Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 318

Тема: Добрый день или как начать

  1. #31
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    И я придерживаюсь того, что не нужно трезвым,голодным гостям в нашем первом "Здравствуйте!" рассказывать долго о том на каком мы корабле или самолете и какая я бортпроводница...
    Заготовленного, одинакового текста у меня нет, но смысл примерно такой...
    Здравствуйте ,дорогие друзья!
    А поскольку рядом вокруг одни друзья, подарите им улыбку. А заодно, и назовите свое имя соседу справа и слева, а также напротив вас. Заодно, расскажите как давно вы знаете молодых(юбиляра). Подарите соседу улыбку и расскажите немного о себе. Можете даже назвать свой домашний адрес... Ведь этот факт может пригодиться поздно вечером, когда сосед расскажет вам куда надо идти...
    Я тоже хочу с вами познакомиться...
    И блок представления работающей команды с музыкальными нарезками...
    Дифирамбы юбиляру или молодым я спою по ходу... И поводу, собравшему нас вместе тоже...
    Считаю, что чем раньше мы наполним рюмки и выпьем за... ,тем лучше...
    И еще в самом начале избегаю поднимать гостей...
    Этот прием,- сесть -встать считаю чем-то вроде ваньки- встаньки и отметаю его в своей работе...
    Мне хочется, чтоб гостям было комфортно...Пытаюсь представить себя на месте гостя...
    Может и делаю ошибки, но к своему стилю каждый , конечно, привыкает...
    Очень люблю тебя, Люда, но хочу немножечко с тобой поспорить. Ты же не ограничилась только словами "Здравствуйте", а успела психологически настроить гостей на -"радость", "добро", а значит на праздник... и это здорово Если мы говорим только-"здравствуйте" и "наливаем", то где же тогда профессиональный подход к мероприятию? Согласно "Основ сценарного мастерства" и "Режиссуры праздника" - первые минуты праздника предназначены для того, чтобы четко сформулировать цель "сего" мероприятия и настроить людей на "волну хорошего настроения", а не для того, чтобы представить себя "любимую" публике. Скорее всего, твое имя забудется, если ты его назовешь, не завоевав аудиторию. Конечно представление ведущего должно произойти в первом застольном блоке, но чуть позже, когда люди явно будут заинтересованы твоей персоной, что называется "уже полностью будут твоими". А завоевать их с первых минут можно только интересным, ярким, оригинальным, неизбитым началом праздника.
    Тема очень нужная не с точки зрения "тырить материал", а с той целью, чтобы молодежь на пути становления в своей профессии уже знала, что начало праздника, (впрочем, как и весь праздник) должно быть неизбитым.
    И еще эта тема могла бы превратиться в замечательный "интеллектуальный тренажер" по изобретению все новых вариантов - "Как начать праздник":smile:
    ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!! :smile:
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  2. #32
    Пользователь Аватар для коломбина
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    И еще в самом начале избегаю поднимать гостей...
    Этот прием,- сесть -встать считаю чем-то вроде ваньки- встаньки и отметаю его в своей работе...
    Согласна на все 100%! Была на дне рождения у подруги. Предложение от ведущего - встать и поднять бокалы за... Ну, встала. И поймала себя на такой мысли: именинник - женщина, а за женщин стоя пьют только мужчины. Как-то нелогично это действо по отношению к женской половине праздника.
    Я стараюсь сделать выход юбиляра эффектным, неважно, женщина это или мужчина. Юбиляр встречает гостей, а потом незаметно исчезает - об этом договариваемся заранее. Звучат позывные праздника, выхожу, здороваюсь, собрались по поводу... юбиляр вот-вот появится в этом зале, давайте встретим его по-звездному - горячими аплодисментами, приготовились, аплодируем. звучат фанфары "Хеппи..." - выход юбиляра. Никогда не предлагаю встречать юбиляра стоя - встают сами и такие аплодисменты не каждая звезда еще услышит.
    коломбина

  3. #33
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavluk
    онечно представление ведущего должно произойти в первом застольном блоке, но чуть позже, когда люди явно будут заинтересованы твоей персоной, что называется "уже полностью будут твоими"
    У нас в Днепропетровске есть ведущий САША-Праздник.
    Он после перового тоста представляется такой интересной фразой:
    Позвольте представится, меня зовут Александр. После 3-ей можно Саша, после 5-ой я отзываюсь на любое имя

    Мы тоже начинаем с фанфар хеппи для юбиляра или мендельсона для молодых.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  4. #34
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы
    Позвольте представится, меня зовут Александр. После 3-ей можно Саша, после 5-ой я отзываюсь на любое имя
    хитрый рекламный трюк! так люди быстрее запомнят его имя. Если бы я была мужиком, а не маленьким скоморохом - то я бы тоже такие же "коры мочила"!:biggrin:
    Но мне по женскому статусу - неположено!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #35
    Только не Анжелика Аватар для Анжелла
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы
    Позвольте представится, меня зовут Александр. После 3-ей можно Саша, после 5-ой я отзываюсь на любое имя
    Меня зовут Анжелла! Какая разница кто сколько выпьет...
    angellas@mail.ru


    Мой Скайп...angella-SS.

    Дружеская встреча в Набережных Челнах состоялась!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130468

  6. #36
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы Посмотреть сообщение
    У нас в Днепропетровске есть ведущий САША-Праздник.
    Он после перового тоста представляется такой интересной фразой:
    Позвольте представится, меня зовут Александр. После 3-ей можно Саша, после 5-ой я отзываюсь на любое имя

    Мы тоже начинаем с фанфар хеппи для юбиляра или мендельсона для молодых.
    Да, это почерк профессионала И, заметьте "после первого тоста" . А до этого у него уже была возможность проявить себя- во встрече виновников торжества, в открытии праздника и в первом тосте :smile::smile: Все логично
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  7. #37
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люмилла
    свадьбу я так начинаю

    Добрый день,гости дорогие !

    Прошу наполнить бокалы .

    Я вас приветствую на свадьбе Евгения и Юлии Чистяковых !

    Давным-давно,в раю от яблонева древа
    Вкусив однажды тайный плод,
    Женой Адама стала Ева –
    С тех пор и женится народ.

    Вот и у нас сегодня свадьба,
    Друзья собрались за столом,
    И на почетном самом месте
    Сидят невеста с женихом.
    Люда, никого не хочу обижать. Я когда начинала, тоже брала очень известные всем стихи из старых книжек (инета тогда у меня еще не было) так вот на одной свадьбе я начала читать один тост, а девочка одна стала вслух этот тост читать со мной))) т е она всем дала понять, что это уже нафталином пахнет, и совсем неинтересно. Я сейчас очень многое поменяла в программе, и стихов практически нет, ведь согласитесь, что фразы типа
    Ой, вы гости господа
    Вы откуда и куда.......

    или тост
    Просим, встаньте молодые
    вы красивые такие
    гости пусть любуются
    родители волнуются......... встречаются на каждой свадьбе. А мы с вами особенные, у нас есть волшебный форум, где столько интересного материала, которые точно не встретится на свадьбе вашей коллеги. Поэтому мое мнение, поменьше штампов, даешь творчество и индивидуальность!!!
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  8. #38
    Пользователь Аватар для ppg1
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavluk Посмотреть сообщение
    ... Конечно представление ведущего должно произойти в первом застольном блоке, но чуть позже, когда люди явно будут заинтересованы твоей персоной, что называется "уже полностью будут твоими". А завоевать их с первых минут можно только интересным, ярким, оригинальным, неизбитым началом праздника.
    Тема очень нужная не с точки зрения "тырить материал", а с той целью, чтобы молодежь на пути становления в своей профессии уже знала, что начало праздника, (впрочем, как и весь праздник) должно быть неизбитым.
    И еще эта тема могла бы превратиться в замечательный "интеллектуальный тренажер" по изобретению все новых вариантов - "Как начать праздник":
    Согласен на 100%. Даже "тыриный" материал нужно уметь преподнести. А форум, мне кажется, не только общение - соответственно и высказывание своей точки зрения, но и школа. Ведь одна из задач которая звучала вначале, форум - это школа, и не только для ведущих. А тырить могут и не только на форуме, будучи гостем на мероприятии увидев, или записав на видео. И если кто-то использовал мои идеи, а еще и переработал, то я бы не был против, наоборот рад, в любом случае, то что я уже делал, для меня это уже нафталин. Ну и все мы знаем что все новое, это хорошо забытое старое. И любая школа, подразумевает что-то сначала дать и научить, а потом требовать отдачи. И не надо требовать от начинающих вначале многого, тем более многие, кто присутствует на форуме, не проффи, а любители, для которых проведение праздников - хобби, в кругу близких и друзей. И это моя точка зрения, с которой могут не согласиться.
    Но на то и ФОРУМ

  9. #39
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем! Возьмете в сою компанию??

    [QUOTE=БуРнЫй ПоТоК;2582032]Люда, никого не хочу обижать. Я когда начинала, тоже брала очень известные всем стихи из старых книжек (инета тогда у меня еще не было) так вот на одной свадьбе я начала читать один тост, а девочка одна стала вслух этот тост читать со мной))) т е она всем дала понять, что это уже нафталином пахнет, и совсем неинтересно. Я сейчас очень многое поменяла в программе, и стихов практически нет, ведь согласитесь, что фразы типа
    Ой, вы гости господа
    Вы откуда и куда.......

    Я тоже чуть с ума не сошла когда мой первый тост кто-то из гостей начал читать с открытки с тех пор стараюсь говорить своими словами, но если честно очень люблю начало ....Вкусив однажды сладкий плод!!! А представляюсь я гостям вначале когда еще нет молодоженов и я их выставляю на улице, тут и знакомлюсь с ними..

  10. #40
    Просто... Мария Аватар для марандра
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiss9
    А представляюсь я гостям вначале когда еще нет молодоженов и я их выставляю на улице, тут и знакомлюсь с ними..
    А, если не секрет, как знакомишься с гостями?
    И есть ли у кого-то интересная встреча молодожёнов, что-нибудь новенькое?
    marandra2010@mail.ru
    Скайп marandra3

  11. #41
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    еще вариант, как можно представится гостям.
    Сегодня вы много увидите и услышите.
    Всё нынче должно вам понравиться,
    Надеюсь праздник вам этот понравится
    и надолго в памяти вашей останется,
    Ну а теперь разрешите представиться …

  12. #42
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    А я, честно сказать, никогда не знаю, что начну говорить после слов "Добрый вечер, уважаемые дамы и господа, добрый вечер, дорогие друзья (гости)! А вечер сегодня. действительно, добрый, потому что посвящается он величайшему событию бла-бла...
    Позвольте представиться, меня зовут Наталия, и мне выпала большая честь быть с вами в этот вечер...
    Примерно, так, если без тематики.
    ngk29@mail.ru Наталия

  13. #43
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    skomorox,
    Ириш, ты что тормозишь?
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина. После первой рюмки можно Ира, после третьей Ирочка! После пятой Иришка... :biggrin:

    Но это уже другая тема... как представиться. Я тоже ищу - как начать. Т.е. первый тост для юбилея. Не люблю повторные работы... А как начнешь - так и покатит... первый тост самый важный...

  14. #44
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    А как начнешь - так и покатит... первый тост самый важный...
    Цитата мудреца "Хочешь чтобы тебя СЛУШАЛИ - скажи в начале, хочешь чтобы тебя ЗАПОМНИЛИ - скажи в конце"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от pavluk
    А вообще то темка классная Если бы в один прекрасный день в поле моего зрения не попалась замечательная статья Андрея Ломакина "Искусство конферанса" в журнале "Праздник", я бы тоже не заостряла внимание на вопросе "Как начать праздник". Но когда прочитала, то поняла - надо уходить от фраз "штампов". А включать свои мозги нужно с первых слов, слов-приветствия. Вот варианты, которые мне понравились и, конечно уже мало похожи на первоисточник:

    Начну наш праздник с одной истории: «Я знала одного жителя туманного Альбиона, который настолько был англичанином, что не только уходил не прощаясь, но и не здоровался приходя». Но, слава богу, мы не в Англии и поэтому я говорю Вам: «Здравствуйте, добрый день!».
    А теперь посмотрите, что у меня в левой руке? Ничего. Теперь посмотрите, что у меня в правой руке? Тоже ничего. Но это не значит, что я пришла к Вам с пустыми руками. Я приготовила праздничную программу, но без Вашего участия, дорогие гости, она абсолютно ничего не значит. Я надеюсь, что сегодня мы вместе подарим настоящий праздник виновнику торжества

    Или вот так можно начать программу:
    «Добрый вечер дорогие друзья! Какая привычная фраза! Как часто мы, ведущие, говорим эти слова, даже не задумываясь над их смыслом!
    Добрый… И весь мир вокруг становится чуточку добрее.
    День… И ты видишь, какой замечательный день подарила нам сегодня природа.
    Дорогие…И ты понимаешь, что сидящие за столом люди становятся для тебя по особенному дороги.
    Друзья… Их никогда не бывает много и ими не разбрасываются.
    Так пусть сегодня за дружеским столом мы еще раз поймем, как мы дороги друг другу! И открывая сегодняшнюю программу я желаю всем добра.
    УДАЧИ! ДЕРЗАЙТЕ, ТВОРИТЕ!!!
    ... я ЕЩЕ РАЗ ПРОДУБЛИРОВАЛ - ну, просто супер как...

    А статье этого Андрея Ломакина можно целиком увидеть??? прочитать... услышать...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Порубовы
    У нас в Днепропетровске есть ведущий САША-Праздник.
    Он после перового тоста представляется такой интересной фразой:
    Позвольте представится, меня зовут Александр. После 3-ей можно Саша, после 5-ой я отзываюсь на любое имя
    Порубовы - Вам огромный респект, что не сообщение, то фишка какая-нибудь... и сайт Ваш посмотрел и ролики там - МОЛОДЦЫ
    Я Ваш поклонник просто, стиль мой, но подача - учусь у Вас...
    Вот свадьбу посмотреть бы целиком Вашу...
    Последний раз редактировалось Алексей Пашин; 24.01.2010 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  15. #45
    Конферансье Аватар для Piston
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    я пытаюсь отойти от стереотипных начал. мне кажется сначала надо поздороваться, представиться, напомнить гостям почему они здесь, в двух словах объяснить свою функцию.
    слова которыми это сказать мне кажется не столь важны и сугубо индивидуальны.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru