Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Необычные герои

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    226
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Интересная идея!

    Спасибо за песенку Хвастуна
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 16.09.2021 в 12:15. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в минуту.

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний сценарий развлечения средней группы "Приключение Гусеницы в сказочном лесу"
    Ведущий: Осень по дорожке ходит не спеша, под ногами осени листики шуршат.
    Хмурая погода, дождик на дворе, птицы улетают стаей в октябре.
    Что за клин летит в дали? Кто же это? Дети: Журавли!
    Вход в зал- Общий танец (с листочками или бумажными птичками- журавлями)
    дети становятся в полукруг, собирают листочки или птиц
    Ведущий. Почитаем мы стихи
    Про осенние деньки!

    1. Ходит осень по дорожке,
    Промочила в лужах ножки.
    Льют дожди и нет просвета.
    Затерялось где-то лето.
    2. Листья по небу кружатся,
    Капают дождинки.
    Мы бежим по лужицам,
    По лесной тропинке
    Ведущий. Ребята, а я кажется что -то слышу. Это- же капельки осеннего дождя.
    Оркестр (с пением) «Голубые капельки» (треугольник, колокольчики, ксилофон)


    3.Вышла Осень погулять,
    Летний лес разрисовать.
    Кисточки свои взяла,
    Листья красить начала.

    4.Ходит осень. Бродит осень.
    Ветер с клена листья сбросил.
    Под ногами коврик новый,
    Желто-розовый- кленовый.
    Ведущий: А пока мы Осень ждем,
    Песню про нее споем.
    Песня "Ходит осень по дорожкам" дети садятся на стульчики

    Голос мужской аудиозапись. Однажды осенью на лесной поляне приключилась очень страшная беда! Гусеницы себе позволили, что не делали никогда.… Все им не нравилось. Не нравилось, как шумит ветер, как моросит дождь, как бегут облака, как отцветают листья на деревьях и цветы… Никто не хотел дружить с Пупсенем и Вупсенем. И поэтому они решили... Звучит музыка, появляются Вупсень, проходит по залу.
    Вупсень: Замечательная тишина вокруг. Одно плохо - поругаться не с кем.
    Ведущий. Здравствуйте, а вы кто?
    Вупсень А что, разве не видно? Вупсень. Прошу любить и жаловать, а вот вы зачем сюда пришли? Зачем покой мой потревожили?
    Ведущий. Осень золотую в гости ждем! Пришла ее пора лето сменить.
    Вупсень. Хм! можете не ждать! Не придет она!
    Ведущий. Это почему не придет?
    Вупсень. Да, зачем вам эта Осень, слякоть такая, фе. Лето куда лучше. Пусть оно и остается.
    Ведущий. Ты, что, Вупсень- нельзя нарушать естественный ход времени. После лета всегда наступает Осень, потом Зима, Весна и так из года в год.
    Вупсень. Ну и что! Вообщем можете не ждать, дорогие мои, спрятали мы с Пупсенем вашу Осень золотую и по очереди сторожить ходим.
    Ведущий. Вот это да! Мы, конечно, знали, что вы гусеницы такие проказники и вредители, но на столько... Что же нам теперь делать? Ведь насекомые уже начали готовиться к осени. Вот, сам посмотри… Звучит музыка, вылетают пчелки, становятся в середине зала
    1-я пчела. *Скоро осень, все за дело, вокруг работа закипела.
    2-я пчела. * Мы жужжим, жужжим, жужжим, над цветами мы кружим.
    3-я пчела. * У нас у всех полно забот: нужно сделать всем нам мед.
    1-я пчела. * Каждой каплей дорожим и жужжим, жужжим, жужжим!
    Танец пчелок
    Вупсень. Разжужжались, разлетались, аж голова разболелась. Лучше идемте поиграем- это куда лучше, чем работать.
    1-я пчела: Ты, нам Пупсень не мешай, от дела нас*(показывают ведерки)*не отрывай.
    1-я пчела: Работы у нас много, ведь осень у порога!
    Вупсень. Ах, вы так со мной ... Тогда точно никакой вам осени не видать!
    Ведущий. Вот, видишь, Пупсень, ты сам виноват, что с тобой не хотят дружить. Надо быть добрее. И вместо того, чтобы мешать, лучше бы помог. Ведь пчелки – это великие работницы! И сколько труда нужно приложить, чтобы цветочки опылить, да нектар собрать, да в мед переработать! Не каждый сможет!
    Гусеница. А мы с Пупсенем, работать не любим.
    Ведущий. То-то и видно... Предлагаю вам, ребята, помочь нашим пчелкам собрать с цветов нектар.
    Подвижная игра "Собери нектар с цветов"
    Разложить на полу цветы (3ех цветов- красные, желтые, синие). Выбирается 3 участника (3 корзинки), которым распределяют цвета цветочков, которые они будут собирать. По сигналу ведущего (музыка включается) дети «пчелки» собирают каждый свой цвет цветов. Игра повторяется 2-3 раза, «пчелки меняются».
    Вупсень. Смотрю вы много что о пчелах- труженицах знаете?
    А мои загадки о других насекомых вы отгадаете? Ответы детей
    Тогда слушайте внимательно… (надевают маски, накидки для сценки)


    1.Всех жуков она милей,
    Спинка алая у ней,
    На спине кружочки,
    Чёрненькие точки.
    Дети: Божья коровка!

    2.Этот маленький скрипач
    Изумрудный носит плащ,
    Он и в спорте чемпион,
    Ловко прыгать может он.
    Дети: Кузнечик!



    3. Летает*насекомое,
    нам хорошо знакомое
    Большие крылья и глаза
    Она зовётся ….*(Стрекоза)

    4.На цветок, жужжа, садится,
    Чтоб нектаром насладиться,
    Он мохнатенький, как ель,
    На пчелу похожий.*(шмель)

    5. Знают взрослые и дети —
    тонкие плетет он сети,
    Мухам враг он, а не друг.
    Как зовут его? (Паук)

    Вупсень Молодцы! Отгадали!
    Ведущий. Конечно, Вупсень, наши ребята очень любят насекомых, ведь насекомые – это часть природы. Ими можно любоваться. Наблюдать, как они летают, ползают, прыгают, жужжат – живут своей жизнью. И наши, дети знают, что убивать и обижать их нельзя, потому что исчезнут растения и погибнут птицы.
    Вупсень. Ой, а что это за шум?
    Ведущий. Кажется, кто- то спорит. Давайте посмотрим.
    Инсценировка стихотворения Е.Каргановой «Бабочка»
    Герои: бабочка, божья коровка, лягушонок, ежик.
    Ведущий. Бабочка летала, бабочка резвилась:
    Бабочка. -Я лучше всех на свете!-
    Ведущий. Она всегда хвалилась.
    Божья Коровка. -Конечно, ты красива, но хвалишься некстати,
    Я - божья коровка, и я в нарядном платье.
    Ведущий. Заквакал лягушонок- большая голова:
    Лягушонок.-А квакать вы умеете? Вот так, как я: ква-ква!
    Стрекоза. -Какие вы смешные,-
    Ведущий. Сказала стрекоза.
    Стрекоза. У вас же не такие, как у меня, глаза.
    Ведущий. Сказал им мудрый ежик:
    Еж.-Вы спорите напрасно: наш луг большой, красивый,
    И все вы здесь прекрасны! Дети садятся
    Ведущий. Как вы думаете, прав ежик? Ответы детей. Конечно, все обитатели природы важны и по-своему красивы.
    Вупсень. Ага! Особенно я! Посмотрите на меня! Какой я большой и красивый.
    Ведущий. Мда. Но немножечко ленивый, раз работать не любишь. А мы с ребятами знаем настоящих маленьких тружеников. Вот посмотри. Звучит музыка, по кругу проходит муравей с бревном- палкой за спиной (ребенок средней группы или подг.гр)
    Ведущий. По тропе лесной, неровной, палку тащит муравей,
    В 10 раз себя огромней, раз в 15 – тяжелей,
    Тащит, тащит, работяга, хоть ему и нелегко,
    Хоть совсем устал, бедняга, муравейник далеко… муравей останавливается в середине зала
    Муравей. Я Муравей! Всем здравствуйте, привет! (кланяется гостям)
    Трудолюбивей существа на свете нет!
    То тяну… а то толкаю… (снимает с плеча бревно- палку)
    Но ведь толстая какая!
    Что-то больно тяжела!
    Вупсень. Брось ее и все дела!
    Ты, я вижу, притомился.
    Лучше б с нами веселился!
    Муравей. А работа?
    Вупсень. Подождет!
    Муравей*(осуждающе) Нет, так дело не пойдет!
    Кто зимой быть сытым хочет,
    Тот заранее хлопочет. Муравей берет бревно и идет по кругу.
    Ведущий. Ну вот, Вупсень, что же ты наделал! Так надо же было помочь муравью! Вот поэтому и никто с тобой дружить не хочет.
    Вупсень. Ладно… ладно. Так уж и быть…
    я помогу, бревен в чаще отыщу. (берет в руки бревна)
    Муравьям их все раздам, (раздает бревна муравьям) ну а вы спляшите нам!
    Танец муравьев с бревнами (березовыми из ватмана)
    В конце муравьи выкладывают на полу «домик» из бревен
    Ведущий. Ребята, а вы знали, что если, помешать муравью вернуться домой- то пострадает весь муравейник, потому что каждый муравей выполняет свою очень важную в нем работу. Ну, а ты Вупсень, понял- чему тебе можно научиться у пчелы и муравья? Да! Правильно! Трудолюбию!
    Вупсень А знаете, кажется, я все понял: как же хорошо иметь друзей. Ведь помогать друг другу- это так приятно.
    Голос мужской. Когда Вупсень понял, как здорово иметь друзей- в зале появился необычный малыш. Когда- то давно он родился на луне и случайным образом- попал на землю, где нашел много новых друзей. А вот что произошло дальше, мы сейчас с вами и узнаем… под музыку выходит лунтик
    Лунтик: Здравствуйте, здравствуйте! Вы узнали все меня? Ответы детей Значит, к вам пришел не зря …(оглядывается вокруг) А что происходит? Почему не спеет урожай на грядках Дяди Корнея? И дядюшка Шнюк не плетет свою удивительную паутину? Ведь Осень уже у порога.
    Ведущий. Гусеницы постарались! Осень спрятали, сказали: листья зеленые круглый год будут есть.
    Лунтик: Вот это да! Вупсень, ты даже не представляешь что вы натворили! Что теперь будет с моими друзьями? ведь они так ждали осень, все готовились к ней.
    Вупсень И что такого, что деревья останутся с листьями?
    Лунтик: Наши яблоки никогда не созреют, и ты останешься без своего любимого яблочного джема.
    Вупсень: Ой! А ты прав, Лунтик! Я ведь так его люблю, да и Пупсень тоже. Что же мы наделали? Пойду Осень теперь спасать. Все обратно возвращать. Под музыку выходит из зала
    Голос за кадром. Вупсень рассказал Пупсеню, что произошло с ним в зале, как он подружился с ребятами, как помогал насекомым. Объяснил, что поступили не хорошо, тем самым нарушив естественный ход времени, ведь Осень- это время сбора урожая и они могут остаться без своего любимого яблочного джема. Подумав, Пупсень, конечно с ним согласился и извинился перед Осенью, но возвращаться в зал ему было очень стыдно, поэтому он попросил Вупсеня извиниться за него и перед друзьями. Захватив свою корзину с осенними дарами- Осень с Вупсенем отправились в зал…
    Звучит музыка, в зал входит Осень (с корзиной) с Вупсенем.
    Осень: Вы осень ждали? Это Я! Здравствуйте мои друзья!
    Ветер кружит над Землёю жёлтых листьев хоровод.
    Улетают птичьи стаи, это Осень настаёт.
    Ведущий: Здравствуй, Осень Золотая, как мы рады встречи с тобой! Спасибо, Вупсень, что освободил нашу Осень.
    Вупсень. А вы, ребята, простите нас с Пупсенем, мы все поняли и больше вести себя так не будем.
    Ведущий. Ну, что ребята, простим наших гусениц? Ответы детей.
    Осень. Ну вот и славно. Про обиды мы забудем, что об этом вспоминать?
    Ну, а что в моей корзине, не хотите, ли узнать?
    Лунтик. Очень! Очень хотим!
    Осень. Принесла я вам с полей колоски пшеничные. (все показывает)
    Будут, будут у детей пироги отличные.
    Помидоры, Огурцы принесла вам с грядки,
    И капусту, и бобы. Кушайте, ребятки.
    Ведущий. Спасибо тебе Осень, за твои щедрые дары, а наши ребята знают про них песню. Вот послушай.
    Песня «Осенний хоровод»

    Осень. Хорошая песня. Молодцы! А стихи обо мне вы знаете?
    5.Осень скверы украшает
    Разноцветною листвой.
    Осень кормит урожаем
    Птиц, зверей и нас с тобой.


    6.И в садах, и в огороде,
    И в лесу, и у воды.
    Приготовила природа
    Всевозможные плоды.

    7. Листья золотом расшила,
    Тропки золотом умыла.
    В ярких шапочках грибы,
    Всё нам, Осень, даришь ты!

    Лунтик. И правда, Осень щедрая пора. Посмотрите сколько грибов выросло на нашей поляне.
    Осень. В хоровод вы все вставайте, песню дружно запевайте.
    Хоровод с Осенью "По грибы"
    Осень. Ребята, а знаете ли вы какие грибы собирать нельзя? Дети: Да!
    Осень: Это мы сейчас проверим! У меня есть съедобные и несъедобные грибы (показывает, давайте поиграем, грибы соберем, да ещё и посушим их на зиму!)
    Игра «Собери и развесь грибы»
    (верёвка, прищепки, плоскостные грибы - съедобные и несъедобные.)
    На полу раскладываются грибы. Выбирается 3-4 ребенка. Каждый участник «собирает» съедобный гриб и вешает с помощью прищепки на веревку, которую держат взрослые. Игра заканчивает в момент остановки музыки. Выбираются следующие участники, пока не закончатся все съедобные грибы на полу.
    Вупсень. Какие вы молодцы! Столько грибов на зиму насушили! А зря мы так все- таки с Пупселем поступили. Осень славная и чудная пора! Любит Осень детвора! Да и нам, обитателям лесной поляны без нее не обойтись.
    Осень: Конечно, ведь всему свое время. После осени будет зима, к которой нужно подготовиться, а потом весна и лето, которое все очень любят. Каждый делает ту работу, которая приносит пользу, вот я, например, отправляюсь готовить лес к зиме, но обещаю вам еще несколько теплых деньков. Еще раз спасибо, что не оставили в беде и за это я приготовила вам свои осенние дары. (Если яблоки- то отдает ведущему корзину с яблоками, дети благодарят) А мне пора, До свиданья, детвора. Прощаются с осенью
    Лунтик: А баба Капа испекла нам из них свой самый лучший волшебный яблочный пирог Угощайтесь, ребята!
    Ведущий. А наш праздник подошел к концу и нам пора возвращаться в группу. Прощаются с героями и уходят

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssaxter Посмотреть сообщение
    На новый год в средней группе я брала такой персонаж как Кактус, который пришёл на праздник и очень обидился , что он тоже зелёный , колючий как ёлка, но его не украшают, не водят хороводы и т.п. В отместку он хочет испортить праздник, зовёт своих друзей мышат, чтобы те погрызли ёлку, но на помощь приходят котята, которые мирятся с мышатами танцуют " Если кошке с мышкой по пути" и т.д
    Какие классные герои. А сценарием не поделитесь? anna.chuvashleva2013@yandex.ru

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2021
    Адрес
    г.Луховицы
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    У меня был Дед-Мороз (ребенок). Перевоплощение.Из врослого в маленького. Всем очень понравилось

  5. #125
    Местный Аватар для Ssveta
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    273
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,149
    Поблагодарили Поблагодарили 
    250
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Tolova Посмотреть сообщение
    сюрприз - приход на праздник больших рукавиц Деда Мороза, который их где-то потерял. Сама не ожидала. но это был фурор, даже для меня (музыкантом работаю 35 лет и видела многое). Рукавицы пели веселые куплетики, выяснял, . кто главнее, а в конце убегали от Деда Мороза.
    Ирина, а не могли бы вы показать фото этой рукавички, буду очень признательна.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 12.11.2021 в 07:44. Причина: исправление цитаты.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru