Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Юбилей Дома культуры, театра, филармонии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию 20 лет филармонии

    Друзья , помогите!Филармонии двадцать лет, нужно название праздничного концерта. Нечто ёмкое и чтобы отражало сущность деятельности.

  2. #2
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    Восклицание Юбилей Дома культуры, театра, филармонии

    Уважаемые коллеги! Просмотрев весь раздел не нашла такой темы, как юбилей Дома культуры. Ведь Дома культуры еще называют очагами народной культуры, откуда в своё время выходят наши таланты. Поэтому открыв новую тему, прошу, помогите кто чем может.
    P.S. Хочется необычного праздника, с применением театрализации, новых приемов активизации зрителя, современных методов и разработок. Ведь юбилей - это День рождения!

  3. #3
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Натник,
    Наташа, вот здесь есть тема о Юбилее Дома культуры. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=112326. А еще посмотре в Кабинете культработников где-то на 45-50 страницах, может чуть раньше или чуть позже - точно не помню, а искать нет времени, эта тема поднималась и там были очень полезные советы.

  4. #4
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Решила перенести свой сценарий в эту тему.
    Год назад 5 декабря мы отмечали 25-летие нашего ДК. Мы с мужем принимали его с пеленок. Это наш второй дом. Иногда кажется, что первый.:smile: Дети выросли за кулисами, готовились и участвовали вместе с нами во многих мероприятиях. Теперь каждая из дочерей идет своей дорогой культпросветработника.

    Вот такой сценарий был у нас. Помещаю полностью.

    Добрый вечер, дорогие односельчане и гости нашего праздника!

    Приветствую Вас я от чистого сердца
    Звучат пожеланья и искренность в нем.
    Сейчас я открою волшебную дверцу
    И праздником светлым наполнится дом.
    Пускай только музыка властвует в зале
    И песни как струны звучат серебром,
    Отправим проблемы в далекие дали
    И души наполним теплом и добром.
    Прекрасные, добрые милые люди,
    Для вас мы на сцене готовы творить,
    Чтоб праздник удался – стесняться не будем,
    А завтра для вас можем все повторить!

    Дорогие друзья!
    Юбилейный вечер в честь двадцатипятилетия нашего Дома культуры объявляется открытым.
    (Вокально-Хореографическая композиция «Праздник»)

    Выступление Главы Администрации

    Миссия культуры и искусства высока и благородна – это формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов. Они несут в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогают развивать эстетический вкус, расширять кругозор

    Звучит музыка. На сцену выходят ведущие.

    В каком году не знаем мы, в каком краю не ведаем
    Постороен был дворец один…..

    Стоп..стоп.. Как это не ведаем, как это не знаем? Все мы знаем. История сохранила для нас эти знаменательные даты. А дело было так.. 40 лет назад на земле сальской организовался рисоживотноводческий совхоз, по прозванию «Южный». И поселились в нем люд рабочий, со всего района Сальского съехавшийся строить системы ирригационные. Любили они песни петь, да плясать в свободное от работы время.
    А клубик в том селении маленький был..Всех желающих не вмещал. И решено было построить новый современный Дворец.

    И закипела работа - началось строительство. Долго оно длилось.. но в 1983 году завершилось. И в праздник работников сельского хозяйства – новый центр культуры был сдан в эксплуатацию.

    Принимал этот очаг культуры молодой энергичный, полный планов и энтузиазма директор. Было ему в то время 24 года. И вот с тех пор и руководит он всеми народными талантами в нашем поселке. Его имя вам всем хорошо знакомо. Александр Алексеевич Мацегора. С самого первого дня открытия работают они вместе с женой Аллой Владимировной в Доме культуры .Их общий стаж насчитывает более 50 лет. Александр Алексеевич все 25 лет возглавляет Дом культуры. Прекрасный музыкант и организатор. В нашем поселке – незаменимый человек. Одним словом – министр культуры нашего поселения.

    Алла Владимировна – местный фотовидеокорреспондент. С фотоаппаратом или видеокамерой ее можно увидеть везде. Ее целью стало создание видеостудии. Свою любовь к любимому делу они передали своим дочерям. Ирина несколько лет работала вместе с родителями в Доме культуры, руководила вокальной группой «Девчата» ,а Анна – со школьной скамьи пела на этой сцене, а сейчас обучает пению детей. и подростков, работает в учреждении культуры

    Уважаемые, Александр Алексеевич, Алла Владимировна и Ирина Александровна! Просим вас подняться на сцену.

    Выступление Мацегора А.А.

    Поздравления от Петченко В.Н. Литвинова Н.С. Москаленко И.С.

    Дорогие друзья, для вас танцует младшая группа коллектива «Гранат» __________________________________________________ _____________
    И еще один человек принимал Дом культуры в 1983 году. Это художественный руководитель Алексей Михайлович Шкилев. А попросту – Михалыч. Талантливый баянист. Руководитель женской вокальной группы. Он умел сплотить людей. Заинтересовать их. Открыть в них таланты, о которых они даже и не подозревали. У него пели все, даже те кто петь не умел.

    А в 1984 году в Дом культуры пришла работать Алла Ильинична Корженевич. Выпускница Ростовского культпросветучилища. За плечами у нее были опыт работы в народном хоре Донских казаков. Вместе с Алексеем Михайловичем они создали детскую фольклорную группу.

    Уважаемые Алексей Михайлович и Алла Ильинична ! Пусть всегда в ваших домах царят мир и благополучия. Для вас поет Наталья Икрянникова. В ее исполнении звучит песня « Человек дождя» __________________________________________________ _________________
    Краешком уха я слышал в народе:
    Библиотекарь теперь уж не в моде
    И без него даст на все нам ответ
    Не заменимый никем интернет

    Пусть за стеной бушует новый век
    Компьютер ткет для мыслей паутину
    Но мне милее тишь библиотек
    Их чудный мир и их уют старинный.

    У нас на празднике присутствуют люди, чья профессия незаменима, скромна, но тем не менее, совершенно необходима в культурном обществе. Это библиотекари. Именно они являются проводниками в разнообразном и неисчерпаемом мире – мире книг.

    И в этот праздничный день мы хотим сказать самые добрые слова в адрес тех, кто на протяжении этих лет, в разные годы, работал в нашей прекрасной библиотеке.
    А начнем мы свой рассказ о тех, кто переехал из старой библиотеки в новую, красивую и светлую.
    Кошляк Надежда Ивановна и Корсунова Зоя Ивановна. Именно они первыми обустраивали и обживали новый свой дом.

    На смену им пришла Наталья Владимировна Столяренко. Она внесла в работу библиотеки новые идеи и традиции.
    Сейчас доброй улыбкой встречают своих читателей библиотекари Валентина Алексеевна Фисенко и Оксана Попова.

    Дорогие наши библиотекари. Желаем вам новых творческих решений, легкого воплощения новых идей, помощи от окружающих!
    Примите в подарок эту песню. «Не уходи». Поет Татьяна Корсунова __________________________________________________ ______________
    В 1984 году дирекцией совхоза «Южный» было принято решение о приеме на работу целой группы молодых людей. Было их 7 человек. Молодые. Красивые, Практически все неженатые. Эх, Сколько ж девичьих сердец было разбито в свое время!!!
    Разместили их в общежитии. И стали они ходить на работу в ДК и репетировать. Музыка звучала там куруглосуточно. Вахтер тетя Надя Токарева вечно ворчала: «Черты собачьи. Покою не дают. И гремят, и гремят!»
    По разному сложилась жизнь у ребят из группы «Альянс», потом она была переименована в «Нюанс». гитарист Валерий Аненков –– сейчас работаем видеооператором на телекомрания Скат в Самаре.
    Светооператор Сергей Сенчуков – занимается сетевым маркетингом.
    Вокалист гитарист ВИКТОР Федосов настоятель храма
    Александр Трапезников, Виктор и Анатолий Литвиновы – музыканты в группе Ариэль Валерия Ярушина.
    Звукооператор Николай Енин – сейчас живет в Ставропольском крае, занимается выращиванием овощей .
    Трубач Сергей Повесьма – в Таганроге.
    Клавишник Александр Дорошенко – живет в Подмосковье
    Конферансье Виктор Харченко – автоэлектрик в городе Сальске
    К сожалению, не обошлось за прошедшие годы и без потерь. Ушел из жизни Бас-гитарист и вокалист Юрий Распутин – Он похоронен на Байкануре. Светлая ему память.

    Дорогие друзья! Мы будем очень рады увидеть всех вас, приехавших на наш праздник, на этой сцене.. Просим вас подняться к нам.
    Вам слово.
    Примите в подарок эстрадный танец « И огонь, и вода» __________________________________________________ _________________

    Было бы неправильно, если бы на этом празднике мы не упомянули еще об одной семейной паре, которая много лет трудилась в Доме культуры. Это сейчас в нашем ДК не крутят кино и целое поколение выросло без одного из самых важнейших искусств – без кино.

    А тогда нельзя было представить Дом культуры без киносеанса. Сколько фильмов показали Владимир Викторович Кравченко и его жена Лидия Александровна, они и сами сказать не могут. Много.

    Владимир Викторович. Хранит журнал учета показанных фильмов с 1984 года. Вот он. Представляете, сколько километров кинопленки он перемотал за все годы своей работы?

    Владимир Викторович и Лидия Александровна, мы от души поздравляем вас с праздником и желаем доброго здоровья и долгих лет жизни. Вас приветствует танцевальный коллектив « Гранат» с зажигательной «Цыганочкой»
    __________________________________________________ _________
    Ведущий.
    Это было давно: 21 год тому назад.
    Нет-нет, я не сказку начинаю вам рассказывать. Я вам хочу поведать о тех , кто пришел к нам в 1987 году работать в Дом культуры! Так вот, 21 год тому назад порог нашего Дома культуры переступили 3 молодых специалиста, , выпускника Ростовского культпросветучилища. Это Татьяна Васильевна Черепахина, Виктор Иванович Столяренко и Светлана Бурова.
    Правда, звали их тогда просто Таня, Витя и Света. Принимали их на должности руководителей коллективов художественной самодеятельности. Таня – занималась с детьми . Сколько веселых праздников было проведено, интересных конкурсов. Виктор – увлеченно обучал молодежь эстрадному пению А Света вовсю плясала с детьми и подростками. Это было кажется совсем недавно. А теперь .

    Теперь Татьяна Васильевна работает методистом в Доме пионеров и школьников города Сальска. Возглавляет вожатское движение. Виктор Иванович – известный музыкант Сальского района. Руководитель музыкальной студии Простор. Светлана - предприниматель. Как бы не сложилась их судьба, они помнят о первом своем Доме культуры И сегодня они здесь, в этом зале. Просим их подняться на эту сцену.

    Скажите, вы вспоминаете свое первое место работы? ____________________________

    Уважаемые, Татьяна Васильевна, Виктор Иванович и Светлана Федоровна. Мы очень рады, что сегодня, спустя 25 лет, вы с нами. Для вас поет Ирина Глазунова. __________________________________________________ _________________

    С 1991 года на базе Дома культуры открываются классы музыкальной школы №2 города Сальска. Первыми преподавателями были Ольга Николаевна Балух и Галина Николаевна Тернущак. Тогда было всего 2 класса – класс по обучению игре на фортепиано и класс баянистов - аккордеонистов. Сейчас в школе 3 отделения - дети получают образование по классу баяна, фортепиано и гитары. Изучают азы нотной грамоты, сольфеджио и музыкальной литературы под чутким руководством своих педагогов Ольги Николаевны Балух и Татьяны Александровны Андрияновой.

    На отделении хореографии. самый большой набор учеников. В классах хореографии, которые ведет Чиркова Наталья Николаевна, обучаются 44 ученика. Ее воспитанники неоднократно становились Лауреатами и Дипломантами всевозможных конкурсов.

    За годы работы музыкальной школы Свидетельство о дополнительном музыкальном образовании получили более 80 детей. Из них 24 человека закончили школу на отлично.

    Дорогие наши Ольга Николаевна, Татьяна Александровна и Наталья Николаевна.
    Спасибо вам за ваше творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе и умение дарить своим детям радость познания

    Есть в мире гении чуть-чуть.
    Конечно, в очень разной мере,
    Но стоит лишь вперед шагнуть
    И в дар свой искренне поверить.

    Мы приглашаем на сцену ученика 1 класса музыкальной школы Мищенко Сашу.
    Для своих педагогов он сыграет Латышский народный танец.

    Татьяна Икрянникова

    На сцену приглашаются народные артистки нашего поселка, Самые активные участницы нашей самодеятельности, бессменные участницы всех концертов. Римма Григорьевна Архипова и Анна Федоровна Гашто.

    А.Гашто и Р.Архипова

    У нашего Дома культуры много друзей. Сегодня они в этом зале. Им слово.

    И первыми на эту сцену мы приглашаем педагогический коллектив школы 81, дружба с которым насчитывает более двадцатипяти лет.

    Выступление коллектива школы № 81

    Дорогие друзья, вас приветствует вокальная группа «Вдохновение» руководитель Татьяна Андриянова

    __________________________________________________ _________________

    Социально-реабилитационное отделение в нашем поселке создано не так давно. Но коллектив там подобрался веселый и творческий. Вот и сегодня они не остались в стороне от нашего праздника и спешат на сцену с самыми искренними поздравлениями.

    Выступление коллектива СРО

    С 1 января 2008 года на базе нашего Дома культуры и библиотеки создано 2 новых муниципальных учреждения культуры , в которые вошли Дома культуры и библиотеки всех трех наших поселков.

    И сейчас на этой сцене – коллектив Дома культуры поселка Белозерный. Они хотят высказать все, что думают о своих коллегах. Им слово.

    Выступление ДК п.Белозерный.

    С культурой Юловской мы все вперед шагаем,
    Талантливо работаем и творчески живем.
    Давайте ж нашей мы культуре пожелаем
    Удачи, процветания и творческий подъем

    Есть у провинции такие силы
    Таланты в ней как по весне цветы
    Провинцией жива еще Россия.
    Она источник чистой красоты

    Песня о России. Вокальная группа

    Фейерверк на сцене.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Алла и Александр за это полезное сообщение:

    nina7400 (16.03.2016)

  6. #5
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Просмотрев весь раздел не нашла такой темы, как юбилей Дома культуры. Ведь Дома культуры еще называют очагами народной культуры, откуда в своё время выходят наши таланты. Поэтому открыв новую тему, прошу, помогите кто чем может.
    P.S. Хочется необычного праздника, с применением театрализации, новых приемов активизации зрителя, современных методов и разработок. Ведь юбилей - это День рождения!
    Я бы тоже перенес сценарий сюда, но пока не знаю, как это сделать...
    Но можно его посмотерть в теме "День работников культуры" по адресу http://forum.in-ku.com/showthread.ph...61#post2529161

  7. #6
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    rj95iko64,
    А вы просто скопируйте свой текст в той теме и вставьте в окно сообщений здесь. Вот и весь перенос будет

  8. #7
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! Я думал, что процесс намного сложнее окажется...
    Вот, выставляю...

    Сценарий юбилея ДК

    За закрытым занавесом слышится шум приготовлений: кто-то (худ.рук.) бегает по сцене с полуистерическими криками: «Всё, внимание! Приготовились! Все на сцену! На сцену, говорю! Где все?! Где ведущие! Ну, что ты стоишь?! Что ты на меня смотришь? Беги, ищи ведущих! Куда они пропали?! Где коллективы?!! Кто отвечает за коллективы?!!! Ох, вы меня до инфаркта доведёте! Всё! Времени больше нет! Давайте занавес! Все со сцены! А ведущие – на сцену! Ну, всё, я пропал!»

    Голос по селектору: «Внимание! Художественным коллективам – готовность номер один! Ведущим - Дмитрию _________, Элоне ________ и Олесе __________ срочно пройти на сцену! Мы начинаем!»

    Звучит Вальс из к/ф «Карнавальная ночь» (фонограмма).
    На сцене – танцевальный ансамбль «Надежда»

    По окончании номера на сцену, растерянно озираясь и явно ожидая кого-то ещё, с разных сторон выходят Элона и Олеся. После немой сцены (максимум, 30 секунд), во время которой они взглядами и знаками (как бы незаметными) пытаются «передать слово» друг другу (только - не я!) – первой храбрости набралась Олеся:


    О: Дорогие друзья! Наш юбилейный концерт открыл коллектив творческого объединения «Арт-Вояж» ансамбль бального и спортивного танца «Надежда»!

    Э: Да, всё-таки, как прекрасно, когда со сцены звучит приятная музыка, и под эту музыку кружатся лёгкие изящные пары! Всю жизнь хотела научиться так танцевать!

    О: И что же тебе помешало?

    Э: Не «что», а «кто»! Ах! Встретился в моей жизни неотразимый мужчина, увлёк за собой, показал мне такие дали и глубины, что я забыла про всё на свете…

    О: Да ты что?! И кто же этот коварный тип? Ну, расскажи же!!

    Э: Почему «коварный» - очень даже приличный человек. Да и не одну меня покорил он своей безудержной любовью – многие в городе могут то же самое о нем сказать. Да и ты его знаешь – это же знаменитый режиссёр _________ народного театра И. И.__________. Именно он пригласил меня в театр, повёл за собой, и увёл так далеко, что театр бросить я уже не смогла!
    И сегодня я хочу сказать «большое спасибо» этому благороднейшему человеку и от всей души поздравить его с юбилеем городского Дома культуры!

    О: А я слышала, что он был не только режиссёром народного театра, но и создателем известной на всю область агитбригады «Непоседы»! А ещё он прекрасно пел…

    Э: Да, конечно! И ему, наверное, будет приятно увидеть выступление не менее родного для него коллектива – народного хора русской песни под руководством Н. В. _________!

    О: Уважаемый И. И.! Уважаемые ветераны – работники и артисты городского Дома культуры! Низкий поклон вам за вашу преданность и самоотверженность! Для всех вас, не жалевших своих сил и таланта на радость людям, поёт народный хор русской песни!

    Хор. «Варенька»

    (за кулисами: полушёпот по микрофону)
    Э: Фёдор Михайлович, что же делать!? Димы так и нет, а он в программе – основной ведущий!
    Ф: А я что сделаю?! Я уже всё обыскал – нет его нигде!
    О: Но ведь следующий номер объявлять надо!
    Ф: Ну и объявляйте!
    Э: Но это должен был он сделать!
    Ф: Но у вас же есть программа и сценарий!
    О: Но у нас нет его текста – у нас - свои!
    Ф: Ну, я не знаю! Вы же – артисты, придумайте что-нибудь! Всё! Идите! И так уже пауза затянулась! Зрители ждут!.. Всё, я сказал!

    Вновь на сцене появляются Элона и Олеся

    Э (после секундной паузы): Дорогие зрители! Наша праздничная концертная программа…
    продолжается! И почему-то именно сейчас мне пришло в голову одно стихотворение:
    А в цирке широкие двери,
    Арена, огни, галуны,
    И прыгают люди, как звери,
    А звери, как люди, умны.
    Обиженный кем-то коверный
    Несет остроумную чушь.
    И вдруг капельмейстер проворный
    Оркестру командует туш...
    О: Ой, я тоже знаю:
    Это цирк. И я в манеже.
    И меня сознанье нежит,
    Что шталмейстер – тоже я.
    И что цирк – моя семья!

    Я здесь свой, и акробатом
    Тоже стану я когда-то.
    На антре и на вольтиже
    Мне моя мечта все ближе.

    А мечталось мне о том,
    Чтобы просто стать шутом.
    Добрым, злым и нагловатым
    Буду я шутом когда-то…

    Э: Вы, наверное, догадались, что сейчас выступит коллектив, заслуживший известность не только в нашем городе и области, но и, пожалуй, в нашей стране. На сцене – народный цирк «Романтик»! Руководители – Ю. О - я и В. Б - й!
    Номер цирка «Романтик»


    На сцену, отбиваясь от наседающих на него с двух сторон Элоны и Олеси, выбегает Федор (худ.рук.)

    Ф: …Нет-нет-нет! Ни за что на свете!
    Э: Фёдор Михайлович, но надо же что-то делать! Не можем же мы всю программу вести с Олесей – конфликта не будет!
    Ф: Да какой вам ещё нужен конфликт? Мне и так конфликтов хватает – за кулисами!
    О: Фёдор Михайлович, но нельзя же на сцене без мужчины!
    Ф: А я тут при чём?
    Э и О: Фё-ё-ёдор Михайлович!..
    Ф: Но я же не готовился, я же ничего не знаю!
    Э: (как бы ненароком, но довольно ядовито) Фёдор Михайлович, но вы же – артист!.. Придумайте что-нибудь!..
    Ф: Ну…
    О: Ну мы вам поможем! (И – скрываются за кулисами).
    Ф: Г-хм! (осознав, наконец, что он стоит на сцене перед полным зрительным залом)
    Ой!.. (решившись). Уважаемые зрители, вы уже, наверное, догадались, что объявлять следующий номер должен был не я! Так что я тут ни при чём! Дело в том, что мы никак не можем найти ведущего – куда он делся, ума не приложу! Ну ладно, попадётся он мне…
    Н-да… Вот всё приходится делать самому! Вот вы, конечно, скажете – раньше надо было проследить, всё проверить, подготовить… - Проверил, подготовил!.. и проследил… А как тут не проследишь – коллектив большой, и все всё время бегают, бегают – туда-сюда!
    Я вот раньше даже представить не мог, что значит – управлять большим коллективом! Это же всё время нужно заставлять людей делать одно дело, в то время, как каждый из них старается делать только то, что именно он считает нужным… Простите, наболело…
    Да, так о чём это я… А!.. Так вот – сейчас на сцену выйдет человек, который уже много лет управляет большим коллективом – и что самое интересное – коллектив его слушает!
    Я приглашаю на сцену ветерана сцены, прекрасного музыканта – Б. В. _______ и его духовой оркестр!

    Номер духового.


    Элона и Олеся

    О: Сегодня у нас праздник. А какой же праздник без хорошей русской песни? Ведь в ней – все наши корни!

    Э: В минуты радости и боли
    Нужней нам песня, чем вино.
    Без русской песни нет застолья,
    Какое б ни было оно.

    О: Она живёт в груди, как птица.
    Настал момент – и вот она
    Взмывает – и светлеют лица,
    И от неё душа пьяна.

    Э: Такая песня у народа –
    Поёт её весь белый свет!
    В ней есть тоска, любовь, свобода –
    Всё, без чего и жизни нет!

    О: И все мы с удовольствием её послушаем в исполнении ансамбля русской песни «Субботея» под руководством Н. _________!

    Ансамбль «Субботея»

    Тихо падает снег за окошком сегодня.
    Наступила зима - непонятно зачем
    И лиловые сумерки предновогодья
    Отражают в окне свет зажжённых свечей.

    Снег в замедленном танце на землю ложится
    Балерины-снежинки, как воздух, легки.
    Только кажется мне, что не снег то кружится,
    А моих улетающих лет мотыльки…

    Дорогие зрители! С юбилеем дома культуры вас поздравляет группа «Версаль»

    Группа «Версаль»

    На сцену выходят Элона и Олеся.
    Музыкой полнится сфера,
    Сладкой мелодией манит.
    Ритм, исходящий из сердца,
    Повелевает умами.

    Легкость, дыханье свободы,
    Сила и радость движенья –
    Преодолеть беззаботно
    Грешной Земли притяженье.

    Пластика, грация, ловкость
    Вмиг превращаются в чувство.
    И без единого слова
    Провозглашают о чуде.

    Пола обманчивый глянец…
    Пары в нарядах стекутся.
    Танец! Божественный танец!
    Высшее в мире искусство!
    В этот юбилейный вечер своё искусство вам дарит танцевальный ансамбль «Гаврош» под руководством С. ___________!

    Танцевальный ансамбль «Гаврош» ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ


    О них распространилась слава!
    Лишь скажешь: - Вам поёт «Забава»! –
    Аплодисментов бурный шквал
    Мгновенно наполняет зал.

    Друзья! Вам скажем без утайки –
    Они – прекрасные хозяйки!
    А в том, что так поют красиво –
    Видна заслуга коллектива!

    Народный ансамбль «Забава»

    Переливными струями хриплыми
    Поливал саксофон небеса,
    И в чертогах небесной обители
    Ярче слышались их голоса

    Расплываясь задумчивой нежностью,
    Заполняя собой небосклон,
    Орошая безмолвие свежестью
    О любви пел седой саксофон.

    Серебристыми звуками пенными,
    Порождаемыми тишиной,
    Звуки сакса творили вселенную,
    Возникая волна за волной.
    На сцене – семейный дуэт: С. ________ и В. _________!

    Инструментальный дуэт

    Выходит Дима в костюме Деда Мороза

    Д: А вот и я! Добрый вечер, дорогие зрители!

    Я шёл сюда издалека
    Спешил к друзьям на встречу
    Чтобы поздравить весь ДК
    В такой чудесный вечер!

    Ведь шестьдесят – немалый срок!
    Но если мы не будем
    В душе чудесный огонёк
    Нести на радость людям, –
    Им жизнь покажется трудней,
    Немного поскучнее,
    И груз текущих серых дней
    Навалится сильнее.

    Друзья, хочу вам пожелать,
    Я в юбилейный вечер
    Сердца людские согревать
    Улыбкой, взглядом, речью.

    И в этот день, и в этот час,
    Как зимний воевода,
    Хочу, друзья поздравить вас
    С грядущим Новым Годом!

    Вы, наверное, думаете: «Вот, пришёл, поздравил, а подарка не дал!» конечно, какой же Дед Мороз без подарков? Вот и я приготовил вам всем подарок – да не простой, а музыкальный!
    «ОДИНОКАЯ ЛУНА»

    Д: Друзья, я так торопился на этот праздник, что совсем забыл про Снегурочку. Но ведь это – непорядок! Что же делать? А, придумал! Неужели же в такой творческой компании, что здесь собралась, не найдётся ни одной Снегурочки?! Правда, настоящая Снегурочка должна, просто обязана быть хоть чуточку волшебницей… Ну, что ж, сейчас посмотрим, есть ли такие в нашем зале! Ага, кажется, нашёл! (Спускается в зал и выводит за рукудиректора ДК И.В. М - ву). Вот настоящая волшебница! Ведь именно ей мы обязаны тем, что собрались сегодня в такой тёплой и дружественной обстановке! Ну, что же, Снегурочка, поздравь публику!
    И.В.: В Новогодний праздник каждый взрослый на время становится ребёнком, ведь каждому хочется верить, что в будущем году на всех нас обрушится внезапное счастье, а невзгоды и беды обойдут нас стороной. И правильно! Пусть и в будущем году эта вера поддерживает людей в трудную минуту и подвигает их к новым свершениям, к новым делам, к новым вершинам!
    Д: Новый Год – это праздник будущего. А самое главное наше с вами будущее – это наши дети! Так пусть в душе у них каждый день и каждый год будет праздник - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

    Ансамбль «Именины» - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА - все дети на сцене.

    Выход взрослых участников концертной программы

    1-й: Ну вот и финал. Звучат последние аккорды, пустеет зрительный зал...
    2-й: ...И сразу сгибает плечи усталость от закулисных и сценических проблем, от сумасшедшей гонки последних дней.
    3-й: И как часто в эти минуты мы говорим себе...
    Хор: ...Все, хватит!
    1-й: Надоело это постоянное напряжение, мучительный поиск слов, музыки, образа...
    2-й: ...Надоели вечера, праздники, концерты, но...
    3-й: Когда у всех, сидящих в зале
    Вдруг вспыхнут радостью глаза..
    4-й: Иль от стихов, что прозвучали
    Прольется светлая слеза…
    5-й: Когда от музыки прекрасной
    Сердца быстрее застучат...
    6-й: Когда поймешь, что не напрасно
    Тебя за труд благодарят…
    7-й: Когда же вслед финальной песне
    Аплодисментов грянет шквал…
    8-й: Ты скажешь – в мире нет чудесней
    Судьбы, что я себе избрал!

    Звучит финальная песня.
    (на мотив песни «5 минут» из к/ф «Карнавальная ночь»)

    Пригласили мы сегодня всех друзей:
    Дом культуры отмечает юбилей.
    Шестьдесят уж наступило!
    Сколько сделано здесь было,
    Чтобы стало людям веселей!

    Юбилей, юбилей
    Отмечаем мы с друзьями!
    Потому-то смелей
    Мы и шутим перед вами!
    Если даже когда
    Вам немножечко взгрустнётся,
    Каждый встречный тогда
    Вам открыто улыбнётся.
    И улыбкой своей
    Он подарит вам удачу…
    Только так, и не иначе!

    В наш шестидесятилетний юбилей
    Лица хмурые становятся светлей.
    И сегодня вас с эстрады
    Мы поздравить с этим рады –
    Пусть сердца становятся добрей!

    Шестьдесят, шестьдесят –
    Это много или мало?
    Обернёшься назад –
    В жизни всякое бывало.
    Пусть сегодня ДК
    Поздравляют с юбилеем,
    Только все мы пока
    С каждым годом молодеем!
    В новом зданье ДК –
    Ввек такого не бывало! –
    Можно всё начать сначала!

    Проигрыш – 1-я часть припева.
    (можно вынести торт, или какой-либо другой сцен. эффект)

    Не смущайтесь сейчас,
    Что напев слегка не модный –
    Поздравляем мы вас
    Этой песней новогодней –
    Пожелаем мы вам,
    Чтоб не знали вы ненастья,
    С новым годом, с новым счастьем!


    Занавес закрывается

  9. #8
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, у нас юбилей прошел 2 года назад. Может быть кому-нибудь пригодится ход и идеи нашего праздника.
    СЦЕНАРИЙ ЮБИЛЕЙНОГО ВЕЧЕРА, ПОСВЯЩЕННОГО 35-летию ДК
    «ЖДЕМ ГОСТЕЙ НА ЮБИЛЕЙ»

    в фойе оформлены тематические выставки, работают выставки прикладного творчества, выставка «Наши достижения»,
    Оформлены фото стенды, работает буфет
    Зрители заходят в зал, на спинках кресел разложены газеты о ДК
    Оформление сцены – в центре большой сказочный Терем-Дворец( объемные декорации), киноэкран, цветы
    Занавес закрыт
    Звучит музыка ( в народном плане)
    На авансцену Выходят 2 Ведущие в русских костюмах
    1 ВЕД : Здравствуйте . дорогие зрители
    Гости и местные жители
    Прежде всего, как водится, давайте знакомиться
    Все мы – артисты и лицедеи
    Пляшем, как можем, поём как умеем
    2 ВЕД : Все мы скоморошьего происхождения
    Очень древнего года рождения
    Дали зарок до скончания века
    Веселиться и радовать человека
    1 ВЕД : Мы такое вам сегодня покажем
    Наших добрых зрителей разуважим
    Юбилей Дворца в этот день отмечаем
    Вас и себя с праздником поздравляем!
    Музыка меняется
    Занавес открывается

    КИНОЭКРАН : заставка изображение Дворца Культуры с надписью 35лет
    1 ВЕД : Не в каком-то дальнем царстве
    А в Российском государстве
    Где-то за семью морями
    Городок есть _____________
    В граде том Дворец стоит
    На весь город знаменит
    Он в три этажа всего
    В нем палат полным- полно
    КИНОЭКРАН : Слайды – коллектив работников Дворца Культуры
    2 ВЕД : Лестницы широкие
    Потолки высокие
    Шумный озорной народ
    В этом тереме живет
    КИНОЭКРАН : Слайды директор Дворца Культуры
    1 ВЕД : В тереме есть управитель
    _____________ – руководитель
    Свое дело туго знает,
    Коллектив тот возглавляет
    КИНОЭКРАН : Слайды: зрители
    ВЕД :Итак,Мы говорим по ходу….
    Здесь много разного народу
    Дуэты, трио и солисты
    Чтецы, художники, артисты
    Затейники и режиссеры
    И музыканты и танцоры!

    Ну а в зале сидит зритель –
    Всех талантов тех ценитель
    Распотешить вас хотим
    Всех на сцену пригласим!
    Ведущие уходят со сцены.
    Б Л О К : П Р Е З Е Н Т А Ц И Я К О Л Л Е К Т И В О В

    музыкальная заставка
    КИНОЭКРАН : слайды Русского народного хора
    В это время за кулисами Вед читает
    ВЕД : (информация о хоре)
    Артисты выходят из-за кулис
    1.П р е з е н т а ц и я хора :исполняется «ЗАЗДРАВНАЯ»

    2 музыка-заставка
    КИНОЭКРАН : слайды Ансамбля народного танца

    В это время за кулисами Вед читаетВЕД : ( информация о коллективе)

    2.П р е з е н т а ц и я ансамбля нар. танца
    из-за кулис раздается бой барабанов. На сцену выходят барабанщики с корейскими барабанами. «Корейский танец»

    И так о каждом коллективе
    Номер или показ работ этого коллектива

    КИНОЭКРАН : слайды мероприятий

    В это время за кулисами Вед читает
    ВЕД : ( информация об отделе культурно-массовой работы)
    .П р е з е н т а ц и я работники выходят в костюмах персонажей, которые принимали участие в мероприятиях ДК
    исполняют песню На мотив «Ух-ты мы вышли из бухты»
    Ах ты, не с бухты –барахты
    Мы на сцене, друзья, появились сейчас
    Наши девочки, пускай не спускаются в шахты
    Но зато мы готовы порадовать вас
    И пусть непохожи, совсем друг на друга
    На сцену выходим мы в разных ролях
    Всегда нас найдете в «отделе досуга»
    Ведь мы же затейники – массовики!................................)
    ( дальше идут куплеты персонально о каждом работнике отдела)


    Б Л О К : П О З Д Р А В Л Е Н И Я Г О С Т Е Й
    Под музыку на сцену выходят Ведущие
    На сцену выходят ВЕД 1: У работников Дворца
    Что ни день, то праздник
    Он ведь мастер на все руки
    Клоун и проказник
    ВЕД 2 : Пусть будет День Рожденья коллектива
    Веселым светлым ярким
    Не зря гласит народная молва
    Что украшают этот день подарки.
    А душу греют теплые слова
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ от официальных лиц
    ВРУЧЕНИЕ ГРАМОТ И НАГРАД РАБОТНИКАМ ДК
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ ( музыкальные и др от коллег – работников культуры других учреждений) Б Л О К «ИМЕНИНЫЙ ТОРТ»
    Под музыку выходят ВЕДУЩИЕ
    ВЕД 1 : Спасибо вам, гости красноречивые
    За подарки, за цветы красивые
    За то что нас сегодня поздравили
    И без внимания в юбилей не оставили
    ВЕД 2 : Платежом долг красен на Руси
    Если хочешь, у любого спроси
    Оплатить мы хотим вам добром
    Эту песню для вас мы поем
    На сцену выбегают дети вокальной студииМузыка «Подари улыбку миру»
    Поют, стоят на сцене- в руках у них цветы
    на финальных аккордах на сцену из разных кулис выходят творческие работники ДК- хлопают
    Музыка на ТОРТ
    на сцену выкатывается бутафорский юбилейный торт
    Торт устанавливается в центре сцены. Открывается крышка., Оттуда появляется 1 –я девочка- маленькая
    1-я : Если в торт нас посадили
    И на праздник пригласили
    Таких маленьких детей
    Значит в зале – юбилей
    Только кто тут юбиляр?
    Молод он, а может стар?
    Когда в торт меня сажали
    Про него не рассказали
    ( девочку высаживают из торта) из торта появляется 2-я девочка
    2-я : Юбилей Дворца Культуры
    Очень важные фигуры
    В гости к нам пришли сюда
    Здрасьте, дамы, господа!
    Во Дворце мы не скучаем!
    Вместе праздник отмечаем
    Друзья лучшие на свете –
    Наши взрослые и дети
    ( девочку высаживают из торта) из торта появляется 3-я девочка
    3-я : Здесь очень много дел у нас
    Рисуем, пляшем и творим
    Развеселить на праздник вас
    От всей души всегда хотим
    И в Женский день и в Новый год
    И в День морского флота
    Когда гуляет весь народ
    У культработника – работа!
    ( девочку высаживают из торта)
    Завершают монтаж дети, стоящие на сцене :
    1 : Вас за талант и за терпенье
    Пусть ждет всегда вознагражденье
    За роли все, что вы сыграли
    Пускай дадут вам по медали
    Желаем также в год грядущий
    Артистам всем – благополучия
    Танцором нашим и певцам
    Что выступают тут и там
    2 : Так хорошей, Дворец любимый
    И горожанам радости дари
    Один такой – красы неповторимой
    Единственный, что там не говори
    Свой тридцать пятый отмечая День рожденья
    Встречаем в этом зале мы гостей
    Источник радости – поэтов вдохновенье
    Цвети, Дворец, и празднуй юбилей!
    Звучит музыка
    Дети вокальной студии вручают работникам ДК по цветку
    Все хлопают
    Под музыку все уходят со сцены БЛОК КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
    ВЕД : А теперь, веселый люд
    Приготовь оваций пуд
    В зале снова гаснет свет
    Начинается концерт!
    ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

    В середине концерта:
    РОЗЫГРЫШ ПРАЗДНИЧНОЙ ЛОТЕРЕИ
    Вручение призов за викторину ( викторина на знание истории ДК была опубликована в городской гезете) заранее ,и заранее подведены итоги)
    ВЕД-: Дорогие наши зрители, Наш праздник подходит к концу И с этой большой сцены нам хочется сказать огромное спасибо тем людям, без которых у нас ничего бы не получилось.
    ( перечисление всех работников, подготовивших мероприятие) И отдельные слова благодарности мы адресуем вам – нашим зрителям, спасибо вам, за то, что вы всегда с нами, ведь когда у нас много друзей – мы счастливы, и пусть искусство всегда живет в нашем доме, и пусть на нашей сцене всегда будет много артистов, и пусть наш Дворец Культуры всегда будет полон народу.
    С праздником вас, дорогие наши зрители,
    с праздником нас -, С праздником,
    С юбилеем любимый наш Дворец Культуры!!

  10. #9
    Пользователь Аватар для Ксения Заречный
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пензенская обл. г. Заречный
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию Юбилей Дома Молодёжи

    СЦЕНАРИЙ
    Юбилейного вечера, посвященного 20-летию МУ СКЦ

    Время проведения: 30 октября, в 18 00
    Место проведения: МУ СКЦ

    /ЗТМ. Звучит музыка. Шарканье шагов. На сцене появляется Звездочет, за ним идет Ученик, неся счеты и большую книгу. Звездочет раскрывает книгу, начинает считать…/


    Звездочет: 25 + 4; 7 + 8; 31 + 9; и т.д.

    Ученик: Учитель, а что мы считаем?

    Звездочет: (не отрываясь) Звезды.

    Ученик: Но Вы же сами говорили, что звезд очень много и с каждым днем их становиться все больше и больше. Сосчитать их невозможно.

    Звездочет: Да, это так. Но сегодня я считаю другие звезды.

    Ученик: Но почему сегодня и другие?

    Звездочет: О, сегодня необычный день. Сегодня в одном звездном городе состоится великолепный праздник. Там соберутся прекрасные люди, в красивых нарядах и с не менее красивыми душами. Их предназначение – дарить красоту, радость и счастье. Они как звезды.

    Ученик: Кто они?

    /Начинает звучать музыка (тихо)/

    Звездочет: Тс-с. Кажется, начинается праздник.

    /Ученик уходит с книгой и счетами. Звездочет подходит к краю сцены./

    Звездочет:
    О, люди, поднимите вверх глаза
    И руки к небу протяните
    И вы увидите, что есть звезда,
    Сверкающая только вам в своем зените.
    Сегодня пусть зажжется много звезд
    И небо озариться их сияньем
    Пусть праздник этот станет миром грез
    И радужных воспоминаний.

    /Звездочет уходит/

    / «Денц-зон» - «Танец огней»/

    /По окончании танца звучат фанфары, появляются Ведущие. На оформлении загорается эмблема юбилея/



    Корсаков: Здравствуйте, дорогие друзья!

    Черняков: Добрый вечер, дамы…

    Носова:… и господа!

    Кузьминова: Мы рады приветствовать вас в этом зале…

    Корсаков: Ритмики и пластики…

    Черняков: Дома молодежи…

    Носова: Дворца молодежи…

    Кузьминова: Спортивно-культурного центра.

    Корсаков: Прошло 20 лет со дня открытия этого учреждения.

    Черняков: Менялось время, нравы, мода. Сменялись поколения…

    Носова: Но оставалось одно – желание дарить людям праздник, обеспечивать горожан и гостей приятным досугом.

    Кузьминова: А давайте вспомним, как все это начиналось.


    /Видео ролик. История СКЦ. /

    Корсаков: Время шло незаметно.

    Черняков: Зал превратился в дом…

    Носова: Дом в дворец..

    Кузьминова: И сегодня, в век стремления к здоровому образу жизни, когда каждый старается совершенствовать свое тело и душу, и мы, в свои 19, не могли не поддаться новому веянию.

    Носова: Сегодня нам 20-ть! И мы продолжаем свой профессиональный рост.

    Корсаков: А помогали и помогают нам в этом люди, которые любят свой город и делают все возможное для его развития и процветания.

    Черняков: Их поддержка была залогом успеха при организации и проведении прекрасных праздников, великолепных шоу, ярких и незабываемых мероприятий.

    Носова: Мы говорим сегодня спасибо Администрации города Заречного.

    Кузьминова: И с удовольствием я приглашаю на эту сцену…..




    /Слово представителям Администрации г. Заречного/


    Корсаков: Начало 80-х… Около старого пруда разворачивается грандиозное строительство новой парковой зоны. Среди берез и дубов появилось современное здание, первоначально задуманное как зал ритмики и пластики. И сегодня нам хочется сказать огромное спасибо человеку, благодаря которому появилось наше учреждение. Именно он являлся инициатором и духовным наставником создания нового культурного центра. Это Киреев Александр Павлович. Александр Павлович – встаньте, пожалуйста. В знак признательности и уважения примите от нас небольшой подарок. Мы всегда будем ценить то, что вы сделали для нашего города. Спасибо Вам, большое!

    /Вручение подарка Кирееву/

    Корсаков: Итак, май 1983 года – в Пензе –19 появился зал ритмики и пластики, но городские власти решили, что такое учреждение должно выполнять более обширные функции, основной из которой становиться организация досуга горожан. И второе название нашего учреждения – танцзал. И это единственное название, которое до сих пор находиться в обиходе. Немного побыв в ведении парка, танцзал стал филиалом Дворца культуры «Современник», который подчинялся профсоюзному комитету № 31 Пензенского приборостроительного завода. Сегодня на нашем празднике присутствует бывший директор ДК «Современник» - Николай Васильевич Трубников. Мы просим вас встать. Спасибо Вам за помощь, понимание и поддержку, которая была просто необходима в период становления и развития нашего учреждения. Примите от нас искреннюю благодарность за все, что вы для нас сделали. Здоровья вам!

    /Вручение подарка Трубникову/

    Корсаков: А я приглашаю на эту сцену
    представителей производственного объединения «Старт»,
    председателя профсоюзного комитета № 31
    директора ДК «Современник»,





    /Поздравление ПК-31, ПО «Старт», ДК «Современник»

    Корсаков: Поздравления принимать всегда приятно, особенно если они звучат от детей. И в двойне приятно знать, что дети, которые выйдут сейчас на эту сцену росли в этом учреждении.
    Встречайте, вокальная студия «Капельки», руководитель Галина Владимировна Вешнякова.

    / «Капельки» /


    Корсаков: На протяжении многих лет на базе нашего учреждения работал еще один замечательный коллектив – это оркестр под управлением Валерия Владимировича Дмитриева. И сегодня нас пришла поздравить солистка оркестра, постоянная участница наших мероприятий Гаранина Екатерина.


    /Е. Гаранина /


    Корсаков: 80-е – замечательное было время – первые кружки, первые мероприятия, которые сразу стали пользоваться успехом у горожан. Все это способствовало тому, что танцзал был переименован в Дом молодежи.

    /Смена Корсакова - Черняковым/

    Черняков: В1993 году Дом молодежи переходит в ведение Департамента культуры и молодежной политики. Это время творческого становления и роста, создания новых коллективов, клубов, установление дружеских отношений с городами системы ЗАТО.

    Носова: Время стремительно шло. Нам исполнилось –15. За плечами множество праздников, конкурсов, фестивалей, шоу. Дом молодежи становиться непременным участником всех городских мероприятий. 4 коллектива получили звание «народный». Танцевально-спортивный клуб «Вистерия»под руководством Елены Саушевой и Сергея Сокова, цирковая студия «Виктория» руководители Светлана Лукьянова, Алексей Самаркин и Наталья Шмелева, студия популярной музыки «Студио - Сервис» в составе Олега Бизова и Станислава Лукьянова, и студия современного танца «Денц-зон», руководитель Панкрушкина Татьяна. Эти коллективы гордость нашего города. И в 2000 году Дом молодежи получает новый статус и становиться Дворцом молодежи. Все это время нам помогал и поддерживал нас Департамент культуры и молодежной политики, а также директора всех учреждений культуры.


    /Поздравление Департамента культуры/

    Черняков: С юбилеем спортивно-культурный центр поздравляет театр юного зрителя.

    /Поздравление ТЮЗа/

    Носова: Как мы уже говорили, в этот период на базе Дворца молодежи плодотворно работал еще один коллектив. «Студио-Сервис» это название знакомо чуть ли не каждому горожанину. Олег Бизов и Станислав Лукьянов на протяжении нескольких лет были непременными участниками крупных городских мероприятий, мероприятий городского Дома молодежи. И сегодня для вас поют.

    /О.Бизов, С. Лукъянов /


    Кузьминова: 2003 год – год перемен городской Дворец молодежи переходит в ведение городского комитета по физической культуре, спорту и туризму и в январе 2003 года мы становимся спортивно-культурным центром. Теперь спорт и культура шагают рядом. И, по-моему, судя по последним мероприятиям очень даже не плохо. Спортсмены оказались очень творческими, инициативными людьми. Они участвуют в проектах, которые не устают радовать зрителей. И во многом эта заслуга тренеров и руководящего состава городского комитета по физической культуре, спорту и туризму. И я приглашаю

    /Поздравление ГК ФС и Т/

    /Аэробика Афтаева/

    Кузьминова: В этом же 2003 году от спортивно-культурного центра отделилась народная цирковая студия «Виктория», которая благодаря своему профессионализму получила возможность дальнейшего роста и теперь рядом с СКЦ стоит красочный шатер, где размещается Центр циркового и эстрадного искусства «Виктория».

    /Поздравление от цирка/


    / «Виктория» - «Антипод»/

    Кузьминова: Третье событие этого года – танцевально-спортивный клуб «Вистерия» становиться совершенно самостоятельно организацией и теперь носит название детская - юношеская спортивная школа. «Вистерия» особая гордость не только Заречного, но и области. Его воспитанники завоевали признание не только в России, но и во многих странах Европы. В этом коллективе выросли более 10 пар международного класса, но особая гордость ТСК «Вистерия» это вице - чемпионы мира Анна Безикова и Дмитрий Тимохин, воспитанные тренерами ТСК Е. Саушевой и С. Соковым. И сегодня «Вистерия» тоже хочет поздравить нас с юбилеем.

    /Поздравление ДЮСШ «Вистерии»/

    /ДЮСШ «Вистерия» - дети/

    Кузьминова: Да, замечательные коллективы, гордость нашего города. Начиная свою работу небольшими студиями, где воспитывались чемпионы СССР, России, Европы и мира, юные цирковые звезды, теперь это самостоятельные учреждения. 20 лет. Для человека, это первый большой юбилей, встреча со взрослой жизнью. А для учреждения 20 лет – это долгий творческий путь, это труд большого количества людей, настоящих профессионалов своего дела, которые несмотря ни на какие трудности пытаются внести в жизнь нашего города немного праздника и хоть как-то сделать нашу жизнь немного лучше. Огромное спасибо ветеранам, проработавшим долгое время в нашем учреждении
    Светлане Васильевне Радюк;
    Калашниковой Валентине Ивановне
    Путининой Елизавете Григорьевне
    Наконечной Тамаре Михайловне
    Хухляковой Нине Алексеевне
    Карасевой Светлане Григорьене
    Трошину Евгению Геннадьевичу
    Гордееву Александру Геннадьевичу
    И многим, многим другим… Мы говорим огромное спасибо тем людям, благодаря которым этот зал всегда был убран и чист, благодаря которым проводились мероприятия, работали клубы и творческие коллективы. Свой танец вам дарит студия современного танца «Денц-зон» спортивно-культурного центра.

    / «Денц-зон»/

    Кузьминова: 20 лет работники нашего учреждения стараются сделать досуг горожан более насыщенным и интересным. Даже страшно представить, сколько мероприятий было подготовлено и проведено за этот время. И сейчас я предлагаю вам вспомнить самые яркие мероприятия.

    /Видео ролик. Существующие мероприятия/

    Кузьминова: Конечно же, нам хотелось бы показать вам намного больше, но это невозможно. Только за 2003 год в спортивно-культурном центре было проведено 221 мероприятие, на которых побывало свыше 40 000 человек. И сейчас мне бы хотелось предоставить слово директору этого прекрасного учреждения Ларисе Викторовне Бодровой.

    /Слово Л.В. Бодровой/

    /Вручение благодарственных писем, ценных подарков/

    Кузьминова: В нашем городе есть структуры без которых мы просто не можем существовать. Именно благодаря им на мероприятиях поддерживается порядок и безопасность. Эти люди помогают нам ощущать спокойствие каждый день. Да, вы правильно угадали это силовые структуры нашего города. И мы приглашаем на сцену представителей этих организаций.

    /Поздравление силовых структур/

    Кузьминова: Встречайте, агентство «Креатив Моделс». Самый молодой коллектив спортивно-культурного центра.

    /МА «Креатив Моделс»/

    Кузьминова: Наше учреждение за 20 лет провело большое количество мероприятий. Это и шоу, и фестивали, и танцевальные салоны… каждое мероприятие это работа не только одного учреждения, но и многих других служб на первый взгляд не относящихся к культуре и спорту. Особенно приятно понимание руководителей муниципальных организаций в период подготовки к крупным мероприятиям, когда мы остро нуждаемся в их поддержке. И мы очень рады что и сегодня в наш юбилей они вместе с нами. Мы просим вас подняться на сцену

    /Поздравление руководителей муниципальных организаций/

    Кузьминова: Для вас поет Светлана Скачкова.

    /С. Скачкова/

    Кузьминова: Хочется сказать, что нас поддерживают не только работники муниципальных организаций. В каждом мероприятии, проводимом в нашем учреждении труд огромного количества людей. Вот, например, что может быть общего между банкирами, «Пищекомбинатом», НИКИРЭТОМ и спортивно-культурным центром. На первый взгляд вроде бы ничего, но в трудную минуту все эти организации всегда приходят нам на помощь.


    /Поздравление от банков, «Пищекомбината», НИКИРЭТА/

    Кузьминова: Свой танец вам дарит студия современного танца «Денц-зон».

    / «Денц-зон» /

    Кузьминова: Наше учреждение проводит большое количество совместных мероприятий с различными организациями и мы приглашаем

    /Поздравление от Департаментов, МСЧ/

    / С. Гурьянов /

    /Остальные организации/

    /С. Скачкова/

    /Выходят все ведущие/

    Кузьминова: Сегодня мы хотим поблагодарить всех, кто в различное время руководил этим учреждением

    Черняков: Спасибо вам за любовь и поддержку

    Носова: За вашу школу.

    Кузьминова: За понимание и терпение наших безумных творческих проектов



    Носова: Мы еще раз поздравляем спортивно-культурный центр и с юбилеем и благодарим всех тех, кто на протяжении 20 лет помогал нам.

    Черняков: Творческих успехов вам и пусть все ваши желания всегда исполняются.

    Кузьминова: А мы предлагаем вам отдохнуть вместе с дискотекой студии «Баланс»

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Ксения Заречный за это полезное сообщение:

    nina7400 (16.03.2016)

  12. #10
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Поздравляю всех коллег с прошедшим Днем работников культуры!
    Прошу помочь! Готовлю юбилей Дворца культуры - 25 лет! Поделитесь идеей!!sttrazz@ya.ru

  13. #11
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Марина Голик,
    Марина, в правом верхнем уголочке есть такое слово"поиск" Вы на него нажмите, там будет окошечко, в нем напишите:юбилей дома культуры. и нажмите"искать". Откроются ссылочки, идите по ним, обязательно какой-нибудь материал найдете.

  14. #12
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!! Я смотрела,материала много.Но мне нужны больше зрелищные идеи.

  15. #13
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Сделайте парад участников самодеятельности и работников ДК.

    Звучит праздничный марш. На сцене-комментатор парада. Все участники парада входят в зрительный зал с табличками коллективов, идут через него, поднимаются на сцену. Ведущий во время движения говорит о коллективе, его руководителе, успехах... В итоге- все выстраиваются на сцене. Заключительные слова ведущего/вот какие мы, вот как нас много, все вместе мы-..../
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  16. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Может быть. пригодится, что получилось при помощи Творцов форума. (У нас сельский ДК).
    Начало- с выставки в фойе ДК -фото, статьи в газетах, книги со стихами и прозой литературно-творческого объединения ДК(поэтов местных), кружка "Бисероплетения и т.д.
    В танцзале - показ видеоролика - история(фото и видеоматериал о бывших работниках , участниках, фрагменты спектаклей, концертов и.тд. Поздравление, нагрждение, вручение подарков, фуршет.Затем всё в зрительном зале:
    Извините, если, что не так.

    Сценарий праздничного концерта, посвящённого юбилею Дома культуры
    26.03.2010год.
    Занавес закрыт.
    ТРЕК 01 ФАНФАРЫ
    ТРЕК 02 Занавес открывается.
    ТРЕК Показ видеоролика.(на видео- вид ДК, экскурсия по ДК -знакомство с работниками, сцена и рассказ о 3-х народных коллективах ДК, затем выход из ДК- вид ночью, приглашение в ДК всех желающих)
    Трек08 на появление в зрительном зале «разносчиков газет»
    Разносчик газет1 : (В зале)_. Последние известия!
    Разносчик газет2: Последние известия!
    Разносчик газет1: Сегодня юбилей Дома культуры!
    Разносчик газет2: Дому культуры -35 лет!
    Разносчик газет1: Ожидается поздравления самого высокого начальства

    Разносчик газет2: выступление самых известных и любимых артистов нашего посёлка!
    Разносчик газет1: А также море улыбок, всплеск хорошего настроения и шквал аплодисментов!
    Разносчик газет2: Разбирайте!
    Разносчик газет1: Разбирайте!
    Разносчик газет2: Последние известия!
    Разносчик газет1: Последние известия!
    Разносчик газет2:
    ТРЕК 09 «Ария мистера Икса»- исполняет ……
    Солист старшей группы эстрадной студии:(поет на мотив«Арии мистера Икса»).
    35 лет на сцене стою,
    О Доме культуры нашем пою.
    Светит прожектор, как солнечный круг.
    Скрасить хочу ваш житейский досуг.
    Поверьте, нельзя нам здесь без творчества жить
    Нужно всем сердцем искусство любить
    Поэтому вновь я на сцене стою,
    Не просто стою, но еще и пою!

    Припев. Наш ДК я люблю, так что же...
    Без искусства душа не может...
    И сегодня мы празднуем все юбилей
    Хорошо нам в кругу друзей!
    (Взяв высокую ноту, кашляет.)
    Простите. Извините... Что-то сегодня не звучу...
    Ведущий 1: Может быть скажу лучше я:
    Солист( старшей группы эстрадной студии): Пожалуйста!
    Ведущий 1: Времени на выступление мало, а сказать хочется о многом... Я в стихах...
    (Выходит на авансцену, начинает читать текст,
    ТРЕК 10 на фоне которого группа поддержки разыгрывает сценку.
    (Музыкальное оформление записано сразу на всё исполнение.)
    Ведущий 1: Когда Земля была вся океаном...
    Одновременно выходят 2 девушки(в костюмах голубого цвета) с 2 полотнами голубой ткани 3 парня.
    И, может быть, держалась на китах...
    Парни, важно обойдя «океан», выпускает струю воды изо рта.
    Господь Адама создал, как ни странно...
    За «океаном» появляется человек с венцом на голове — Бог.
    Отряхнув ладони, он пинком выталкивает из-за «океана» молодого человека внабедренной повязке, с бутафорской папиросой и бутылкой вина.
    Для развлечений, праздников и благ...
    Адам наслаждается вином и куревом, расположившись впереди «океана».
    Но развлечений было очень мало...
    Бог, выйдя из-за «океана», отбирает у Адама папиросу и бутылку и уходит обратно.
    Тогда Бог из Адамова ребра...
    Вдруг создал Еву, чтоб она блистала...
    Неся с собою множество добра...
    Из-за «океана» выходит Ева , исполняет1 куплет и припевпесни «Новыйгерой» ,. Бог исчезает за «океаном».

    И вот однажды как-то эта Ева...
    За «океаном» появляется человек, изображающий яблоню
    Увидев яблоко, растущее в саду...
    пытается взять из руки «яблони» яблоко,
    но дерево» все время убирает яблоко от Евы.
    сорвала его для Адама с древа...
    Ева все же отнимает яблоко и дает его Адаму, который давно уже отреагировал на появившуюся Еву.
    Чтобы сыграть с Адамом в «Лавату»...
    (на мелодию припева песни «Лавата» . к Еве сбегаются все персонажи.
    Ева: А плечики у вас есть?
    Все персонажи: Есть!
    Ева: А у соседа?
    Все персонажи: Лучше!
    Все персонажи сценки танцуют «Сиртаки», танцуя скрываются за кулисой, затем появляются без Евы и Адама, продолжая танцевать.
    Стоп-кадр-(муз фон -на паузе слова Ведущего)
    Ведущий 1: А после этой игровой программы...

    У Евы и Адама по весне
    Родились маленькие Евы и Адамы...
    Все персонажи, продолжая танцевать, скрываются за кулисой, а на сцену выбегают дети
    ( Выступление детского драмкружка и младшей группы эстрадной студии)
    Дети:
    (хором) И в Дом культуры стали ходить все
    1-й -Драмкружок мы посещаем
    и вам скажем без затей:
    Будет мир культурным самым,
    Коль послушает детей!
    2-й -Часто ходим в Дом культуры.
    Мы пока что – детвора.
    Но профессию, в натуре,
    Выбрать нам давно пора!
    3-й - Заявляю всем я прямо:
    что в театр играть пойду!
    И на этой сцене буду
    Выступать сто раз в году!

    4-й - А я буду - режиссёром!
    Буду делать вечера
    И на праздниках весёлых
    Будут мне кричать «Ура!»
    5-й - Хореографом я стану ,
    Буду классно танцевать
    И работы мне вовеки
    Лучше этой не сыскать!
    6-й - Я с народной песней дружен
    И поёт душа моя
    В Доме культуры непременно
    Возьмут в «Сударушку» меня.

    7-й - Ох, какие же вы дети!
    Раз мечтать, так уж мечтать!
    Лично я хочу солисткой
    Студии эстрадной стать
    8-й Вы не бойтесь, дорогие,
    Мы нигде не пропадём!
    В бизнес пусть идут другие –
    Мы в культуру все пойдём!
    Все:
    Дом культуры отмечает
    Нынче славный юбилей
    Принимайте же в подарок
    Песню звонкую скорей
    ТРЕК 11 « Васильковая страна» - исполняют солисты младшей группы эстрадной студии
    ТРЕК 12 на выход и слова Ведущих
    Ведущий 2: 35 лет Дом культуры стоит
    На весь район он знаменит
    Хотя в 2 этажа всего,
    Но коллективов здесь полно.

    Ведущий1: Здесь много разного народу
    Клуб «Кому за..» и цветоводы
    бисероплёты, гитаристы
    чтецы,поэты, шахматисты

    Ведущий 2: И методист, и режиссеры,
    И музыканты, и танцоры!
    Эстрадной студии солисты
    Все настоящие артисты

    Ведущий 1: И сейчас, наш милый зритель,
    Талантов наших всех ценитель
    вас поприветствовать хотим
    и всех на сцену пригласим!

    Ведущий 2: Друзья! Вам скажем без утайки –
    Они – прекрасные хозяйки!
    А в том, что так поют красиво –
    Видна заслуга коллектива!

    Ведущий 1: Аплодисментов бурный шквал
    Мгновенно наполняет зал,

    Ведущий 2: Когда «Сударушка идёт
    и песню русскую поёт

    ТРЕК 13 на выход ( выступление ансамбля русской песни «Сударушка»
    Ведущий 1:
    (Без фона) Искусство драмы наш театр
    По мере сил несёт народу,
    Раскрыв под маской Мельпомены,
    Событий жизненных природу.

    Ведущий 2:

    Души прекрасные моменты
    Стремимся мы запечатлеть,
    Чтоб сердцу захотелось петь.

    Ведущий 1: Сцена из спектакля по пьесе А.Н.Островского «Поздняя любовь»

    Ведущий 2: «Нетесный круг» у нас в ДК
    Их знают все наверняка.

    Ведущий 1: Они поют, стихи слагают
    На сцене часто выступают
    Ведущий 2: Встречайте (……..)

    ТРЕК 19 на выход и уход
    Ведущий 1: О пении сейчас мы будем речь вести
    И хочется на сцену пригласить
    Нам мастеров вокального искусства,
    Ведущий 2: Что всем волнуют души и сердца,
    И в песне выражают чувства
    Ведущий 1: Эстрадной студии солисты-
    Ведущий 2: Великолепные артисты
    Ведущий 1: Встречайте, ………..

    ТРЕК 20 «Фонари»
    Ведущий 2: На сцене ………..
    ТРЕК 21 «Берега»
    Для вас поёт ………..
    Ведущий 1: ТРЕК 22 «На тот большак»
    Ведущий 2: Вам дарит музыкальный подарок ………..
    ТРЕК 23 «200 лет..»
    Ведущий 1: Встречайте, ………
    ТРЕК 24 «Любовь к тебе вернётся»

    ТРЕК 25 ФАНФАРЫ
    Ведущий 2: Украшен ярко зал огнями,
    Сегодня все в гостях у нас.
    Для нас, родные, встреча с вами,
    Как светлый праздник, каждый раз.
    Ведущий 1: Кто б мог похвастать в день рожденья
    Таким количеством гостей?
    Встречаем с праздничным волненьем
    Всех, кто поздравит в юбилей


    Ведущий 2: Мы приглашаем на сцену Главу муниципального образования ………..
    Ведущий 1: Главу муниципального образования ………..

    Ведущий 2: Помощника депутата Законодательного собрания по …….

    Ведущий 1: Руководителя ……….

    ТРЕК 26 на выход и уход
    Ведущий 2: На сцене ……….
    ТРЕК 27 «ЖИЗНЬ»
    Ведущий 1: Тем, кто работает в Доме культуры,
    Право на творчество дано,
    И недаром всех сегодня
    Восхищает мастерство.

    Ведущий 2: Когда выходите на сцену.
    Вам рукоплещет целый зал.
    Искусству знаете вы цену.
    Репертуар у вас немал,

    Ведущий 1: В вас много творческих идей,
    Ваш неизменный спутник - вдохновенье,
    Вы делаете праздник для людей,
    И дарите прекрасные мгновенья.

    Ведущий 2: Мы приглашаем на сцену директора Департамента культуры и архивного дела ………….
    (зачитывать Грамоты)


    ТРЕК26 на выход и уход
    Трек 28 на награждение
    Ведущий 1: Когда у всех, сидящих в зале
    Вдруг вспыхнут радостью глаза..

    Ведущий 2: Иль от стихов, что прозвучали
    Прольется светлая слеза…

    Ведущий 1: Когда от музыки прекрасной
    Сердца быстрее застучат...

    Ведущий 2: Тогда поймешь, что не напрасно
    Тебя за труд благодарят…

    Ведущий 1: Когда же вслед хорошей песне
    Аплодисментов грянет шквал…

    Ведущий 2: Ты скажешь – в мире нет чудесней
    Судьбы, что я себе избрал!

    ТРЕК 29 «Ты культработник» - исполняет ………

    Ведущий 2: Пускай только музыка властвует в зале
    И песни как струны звучат серебром,
    Отправим проблемы в далекие дали
    И души наполним теплом и добром.

    Ведущий 1: Приветствуют нас от чистого сердца
    И вновь поздравленье, и искренность в нем.
    Сейчас мы откроем волшебную дверцу
    И праздником светлым наполнится дом.

    На сцене учащиеся Детской школы искусств,
    Руководитель ……..
    ТРЕК 30 на выход
    Ведущий 2: Мы приглашаем на сцену директора Автономного учреждения «Дом культуры муниципального образования …..
    ТРЕК 31 на выход
    Ведущий 1: Мы очень любим Дом культуры свой
    Для нас он никогда не станет тесен
    В нём столько сыграно,
    в нём столько спето песен
    Наш Дом культуры! Творчество! Талант!
    И то тепло, что в жизни нас согреет.
    Мелькают дни, проносятся века,
    Стареет мир. Культура не стареет!
    ТРЕК 32
    Звучит финальная песня.
    (на мотив песни «5 минут» из к/ф «Карнавальная ночь»)

    Пригласили мы сегодня всех друзей:
    Дом культуры отмечает юбилей.
    35 уж наступило!
    Сколько сделано здесь было,
    Чтобы стало людям веселей!
    Юбилей, юбилей
    Отмечаем мы с друзьями!
    Потому-то смелей
    Мы и шутим перед вами!
    Если даже когда
    Вам немножечко взгрустнётся,
    Нашим шуткам всегда
    Каждый зритель улыбнётся
    И улыбкой своей
    Он подарит нам удачу…
    Только так, и не иначе!
    В наш великолепный юбилей
    Лица хмурые становятся светлей.
    И сегодня вас с эстрады
    С праздником поздравить рады –
    Пусть сердца становятся добрей!
    Тридцать пять, тридцать пять-
    Это много или мало?
    Обернёшься назад –
    В жизни всякое бывало.
    Пусть сегодня наш дом
    Поздравляют с юбилеем,
    Очень весело в нём
    Развлекать людей умеем
    В нашем зданье ДК –
    Чего только не бывало! –
    Можно всё начать сначала!

    Проигрыш – 1-я часть припева.
    Юбилей, юбилей
    Отмечаем мы с друзьями!
    Потому-то смелей
    Мы и шутим перед вами!
    Не смущайтесь сейчас,
    Пусть звучат аплодисменты,
    Как прекрасны порой
    в жизни радости моменты
    Пожелаем мы вам,
    Вдохновенья и удачи
    Только так, и не иначе!


    Занавес

    Добавлено через 9 минут
    Забыла написать, что когда предоставли слово директору ДК, на экране показали всех бывших работников и участников худ.сам. Дк, сидящих в зале. Было очень трогательно А ДШИ приготовили бутафорский торт и поздравление - ( если в торт нас посадили....) И финал был на фоне этого торта.
    Последний раз редактировалось tomik; 29.03.2010 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо tomik за это полезное сообщение:

    лидия зотова (03.04.2018)

  18. #15
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хорошие сценарии. Для простого дня рождения Дома Культуры тоже подойдут. С удовольствием возьму на вооружение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru