пашин
    КАК МОЖНО ОБЪЯВИТЬ ВЫХОД, ВЫСТУПЛЕНИЕ АРТИСТОВ, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНОГО НОМЕРА, ШОУ - красиво, громко. интересно, ЯРКО и весело...

    1. Когда с неба падают звезды - люди загадывают желания... Сегодня одна (2, 5, ...) звездочка закатилась к нам на праздник... Встречайте - победительницу всевозможных фестивалей и конкурсов, неподражаемую и всеми обожаемую ...
    А Вы мужчины - думайте о своих желаниях, они могут исполниться...

    2. Уважаемые гости, Вы, конечно, знаете, что в Москве уже две недели идет кастинг на "Фабрику звезд". Это да..., но какие там звезды в Москве...?? Все самые настоящие звезды здесь у нас - встречайте...

    3. Дорогие гости. Скажите, как звали жен товарища Сухова... (называют), так вот одна из них (Зухра, например, Гюльчатай, Лейла, Зульфия...) пришла к нам поздравить и исполнить свой самый любимый и красивый восточный танец

    4. Ваши варианты и ...
    Надеюсь на принятие и развитие темы...

    Конферанс - выступление на сцене, связанное с объявлением и комментированием номеров программы. Конферансье, артист соответственно выполняющий это.

    Но это по "правильному", а на деле тамада, это немножко другое, нежели ведущий. Ведущий заведомо знает программу, которую он ведет, может заранее подготовить конферанс к каждому номеру (по необходимости). Тамада, чаще всего импровизатор чистейшей воды и здесь как мне кажется, или природный талант импровизации, или опыт, приходящий с годами, плюс тренировка импровизаторского мастерства. А лучше и то и другое.
    Попоробую привести пример из вашего конферанса:

    по 1 пункту: нельзя о любой, даже "маленькой" звезде, говорить, что она "закатилась". то есть погасла. Нет. Сегодня у нас ожидается сверхмощная звездная (по аналогии - солнечная) вспышка, у нас в гостях звезда по имени..... и ее свет приближается к нам все ближе и ближе. Встречайте!

    по пункту 2 - мы не вправе обижать ЛЮБЫХ артистов, они наши собратья и мы одной крови, поэтому "какие там звезды, вот у нас" стараться не произносить: вы знаете уже две недели идет кастинг молодых артистов на "Фабрику звезд". мы же свой кастинг провели заранее и сегодня перед вами выступят молодые артисты, но уже ярко заявившие о себе на лучших сценических площадках города и т. д.

    по пункту 3 - можно и как вы и еще вариант, например имя исполнительницы восточного танца - Лейла - спросите какие женские имена начинаются на "Л", вам дают варианты и вы говорите : есть ещё одно прекрасное имя Лейла и прекрасно в ней не только имя - смотрим!

    ну а прием "А Вы мужчины - думайте о своих желаниях, они могут исполниться..."
    некорректен мне кажется, желания разные могут быть и не факт, что сбудутся с помощью объявленного вами номера - пример:всем известно, что мужчины и женщины с разных планет - Дамы с Венеры, джентельмены с Марса - их желания часто не совпадают, но в том что вы сейчас объединитесь в едином порыве аплодисментов, я убежден, (объявление номера) можно аплодисменты попросить авансом для артиста.

    Подводка к номеру не должна быть длинной и мудрёной, ведь если вы ведете свадьбу, юбилей, корпоратив и представляете номера, вас и так МНОГО, нужно уметь давать гостям отдохнуть от себя, голоса, манеры.

    а если вы работаете в качестве "чистого" конферансье - то простор для импровиза полный, но и про рамки концерта не забывайте
    Главное не затмить тех, кого вы представляете.

    "Ох и трудная эта работа,из болота тащить бегемота!"

    С уважением, пишите, если что...
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за открытую тему. Это как раз то, что мне не доставало в моей работе. Буду учиться у вас , у профи. Вообщето я уже 12 лет работаю тамадой, но иногда приглашают в Кафе или ресторан провести праздничную программу с участием артистов.

  6. #21
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Пашин
    Ведь к каждому свой подход. Я подхожу к артисту и говорю - как лучше твой выход озвучить?? А в ответ иногда - не знаю, как-нибудь - ты же тамада, а не я...
    Вопрос правильный. Бывают артисты с большими амбициями и их иначе как "Заслуженный артист, Лауреат фиговых премий, победитель Всенародных....и бла-бла-бла на полчаса" представлять нельзя! Ая-яй! А другие позволяют дурачиться.
    Так, например, одна моя подружанька объявляет известного в городе степиста: Победитель Всероссийского конкурса " Золотые копыта"....брррр..."Золотые подковы"...и тд.
    Я всегда импровизирую. Часто помощниками становятся сами люди. Они порой дают такие подачи, главное успеть среагировать.
    Сейчас вспомнила недавнюю ресторанную вечеринку. Заявили морскую тему. Все заявленные артисты смогли подобрать в своем ассортименте подходящие по теме номера. У шоу-балета 2 номера подобрались, третий танец был вообще не в тему. Как его представлять не было ни одной умной мысли. Вышла в зал наобум.
    Прохаживаюсь важно вокруг столиков в смешных коротких штанишках с якорями, со свистком на могучей груди, в бескозырке с надписью "боцман". Провожу играйку, подшучиваю над гостями, они надо мной....И вдруг один мужчина зычным голосом на весь зал кричит: Да, братцы, чую с таким капитаном далеко уплывем..." Все ха-ха-ха. Я готова была расцеловать его. Подхожу к его столику, важно опираюсь на него и говорю:
    Это еще что! Вот у меня в машинном отделении девчата засиделись....На палубу рвутся, косточки размять....Давайте поприветствуем ....А то обидятся, придется самим веслами грести!
    И пошел танец. Девчата давились от смеха пока танцевали.

    Добавлено через 7 минут
    Да, кстати, после подобной объявы, особенно, если данный артист или коллектив больше не выйдет в зал или на сцену, на последнем такте или после завершающего аккорда нужно торжественно назвать имя или название тех, кто заслуживает аплодисменты.
    Последний раз редактировалось Dju; 28.03.2010 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Dju за это полезное сообщение:

    Иньчик (15.04.2017)

  8. #22
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Объявление фокусника:" Друзья, помните?!, как это у классика:
    О! Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!", спешу представить мага и чародея.......

  9. #23
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И я тоже прочитав все написанное решила добавить свое представление восточной красавицы- восточного танца! Ресторан, где я часто работаю, дарит молодоженам всегда 2 подарка: восточный танец и номер на скрипке. Я долго думала как же интереснее представить этот страстный и чарующиий танец и наконец пришли слова. Уважаемые молодожены, дорогие гости! Желаю вам любви такой же сладкой как восточные сладости Рахат Лукум и такой же горячей как раскаленные пески пустыни. Встречаем восточную красавицу-............!

  10. #24
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    На корпоративы в год Тигра у меня была программа типа "На арене цирка...", так вот как можно представить БАРМЕН-ШОУ

    "Мы продолжаем наше цирковое шоу.
    На нашей арене – великий импровизатор бутылочной сюиты,
    мастер по виртуозной игре на стеклянной посуде,
    жонглёр и рюмко-глотатель -
    неповторимый и неукротимый хищник ликероводочной продукции –
    иллюзионист с острова анонимных алкоголиков – Абу Нали Вах! Встречайте!
    Бармен__________________".
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  11. #25
    Ведущий,тамад а,dj Аватар для djstarling
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Вообще никогда не возникало проблем с объявлением артистов.
    уточняешь у артиста как его представлять. Выходишь и понеслась:
    "Дамы и Господа, с глубочайшей радостью, под ваши бурные аплодисменты, я представляю Вашему вниманию один из лучших коллективов нашего города .....название коллектива, или имя артиста...."
    И на последних секундах фонограммы или работы артиста - "Такой-то, такой-то - Ваши аплодисменты"

  12. #26
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    и так каждый раз))))))))))))))))))))

  13. #27
    Мастер Аватар для yabloko-tv
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    244
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,613
    Поблагодарил в

    227 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djstarling Посмотреть сообщение
    Вообще никогда не возникало проблем с объявлением артистов.
    уточняешь у артиста как его представлять. Выходишь и понеслась:
    "Дамы и Господа, с глубочайшей радостью, под ваши бурные аплодисменты, я представляю Вашему вниманию один из лучших коллективов нашего города .....название коллектива, или имя артиста...."
    Не буду спорить, каждому свое... если объявлять так, то действительно, никогда не возникнет проблем. Кроме одной - не интересно. У нас в городе есть очень раскрученные ведущие, от очень раскрученного праздничного бренда. Видел одного из них в работе. Море экспрессии, жестикуляция - Пельш нервно курит, скорости речи позавидует Тина Канделаки... Но все объявления артистов как раз и сводятся к "сногсшибательное зрелище, сумасшедшая феерия, буря восторга и прочее и прочее". Мое мнение таково, если вы работаете в сборных программах как конферансье, то надо иметь пару-тройку заготовок на артистов разного жанра. Они не должны быть длинными, а в словесной шелухе должна скрываться или шутка или какая-то интересная мысль. Например фокусника можно объявить так - Для меня в жизни есть три неразрешимых вопроса. Откуда берется пыль, куда деваются деньги и как он это делает... Как он это делает - .... имя фокусника. Для танца живота - Есть красивая легенда... глядя на танец живота восточных красавиц русские хозяйки придумали холодец... ладно согласен, легенда не такая уж и красивая, зато танец потрясающий! ...Имя артистки.
    Не претендую на какую-то оригинальность, повторюсь, каждому свое... а для начинающих конферансье один совет - больше читайте анекдотов, афоризмов, выбирайте интересные, адаптируйте, изменяйте, подгоняйте, придумывайте свои... конферансье - артист разговорного жанра! Значит харизма - харизмой, но главное - чтобы гостям было интересно вас слушать.
    Алексей Рещиков
    ПРОЕКТОРиЯ ПРАЗДНИКА. Конкурсы и изюминки с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141578
    Мои авторские работы https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=601
    Мой профиль ВК
    http://vk.com/id178186338

  14. #28
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yabloko-tv Посмотреть сообщение
    Для танца живота - Есть красивая легенда... глядя на танец живота восточных красавиц русские хозяйки придумали холодец... ладно согласен, легенда не такая уж и красивая, зато танец потрясающий! ...Имя артистки.
    И тут половина присутствующих дам с обидой подумали о своем холодце, пытаясь его втянуть и при этом не повредить спину, другая половина - блиииин, так хочется этой трясучки с чесночком да с хреновинкой...

    Алексей! Жги дальше Мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тока про еду не надо - я на диете
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru