Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 218

Тема: 23 февраля. Праздник для пап

  1. #166
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Веселая конкурсная программа для пожилого коллектива к 23 февраля
    "Конкурс для дедушек"
    http:/*************.com/files/wbzvsndpk

  2. #167
    Местный Аватар для Фуксия
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    сельская глубин&
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Вот выношу на ваш суд... Пользуйтесь на здоровье!
    Один день из жизни солдата.
    Конкурсная программа.
    Ведущий – Добрый день! Сегодня, накануне праздника – Дня Защитника Отечества, мы пригласили вас на конкурсную программу «Один день из жизни солдата». Буквально через месяц выйдет приказ Министерства обороны о призыве на службу новобранцев и об увольнении в запас отслуживших солдат. И повестка из военкомата придет к вам, к кому-то раньше, к кому-то попозже. Говорят: «Армия – это школа жизни». Но лучше в ней учиться заочно, добавите вы. С вами можно согласиться и не согласиться. Потому что для многих, кому предстоит служить, армия станет первым серьезным испытанием на зрелость, характер и мужество. Нашу программу мы назвали «Один день из жизни солдата», в ней через конкурсные задания познакомим вас с некоторыми особенностями армейской службы. Я приглашаю парней, которые согласились принять участие в конкурсе. И это уже их первая победа, достойная ваших аплодисментов. Согласитесь, далеко не каждый молодой человек решится на такой шаг.
    Итак, в конкурсе принимают участие…
    Все вы видели какие-либо конкурсы и знаете, что любому конкурсу главный судья – жюри. Я хочу вас с ним познакомить…
    Ведущий представляет жюри конкурса.
    Система оценки конкурсного задания определена протоколами, которые находятся в руках членов жюри. Для остальных я буду перед каждым заданием называть его наивысший балл.
    1 Конкурс «Моя биография»
    Итак, любой солдат это прежде всего человек, со своей, только ему присущей биографией и индивидуальностью. И сейчас ребята расскажут нам свое житие-бытие от рождения и до сегодняшнего дня. Конкурс оценивается по 7-бальной системе.
    Как много интересного мы узнали об участниках нашего конкурса. Ваши аплодисменты в знак благодарности от зрителей и болельщиков.
    Пока жюри решает, чья самопрезентация достойна самой высокой оценки, хочу задать вам несколько вопросов о наших конкурсантах. Внимательно послушав и просмотрев выступления ребят, ответьте на мои вопросы.
    Как вы думаете, участник под номером один романтик или реалист? А хороший ли он друг?
    - Участник под номером два, оптимист или пессимист? Пошли бы вы с ним в разведку?
    - Третий участник нашего конкурса по своей натуре человек общительный или больше все-таки молчаливый? А что является объектом его увлечений?
    - Следующий участник нашей программы, как вы думаете, «сова» он или «жаворонок»? Присуща ли ему любознательность?
    - Как вы считаете, следующий конкурсант – человек практичный или спонтанный? Обладает ли он чувством юмора?
    - В чем выражается индивидуальность следующего участника? Чувство долга – его призвание, или это не про него?
    - Наконец, вопросы в адрес последнего участника. По характеру он уживчивый или скандальный? Его образ жизни – лень или энергичность?
    Мнение зрителей о наших конкурсантах мы узнали. Самое время узнать мнение жюри о них. А вернее, какие оценки получили наши участники за первое задание. Ваше Величество жюри, вы готовы ознакомить нас с результатами первого конкурсного задания?
    Конкурс «Однополчане, вы откуда?»
    Представим себе ситуацию. Вас призвали в армию, традиционно проводили… Вы оказались в воинской части, оторванные от родных, друзей, подруг. Попали совсем в другую обстановку. Необходимо наладить контакт с будущими сослуживцами. О чем в первую очередь вы бы заговорили с человеком стоящим рядом с вами в строю? Конкурсанты отвечают на вопрос Ведущего.
    В процессе общения вам нужно будет хоть немного знать географию своей страны. Можно, конечно, выдержать паузу, но лучше подготовиться к этому «экзамену» заранее. Для начала назовите мне столицы республик, входящих в состав России. Например, я говорю – Башкортостан, вы отвечаете – Уфа.
    Карелия – Петрозаводск, Удмуртия – Ижевск, Чувашия – Чебоксары, Коми – Сыктывкар, Саха – Якутия – Якутск, Татарстан – Казань, Мария Эл – Йошкар-Ола, Мордовия – Саранск, Калмыкия – Элиста, Дагестан – Махачкала.
    Каждого жителя того или иного города называют соответственно. Так вот, чтобы не ошибиться в общении с сослуживцами, сейчас мы попробуем выяснить с участниками конкурса, как называют жителей некоторых российских городов. Обращается к первому конкурсанту. Вы житель города Уфы, значит вы уфимец. А как называют жителей Смоленска?..
    Смоленск – смоляне, казань – казанцы, Тула – туляки, Сочи – сочинцы, Тюмень – тюменцы, Тобольск – тоболяки, Тамбов – тамбовцы, Чита – читинцы, Челябинск – челябинцы, Архангельск – архангелогородцы, Псков – псковитяне, Курск – куряне, Екатеринбург – екатеринбуржцы, Липецк – липчане, Томск – томичи, Пермь – пермяки, Пенза – пензяки, Киров – кировчане.
    Да, как говорится, сколько городов, столько и жителей. Конкурс оценивается по количеству правильных ответов. А значит, максимально можно заработать 3 балла. И результат в этом задании очевиден. Жюри остается только приплюсовать количество правильных ответов каждого конкурсанта к имеющимся в их арсенале набранных очков в предыдущем конкурсе. А мы продолжаем.
    Конкурс «Сила духа и точность руки»
    Мы продолжаем рассказ о некоторых особенностях армейской службы. Каждое утро солдата начинается с физподготовки. Только там можно увидеть висящие на турниках «груши, которые нельзя скушать». Только там вам придется бегать не в легких удобных кроссовках, а в кирзовых сапогах. Да мало ли что еще вас ожидает на службе. Наша задача – и в шутку и всерьез подготовить вас к такого рода испытаниям.
    Всем известно, что для хорошей пробежки по плацу нужны сильные легкие, развить которые, можно при помощи очень известного и доступного тренажера. Вручаются длинные шарики-спагетти для моделирования. Да-да, мы не ошиблись, доступные тренажеры для силы духа – это воздушные шарики. По моему сигналу вам нужно их надуть, правда придется в прямом смысле слова попотеть. Если все понятно…Раз, два, три!..Дуем!..
    Шарики нужно надуть, их концы завязать.
    Ну что, справились? Я предупреждала вас, что это нелегкое задание. Причем это еще не все, так как данный конкурс состоит из двух заданий. Первое – на силу духа, второе – на точность руки. Те «дыхательные тренажеры», которые у вас в руках, мы переквалифицируем в самурайские мячи.
    Перед каждым конкурсантом на полу расставляются спичечные коробки.
    Точность руки – следующее задание конкурса. В ваших руках «самурайский меч», перед вами на полу – цель. По моему сигналу – Делай раз, вы берете меч в обе руки и вытягиваете их вперед. На следующую команду – Делай 2, замахиваетесь мечом на поражение цели. На сигнал – Делай 3, с размаху сбиваете цель. Если вопросов нет, слушай мою команду. Делай 1, Делай 2, Делай 3!..Можно повторить попытку, но не более 3 раз.
    Вы думали, что задание очень простое по исполнению. Но это оказалось далеко не так. Так же и в армии не все просто и доступно, что сначала таким кажется. Как же оценивается этот конкурс? Если вы смогли надуть наш шарик – 2 балла. Если вы его надули быстрее всех – 3 балла. Надули самым последним из всех участников – 1 балл. Если же не осилили наш тренажер, то на ваш счет ничего не упало.
    По такой же схеме оценивается второе задание конкурса. Сбили цель с первой попытки – 3 балла, со второй – 2 балла, с третьей – 1 балл. Жюри осталось только правильно начислить баллы в арсенал наших участников и сообщить результаты.
    Аукцион со зрителями «От рядового до генерала».
    Вспомните и назовите воинские звания, которые имеют место быть в Российской армии и флоте.
    Конкурс «Находчивый дневальный».
    Каждому солдату на службе придется ходить в разного рода наряды – быть дневальным, часовым, патрульным и т. П. Представьте себе ситуацию – вы – дневальный по роте, стоите «на тумбочке», то есть на посту у входа в расположении роты и должны подавать различные команды. Подробности узнаете на местах. Моя задача в следующем: проверить и научить вас находчивости. Итак, ситуация. Вы – дневальный, входит командир роты и видит у вас в руках предмет, не имеющий отношения к службе. Ваша задача убедить командира: этот предмет необходим для эффективности несения службы на дежурстве .Ассистент выносит сумку, в ней – плеер, губная гармошка, игрушечная машинка, новогодняя маска, ракетка для тенниса, велосипедный насос. Участники, не глядя, достают один из предметов и придумывают свою версию для отмазки.
    Сейчас внимательно выслушаем версии наших конкурсантов. Конкурс творческий, и оценивается он по 5-бальной системе.
    Аплодисменты друг другу! А жюри принимаются за работу, ведь им необходимо примерить на себя роль командира роты и оценить предложенные варианты наших конкурсантов.
    Конкурс «Армейский досуг».
    Продолжается наш конкурсный марафон. Несмотря ни на что, в жизни солдата все-таки находится и несколько минут свободного времени. Каждому из конкурсантов предстоит показать, чем они будут заниматься в свободное от службы время посредством пантомимы. А зрителям и жюри необходимо догадаться, чем занимается тот или иной участник. И здесь нашим ребятам придется блеснуть актерским мастерством, а также владением языка жеста, мимики и пластики. Конкурс оценивается по 5-бальной системе.
    Здесь участники могут показать – как пишут письма домой, пришивают воротнички, играют на гитаре, и т. Д.
    Конкурс «Автограф на память».
    Кроме того, что показали нам ребята, в жизни солдата есть и другие занятия – события помимо службы: самоволки, походы, экскурсии, посещение кино, театров… Это уж кому повезет с местом прохождения службы.
    Наш последний конкурс мы назвали «Автограф на память». В нем предлагаем вам, уважаемые будущие армейцы, представить нам свои таланты, то есть произвести на всех зрителей, и жюри самое яркое и запоминающее впечатление. Кто-то поет или играет на гитаре, кто-то танцует или показывает фокусы, кто-то читает мысли или выжигает по дереву… Удивите нас, чем можете! Подарите нам свой автограф на память. Конкурс оценивается по 7-бальной системе.
    Мы нисколько не сомневались, что все ребята – участники нашей конкурсной программы действительно талантливы и уникальны. Но конкурс есть конкурс. И у жюри в данный момент ответственная миссия: определить победителя нашей конкурсной программы.
    Наш конкурс подошел к завершению, и наступает самый интригующий момент – подвести итоги, узнать, кто же сегодня стал победителем, то есть наиболее готов к любым испытаниям на военной службе.
    Жюри объявляет итоги.
    Большое спасибо всем участникам конкурса «Один день из жизни солдата». Вы успешно справились с заданиями и испытаниями
    Проводится церемония награждения победителей и участников конкурса.
    Спасибо всем! До новых встреч! Всем удачи, добра и любви! До свидания!
    Вопросы.
    1. Вооружение Ивана-царевича? Лук.
    2. Главный герой русских былин? Богатырь.
    3. Рубашка солдата. Гимнастерка.
    4. Тайна по-другому. Секрет.
    5. Простейшее плавсредство. Плот.
    6. Военное состязание рыцарей. Турнир.
    7. Орудийный снаряд пушки. Ядро.
    8. Военная хитрость, которая помогла выиграть Троянскую войну? Троянский конь.
    9. Участок местности для испытания боевого оружия. Полигон.
    10. Конный рыцарь в доспехах. Рыцарь.
    11. Город оружейников. Тула.
    12. Флаг по-другому. Знамя.
    13. Воин, название которого связано с итальянской мелкой монетой. Солдат.
    14. Место размещения войск. Лагерь.
    15. Защитные доспехи из металлических колец. Кольчуга.
    16. Опытный воин, участник войны в прошлом. Ветеран.
    17. Отряд воинов на Руси. Дружина.
    18. Секретное слово. Пароль.
    19. Способ овладения сильно укрепленными позициями. Штурм.
    20. Данные о ходе боев. Сводка.
    21. Сколько граммов водки выдавалось солдату на передовой ежедневно. 100 грамм.
    22. Воинское звание И.В.Сталина? Генералиссимус
    23. Назовите фамилии солдат, водрузивших знамя Победы над Рейхстагом. М.Кантария, И.Егоров.
    24. Кто командовал парадом Победы в Москве в июне 1945 года? Маршал Г.К.Жуков.
    "Все, что я хотел бы знать о мире, - это яблоня. Все, что я знаю, - это ветка. Все, что я даю детям, - это яблоко. Все, что они усвоят, - это зернышко. Но из зернышка вырастет яблонька".
    Эрве Базен

  3. #168
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Праздник для мужчин к 23 февраля /АРХИВОМ/

    http:/*************.com/files/rfwwjkvvy

  4. #169
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Ноябрьск
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А мы 23 февраля делим на 2 части. Все патриотическое в торжественной, а легкое и развлекательное в концертной части. В этом году хочется сделать что-нибудь в стиле Камеди вумен. Пока не знаю, что получится. А это прошлогодний концерт, может кому и пригодится. Сценарий
    концерта День защитника Отечества.
    (Выходит Таня, поет песню Ваенги «Желаю» По окончании выходит Анжела)
    А. Браво, Татьяна. С каких пор ты начала петь?
    Т. А ты что делаешь в моем сне? Кыш! Конкурентов не потерплю!!!
    А. Я тоже так могу! Слушай! (Звучат фонограмма Алегровой «Скольких покорила я мужчин» на 30 сек.)
    Т. Здорово, а как у тебя так классно получается?
    А. С нашим звукорежиссером мы с тобой еще и не так сможем. Хочешь попробовать?
    Т. И я так смогу?
    А. Конечно. Давай раз-два-три.
    (Таня открывает рот, звучит фонограмма откровенно мужского голоса)
    Т. Это что такое?!
    А. Я тоже…. Конкуренции не потерплю.
    Т. А я думала, что это сон…. Я …вся такая необыкновенная, вся в красном… стою на сцене, и все мужчины в зале мне аплодируют. И тут появляешься ты, и все портишь.
    А. Ну почему все? Дорогие друзья, нашу концертную часть открыла Татьяна Бочкарева! Ваши аплодисменты!
    А. Ну вот, а ты говорила….
    Т. (приободрившись) Ну ладно, я была не права. Истинный талант не скроешь.
    А. А вообще – то талант надо воспитывать с детства, как делает……
    Т. Встречайте на сцене юное дарование….
    Т. Анжел, а ты знаешь, какой праздник будет скоро отмечать вся страна?
    А. 8 марта? Я уже и подарок заказала.
    Т. Да нет, перед 8 марта….. Ну, ну…
    А. Что ну?
    Т. 23 февраля (по слогам)
    А. И что?
    Т. День Защитника Отечества.
    А. И что?
    Т. Как что!? Сегодня концерт, защитников Отечества поздравлять надо
    А. (прихорашивается) Я всегда была неравнодушна к мужчинам в форме. А что сегодня еще и День партизан?
    Т. Ты с чего взяла?
    А. Так ни одного мужчины в форме я не вижу.
    Т. Анжела! Мужчины они все или бывшие или будущие защитники Отечества.
    А. Тогда начинаем?
    Т. Начинаем!
    А. Добрый вечер, Дамы и господа. В этот час.
    Т – Мы приветствуем всех Вас.
    А – И в первую очередь Вас.
    Т – Наши дорогие
    А – Чуткие.
    Т – Сильные.
    А – Смелые
    Т – Щедрые.
    А – Мудрые.
    Т – Красивые.
    А – Одним словом
    Вместе – Настоящие мужчины.
    Т – Как гордо звучит слово «Мужчины»! А о чем оно говорит?
    А – Мужчина – это смелость
    Т – Воля.
    А – Великодушие.
    Т – И благородство.
    А – Мужество.
    Т – И сила.
    А – А также – политика.
    Т – Бизнес.
    А – Армия.
    Т – Футбол.
    А – Женщина.
    Т – И пиво.
    А – Но в трудный момент, наши мужчины всегда рядом, готовы защитить и поддержать.
    Т – Я абсолютна согласна с тем, что сегодня мужчина – это сильно занятые люди и устроить им праздник – лишний повод обратить на себя внимание.
    А - Т.е. сделать оригинальный подарок? И что же мы можем подарить?
    Т – Мы им подарим себя.
    А – Свои улыбки
    Т – Хорошее настроение.
    А – Задорный смех.
    Т – Теплоту наших сердец.
    А – И конечно же замечательные песни.
    Т. Встречайте на сцене!.....
    А – Ах, мужчины. Как мы вас ценим и любим!
    Т – А если и ворчим – это не из вредности.
    А. И вообще так классно быть замужем. Ведь здорово найти того особенного человека, которого хочется злить до конца жизни!
    Т – И чисто из любви к вам!
    А – А как мы нуждаемся в вашем внимании и как мы готовимся к каждому свиданию с вами.
    Т – И сколько мы на вас тратим времени и денег!
    А – И вот так каждый раз, перед каждой встречей с Вами, а ради чего такие муки?
    Т – Ради того, чтобы понравится мужчине, стать его единственной и неповторимой.
    А – Ради которой он пойдет на все?
    Т – Да.
    А – Свернет горы, пройдет через моря?
    Т – Да.
    А – Сочинит умные книги, построит великолепные дворцы, достанет рукой до звезд?
    Т – Конечно!
    А – А, что в это время делать нам?
    Т – Ты хотела сказать ждать?
    А.Выходит, что вся наша жизнь состоит из ожидания? А ожидания чего?
    Т – Счастливых моментов, ярких впечатлений, подарков, любимых праздников.
    А – Любимых праздников? Таких как день рождения, день женщины – это понятно. А как же быть с мужским праздником?
    Т – А это просто прекрасный праздник, есть много поводов, чтобы поздравить мужчину с этим днем.
    А – К примеру?
    Т – У тебя есть замечательный повод назначить ему свидание.
    А – Допустим.
    Т – Намекнуть, что Тебя он должен защищать хотя бы изредка. И вообще, после твоего поздравления ему ничего не остается сделать, как поздравить тебя с женским днем.
    А. И сегодня мы с дальним прицелом поздравляем всех наших мужчин с их замечательным мужским праздником.
    Т. А поможет нам в этом……
    Т. Дорогие мужчины, поздравляя Вас сегодня, мы не можем не затронуть тему любви, которой все возрасты покорны.
    А. Ты думаешь, мужчины умеют любить?
    Т. А ты в этом сомневаешься?
    А. Не знаю, но уверена, что женщины любят сильнее.
    Т. А мне кажется, что мужчины нам в этом не уступают.
    А. Таня, ради любви женщина отдает карьеру, корону, положение, в конце концов- жизнь! Потому что женщине за любовь ничего не жалко. Пропади оно все пропадом и гори синим пламенем! Нет, конечно, мужчины тоже любить умеют, но не до такой степени!
    Т. Ну почему же? Ради любви мужчины готовы носить нас на руках, достать звезду с неба, и плащ в грязь, и розы в мороз…
    А. И с другом на пиво!
    Т. Давай не будем спорить, ведь сегодня праздник. И в этот предпраздничный день, когда все мужчины в предвкушении поздравлений и подарков, один совсем еще юный мужчина согласился выступить с песней .. .
    А. Встречайте, …
    А. Давайте обратимся к истории. Времена царской России: офицеры, юнкера, кадеты. Как клятва в то время звучало: «Клянусь своей честью». О, это были мужчины — щедрые, благородные. Внимание, вопрос: кому должен был отдать настоящий офицер: Душу, сердце, жизнь, честь?
    Т. Ответ можно найти в песне «Вальс кадетов»:Душу — Богу, Сердце — даме, Жизнь — государю, Честь — никому. Какие слова! Но песню мы петь не будем, а вальс для вас, дорогие зрители, исполнит ..
    Т. Давай все-таки вернемся к теме «Мужчина и женщина». Вот женщины, например, вносят в повседневную жизнь красоту, нежность и очарование.
    А. .А мужчины дополняют ее рассудительностью, тактом и галантностью.
    Т. Лучше скажи, чтобы ты делала без мужчин?
    А. Отдыхала!
    Т. От кого? Если их не будет!
    А- Да, действительно.
    Т. Поэтому, давай их ценить и беречь ведь их у нас так мало!
    А. Пожалуй ты права, мужчин нужно беречь, ведь им с нами так трудно! Женщина- сама непредсказуемость!
    Т. Да, мы так часто меняем свои решения, не можем выбрать между бледно-розовым и светло-малиновым, у нас семь пятниц на неделе. А мужчины, нам всегда помогут и подскажут.
    А И в трудный момент дадут однозначный дельный совет: «Быть или не быть!»
    Т. Сильные мужчины- Поэзия средь прозы Ввергая в изумленье Еще нам дарят розы
    А Не ведая корысти И не во имя жеста чуткие мужчины Нам уступают место
    Т. И не застольным тостом А просто без причины Нас греют добрым словом Милые мужчины!
    А. Чтоб снять пред нами шляпу И уступить дорогу Настоящие мужчины Есть в мире, Слава Богу!
    Т. Дорогие наши мужчины, вас поздравляет…
    А Таня, ты посмотри, как светло сегодня в нашем зале. Как ты думаешь, почему?
    Т. Я не думаю, я знаю.
    А Администрация выделила деньги на освещение зала?
    Т. Это, конечно, тоже. Но не поэтому.
    А. А почему, может я что-то пропустила?
    Т. Анжела, ты посмотри, как горят глаза у наших прекрасных женщин.
    А Что-то мне не по себе. Напоминает фильм ужасов. Ночь, лес и в темноте горят чьи-то глаза…. (заставка с подвыванием)
    Т. Да перестань ты! Я говорила, что в нашем зале светло, потому – что женщины, сидящие здесь горят восторгом и желанием поздравить мужчин с их замечательным праздником!
    А. Здорово, но если на сцену будут выходить все желающие наш концерт продлится очень долго. И что же делать?
    Т. Я знаю, доверься профессионалу! Дорогие дамы! Вам предоставляется эксклюзивная возможность поздравить всех мужчин с праздником!
    А Для этого мы с вами немного разомнемся и поднимем себе любимым настроение! Сильно не волнуйтесь, ничего особенного делать не надо. Будем просто повторять то, что говорит Татьяна! А главное помните! После 23 февраля, наступает 8 марта. Там мы уже над сильным полом и поизмываемся…
    Т. Но так как сегодня у нас праздник всех мужчин, и поздравлять мы их будем сегодня. Итак, Женская и самая прекрасная половина человечества к праздничной разминке в честь самой сильной и мужественной половины человечества готовы?
    А (Ответ) Всегда готовы! (Зал: Всегда готовы!)
    Т. Поднимем настроение
    Руки дружно мы подняли,
    Правой кистью помахали.
    Ну а левая рука опускается пока
    На колено. Не свое, а соседа своего.
    Правой ручкой горячо
    Мы соседское плечо
    Обнимаем неприлично.
    Вам понравилось? Отлично!
    Покачались влево, вправо.
    Качаетесь отлично! Браво!
    Подтянули все живот,
    Руки тянем мы вперед.
    Низко-низко все нагнулись,
    Разогнулись, потянулись.
    Все погладили живот,
    Улыбнулись во весь рот.
    Мы соседа подтолкнем
    И легонько ущипнем.
    Настроение подняли?
    Мы отлично поиграли!
    А теперь, народ хороший,
    Дружно хлопайте в ладоши!

    А. Молодцы! А сейчас настало время для поздравления. Уважаемые мужчины! Как известно, женщины говорят одно, а подразумевают другое. Мы решили поздравить вас С Днем защитника Отечества соответственно этой женской логике.
    (Татьяна показывает коробку с надписью «Мечты женщин». На сцену вызывается 2 человека, они по очереди достают карточки с прилагательными.)
    А. Итак, мы мечтаем, чтобы мужчины были… (прилагательное) Исключительными – чтобы у каждого из вас были ключи от роскошного автомобиля.
    Притягательными – чтобы лица противоположного пола вас обожали.
    Превосходными – чтобы с каждым восходом солнца в ваш дом приходила удача.
    Романтичными – чтобы у вас с новой силой вспыхнул всепоглощающий роман …с вашими женами. Необыкновенными – чтобы здоровье у вас было крепким как у быка. Самокритичными – чтобы в отпуске вы посетили остров Крит. И наконец государственными, чтобы вы смогли преподнести нам, нежно и горячо любящим вас, в дар вилы, фамильные драгоценности, частные предприятия. Ведь мечтать не вредно, не так ли? С праздником вас, дорогие мужчины!
    Т. И мы точно знаем, что со следующими нашими выступающими нам не будет страшно нигде. Они всегда встанут на защиту и дамы, и семьи, и Родины. Встречайте, …
    А Давай все-таки опять вернемся к теме «Мужчина» и «Женщина». Только вслушайтесь в само звучание слова «женщина». Кокетливо ласкает слух нежное звучание французского «ж», и не менее нежное английское «щ».
    Т. А сколько слов с подобным звучанием и положительным контекстом можно подобрать. Например «женьшень» - растение молодости и здоровья.
    А. А слово «Мужчина»?.Оно ведь безнадежно испорчено первыми двумя буквами. Слушай: Му-у-ужчина. .Как не крути, на серьезный лад оно не настраивает.
    Т. А нам и не надо их называть таким испорченным словом. Зови просто: лапонька, зайчик, котик.
    А. Хорошо, уговорила. И всем лапонькам, зайчикам и котикам, сидящим в этом зале свой номер дарит….
    Т. Анжел, вслушайся в само название праздника. День защитника Отечества.
    А. Вслушалась, красиво звучит. И что?
    Т. А то, что мы сегодня поздравляли всех мужчин, а про защитников как-то забыли.
    А. Да нет, как же мы их могли забыть. Ведь где-то, кто-то в это время несет свою службу и стоит на боевом посту. Мы помним о вас, ребята!
    Т.
    Холодные ветра шумят натужено,
    А в теплых окнах светят огоньки.
    Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,
    Будь это степи, горы иль пески.
    Солдат на марше. Родине присяга
    В его душе незыблемо живет,
    Как вечный свет единственного стяга,
    Ведущего вперед, всегда вперед.
    А.
    Солдат в делах. Пускай не сахар служба.
    Превыше прочих чувств — Отчизне долг,
    К тому же в трудный час мужская дружба
    Поможет и на выручку придет.
    Солдат — в учебе. Все постигнуть надо,
    Чтоб защищать страну, коль грянет гром,
    И для него заветная награда —
    Быть первым в деле боевом.
    Т.
    Служи, солдат! Ты сын земли родимой;
    И, верность клятве воинской храня,
    Храни вот также — верно, нерушимо
    Покой земли, и маму, и меня.
    А. И следующий наш концертный номер посвящается нашим защитникам Отечества. На сцене…..
    Т. Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть!
    Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы!
    А. Желаем погон генеральских добиться,
    Все знать, все уметь и отлично трудиться!
    За выправкой вашей армейской следить,
    Пореже от жен в самоволку ходить!
    Пускай сокращения кровь не прольется,
    И славный ваш полк никогда не сдается!
    Желаем всегда оставаться в строю!
    Пускай вам везет и в любви, как в бою!
    А. Раз в году, на исходе зимы,
    Все мужчины – объект восхищенья
    И причина большой кутерьмы.
    Сила духа и проблески гения
    В них становятся сразу видны
    Раз в году, на пороге весны.
    Раз в году, на исходе зимы,
    Все мужчины у нас вызывают
    Проявления чувств неземных –
    И сердца размягченные тают,
    Т.
    И тревожат фривольные сны
    Раз в году, на пороге весны.
    Раз в году, на исходе зимы,
    Всех мужчин – и военных, и штатских -
    От Ростова и до Колымы
    Ждут подарки, цветы и овации.
    Вы сегодня на гребне волны -
    Как герои великой страны.
    Т. Мы долго думали, какой бы сюрприз приготовить для наших дорогих мужчин.
    А. Ведь они всегда для нас устраивают такие замечательные праздники
    Т. А какие необыкновенные песни они поют!
    А. Точно! А ставшая уже традиционной песня «Необыкновенная», это же чудо, а не песня!
    Т. Скажу по секрету, наши девочки собрались, подумали и придумали нашим обожаемым мужчинам достойный ответ.
    А. Встречайте, на сцене самые красивые, чудесные и просто необыкновенные
    (Финальная песня)
    Т. Дорогие наши защитники, еще раз поздравляем вас с праздником!
    А И хотим вам еще раз напомнить, что мы вас любим!
    Т. До свиданья! До новых встреч!

  5. 4 пользователей поблагодарили девушка с севера за это полезное сообщение:

    lga0605 (17.02.2016), Taskultura (18.02.2017), Кoshka-мр-р (16.02.2018), Наталия Торопова (20.02.2017)

  6. #170
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Ноябрьск
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenalogachova Посмотреть сообщение
    Этот сценарий из моей личной копилки. С удовольствием поделюсь с вами:
    Cценарий концертно- развлекательной программы
    «Праздничный полет на ТУ-154»
    Сценарий супер!!!! Большое спасибо

  7. #171
    Местный Аватар для Ольга Усольцева
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий тематического концерта, посвященному Дню Защитников Отечества
    «О Подвигах, о Доблести, о Славе»
    Болдыревский СДК 23.02.12. 13-00ч.

    На экране кадры из к/ф «Офицеры»

    ГЗК:
    Он: Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
    Главные битвы приходят из книг и кино,
    Главные даты отлиты в газетные строки,
    Главные судьбы историей стали давно.

    Она: Время героев, по самому высшему праву,
    Ты подарило далеким и близким годам
    Доблесть, и славу, и долгую добрую память.
    Время героев, а что ты оставило нам?

    Он: Ты нам оставило ясное небо Отчизны,
    Дом, и дорогу, и ласковый хлеб на столе,
    Ты нам оставило самое главное в жизни —
    Радость работы на мирной, счастливой земле.

    Песня «Рябинка»
    На последних аккордах песни - выход ведущих


    В-ий: Дорогие друзья, сегодня у нас с вами и всех жителей России большой праздник — День защитника Отечества! Поздравляем Вас!

    В-ая: Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа, и поэтому мы предлагаем всем сегодня еще раз перелистать страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.
    Песня "23 февраля"
    Фон «колокола»
    В-ий: Наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Немного воображения... и прошлое «оживет» перед вашими глазами.
    В-ая: Широко и безбрежно раскинулась земля русская. Волей и простором все дышало вокруг. И люди жили на этой благодатной земле, светлые, душевные, талантливые. Любили они свою землю, украшали ее, работали на своей земле от зари до зари, слагали о ней песни... водили хороводы...
    Хоровод «Узоры луговые»
    Фоном на хоровод ГЗК:

    ГЗК: Русь моя, любимая Русь!
    Смотрю на тебя, безбрежную,
    То лиственную, то снежную,
    Смотрю и не насмотрюсь.
    Величаю тебя опять,
    Дорогая земля былинная, —
    Славлю каждую высь и пядь, -
    Любуюсь полями, долинами.
    Славлю каждую тропку твою,
    Славлю раннюю зорьку каждую,
    С неустанной душевной жаждою
    Светлый стих из ромашек вью...

    Выход ведущих

    В-ая: Живем мы посреди большой России,
    Средь городов, лесов, озер, полей,
    И есть у нас, когда бы нас спросили,
    Меч для врага, объятья для друзей!

    В-ий: Умели наши предки не только песни петь, но и землю свою от ворогов защищать, а их-то у нашего народа было немало.

    В-ая: Нам Родину завещано любить
    И сердцем отовсюду к ней тянуться,
    Не перервать связующую нить —
    И нам порой так нужно оглянуться...

    Видео-ряд, соответствующий каждой эпохе
    Муз.фон «Поле Куликово»


    В-ий: Представим себе год 1237. Монгольский хан Батый собрал огромную армию и перешел Волгу. Захвачены и разорены многие русские города и поселения). Несколько веков подряд Русь была порабощена Золотой Ордой. Долгим и мучительным было время монголо-татарского ига, и потому чтит наш народ тех безвестных героев, которые одержали победу в битве на поле Куликовом.
    Песня «Богатырская сила»






    На экране — фрагмент к/ф «Александр Невский».

    В-ая: Пока монгольский хан Батый собирал на юго-востоке свою армию, шведские и немецкие феодалы на севере тоже решили захватить наши прекрасные русские земли, Однако им это не удалось. Молодой князь Александр Ярославович в 1240 году сокрушил шведов на реке Неве, за это его и прозвали Александром Невским, а через два года на льду Чудского озера произошло Ледовое побоище, где были разбиты и немецкие рыцари.

    Песня «Мы живем на отцовской земле»

    На экране — фрагмент к/ф «Россия молодая»
    В-ий: А теперь представим себе XVI век. Был у нас такой царь Иван Васильевич. За суровый нрав прозвали его Грозным. (Демонстрируется иллюстрация с изображением Ивана Грозного). Однако история не умалчивает того факта, что вся политика Ивана IV Грозного была направлена на то, чтобы укрепить границы нашего государства, получить выход в Балтийское и Черное море. Но задача эта была непростой, и решена она была только при Петре I (демонстрируется его портрет).

    Муз.фон скрипка
    Вед-ая: Перевернем еще одну страницу нашей Российской истории. Год 1812... К этому времени Россия стала уже могущественным государством. Имена многих наших соотечественников прославили мировую культуру: Ломоносов, Радищев, Кулибин, Фонвизин, Боровиковский, Левицкий, Баженов и др. К нам стали приезжать и европейские деятели искусства.

    Вед-ий: Все было бы хорошо, однако 12 июня 1812 года император Франции Наполеон во главе своей 600-тысячной армии напал на Россию. Началась Отечественная война. Бородинское сражение было решающим, и через некоторое время Наполеон, уже возомнивший себя победителем, покинул Москву и с трудом вывел свою армию из России.

    Отрывок из стихотворения «Бородино» М.Ю. Лермонтова.

    Муз.фон «7-ая симфония Шостаковича», кадры
    Вед-ая: От войны 1812 года до Великой Отечественной войны 1941—1945 годов страна наша пережила много всяких испытаний. Это были годы великих свершений, переворотов, открытий и достижений. Однако все испытания померкли перед новым всенародным горем, которое обрушилось на мирных людей неожиданно.




    Вед-ий: Грохот предательского обстрела Бреста донесся до каждого города и деревни нашей страны. Запричитала, застонала вся земля наша.
    Заголосила раненая Родина.
    И встали, поднялись на защиту ее сыновья и дочери.
    Разные у них были имена и разные национальности.
    Но все они стали братьями и сестрами по крови, потому что проливали ее на одном великом поле битвы.
    Проливали ее за спасение одной общей своей Родины!

    Вед-ая: Глубоко возмущенные вероломным нападением и жестокостью захватчиков, люди шли и шли на площади городов. Добровольцы осаждали помещения военкоматов.
    Шли на фронт от мала до велика.
    Танец «Солдатская пляска»
    Песня «Едут по Берлину»

    Муз.фон:____,
    кадры послевоенной России
    Вед-ий: Восходят рассветы, сгорают закаты,
    Не знает, не ищет земля тишины.
    В трудах и тревогах седеют солдаты —
    Герои давно отгремевшей войны.

    Вед-ая: Прошли эти люди сквозь громы и пламя,
    Но молодо сердце и руки сильны,
    Гуляют с внучатами в солнечных парках
    Герои давно отгремевшей войны.
    Песня «Настенька»
    Муз.фон______
    На экране хроника инт.войны

    Вед-ая: Что теперь с нами стало…
    Как Россия устала…
    И какая еще ждет Россию война?
    Мне не хочется крови,
    И не надо нам славы,
    Нас так мало осталось,
    А Россия одна.


    Вед-ий: Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане. Официально это называлось «выполнением интернационального долга». Все мы знаем, сколько наших ребят полегло на афганской земле. Они свой долг выполнили с честью, а вот выполнили ли долг перед ними те, кто посылал их на эту войну?

    Вед-ая: Закончилась война в Афганистане, но вновь не спят матери, провожая своих сыновей на службу в армию. Все новые и новые «горячие точки» вспыхивают на карте нашей страны, и среди них ставшее для многих страшным слово «Чечня».

    И улетают секунды в прошлое,
    Им обратной дороги нет.
    Что с того, что мы мало прожили,
    Что с того, что нам двадцать лет?
    Песня "19 лет"
    Песня «Разговор с портретом»


    Муз.фон______
    на экране фото ребят, служащих в РА


    Вед-ий:На рубежах своей страны
    Стоят Отечества сыны,
    И зорко смотрят в темноту
    Те, кто сегодня на посту.

    Вед-ая: Встречают юности рассвет
    Под сенью крыльев и ракет
    И охраняют высоту
    Те, кто сегодня на посту.

    Вед-ий: В сердцах мужающих сынов
    Отвага дедов и отцов,
    И славят Родину свою
    Те, кто сегодня на посту.

    Вед-ая: Несокрушимые, они
    Прочней испытанной брони.
    Ведь охраняют мир в цвету
    Те, кто сегодня на посту.

    Песня «Брат мой десантник»
    Танец «Яблочко»
    Песня «Солдатские сны»





    Вед-ий: Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может…
    Вед-ая: Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой. На протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины.

    Звучит вступление к финальной песне
    Вед-ий: Тебе не раз враги грозили.
    Тебя сметали – не смели.
    Любовь моя, земля Россия,
    Тебя порушить не могли.

    Вед-ая: Тебя топтали – не стоптали.
    Тебя сжигали – не сожгли.
    Мы все с тобою испытали
    И даже больше, чем могли.
    Финальная песня «Потому что русские мы»
    ol-nik-us@mail.ru
    А знаешь, всё ещё будет!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Усольцева за это полезное сообщение:

    Olga12 (06.02.2020)

  9. #172
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Чисто белорусский сценарий
    Ролик «Армия нужна»
    С чего начинается Родина? Да, конечно, с той песни, что в детстве пела нам над колыбелью мама, и, конечно, с картинки в твоём букваре, и с хороших и верных товарищей, что жили в соседнем дворе… И всё-таки, как мне теперь понятно, начинается она, прежде всего с той клятвы, с той воинской присяги, которую ты принёс ей, вступая в ряды Вооружённых Сил, став её солдатом, воином, а значит, и её защитником.
    День Вооруженных Сил Республики Беларусь - это замечательный праздник мужества и героизма, знак глубочайшего уважения к защитникам Отечества, символ неразрывной связи разных поколений и преемственности лучших воинских традиций. Никому не позволено забывать, кто сыграл главную роль в разгроме нацизма, освобождении Европы и спасении мира от порабощения, кто своей жизнью и смертью добывал Великую Победу.
    23 февраля - это священный день тех, кто в суровое для Родины время вставал на ее защиту. Он символизирует неразрывную связь всех поколений защитников Отчизны, преемственность лучших воинских традиций. Это праздник тех, кто честно и преданно служит Родине, кто все силы и знания, энергию и талант, терпение и волю посвятил служению своему народу.
    «Уходят в армию ребята»
    Становление Вооруженных Сил республики, их развитие и боевой путь непосредственно связаны с историей нашего государства, с борьбой белорусского и русского народов за свободу и независимость Родины, за сохранение и упрочение завоеваний старших поколений. В нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия - Родину защищать - всегда считалась одной из самых благородных. Такое отношение к ратному труду в народной среде воспитало у наших воинов качества, которые постоянно отмечали не только союзники, но и враги Беларуси. Эта несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, личная инициатива, массовый героизм, крепкое войсковое братство и взаимовыручка.
    В XX столетии на долю Беларуси выпало немало испытаний. Но, несмотря на страшные потери и лишения, страна с честью и достоинством выходила из трудных ситуаций, добиваясь успехов в труде и боях именно потому, что народ и армия всегда в едином строю защищали свою землю, проявляя беспримерную доблесть. Белорусы выстрадали и осознали неоспоримую истину, что защита Отечества - это дело всенародное, обязанность и священный долг гражданина Беларуси. Поэтому и сегодня закономерно высокое чувство ответственности наших людей за сохранение мира и стабильности в родной стране.
    2. «Граница» Арсен Гармидер и Артур Пиренян
    Ролик «Мир меняется»
    В новом столетии чувство патриотизма, верного служения Родине приобретает еще большую актуальность и значимость потому, что появились новые вызовы и угрозы, которым надо противостоять в самых разных сферах - от информационной и экономической до военной.
    Славная боевая история Вооруженных Сил Республики Беларусь берет свое начало от первых отрядов Красной Гвардии, отрядов революционных солдат и матросов, которые явились первой формой вооруженной организации победившего в революции пролетариата.
    В огненные годы геройски и самоотверженно проявило себя мужественное поколение Гастелло, Заслоновых, Осиповых, Смирновых. Поколение, которое вынесло на своих плечах неимоверную тяжесть навязанной нам войны. Поколение, которое выстояло и победило.
    Бессмертен подвиг Советского солдата, партизана, подпольщика, труженика тыла. Это они, павшие и живые, известные и безымянные, насмерть стоявшие в обороне, бесстрашно ходившие в огонь атак, сутками не покидавшие своего рабочего места, отдавшие все свои силы, а порой и жизнь, и есть истинные творцы Победы.
    В течение долгих десяти лет (1979-1989 гг.) участвовали советские воины, в том числе из Белоруссии, в героической и трагической войне в Афганистане. Из числа военнослужащих БВО, направленных в эту страну, погибло около 800 человек, было контужено и ранено свыше 1500, стало инвалидами около 900
    3. «Капитан Арктика» Аня Бурак
    Ролик « мой папа самый лучший»
    История современной белорусской армии берет свое начало 20 марта 1992 года, когда было принято постановление белорусского правительства «О создании Вооруженных Сил Республики Беларусь ». В этот же день парламент Белоруссии принял Закон «О Вооруженных Силах Республики Беларусь», на основании которого и началось их формирование. В качестве основы для формирования Белорусской армии послужили войска бывшего Белорусского военного округа, дислоцированные на территории республики.
    Вооруженные силы Белоруссии являются одной из крупнейших армий на постсоветском пространстве, да и вообще в Европе. Их численность составляет сегодня около 80 тыс. военнослужащих. В своем составе они имеют сухопутные войска, военно-воздушные силы и войска ПВО, которые оснащены самыми современными системами вооружения (танки Т-80, бронетранспортеры БТР-80, самоходные гаубицы "Мста-С", реактивные системы залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч", самолеты МиГ-29, Су-27, зенитно-ракетные системы С-200 и С-300 и др.).
    Вооруженные Силы Республики Беларусь, сохраняя и преумножая славные традиции защиты Отечества, надежно стоят на страже созидательного труда белорусского народа.
    4. Поппури Ю.Скарговский, А. Гармидер, А. Пиренян
    По доброй традиции 23 февраля белорусский народ торжественно отметит День Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.
    Этот день – дань нашего уважения всем поколениям героического прошлого.
    Этот день стал символом всенародного призвания ратного подвига воинов, доблести и мужества Защитников Родины, проявленных в годы Великой Отечественной войны, на полях сражений на земле Афганистана, на охране рубежей своей страны.
    Везде прошли истории солдаты,
    Могучие, везде шагали вы,
    Сквозь гром войны, невзгоды и утраты,
    Пред смертью не склоняя головы.
    Финал. «Если бы парни всей Земли» Ю.Скарговский, А. Гармидер, А. Пиренян

  10. #173
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Для участников праздничной программы подготовлены столики. В записи звучат мелодии военных лет.
    В зал входит ведущая.

    Ведущая: Время, ты куда летишь так скоро,
    Ты кого стремишься обогнать?
    За тобой уходят наши годы,
    Нам лишь остается их считать.
    Память, ты живешь в душе любого,
    Вместе с нами по миру идешь
    Образцы прошедшего, былого-
    В сердце будто снова создаешь.

    Ведущая: Добрый вечер, дорогие друзья!
    Добрый вечер, уважаемые гости!
    Мы рады приветствовать всех вас на нашем замечательном празднике,
    который мы посвящаем всем мужчинам нашего клуба «Святл1ца».
    По доброй традиции 23 февраля белорусский народ торжественно отметил День Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.
    Этот день – дань нашего уважения всем поколениям героического прошлого.
    Этот день стал символом всенародного призвания ратного подвига воинов, доблести и мужества Защитников Родины, проявленных в годы Великой Отечественной войны, на полях сражений на земле Афганистана, на охране рубежей своей страны.
    Везде прошли истории солдаты,
    Могучие, везде шагали вы,
    Сквозь гром войны, невзгоды и утраты,
    Пред смертью не склоняя головы.



    -2-
    Ведущая: Дорогие друзья! Проходят годы, десятилетия.
    Многое забывается людьми. Но никогда не забудутся, вечно будут в памяти людей подвиги народа, которые не имеют срока давности.
    Так уж случилось, что почти у каждой семьи в Беларуси есть своя трагическая причастность к минувшей войне. У многих хранятся фронтовые письма – треугольники, партизанские фотографии, боевые награды…
    Еще и сейчас деды рассказывают своим внукам правду о войне – горькую и святую одновременно, потому что миллионы жизней было положено за великую Победу.
    Между тем, время неумолимо, ветеранов, живых участников и очевидцев с каждым днем становиться все меньше.
    Значит ли это, что памяти о войне тоже станет меньше?
    Нет! Ни в коей мере не должно стираться память о войне. Но мудрые философы недаром говорят, что война – это как рана, которую хочется побыстрее забыть. Чтобы жить в мире, надо думать о мире.
    Но в тоже время не должна покрываться травой забвения тропа к могилам погибших героев – известных и безымянных.
    Не должна угасать слава о мужестве предков.
    Каждое следующее поколение должно помнить уроки прошлого – и горькие, и победные.

    Ведущая: Неспроста сложны высокие слова: «Подвиг народа бессмертен».
    Дорогие друзья! Уважаемые гости!
    Сегодня на нашем празднике присутствуют уважаемые и самые дорогие нам люди – ветераны и участники Великой Отечественной войны.
    Мы горячо их приветствуем и приглашаем занять эти почетные места.

    /Звучит мелодия песен военных лет. Ветераны рассаживаются/

    Ведущая: Говорите правду о войне,
    Говорите правду по - солдатски!
    Как слезу роняли в тишине,
    Схоронив друзей в могиле братской.
    Говорите правду, ложь о ней –
    Слышится все чаще, все наглее –
    Говорите ради сыновей,
    Ради той земли, что нет милее.

    Слово для выступления мы предоставляем уважаемому_______________
    __________________________________________________________________

    /Идет выступление ветерана/
    -3-
    Ведущая: Мы благодарим за выступление нашего_____________________________
    _________________________________________________________________.
    Давайте встанем, помолчим,
    Пусть та минута в тишине
    Напомнит всем о тех, кто жил
    Для мира на земле.

    /Объявляется минута молчания. Стук метронома/

    Ведущая: Дорогие друзья!
    День Защитников Отечества считается «мужским праздником», так как испокон веков защитниками были мужчины.
    Поэтому мы сегодня приглашаем к микрофону всех мужчин нашего клуба.

    /Мужчины подходят к ведущей/

    Ведущая: Дорогие мужчины!
    В февральский день, морозный день,
    Все праздник отмечают.
    И женщины сегодня наши
    Мужчин всех поздравляют.
    Послушайте, мужчины, нас,
    Примите поздравленья!
    Мы знаем, этот день у вас
    Второй уж день рожденья!

    Слово для поздравления предоставляется председателю клуба /Идет выступление/
    Ведущая: Большое спасибо Вам, Надежда Ивановна за поздравление, а вручить памятные сувениры мы приглашаем наших женщин.

    /Женщины вручают сувениры всем мужчинам/

    Ведущая: Дорогие мужчины!
    Разрешите еще раз поздравить Вас с этим большим всенародным праздником.
    Благодарим Вас за труд, за мужество, за героизм.
    И желаем крепкого здоровья, бодрости, оптимизма, долголетия, мирного неба и всего того, от чего хочется жить- счастья, радости и любви.

    Дорогие мужчины! Мы приглашаем вас занять свои места за столиками.
    -4-
    Ведущая: Ты стал участником событий,
    Которым равных не найти.
    О песни сердца, расскажите,
    Что воин чувствовал в пути!

    Дорогие мужчины! Сегодня Вас поздравляют участники ансамбля песни ветеранов труда
    Для вас звучит эта песня.

    /Исполняется несколько концертных номеров/

    Ведущая: Большое спасибо вам, участники ансамбля песни.
    Пусть всегда будет крепким у вас здоровье, счастливым – каждый день,
    и никогда не покидает душу радость.

    Дорогие друзья, а сейчас я приглашаю всех на танцевально-игровую программу.

    /Проводится танцевально-игровая программа/

    Ведущая: Дорогие друзья!
    По доброй традиции мы сегодня поздравляем с днем рожденья наших именинников.
    К микрофону я приглашаю:


    А дни летят, сливаются года
    И каждый новый – человеку праздник
    Хоть дней у человека много разных
    Но этот день особенный всегда.
    Сегодня – день рождения у вас.
    А сколько лет – значенья не имеет,
    Так оставайтесь добрыми всегда,
    И сердце никогда пусть не стареет.

    /Именинникам вручаются подарки. Продолжается танцевально – игровая программа/

  11. #174
    Пользователь Аватар для svetlaja
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий концерта на 23 февраля по мотивамсобранных материалов любимого сайта )))) надеюсь кому нибудь пригодится )))) Спасибо всем, кто делится инфой, очень помогает. Лично бы каждого расцеловала....

    Добрый день, дорогие друзья!

    Совсем скоро вся страна отметит праздник День защитника Отечества. Всё может родная земля: удивить своей красотой, накормить тебя тёплым хлебом, напоить родниковой водой. И только защитить себя не может. Защита отечества долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой. Это вы наша сильная половина человечества. С праздником Вас, дорогие мужчины наши защитники. Крепкого Вам здоровья, крепости духа и благополучия, любите и будьте любимыми.

    1. Для вас поёт Андрей .......... «Если с другом вышел в путь»

    Все переменчиво.… Меняются времена, меняются люди, меняются праздники и их названия…
    Как только не называли праздник наших защитников:
    • день СА и ВМФ;
    • день Вооруженных сил;
    • и вот теперь он называется День Защитника Отечества.
    Но неизменным остается то, что независимо от его названия, в этот день 23 февраля, поздравляют всех мужчин.

    на сцене еще один будущий защитник отечества – встречайте солист хореографической студии «Этнос» под руководством .............
    2. Дима ............русский танец «Хлопушки»

    После задорной пляски так и хочется запеть русскую народную. Сегодня в предпраздничный день с нами соседи хор русской песни им. Марии Владыкиной из села......... руководитель ..........
    3.
    4.
    5.

    Мужчины, жизнь без вас пуста, тому есть грустные примеры.
    Для Вас вся наша красота, в любовь мы не теряем веры.
    Для Вас помада на губах, мы волосы завивкой губим.
    И на высоких каблукам спешим мы к тем, кого мы любим.
    солистка кружка эстрадного пения «Ноктюрн» под руководством ...................
    6. «Я так тебя люблю»

    Желаем быть всегда любимыми,
    Желаем быть неотразимыми!
    Пусть будут дни ваши легки,
    Желаем счастья, мужики!
    солистка кружка эстрадного пения «Ноктюрн» ...................
    7. «Беспризорный мальчишка»
    8. «Новый мальчишка»

    Вы знаете, в этот замечательный праздник женщины очень желают поднять на самый высокий пьедестал любимых мужчин, чтобы почувствовать в них опору… Силу… Мужество…Защиту… Уважение… И конечно же любовь! Поэтому этот праздник можно сравнить с «белым танцем», когда дамы приглашают кавалеров! И не только приглашают, но и поздравляют.
    Вот и я приглашаю на сцену для поздравления депутата совета депутатов сельского поселения ..............…………………..

    К поздравлениям …………. присоединяется солистка кружка эстрадного пения «Ноктюрн» ..............
    9. «В синем небе»
    10. «Мы будем вместе»

    Дорогие друзья, как вы думаете, какими качествами должен обладать молодой человек, для того, чтобы мы были спокойны за свое будущее и будущее нашего любимого села?
    Мне кажется, что такие качества как смелость, героизм, мужество. Я бы добавила сюда еще твердость характера и решительность. Есть особая категория профессий, которая ежедневно требует проявления этих качеств. И следующей песней мы поздравляем всех тех, кто помогает нам в сложных бытовых ситуациях.
    11. Андрей .........«Пожарный»

    Я хочу, чтобы гордость была за страну,
    Чтоб красивым был прожитый день,
    Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену
    Вспоминая хороших людей…
    на сцене Елена .............
    12. «Без тебя»
    13. «Друзьям»
    День Защитника Отечества - это дань всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю! И мы вместе со всей Россией говорим «Спасибо» всем защитникам Отечества!
    И вновь на сцене, замечательный хор им. Марии Владыкиной
    14.
    15.
    16.
    ансамбль «Кумушки»
    17.
    18.
    19.

    Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть!
    Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы!
    Желаем погон генеральских добиться,
    Все знать, все уметь и отлично трудиться!
    За выправкой вашей армейской следить,
    Пореже от жен в самоволку ходить!
    Пускай сокращения кровь не прольется
    И славный ваш полк никогда не сдается!
    Желаем всегда оставаться в строю!
    Пускай вам везет и в любви, как в бою!
    Елена Шергина «За мужчин»

    Наш концерт окончен. С праздником, дорогие Защитники нашей Родины!
    До новых встреч!!!

    Кто мы? № 2893 стр. 193 cve.ka@mail.ru

  12. #175
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Для всех, кто любит необычные концерты, советую поставить сценарий из ЧРГ №8 за 2007 год, называется "Милицейский мюзикл" Я его переделала на военную тематику, кой чего убрала, кой чего добавила. Прошло не просто на ура, а прям даже не ожидала - просто шквал оваций был. Вообщем всем понравилось. Сценарий завтра выложу (переделанный) с комментариями. Понятно, что в этом году уже поздно, но следующий не за горами, не заметите как пролетит

  13. #176
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    «Женские страсти,
    или
    You,re in the Army Now»
    Действующие лица: Капитан, жены военных: Женя Иванова – блондинка, красавица; Таня Петрова – домохозяйка, любит готовить; Лариса Сидорова – коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.
    Примечание: через весь концерт идёт лейтмотивом музыка группы Статус Кво «You,re in the Army Now» в разной оранжировке.
    ПРОЛОГ.
    Занавес закрыт, в записи звучит стихотворение, разложенное на несколько женских голосов.
    Мужчины! Красавцы! Орлы и гусары!
    Мы вам дифирамбы сегодня поём!
    И бьём в барабаны и дуем в фанфары,
    Мужчин поздравляя с праздничным днём!
    Любим! Гордимся! Хотим! Обожаем!
    Ждём! Доверяем! Видим во сне!
    Ласкаем! Лелеем! Страдаем! Мечтаем!
    Для нас вы являетесь светом в окне!
    Ясные соколы! Добрые молодцы!
    С вами – любимыми – рай в шалаше!
    Трезвым придёте – ненаглядное золотце!
    Пьяный явился – и так по душе!
    Вся наша жизнь – в вашей воле и власти!
    Если ворчим иногда – не со зла!
    Желаем, родные, вам мира и счастья!
    Пусть будет судьба и дорога светла!
    Номер:Образ – Ожидание любви
    Звонит телефон. Выбегает Сидорова с молотком, малярной кистью, начинает метаться и искать. Наконец находит в кармане кителя, висящего на вешалке.
    Сидорова. Алло?
    Голос Капитана. Сидоров?
    Сидорова. Нет, его жена, Лариса.
    Голос Капитана. Передайте мужу, чтобы срочно явился в часть. У нас в честь праздника московская комиссия. Нормативы сдавать будем!
    Сидорова. А если он сегодня не сможет?
    Голос Капитана. Если сегодня не сможет, то завтра его уволят!
    Сидорова. А может, как-нибудь…
    Голос Капитана. Никаких «может»! Через час в части! Все. (Гудки.)
    Сидорова. (Смотрит на трубку). Так я и знала, съездил, называется на рыбалку. Что же теперь делать?
    С разных сторон вбегают Иванова и Петрова. Иванова в шикарном пеньюаре с зеркалом, Петрова в фартуке и с поварёшкой.
    Иванова. Тебе звонили?
    Петрова. Мужу звонила?
    Сидорова. Куда? Мой телефон дома оставил. (Показывает сотовый телефон.) Говорила: возьми с собой! Нет! Природа не терпит цивилизации! Убила бы!!!
    Иванова. У нас, то же самое…
    Пауза. Дальше говорят по-очереди растерянно.
    Петрова. А мы только что в рассрочку телевизор и холодильник взяли. Еще год деньги отдавать надо…
    Иванова. А мой кредит на машину оформил…
    Сидорова. А мы еще за квартиру не расплатились… Что делать будем?
    Петрова. Начинает подвывать. Ыыыыыыыыы!!!!!!!
    Иванова тоненьким голоском. Ииииииииииии!!!!!
    Сидорова (подумав пару секунд). Тихо! Есть идея!
    Иванова и Петрова. Какая?
    Сидорова: А пойдёмте ка по чашечке чая, я вам сейчас всё расскажу.
    Номер: Жив. Вода – Кто тебе сказал
    Иванова: Ну не знаю… У нас не получится!
    Сидорова. Ещё как получится! Да что тут сложного? Собираем тревожные чемоданы, надеваем форму и вперед!
    Иванова и Петрова. Куда?
    Сидорова. Ну я ж вам только что объясняла - в часть конечно! Согласны?
    Иванова и Петрова. Нет!!!
    Сидорова (ехидно — Петровой). А как же кредит? (Ивановой.) А как же машина?
    Иванова и Петрова (Посмотрели друг на друга, сквозь слезы). Да-а-а…
    Сидорова. То то же! Да не переживайте вы так, девочки! Там где танк не проползёт и бронепоезд не промчится, жена военного пройдёт и ничего с ней не случится! (Выстраивают композицию и стоят зафиксировавшись, звучит отбивка из песни).
    Все! Десять минут на сборы. Встречаемся в подъезде. Уходят.
    Номер: Жив.вода – Добрая примета
    Номер: Мал.принц - Дуэт
    Гаснет свет. Прожектор освещает центр сцены — «подъезд», куда подходят Сидорова, Иванова и Петрова в плащ-палатках и с чемоданами. У Сидоровой маленький чемоданчик на колесиках, у Петровой средний, у Ивановой огромный чемодан на колёсах.
    Сидорова. Ну что, готовы?
    Иванова. Как я выгляжу?
    Сидорова. Помаду сотри!
    Петрова (пытаясь надеть военную кепку). А у меня кепка на голову не лезет.
    Сидорова. Бигуди сними! И последний штрих.
    Выдаёт им плащнакидки. Одеваются.
    Теперь присядем на дорожку. Ну, все, с богом! Пошли, девочки.
    Иванова. Подожди, Лариса, я не могу так быстро идти. У меня вот.
    Все смотрят на её ноги, она на шпильках.
    Сидорова. Ты что, на дискотеку собралась?
    Иванова. Так я из мужниных сапогов выпадываю. А может, не заметят, а?
    Сидорова. Нда… Ладно, пошли, что-нибудь придумаем.
    Уходят.
    Номер: Жив.вода - Прощай

    На сцене проха¬живается Капитан, поглядывая на часы. Через зал тащатся с чемоданами жёны. Подходят к сцене.
    Капитан: Прибыли? Вовремя. Какой взвод?
    Сидорова: Кажется третий…
    Капитан: Что значит кажется? Как фамилии?
    Жёны: Сидорова! Иванова! Петрова!
    Капитан: Что????
    Жёны: Сидоров! Иванов! Петров!
    Капитан: Правильно, третий взвод. Равняйсь! Смирно! Тревожные чемоданы для осмотра открыть.
    Жены открывают чемоданы, где видны: у Ивановой - комплекты женского белья, косметика, фены, колготки, у Петровой кастрюли, поварешки. У Сидоровой инструменты.
    Капитан. Что это?
    Жены. Тревожные чемоданы!
    Капитан. Какие чемоданы? Это же парфюмерно-галантерейный магазин какой-то! (Достает бюстгальтер и колготки.) А это что? (С лицом, озаренным страшной до¬гадкой, держа в руках бюстгальтер и колготки) Вы что, того… (Вскакивает и истерично кричит.) Всех уволю!!!
    Жёны: Да не мужчины мы!
    Снимают капюшоны.
    Капитан: Вы что, сдурели? У меня в части комиссия, а тут бабский батальон!
    Сидорова. Тут такое дело… С мужиками промашечка вышла… Вот мы вместо них.
    Капитан. Зарезали! Без ножа зарезали! Прощай карьера, прощайте погоны… Нет, я не переживу этого позора! (Достает пистолет, передергивает затвор и подносит пистолет к виску.)
    Жены (с криком повисают у него на руках и отбирают пистолет). Не-ет!
    Сидорова. Успокойтесь, разве можно так?
    Капитан. (отстраняет их). Оставьте меня! Все равно жизнь моя кончена! Горе мне, горе! Садится на сцену, хватается руками за голову.
    Петрова. Ну что ж вы, товарищ капитан, так убиваетесь, хотите я вас борщиком накормлю? Достаёт из чемодана кастрюлю. Капитан смотрит на неё в ужасе.
    Иванова. А может массаж расслабляющий? Достаёт массажер.
    Капитан. О, Господи, за что мне это?
    Сидорова. Ну, всё, хватит ныть! Этим положения не исправить. В конце концов, вы же офицер! Придумайте что-нибудь.
    Капитан. Хорошо… Будем выкручиваться.
    Жены. Ура!
    Капитан, Не ура, а так точно!
    Жены. Так точно!
    Капитан. Для начала получите форму. Чемоданы с барахлом убрать! На склад шагом марш! Все маршируют за кулисы.
    Номер: Жив.вода – Мама мария
    Номер: Образ - Одесса

    Петрова. Товарищ капитан! Да что же это такое творится, мне сейчас форму новую выдали – брюки только до колен, рубаха болтается, сапоги хлябают – смотреть страшно.
    Капитан. Всё нормально! Воин и должен внушать страх.
    Петрова. (Возмущённо). Да как же так, нет, я категорично отказываюсь!.....
    Капитан. (перебивает). Отставить! Пять нарядов вне очереди!
    Петрова и Сидорова. За что?
    Иванова. Ой, товарищ капитан, отдайте мне их наряды, раз они не хотят.
    Сидорова. Ты что? Ненормальная что ли?
    Иванова. Почему ненормальная? Если вы не хотите наряды, я и ваши заберу, мне от Армани пожалуйста, и от Гуччи парочку, а ещё… я ноготь сломала. Мне бы на маникюр записаться.
    Сидорова. (Ехидно) Маникюр можно сделать бесплатно и зубами!
    Капитан. Прекратить балаган! (хватается за голову). Ну.... Иванов, Петров, Сидоров…. Уволю!!!!
    Жёны. Вместе. Нет!!!!!
    Сидорова. Товарищ капитан, мы больше не будем. (Показывает кулак подругам).
    Иванова. Клянусь своим маникюром за 500 баксов!
    Капитан. Хорошо, но чтоб слушались меня, как отца родного! Равняйсь, смирно! Направо, шагом марш!
    Маршируют за кулисы.
    Номер: Остин - Принц
    Капитан: Ну что ж, начнём. Перво-наперво сдаём самооборону.
    Сидорова. А что нам надо делать?
    Капитан. Драться и победить!
    Петрова. Но я никогда не дралась, я не знаю, как это делать!
    Капитан. Ничего, в жизни все когда-нибудь делается в первый раз. Главное, хорошо разозлиться. Надевайте перчатки!
    Сидорова и Петрова надевают боксерские перчатки.
    Становись! Бокс! Ну, бей!
    Сидорова замахивается, Петрова закрывает голову руками и садится.
    Сидорова. Не могу! Она для меня как сестра…
    Петрова (раскрывая объятия). Сестра! (Бросается ей на грудь.)
    Капитан. Брек! Так дело не пойдет! Разошлись по углам! (Задумывается, потом Петровой.) Оскорби ее так, чтобы она разозлилась.
    Петрова. Ты… Ты… Ты — дура!
    Сидорова. Я дура? Я дура!!!? … Дура… Дура я, дура, что придумала сюда прийти. (Петрова начи¬нает плакать, и обе опять броса¬ются в объятия друг друга.)
    Капитан. Брек! (Достает носовой платок, дает обеим высморкаться, отводит Петрову в сторону.) Скажи ей что-нибудь такое… ну, посерьезнее.
    Петрова. Хорошо, я попробую… Ларис, а я с твоим мужем… (Подходит к подруге, шепчет ей на ухо и отска¬кивает, защищая лицо перчатками.)
    Сидорова (удивленно). Когда?
    Петрова. Ты тогда к маме уезжала.
    Сидорова (свирепея). Ах, ты, стерва! Да я тебя сейчас… (Бросается.)
    Звучит музыка. Жены бегают по сцене. Капитан пытается их остановить, ловит Петрову и говорит ей довольным голосом.
    Капитан. Вот-вот, запомни это состояние! Готова?
    Сидорова (зло усмехаясь). Спра¬шиваешь!
    Капитан. Отлично! В угол!
    Звучат фанфары. Девушки расходятся по углам, разминаясь и боксируя. В центре сцены Капитан освещается лучом прожектора.
    Дамы и господа! Леди энд джентль¬мены! Сейчас вы увидите бой двух титанов. Ваши аплодисменты! Бокс!
    Звучит барабанная дробь. Сидорова разбегается и бьет Петрову.
    Разбегаются, бьют друг друга и падают. Короче придумать прикольную разводку.
    Сидорова. А это правда, что ты мне говорила?
    Петрова. Да нет, что ты? Это я только чтобы тебя разозлить. (Обнимаются)
    Капитан. Молодцы, девчонки! Зачет сдали! Теперь осталось только отстреляться, и все!
    Выбегает Иванова, обнимает их, все уходят.
    Номер: Старый хит - образ

    Капитан (Шепотом.) Девочки, на исходную! Держите оружие. Целиться нужно вот так {показывает), а потом медленно нажать на курок. Понятно?
    Иванова. Ага, только я! прицелиться не могу. (Говорит дрожащим го¬лосом.) У меня руки дрожат… и ноги… и вообще меня всю колотит!
    Капитан. Да ты не напрягайся так, расслабься! Давай: вдох, выдох, вдох, выдох.
    Звучит музыка группы «Энигма». Иванова начинает эротично дышать под музыку, закрывая глаза и двигая бедрами.
    Капитан. Нет, нет, не так! Это ты уже слишком расслабилась. Соберитесь, подтяни¬тесь, нервы в кулачок, и ласково нажи¬маем на спусковой крючок. Понятно?
    Девушки с серьезными лицами молча кивают головами. Звучит мощная ритмичная музыка. Девушки раз¬ворачиваются спиной к зрителям и начи¬нают «стрелять» из положения – сидя, с разворотом, в прыжке, сначала неуве¬ренно, затем входят в раж, стреляют лежа, с колена, в кувырке, исполняя бое¬вой танец. Короче, сделать хорошую разводку. Капитан падает, перево¬рачивается, укрываясь от пуль, дополняя их танец-пантомиму. На заключитель¬ных аккордах девушки становятся в ряд, поднимают пистолеты и дуют на стволы. Сза¬ди поднимается потрепанный капитан.
    Капитан (отряхиваясь). Становись! Оружие убрать! Уважаемая комиссия. Прошу выставить оценки третьему взводу за сдачу нормативов по десятибалльной системе.
    Заранее раздать на первый ряд таблички с цифрами 10. По команде они поднимают их так, чтобы видел весь зал.
    По итогам проверки третий взвод по всем показателям вышел на первое место. Разрешите поздравить вас с присвоением вне¬очередного воинского звания, (Жмет всем руки.)
    Сидорова. Товарищ капитан, разрешите вопрос? А сколько за звёздочку к зарплате добавляют?
    Капитан. Ну, рублей 300…
    Сидорова. А мой, когда младшего получил, сказал, что червонец накинули. Вот, гад, появится домой — убью!
    Капитан. Становись! Равняйсь! Смирно! Для прохождения парадным строем перед комиссией нале-во! Шагом марш!
    Номер: Азанова – женщина всегда права
    Номер: Мал.принц - Джаз
    Девушки выходят уже переодетые в концертные платья.
    Сидорова. Ну вот, как говорится всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь нужно подумать, что своим дарить будем? (все задумались)
    Иванова. Нет, ну почему мы каждый год им что-то дарить должны?!
    Петрова. Они же нам дарят.
    Иванова. Ну и что? И вообще, мужикам и так по жизни повезло. В одежде и обуви можно ходить пока не порвется, а не до появления новой коллекции.
    Сидорова. Точно. Живот - это не повод для депрессии, а признак мужественности!
    Петрова. Пепельницей может служить любая емкость в радиусе метра.
    Иванова. Чтобы успокоить нервы не надо записываться к психотерапевту, надо просто перебрать карбюратор.
    Сидорова. В роддом приходишь всего на один час и пьяный.
    Петрова. Не знаешь, сколько стоит хлеб, сыр и колбаса, но при этом все это есть у тебя дома.
    Иванова. С собой в поезд собираешь только пиво!
    Петрова. Когда приходишь домой поздно и пьяный, тебя снова отправляют «туда, где пил».
    Сидорова. Девчонки, да ладно. Что мы на них набросились. Между прочим, быть мужчиной – не только «плюсы», но и тяжелый труд.
    Иванова. Например?
    Сидорова. Например, при покупке кроссовок надо выбрать такой фасон, чтобы потом и в театр, и на свадьбу пойти (все понимающе кивают).
    Петрова. А что с подарком делать будем? Как обычно: пена для бритья и лосьон?
    Сидорова. Нет, если у мужчины в косметичке куча аксессуаров – он метросексаул (а для них это клеймо), а вот, если одна зубная щетка – ты брутальный мужик. Точно! Подарим им зубные щетки. (Все радостно кивают). И самое главное, нашу любовь (рисуют в воздухе сердечки, посылают воздушный поцелуй).
    Петрова. Дорогие наши!
    Иванова. Любимые!
    Сидорова. Незаменимые!
    Все вместе. С ПРАЗДНИКОМ!!!!

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Leli&hna за это полезное сообщение:

    Janett (11.02.2019)

  15. #177
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет! Готовили на 23-е конкурс для юношей. Но по причинам не зависящим от нас пришлось все отменить. А так как в плане мероприятие уже стояло, пришлось за ночь накидать конкурсно-игровую программу для молодежи. Минимум слов, побольше игр и конкурсов, часа на 1,5 - 2. Не судите строго, вот что получилось. Кстати все прошло очень весело и легко. Может кому пригодиться.
    Ведущий: На свете много есть причин
    Нам обходиться без мужчин
    Сегодня женщина сильна,
    Уверена в себе, умна
    Карьерный рост и феминизм
    У нас почти капитализм –
    За деньги можно все купить
    Зачем с мужчинами нам жить?

    Но в ваши смотрим мы глаза,
    И остается нам сказать …
    Что сколько б ни было причин…
    Жить не возможно без мужчин…
    Они обнимут горячо,
    Подставят сильное плечо,
    Они зарплату отдадут.
    За ними мы как за стеной
    Любовь, надежду и покой
    Они нам дарят каждый раз
    Мужчины, мы всех любим вас….

    Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашем, как всегда уютном зале. Наш сегодняшний вечер посвящен вам – будущие и настоящие защитники Отечества.
    /отбивка/
    Защитники Отечества! Как гордо звучат эти слова. Защита Отечества – долг каждого гражданина
    и почетная обязанность каждого мужчины.
    Мужчина – это смелость, отвага и воля
    Мужчина – это великодушие,
    Благородство и ответственность.

    И сегодня мы поздравляем вас с праздником,
    и дарим вам свои улыбки, любовь и поддержку.
    А наши юноши, будущие защитники, проявят свою ловкость, смекалку, находчивость и сноровку в играх и конкурсах.
    А пока я беру командование в свои руки.
    Когда я взмахну правой рукой, зрители справа дружно говорят: «Нет, нет, нет»; Взмахну левой рукой – зрители слева все вместе произносят:
    «Да, да, да». Если подниму руки над головой – дамы кричат: «Мы согласны», а если поставлю руки в бока – мужчины хором и басом : «Ура!» Все понятно?
    Репетируем.

    Праздничная кричалка

    Будем праздник отмечать? / да 3 раза/
    Будем мы молчать, скучать? /нет 3раза/
    Надо выпить, закусить? /да 3раза/
    Может чаю предложить? /нет 3 раза/
    Господа для нас станцуют? /Ура!»
    Только, чур, не очень скверно.
    Дамы пусть мужчин целуют? /Мы согласны/
    Зрители споют наверно? /да 3 раза/
    Пожелаем с этих пор,
    Красотою удивлять! /да/
    И от всех её скрывать? /нет/
    Чтоб сегодня в нашем зале
    Все кричали бы /Ура/
    Потому что в самом деле,
    Праздник вам стучится в двери –
    Все кричат гип-гип!
    /Ура! Мы согласны! Да,да,да./

    Молодцы! Ну вот зрители готовы горячо принять наш первый музыкальный подарок. Для вас поет:
    ____________________________________________________________________________________________

    Там, где десантник не пройдет
    И бронепоезд не промчится
    Солдат на брюхе проползет,
    И ничего с ним не случится

    Это я к тому, что пришло время проверить наших юношей на сноровку и выносливость.

    КОНКУРСЫ:

    1.«Зарядка»
    2.«Порядок»
    3.«Санподготовка»
    4.«Самолеты»

    Музыкальная пауза:_______________
    ______________________________________________________________________________________

    А сейчас я приглашаю первую пару участников на наш импровизированный полигон. Им пред-
    стоит попробовать свои силы в конкурсе «Снайперы».

    Конкурсы:
    5.«Дартс»
    6.«С маркерами»

    На Дону у казаков была интересная игра
    Айданчики». Взрослые казаки и дети косточкой
    животного попадали в цель. Кстати айданчиком
    можно было убить пробегающего зайца. Сейчас мы и проверим на меткость наших следующих 2-х
    участников.

    Конкурс:

    7.«Айданчик»

    Музыкальная пауза:
    ______________________________________________________________________________________

    Наш следующий конкурс выявит артистические способности нашей сильной половины. Приглашаю двух участников на сцену.
    Наверное все в детстве рассказывали стихотворение «Наша Таня громко плачет». Задание простое: рассказать это стихотворение, но есть одно но: я буду называть, в каком образе нужно рассказывать стих.
    Например: рассказать, если вы не произносите букву «Р». Понятно. Тогда начали.

    вы - японец
    вы -обиделись
    вы – очень счастливые
    вы - подхалим
    вы - старый дедушка
    вы – маленький мальчик, который только
    начал говорить
    вы - хулиган
    вы - грузин
    вы - очень не смелый
    вы - очень крутой
    вы - немой
    вы - танцуете

    Музыкальная пауза:
    ______________________________________________________________________________________

    Дорогие юноши, мы приготовили вам праздничные открытки, но просим каждого из вас закончить поздравление, написанное на открытке своими словами:
    23 февраля -праздник настоящего мужчины.
    И повеселиться, у нас есть причины
    Первое, что нужно – разгадать загадку
    Вставьте в слово стих, в рифму и по порядку
    Я самый красивый, щедрый и везучий,
    А все потому что я очень …….

    КОНКУРС:

    «Допиши поздравление»

    Молодцы! А теперь ваше задание в течение минуты разрекламировать себя так, чтобы любая девушка отдала вам - руку и сердце.

    КОНКУРС:
    10. «Самореклама»

    Музыкальная пауза:
    ______________________________________________________________________________________

    Настоящий мужчина и в дому работник
    Немного столяр и немного плотник

    КОНКУРСЫ:
    11. «Определи инструмент»
    12. «Ремонт стула»

    Скажите в качестве чего можно использовать
    этот стул? /Ответы/


    А мы вам предлагаем использовать его в
    качестве спортивного инвентаря.

    КОНКУРС:
    13. «На вытянутой руке»

    Музыкальная пауза:
    ______________________________________________________________________________________

    Дорогие друзья! Наша игровая программа подошла к концу. Еще раз с праздником Вас, а мы с вами не прощаемся, а приглашаем на дискотеку.

    До новых встреч!

  16. #178
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю наш сценарий концерта.

    Вед за кулисами
    С праздником Армии!
    С праздников воинов,
    С праздником братьев,
    Отцов и мужей,
    Их устремлениями,
    Славы достойными,
    Мир сбережен на планете людей.

    1. Номер

    она
    Добрый день, дорогие друзья!
    Он
    Здравствуйте уважаемые гости. Мы начинаем наш праздничный концерт посвященный дню защитников отечества.
    Она
    Наши сердца и улыбки мы дарим вам, уважаемые мужчины,
    Вместе –
    С праздником вас! (аплодисменты)
    Она
    Для поздравления приглашается на сцену заместитель главы Казачинского района Александр Иванович Козлов.
    поздравление
    Она
    В этот праздничный день мы поздравляем всех защитников отечества. Своим мужеством и доблестью вы, не щадя жизни, отстаиваете независимость Родины. Мужчины – это сила, опора семьи и мира.
    Он
    Мы приветствуем вас ветераны великой отечественной войны, воины горячих точек и солдаты запаса.
    Она
    За все, что есть сейчас у нас,
    За каждый наш счастливый час,
    Спасибо доблестным солдатам,
    Что отстояли мир когда-то.
    2. номера
    Он
    В жизни каждого юноши наступает момент, когда Отчизна призывает его на воинскую службу и он обретает гордое звание – солдат.
    Она
    Солдаты отечества, солдаты российской армии! Каждый из вас знает, что не только оружием сильна наша армия, она сильна стойкостью и храбростью своих бойцов.

    номера

    Она
    Уходят в запас ветераны, их места занимают молодые офицеры. Сегодня хотелось бы сказать добрые слова и пожелания в адрес наших земляков, молодых ребят, которые выполняют свой гражданский долг.
    Он
    И поблагодарить родителей, чьи дети служат в рядах Российской Армии. Спасибо вам за сыновей, достойных звания - солдат!

    номера

    Она
    23 февраля - День Российской Армии!
    Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
    Шлют они от всей страны благодарность воинам,
    Что живём мы без войны, мирно и спокойно.

    номера

    Она
    Евгений, а ты знаешь, что объединяет солдат во все времена?
    Он
    Наверное, верность своему отечеству.
    Она
    Не только это, их объединяет гитара и хорошее настроение. Вспомните, как вы, дорогие мужчины, в молодые годы бренчали на гитаре во дворе, как продолжала она петь в поезде, везущем вас в воинскую часть, и как поддерживала вас, эта же гитара вдали от дома.
    Он
    Пой, моя гитара, пой,
    Как люблю я голос твой.

    номера

    Она
    А еще, во все времена солдатам в их нелегкой жизни помогает чувство юмора, крепкая солдатская шутка.
    Интересно, а почему молодые ребята идут служить в армию?
    Он
    Во первых, они хотят защищать свою Родину. Во-вторых, в армии становишься сильнее. В-третьих, их никто не спрашивает.
    Она
    А я слышала, что в российской армии создается рота «Солдаты удачи». Интересно, чем они будут заниматься?
    Он
    «Солдаты у дачи» – наверное, будут вскапывать огороды у дач генералов.
    Она
    Солдатский юмор придумали, для того чтобы смотреть на жизнь оптимистично. И сегодня, я уверена, прибавят жизненного оптимизма наши выступления.

    шуточные номера

    Она
    Как бы ни была тяжела солдатская служба, и куда бы Родина не отправила, солдат всегда знает, что есть место, где его любят и ждут. Родительский дом.

    номера

    Она
    Сегодня в этом зале находятся папы молодых ребят и будущих солдат. Для вас поет солистка ... песня про папу

    Он
    Что, может быть радостнее писем, которые приходят из родительского дома! Представьте себе картину: в казарму входит солдатский почтальон. К нему такое внимание, словно он собирается совершить великое чудо…
    Она
    Это точно, чудо! Особенно, когда он достаёт большую пачку писем и сразу же раздаёт их…
    Он
    Нет, в том-то и дело, что не сразу! Перед тем, как вручить счастливчику конверт, он скажет: „Пляши“!
    Она
    А как же тут не плясать, если ноги сами в пляс от радости просятся!
    Он
    Ещё бы, письма из дома!

    номера

    Она
    Среди присутствующих сегодня в зале есть ребята у которых служба в армии еще впереди. И хотелось бы, чтобы Армия стала для них школой мужества, чтобы о ней оставались самые хорошие и добрые воспоминания.
    Он
    Но хорошие воспоминания - это не самое главное для солдата!

    номерам

    Она
    С первых дней существования армии было определено ее историческое значение – стоять на страже Родины, служить делу мира.
    Он
    Сегодня мы, прошедшие после средней школы и школу воинскую, рассуждаем и смотрим на жизнь совсем по-другому. Теперь-то мы поняли, осознали, что именно мы, пусть и ушедшие в запас, — защитники священных рубежей нашей Родины. И это же поймут и те, которые встали после нас в воинский строй. А ещё поймут, как поняли и мы, что Родина - начинается именно с нас. У меня лично в этом нет никакого сомнения.

    номер
    Она
    Дорогие защитники отечества и будущие солдаты мы еще раз поздравляем вас с праздником.
    До свидания! До новых встреч!
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  17. #179
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    саратовская обл
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    93
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ЛЮюююДИИИ!!!СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ,ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ,ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ!!!!Провела на форуме почти неделю,набрала материала на программу 23-го,сейчас компоную огромное мероприятие на 8-е,и всё с помощью участников форума!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ,УДАЧИ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!

    ВЕД1:Сегодня,23 февраля,мы чествуем защитников нашей родины!Мы рады видеть вас и,пожалуй,начнём!
    ВЕД2:
    Наступил сегодня праздник —
    23 февраля.
    И мужчины во всем мире
    Служат в армии не зря.

    Пожелать хочу я счастья
    И здоровья, как всегда,
    Чтобы их сердца и двери
    Обходила прочь беда.

    Соберись-ка в взвод, ребята,
    Шагом марш все отмечать.
    Ведь нелегкая работа
    Нашу землю защищать!*

    ВЕД2:Да уж!Настолько нелёгкая,что молодых в Армию сейчас не загонишь!
    ВЕД1:Нет,и у военкоматов нынче бывают очереди!!

    (Сценка:парни в очереди в военкомат)

    ВЕД1:Дело было к вечеру,*
    Делать было нечего.
    Не спешили к ужину*
    Девчата незамужние.
    ВЕД2:Расходиться не хотят,*
    Загляделись на закат.*
    Смотрят на военкомат,*
    Меж собою говорят.
    ВЕД1:Сколько было б пацанов для девчат хороших...
    Каб не водка, не табак, кабы не война бы!
    От призыва пацанов бегать приучили,
    Ну а в армии никем их не заменили
    ВЕД2:Если дальше так пойдет, так к чему придем-то?
    Скоро будет разводить некому потомство.
    Только женщины спасут это положенье.
    Может мужиков сберечь бабье ополченье.
    ВЕД1:Значит, мы служить пойдем по контракту сами.
    И девчёнки побежали быстро за вещами!
    (СЦЕНКА «бабы в армии»)

    ВЕД1:Вот прикольно!А вот интересно,кто больше достоин в наше время в Армии служить-парни или всё-таки девушки?
    ВЕД2:А я предлагаю проверить-давайте проведём конкурсную программу и убедимся,кто больше достоин звания «воин».
    ВЕД1:(викторина военная,угадавшие выходят на сцену)Ну вот,наши команды и готовы!
    ВЕД2:Теперь уже не команды,а воинские части...А я предлагаю выбрать жюри!
    ВЕД1:Тогда уж не жюри,а штабной состав!
    (Выбирают жюри)
    ВЕД1:Ну а теперь военным отрядам по названию придумать надо,да по такому,что бы всё настроение,весь характер вашей части воинской раскрывало!А жюри названия по достоинству оценит!
    (говорят названия)
    ВЕД2:Ну а теперь-пора на сцену!
    Эй, отряды, равняйсь и смирно!
    Все готовы к бою?(ДА)
    Музыканты, туш играйте!
    Марш участников встречайте!
    (Звучит песня «Богатырская сила», «муси-пуси» под музыку на сцену выходят все 6 участников, проходят круг по сцене. Ведущие ходят, разглядывая их).

    1-й. Ах, какие молодые!
    2-й. Ах, какие удалые!Парни просто офигенные!И девчёнки-обалденные!Но осталась одна мелочь-с вами мы совсем забыли,что надо выбрать командиров!Командиров выбираем и сраженье начинаем!
    (называют командиров)
    1-й:А теперь слушай заданье:
    Проявите-ка старанье.
    Чтоб сноровку показать,
    Надо одежду разобрать
    И совсем без промедленья
    Командира одевать!
    2-й:. Как закончишь одевать,
    Надо сразу вам сказать,
    Четко, быстро, громко очень –*
    А наш полк уже закончил.!!!
    2-й: К складу вы скорей бегите,
    В руки ящики берите.
    Свою ловкость прояви!
    Начинаем – раз, два, три!
    2-я. А теперь слушай заданье:
    Проявите-ка старанье.
    Чтоб сноровку показать,
    Надо одежду разобрать
    И совсем без промедленья
    Командира одевать!
    3-я. Как закончишь одевать,
    Надо сразу вам сказать,
    Четко, быстро, громко очень –*
    А наш полк уже закончил.!!!
    1-я. К складу вы скорей бегите,
    В руки ящики берите.
    Свою ловкость прояви!
    Начинаем – раз, два, три!
    (конкурс «одень командира»)

    1-я. Вот команды молодцы!
    Командиры- удальцы!
    2-я. Скажем, вовсе не любой! Девчачий!
    1-я. Ну уж нет,мужской!
    Стоп! Пущай жюри решает,
    И скандалит меж собой!
    2-я. Посидите вы втроём
    Пораскиньте-ка умом
    Ну, а мы для всех покуда
    Песню ладную споем!
    (Песня «юность в сапогах»)

    1-я. Песня окончена. Зал замолкает.
    Свое решенье жюри объявляет.
    (Итоги жюри)
    1-й:Надо путь им перекрыть,
    В Армию не допустить,
    Дать задачу потруднее,
    Чтоб не справилися с нею.
    2-й: Самый сильный, самый ловкий
    Должен проявить сноровку!
    Коль исполните заданья.
    Вам будут баллы за старание!
    А коль нет – то до свиданья!
    Коль вперед идти хотите,
    Крепкий частокол свалите.
    Гляньте – вырос на пути,
    Ни проехать, ни пройти.
    (участники по очереди мячиком, катнув его по полу, сбивают «колья-кегли». Кто больше собьет.)
    1-я. А теперь – другое задание.
    Вот высока стена,
    В минах, глянь-ка, вся она.
    Вам к заветному булату
    Преградила путь она.
    Ни проехать, ни пройти
    И кругом не обойти.
    Ох, придется вам от мин тех
    Открутить запал, бойцы.
    2-я. Мин кто больше обезвредит,
    Аплодисменты зала встретит.
    А вражеское Чудо-Юдо
    Знает, кто вы и откуда.
    Вас не хочет пропустить,
    Будет в вас стрелять, бомбить.
    Только выстрелы услышишь –*
    Все! Замри! Сидишь – не дышишь!
    Прекратилася стрельба –*
    Вновь работушка пошла!
    1-я. Обезвреженные мины
    Все к себе в блиндаж неси.
    А запалы эти страшные
    Передай жюри отважному.
    Пусть они их сосчитают,
    Баллы пусть вам присуждают.
    (Проводится конкурс «Разминирование». Участники откручивают крышки от пластиковых бутылок)
    2-й:Дальше будем мы играть
    Силу духа развивать
    Следите все сейчас за мной
    Даю вам шарик надувной,
    Ловко шарик надувайте
    И в коробку вот кидайте!
    Ну а ты не спи,жюри,шарики считай,смотри!
    1-й: Ну-ка, ну-ка, что за чудо?
    Шариков в коробке- груда!
    Да они все не обычные,
    А проверенные мною лично!
    2-я. Чую, чую, неспроста
    Тут явилась груда та!
    1-я. Вот, что парни и девицы
    Разудалы молодицы:
    Снайперам даём мы кнопку
    Ну ка,прикрепи на лоб им
    Надо этой острой кнопкой больше проколоть шаров
    Пока играет музыка. Все готовы?
    А метче чтоб кололи кнопки-
    Крепим шарики на попках!!!
    (конкурс с шарами)
    1-я. А жюри, чай, не зевала:
    Все шары-то посчитала,
    Колья тоже все учла,
    Мины к делу приплела.
    И всю эту арихметику
    В список свой ввела.
    2-я. А пока баллы считаются,
    На сцене песня запевается.
    (Песня "пришёл солдат домой»)
    3-я. Так, жюри, давай ответ,
    Кто удал здесь, а кто нет.
    (Итоги жюри 3 конкурса «Удаль молодецкая»)

    1-я. Сила есть – куда уж боле?
    Нагуляли, ишь, на воле!
    А вот как насчет ума-то?
    2-я. Да у них ума – палата!
    1-я. Все ж проверю я сама
    В смысле крепости ума.
    В армии поблажек нет
    Значит, нужен интеллект.
    И выходит по всему,
    Мне голубчики, придется
    Вас пытать насчет уму.
    Мешки с реквезитом пригодились
    Фу, маленько запылились!
    Поглядите-ка, соколики и орлицы мои ясные
    В мешочках этих-предметы разные.
    Вот представьте-вы уже в армии
    И на дежурстве стоите дневальными
    Казарма находится под вашей охраной
    И тут...С проверкою принесло генерала!!!
    Он входит в казарму и видит-
    Что это?В руках у дневального-посторонний предмет!
    По очереди предмет из мешка доставайте
    И почему он у вас в руках-генералу объясняйте!
    Осталось одно-генерала назначить!
    (вызывают генерала)

    Чай, заданье по плечу?Тогда я громко:марш!кричу
    (конкурс с предметами)
    2-й:. А теперь уж ты, жюри,
    Головою помудри.
    Эй,артисты,не зевайте
    Громко песню запевайте !
    (Песня «Отчизне служи»)
    2-я. Так, жюри, давай ответ,
    Кто смышленен, а кто и нет?
    (Итоги жюри)
    1-я. Ну, и бравы, ну артисты! А какие голоса!
    2-я. Наши бравые парнишки девкам вдрызг разбьют сердца!
    3-я. Гляньте, девчата, вы на них –*
    Что ни молодец – жених!
    1-я. Ну, а после ентой сцены
    Ох, и спрос пойдет на них!
    Испытаем, братцы вас
    И проверим мы сейчас
    Каждый бравый молодец
    Сколько разобьет сердец?
    2-я. Но не забудьте!Вы на службе!
    Словами говорить не нужно!
    Когда ты в разведке-то не разболтаешься
    Поэтому жестами ты объясняешься!
    Вам такое дано задание-пригласить девчёнку на свидание!
    Объяснять прийдётся жестами
    Так намного интереснее!
    Ну а девушки угадать пытаются,А у нашего жюри баллы считаются!
    3-я. Ну, девчата, подбодри!
    Начинаем! Раз, два, три!
    (жестами приглашают на свидание-в бассейн
    -покататься на лыжах
    -в кафе и т.д.)
    1-я. Ах, ну метки, сердцееды!
    Я б сама влюбилась в них!
    Вот таких девчонки любят –*
    Бравых, сильных, удалых!
    Кто от армии не косит,
    Кто страну в беде не бросит!
    3-я. Хватит лекции читать,
    Конкурс будем продолжать!
    Не сомневайся,не забуду и девчёнкам конкурс дать!
    В увольненье отпустили
    Одного из пацанов.
    Вы кой чего купить попросили
    Он ответил,что готов.
    Но вы же но посту,девчата!
    АТут не разболтаешься...
    Вот по этому и жестами тоже объясняешься
    Я раздам вам всем название
    Того,что надо вам купить
    А вы без слов должны ребятам это ловко объяснить.
    2 купить шампанское
    3. купить говяжий язык
    4. куриную грудку
    5. говяжью печень
    6. и 10 штук яиц!!!

    1-я. Вот девчата! Ждут солдата,
    Так, что слезы льются градом.

    Чтоб не грустно было ждать,
    Будут письма им писать.
    Ну а вам пока заданье на следующий конкурс почитать
    (песня «сто дней до приказа»)
    1-й: Равняйсь, смирно! Солдаты, слушай мою команду! Бодро и четко отрапортовать о вашей службе! Вопросы есть?
    2-й:У меня есть вопрос-а как будем рапортовать?
    1-й:А что бы было посложней,будем «рэпортовать»,т.е. Читать рапорт в стиле рэп!Оцениваем ритм,артистизм и обаяние!Профессионализм необязателен.Ещё вопросы есть?Если нет-начинаем!
    (конкурс «рэп-рапорт»)
    2-й. Так, жюри, давай ответ!
    Кто речист, а кто и нет?
    (Итоги жюри)

    1-й. Сила есть у всех бойцов!
    Да и ловкость налицо.
    2-й. Есть и ум. Да только вроде
    Исхудало, глянь, лицо.
    1-я. Вы, ребятки, похудели?
    Видно, каши мало ели
    Гречневой, солдатской…
    Будем кушать, братцы!
    (Выносят тарелки с кашей и ложки)
    1-я. Каша силы придает,
    Открывай скорее рот!
    Перед трудным марш-броском
    Подкрепиться срок пришел.
    2-я. Ложки взяли? Посмотри!
    Все: Начинаем! Раз, два, три!!!
    (Пока участники едят, звучит песня из кинофильма «Максим перепелица»)

    1-я. Кушать молодцы горазды!
    2-я. И выслушать жюри согласны!
    Сейчас жюри нам объяснит
    Кто из вас готов служить!
    Подсчитали ваши баллы?
    Ждём мы все ответ жюри-кто там главный-говори!
    Что ж,пора и объявить!(жюри объявляет результаты)
    1-я. Час торжественный настал –*
    Называется финал!
    2-я. Славим наших молодцов,
    Смельчаков и удальцов!
    Весть летит по белу свету:
    Лучше наших парней бойцов нету!
    Пусть живет спокойно властвует
    Наше Российское-государство!
    И теперь должны мы славу
    Удальцам воздать по праву!
    (звучит победная музыка,парней награждают медалями)
    1-й:А вы,девчёнки,не переживайте,в Армию их провожайте,
    не грустите,не скучайте,письма слать не забывайте!
    (песня «служу России»)

  18. #180
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Хотя праздник уже прошел, хочу поделиться опытом проведения мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Традиционно мы приглашаем ветеранов, воинов-афганцев, действующих военных, священника и мальчишек-старшеклассников.

    Звучат позывные, плавно переходящие в фоновую музыку, на сцену выходят Ведущие. Музыка уходит на фон, Ведущие начинают:

    - Есть у мужчин, особая работа:
    Быть сильным, твердым, искренне-отважным.
    И каждый миг, день ото дня и год от года,
    Служить опорой – крепкой и надежной.

    - Такая есть работа у мужчин:
    Не гнуться, не ломаться, не сдаваться,
    Не разменять себя, на мелочей обман.
    И верным долгу чести оставаться.

    - Наполнить, жизни, каждый день борьбою,
    Идти вперед – не дрогнув, до конца,
    И, если надо, жертвовать собою,
    Завещано так сыну, от отца.

    - И в этом есть особенное что-то,
    То, что никто не в праве забывать.
    Есть у мужчин, священная работа –
    Отечеству служить и защищать.

    Смена музыкального фрагмента (спокойно-торжественная музыка) Ведущие продолжают:

    - Есть такая профессия – Родину защищать. А Родина это не абстрактное понятие. Родина – это нежное и ласковое тепло материнских рук, мирное дыхание и чистая улыбка ребенка, счастье и радость в любимых глазах, искренность и глубина слов: «Вера»; «Мама»; «Любовь».

    - Родина – это самое дорогое что есть у каждого человека. А значит защита Родины, это защита самой жизни.

    - С праздником вас, защитники Отечества! С праздником вас, представители всех поколений воинов – от ветеранов Великой Отечественной до тех, кто ещё только готовится стать в солдатский строй! Всех, для кого честь и отвага, доблесть, любовь к Родине не пустые слова.

    - Мы поздравляем Вас и начинаем нашу праздничную программу. И сейчас слово для поздравления, голове Долинненского Сельского Совета Горобцу Виктору Николаевичу.

    Слово Голове С\Совета.
    - А сейчас дорогие друзья вас приветствуют и поздравляют наши артисты.

    1й номер (танец) Вальс

    - День Защитника Отечества, в нашем Доме Культуры, отмечают уже много лет. И за это время сложилась добрая традиция приглашать к нам на праздник гостей.

    - Есть гости и на сегодняшнем празднике. А представить их мы попросим замечательного человека. Для нас, как и для многих жителей села, он и учитель и помощник, и духовный наставник, и хороший друг.

    - У него для каждого найдется нужное слово: утешительное, одобряющее, укрепляющее, радующее. Мы приглашаем к нам настоятеля Храма Преображения Господня отца Александра.

    Слово отцу Александру
    (поздравление и представление гостей)

    - Дорогие гости, мы поздравляем вас с праздником. А сейчас, вместе с нами, вас поздравляет детство нашей Родины. На сцене самые юные артисты. Встречайте!

    2й номер (Детский сад)

    - Служенье Родине – лучшее предназначение для любого человека. Служить, не задумываясь о своем служении, а просто выполнять свой долг, делая все, чтоб Отечество процветало.

    - Это не легкая, но почетная работа. В ней честь , доблесть, мужество, отвага, подвиг- день ото дня в суровых буднях службы, закаляют характеры воинов – защитников.

    - Мы с благодарностью глядим на вас и поздравляя, хотим найти все самые важные слова. Мы желаем вам мирного неба, чистых рассветов, по меньше тревог. И пусть в вашей службе, в ногу с мужеством и подвигом всегда шагает отдых.

    - Ведь не даром родились такие строки:
    Кто сказал что нужно бросить песню на войне,
    После боя сердце просит музыки в двойне!

    3й номер (песня без объявления сразу после последних слов)
    Танец……..

    - Отдыху солдата во все времена отводилось важное место. Хотите убедиться?

    Звучит музыка, выходят остальные Ведущие.

    - Предлагаем вам некоторые факты о том, как Отдых В Армии Служил.

    - Начнем, как водится, из глубины веков и до наших дней.

    Год 1480. «Из летописи о стоянии на реке Угре» - «…Наказано было верхним боярином и воеводою, дудошникам да ложешникам, дабы играли они шибче, да потому ратные люди духом утверждались да супротив супостата, крепче стояли…»

    Год 1710 «Из указа государя – императора Петра Алексеевича по полкам охранным и гвардейским» - «…А господам полковникам о том заботу иметь, чтоб каждый служилый опосля службы ратной али работ надлежащих, да после молитвы, отдых имел с песнями и музыками… а от тово б отдыху бодр был и пущее с службе радение имел…»

    - «Из наставлений по организации воинской службы, генерал-полковника от инфантерии Михаила Ивановича Драгомирова» - «Солдат тогда полноценно способен нести службу, когда он духовно, морально и физически к тому готов, что достигается правильной организацией его быта и пристальным вниманием к его отдыху. Потому как и отдыхать нужно с пользой…»

    - Давайте прислушаемся к хорошему совету и будем отдыхать.

    4 номер (танец) Кружево.

    - Сегодня у нас в гостях, наш добрый и давний друг из воинской части города Бахчисарая.

    - Мы просим сказать Вас несколько слов.

    Гость говорит несколько слов.

    - Мы поздравляем вас с праздником, желаем вам спокойной службы, и позвольте в Вашем лице поздравить всех солдат Бахчисарайского гарнизона.

    5 номер (песня)


    - Солдатский долг.

    - В нем честь и доблесть, мужество и отвага, верность воинскому братству и присяге.
    - С честью выполняли свой воинский долг и наши односельчане, до конца пронеся звание воина – интернационалиста на земле Афганистана.

    - Общаясь с вами, мы заметили что вы не особо многословны. Но все же просим вас сказать нам и нашим ровесниками и друзьям, присутствующим здесь, хоть несколько слов.

    Слово воинам – интернационалистам.

    - Пускай вы нынче не в строю,
    Но под одеждой штатскою,
    Везде и всюду узнаем.
    Мы выправку солдатскую.
    И пусть не носите давно,
    Армейский свой наряд,
    Но люди все же говорят:
    «Солдат – всегда солдат»

    - Мы поздравляем Вас с праздником, пусть мирной будет ваша жизнь. Пусть всегда рядом будут добрые друзья,
    - пусть не покидают вас здоровье, бодрость духа и хорошее настроение.

    6 номер. (танец) Матросский

    - традиция приглашать гостей на наш праздник существует давно. И сейчас нам бы хотелось поговорить с вами дорогие гости.

    - Впервые у нас присутствуют представители такой необычной службы. ?????????????????? (Какой службы)
    Вопросы.

    1. Ваша служба довольно специфична. В ней готовность пожертвовать собой не красивые слова, а суровая реальность. Скажите, а к вам на службу идут из чувства долга или по призванию.

    2. Скажите, а вот когда вы были такими как мы. Что вам доводилось делать: защищаться или защищать?

    3. А служат ли женщины в вашем Департаменте?

    - Мы поздравляем Вас с праздником и хотим пожелать такой службы, что бы вам как можно реже приходилось применять ваши профессиональные навыки .

    - А сейчас примите праздничный подарок.

    7 номер (песня)


    - Знаешь ……….. я вот что подумала. Нам очень повезло. Ведь рядом с нами есть Вова. А значит, у нас есть свой персональный защитник.

    - Да, это просто замечательно. Но … Стоп. А я вот что подумала: а кого он будет спасать первой: тебя или меня?

    - Да уж, проблемка. Но лучше всего спросить у самого Вовы. Вова!!!

    Выходит Вова.

    - Скажи нам Вова!? Ты сильный? Смелый? Справедливый? (после каждого вопроса Вова кивает головой и говорит: «ДА»)

    - А если нас будут обижать, кого ты будешь защищать первой?

    В :- Я думаю что ту из вас кто будет громче кричать… Шутка.

    - Вова, шутка не получилась. Серьезней надо быть. Иди-ка подумай. (отправляют Вову) А мы пока поговорим с другими ребятами.

    - Ребята, мы учимся вместе, живем в одном селе, знаем друг друга, дружим и верим что в вашем лице всегда найдем защитников.

    - А ответьте на такой вопрос: Согласны ли вы с тем, что защитником можно и нужно быть всегда, а не только когда становишься солдатом? (ответ)

    - А кому из вас уже доводилось защищать?

    - Способны ли вы вступиться за слабого, даже если ваш противник явно сильнее вас? (вар- если противников больше)

    - А знаете ли вы ,чем прославился саперный батальон, расположенный в городе Бахчисарае? (добавить справку от военных, батюшки или Закаблукова)

    - Ребята мы поздравляем вас с праздником. Желаем вам быть сильными, смелыми, справедливыми и добрыми.

    - Каждый мальчик может стать солдатом
    По небу летать, по морю плыть.
    Охранять границу с автоматом,
    Чтоб свою отчизну защитить

    - Но сначала, на футбольном поле
    Защитит ворота он собой,
    И за друга, во дворе и школе,
    Примет он неравный трудный бой.

    - Не пустить чужих собак к котенку,
    Потруднее, чем играть в войну.
    Если ты не защитил сестренку,
    Как ты защитишь свою страну?

    - Мы рады ,что рядом есть такие ребята. ((((((((((((((
    8й номер ( Индия)
    Выходит Вова.

    В :- Знаете девочки, я думал, думал и понял. Для меня, как для вашего защитника, важно не то кого я буду защищать первым, а сделать так, чтоб вы в беду не попали.

    - Спасибо Вова. Мы и не сомневались в этом.

    - Мы еще раз поздравляем Вас с праздником и желаем вам мира, добра, здоровья, добрых и надежных друзей.

    - Пусть вам как можно реже придется подниматься по тревоге, пусть солнце светит ярче и теплей.

    - Любите жизнь, любите Родину свою,
    От самых юных лет, до седины суровой.
    За школьной партой или в воинском строю,
    Их, будьте, защищать готовы.

    - До новых встреч!
    ЛенСанна

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru