Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 125

Тема: Необычные герои

  1. #76
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,396
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Однажды, мне пришлось срочно заменять не пришедшую Бабу Ягу. Я вышла из зала, под каким-то предлогом, а вернулась уже Бабой Ягой, шепелявя рассказала детям, что съела немытое яблоко и вот во что превратилась. Долго искала свой детский сад, добрые люди помогли, ведь расколдовать меня могут только мои ребятишки. Всё это придумала на ходу, но так классно, естественно все вышло. Спрашивала у каждого, как кого зовут. Дети поверили, так хотели меня расколдовать! Вспоминали волшебные слова, пели песни знакомые мне, чтобы память вернулась. Выручил, конечно Дед Мороз, подыграл на ходу, еще и лекцию прочел о чистоте.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Мусиенко за это полезное сообщение:

    bettyblanton (27.04.2017)

  3. #77
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Глазуля - детский персонаж, в русском народном стиле (говор). Например: Верста ты коломенская, давай погадаем. Тете, мяне ит.д. русский смешной(пародийный)костюм, возможна стилизация, большие глаза на ободке.
    Ушастик - безтолковый сказочный герой. Большие уши. Все слышит. Оба любители обманывать детей.

  4. #78
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,396
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    На Новый год беру Джина. Сам по себе персонаж известный, но необычно его появление. Ведущая находит бутылку под ёлкой (в неё вставлена пиротехническая свеча, для торта, с искорками). Она трёт бутылку, незаметно поджигает свечку и с искрящейся бутылкой, ойкая, пробегает по залу, выбрасывает бутылку за дверь. А оттуда уже, крутясь выбегает Джин и исполняет три желания.

  5. #79
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    Смущение

    Цитата Сообщение от Мусиенко Посмотреть сообщение
    Однажды, мне пришлось срочно заменять не пришедшую Бабу Ягу. Я вышла из зала, под каким-то предлогом, а вернулась уже Бабой Ягой, шепелявя рассказала детям, что съела немытое яблоко и вот во что превратилась. Долго искала свой детский сад, добрые люди помогли, ведь расколдовать меня могут только мои ребятишки. Всё это придумала на ходу, но так классно, естественно все вышло.
    Какая Вы умница! Вот что значит: и жнец, и швец, и на дуде игрец! Лишний раз доказали, что музыкальный руководитель способен на всё!

    Цитата Сообщение от Ubkmlf Посмотреть сообщение
    Коллеги, много лет назад моя молодая напарница играла Бабу Ягу на утреннике. Она была очаровательна. Конечно признаки Бабы Яги были налицо: нос, юбка. Но бусы, украшения, иногда кокетливость, отсутствие злых интонаций... Очаровашка.
    Действительно, можно из совсем привычных нам героев сделать необычных, только надо проявить смекалку и найти в коллективе подходящий типаж на эту роль.

    Цитата Сообщение от Ubkmlf Посмотреть сообщение
    Считаю, что "работать" на утреннике в паре, в диалоге, легче, интересней (и для детей тоже). Один в поле не воин. Если по сценарию не предусмотрен второй персонаж, то я непременно добавляю диалог с ведущей.
    Согласна. И ещё добавлю, что накануне праздника нужно устраивать как можно больше репетиций взрослых героев, чтобы они сработались в паре, тройке и т.д. Тогда и на самом празднике они будут чувствовать себя увереннее. Ведь важно не только хорошо знать свой текст, но и вести диалог с другим персонажем так, чтобы он выглядел естественно, как в жизни.

    Я со взрослыми героями очень много репетирую, отрабатываю каждый жест, движение, где встать, как отреагировать в непредвиденных ситуациях на утреннике, когда вдруг партнёр по диалогу запутался и повёл разговор "не в ту степь"! Особенно, много репетиций выпадает перед Новогодними утренниками. Начинаю собирать персонажей в тихий час где-то за две недели до праздника.

    Признаюсь, многие не хотят. Говорят - да мы знаем слова, сыграем. Строю из себя Станиславского. Говорю - "Не верю! Покажите это мне на репетиции и тогда отстану!" Ну что поделаешь?! В театре ведь сколько проходит репетиций перед премьерой?! И всё-равно бывает, что на самом празднике взрослые персонажи ведут себя скованно и теряются.

    А ещё, в наше время всё осложняется тем, что утренник, как правило, снимают на видео и смотрят его потом дома не раз. Не хочется же упасть в грязь лицом! Вот и превращаемся из обычных работников детского сада в настоящих артистов! На возражения - "Это не входит в наши обязанности, мы не должны скакать тут перед всеми и развлекать публику" - обычно отвечаю, что игра на утренниках - один из видов работы не только с детьми, но и с родителями. Пусть они увидят, каким талантливым педагогам доверяют своих детей!

    На роли я привлекаю не только воспитателей.
    Хочу представить вашему вниманию фрагменты прошлогоднего праздника в подготовительной группе "Новый год в Тридевятом царстве".
    Царицу сыграла физрук, царевича Несмеяна - кухонный работник, а Ковбойку - методист. Ведущая и Снегурочка - воспитатели.

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

    Кого заинтересовал сам сценарий, выставила сюда .




  • 3 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    nastiabar (01.08.2017), NikTanechka (20.04.2019), Олюр (11.11.2017)

  • #80
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    Смущение Дракон

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **




  • Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    NikTanechka (20.04.2019)

  • #81
    Авторитет Аватар для Олюр
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Юрга Кемеровской области
    Сообщений
    1,634
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15,042
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16,745
    Поблагодарил в

    1,421 сообщениях

    По умолчанию

    Я в своей практике задействовала таких персонажей, как Соловей-Разбойник, Змей-Горыныч, Горе Луковое, Добро (писсемистка и оптимистка), особенно в сценариях, связанных с народной культурой.

  • #82
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Царицу сыграла физрук, царевича Несмеяна - кухонный работник, а Ковбойку - методист. Ведущая и Снегурочка - воспитатели.
    Классная у вас методист, а самое главное не гордая. На равне с кухонным работником роли играет. А у нас с артистами проблема. Даже воспитателей трудно уговорить перевоплотиться в какого-либо героя. Соглашаются только на красивых и добрых а вот смешными и пакостными быть не хотят. А это ж самое интересное. Но зато у нас завхоз классная - сыграет кого хош.

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Теперь, наверное, этот персонаж будет неактуален. Поэтому, смело можете вычеркнуть его из сценария. Ну а вдруг, кому-то понадобится - всегда пожалуйста! Драконов дети любят независимо, чей год идёт!
    Его теперь можно сделать динозавриком Дино из Растишки. Дети тоже его очень любят.
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  • Следующий пользователь сказал cпасибо avdeev2000 за это полезное сообщение:

    svetlask8 (07.04.2020)

  • #83
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В прошлом году, на празднике Осени , у меня тоже играли необычные персонажи - Червяк, который не хотел "покидать" яблоню из-за вкусных яблок , Бабочка и Лягушонок.

  • Следующий пользователь сказал cпасибо Zoia за это полезное сообщение:

    svetlask8 (07.04.2020)

  • #84
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Ртищево
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoia Посмотреть сообщение
    В прошлом году, на празднике Осени , у меня тоже играли необычные персонажи - Червяк, который не хотел "покидать" яблоню из-за вкусных яблок , Бабочка и Лягушонок.
    А можно Ваш сценарий посмотреть. Очень заинтересовал Червячок.

  • #85
    Пользователь Аватар для genez
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня в этом году кикимора болотная украла для водяного осень, а леший и мухомор охраняли дорогу в подводное царство. снимали в подвале в садике, детям показали на проекторе, когда герои стали заходить в зал, получилось как буд- то герои сошли с экрана, у детей был шок (в хорошем смысле), все прошло очень интерес, а герой мухомор даже очень хороший

  • Следующий пользователь сказал cпасибо genez за это полезное сообщение:

    svetlask8 (07.04.2020)

  • #86
    Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    207
    Поблагодарили Поблагодарили 
    91
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    На новый год в средней группе я брала такой персонаж как Кактус, который пришёл на праздник и очень обидился , что он тоже зелёный , колючий как ёлка, но его не украшают, не водят хороводы и т.п. В отместку он хочет испортить праздник, зовёт своих друзей мышат, чтобы те погрызли ёлку, но на помощь приходят котята, которые мирятся с мышатами танцуют " Если кошке с мышкой по пути" и т.д

  • Следующий пользователь сказал cпасибо ssaxter за это полезное сообщение:

    svetlask8 (07.04.2020)

  • #87
    Мастер Аватар для nastiabar
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Украина Донецкая обл. Красноармейск
    Сообщений
    589
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,752
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,647
    Поблагодарил в

    332 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
    А у нас приходил гражданин Рассеянный(с ластами на ногах,ведром на голове),потом ещё Робот,Домовёнок, Мудрая Книга,Бешеная Белка(как в рекламе),детям очень нравилось..
    Поделитесь своим сценарием с Бешеной Белкой... Мудрой книгой И Рассеянным .Плиз....

  • #88
    Авторитет Аватар для Ирина Викторовна муза
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Украина Чернигов
    Сообщений
    6,836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,150
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,559
    Поблагодарил в

    1,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssaxter Посмотреть сообщение
    На новый год в средней группе я брала такой персонаж как Кактус, который пришёл на праздник и очень обидился , что он тоже зелёный , колючий как ёлка, но его не украшают, не водят хороводы и т.п. В отместку он хочет испортить праздник, зовёт своих друзей мышат, чтобы те погрызли ёлку, но на помощь приходят котята, которые мирятся с мышатами танцуют " Если кошке с мышкой по пути" и т.д
    Очень интересно, а сценарием не поделитесь?


    irina6102@ukr.net



  • Следующий пользователь сказал cпасибо Ирина Викторовна муза за это полезное сообщение:

    svetlask8 (07.04.2020)

  • #89
    Новичок Аватар для Леди Чайка
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    На осеннем утреннике у подготовишек были Принц Лимон и Синьор Помидор. Люблю на осень брать Федору и Пугало огородное, Тетушку Непогодушку и Сорняки. На прошлый Новый год брала Колдуна Вредуна и Сороку, на весну - Клоуны Клёпа и Ириска, Паровозик из Ромашково (взрослый персонаж), на выпускной - капитан Врунгель, Лом, Ганстеры, Чудо в перьях, Лодырь. Всех и не вспомнишь.

  • Следующий пользователь сказал cпасибо Леди Чайка за это полезное сообщение:

    na4a (21.08.2016)

  • #90
    Новичок Аватар для annasikora
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    г.Шуя
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки огромное спасибо! Очень много нового для себя нашла! особая благодарность за Мышильду! Уже пишу сценарий для средней группы!

  • Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru