Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 227

Тема: Психологическая помощь тамаде

  1. #91
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Поддерживаю Руслану! Так смотришь .. с каждым годом ведущих кол-во растет и растет. Те, кто снимал видео на праздниках, уже многие из них стали ведущими. Да и у меня тоже была схожая ситуация. Обидно...

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  2. #92
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Вспоминаю одну ситуацию 7ми летней давности, как я с пакетиком в руках иду проводить Детский праздник в кафе возле их дома, и встречаю случайно эту пару, а они говорят - а мы машину купили - Деу Сенс! Довольные............
    А я стою и чувствую себя полнейшим чмом.
    У ребят машина! А я с пакетиком иду на растерзание 20 бешеным деткам за копейки!!!

    А решающим моментом сейчас (почему они решили заняться свадьбами) стало то что у них соседка - тоже тамада ( и одноклассница) купила Тойоту Кароллу, а мы весной купили Хюндай Туксон. Конечно, глядя на такое безобразие и создалось впечатление, что деньги гребем лопатой!!!!!!!!!!!!! Вот и подумали они про себя: а мы что - тоже не пальцем деланные, и стали действовать.

    Теперь еще одна сторона медали: есть такое понятие, как идея для бизнеса.
    И когда мы начинали - нам не с кого было брать пример. Я так вообще такого понятия, как тамада, не знала и никогда не видела - как нужно проводить свадьбы - ни интернета, ни даже видео не видела. Купила на рынке книжку, выучила какие-то дибильные стишочки, и все остальное было только по интуиции.
    И обидело то, что у меня тупо украли мою идею. И кто? Самые близкие. С кем мы разговаривали про нашу работу, про то чем мы занимаемся, даже не подозревая, что у них в этот момент работает звукозаписывающее устройство. И, как у американцев: то что вы сейчас скажете потом может быть использовано против вас!!!
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  3. #93
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Руслана, не расстраивайся ты так! Мы вот вообще изначально готовим себе "конкурентов", выпуская своих танцоров и подготавливая их в ВУЗ по специальности "хореография"
    Многие, учась, уже начинают работать, ведут платные группы, опыта преподавательского не имеют, стиль свой не выработали, то есть - учат тому, чему учили их, то есть - тырятся полностью все идеи, придуманные преподавателем (а других ещё пока и не может быть, ведь на создание своего стиля уходят десятилетия!!!)
    Чаще всего ученики наши более успешны, чем мы. У них больше сил, пока нет такого количества травм, зачастую они воплощают в жизнь наши когдатошние мечты (своя школа танца, например - одной уже здание родители отгрохали)
    Я очень тебя понимаю. Это обидно... Но себя этим тоже травишь. Обида выедает организм изнутри.
    Я в случае вот каких-то таких обид сразу придумываю что-нибудь новое. Сейчас вот котов связала. Вот, тебе один для веселья, зовут Аксинья:



    И всем остальным, кому нужна помощь и поддержка, кошка Гертруда:


  4. #94
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz
    Какая прелесть!!! Так настроение поднимают. Ты всем близким тоже такие даришь?

    (девоньки,я не расстраиваюсь, все нормально, а то вы подумаете, что я только этим и занимаюсь, все ок, просто нужны били ваши мнения, чтоб немножко по-другому посмотреть на эти вещи)
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  5. #95
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Интересная тема! Мне вот тоже необходимо сегодня выговориться... Вчера впервые опаздала на свадьбу! Дорога до Самары оказалась коварной, надо было выезжать еще раньше, чем планировали. Но...У нас в Тольятти выпал первый снег, машины ведут себя по другому, а потом еще и в Самаре в пробке проторчали...Опоздала на 10 минут. Думала поседею, бегу а бабуши невесты в оба уха - "Вы праздник нам испортили!!!!!" Свадьба прошла хорошо, но спасибо от невесты я так и не услышала. Они приехали на свадьбу за полчаса до начала, видимо мечтали пораньше начать... Грустно.

  6. #96
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslava Посмотреть сообщение
    И обидело то, что у меня тупо украли мою идею. И кто? Самые близкие. С кем мы разговаривали про нашу работу, про то чем мы занимаемся, даже не подозревая, что у них в этот момент работает звукозаписывающее устройство.
    В начале 90-х мы с мужем начинали заниматься недвижимостью , с нуля в нашем городе тогда только 2 фирмы и было. Сколько шишек набили одному богу известно , пока не выроботали определенные правила для себя , сформировали договора. Тут фирмы начали расти как грибы , многие приходили под видом клиентов и просто слямзывали эти договора разработанные нами кровью и потом. Я это болезненно воспринимала, а муж всегда успокаивал ну и ладно все равно они всех подводных камней не знают и как вырулить ситуацию тоже надо уметь. В итоге сколько этих фирм сменилось сколько ушло в небытие особенно после кризиса, появилась куча новых, только сейчас в нашем городе около 500 фирм, тех которые дают рекламу а сколько риэлторов одиночек а фирма наша и сейчас есть - это теперь мужнина работа. Ему это нравится. А я нашла себе дело по душе. Зато зная какая конкуренция нарынке недвижимости я уже понимаю что конкуренция среди ведущих это ерунда. Да и главное здесь не только знать какие-то фишки а еще уметь их правильно приподнести и знать как обежать подводные камни как вырулить из той или иной ситуации. Кстати в свое время работала ведущей на радио и надо сказать что коллектив был у нас дружный , но вот момент состизательности среди ведущих присутствовал и когда кто-то делал что-то лучше всегда старались в следующий эфир сделать какую-то еще более оригинальную фишку , или один придумывает программу , тут же надо и другому свою программу придумать в итоге выигрывает слушатель ну и рекламная служба)))). Так что на мой взгляд то что ваши друзья стали заниматься торжествами - это не плохо и не хорошо потому что вы не знаете всей истории и кто знает может наоборот в дальнейшем это пойдет вам всем на пользу , если действительно друзья. Да и почему решили что они ваш хлеб отнимать будут , что ж вы единственная тамада на весь город, со всеми заказами едвали вам одной справиться. Я наоборот одной своей подруге постоянно говорю - давай начинай у тебя получится, но она только пока на домашних и на знакомых бесплатно практикуется.
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  7. #97
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Два года назад мои знакомые свели меня с музыкантами, которые только начинали свою деятельность. Мне нужен был хороший дуэтик. Начали работать. Брать брали, давать...я понимала, что еще их клиентов как такого не наработано. Осенью они стали частенько работать у "своих" на юбилеях, и вот после такого одного "юбилея" видеооператор случайно рассказал о новом дуэте, который работает с моей подругой! Оказалось, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!! Сейчас они уже и мою подругу кинули и сами стали тамадить. Имея на руках весь свадебный изюм города можно быть крутым!!! Я в свою очередь желаю им в дальнейшем показывать этот же изюм, а я буду развиваться!!!

  8. #98
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ариша! Я думаю, что тебя заказчики выбирают не только за изюм.
    Встречаясь с Заказчиками - иногда и не расскажешь и не покажешь толком ничего,
    а сразу на одной волне оказываешся и работа сразу в удовольствие
    и праздник получается настоящий. А другим весь изюм разжуешь,
    а они все копаются, выбирают тебя, ты всю душу наизнанку, а после праздника
    какое-то смятение на душе...Пусть идут своей дорогой твои друзья, если еще можно их так называть.

  9. #99
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и я добралась до темы. Вот делюсь своими проблемами. Общаясь с заказчиками очень тесно, много чего узнаю о своих коллегах, вернее о том, как за моей спиной, они поливают меня грязью. Есть у меня музыканты (так сказать второй страховочный коллектив, которым я даю работу, если моих любимых музыкантов уже кто-то перехватил). Я не работаю с конкретным коллективом т.к. это не возможно. Долго расписывать ситуацию не буду, просто скопирую пост одной невесты из форума "Свадьба в Волгодонске". Сразу хочу сказать, что за время подготовки к свадьбе с невестой очень подружились и свадьба стала нашим общим делом. Вообще пара очень положительная, ребята добрые и открытые. Дай Бог каждому таких клиентов. Ну, так вот собственно то, что она написала после свадьбы
    Невеста: Не могу обойти эту тему стороной! Просто в ужасе от наших музыкантов !!! Даже не столько от женщины (Светланы) которая пела, сколько от ее мужа. Когда мы приходили к ним домой, ознакомиться с репертуаром и вообще их услугами, муж той певицы пообещал нам необычайно феерическое шоу. И дым, и лазерное шоу и то, что петь его жена будет только "живьем", и за всю свадьбу поставят всего 2-3 песни на диске (ну или на чем они там, я не знаю). В итоге за день до свадьбы звонит мне этот Валерий и начинает поливать грязью нашу ведущую (Юлию Стародубцеву, и это при том, что координаты Светланы дала нам именно Юлия, т.е. именно она обеспечила музыкантов этим заказом!!!). В общем Валерий говорит какая она непунктуальная, свадьбы проводит плохо, никогда не укладывается в отведенное ей время, не дает людям танцевать (а на свадьбу люди оказывается, ходят ТОЛЬКО танцевать - это его слова!), и много всего не очень приятного. Юле говорить об этом не стали, хотели посмотреть, как все пройдет. И хочу сказать, что ничего из перечисленного Валерием не подтвердилось. Все было как раз наоборот. На счет "Фееричного" лазерного шоу не могу сказать ничего, так я его не видела вообще, и было ли оно???"

    Конечно, прочитав этот пост я была просто в шоке за все лето эти люди получили от меня половину заказов, и в итоге вот такая благодарность. Я работала с многими муз. коллективами в городе и со многими у меня не просто хорошие отношения, но и дружеские. А эти музыканты сильно "зазвездились". Светлана стала сильно "халявить" за вечер живьем поет 4-5 песен, а дальше радийные песенки. Эту борзость и я заметила, но намекнув на это получила поток негодования. Конечно, на моем фоне эти музыканты терялись. И для себя я решила, что заказы давать им больше не буду. Но т.к. большая часть свадеб была заказана еще в июне (до октября включительно), то заранее давая им работу я не могла предвидеть ситуацию. Тем более раннее работая с ними, я была довольна качеством их работы. Но получив свои заказы, на сезон, их будто подменили. Бывало и такое, что просто пакостили мне на конкурсах, поставив не ту нарезку, не смотря на то что программа обкатана ни раз и перед каждым конкурсов я все равно предупреждала что ставить. Вот, на людей понадеялась, на порядочность. А они мало того свою работу сделали ужасно, так еще и успели гадости за моей спиной наплести. А проверять так ли было все или нет бесполезно, сейчас все все будут отрицать (я считаю глупо признаваться). Да и верить у меня этой девочке есть основания, т.к. это уже не первый случай....просто прошлые мои заказчики говорили мне это не в лоб как говориться, а завуалированном в таком духе "Что не советуем Вам Юлия с этими музыкантами работать, дабы они сильно проигрывают на вашем фоне" и все в таком духе..... да и много, того что говориться за моей спиной мне начали уже передавать. Так что думаю заказчице нет смысла выдумать эту историю, т.к. я сама в течении всего банкета могла видеть как муж Светланы (с которым она приезжает в паре) обливал меня грязью и "сушил мозг" - извиняюсь за выражение, но по другому не назовешь, оператору и фотографу, тем самым и им мешая работать. От этой ситуации на душе так хреново. Не знаешь где теперь подвоха ждать:(




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  10. #100
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Юль, каждый успешный ведущий, музыкант сталкивается с подобными явлениями, правда непонятно почему именно эти музыканты гадят тебе, как ведущей, хлеб у них ты не отбираешь, они зарабатывают свой, ты свой. У нас в городе есть один кадр малолетний, выскочил совсем недавно, в глаза улыбается, всех коллегами называет, ручки при встрече кому жмет, кому целует, а в итоге за спиной та же самая грязь, да в этом году ему это работало на руку, они были самыми востребованными в нашем городе, но я не стану пользоваться такими методами, чтобы отмыться от его грязи, время расставит все на свои места и каждый получит по своим заслугам. Научись на это не обращать внимания, мы же умнее и мудрее правда? Хоть и очень порой обидно.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  11. #101
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Да Ира ты права. Любой шоу-бизнес, а мы именно и работаем в таком бизнесе, всегда бывает грязным. И выживают только сильные духом люди, прошедшие, извиняюсь за выражение, все "де....мо". Зависть она всегда была и будет и никуда от нее не деться.




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  12. #102
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Юль, как говорит мой хороший знакомый: ЗАБЕЙ!!!
    Они сами таким поведением копают себе яму. Потому что нельзя кусать руку, которая тебя кормит.
    И все тайное рано или поздно становится явным.
    Тебе повезло, что ты об этом узнала.
    У меня тоже есть (была) такая знакомая-подруга-тамада - частенько с ней созванивались, косточки кому нужно и кому не нужно перемывали (залы, рестораны, видео операторы) Она тетка битая, не раз меня "жизни учила", а потом так - раз, и перестала отвечать на звонки.
    А потом мне жених один сказал - (они были у неё на встрече), ОНА ВАС ПРОСТО НЕНАВИДИТ!!!
    И я сейчас говорю "Слава Богу!", что от меня такой кусок де....ьма отвалился!!!
    Это та же самая банальная зависть................
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  13. #103
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    девочки,наверняка многие встречались с такой ситуацией, когда на свадьбе появляется.в общем то,активный гость. что-то шутит,иногда в попад,иногда нет.играет..но ,в определенный момен,громко так, во всеуслышанье,заявляет "Че это я народ развлекаю, ты тамада,ты и развлекай.тебе деньги платят"
    как вы реагируете на таких гостей.
    я ,периодически,отшучиваюсь от таких , мол "я те полгонорара отдам " забывают..прекращают..
    и все же.интересна ваша реакция,коллеги
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  14. #104
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    девочки,наверняка многие встречались с такой ситуацией, когда на свадьбе появляется.в общем то,активный гость. что-то шутит,иногда в попад,иногда нет.играет..но ,в определенный момен,громко так, во всеуслышанье,заявляет "Че это я народ развлекаю, ты тамада,ты и развлекай.тебе деньги платят"
    как вы реагируете на таких гостей.
    я ,периодически,отшучиваюсь от таких , мол "я те полгонорара отдам " забывают..прекращают..
    и все же.интересна ваша реакция,коллеги
    я один раз ляпнула " а мне показалось, вы сами изьявили желание быть гуманитарной помощью действующей тамаде
    после этого дяденька стух...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #105
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    ты тамада,ты и развлекай.тебе деньги платят
    Маша, я обычно его к себе вытаскиваю, и пробую, вроде, как блок с ним провести (ну, хотя бы 5-10мин), гости сами его "отгоняют" от меня, чтобы не машался. Или говорю, "Петя, нам надо с тобой в пару встать и по банкетам ходить, представляешь, сколько денег заработаем?", так он после этого ещё и всех гостей из курилки загоняет, и тишину в зале поддерживает. Помощник!

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru