Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 180

Тема: Азы фотошопа. Инструменты

  1. #151
    Пользователь Аватар для Дмитрий Олейник
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    Эх, Дима.... Ещё бы по русски. А так я чего-то ничего не поняла.
    Есть нарисованный шаблон лотерейного билета на котором нужно поставить разные номера 1,2, - 1000000 не важно до сколько на основной части и на отрывной.
    Создаем ПСД в котором на фоне шаблона есть текстовые слои (их количество зависит от размеров сколько их умещается на листе бумаги) все они должны называться (слои) 1 соответственно 1_1, 2 2_2, 3 3_3 и так далее
    Запускает скрипт и он пронумеровывает данные слои в заданном диапазоне и сохраняет нужное количество файлов
    Далее остается только их открыть и напечатать
    Естественно в скрипте нужно указывать свои пути
    Рекомендую фокусы и реквизит для праздников!
    Стильный ведущий для изысканных торжеств - тамада на свадьбу в Москве.
    С Уважением, Дмитрий Олейник +7 495 645 1155 +7 926 513 5858

  2. #152
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galchonka Посмотреть сообщение
    Не знаю было или нет.. Сделала урок по работе с масками..
    Галчонка или другие знатоки фотошопа! Как работать с черно-белой маской - это понятно, а вот если маска с полутонами - как тогда? Обьясните, если кто знает или может где в сети есть такой урок, я пока не нашла...
    Для наглядности вот пример такой простейшей маски

    _____________
    kuzya@arcor.de

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо annuschka за это полезное сообщение:


  4. #153
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Такса я Посмотреть сообщение
    100 интерактивных уроков
    уже есть 300 уроков, если это из этой серии:)
    http://bataliy.org.ua/ebuki/uchebnik...-fotoshop.html

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  5. #154
    любитель-оформитель Аватар для galchonka
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Город Мечты
    Сообщений
    267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    104
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Немного не по теме, но думаю многим облегчит работу в Фотошопе..

    Видео-книга "Говорит и показывает Фотошоп" (2008) - когда-то давным давно мне она очень понравилась..
    http:/*************.com/ru/files/7719175

    Видео-книга Фотошоп полная версия (2009) - это для версии CS4 - потому не смотрела.. мне нравится CS3 менять не вижу смысла..
    http:/*************.com/ru/files/c0lms7hoc

    А вообще в настоящее время существует невероятное количество сайтов и форумов, посвященных фотошопу..

    А так же много видео уроков по отдельным темам..

    Ну например

    http://video.yandex.ru/search.xml?te...News&where=all

    У кого скорость низкая и не позволяет on-line смотреть уроки - можно набрать в поисковике - "Видеорук & фотошоп & 3DNews" - и выбрать уже сайт где будут эти уроки выложены в avi формате.. Но предупреждаю, что сборнички такие будут весит больше гигабайта.. Хотя может быть и есть где-то эти же уроки по отдельности - кто знает..

    Я рекомендую просмотрев урок обязательно тут же попробывать самим.. И тогда освоение материала закрепится быстрее..

    УДАЧИ в освоении..

    Эта литература поможет ВАМ в освоении азов, и даже возможно более продвинутых вещей.. Но для оформления работ, конечно же, крайне необходимо наличие большого количества качественного материала - элементов, фонов, шрифтов, стилей.. Всё это требует от компьютера быстродействия и наличия достаточного количества места на жестких дисках, ну а от ВАС - терпения!
    Последний раз редактировалось galchonka; 12.01.2011 в 10:51.
    Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

  6. #155
    Пользователь Аватар для Дмитрий Олейник
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю выше описанный скрипт вместе с файлами для примера (и текст с именами и psd) скачать можно тут http://www.tamada-dima.ru/script/imena.rar
    1) скачать
    2) после разархивировать
    3) разместить на диске где есть место (т.к. после работы скрипта появятся новые файлы, которые будут занимать около 500 мБ, если список гостей будет больше, чем в примере, то возможно и намного больше)
    4) прописать в файле jet_lines_from_file.jsx путь где находиться сия папка (например d:/IMENA/) сделать это можно в любом редакторе скриптов который должен быть у Вас установлен - если немного помучатся можно и в простом блокноте.
    Все строчки скрипта Описаны!
    НУЖНО НАЙТИ И ЗАМЕНИТЬ НАДПИСЬ "/Users/macmini/Desktop/IMENA/" на свой путь например d:/IMENA/
    Если структура файлов в папке IMENA не менялась Вами! более не чего трогать НЕ НАДО!!!!
    5) запустить файл jet_lines_from_file.jsx и подтвердить исполнение скрипта
    6) в папке /IMENA/out появятся новые файлы с именами page1.psd page2.psd page3.psd и так далее (сколько их будет зависит от количество имен)
    7) ФсЁ открыть и распечатать

    Как Вы убедитесь в работе скрипта Вы естественно можете поменять "моих гостей" на своих в файле names.txt и изменить фон (подложку) самой карты в фотошопе, так же можно сменить шрифт и эффекты для надписей. Необходимо только чтобы вновь созданный Вами файл shablon.psd так же назывался и имел внутри себя такую же архитектуру и находился тамже.
    Естественно у Вас должен быть установлен полный (НЕ партейбл или "лайтовые версии") фотошоп cs3 и более

    Удачи Вам!
    Думаю Все получится.
    С Уважением, Дима
    Рекомендую фокусы и реквизит для праздников!
    Стильный ведущий для изысканных торжеств - тамада на свадьбу в Москве.
    С Уважением, Дмитрий Олейник +7 495 645 1155 +7 926 513 5858

  7. #156
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Олейник Посмотреть сообщение
    Выкладываю выше описанный скрипт вместе с файлами для примера (и текст с именами и psd) скачать можно тут http://www.tamada-dima.ru/script/imena.rar
    1) скачать
    2) после разархивировать
    3) разместить на диске где есть место (т.к. после работы скрипта появятся новые файлы, которые будут занимать около 500 мБ, если список гостей будет больше, чем в примере, то возможно и намного больше)
    4) прописать в файле jet_lines_from_file.jsx путь где находиться сия папка (например d:/IMENA/) сделать это можно в любом редакторе скриптов который должен быть у Вас установлен - если немного помучатся можно и в простом блокноте.
    Все строчки скрипта Описаны!
    НУЖНО НАЙТИ И ЗАМЕНИТЬ НАДПИСЬ "/Users/macmini/Desktop/IMENA/" на свой путь например d:/IMENA/
    Если структура файлов в папке IMENA не менялась Вами! более не чего трогать НЕ НАДО!!!!
    5) запустить файл jet_lines_from_file.jsx и подтвердить исполнение скрипта
    6) в папке /IMENA/out появятся новые файлы с именами page1.psd page2.psd page3.psd и так далее (сколько их будет зависит от количество имен)
    7) ФсЁ открыть и распечатать

    Как Вы убедитесь в работе скрипта Вы естественно можете поменять "моих гостей" на своих в файле names.txt и изменить фон (подложку) самой карты в фотошопе, так же можно сменить шрифт и эффекты для надписей. Необходимо только чтобы вновь созданный Вами файл shablon.psd так же назывался и имел внутри себя такую же архитектуру и находился тамже.
    Естественно у Вас должен быть установлен полный (НЕ партейбл или "лайтовые версии") фотошоп cs3 и более

    Удачи Вам!
    Думаю Все получится.
    С Уважением, Дима
    Дима, большущее спасибо за такой нужный материал!!! Ты супер!
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

  8. #157
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию маленький мастер-класс по работе с изображениями и арт-объектами в ворде

    Цитата Сообщение от гунька Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик всем! Кто сможет объяснить, как можно в ворде на картинку надпись сделать? Именно НА картинку? Или это никак нельзя? Попыталась сама медальки учителям сделать, но никак не могу надписи примастрячить....
    1.открываем вордовский документ
    2.вставляем само изображение
    3.определим формат изображения


    4. выбираем вкладу "положение", затем позицию "за текстом", нажимаем "о кей"
    [IMG][/IMG]

    после этого можно вводить текст с клавиатуры, но это будет просто печатный вариант.
    а можно использовать арт-объект, т.е. художественный текст. он будет так же иметь формат изображения.
    для этого:
    открываем панель "рисование"
    [IMG][/IMG]

    выплывет такое вот окошко. выбираете любой понравившийся стиль и нажимаете на него двумя кликами
    [IMG][/IMG]

    появится окно ввода текста.
    [IMG][/IMG]
    только имейте ввиду, что количество вводимых символов (то бишь букофф) ограничено. слишком большой текст ввести не получится
    здесь можно задать параметры текста: шрифт, его размер, начертание (жирный, курсив)

  9. #158
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию маленький мастер-класс по работе с изображениями и арт-объектами в ворде

    продолжаем....

    после того как введете текст, нажимаете о-кей.
    появится сам объект.
    на картинке я вставила два разных варианта, в качестве образца.
    [IMG][/IMG]

    для арт-объект надо выбрать положение "перед текстом", чтобы он оказался сверху вашего изображения.
    при выделенном состоянии объекта всегда выходит вкладка WordArt, с помощью которой вы можете применить разное начертание и форму, изменить текст при необходимости, и еще много чего.

    с помощью панели "рисование" к объекту можно применить цвет заливки и контура, тип линий, придать тень и объем.
    экспериментируйте - и у вас все получится!

  10. #159
    Местный
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Италия.Рим.
    Сообщений
    312
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    135
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию Как чуть-чуть переделать готовый документ

    Цитата Сообщение от о-ля-ля Посмотреть сообщение
    vladiant, Спасибо огромное. Теперь можно на принтер. Только очень хочется самой научиться переделывать готовый документ. А то столько красивых и нужных документов, но иногда что-то немного не подходит или ошибочка и приходится беспокоить знатоков фотошопа, а у вас и так много работы когда вы делаете новую красоту.Поэтому если будет время, то маленькую лекцию, как самой исправить ошибку в уже готовом документе, можно в личку. Я былабы безмерно признательна за очередной ликбез
    Я не знаток фотошопа,только и осваиваю понемногу методом тыка ,как можно что-то переделать или подтереть ...
    Итак,как переделала год.В программе "Paint.Net"открыла документ,который нужно переделать.Над годом выделила чистый прямоугольничек фона по размеру года использовав Rectangel Select ,затем этот выделенный фон при помощи Move Selected Pixels растягиваешь вниз,таким образом закрывается ненужное и появляется чистое место.В колонкеTool открываешь Text и подбираешь буквы и цифры нужные для написания текста.
    При добавлении пропущенной буквы...сначала подбери нужный шрифт и подставь к написанному слову нужную букву использовав в колонке Tool открываешь Text .Затем слово в которое добавила букву нужно немного сместить ,чтобы оно не соприкасалось с другим словом,его выделяешь использовав Rectangel Select ,затем это выделенное слово при помощи Move Selected Pixels смещаешь.При смещении появляется незакрашенное.т.е. безфоновое место.Над этим местом,которое необходимо закрасить выделяешь квадратик использовав Rectangel Select затем этот выделенный фон при помощи Move Selected Pixels растягиваешь вниз,таким образом закрывается незакрашенное место .
    Объяснила,как смогла.Может кто-то объяснит лучше

  11. #160
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, Наташа, Лонда или кто другой, кто работает с фотошопом, подскажите кто знает. Я начала потихоньку осваивать инструмент ПЕРО для отрисовок. Но вот беда, не получается у меня сделать ровные переходы, т.е. поставила одну вторую точку, изогнула, как мне надо, делаю следующую дугу, а переход между ними в точке прикосновения не получается 100%ным. Знаю что нужно заканчивая первую дугу, придерживать Alt и делать линию, исходящую из последней точки короче и на одной линии с верхней. Но не получается у меня что-то. Может еще какую кнопку нужно удерживать?

    Вот для понятности картинка, которую я отрисовала
    [IMG]http://*********net/3050989m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось annuschka; 30.06.2012 в 07:30.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  12. #161
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Аннушка, была бы рада помочь, но у меня с пером та же проблема, тоже не могу добиться ровных и красивых изгибов, редактирую деформацией фигуры, хотя и уроков много просмотрела, но все равно не получается
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  13. #162
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    редактирую деформацией фигуры
    Марина, спасибо за ответ! Вот и я деформировала, но результатом все равно не довольна. Думаю есть какой то трюк или кнопочка, которая сделает это возможным.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  14. #163
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    A если добавить больше опорных точек (прямо через пару мл), то переход будет более плавным
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  15. #164
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Точно, нужно добавить точек! Спасибо еще раз!
    Пошла дальше тренироваться, а то я с этим пером только еще начинаю "дружить".
    _____________
    kuzya@arcor.de

  16. #165
    Мариша... Аватар для mariSh_a
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,791
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,392
    Поблагодарил в

    793 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Точно, нужно добавить точек! Спасибо еще раз!
    Пошла дальше тренироваться, а то я с этим пером только еще начинаю "дружить".
    да нет точек как раз не надо больше
    надо больше гнуть и держать Alt

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru