Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 180

Тема: Азы фотошопа. Инструменты

  1. #106
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    9. Откройте фото, к которому будем применять уголок. Создаем новый документ большого размера в режиме RGB и переместим туда наше фото, и разместим как вам нужно.

    10. Вернемся к файлу с уголком, объединим два слоя (Ctrl+E), и перетащим уголок на фото.

    11. Нажмите комбинацию клавиш (Ctrl+T) и трансформируйте уголок под размер фото, удерживая при этом клавишу Shift. Придайте уголку необходимый размер, и разместите уголок с уголком фото. Нажмите Enter чтобы завершить операцию трансформирования.

    12. Создайте копию уголка, нажав клавиши (Ctrl+J) и отразите уголок горизонтально (Edit – Transform – Flip Transform (повернуть по горизонтали). Так у нас уже есть два уголка.

    13. Создайте еще два уголка, согласно предыдущему.

    Оформите фото по своему желанию.



    Добавлено через 1 минуту
    Добавление движения к снимку

    Итак, приступим к созданию такого простого эффекта:

    1. Открытваем фотографию, которую хотите обработать.

    2. Создаем копию фото (Ctrl+J).
    3. Далее выполняем команду Filter – Blur – Motion Blur (Фильтр-Размытие-Размытие в движении). Для параметра Angle (Угол) задаем значение, соответствующее направлению движения; а для параметра Distance (Расстояние) – от 40-100 (значение зависит от разрешение картинки, чем оно меньше, тем параметр должен быть ниже).

    4. Далее берем инструмент Ластик с мягкими краями и подтираем изображение, которое должно остаться четким. Вот и все. Желаю удачи.

    Автор урока: Скотт Келби
    Последний раз редактировалось Olga_KON; 25.08.2009 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  2. #107
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня выполним очень простой эффект, который позволит привлечь внимание к части вашего фото.



    1. Открываем нужное фото
    2. Нажимаем комбинацию клавиш (Ctrl+A) (копируем наше фото), а затем клавиши (Shift+Ctrl+J), чтоб вырезать фото с фонового слоя и вставляем его на новый слой в этом же документе.



    3. Выберите инструмент Многоугольное Лассо и нарисуйте с его помощью область треугольной формы. Нажмите (Ctrl+L), этим самым мы сможем скопировать этот элемент на новый слой.



    4. Перейдите на слой с фотографией, и вызовите диалоговое окно уровней (Ctrl+L), и осветлите ваше фото, перетащив нижний левый ползунок вправо.



    5. Перейдите на верхний слой с элементом вашего фото. Вызовите стиль слоя, сделав двойной клик, на слой с треугольным фото. И установите внутреннее свечение (Inner Glow) примерно как на рисунке.



    6. На этом можно и закончить. Но можно и оформить наше фото дальше. В продолжение сделаем следующее: Снова выберем многоугольное Лассо и сделаем выделение чуть больше нашего и слегка его размоем (см. рисунок).



    7. Сделали выделение Лассо и выполните команду Select - Fearher (по-русски вроде Выделение-Модификация) и поставьте примерно значение 30. Вы увидите, что наше выделение округлилось в углах, жмем ОК.



    8. Далее инвертируем выделение и жмем Delete.



    Я например продолжение урока использовала так:


  3. #108
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Очень простой и интересный эффект получается. С такими кнопками можно создать плакат, рекламное объявление и т.п.



    1. Создаем новый документ в режиме RGB ( я создала размером 5*5 см). Фоновый цвет красный. На этом слое нарисовала окружность (нажав клавишу Shift, чтоб получилась окружность).

    2. Откройте фото, которое хотите использовать. выделите его (Ctrl+A), скопируйте (Ctrl+C). Вернитесь на наш красный фоновый слой и выполните команду Edit - Paste Info (Правка - Вставить в ), чтоб вставить фото в выделенную область. Размеры можно пока не трогать, мы их отредактируем чуть позднее.



    3. Нажав клавишу Ctrl щелкните на значке маски слоя, чтобы добавить выделенную область вокруг фотографии. создайте новый слой, и залейте его красным (Alt+Backspace). Сделайте копию этого слоя. У вас должно получиться два одинаковых слоя (см. рис.)


    4. К самомй верхнему слою применим команду Bevel and Emboss (Скос и рельеф), сделав двойной щелчрк на этом слое, поставьте параметры как на рис.

    У вас на кнопке появятся блики и тень.

    5. Выделите кнопку, сделав щелчок на слое с кнопкой с зажатой клавишей Ctrl. Выполните команду Select - Modify - Contract (Выделение - Модификация - Сжать), с параметром 12.
    http://i021.radikal.ru/0801/4e/572df707552c.jpg

    6. Выберите инструмент прямоугольное выделение. После чего, удерживая нажатой клавишу Alt, нарисуйте прямоугольную область, отсекающую 3/4 от круглой выделенной области. Отпустив клавишу, вы получите выделенную область созданную в результате отсечения прямоугольной выделенной области от круглой. См. рисунок.


    Добавлено через 1 минуту
    7. Перейдите в палитру Слои, на нижний красный круг и нажмите Delete, и снимите выделение. Снова перейдите на верхний красный круг и уменьшите значение параметра Fill до 0% (заливка), чтобы видеть полученный результат. (Уменьшение значения параметра Fill позволяет скрыть заливку красным, оставив без изменения все примененные к слою стили).



    8. При активном верхнем слое выберите команду из выпадающего меню Add a layer style в нижней части палитры Layers команду Drop Shadow. И поставьте значения как на рис.


    9. Теперь добавляем надпись на кнопке, что вам нравится и примените к ней любимые эффекты.
    Перейдите на слой с фото, и уменьшите его так, чтобы нужная часть была видна.


    10. Теперь можно скрыть фоновый красный слой, щелкнув по глазу. Создайте новый, пустой слой.
    Затем удерживая клавишу Alt, выберите команду Merge Visible (Объединить видимые) из меню палитры, Как показано на рис. В результате новый слой будет содержать сведенную версию всех видимых слоев.



    11. В принципе ваша кнопка готова. Если вы хотите создать несколько таких кнопок, и чтоб вам не проделывать все эти операции сначала, то вам необходимо, удалить только что объединенную кнопку, и старое фото. Открывайте новое фото, нажмите клавишу Ctrl и щелкните на самом верхнем слое (объемной кнопке), поставите курсор на самый нижний слой, перейдите на файл с фото, скопируйте фото, затем снова вернитесь в свой документ и выполните команду Edit - Paste Info (Правка - Вставить в ), фото вставилось в кнопку.


    Ну думаю дальше все понятно. желаю удачи.
    Последний раз редактировалось Olga_KON; 25.08.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение

  4. #109
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Урок конечно простой, но вот что получилось, судить вам.
    Делаем такую яичницу:



    Создайте новый файл с любыми размерами.
    Выберите основным цветом R - 244, G - 214, B - 2. Нарисуйте кружок (для этого необходимо рисовать, удерживая нажатой клавишу Shift).
    Теперь продублируйте этот слой, а зачем, ужерживая нажатой клавишу Shift, измените размеры слоя-дубликата и задайте ему цвет R - 240, G - 196, B - 9
    Примерно так:


    Тепеь будем корректировать копию слоя с желтком, заходим в стиль слоя и ставим параметры по рисунку:





    Объеденить слои.



    Должно получиться примерно так:


    Теперь будем рисовать белок. Создадим новый слой, зальем его любыс цветом (у меня он голубой) и переместим его в самый низ слоев.
    Выберем белый цвет, берем кисть, переходим в режим Маски и рисуем прямо по фону подобие растекшегося белка.
    Как сделали, выключаем режим Маски (у нас получилось выделение) и зальем его белым цветом.
    Вот и все. Приятного аппетита!

    Добавлено через 50 секунд
    Обработка краев изображения

    Данный прием, при котором вы сначала удалите части изображения, а затем снова восстановите их, оказывается наиболее популярным при обработке пейзажей и портретов, однако его вполне можно использовать и при обработке фотографий других типов. Ниже вы узнаете, как сохранить полученный результат в виде шаблона, который в дальнейшем можно применять к другим фотографиям.

    Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить эффект.
    Шаг 2. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl>, чтобы выделить все изображение, после чего нажмите клавишу <Backspace>, чтобы удалить все изображение, как показано на рисунке. Создайте новый слой, щелкнув на значке Create a new layer (Создать новый слой) в нижней части палитры Layers (Слои).
    Шаг 3. Выберите из палитры инструментов инструмент History Brush (Кисть предыдущих состояний). Перейдите к панели Options и отобразите окно Brush Picker (Выбор кисти), щелкнув на кнопке со стрелкой, расположенной рядом с образцом кисти.
    Шаг 4. Вам необходимо загрузить набор кистей, поэтому обратитесь к окну Brush Picker (для этого необходимо щелкнуть на кнопке со стрелкой) и выберите из него набор Thick Heavy Brushes (Толстые тяжелые кисти) (как показано на рисунке).

    Шаг 5. В появившемся диалоговом окне щелкните на кнопке Append (Добавить), чтобы добавить набор кистей Thick Heavy Brushes к стандартному набору кистей. Щелкните на первой кисти набора диаметром 111 пикселей.

    Шаг 6. Сделайте несколько мазков слева направо в области изображения. С каждым мазком будет проявляться соответствующая часть изображения (как показано на рисунке). Одно из преимуществ данной кисти состоит в том, что при ее использовании появляются “дыры” между отдельными мазками, благодаря чему обработанная фотография приобретает уникальный “художественный” вид. Обратите внимание прежде всего на нижнюю часть изображения, поскольку при обработке его верхней части я нанес несколько мазков подряд.
    Шаг 7. Выберите следующую кисть диаметром 111 пикселей, как показано на рисунке.

    Шаг 8. Обработайте предыдущий результат, чтобы придать полученной комбинации мазков более “случайный” внешний вид. Прежде всего обратите внимание на верхнюю часть изображения.

    Вот и все. Удачи.
    Последний раз редактировалось Olga_KON; 25.08.2009 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

  5. #110
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Делаем снежный профиль для любимой

    Сразу хочу сказать, что этот урок не сама придумала, просто написала с видеоурока.
    Попробую и вам объяснить.
    Будем делать вот такой новогодний шарик.


    Исходники:


    1. Делаем копию файла с девушкой, отключим видимость нижнего слоя и работаем пока с верхним. Выполняем команду: Image - Adjustments - Threshold

    2. Выставляем значение такое, чтоб изображение было четким, без сопутствующих теней.

    3. Еще раз проделываем эту же операцию: копируем оригинал, и снова к копии применяем команду: Image - Adjustments - Threshold, но значение выбираем такое, чтоб легко было выбрать профиль лица (оно будет почти черным) и жмем ОК.

  6. #111
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    4. Затем перемещаем черный слой на самый верх, отключаем видимость оригинала. К черному (самому верхнему слою) применим маску и зальем ее черным цветом, наш слой при этом исчезнет, т.е. его не будет видно на рабочей поверхности, а только видно будет в палетре слоев.
    5. Теперь будем восстанавливать белой кистью те участки лица, которые нам необходимы. В данном примере, я обвела контур лица и подкрасила немного губы. (на рисунке все это видно черным цветом)

    6. Далее команда: Layer - Merge Visible (Shift+Ctrl+E), и получим одно изображение. Т.е. мы слили две копии изображения в одну.
    7. Теперь нам нужно выделить черную составляющую, для этого: Select - Color Rahge... И щелкаем по черному цвету и перемещаем ползуенок, пока не будут четкие края изображения.


    8. После нажати на ОК, появится выделенное изображение

    9. Это выделение переносим на шарик со снегом, в нашем примере он красного цвета.

    Трансформируем изображение так, чтобы изображение заполнилось полностью снегом
    10. Нажимаем Ctrl + щелчок по слою с изображением лица, получаем выделение.
    11. Копируем это выделение: Выделяем слой с шариком и жмем Ctrl + C, наше выделение скопировалось в буфер обмена.
    12. Переходим на новый файл - шарик зеленого цвета и вставляем скопированные фрагмент

    При этом вставленный контур трансформируем как вам больше всего нравится. В моем примере, контур фигуры получился немного больше самого шарика, нужно конечно все это убрать.
    13. Для этого выделяем слой с шариком Ctrl+клик по слою с шариком,
    встаем на слой с фигурой и в низу палитры слоев жмем кнопку "Создать маску" , наш контур обрезался.
    14. Теперь нашему снегу можно добавить немного контрастности и яркости: filter - Sharpen - smart Sharpen и выставляем примерно такие значения:


    Удачи!

    Добавлено через 1 минуту
    Вот пока такие уроки у меня были написаны, которыми я с большим удовольствием поделилась с вами. Что будет не понятно, спрашивайте, постараюсь ответить.
    Последний раз редактировалось Olga_KON; 25.08.2009 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #112
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Olga_KON,
    Ольга, большое спасибо! такое количество уроков! и качество! жаль, что времени не хватает, все освоить... но я буду стараться!
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  8. #113
    любитель-оформитель Аватар для galchonka
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Город Мечты
    Сообщений
    267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    104
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga_KON Посмотреть сообщение
    Продолжаем...
    11.Теперь будем придавать скрепки металлический вид.
    Молодец, Ольга! Такие здоровские уроки выложила.. Но даже для меня совсем уже не новичка не всё понятно получилось.. Тем более как создавать металлическую срепку: гораздо проще ведь просто из готового клипарта скрепки вырезать всё лишнее - и получится как надо.. :eek:..
    А вообще если урок, то мне кажется надо скриншотов для понятливости добавить из программы..
    Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

  9. #114
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galchonka Посмотреть сообщение
    Молодец, Ольга! Такие здоровские уроки выложила.. Но даже для меня совсем уже не новичка не всё понятно получилось.. Тем более как создавать металлическую срепку: гораздо проще ведь просто из готового клипарта скрепки вырезать всё лишнее - и получится как надо.. :eek:..
    А вообще если урок, то мне кажется надо скриншотов для понятливости добавить из программы..
    Конечно можно, также можно использовать готовую форму, которая входит в стандартную форму. Они этот урок того, чтоб понять, как самим можно сделать скрепку, как создать и придать изделию металлический стиль.

  10. #115
    Местный Аватар для лека
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гордеева
    хочу научиться вставлять фото молодоженов в наклейки для шампанского. Научите пожалуйста пошагово как делать
    Ребята и меня научите пожалуйста
    Заранее спасибки

  11. #116
    Тамада мандатная Аватар для Kley
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Сибирские Афины ( Томск)
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Лёка, Оля, вот тут посмотри.http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=100640&page=8 Вставить фото в этикетку то же самое, что и в рамку
    [img]http://s2.******info/607712a6f31d26f78be3c6c31d394d3e.gif[/img]
    Kley@sibmail.com
    Скайп kley80

    Свежий взгляд на свадебный МОВЕТОН http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139207


    Дорогие люди должны быть не в альбомах, и не в закладках. Они должны быть слева под рёбрами. В сердце. В душе.

  12. #117
    Ольга Аватар для oilf
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Фотошоп незаменимая программа! Хочу подкинуть ссылку, где можно скачать огромное количество изображений на прозрачном фоне в формате PNG.
    http://www.lenagold.ru/fon/clipart/alf.html
    Надеюсь, это пригодится!

  13. #118
    Наташа Балдею от форума Аватар для Озорная
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Примите и от меня "5 копеек" :smile:

    http://visionstudio.ucoz.com/forum/4

    Тут много всяких наглядных уроков по фотошопу и не только.
    Я -
    Мой пост в теме "Кто мы? № 2573

    «Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями?»

  14. #119
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, посмотрите тут. Марина выложила хорошие открытки ко дню Учителя в формате PSD! Как вы понимаете, это значит, что можно любые детали в них менять, например текст.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  15. #120
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina,
    Я посмотрела. Предлагаемые файлы весят не мало (58 МБт), поэтому я думаю, что они послойные. А если они послойные, то можно менять текст и подставлять любые детали.
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru