Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 227

Тема: Психологическая помощь тамаде

  1. #76
    Форелька... Аватар для Cветлана Форелли
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    КАЗАХСТАН, г.Уральск
    Сообщений
    496
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    Вот это меня зацепило больше всего, я все часы держала под контролем свадьбу. Как я уже писала и видеооператор меня ругал, что не даю ему отдохнуть.Тут еще есть наверно фактор ревности (случайно узнала от друзей). Милые девушки, а как к вам на свадьбах женский пол относится, тамада для них тоже -типа соперница:biggrin:Большое всем СПАСИБО за поддержку, мне стало намного легче, чесное слово - я больше не реву. А свадеб у меня хватает, и на этот день, от которой отказались уже тоже есть свадьба (как раз на форуме выплакалась и позвонили по поводу свадьбы). Я как я люблю наш форум (жаль, что моя болячка не даёт мне больше находится на форуме).
    100 пудово-зависть...Того парня просто жаба душила...а может какая то внутренняя человеческая неуверенность, что у него на свадьбе будет хуже...Хотя, GilyMari-ты же сама понимаешь, что на его свадьбе было бы ещё веселее...Потому что ты и гостей многих уже знаешь( соответственно под них подбираешь программу) и гости идя на торжество и зная, что у них будет заводная ведущая, тоже настраивались на кураж...Захотел малыш перещеголять, его судьба...А вот то, что он высказался вслух, что будет менять ведущую, я думаю-чести ему не сделало...

  2. #77
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cветлана Форелли
    Того парня просто жаба душила.
    А, возможно, что парень этот обладает устойчивым патологическим "плохо". Таким людям не угодить! На них не стоит обращать внимание, хотя, это, конечно, сложно!
    Цитата Сообщение от Cветлана Форелли
    и на этот день, от которой отказались уже тоже есть свадьба
    Вот и славненько!
    Да и нервности бывает больше, когда в у одних и тех же работать в небольшом временном интервале. (По крайней мере, у меня. Ну, не нравится мне повторяться!)

    Вчера на Юбилее проводила застолочку "Руку правую подняли..." (а душа к ней не лежала, но все пишут, что здорово проходит, вот и решила выучить)...И одна дама, давай вместе со мной повторять слова и кивать головой, что, мол, знакома нам эта песенка Останавливаться было уже нельзя! Но, я готова была провалиться сквозь землю!
    Сколько раз убеждалась, что если какой-то момент вызывает в душе хоть чуточку сомнения - убирать его из программы!
    ngk29@mail.ru Наталия

  3. #78
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, вот опять. Свадьба на теплоходе. Сегодня день ВМФ, так на Неве, как на Невском. Качка. Половина свадьбы беременные. Теплоходик маленький. Палуба ещё меньше. Два официанта от кейтеринговой компании путаются под ногами. Не развернуться, реквизит положить некуда.

    Люди взрослые. Им хочется просто посмотреть на город красивый. А я ощущаю, что даром деньги получаю, потому что обычную программу не провести. Только застольное, а они за столы не хотят. На палубе не танцуют, а только фотографируются.

    Короче, вопрос : надо тянуть одеяло на себя и пыжиться , раскачивая людей, или дать им просто и спокойно отдохнуть? Но, когда они спокойно отдыхают, у меня ощущение, что я тунеядка...
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  4. #79
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ксюш, пыжиться в условиях речного трамвая - бесполезно! Ты не тунеядка, ты спаситель этих глупых Ж и Н, которые не сообразили отгулять свадьбу в кафе нормально и на пару часов на прогулку без банкета и тамады вывезти своих гостей полюбоваться городом с воды!
    Я свадьбы на трамваях больше не беру категорически...Нет работы - и это не работа! Я дважды работала и оба раза под проливным дождем, с грозой и в холоде... тебе еще повело! там палуба даже для любования городом и фотсессии не подходит... Однажы попадешь в плохую погоду и тоже откажешься навсегда! :biggrin:

  5. #80
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Иннуся. мне, действительно, с погодой повезло. но я уже склоняюсь к тому, что теплоходы брать не буду.

    Или только огромный Моби Дик :)))))))))
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  6. #81
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, мне нужна ваша психологическая помощь!
    Хочу чтоб кто-то вставил мне на место мозги.
    У нас с мужем не так много друзей, но с теми кто есть общаемся очень давно и плотно. Это самые близкие, самые проверенные ( хотя о ком такое можно в наше время сказать???)
    Так вот, одна семейная пара. Все секреты, все темы - прогулки, пляжи, Дни Рождения..... очень тесная дружба.
    Раньше они зарабатывали намного больше нас, жили намного круче, у них родители начальство - устроили на хорошую работу. А мы потихонечку - праздники - единственное что мы умеем... Потом так получилось, что с работой у них вышли нелады, денег не хватает.
    А недавно узнаем, что они решили ТОЖЕ ЗАНЯТЬСЯ СВАДЬБАМИ!!! Уже купили аппаратуру, купили костюм Деда Мороза, и уже УЧАТ СЦЕНАРИЙ!!!
    Ребята, сказать что я расстроилась - не сказать ничего. Да, мне не хочется чтоб в моем городе появились еще одни конкуренты. А больше всего меня поразило: почему именно этот бизнес??? Может со стороны они видят нас - думают, что деньги лопатой - только приходи и забирай.
    А еще меня расстроил факт, что такой дружбы как раньше уже не будет. Все равно какое-то отчуждение появится, и относиться буду уже не как к друзьям, а как к конкурентам.
    А может это я и есть плохой друг? Не помогаю стать на ноги им как начинающим? Может нужно наоборот - поделиться всеми секретами мастерства, и даже клиентов своих отдавать - друзья ведь???
    Очень нужны ваши мысли.
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  7. #82
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Руслана, привет! Ты знаешь, читала твоё сообщение и сразу представляла себя на твоём месте, сразу конечно неприятное чувство испытала, а сейчас обдумав ситуацию, как бы я поступила, скажу что пусть пробуют, сценариев в интернете много и ведущих много, но мало ведущих от Бога. Все-таки у тебя больше опыта и у тебя такая опора, как наш форум, тебе нечего бояться. Многие думают, что это лёгкий труд, но не у всех получается и чтобы людям нравилось. Помогать, я думаю можно, но только так слегка, советом, скажи что они должны отличаться от тебя программой, чтобы не было под копирку, ведь все-таки один город, все свои секреты открывать не стоит, ведь ты их нарабатывала годами, вот пусть и они наработают свои. За конкуренцию не надо бояться, ведь все равно у каждого есть свой клиент, а ты смотри на них и радуйся их успехам, если такие будут, пусть лучше они в тебе конкурента увидят, а не ты, вот тут дружба и проверится. А ты займись лучше своей рекламой по другим городам и штурмуй новые просторы, а они пусть пока по месту плавают. А на счет, клиентов, конечно не надо отдавать своих, разве что случится накладка, да и то, прежде чем советовать людей, ты должна быть в них уверена, что они не подведут, тебя же потом и обвинят, что подсунула лажу. Я бы поступила так. И никаких обид здесь быть не должно. У нас уже столько повылазило "проф" самоучек, как грибов после дождя, работают за копейки и люди ведутся на них, а потом сокрушаются за испорченный вечер, поэтому остаётся только повышать свой уровень и быть другими.
    Последний раз редактировалось Славина; 26.10.2010 в 08:39.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  8. #83
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Руслана,прочитала и задумалась,а как бы я поступила? Моя знакомая всегда говорит:"Звезд на небе много,на каждого хватит". Главное работать так,чтобы ты был лучшим! Но я скажу честно - я бы не помогала. И даже легкие советы,уже сейчас - не давала.. Это их путь. Их решение. Пусть идут своей дорогой,думают,учатся. Дружба и бизнес - понятия разные. Подобный опыт такой помощи в моей жизни был. И итог был очень поучительным Ты задала вопрос,почему именно этот дело? Возможно они рассчитывают на вашу помощь,что вы откроете все секреты,будете давать заказы и им будет легче. Руслана,наберись мужества,мягко отклоняй разговоры о работе и просто наблюдай со стороны.

  9. #84
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Руслана,
    ну, во-первых, если это твои настоящие друзья, то чего расстраиваться. Ведь сама же говоришь - проверенные люди.
    Да, начинать вместе бизнес, тут Марина Магистра права, нельзя. Только сам или со своей семьей.
    А вы же не начинаете. Ты со своей командой - зарекомендовавшие себя, имеющие опыт и имя, работники нелегкого труда.
    Они - неоперившиеся птенцы в этом деле. Сколько им надо поработать, чтобы иметь такую репутацию, как у вас?! Говоришь город маленький? Такой же как и у меня. А объявлений у нас штук 50. Только кто-то работает, а кто-то сидит на ровно.
    ВОзможно, они просчитали, что праздничное обслуживание не прогорит ни при каких кризисах (а раньше, когда я начинала мы вообще относились к бытовикам) - и это на самом деле так и есть. Поверь мне, я работаю больше 25 лет, и люди, как женились, отмечали праздники, юбилеи, так и продолжают это делать во все времена. Чем можешь помоги, но себя не ломай.
    Во-вторых, это пока у тебя шок. С некоторыми девочками у себя в городе я нормально общаюсь, поддерживаю теплые отношения, обсуждаем, как проходят у нас банкеты и др. торжества. Но я не чувствую по отношению к ним конкуренцию. У нас разные форматы, модели сценариев и т.д. И ценовые категории разные.
    И хорошо дружу семьями, правда совсем недавно, с Ларисочкой, нашей форумчанкой. Так мы когда встречаемся, почему-то находим совсем другие темы для общения, про свадьбы и банкеты вспоминаем крайне редко. Она не видела меня в работе, я её. Мы в эту субботу опять собирались вместе, кто-то из присутствующих так прямо и спросил - вы конкурентки, на что мы хором ответили "нет". И это правда. Хотя мы работаем приблизительно в одной цене.
    Я думаю, пройдет время и оно всё покажет, и даже то - друзья вы или нет.

  10. #85
    Только не Анжелика Аватар для Анжелла
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Маргарита, ты не сравнивай, с Ларисой тут познакомились и начали общаться, а тут друзья так. Я просто в свое время прошла через это и Руслану прекрасно понимаю. И опять скажу: Друг познается в радости.Руслана терпение тебе, но я сразу говорю, что тебя это будет гложить и навряд ли ты сможешь это проглотить.Но я сужу со своей колокольни. Я не смогла простить, но меня подруга еще и на деньги кинула, мне легче.
    angellas@mail.ru


    Мой Скайп...angella-SS.

    Дружеская встреча в Набережных Челнах состоялась!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130468

  11. #86
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
    Маргарита, ты не сравнивай, с Ларисой тут познакомились и начали общаться, а тут друзья так. Я просто в свое время прошла через это и Руслану прекрасно понимаю. И опять скажу: Друг познается в радости.Руслана терпение тебе, но я сразу говорю, что тебя это будет гложить и навряд ли ты сможешь это проглотить.Но я сужу со своей колокольни. Я не смогла простить, но меня подруга еще и на деньги кинула, мне легче.
    Нет, Анжелла, дело не в сравнении, а в том, как Руслана это воспринимает.
    Ей сейчас УЖЕ вся эта ситуация неприятна, а потом вообще всё может перерасти в пропасть между людьми.
    Лично мне данная кажется страшней, если люди перестанут дружить и общаться.
    Русланка, а конкурентов нельзя ни боятся, ни раздражаться.
    Ведь даже врагов "превращают" в друзей, чтобы контролировать ситуацию.
    А вообще, Руслана, после, когда твои друзья попробуют этот бизнес, и если у них получится, а возможно и не плохо, вы в принципе можете организовать агенство. Тут вообще масса возможностей.
    Мне, кажется, что сейчас, когда они только думают, ещё практически не начав работать, тебе вообще не стоит себя накручивать.
    Все окажется гораздо проще.
    Руслана, удачи и .... терпения с трезвой головой.

  12. #87
    Только не Анжелика Аватар для Анжелла
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Маргоша! Я просто расценила бы это как предательство! Друзья перешагивают через дружбу. Они не пришли и не предложили заняться вместе, он пошли и втихуху купили аппаратуру и костюмы. Человек когда идет на такой шаг, то 100 раз думает. И я не поверю, что они не подумали какая может быть реакция. И решили: Ну и что? Раз они нас не поймут, то это их проблемы. Это не друзья. И моя точка зрения только основывается на личном опыте. Рассматривается только эта ситуация. ЗА СПИНОЙ!
    Другая ситуация! Звонит мне знакомая и говорит: Анжелла, я вот тут тухну в декретном отпуске. Как ты смотришь на то, чтоб открыть нам агентство по детским праздникам. Вот это уже другой человек.
    angellas@mail.ru


    Мой Скайп...angella-SS.

    Дружеская встреча в Набережных Челнах состоялась!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130468

  13. #88
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Анжелочка, все правильно!!! Заело то, что ВТИХУШКУ!!!
    И больше я расстраиваюсь не из-за того, что конкурентов приобрела - мне насрать - не они так кто-то другой, тут мы бессильны. Расстраиваюсь из-за того, что друзей потеряла. Потому что они первыми сделали такой шаг. Я бы точно - 100 раз подумала - у кого я хлеб отнимать буду, и какая на это будет реакция.
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  14. #89
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
    Нет, Анжелла, дело не в сравнении, а в том, как Руслана это воспринимает.
    Ей сейчас УЖЕ вся эта ситуация неприятна, а потом вообще всё может перерасти в пропасть между людьми.
    Лично мне данная кажется страшней, если люди перестанут дружить и общаться.
    Русланка, а конкурентов нельзя ни боятся, ни раздражаться.
    Ведь даже врагов "превращают" в друзей, чтобы контролировать ситуацию.
    А вообще, Руслана, после, когда твои друзья попробуют этот бизнес, и если у них получится, а возможно и не плохо, вы в принципе можете организовать агенство. Тут вообще масса возможностей.
    Мне, кажется, что сейчас, когда они только думают, ещё практически не начав работать, тебе вообще не стоит себя накручивать.
    Все окажется гораздо проще.
    Руслана, удачи и .... терпения с трезвой головой.
    У меня была такая ситуация, с кумовьями. И то же самое: у них - денег куры не клюют, а мы..... Вобщем стали работать вместе, Сразу объяснила, что бизнес сезонный, есть месяцы, в которых заказов поменьше, есть где побольше. Как могла помогала, думала вместе, моталась по рынкам закупала сама ткани на костюмы, простудилась по женски. Чуть не загремела в больницу перед Новым годом. Хорошо гинеколог - соседка, колола дома и я работала всю предновогодку и ночь НГ. А кум мне выставил ультиматум, что мало заказов, денег мало. В итоге мы не общаемся уже 4 года. И как правильно поступить Руслане даже не знаю.
    Есть и другой пример у меня, я очень сдружилась с одной ведущей из нашего города, иногда мы вместе придумываем программы, игры, часто друг у друга спрашиваем совета, друг другу перекидываем клиентов и не считаем себя конкурентами, а ПОДРУГАМИ. Сейчас мы дружим семьями, и денти наши очень хорошо общаются, и на моря мы выезжаем вместе и в бани. А ведь сначала смотрели друг на друга как на соперников.

    мой адрес vovana757@yandex.ru
    Скайп annasldv
    http://vk.com/id4912395

    Приглашаем всех желающих
    Выездной Десант Ведущих http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517, http://vk.com/id202622794

    ТАМАДА МАНДАТНАЯ

  15. #90
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Русь, мой тебе совет - наплюй с высокой горочки. Во-первых, ваша дружба уж очень сильно напоминает марьяж - изначально у них были больше заработки. Люди привыкли себя чувствовать королями положения. Привыкли, что кто то им завидует. Это тешило их самолюбие. К сожалению, кризис прокатился по Украине катком, и многие "из князи" попали в "грязи". Это уже могло потешить другое самолюбие... Или так показаться тем, кто тешился своим превосходством. Люди ищут выход из кризисной ситуации. Стоят на распутье - где себя найти? Покупка апаратуры и костюмов - это просто один из путей выхода из тупика. Всего лишь...У них перед глазами есть ведь не только твой пример - неужели в вашем городе только вы занимаетесь праздниками? Неужели они никогда не видели других ведущих? И скажите мне хоть один ведущий (ая) вышли в заплатах и лаптях к гостям? Хоть один ведущий (ая) вышли к гостям с перекошенным от боли лицом? Хоть кто то из нас начал в микрофон плакаться, что дома нечем накормить детей или нечем заплатить кредит? Нет, у нас всё прекрасно, настроение абалденное и выглядим потрясающе. Ну и какое мнение складывается о нас (ведущих) у рядовых граждан? Прааавильно! Живут в достатке, работают себе в удовольствие, проблем никоторых и денег куры не клюют.)))) Ню-ню))) И только лишь вкусив этого хлеба начинают въезжать что да почём.
    Ну вот, Русь, купили они апарат, костюмы, ну накачают с тырнета сценариев (да хоть и сами напишут) - как сразу у них появятся клиенты? Когда они смогут это отбить? Как часто у них будут повторы?Ну кому как не тебе это рассказывать? Ты же тоже с чего то начинала. Сейчас есть своя клиентская база, есть репутация, в конце концов есть наш форум - чего бояться? Я бы поняла, если бы у тебя была точная инфа что от "а" до "я" была при этом стырена твоя программа - да, это предательство, а так... ну пытаются люди как то из кризиса вылезти...
    Если бы я попала в такую ситуэйшен, то я бы, скорее всего пригласила их в гости или сама бы припёрлась (без приглашения) и в такой стёбной беседе ( ой, я такое слышала, что вы купили апарат и костюмы, а что, правда? Ну, ребят, вы попали... Я то уже с именем и репутацией, и то заказов не изобилует, а у тех и тех (тоже с именем) ваще ничё нет... Кризис, млин! Ну лан, если у меня будут дубли я по дружески скину вам) выяснила бы все их намерения и планы, а так же каким сценарием собираются пользоваться- твоими наработками или чужими,может быть где-то в чём то что то и подсказала бы. А там глядишь, и стали бы вы ещё больше дружить и вместе творить что то такое, чего и в помине не было в вашем городе, и то, что вас выгодно бы отличало от других. В чём трагедия то? (жаль до смайлов не добралась, начала отвечать в быстром режиме). Русь, не паникуй, отнесись к ситуации с пониманием)))
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru