Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Новогодние сценарии для старшеклассников

  1. #1
    Местный Аватар для лапс
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию Новогодние сценарии для старшеклассников

    Дорогие, форумчане! Прошу помощи! Пересмотрела кучу страниц на форуме, но не нашла ничего подходящего для проведения Нового года для старшеклассников 9-11 классы. Во всех сценариях участвует масса героев и они (сценарии) в виде спектаклей. А у нас будет в виде карпоратива, но детского, т.е дети ничего заранее не готовят, просто приходят отдыхать. Ведущих будет двое. Может кто-то уже проводил такое. Пожалуйста, поделитесь наработками.
    cluboch@yandex.ru
    vanek1975@yandex.ru

    В разделе "Кто мы" стр.109 пост 1629 Людмила и Иван

  2. #2
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Вот что есть у меня...

    Сергей Смирнягин, зав. литературно-драматургической частью
    Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства

    им. Л.С. Маслюкова ( (095) 385-48-26





    3:0 НЕ В ПОЛЬЗУ КОЩЕЮ!
    сноу-шоу для дискотеки страшноклассников



    Действующие лица: Кощей и Снегурочка, Дед Мороз и Кикимора

    Бездействующие лица: Милиция и Руководители, Депутаты и Родители



    Падает снег. Из темноты в разных концах зрительного зала

    появляются в лучах прожекторов Кощей и Кикимора в наушниках, с рациями.

    Кощей. Болото! Болото! Я со свалки, как слышите меня? Как прием?

    Кикимора. Свалка! Свалка! Я с болота, слышу вас хорошо. Прием стеклотары закончен.

    Кощей. Как закончен?! Вы что, опять белены объелись? Конец года, в аду план по приему грешников не выполняется, а у вас тут приема нет. И причем тут стеклотара, когда грешника и по запаху выследить можно. Ни на какую корректировку плана не надейся. Если за оставшиеся три часа уходящего года не обеспечишь нам поставку еще пары сотен юных грешников и грешниц, то передвинем в конец твою очередь на получение нового дупла в старой осине. Слышь, старая клюшка, я лично тебе последние полтора зуба бутылочной открывашкой выдеру!

    Кикимора. Ы-ы-ы, зубки мои! Кощеюшка, ты бы прилетел в командировочку сам, а то завалим план, ей-черту! А у меня уж для тебя бутылочка дихлофоса припасена, и пару клюшек приглашу - массаж тебе сделать китайский, да не простой, а фабричный.

    Кощей (облизываясь). Дихлофос... Это хорошо, а клюх своих оставь для грешников. Ладно, жди, вылетаю с первым летающим тазиком.



    Затемнение. В лучах прожекторов виден летающий таз, все громче слышится завывание посудины. Кикимора смотрит в подзорную трубу на небо. Взбивает подушку. Мечется с ней по сцене и орет: "Сюда выруливай, касатик, сюда!!!!.. Эх, промахнется..." Свист падающего тела. В центр сцены падает Кощей.

    Кощей (лежа). Ох-ох-ох! Мне однако нужен… этот… лечит еще… с крестом на лбу…

    Кикимора (сочувственно). Фашист нужен?

    Кощей. Какой фашист?! Айболит! (Встает.) Черт бы побрал тех, кто шьет эти вечно нераскрывающиеся парашюты. (Снимает рюкзак, пинает его ногой.) А ты куда зенки пялила? Пора тебе на переподготовку ехать. Вот выполним план, поедешь на нашу авиабазу в город Жуковский.

    Кикимора. Ой, как здорово, там сейчас столько свалок интересных, выбирай на вкус! Ой, не так – там столько свалок вкусных, выбирай по интересу!

    Кощей. Но к делу. Итак, с тебя еще 100 штук. (Достает папку.)

    Кикимора (плачет). Ы-ы-ы, зубки мои последние! Беда пришла, Коша! Молодежь, как сдурела: без «Рояля» - то их не задирает, а с джин-тоника жертв сам Джин сразу забирает. Дерутся редко - на плакаты да звонки перешли. А какие склонные к греху, так те «За стекло» попрятались, попробуй их оттудова выковыряй, через корыстпонтентов не пробьесси. Тут новые методы нужны, а вы все по старинке требуете.

    Кощей (испуганно). Но-но, пошамкай еще у меня! Вздумала критиковать высшее руководство Ада?! (Тихо, но с чувством дает ей шалбана.) Доложи оперативную обстановку.

    Кикимора. А че долаживать, все спокойно, суета новогодняя...

    Кощей. Стоп. Все покойно... Что-то я после падения мысли в кучу собрать не могу, помоги-ка. (Кикимора аккуратно бьет его по голове валенком.) О-о-отлично! Полегчало. Усек. 1:0 в пользу Кощея. У нас осталось 2 часа 55 минут. Срочно отправляемся на ближайшую елку. Где карта города? (Сверяет карту с компасом.) Так, рядом с нами школа № ___ . Сейчас там новогодняя визготека, кто ж удержится, чтобы на таком мероприятии да не погрешить.

    Кикимора. Ты у нас гений, Кошаня!

    Кощей. Да, а вот тебя только за Клинским посылать. Дай-ка твою позорную трубу. (Озирает окрестности.) Так и знал, Дед Отмороз со Сникерсгурочкой уже выдвигаются на свои позиции. Наша задача - сбить их с пути, разлучить и расправиться по одиночке. В крайнем случае - расправиться в одиночке.

    (Кикимора закатывает рукава и лихо боксирует). Оставь в покое свои мосталыги. Я имею ввиду - силами самих участников мероприятия. Давай ветер поднимать!



    Свистят, машут руками. Летит снег. Декламируют поочередно:

    Я старый вредитель и знаю, что зритель

    Ждать не любит штрашно и шердитша ужашно!

    В бездельи унылом, в собраньях постылых,

    В пуштых ражвлеченьях теряет терпенье

    И, злобой наполнен, он страшен как молния,

    В грех он впадает и в ад попадает!



    Кружатся в неистовстве и пропадают. Звучит волшебная музыка. Перемигиваются огоньки. Освещенная лунным светом выходит Снегурочка.

    Снегурочка. Ах, злой холодный ураган сбил нас с дедушкой с пути и разлучил. Видимо, он тоже заблудился. А ведь нас ждут на новогоднем вечере ребята школы № ____... Ничего не слышно, неужели я так далеко зашла. Ах, если бы те люди догадались громко позвать меня, тогда я бы услышала их голоса и вышла к ним сквозь все преграды. Попробую сама. Ау, люди! (Из зала доносится шум.) Ах, неужели? Еще бы погромче.



    Зал скандирует:"Сне-гу-ро-чка!" Снегурочка выходит на авансцену.

    Вспыхивает свет, и она видит всех присутствующих.

    Снегурочка. Здравствуйте, ребятки! Наконец я вас нашла. А дедушка мой заблудился, надо его покликать! Дружно, кликнем вместе... Да не глюкнем, а кликнем.



    Вместе со зрителем кричат. Дед Мороз откликается: «Я слышу вас,

    но глубокие снега преграждают мне дорогу! Природа словно решила

    в этот праздничный день устроить сноу-шоу! »

    Поможем Деду Морозу. Сначала расшифруем, что означает «сноу-шоу». Ваши варианты? (Подсказки зала: «Шоу из снов», «Снежное шоу», Шоу с отказами» и т.д.) А теперь надо станцевать всем зажигательный танец, и от такого тепла все снега растают. Пляшем!

    Все танцуют зажигательный танец.

    Снегурочка. Ну, как ты там, дедушка!

    Голос Дед Мороза: «Снег растаял, но
    тьма застит мне белый свет в вашем окошке!»

    Ребятки, надо срочно зажечь елочку, чтобы ее радостные огоньки осветили путь дедушке. У кого спички? Нет, такие не подойдут. Спички - это маленькие спичи, то есть речи. Вы что, английский совсем не знаете? Кто знает волшебные речи для поджигания елки? Тогда повторяйте за мной: «Раз-два-три, елочка, гори!»… Кто сказал «елочка»?! Ё, запомните, ё! Еще раз, теперь без ошибок, и - «Раз-два-три, ёлочка, гори!» (Елка вспыхивает огнями.) Ай-да мы - молодцы! Мы не зря старались с вами - елка вспыхнула огнями! Дедушка, как ты там?

    Голос Дед Мороза: «Совсем светло стало, но вот мой нос совсем застыл,

    даже ноги заплетаются!»

    Ребята, я теперь прошу всех вас станцевать прекрасный вальс,

    Чтобы Дедушка Мороз отогрел свой красный нос!

    Все танцуют вальс. В конце танца свет гаснет. Прожектор освещает сцену,

    по которой крадутся Кощей и Кикимора.

    Кощей. Так мы не успеем. У тебя, старая, метла работает?

    Кикимора. Старая метла не работает.

    Кощей. Да не метла, а ты - старая.

    Кикимора. А эта работает, я недавно у Бабы Яги ее стырила, только смазать надо. (Масленкой возит по швабре с перьями, ритуально бьет себя и Кощея помелом.) Готово, полетели!

    Усаживаются на помело и под вой ветра несколько композиций носятся

    по залу, порой пританцовывая с участниками вечера.

    Кощей. Тормози, скважина заросшая!

    Кикимора. Да тормоза полетели! Спрыгивать надо.

    Кощей. Прыгаем!

    Спрыгивают. Встают. Озираются.

    Кикимора. Ух, ты, вот где грешников-то! Кощеюшка, а они нас не видят?

    Кощей. Нет, я включил колдовской преобразователь зрения, и они нас не видят. Так что, 2:0 в пользу Кощея! Осталось главное сотворить. Да быстро, а то Дед Снегур с Морозочкой уже рядом.

    Кикимора. Тихо. Кажется, мысль зашевелилась… Ага, давай сделаем для дедушки капкан. Он с ним провозится, эти отдыхающие начнут его криком звать, жителям соседних домов через несколько часов это так надоест, что они выйдут и устроят с кричащими потасовку. Вот тут-то мы и насобираем грешников, еще и с перевыполнением плана.

    Кощей. Молодца, молодца! Объявляю тебе премию… устную. А к 8 марта отдам тебе новые - почти - валенки, что с замерзшего мужика в прошлом году сняли!

    Кикимора (стоя по стойке смирно). Служу соседскому арбузу! (Нежно.) Рада стараться, товарищ славнокомандующий!

    Кощей. Я и сам рад. В новом году вернуться в большую политику думаю: возглавлю Комитет по защите дедства и бабства.



    Спешно готовят капкан, который в итоге защелкивается на их руках.

    Кощей. Ну, теперь нас только чувство юмора может выручить. Давай прикинемся несчастненькими. 3:0 в пользу Кощея!

    Кикимора. Конгениально, Костяныч! Ты, как всегда, чувак дискретный!

    Кощей. Братья и сестры! Я – инвалид Обманистана! Потерял совесть в сквере у ереванского аэропорта. Вот справка. Если у кого из вас есть в наворованном что-то ненужное для него, приму в дар. Б/у не предлагать.

    Кикимора. Помоги вам собес, люди добрые! Потеряла невинность…и неводочность еще в начале 90-х, как только сухой закон отменили. Документы пробухала, поэтому пенсию тоже пробухиваю. Как жертва застоя получаю каждый месяц по мозгам! Подайте на выпить. А мы вам споем дуэтом, как Лещ Левченко и Калек Газоманов.



    Кикимора и Кощей оптимистично поют.

    Мааасква, звенят какакалааа!

    Мааасква, такие, брат, дела!

    Мааасква, какакалааа звенят!

    Мааасква, дела такие, брат!

    Звенят какакалааа Мааасква!

    Дела такие, брат, Мааасква…

    Кощей. Ну, че мы, как на телеелевидении – одно да потому же. Давайка-ка, сделаем им красиво, как на настоящей новогодней дистрофеке!.

    Кикимора. Ошибаться не грешно – лишь бы было всем смешно!



    Кикимора и Кощей жалобно поют.

    С неба падают снежинки, вихрем носятся Маринки,

    Ветер Светочек несет. Здравствуй, Новый самолет!



    Пляшут Серьги и Наташки, и Анжелки, Ваньки, Пашки,

    Дед Мороз в сугробах пляшет – не сыграл бы с дубу в ящик!



    И Снегурка, словно птица, на минутку не садится,

    И Кикимора поет. Наливайте в рот компот!



    Елка с нами в танце кружит и Кощея веткой глушит.

    Новый день вдали встает. Здравствуй, здравствуй, Новый год!



    Снегурочка (появляется в зале). Ну, что, ребята – пионеры-октябрята! Вижу, веселье ваше идет по плану и от души. И никакие преграды Деду Морозу не помеха, он уже у порога школы. А эти проказники, я смотрю, и наше веселье не смогли нарушить и себя в капкан посадили. Прогонять их пора, а то еще чего похлеще с собой сотворят, а нам придется врачей вызывать да хлопотать с ними. С врачами, имею ввиду - они ж как увидят таких обормотов злых и невоспитанных, сами в обморок упадут. Или оставим Кощея с Кикиморой у нас на перевоспитание? Поработают на дискотеке массовиками-затейниками, а потом поселим их в живом уголке нашей школы возле хомячков? Все согласны?

    Дед Мороз (появляется в зале). Я не согласен! Во-первых, надо снять с них капкан! Им же неудобно будет работать. Во-вторых, не надо нарушать экологический баланс – после дискотеки пускай летят к себе домой, в свои экологические ниши. А то потом мы с ними хлопот не оберемся от зеленых! А в-третьих, кто меня наконец-то приветствовать будет?!



    Под руководством Снегурочки все приветствуют деда Мороза. В его честь исполняются номера праздничной творческой программы учащихся. Кощей с Кикиморой проводят массовые затеи (см. приложение). Дед Мороз и Снегурочка прощаются
    с участниками дискотеки.


    Дед Мороз (достает мобильник). Алло, Дед Мороз слушает. Кто это? Здравствуйте, родители! Хорошо ваши дети празднуют Новый Год, хорошо! Тоже хотите повеселиться? Ну, что ж с вами поделаешь, вы же для меня тоже дети маленькие. Сейчас приедем со Снегурочкой вас повеселить, не все же ваших детей развлекать.

    Снегурочка. Ой, как интересно! А я еще ни разу с родителями Новый Год не отмечала! Ребята! Вы меня отпустите с дедушкой к вашим родителям в гости?.. Вот спасибо. Теперь уж встретимся через год. Будьте счастливы, радуйте своими успехами своих родителей, учителей и самих себя!

    Дед Мороз. А этих гавриков мы с собой возьмем (Показывает на Кощея и Кикимору.) Закрепим воспитательный процесс, да и взрослым веселее будет.

    Кощей. Пока, братцы! Будут проблемы, вызывайте, помогу, чем смогу!

    Кикимора. Пока, сестрицы! Будете в наших краях – милости просим!

    Дед Мороз. Ребятишечки, не поминайте дедушку лихом, тогда он к вам и во сне сегодня придет и подарочек принесет. С Новым Годом!

    Снегурочка. С новыми горизонтами и открытиями!



    Все герои представления покидают зал.







    Приложение. В предложенные развлечения вы можете внести изменения, исходя из конкретных условий проведения вашей дискотеки, или добавить свои.

    1. Затея «Чепуха». Необходимо задать по одному вопросу разным участникам, а затем объединить их в один маленький рассказ, при этом можно провести эту процедуру 5-7 раз. Перед зачитыванием ответа лучше озвучивать вопрос, чтобы зритель не терял нить повествования. Блок вопросов имеет следующую последовательность:

    Кто - с кем - где - что делали - кто пришел - что увидел - что сказал - чем дело кончилось – мораль. (Например, может получиться следующее: Кто – Наш вахтер, С кем – с моей подругой, что делали - решали задачу, Кто пришел – Айболит, Что увидел – драку, Что сказал – С Новым Годом!, Чем дело кончилось – все поехали в Америку, Мораль – А олени лучше!)

    2. Конкурс «Самое дружелюбное приветствие участникам дискотеки»

    3. Конкурс «Самая смешная маска вечера»

    4. Турнир поэтов и певцов «Новый Год – веселый праздник»

    5. Творческое соревнование между классами «Визитная карточка новогоднего героя» (героями могут быть и отрицательные персонажи, но они должны нести положительный заряд)

    6. Коллективный портрет Королевы бала. На большом листе ватмана все желающие по очереди рисуют портрет, подходя к нему с пяти шагов с закрытыми глазами и рисуя маркером какую-нибудь деталь картины.

    7. Соревнование «Пирамида». Команда должна выстроить самую высокую пирамиду из своих тел (это соревнование в целях безопасности лучше исполнять у шведской стенки).

    8. «В тесноте да не в обиде». Побеждает команда, в которой наибольшее количество участников ухитрится усесться на помело Кикиморы.

    9. «Смех – лекарство». Индивидуальное соревнование. Побеждает тот, чей смех продлится без перерыва дольше, чем у других. Участники могут выступать у микрофона, как по очереди, так и с одновременным стартом.

  3. #3
    Пользователь Аватар для HREY
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaPotkina
    Уважаемые, подскажите!А здесь есть материал новогоднего вечера для молодёжи 16-18 лет?
    Сценарии мероприятий, которые предлагаю ,я не использовала в своей работе и не проводила. И мне кажется полностью на них полагаться не стоит. 16-18 лет - это уже взрослые люди.... могут пойти сценарии для взрослых... но без пошлости.... или типа пародий на передачи...

    И всё-таки выкладываю то, что у меня есть Я сейчас написала сценарий для детей, используя сценариев двадцать...если не больше. А прочитала сценариев 100. Поэтому может быть что-то вам и пригодится ....

    СБОРНИК «СИЯЙ ОГНЯМИ, ЕЛКА НОВОГОДНЯЯ!»
    Составитель и редактор - Чукаева Лидия Борисовна.
    Набор – Пухова Марина, Бархатова Елена.


    НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ
    (Сценарий молодежного бала)

    Зал празднично украшен. В центре зала – елка. Она стоит на большом полушаре, на поверхности которого нанесены контуры материков и океанов. Установлен бутафорский, ярко раскрашенный дворец. В нем находится Ведущий дискотеки.
    Звучит фонограмма веселой музыки. По залу ходят Ведущие, одетые в маскарадные костюмы. Они раздают гостям нагрудные значки с изображением Деда Мороза. На значке номер, который нужен для участия в «Веселой почте»

    Описание игры «ВЕСЕЛАЯ ПОЧТА»:
    В зале поставлен стол, на котором лежит заранее заготовленные листки бумаги и карандаши. Любой участник бала может написать другому участнику «послание» и передать почтальону. Почтальоны берут письма только с указанием обратных номеров.

    Гости собрались. Музыка стихает.

    ВЕДУЩАЯ: Добрый вечер!
    Новогодний вечер,
    Как снежинка, легкий и недолгий!
    Ждут во всех домах с тобою встречи,
    Радуясь, встречают на пороге.

    ВЕДУЩИЙ: Внимание! Пора настала
    Открыть новогодний бал!
    Зовет призывный звук сигнала
    Гостей в нарядный светлый зал
    Озарены улыбкой лица,
    В глазах струится счастья свет –
    Пришедшим к нам повеселиться
    Мы новогодний шлем привет.
    Вот первый вальс уже звучит –
    Огни сияют. Бал открыт!

    (Слово берет Ведущий дискотеки. Идет танцевальная программа из 2-х танцев.)

    ВЕДУЩАЯ: С хороводами искристого снега, кружевом инея на ветвях берез, с
    голубыми прозрачными льдами на реках, с пронзительно яркими короткими закатами, пришла зима. А вместе с красавицей-зимой приходит к нам один из чудеснейших праздников – Новый год, праздник надежды, торжества мечты, исполнения желаний, праздник подарков и сюрпризов.

    ВЕДУЩИЙ: Давайте и мы начнем с подарков. Обратите внимание на потолок. К нему
    прикреплена большая коробка с надписью «Сюрприз бала». Кто отгадает, что находится в коробке, получит ее вместе с сюрпризом.

    (Ведущий помогает участникам наводящими вопросами. Проходит розыгрыш приза.)

    ВЕДУЩАЯ: Друзья, по вашим радостным лицам, веселому настроению я вижу, что вы хорошо подготовились к новогоднему балу. Повсюду мелькают прекрасные костюмы и загадочные маски. Скоро на бал прибудет Дед Мороз, а уж он, поверьте, является лучшим ценителем новогодней моды. Дед Мороз определит обладателя самого изящного, самого сказочного костюма, делающего своего хозяина неузнаваемым, и вручит главный приз нашего бала-маскарада.

    (Программу продолжает небольшой танцевальный блок, во время которого ведущие раздают танцующим надувные шарыс2-х цветов, например, юношам красные, девушкам – желтые.
    На небольших листочках бумаги написаны пословицы и поговорки. Начало пословицы на одном листке, окончание – на другом.. Листочек с первой частью пословицы вкладывается, предположим, в шарик красного цвета, с окончанием – в желтый. Когда листочки вложены, шарики надуваются и завязываются. По команде ведущего: «Салют!» все одновременно прокалывают свои шары и вынимают из них листочки с текстами.
    Каждый юноша должен найти среди девушек ту, у которой будет вторая часть его пословицы. Пара, составившая свою пословицу первой, награждается сувенирами.
    Звучит одна танцевальная композиция.)

    ВЕДУЩИЙ: Друзья! Ваше умение танцевать не вызывает сомнения. Думаю, что настала пора пригласить тех, без кого новогоднего бала не бывает.
    Давайте дружно хором пригласим Деда Мороза и Снегурочку.

    (Участники вызывают Деда Мороза и Снегурочку. Они торжественно входят в зал.)

    ДЕД МОРОЗ: Встречаем радостно сегодня
    Веселый праздник новогодний.
    И пусть теснее сдружат всех
    Веселье, танцы, игры, смех!

    Бросает в зал серпантин и конфетти.

    СНЕГУРОЧКА: Надевайте ваши маски,
    Начинайте дружно пляски.
    Чтобы всех к веселью звал
    Новогодний карнавал!

    (Танцевальный блок.)

    ДЕД МОРОЗ: Сейчас узнаем, кто из вас
    В веселых играх самый ловкий!

    (В зале на подставках установлены две небольшие искусственные ели. Расстояние между ними – 1-1,5 м.)

    СНЕГУРОЧКА: Представьте, что до Нового года остались считанные минуты, а эти елки еще не наряжены. Быть может, найдутся в зале два ловких человека, которые быстро нарядят их. Тот, чья елка будет выглядеть красивее, получит приз.

    (Желающие находятся. Игрушки из картона, папье-маше, ваты разложены на столах в 5-6 шагах от елок.)

    СНЕГУРОЧКА: Но выполнить мое задание нелегко. В комнате, где стоит ваша елка, произошло короткое замыкание и украшать ее придется в темноте.

    (Снегурочка завязывает участникам состязания глаза.)

    СНЕГУРОЧКА: Возможно, кто-нибудь повесит свои игрушки на соседнюю елку, но конкурс все равно выигрывает тот, чья елка окажется наряднее.

    (Проходит игра «НАРЯДИТЕ ЕЛКУ». За ней следует танцевальный блок из 2-х композиций.)

    ДЕД МОРОЗ: Подходите, подходите! Кто хочет выиграть приз?

    (В зале установлены весы над ними надпись «счастливый вес – 96 кг.)

    ДЕД МОРОЗ: Все очень просто. Встаньте на весы, если ваш вес совпадает со счастливым весом – 96 кг., вы станете обладателем приза.

    Дед Мороз проводит свой конкурс. Победителю вручается приз.

    СНЕГУРОЧКА: А теперь поторопитесь
    В лотерею поиграть,
    Потому что в лотерее
    Можно счастье испытать!

    (Для проведения лотереи заранее подготовлено несколько серий билетов (по двадцать номеров в каждой, их количество можно регулировать в зависимости от числа присутствующих на балу). Переодетый Ведущий изображает шарманщика. Шарманку заменяет пестро раскрашенный ящик. В верхней его крышке сделан вырез для руки.
    Шарманщик вытаскивает из ящика лотерейные билеты и вручает их гостям. Разыгрывает лотерею Снегурочка. Она объявляет название серии и вынимает карточку из вращающегося барабана с надписью «Щедрость Деда Мороза». Карточки изготовлены из плотной бумаги, свернуты в трубочку. Обладатель билета с названным номером получает главный выигрыш, а обладатели остальных номеров – утешительные призы.
    Например, Снегурочка говорит:
    – «Разыгрываем серию «Здравствуй, Зима!» Обладатели билетов этой серии подходят к сцене.
    Снегурочка извлекает из барабана карточку №7. Тот, у кого аналогичный билет, получает главный приз – куклу Деда Мороза, остальные – по сосновой шишке.)

    Серия «Приятного аппетита».
    Главный приз – детский кухонный набор, остальным – по сушке.

    Серия «Зоологическая».
    Главный приз – игрушка медвежонок, остальным – по леденцу.

    Серия «Любите театр».
    Главный приз – два билета в театр, остальным – театральные афиши.

    Серия «Чистота – залог здоровья».
    Главный приз – банный веник, остальным – по зубной щетке.

    Серия «Это необходимо всем».
    Главный приз – дверная ручка, остальным – по большому гвоздю.

    Серия «Помни обо мне».
    Главный приз – почтовый набор, остальным – по карандашу.

    Серия «Не опаздывай».
    Главный приз – будильник, остальным – игрушечные часы.

    Серия «Новый год у ворот».
    Главный приз – календарь, остальным – по маленькому календарику.

    Серия «Чтобы тело и душа были молоды».
    Главный приз – зеркало, остальным – по кусочку туалетного мыла.

    (После проведения лотереи – танцевальный блок.
    В зал выносят красиво украшенные коробки и устанавливают их на видном месте. Это подарки «Феи радости». Желающие получить подарок, должны ответить на один из вопросов::
    Как зовут Деда Мороза в Германии (или какой-то другой стране)?
    (Санта-Клаус).
    С какого года в России празднуется Новый год?
    (с 1699 года).
    Когда начинается новое тысячелетие?
    ( с января 2001 года.)
    Кем написана замечательная сказка о внучке Деда Мороза?
    (А.Н.Островским).
    Мини-викторина завершена, коробки с подарками вручены.

    ДЕД МОРОЗ: В каждой коробке находятся различные предметы.
    Вы их сейчас увидите. (Например, в одной – игрушечная гитара и шаль, в другой – гармонь и русская рубашка, в третий – копье и барабан и т.д.) Для каждого из этих наборов подобрана соответствующая фонограмма. Вскрыв коробку, вы должны исполнить танцевальный или музыкальный номер, используя доставшийся набор предметов. Таким образом, ваши номера составят программу импровизированного концерта.
    Пока вы готовитесь, мы потанцуем.

    (После танцевального блока участники импровизированного концерта показывают свои номера. Дед Мороз и Снегурочка вручают им призы.)

    СНЕГУРОЧКА: Я думаю, Дед Мороз, настало время выбрать обладателя самого лучшего костюма.

    (Дед Мороз и Снегурочка подходят к участнику в самом красивом костюме и награждают его памятным подарком. Ведущий дискотеки объявляет в его честь танец. )

    ДЕД МОРОЗ: Спасибо вам, друзья! Нам пора уходить. Прощаясь, хочется еще раз поздравить вас с Новым годом.

    СНЕГУРОЧКА: Поздравляем с Новым ……. годом!

    ДЕД МОРОЗ: Желаем много счастья, радости, улыбок и песен!

    СНЕГУРОЧКА: Пусть каждый месяц, день и час Нового года принесут вам доброе и хорошее!

    ДЕД МОРОЗ: Пусть за суровой метелью придет к вам весна ручьистая. Пусть за у*****й работой придет к вам большой успех.

    СНЕГУРОЧКА: Пусть веселое лето солнцем согревает землю! Пусть вас согревает дружба! Пусть согревает любовь!

    ДЕД МОРОЗ: Пусть будет прекрасная осень полна золотистых листьев! Пусть будет полон счастья, улыбок и песен ваш дом!

    СНЕГУРОЧКА: А потом снова закружится снежная карусель, заискрятся огни елок и вы скажете друг другу: «С Новым годом, друзья! С новым счастьем!»

    ДЕД МОРОЗ: Мы знаем, что так и будет!

    СНЕГУРОЧКА: Знаем, что все, о чем вы мечтаете, сбудется. Мы верим, он будет счастливый – наступающий Новый год!

    (Дед Мороз и Снегурочка выходят из зала. Продолжается танцевальный блок.)

    ВЕДУЩАЯ: Дорогие друзья! Наша встреча подошла к концу. Мы прощаемся с вами и желаем всего самого прекрасного и неповторимого.

    ВЕДУЩИЙ: Пусть ярче горит звезда вашей юности, несет с собой чистоту и радость любви, веру и надежду во все самое лучшее и доброе. Счастья вам!

    (Звучит финальный вальс.)

    «ДОБРЫЙ ВЕЧЕР»
    (Сценарий новогодней шоу-программы)


    Зрители собираются в зале. Звучит легкая музыка. Занавес закрыт. Звучит музыкальный сигнал начала программы. Занавес открывается. Сцена оформлена празднично, по-новогоднему, но не в «детском» варианте. На сцене красивый вальс в исполнении ансамбля бального танца.
    Звучит торжественная музыка. Входит ведущая.

    ВЕДУЩАЯ: Добрый вечер, дорогие друзья! Нашу новогоднюю шоу-программу открыла студия современного бального танца, и ее солисты еще появятся на этой сцене. Друзья, мы очень рады, что вы решили этот первый в наступившем Новом году воскресный вечер провести здесь, в этом прекрасном зале, вместе со своими друзьями, своими одноклассниками и вместе с нами. Я надеюсь, что вы уже хорошо себя чувствуете после бурной новогодней ночи и с удовольствием расслабитесь на нашем шоу. Итак, друзья, мы наконец-то встретили Новый …. год!
    С чем я вас и поздравляю!
    И от всей души желаю
    В этом новом настоящем,
    Долгожданном, молодом:
    В мире – мира, в жизни – счастья,
    И веселья – полный дом!
    Всем, кто в ссоре – помириться,
    Про обиды позабыть,
    Кто не любит – полюбить.
    Всем кто болен – стать здоровым,
    Расцвести, помолодеть,
    Всем, кто грустный – стать веселым,
    Некрасив – похорошеть!
    Всем кто тонкий – стать потолще,
    Всем, кто толстый – похудеть,
    Слишком умным – быть попроще,
    Недалеким – поумнеть!
    Всем седым, чтоб почернели,
    Чтобы у лысых волоса
    На макушке загустели
    Как сибирские леса!
    С Новым годом, Новым счастьем
    Поздравляю вас, друзья!
    К моим поздравлениям присоединяется…

    Концертный номер.

    ВЕДУЩАЯ: В новогодний праздник мы всегда ждем приятных сюрпризов, будь то от друзей, родителей или прогноза погоды. У нас тоже сегодня есть для вас приятный сюрприз. Я прошу подняться на сцену счастливчика, которого угораздило сесть на 13 ряд и 13 место!

    Под музыку «счастливчик» поднимается на сцену.

    ВЕДУЩАЯ: Представьтесь пожалуйста! Вам сегодня улыбнулась удача – просто так, в знак счастливого нового года. Вам, имеющему двойную чертову дюжину, аплодирует весь зал!.. Зал, громче, громче, аплодируйте! По тому что мы дарим вам на память вот этого бычка (корову)! Думаю, вы понимаете, почему бычка, а не крокодила? Спасибо. Можете пройти обратно на свое место в 13 ряду. А я хочу пригласить на сцену… (объявляет следующий номер.)
    Друзья, а давайте опять поиграем в номера. Я прошу вот этого симпатичного молодого человека назвать номер от 1 до 500 (количество номерков в гардеробе). Спасибо. А теперь, друзья, достаньте пожалуйста, свои номерки и посмотрите, у кого совпал номер? Я прошу обладателя счастливого номерка подняться на сцену. Дорогой друг, представьтесь, пожалуйста! Наш сюрприз – только для вас! Мы дарим вам столько денег, какое число на вашем номерке (вручает деньги). 1000 рублей – подоходный (цифра условная). И распишитесь пожалуйста!… Вот здесь… (дает лист бумаги и ручку). А то у нас строго – финансовая дисциплина! Еще раз вас поздравляю, можете занять свое место в зале. Да! Везучести отдельных личностей просто позавидуешь! А кстати, вы знаете, под чем подписался этот счастливчик? Девушки всегда интересуются под чем подпись, а парни – чиркнут, и все! Так вот, послушайте: «Я, (имя счастливчика), обязуюсь по окончании новогодней шоу-программы к полученным мною … рублям добавить еще 15 895 и устроить банкет для организаторов вечера» Дата, подпись. Так что, уважаемый, задержитесь после программы. Расписались – нужно выполнять! Ну, а пока объявляю следующий номер программы.

    Концертный номер.

    ВЕДУЩАЯ: Ребята, вам не кажется, что наше новогоднее шоу проходит без привычных атрибутов? Вроде бы все хорошо, да что-то нехорошо» Чего-то не хватает!.. Ну, правильно, Деда Мороза! Не забыли, значит еще детство золотое? Ну, что, может позовем старого? А вдруг подарочков подкинет, да пожелает чего-нибудь? Давайте крикнем, только погромче: Дед Мороз! Думаю, раза три хватит.

    Зрители зовут Деда Мороза. Под мелодию «В лесу родилась елочка» выходит Дед Мороз. Поднимаемся на сцену, подходит к микрофону.

    ДЕД МОРОЗ: Ну, наконец-то позвали! А то уж я думал, забыли про меня!
    Привет, друзья, я Дед Мороз!
    Я кое-что для вас принес!
    Я принес для вас cегодня ...

    (Трет лоб рукой, силясь вспомнить)

    Что привез я – вот вопрос? А-а-а!
    В этот вечер новогодний Я подарки вам принес

    ВЕДУЩАЯ: Здравствуй, Дедушка! Мы тебя ждали! Где подарки-то?

    ДЕД МОРОЗ. А подарки мои не для всех, а только для тех, у кого мама с папой такие молодцы, что произвели свое чадо на свет в замечательный год Тигра)! Это значит...Э-э...(обращается к кому-нибудь из зрителей с первого ряда). Девочка, помоги-ка дедушке посчитать! Иди, милая, сюда. Считать-то умеешь? Молодец! А вы, все, кто сидит в зале, как услышит свой год рождения, так сразу бегите сюда ко мне. Ну, давай, девочка, считай! 1986, 1974, 1962, 1950, 1938, 1926 и т.д.

    ДЕД МОРОЗ. Хватит, хватит! Ты так до падения Римской империи доберешься! А сама-то в какой год родилась?.. Эх, жаль, не подходит! Спасибо тебе! Хорошая девочка! Вот тебе подарок! Возвращайся на свое место!

    ВЕДУЩАЯ: Мы приглашаем на сцену тех. Кто имел счастье родиться на свет в год Тигра!

    (Под музыку зрители проходят на сцену.)

    ВЕДУЩАЯ: Друзья. всмотритесь в этих прекрасных тигров (тигриц). Запомните эти лица! Перед вами настоящие борцы, всегда готовые к жертве ради своей идеи, дела, ради близкого человека. Они всегда привлекают к себе внимание, им трудно возражать, трудно противостоять их напору. Они стремятся ко всему еще недостигнутому. Они находятся в вечном поиске, в вечном беспокойстве. Им просто необходимо быть центром внимания, заводилами в любом обществе. Где появляется «тигр», там уже начинает что-то происходить, там уже пахнет риском и опасностью. Вместе с тем, все «тигры» любят публичные зрелища, спортивные стадионы, мир искусства, особенно, театральную сцену и кино, музыку и эстраду, модную одежду. В год тигра родились такие знаменитые люди: писатель Вениамин Каверин, оперная певица Мария Максакова, балерина Екатерина Максимова, киноактриса Лидия Смирнова, артист цирка Эмиль Кио и многие другие. Так что, кто знает, может кто-то из вас, родившиеся в год Тигра, станут в дальнейшем знаменитыми людьми. А в целом год предполагает быть для вас весьма удачным, если вы готовы к благородным действиям и переменам.

    ДЕД МОРОЗ: А я предлагаю вам ознаменовать его приход исполнением любимой песни на тигрином языке! Уж для вас-то, я думаю, это не проблема!

    (Дед Мороз предлагает всем желающим «порычать» под мелодию песни «Я на солнышке лежу» («Песенка львенка»). По окончании он вручает им на счастье «тигровые сувениры» - календарики с изображением тигра).

    ДЕД МОРОЗ (глядит на часы): Э, друзья, пора мне, подзадержался я тут у вас! Я уже пойду, а на прощанье я вам вот что скажу: я ведь подарок и для всех приготовил. Я с собой сюда привез не людей и не чертей, и не птиц, и не зверей, а настоящие танцующие...! В общем, сами увидите, а я пойду! Счастливо оставаться! (Уходит за кулисы)


    «ТАНЕЦ ЗОНТИКОВ»
    Танец зонтиков на сцене - это всегда буря восторга в зале. А сделать его очень просто даже малотанцующим «артистам». Нужна любая быстрая мелодия с четким ритмом, 6-12 исполнителей и столько же больших ярких зонтиков (Смешно, когда однотонные зонтики оформлены в виде веселых рожиц.)
    Основная позиция танцующего: стоя наклониться вперед, ниже прямого угла. Ручку раскрытого зонтика поместить между коленями и взять ее двумя руками. При этом раскрытый зонтик находится сзади (!). Таким образом, зрители видят только зонтик «на ножках».
    Весь танец – это несложные перестроения зонтиков, четкая, смена рисунков, движения ногами тоже очень просты: приставной шаг, «гармошка» и т. д.
    По времени танец должен длиться не более 1,5 минут, так как«танцоры» устают.
    Самое главное, чтобы «зонтики» всегда находились строго прямо к зрителям и не поворачивались к ним боком.

    ВЕДУЩАЯ: Зонтики на ножках – это здорово! Но все это проходящее, а вот искусство бального танца – оно, мне кажется, вечно!

    (Танцевальный номер студии бального танца)

    ВЕДУЩАЯ: Друзья, сюрпризы нашей шоу-программы продолжаются! Мы проявили изобретательность и вот результат – под одним из кресел, на которых вы сидите, спрятана коробка шоколадных конфет. Кому повезет, тот ее найдет!.. (Зрители ищут коробку, через некоторое время выходит ассистент, что-то говорит ведущему). Ах, какая досада! Ассистенты забыли ее спрятать, Но ничего страшного – она здесь. И ее получит тот, кто правильно назовет под какими знаками Зодиака проходили предыдущие... нет, не три, а четыре года!.. Сосредоточьтесь! Kто хочет рискнуть? Прошу поднять руку. Выходить не обязательно, можно говорить с места. Итак,
    1996 – Крыса (Мышь)
    1995 – Кабан (Свинья)
    1994– Собака
    1993 – Петух (Ведущая дублирует все ответы в микрофон).
    Отлично! Вот ваши конфеты! И наша шоу-программа продолжается! А где шоу, там и канкан!

    («КАНКАН» или другой концертный номер.)

    ВЕДУЩАЯ: Народная мудрость гласит: «Какой русский не любит вкусно поесть!» Я надеюсь, что и на ваших новогодних столах было что поесть. А сейчас внимание, этот приз получит тот, кто скажет какое новогоднее блюдо считается традиционно русским? Правильно, гусь! (вручается приз) Гусь! Запеченный под соусом «Анкл-бенс». Объеденье! А вот девушки и парни из … (название коллектива) себе позволить не могут – фигуру берегут. И поэтому так зажигательно танцуют!

    Танцевальный номер

    ВЕДУЩАЯ: В Новый год принято не только дарить подарки, но и загадывать друг другу загадки. Вот и хочу вам сейчас пару-тройку загадочек предложить: Загадка первая, просьба не слушать, которые нервные:
    Кто стоит на кухне и трясется от холода? (холодильник)
    Загадка вторая, весьма актуальная:
    Собачка-тянучка. (Такса)
    Загадка третья – может и на нее кто-нибудь ответит:
    Звезданутый предсказатель. (Астролог)
    Отлично! Я прошу этого остроумника подняться на сцену… Представьтесь. Раз вы такой остроумный, что в награду вам предоставляется почетное право остроумно поздравить всех присутствующих с Новым Годом! Я понимаю, что мое предложение несколько неожиданно, поэтому можете пройти за кулисы и подготовиться. А для вас друзья –…

    Объявляет следующий номер.

    ВЕДУЩАЯ: Я вижу, что ваше настроение поднялось в предвкушении ожидаемого поздравления! Итак, приветствуем!

    (Под музыку «Маленькой елочке» в современной обработке на сцену выходит «остроумник» в деталях костюма Деда Мороза и произносит, поздравления. Ассистенты за кулисами помогли ему облачиться в костюм).

    ВЕДУЩАЯ: Аплодисменты свежеиспеченному Деду Морозу! Он отлично справился с заданием и может с чистой совестью получить свой выстраданный подарок.

    Звучит музыка. «Деду Морозу» вручается памятный сувенир. Зритель уходит за кулисы снять костюм.

    ВЕДУЩАЯ: Астрологический прогноз: наступивший ….. год будет годом, к сожалению, не спокойным. В политическом отношении год сулит в перспективе большие изменения, переломы и перестановки, с внезапными и неожиданными развязками. Годы Тигра всегда требуют от всего живого большой бдительности, осторожности, поэтому необходимо тщательно улавливать все возможные изменения в жизни, исследовать их, анализировать, а затем делать соответствующие выводы и принимать решения. И если у вас есть запас оптимизма и чувства юмора, то в этом году, как и в любом другом, у вас будет все «хеппи нэйшн».

    Концертный номер

    ВЕДУЩАЯ: Ну, вот друзья, наше новогоднее шоу уже почти завершилось. Я хочу еще раз поздравить вас с наступившим новым годом и пожелать вам везения, счастливых случайностей, ну и, конечно, терпения и добра нам всем!
    И тогда, все нерешенное – решиться,
    Все несвершенное – свершится,
    Все надоевшее – уйдет,
    Растает снег, исчезнет лед,
    На то придуман Новый год!
    Счастливого Нового года!!!

    Танцевальная композиция
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 24.11.2019 в 13:38. Причина: объединены посты, относящиеся к одному произведению.
    Татьяна!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо HREY за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (14.12.2018)

  5. #4
    ЮЛЬКА Аватар для VLADDD152
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    В краю магнолий!!!
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Я вот такой сценарий делала в своей гимназии. Может кому-то покажется не очень нормативным, но дети унас очень продвинутые, поэтому я решила как-то осовременить текст. Какие-то выражения мне подкидывали сами ученики. Оценка педагогов была нормальной, кстати. Все насмеялись вдоволь. Наверное, просто надо иметь хорошее чувство юмора.

    Итак, мой сценарий Новогоднего праздника для старшеклассников!
    Сценарий новогодней программы для 9-11 классов
    Звучит новогодняя мелодия. Выходят 2-е ведущих
    1 вед: Добрый вечер, дорогие друзья! Всем известно, что Новый год уже стучится в нашу жизнь, стоит у порога и давным – давно присутствует в наших мыслях, сердцах и настроениях. Настроение, я вижу у всех праздничное, значит можно начинать наш новогодний вечер!
    2 вед: Минувший год был годом славным,
    Но время торопливое не ждёт,
    Листок последний сорван календарный –
    Навстречу к нам шагает Новый год!

    1 вед: Ни один Новый год не обходится без сюрпризов и подарков. А подарки, сюрпризы и хорошее настроение сегодня дарить друг другу будем мы.
    2 вед: И первое поздравительное слово мы предоставляем команде 9 «А» класса. Встречайте (на выход музыку)
    Выступление 9 «А» класса.
    1 вед: Аплодисменты 9 «А» классу!
    2 вед: Ребята, как вы все знаете, 2008 год считается годом земляной крысы. Знаете ли вы её китайское название? («ШУ») Кто догадается – получит приз! Это слово состоит всего из 2-х букв.
    Ответы из зала. (Победитель получает приз)
    1 вед: Аплодисменты нашему победителю, а мы продолжаем дарить друг другу настроение и приглашаем на эту сцену 9 «Б» класс! Встречаем! (на выход музыку)
    Выступление 9 «Б» класса
    2 вед: 9 «В» класс, вы уже готовы подарить нам своё весёлое настроение? Тогда сцена вас ждёт! (на выход музыка)
    Выступление 9 «В» класса
    1 вед: Ну а мы, ребята, встречаем на нашей сцене команду 10 «А» класса. (на выход музыка)
    Выступление 10 «А» класса
    Выходят ведущие. На сцену вылетает мешок Деда Мороза.
    1 вед: Что это?
    2 вед: Кажется, подарки. А где же Дед Мороз?
    Звонит сотовый телефон.
    1 вед: Это у тебя?
    2 вед: Нет. По – моему, это в мешке. Давай посмотрим. (развязывают мешок, достают сотовый)
    1 вед: Алё - алё!
    ГОЛОС: Слушайте сюда! Деда вашего Мороза похитили. У вас осталось не так много времени, чтобы его отыскать. Если вы его не найдёте, то останетесь без Нового года и взлетите в воздух вместе с Дедом! Ха-Ха-Ха!
    2 вед: Что же делать? Где же нам искать Деда Мороза?
    1 вед: Понятия не имею. Нам срочно нужна гадалка!
    Звучит цыганская музыка, на сцену выходит цыганка-гадалка с бутафорски картами в руках.
    Цыганка: Что желаете? Приворот, отворот, заворот, поворот?
    2 вед: Нам нужно скорее найти Деда Мороза, ведь без него и Новый год не придёт.
    Цыганка: Знаю я, где его прячут, но только просто так вам не скажу. Развеселите меня сначала!
    1 вед: Обязательно-обязательно повеселим, но только давай те начнём уже искать, а то ведь в воздух – то кому охота?
    Цыганка (раскладывает карты): Так! Ко мне пусть подойдут по 3 представителя от 9 «А» и 10 «А» класса. Сейчас вы первые идёте на поиски Деда мороза, по зелёным следам. Не перепутайте – по зелёным! А пока разыскивают Деда, давайте веселите меня!
    2 вед: Хорошо-хорошо! На нашу сцену мы приглашаем команду 10 «Э» класса. Встречайте! (на выход музыку)
    Выступление 10 «Э» класса.
    (по возвращению в зал 9 «А» и 10 «А» классов, цыганка продолжает гадать. Если ребята ещё не вернулись с поисков, то слово предоставляется 10 «Г» классу)
    Цыганка: Что не нашли Деда Мороза? Не повезло. Тогда попробуем так: пусть подойдут ко мне по 3 представителя из 9 «Б» и 10 «Э» класса. Вы следуете точно по следам красного цвета! (ребята уходят на поиски)
    1 вед: А мы приглашаем на сцену 10 «Г» класс!
    (в период выступления 10 «Г» класса сыщики возвращаются)
    Цыганка: Что, и вы не нашли Деда Мороза? Так, я чувствую, мне нужно подкрепить свою ауру, вдохновения набраться. Но одна я не справлюсь. В этом мне поможет 11 «А» класс.
    2 вед: Встречайте, 11 «А» класс!
    Выступление 11 «А» класса
    Цыганка: Ну что ж, попытаемся в третий раз найти пропажу. А помогут нам в этом по 3 человека из 9 «В», 10 «Г» и по одному представителю с 11-х классов. Ваша задача следовать по отпечаткам жёлтого цвета. Может быть, на этот раз удастся найти Деда Мороза?
    1 вед: Ну а пока наши сыщики продолжают поиски, на эту сцену мы приглашаем коллектив 11 «Э» класса! Встречайте! (на выход музыка)
    Выступление 11 «Э» класса
    2 вед: Аплодисменты не смолкают, т.к. на эту сцену поднимается команда 11 «Г» класса! Встречаем! (на выход музыка)
    Выступление 11 «Г» класса
    После последнего выступления в зал заносят Деда мороза привязанного к стулу, с кляпом во рту, впереди него прикреплена коробка, на которой надпись «ДИНАМИТ». Ставят стул с Дедом Морозом в центр сцены. Все в недоумении.
    1вед: Что мы стоим, его же развязать надо! (Дед Мороз испуганно мотает головой)
    Цыганка: Тогда мы точно взлетим все в воздух! Ладно, разбирайтесь здесь, а я пошла…
    2 вед вынимает кляп изо рта Деда Мороза.
    Дед Мороз: Изверги!!! Гопники!!! Меня к седлу привязали, на тачку набрили, кредитку отстегнули, мобилу отжали, бороду сплавили, бобла, небось, черти, срубили немало, а полная… в том, что Снегурка моя на оленя одного запала – Белана, чтобы у него рога выросли!
    Под музыку на сцену выходит Снегурочка с двумя телохранителями.
    Снегурочка: Вы что, его ещё не развязали?
    1-й телохранитель: Прости, босс! Мы успели его только накумарить, связать и ядерного друга пристегнуть, шеф…
    Снегурочка: То – то я гляжу, нервный он какой – то…
    2-й телохранитель: А если вам такого ядерного друга прицепить?... Простите, шеф
    Снегурочка: Я щас тебе пристегну, я щас тебе так пристегну…
    Дед Мороз: (не доумевая) Не понял!!!???
    Снегурочка: А что здесь не понятного? Весь Новый год пашу как лошадь и хоть бы один малюсенький подарочек Дедуля родной отстегнул. Нет ведь, всё деткам, всё ребятушкам, а про внучку Снегурочку и не вспомнил ни разу. Вот я и оторвалась на полную!
    Вдруг раздаётся сигнал: «Пи…пи…пи…», все испуганно смотрят на коробку со взрывчаткой.
    Ведущие: Щас бабахнет…
    1-й телохранитель: Там, кажется надо какой-то проводок отрезать…
    2-й телохранитель (резко достаёт ствол): Это мы щас – 5 сек.
    Снегурочка: Стоп-стоп-стоп. Ну, тупые! (подходит к Деду морозу) Здесь 2 проводка, какой резать – то, розовенький или голубенький?
    Телохранители (переглянувшись, вместе): Голубенький.
    1 вед: Стойте, давайте проголосуем, пусть нам поможет зал. Ребята, поднимите руки те, кто за то, чтобы резать розовый провод? (голосуют), а кто за синий? (голосуют)
    2 вед: Большинство за …. Кто будет резать? (телохранители в разные стороны направляют указательные пальцы друг на друга)
    Снегурочка: Так, с меня хватит, давайте ножницы (ведущие подают ножницы) Вперёд! (указывает на одного из телохранителей)
    1-й телохранитель (испуганно): Я-а-а!?!...Понял, шеф! (подходит к коробке). А какой из них красненький (или синенький)?
    Снегурочка (вырывает ножницы): Дай, я сама (разрезает)
    Все начинают считать до трех. Из коробки стреляет хлопушка.
    2-й телохранитель: Оба – на! Опять меня набрили. Столько бобла за детскую хлопушку!!!
    Дед Мороз: Развяжите меня немедленно! (ведущие развязывают Деда Мороза) Я Дед Мороз или не я? Скажу вам так, чуваки, нервишки попортили вы мне изрядно. Теперь моя очередь! Где моя волшебная палочка?
    1 вед: Кажется, вы это ищите? (даёт посох)
    Дед Мороз: Первое желание (охране) – вы уволены! (стучит посохом)
    Телохранители (оба): Хорошо, шеф! (уходят)
    Дед Мороз: Второе желание - Я хочу чтобы эта чувиха стала нормальной снегурочкой! (стучит посохом, из –за кулис голос телохранителя: «Хорошо, шеф») Ведущие надевают на Снегурочку её настоящий новогодний наряд.
    Дед Мороз: И ещё одно желание – Ребята, вы хотите классный дискач? Получайте… (стучит посохом)… А где моя борода?
    По залу в это время прогуливается цыганка и продаёт бороду.
    Цыганка: Продаю волосы…Натуральный! Покупайте волоса!
    Дед Мороз (бежит за ней, а цыганка от него): Стой! Стой!
    1 вед: Ну что ж, как говорится «всё хорошо, что хорошо кончается!»
    Вместе со Снегурочкой: А дискотека начинается!!!
    Звучит песня Дискотеки Аварии (подготовка к дискотеке)

    Жду ваших мнений))

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Новогодние сценарии для старшеклассников

    Помогите,пожалуйста,нужен креативный смешной сценарий новогодней елки для 10-11 классов:rolleyes:

  7. #6
    Пользователь Аватар для Ирямбер
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Утренник для старшеклассников

    Зал празднично украшен на морскую тематику. На экране изображение воды. Звучит новогодняя музыка

    Фон-ма №1
    Капитанша: Играют волны
    Веселой стайкой
    Над ними носятся стремительные чайки
    И океан зовет
    Корабль «Новый год»
    Готов отправиться в решительный поход

    Фон-ма №2
    Капитанша: Добрый вечер, дорогие друзья! Позвольте, от всей души, приветствовать всех, кто собрался в этой уютной кают-компании, с тем, чтобы отправиться в веселое путешествие на корабле, с гордым названием «Новый год!» . Вы спросите: куда плывем? Я отвечу: на остров Бананан! Вот сюда. (показывает на экране) 40 градусов танцевальной широты и столько же конкурсной долготы. Вы спросите: зачем?.. Я отвечу: чтобы первыми на Земле встретить Новый год! А поскольку, кроме вас, управлять кораблем некому нам, сейчас предстоит разделиться на службы, отвечающие за тот или иной блок корабля.

    Капитанша: Вот вы будете «якорные». Я скажу: поднять якорь! Вы ответите: Есть! И вот так руками, трижды, как канат тянете, со звуком: Кряк! Кряк! Кряк!.. Значит, сначала – «Есть!», а потом три раза – «Кряк!» - пробуем! Здорово! Овации якорным!

    Капитанша: Теперь вы. Вам ответственное задание. Вы будете «швартовые». Как только я скажу: Отдать концы! – вы должны будете сказать: Нате концы! – и руками сделать вот так, как будто вы отбиваете волейбольный мяч. Репетируем. Три-четыре!.. Супер! Можно подумать, что вы всю жизнь отдавали концы.

    Капитанша: Вы группа «Паруса». Я скажу: Поднять паруса! А вы руками вот так взмахнете со звуком Вжиууу! Пробуем!.. Еще пробуем!.. Классно!

    Капитанша: Группа «Гудок». Я скажу: Полный вперед! А вы вскинете кулаки и потяните ими вниз воображаемый гудок, со звуком «Ууууу!»… Репетируем. Полный вперед! Отлично! Ну, а все остальные - прибрежные чайки, которые, прощаясь с кораблем, жалобно кричат: Чао! Чао! Чао!.. Попробуем!.. И-и!.. Еще жалобней! Превосходно. А теперь репетируем все вместе. Склянки! Боцман-лоцман!.. Поднять якорь!.. Отдать концы!.. Поднять паруса! Полный вперед!.. Чайки!.. Еще Чайки!
    Экипаж фрегата Новый Год к отплытию готов! Внимание! Дамы и Господа! Фрегат «Новый год» вышел в открытое море! Ура! Предлагаю немного раскачать наш фрегат и позажигать. Поплыли!

    Танц.пауза
    5 мин.

    «Испанский танец» от участников ТСК «Вдохновение»

    Фон-ма №3
    Капитанша: (на окончании музыки) Дамы и Господа! Фрегат «Новый год» прибывает в испанский порт «Барселона!» Свистать всех на вверх! Вспоминайте, кто есть кто? Теперь работаем в обратном порядке: чайки, гудок, паруса, концы, якоря. Понятно?.. Тогда, начали: Чайки!.. Гудок!.. Спустить паруса!.. Принять концы!.. Спустить якорь!..Браво! Поздравляю экипаж с благополучным прибытием в солнечную Испанию! Буэнос гартес, сеньоры и сеньориты! Добро пожаловать на родину Сервантеса и Лорки, Гойи, Пикассо и Дали! На родину фламенко, кастаньет и боевых быков!

    Капитанша: А теперь, Внимание, всем корабельным службам! Каждая служба обязана делегировать на корриду по одному тореадору. Чайки, кто от вас?.. Вижу, поздравляю. Получите мулету и бандерильи! Гудок?.. Присоединяйтесь. Так дальше, Паруса?

    Фон-ма №4
    Конкурс «Тореодор»

    Капитанша: Друзья! Давайте, поблагодарим гостеприимную землю Испании за радушный прием! Мы продолжаем плавание. Курс на остров Бананан! Ну а плывем мы традиционно – в танце. Поплыли!

    Танц.пауза
    5 мин.

    «Индийский танец» от участников
    Хореографического коллектива «Каприз»

    Фон-ма №5
    Капитанша: Дорогие друзья! И мы вновь с вами делаем остановку в порту Индии. И, как видите, нас уже встречают радушные индианки. Приглашаем вас на пешую прогулку по чудесному Бомбею. Заодно вы можете приобщиться к искусству древнего индийского танца.

    Фон-ма №6
    Музыкальный конкурс «Прогулка по Бомбею»
    Вы идете по улице
    Посмотрите направо…перед вами Храм Богини Кришны
    Какая красота
    Посмотрите налево…перед вами Дворец Махараджи…
    Какое изящное архитектурное сооружение…
    Вдруг, вы видите того, кто привлек ваш взгляд..
    И ваше сердце рвется туда.

    Танц.пауза
    5 мин.

    Капитанша: Друзья мои!.. Судя по показаниям приборов, мы прибыли в заданный сектор - сорок градусов коньячной широты и сорок ликеро - водочной широты. Остров Бананан, куда Новый год приходит первым, где-то неподалеку. (смотрит в подзорную трубу) Скажите, никто из вас не замечал тут остров Бананан?..

    Фон-ма №7
    Театрализованная постановка «Попуасы» от участников
    Театральной студии «Дилижанс»

    Капитанша: А вообще – то, друзья, мы рано радуемся. Дело в том, что именно на этом острове аборигены съели Кука. И даже написали специальную песню об этой трапезе – «Кукарача». И с тех самых пор они с каждого корабля требуют в жертву по одному Куку.

    Капитанша: В прошлый раз я скормил им кока, и вот что от него осталось. Но он готовил потрясающие беляши! (чуть не плача) Ах какие это были беляши!

    Капитанша: (подходит туземец) А-а, это ты, Малай, вождь местного племени! Вот, приплыли, встретить Новый год.

    Вождь: (грозно) Кука!

    Капитанша: А нету Кука!

    Вождь: Кока!

    Капитанша: А кока не дам! (достает из кармана киндерсюрприз) Возьми лучше коко.

    Вождь: Коко?

    Осматривает «коко», отдает

    Вождь: (очень грозно) Кука!

    Капитанша: Ну, где я тебе возьму Кука?.. У меня боцман, лоцман и шесть команд: чайки, концы…

    Вождь: (очень грозно) Кука - рача!

    Капитанша: Что всех?.. Побойся бога! С каких это пор ты повысил расценки?

    Вождь: Инфляция!

    Капитанша: Вау!.. Но не настолько же! Ребята, предлагаю задобрить нашего вождя, исполнив известную туземскую традицию

    Фон-ма №8
    Конкурс «Ленточка»

    Вождь: (показывая 6 пальцев) Кукарача!

    Капитанша: 600 процентов! Понятно. Ребята, ничего не попишешь. Придется пожертвовать шестью членами нашей команды, иначе, для всех остальных Новый год будет безнадежно испорчен. Давайте, значит, боцман, лоцман и по одному представителю от каждой службы (выбираются участники)

    Капитанша: Вот она, великолепная шестерка! Давайте друзья, поаплодируем им за мужество, за готовность принести себя в жертву, во имя нашего светлого праздника (вождю) Слышь, Малай, забирай их уже скорей, а то у меня сейчас сердце разорвется

    Вождь: (указывая жертвам на выход) Кукарача!


    Капитанша: Ну что ж, дорогие друзья, мне ничего не остается, как объявить танец светлой печали
    Танц. Пауза
    3 мин.

    Капитанша: (на окончание танца) Друзья мои! Это был танец светлой печали


    Капитанша: Но, в конце концов, наши товарищи ушли, затем, чтобы мы с вами могли вдоволь повеселиться и…

    Появляется вождь, почесывает живот, ковыряет во рту зубочисткой.

    Капитанша: А, это ты, кровожадный вождь Малай! Надеюсь, ты сыт. А может, пришел за добавкой, каннибал? Верни нам хотя бы косточки!

    Вождь: Кукарача.

    Капитанша: Что, кукарача? Опять кукарача!

    Вождь: (торжественно, как бы объявляя выход актеров) Кука-рача!

    Одна за другой, пританцовывая, появляются преображенные «жертвы»

    Капитанша: Что это? Малай, ты не съел их?

    Вождь: (отрицательно кивая) Не-е, плохой кукарача

    Капитанша: Ты преобразил их в туземцев?

    Вождь: (утвердительно) Кукарача!

    Капитанша: Это же настоящий карнавал! Это получается, сейчас у нас у каждой корабельной службы есть вождь?

    Вождь: Кукарача.

    Капитанша: Ну что ты опять заладил: кукарача-кукарача?

    Вождь: (показывая танцевальные движения) Кукарача!

    Капитанша: Понял! Друзья! В честь чудесного избавления наших товарищей и их преображение в настоящих вождей, объявляется старинный туземный танец Кукарача! Теперь, пожалуйста, освободите центр танцпола. Мы начинаем танец всех племен и служб. Звучит музыка. Мы сначала танцуем в кругу. Потом я говорю: «Чайки!» в центр выходит вождь Чаек ярко танцевально солирует. А мы все подтанцовываем. Потом я говорю Концы! Чайки уходят а Концы танцуют в центре. Ну и так далее. Поехали!

    Фон-ма №9
    Конкурс «Перетанцовка»

    Капитанша: Друзья! На славный остров Бананан опускается новогодняя ночь. Мне, кажется, самое время позвать главного новогоднего персонажа дедушку Мороза. Сами понимаете, что у него сейчас горячая пора, и докричаться до него не просто. Но я надеюсь, вы мне поможете. Поможете?.. Ну, и отлично!

    Капитанша: (обходя зал с микрофоном)
    В новогодний праздник лучший гость
    Кто это, ребята?.. (кто-то) Дед Мороз!
    Где – то между сосен и берез
    Видно заблудился?.. (кто-то) Дед Мороз!

    Видишь, через речку, через мост
    Едет на оленях?.. (кто-то) Дед Мороз!


    Все: Де-душ-ка Мо-роз!

    Голос Деда: Не слышу?

    Капитанша: О!.. Ребята, громче!

    Все: Де-душ-ка Мо-роз!

    Голос Деда: Не слышу?

    Капитанша: Де-душ-ка Мо-роз!

    Голос Деда: Вот теперь слышу! Слышу-слышу вас, славные воспитанники детского сада "Солнышко"!

    Капитанша: Дедушка Мороз! Какой детский сад?.. Здесь старшеклассники.

    Голос Деда: Да, ты что? Погодь, график гляну. (шуршание бумаги) А - а! Извиняюсь! Слышу-слышу вас, дорогие военнослужащие погранзаставы "Тундра".

    Капитанша: Какая «Тундра»?!. Это… (называет аудиторию и место проведения)

    Голос Деда. Да, что ты говоришь?.. Ну-ка, ну-ка… (шуршание бумаги) Ёлки-палки!.. И верно. Тундра у меня после. Обмишурился выходит. Ладно. Сейчас буду. К встрече готовы?

    Капитанша: В каком смысле?

    Голос деда: Ну, что б у ёлочки, чтоб кружком, чтоб петь, танцевать да играть наладились. Некогда мне их из-за столов выводить. Тундра ждет.

    Капитанша: Сейчас устроим. Дорогие друзья! Ничего не поделаешь. Милости просим к ёлке. Прошу! Прошу! В кружок, пожалуйста. Дедушка Мороз, мы готовы.

    Голос Деда. Тогда, кликните меня еще три раза, и я пошел!

    Капитанша: Хорошо. Друзья, три-четыре!

    Все. Дед Мороз! Дед Мороз! Дед Мороз!


    Фон-ма №10
    Дед Мороз. Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! А подросли - то как! Возмужали!.. (к парню) Ой, мальчик! Я ж тебя помню: ты ж в костюме зайчика, лет 5 назад, так прыгал, так прыгал, что чуть елочку не снес… (к девушке) И тебя помню, девочка!.. Ты еще на табуретке стихи читала. Идет бычок, качается… Помнишь?.. Ну-ка, а как дальше?.. (девушка добавляет) Молодец, девочка! Забыл только, как звать тебя?.. Маша?... Поаплодируйте, Маше ребята! И этого мальчика помню! И эту девочку…

    Снегурочка. Дедушка! А ёлка-то у нас до сих пор не горит. Непорядок! Давай быстрее: раз-два-три – ёлочка гори!

    Дед Мороз Да ты что?!. Мы не ищем легких путей. Предлагаю зажечь елку по олимпийски

    Снегурочка. Как это?

    Дед Мороз. Факелом!

    Снегурочка. А если она того?

    Дед Мороз. Не боись, я пошутил, конечно: Раз, два, три елочка гори! А теперь все вместе (повторяют три раза и елка зажигается)


    Дед Мороз. Ну, как говориться , прежде, чем объединиться надо разъединиться.

    Снегурочка. В общем, делимся на мальчиков и девочек. Девочки, все ко мне. Поправьте, прическу, макияж.

    Дед Мороз. Мальчики, ко мне. Подтяните галстучки, застегните пуговки. А теперь образуем хоровод, лицом к елочке. (выстраивает)

    Снегурочка. А мы, девочки, тоже образуем хоровод, вокруг мальчиков и спиной к елочке (выстраивает)

    Дед Мороз: Сейчас мы будем водить хороводы. Мальчики в одну сторону, а девочки в другую. И как только я скажу: Стоп, музыка! – хороводы останавливаются, разворачиваются лицом друг к другу, и делайте, что я скажу (обняться, ущипнуть за нос, потрепать за ухо и т.д.)

    Снегурочка: Маэстро музыку!

    Фон-ма №11
    Конкурс «Необычный хоровод»

    Дед Мороз: Ой какие молодцы! А нам пора прощаться с вами.

    Фон-ма №12
    Дед Мороз. Новый год – нет праздника чудесней!
    Всюду радость, музыка и песни
    Он прекрасен при любой погоде
    С Новым годом, люди! С новым Годом!

    Снегурочка: Новый год, как чистая страница
    Нарисуй мечту – она случится
    Нипочем ей бури и невзгоды
    С Новым годом, люди! С новым Годом!


    Капитанша: Друзья мои!.. Флибустьеры! Морские бродяги! От имени командования я тоже сердечно поздравляю вас с банананским Новым годом! И наш экипаж прощается с вами, до нового плавания!

  8. #7
    Мотылёк Аватар для lola-7
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Минские просторы...
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Новый год для 8-11 классов проводила, как конкрс "Краса Зима - 2009"
    Выкладываю сценарий, может пригодится(практически все слова и стихи написаны мною)
    Прошёл праздник просто на ура! В жюри я приглашала местный бомонд, который был ещё и спонсором для Красавиц(директора фирм и представители власти)
    После конкурса - была новогодняя дискотека. этот сценарий можно взять за основу любого конкрса Красоты - Краса Весна - будет вести, например,Фея Цветов и т.д.
    Так как это новогодний сценарий - конкурсов для самих участниц было мало...
    «Краса школы -Зима 2009»
    Танец Рождество на муз. А.Казарновского
    Звучат фанфары1.
    1 глашатай: Ее величество, Снежная Королева!
    2 глашатай: Его высочество, Кай, Первый и Последний
    Фанфары2.
    Входит королева и Кай. Все склоняются в реверансе.
    1 глашатай: Приветствуем Вас, о Ваше Величество, самая прекрасная в мире Королева Снегов!
    2 Глашатай: Приветствуем Вас, Ваше Высочество, Кай, Первый и последний!
    Сн. К. Как прекрасна зима за окном, милый Кай, спой мою любимую песню, потешь моё ледяное сердце.
    Песня “Снежная королева” гитара.
    (смотрит на Кая) Кай, почему ты грустишь? Что с тобой случилось?
    Кай: Мне сердце сковала Зима,
    Льдинки-иголки там у меня.
    Не найти мне покой…
    Я не пойму, что случилось со мной.
    Я хожу целый месяц сам не свой…
    Снежная королева, помоги,
    Чары льда с меня сними.
    Снежная королева: Бедный мой Кай, бедный мой мальчик… Я знаю, что с тобой случилось… Ты скучаешь… твоё ледяное сердце может растопить только самая настоящая красота. Мой, дорогой мальчик, я знаю, что мы сделаем!
    Слушайте все мой приказ:
    Во дворец всех приглашаем,
    Красу Зимы 2009 выбираем.
    Звучат фанфары 3.
    Глашатые, в руках грамота-приказ. На экране заставка их приказа.
    1-й Гл.Внимание! Внимание!
    2-й. Всем! Всем! Всем!
    1-й. Слушайте объявление!
    2-й. По высочайшему повелению
    Школьники и гости нашей школы …
    приглашаются на бал,
    На новогодний карнавал.
    1: Ведущая шоу – Снегурочка,
    Символ Новогоднего государства,
    сейчас перед вами появится,
    Каждая участница конкурса
    с её помощью на века прославится.
    2.Самый главный Шоумен всех времён и народов,
    Независимый эксперт в мире моды
    1. Зимний карнавал наш открывает,
    Вам веселье, конкурсы и призы обещает!
    Встречаем – Леля - принца снежного народа!
    Кричалка «Снегурочка»
    1. Все парнишки, все девчёнки!
    2. Позовём Снегурку громко!
    1. Ну-ка, крикнем, раз, два,три,
    2. Ты, Снегурка, к нам иди!
    Фанфары 4.
    Выходит Снегурочка с Лелем.
    На экране заставка «Краса школы-зима-2009»
    Лель: Здравствуйте все: и млад, и стар!
    Снегурочка: Открываем мы наш бал – Красы зимней карнавал!
    Снегурочка: Ну а теперь примите поздравления,
    С таким прекрасным назначением,
    Бомонд наш звёздный оглашаем
    Красавиц школы ему судить мы поручаем.
    Снежная Королева: Своим царским указом от 28 числа,
    Месяца зимнего декабря,
    Назначаю следующих шамаханских принцев и цариц,
    В звёздный судейский бомонд, перед ними все падают ниц.
    Заставка-презентация: имена жюри.
    Ди-джей Света музыка Идёт представление жюри.
    Снежная Королева: Очаровательная, зажигательная, непредсказуемая и влиятельная,
    самая умопомрачительная, одним словом, директор нашей школы…..
    Снегурочка: Милый, талантливый, нежный и обаятельный, натура поэтически утонченная …..
    Снежная королева: Сама колдунья по…. делам, красавица, с новаторским чувством вкуса и дизайнерскими взглядами на жизнь….
    Снегурочка: Настоящий ценитель красоты, умный и добрый, творческий …..
    Снежная Королева: Сама нежность, умница, комсомолка, хранительница идеологии и просто красавица…..
    Снегурочка: Новатор, лидер, и не только для молодёжи, почти комсомолец, активист…..
    Снегурочка: Настоящий мастер спорта, футбольный гений….
    Снежная Королева: Самая обаятельная и привлекательная, модельер от Бога, лидер Модного приговора нашей страны…..

    Снежная Королева: Вручаю ножницы золотые,
    В руки самые дорогие,
    Карнавал открыть, и пригласить красавиц бала
    Поручаю Феям Сказочного Карнавала …(директор и пред.жюри)
    Фанфары 5.
    Разрезается ленточка
    Лель: ...что есть красота?
    И почему её обожествляют люди?
    Снегурка: Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?
    Фанфары 6.
    Глашатые выносят стеклянную статуэтку для Красы.
    Лель: Наш первый конкурс называется "Здравствуйте, это я! или новогодняя дискотека»
    Снегурочка : Наши конкурсантки готовы, и под ваши бурные аплодисменты мы их приглашаем в зал.
    Дефиле в дискотечной форме. «Мондетек» музыка.
    Снегурочка: Пока Звёздный бомонд будет оценивать представление участниц, мы будем веселиться.
    Снежная королева: Нам нужен главный атрибут нашего праздника – ёлка. У кого из приглашённых билеты зелёного цвета, просим выйти вперёд.
    Игра « Ёлочка» - украсить по командам ёлки, кто быстрее(ёлка – это человек, дают атрибуты и украшения). Музыка игровая
    Снежная королева: Оценки нашего Звёздного бомонда за первый конкурс "Здравствуйте - это я или новогодняя дискотека".
    Лель: Красавицей нужно быть не только внешне привлекательной, но она должна быть хорошей хозяйкой, чтобы впоследствии её любимый человек не сбежал к другой.
    Снегурочка: Одним словом, путь к сердцу Звёздного бомонда и любого Кая лежит через желудок.
    Лель: А это значит, что мы провозглашаем второй конкурс "Сладости для радости или Краса-хозяйка"
    Девушки выносят свои блюда на дегустацию жюри, они в цыганских костюмах, танцуют «Цыганочку» под музыку Гадалка.
    “Гадалка” — конкурс на лучшую цыганскую пляску.
    Снежная королева: Пока Звёздный бомонд пробует и нахваливает наших хозяюшек- красавиц, мы будем петь.
    Музыкальный номер.
    Караоке «В лесу родилась ёлочка»
    Снежная королева: после таких сладостей, хочу узнать тайные мысли нашего Звёздного бомонда и гостей Снежного царства. Музыкальная игра «Чтение мыслей»
    Танец «Кукол» под музыку « Фолс Гарден- лимон трее».
    Снегурочка: Слово Звёздному Бомонду. Просим вас оценить конкурс в номинации "Сладости для радости или Краса-хозяйка"
    Снежная королева: Игра «Самый ловкий»
    На стульях лежат санта- клаусские колпаки и паззлы разобранные(большие, по количеству частников, всего играет 2 команды) Надо добежать до стула, надеть колпак, взять один паззл и прибежать к своей команде. Следующий участник, надевает колпак, бежит за другим пазлом и т.д.
    Кто быстрее соберёт пазл на новогоднюю тему – победитель.
    Снежная Королева: Итак, наш следующий конкурс: “Карнавальная коллекция или Краса - Зимнего карнавала” - показ карнавальных костюмов.
    Снегурочка: Сейчас все мы воочию сможем убедиться в грации и красоте наших участниц, которые зовут нас с вами в сказку, полную чудес и волшебства.
    Лель: Приветствуйте! Наши конкурсантки!
    Выходят все девушки в карнавальных костюмах.
    Танец «Карнавал» Адриано Челентано.
    Лель: К нам стучится Новый год
    И красавиц всех здесь сцена ждёт
    Снегурочка: Звёздный наш бомонд готов
    Им мы слово отдаём.
    Звучат фанфары.
    Глашатай 1: Внимание! Внимание!
    Весь честной народ Снежного царства,
    Нашего школьного государства!
    Глашатай 2: Собираемся у ёлки,
    Серебрятся все иголки.
    Эй, народ, для вас указ
    Снежной королевы сказ.
    Глашатай 1: Дед Мороз, Снегурка, Лель,
    Зачитают номинантов.
    Королева награды им вручит,
    И не будет больше конкурсами мучить.
    Снежная Королева: Оценки за конкурс «Карнавальная коллекция»
    Приз зрительных симпатий по аплодисментам, пока Звёздный бомонд подсчитывает голоса.
    Снежная королева: Общий бал за три номинации
    Снежная королева: Награды за номинации в студию. Выносят дипломы.
    Фанфары. Награды вручают Лель и Кай.
    Снежная королева: В специальной номинации Звёздного бомонда “Краса – Зимнее Очарование 2009” победила (ей вручают диплом и ленту)
    Снегурочка: Краса - Зимняя Тайна 2009
    Снежная королева: Краса - зимнего диско 2009»
    Снегурочка: Краса - Зимняя хозяйка 2009»
    Снежная королева: Краса - Зимнего карнавала-2009
    Снегурочка: Вице - Краса Школьная Зима 2009"
    Звон бубенцов, заставка на экране композиции Деда Мороза. Выходит Дед Мороз и Новый 2010 год.
    Дед Мороз: Вот и Новый год у двери
    Он пришёл со мною к вам.
    Объявить спешу скорее
    Я Красу Зимы, друзьям!
    Дед Мороз:- Итак, под ваши бурные аплодисменты самая красивая девушка нашей школы титул “Краса Школьная Зима - 2009 ”достаётся…….. ( ей вручается диплом, статуэтка, корона)
    Снежная королева: Ну вот и бал наш подошёл к концу
    Нашли мы Зимнюю красу!
    Кай: И от этой красоты
    Растаяли все снега и льды
    Сердце верит в чудеса
    Как прекрасна ты – Зима!
    Дед Мороз: С новым годом вас, народ,
    Поздравляем весь бомонд,
    Чтобы новый год принёс
    Счастье, мир, подарков воз.
    Снегурочка: По лунной искристой дорожке
    Струится серебряный свет!
    Пусть год принесет только радость
    И счастье на множество лет!
    Лель: Дарите подарки друг другу
    И теплые эти слова:
    Все вместе: С новым годом, с новым счастьем!
    С новой радостью, друзья!
    Новогодняя песня.
    Последний раз редактировалось lola-7; 20.01.2010 в 19:56.
    Lola - Оля

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо lola-7 за это полезное сообщение:

    jkmufd (05.12.2017)

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    новогодней игровой программы
    «Новогодние забавы»
    За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.
    Сегодня мы будем возрождать традиции, сегодня мы будем встречать Новый год, как это было принято на Руси сто, а может и тысячу лет назад. Итак, начнем наши «Новогодние забавы».

    В канун нового года парни и девушки из рядом стоящих деревень сходились на Красной Горке, чтобы повеселиться и выяснить, в какой деревне самые веселые и заводные ребята.

    Вы спросите, что за Красная Горка? Отвечу! Было такое место, гора не гора, но уж точно холм. И был он покрыт лесом, а под ним река текла. Было там так красиво, что назвали это место «красивым», т.е. «красным». Вот и представьте, что собрались мы на этом красивом месте – Красной Горке, чтобы игрища устроить, как в старину. А вы - будете, те парни и девушки, которые пришли из разных деревень в забавах участвовать. Осталось, только узнать из каких деревень собрался народ на новогодние забавы. У вас есть одна минута придумать название своей деревне.

    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД.


    А теперь еще об одной традиции. На Красную Горку приходили и самые уважаемые жители деревень. Они, конечно, не веселились, в сторонке стояли, смотрели на молодежь, но главное определяли победителя – из какой деревни самая неугомонная и задорная молодежь и одаривали сладкими подарками. Но определять эту деревню буду не я. Это будут люди более опытные. Назовем их «Совет старейшин». А вот и они. Приветствуйте их, ведь в их руках ваша судьба.

    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «СОВЕТА Старейшин»







    I конкурс. «Конкурс первого впечатления».

    Попробуем им понравиться. Ведь первое впечатление играет не последнюю роль. Для этого каждой деревне надо встать в свой круг и пригласить в центр этого круга одного из Совета Старейшин. Станцевать новогодний хоровод так, чтобы они поверили, что вы действительно веселый народ. А главная задача – включить в танец всех Старейшин.

    I I конкурс «Хороводные обнималки»

    Впечатление вы произвели. И сразу скажу, очень хорошее. У каждой команды, появилось по – первой елочной игрушке на елке. Но водить хороводы можно было в любой праздник, а у нас новогодний, поэтому на Красной горке водился особый хоровод. В котором, можно было и ловкость показать и посмеяться вдоволь. От каждой деревни в этот хоровод приглашаются по 4 человека. Они вокруг елочки создают два круга. Внешний и внутренний. Круги встают лицом друг к другу. Пока звучит музыка, оба круга танцуют по кругу, подмигивая друг другу. Когда музыка смолкнет, круги останавливаются, и игроки, стоящие во внешнем кругу, обнимают стоящих во внутреннем кругу, а задача ребят из внутреннего - присесть и не попасть в эти объятия.


    III конкурс «Бег в мешках»
    Забавы начинались на Красной горке с молодецкой забавы. И от каждой деревни для этого приглашались, самые быстрые, и ловкие, поэтому и я предлагаю от каждой деревни выбрать самых быстрых и ловких парней. По 3 человека от каждой деревни.
    Бег в мешках по льду забавное зрелише. Чьи участники первыми оббегут гору в мешках и вернуться к нам получат очередную игрушку на елку.

    IV конкурс «А мы пели и плясали»
    Хороводы, игры, забавы, но нельзя, забывать и о том, что не один праздник не обходился без песен, тем более, новогодние забавы на Красной горке. Но времена меняются и песни тоже. Теперь уже не поют того, что пели сто, двести и более лет назад. А что же поют сейчас на Новый год? Мы узнаем у жителей наших деревень, потому что каждой их них
    будет предложено по две новогодних песни. Ваша задача, не только узнать, что это за песня, а спеть ее и сделать к ней оригинальную подтанцовку. Здесь оцениваются знание детских песен, хоровое исполнение и танцевальный экспромт.




    V конкурс «Снежные забавы»
    Мы продолжаем знакомится с древними новогодними традициями. Очередная забава «Взятие снежной крепости». В центре зала Советом старейших натянут контур снежной крепости, внутри которой располагаются 2 добровольца одной из деревень. А вокруг располагаются по 2 добровольца из других деревень. За одну минуту они должны накидать в снежную крепость, как можно больше шаров – снежков, задача обороняющихся выкинуть их обратно. Использовать ноги запрещается. Потом команды меняются местами. Где по истечению минуты будет меньше шаров-снежков, та деревня и выиграла.

    VI конкурс «Звериный карнавал»
    Очень любили наши предки в новогоднюю ночь переодеваться, одевать самодельные маски. Но не только переодеться, но еще и вживались в роль своего костюма. Гуляния на Красной горке стали прародителями современных новогодних карнавалов. На наших новогодних забавах мы тоже попробуем изменить свой образ, но с помощью танца и музыки. Всем известен танец маленьких утят. Сейчас каждая команда начнет танцевать этот танец, а в какой-то момент я назову другую тему этого танца например танец маленьких ежат. Деревни должны сориентироваться и продолжить танец подражая повадкам этого животного. А что бы танец стал более слаженным, в середину каждого круга должен выйти самый танцующий участник. Он будет показывать движения. Совет старейшин оценит не только скорость смены танцевальных движений, но и их соответствие теме и слаженность танцующих.

    ТЕМЫ:
    Танец маленьких страусят
    Танец маленьких мартышек
    Танец маленьких пингвинят


    А знаете, кто приходил на Красную Горку после того, как завершались игры? Конечно Дед Мороз. Это, правда, мы его сейчас Дедом Морозом зовем, а раньше его по-другому величали: «Лютый старец», «Костолом», «Стуженник», «Зимний воевода», «Лютень».
    А для чего он приходил? Правильно. Подведем итоги и получим долгожданные призы.
    ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРОГРАММЫ. НАГРАЖДЕНИЕ.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо iro4ka_70 за это полезное сообщение:

    Shusteer (24.12.2015)

  12. #9
    Натаья Аватар для natali2ko
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Андреаполь
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    СКАЗКА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ
    Новогодний вечер для старшеклассников

    Автор ОЛЬГА БЕЗЫМЯННАЯ

    Д е й с т в у ю щ и е л и ц а:

    В е д у щ а я.
    Б а б а-я г а.
    Л е ш и й.
    В о л к.
    Д о к л а д ч и к.
    Д е д М о р о з.
    С н е г у р о ч к а.


    В е д у щ а я. Добрый вечер добрым людям!
    Пусть хорошим праздник будет!
    Снова к нам пришёл сегодня
    Праздник ёлки и зимы.
    Этот праздник новогодний
    С нетерпеньем ждали мы.
    Будет праздник наш чудесен,
    Петь мы будем, танцевать.
    Будет этот вечер весел,
    Мы не будем здесь скучать.
    Все у ёлки собирайтесь!
    Нынче Новый год у нас.
    Не робейте, не стесняйтесь,
    Наступил весёлый час!
    Песней старой, словно новой,
    Мы откроем праздник наш,
    Пусть у ёлочки весёлой
    Прозвучит она сейчас.

    Исполняется песня «В лесу родилась ёлочка».
    Появляется баба-яга.

    Б а б а-я г а. Ого-го! Народу-то сколько! И что это они собрались? Наверное, что-то здесь будет. У кого бы узнать? Как назло, ни одного знакомого. А как поразрядились, словно на бал-маскарад попала. Где это я нахожусь? Во, кто-то идёт. (Свистит.) Эй, ты, кто ты там? Живой человек, иди сюда. Ой, смехота, думала — живой человек, а это леший. Тьфу, оказия.
    Л е ш и й. Ты чего расплевалась? Тут общество порядочное собралось, видишь?
    Б а б а-я г а. Видеть-то вижу, только ничего не пойму. И откуда эта тьма людей, и зачем она тут?
    Л е ш и й. Ты что, яга, с печки упала? Сегодня ж праздник.
    Б а б а-я г а. Какой?
    Л е ш и й. Новый год!
    Б а б а-я г а. А-а, ну, значит, сюда попала! (Обращается в зал.) Друзья, я прилетела к вам, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие.
    Л е ш и й. Что, контрольную из министерства привезли?
    Б а б а-я г а. Хуже! Нового года не будет! И деда вашего не ждите. Так как дорога, сами знаете, неблизкая, нужен транспорт. А его как раз у него и нет!
    Л е ш и й. Слямзили?
    Б а б а-я г а. Нет.
    Л е ш и й. Стянули?
    Б а б а-я г а. Ой, слова-то какие! И чему тебя, леший, только в школе учили?
    Л е ш и й. Одолжили!
    Б а б а-я г а. Во-во! Одолжили! Правильно, одолжили мы у Деда Мороза транспорт и первый Новый год без Деда Мороза и его внучки встречаем.
    Л е ш и й. Ты что, бабка! Я принарядился, во, бабочку надел. В люди хочу выйти.
    Говорят, что в Новый год
    Что ни пожелается,
    Всё всегда произойдёт,
    Всё всегда сбывается!
    Б а б а-я г а. Сказала, не будет Нового года, значит, не будет. В люди он собрался. Умора! Вот насмешил. Какие люди! Какой выход! Выходят вон там, за кулисами, а в люди если выходят, то такими и остаются. А зачем тебе это надо? На кой леший?
    Л е ш и й. Ой, бабка, до таких лет дожила, а так и не поняла, как хорошо себя человеком чувствовать. У любого спроси, он тебе скажет.
    Б а б а-я г а. Щас спросим. Вон как раз волк идёт из сказки «Волки семеро козлят», уж он-то скажет.
    В о л к (пляшет). Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля …
    Б а б а-я г а. Волк, ты откуда?
    В о л к. От семерых козлят. Хорошие ребята попались. Меня к ним шефом приставили, в добровольно-принудительном порядке я, так сказать, шефство над ними взял. Ну, думаю, сбылась мечта: я их перевоспитаю. А не поддадутся — съем. Захожу в класс: сидят, дрожат отличники. Я — (угрожающе) р-р-р-р-р, сейчас я вас перевоспитывать буду. Они — (испуганно) ме-е-е-е-е. Адидасик, говорю. Они мне — майки-найки. Я им — будем носить кедики, а они — кроссовки-рибоки. Я говорю: «Модерн Токинг» слушать, они мне — «Отпетые мошенники». Это они, представляете, мне, самому Волку, говорят: «Ты что, ёкнулся? Бабахнулся? Или курлыкнулся? У нас, говорят, свои ансамбли есть: «Можем тоже», «Ручки отпали, ножки не выросли»; и как дали эти безногие, безрукие барабанщики свою подшефную, так я за день двести килограммов макулатуры собрал, тонну металлолома и в колхозе на яблоках месяц отработал, и сразу себя человеком почувствовал. И жизнь хороша, и жить хорошо! (Поёт.) Ля-ля-ля-ля-ля… (Уходит.)
    Л е ш и й. Вот видишь, даже В о л к человеком стал.
    Б а б а-я г а. То волк ненормальный попался. Я тебя с одной группой познакомлю, у них такое название прикольное, никак не запомню: то ли «Беспробудные балбесы», то ли «Неисправимые ботаники», в общем, настоящие черти.

    Появляется группа «Беспробудные балбесы». (Может быть другое название.)

    ВИА (исполняет песню). Мы от дома к дому бродим,
    Не даём всем людям спать,
    Серенады мы заводим,
    От них легче умирать.
    Мы великие таланты,
    Но не могут нас понять.
    Мы певцы и музыканты,
    Нервы любим мы мотать.
    Мы хотим, чтоб вместе с нами
    Веселились все подряд,
    Чтобы днями и ночами
    Песни стали распевать.
    Не болят от песен уши,
    Не кружится голова.
    И излечат ваши души
    Песни в ритме сто на два.
    Б а б а-я г а. Ой, как поют хорошо! Так бы прыгала и прыгала. А тебе, леший, не нравится?
    Л е ш и й. Поменьше было бы у нас «попсистов», больше бы хороших песен было, для души. Мне нравится… (Приводятся слова из популярной хорошей песни.)
    Б а б а-я г а. Кумиры ему уже не нравятся. Ентиллегент. Цветочки, бабочки, сейчас я тебе такое устрою, век помнить будешь. (Убегает.)
    В е д у щ а я. Кто время может хоть на миг остановить
    И праздник на планете прекратить?
    Никто не властен над великим чудом.
    Мы продолжать его теченье будем.
    Нас приглашает музыка на танец.
    Пусть добрая мелодия звучит.
    Пусть радость в танце кружит вместе с нами.
    И пусть о счастье тихо говорит.

    Танцевальный блок.

    В е д у щ а я. Вот смолкла музыка, и вдруг
    Мы в тишине той ощутили,
    Как злится ветер без подруг,
    Как носит к небу тучи пыли.
    Нет с ним красавиц озорных,
    Нежнейших девочек-снежинок.
    Да, одинокий он без них,
    Без светлых маленьких пушинок.
    Я приглашаю вас принять
    Участие в великом чуде:
    Из листиков таких создать
    Снежинки. Пусть их много будет.
    А когда кончится наш бал,
    Вы выйдете навстречу ветру,
    Увидите: он добрым стал.
    И грязи нет, и пыли нету.
    Вокруг в величии зима,
    Снежинки в воздухе летают.
    И наши добрые дела
    Людей счастливых восхищают.

    Конкурс «Новогодняя снежинка». На сцену приглашаются
    желающие принять участие в игре. Участникам раздаются
    белые листы бумаги и ножницы и предлагается вырезать снежинку.

    В е д у щ а я. Выбираем новогоднее жюри.
    И даём наказ: по честности суди.
    На волшебной книге сказок
    Клятву ты произнеси.
    Правду и одну лишь правду
    По итогам говори.

    Выбирается жюри. Жюри подводит итоги конкурса.
    Победитель конкурса, вырезавший самую красивую снежинку,
    награждается золотой медалью, имеющей форму снежинки.

    В е д у щ а я. Теперь от чуда к шутке
    Заглянем на минутку.
    Шутка пусть развеселит,
    Смех здоровьем наградит.

    Игра «Коварные вопросы».

    1. Почему шляпку носят? (Потому что она сама не ходит.)
    2. От чего гусь плавает? (От берега.)
    3. За чем во рту язык? (За зубами.)
    4. Кто на все руки мастер? (Перчаточник.)
    5. Что нужно для обеда? (Ложка.)
    6. Почему корова ложится? (Потому что она не умеет садиться.)
    7. Когда чёрной кошке легче пробраться в дом? (Когда дверь открыта.)
    8. Каких камней в море нет? (Сухих.)
    9. Как можно прочесть слово «загадка»? (Только слева направо.)
    10. Несла бабка на базар сто яиц, а дно упало. Сколько осталось в корзине яиц? (Ни одного, ведь дно упало.) (Могут быть и другие вопросы.)

    В е д у щ а я. Кто из вас не носит
    Трудные ноши?
    Пусть будет даже тяжело,
    Но если постараемся,
    То очень даже хорошо
    С любою ношей справимся.

    Игра «Трудная ноша». (Это может быть картошка
    на ложке, воздушный шар на ложке, которые нужно
    перенести до намеченной цели. Игра может быть
    командной и индивидуальной.)

    В е д у щ а я. И снова музыка зовёт —
    Примите приглашение.
    Бывает только в Новый год
    Такое настроение.
    Танцуйте весело, друзья,
    Пусть старый год кончается.
    С началом завтрашнего дня
    Пусть новый начинается.

    Танцевальный блок. После танцев появляются баба-яга с докладчиком.

    Б а б а-я г а. Заждались. Я так и знала. Меня нет — и скуки нет. Я приду — всем настроение испорчу. Вот леший пропал, наверное, выбился куда-то, и без него обойдёмся — невелика потеря. А я вам сюрприз привезла. Вот. Докладчик из восьмого (девятого и т.д.) «Б». Доклады читает — закачаешься! Со скуки умрёшь! (Докладчику.) Проходи на сцену. (В зал.) А вы чё рты пораскрывали? Графинчик сюда, стаканчик, вдруг в горле пересохнет. (Докладчику.) Щас они принесут, а ты начинай пока.
    Д о к л а д ч и к. У меня сегодня лекция о кримуатаболофинацифитах. Лекция рассчитана на два часа пятнадцать минут, с пятиминутным перерывом для некурящих. Не будем терять время, начну. Кримуатаболофинацифиты распространёнфицировались по всей африкаммиканации и скоро доберутся до нас.

    Появляется леший. Докладчик продолжает говорить,
    но его почти не слышно.

    Л е ш и й. А кто это такой и о чём он говорит?
    Б а б а-я г а. Как умно говорит… (многозначительно) учёный, корифей науки.
    Л е ш и й. По-моему, таких заумных надо отправлять… Куда б нашего отправить? (Перебивает докладчика, обращается к нему.) За большие успехи в учёбе и общественной жизни школы награждаем тебя, лучший ученик восьмого класса, бесплатной путёвкой на базу отдыха в Комарово на недельку. Сейчас я ансамбль вызову, он тебя с песней отправит.
    Д о к л а д ч и к. Спасибо. Я так рад, что готов продолжать в таком же духе.

    Появляется ансамбль «Чертям чертовски не везёт»,
    исполняет песню. (Слова лучше писать на современные
    песни, это ближе детям.)

    ВИА (исполняет пеесню). На недельку, до второго
    Мы направим в Комарово
    Тех, кто скукою нас мучит,
    Веселиться не даёт.
    Веселее быть научим.

    Пусть он свои таланты,
    Как айсберг в океане,
    Хранит в жару и в стужу
    Под чёрною водой.

    Луна, луна, свети, свети,
    И вместе с бабою-ягою
    Убирайтесь, дураки.
    К нам Дед Мороз пускай придёт,
    И пусть наступит светлый праздник —
    Наш любимый Новый год.

    Леший провожает докладчика. Оба уходят.
    Танцевальный блок.

    В е д у щ а я. Да… (называ.тся наступающий год).
    Был столько раз уж Новый год —
    И вновь на рубеже.
    И приглашенья в гости ждёт
    Двухтысячный уже.
    (Уже спешит, уже идёт
    Две тыщи первый год.
    Недаром ждёт его народ —
    Он счастье принесёт.)
    Пусть в честь него часы пробьют
    Свой самый первый раз,
    И дни его пускай начнут
    Свой самый первый вальс.
    Вот он идёт, вот он спешит,
    Вот он уж у дверей.
    Приветствуй, радостный народ,
    Его приход скорей.

    Звучит музыка, появляются Дед Мороз и Снегурочка.

    Д е д М о р о з. Ого-го! Меня вы звали?
    Мы пришли, не опоздали.
    По дорогам трудным шли,
    Сувениры вам несли.
    Здравствуй, озорной народ!
    С новым счастьем — в Новый год!
    Со Снегурочкой я рад
    Посетить ваш школьный град,
    Встретить новых здесь друзей,
    Отметить праздник веселей.
    С н е г у р о ч к а. С Новым годом поздравляю
    Замечательный народ
    И от всей души желаю
    Достижений в Новый год.
    Всем учиться на пятёрки,
    Новых обрести друзей,
    На коньках, на лыжах с горки
    Мчать ветров и вьюг быстрей.
    Д е д М о р о з. Повзрослеть, ума набраться —
    С этим надо постараться,
    Чтоб за этот славный год
    Всем достичь больших высот.
    С н е г у р о ч к а. А теперь нам пора веселиться —
    Мы праздником вашим пришли насладиться.
    Д е д М о р о з. Спойте песню о зиме,
    Хорошо пусть будет мне.
    В е д у щ а я. Дедушка, чтоб песня звонко
    В зале разлилась,
    Сделай так, чтоб наша ёлка
    Огоньками вся зажглась.
    Д е д М о р о з. Давайте крикнем громко,
    Чтоб ей стало жарко:
    «Свети, свети, ёлка!
    Свети, свети, ярко!»

    Кричат: «Ёлочка, зажгись». Ёлка зажигается.

    С н е г у р о ч к а. Что, ребята, застоялись?
    Ну-ка, быстренько размялись.
    Приглашайте в круг друзей
    И танцуйте веселей.

    Танцевальный блок.

    Д е д М о р о з. А сейчас я, ребята, закажу для вас новогоднюю сказку. (Берет телефон. Звонит.) Это бюро добрых услуг?
    Б а б а-я г а (на другом конце провода). Бюро добрых услуг.
    Д е д М о р о з. Красная Шапочка?
    Б а б а-я г а. Красная Шапочка.
    Д е д М о р о з. Мы хотим заказать сказку.
    Б а б а-я г а. Пожалуйста. А для кого, для детей или для взрослых?
    Д е д М о р о з. Для восьмиклассников (девятиклассников и т.д.).
    Б а б а-я г а. Это по двойному тарифу.
    Д е д М о р о з. Почему?
    Б а б а-я г а. А они ни дети, ни взрослые. А когда ни то ни сё, то лучше побольше содрать. И сказки для них надо тематические.
    Д е д М о р о з. Но нам нужны добрые, хорошие сказки — сегодня Новый год.
    Б а б а-я г а. Ну, раз у вас Новый год, то и сказки будут на новый лад.
    Д е д М о р о з. Пусть на новый, но только очень хорошие.
    Б а б а-я г а. Сейчас подберём.
    Д е д М о р о з. Про царевну-лягушку можно?
    Б а б а-я г а. Можно, только зачем детей портить? Царевна-лягушка как в отличницы вышла? Не знаете? Ей Иван-царевич с третьей парты стрелу со шпаргалкой пустил.
    Д е д М о р о з. Нам не эта сказка нужна.
    Б а б а-я г а. А какая? Про Белоснежку и семь гномов? Так тут вообще дело запутанное. Белоснежка всем семерым списывать даёт, за что они с ней и дружат. Эта тоже не такая? Могу про Ваньку-встаньку предложить. Есть такой в восьмом (девятом и т.д.) классе. Ему учительница целый урок говорит: «Ванька, встань-ка, Ванька, встань-ка». А он? Всю ночь роки-моки, пипси-мипси слушает по тошибе или соне, японской самограйке, а потом все уроки спит. А Василиса Прекрасная стала Василисой Премудрой, когда на глазах у всех списывать научилась. У неё ж своя собственная система шпаргалок — вам такая и не снилась!
    Д е д М о р о з. Постойте, а где же настоящие сказки?
    Б а б а-я г а. Какие вам ещё надо? Про колобка? Пожалуйста. Весь класс просит: «Колобок, колобок, пойдём праздник готовить», а он им: «Я вам песенку лучше спою». И запел: «Я колобок, я колобок, мне не до общественных работ. Мне на золотую медаль тянуть надо, а вы попробуйте съешьте меня».
    Д е д М о р о з. Не надо нам таких сказок.
    Б а б а-я г а. А, что, Дед Мороз, думал обхитрить меня?
    Что делать, ведь весёлая
    Я бабушка бедовая.
    Д е д М о р о з. Я вызову сейчас пожарную охрану, и тебя быстро остудят.
    Б а б а-я г а. Не испортила я вам праздник, не получилось. Ничего, я к другим пойду. И неудач вам, неудач, неудач.

    Баба-яга уходит.

    Д е д М о р о з. Пусть время с быстротой своею мчится —
    Мы будем веселиться, веселиться.

    Танцевальный блок.

    В е д у щ а я. Внимание! Внимание!
    На нашем карнавале
    Работают новогоднее фотоателье,
    Всевозможные аттракционы.

    Игры. Аттракционы. Танцы.

    В е д у щ а я. А сейчас зачитываем новогодний приказ:
    «Параграф первый гласит:
    Бал-карнавал давно уж открыт.

    Параграф второй. Забывать вам нельзя:
    У нас на балу не скучают, друзья!

    Параграф третий. Ко всем обращаемся:
    На балу соблюдать тишину воспрещается.

    Параграф четвёртый (он очень важный):
    Петь на балу и плясать должен каждый.

    Параграф пятый. Всем объявляется,
    Смех и веселье не отменяются».
    Д е д М о р о з. Вьюга, открой нам тропинки
    В северный, северный край,
    Где гимн нам сыграют льдинки,
    Полярный откроется рай.
    Но здесь, средь друзей весёлых,
    Мы лучшие дни провели.
    Хотим, чтобы в эти же школы
    Нас вьюги опять привезли.
    С н е г у р о ч к а. Прекрасными праздники были,
    Веселье катилось рекой,
    Хотим, чтоб и вы не забыли
    Наш карнавал озорной.
    Хотим, чтобы все зарядились
    Энергией нашей большой,
    И лучше, чем прежде, учились,
    И жили единой семьёй.
    Д е д М о р о з. Успехов и счастья, ребята,
    Удач, вдохновений, добра.
    Пусть будет душа богата…
    А нам уезжать пора.
    С н е г у р о ч к а. И в эти минуты прощанья
    Мы скажем всем нашим друзьям:
    «До скорого с вами свиданья.
    Желаем побед всем вам!»

    Прощальный танец.
    Мой пост в теме "Кто мы? № 4045

    Мечты сбываются, когда они
    спокойно хранятся в нашем сердце.

  13. #10
    Натаья Аватар для natali2ko
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Андреаполь
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕЙ ДИСКОТЕКИ
    для старшеклассников

    Д е й с т в у ю щ и е л и ц а:
    Д е д М о р о з пародийный.
    Б а б а Я г а.
    Д е д М о р о з настоящий.
    С н е г у р о ч к а.
    К о р о л е в а З и м а.
    Д р а к о н.
    П т и ц а с ч а с т ь я.
    Л о ш а д ь.

    Реквизит: золотые медали Птицы счастья, приз «Сердце пронзённое стрелой Амура»,
    личные вещи настоящих Деда Мороза и Снегурочки: снежинки, маленькие рукавицы и сапожки (по одному) Деда Мороза и Снегурочки (сувениры, сделанные руками школьников), волшебная палочка и другие; могут быть куклы «Барби» в новогодних костюмах и т.д.

    В е д у щ и й (запись). Добрый вечер, дорогие друзья! Вы правильно сделали, что приняли наше приглашение и пришли сегодня к нам, предпочтя эту встречу телевизору и стенам родного дома. Но прежде чем объявить начало, я хочу дать всем несколько маленьких советов:

    1. В отличие от перебывания перед телевизором дома только пересмеяние на сегодняшнем вечере не вызовет у вас переутомления.
    2. Не забывайте, рассмеявшись, рассмешить и товарища, сидящего или стоящего рядом с вами.
    3. На нашем вечере вы можете познакомиться, но это ещё ничего не значит.
    4. Если по окончании нашего праздника вам не стало смешно — ждите. Вам позвонят.
    5. И последнее предупреждение: радостный осадок от праздничной программы сохраняется в течение 2-3 лет. Берегите его!

    Ну, а теперь улыбкой на улыбку отвечаем
    И праздник новогодний начинаем!

    Музыка. Появляется К о р о л е в а З и м а.

    К о р о л е в а З и м а. В царство Зимы вы попали сегодня,
    В праздник прекрасный и предновогодний.
    Гости мои рады встретиться с вами
    И одарить вас своими дарами.
    Будет Снегурочка и Дед Мороз,
    Он сувениров немало привёз.
    Он двери откроет в начавшийся год
    И в новую эру вас проведёт.
    К вам на веселье прибудет Дракон,
    Он из Китая для вас привезён.
    Птица с Востока, что счастье хранит,
    Подарком своим всех гостей одарит,
    С годом грядущим вас Лошадь поздравит,
    Мудрость свою вам в подарок оставит.
    Я ж, Королева метелей Зима,
    Чудо исполню сегодня сама:
    Праздник прекраснейший вам подарю,
    Дивное диво для вас сотворю.
    Будут здесь игры, танцы и песни,
    Аукцион, что нет в мире чудесней,
    Пародии, шутки, веселье, забавы —
    Получите вы наслажденье на славу!
    Но чтобы смогли мы всё это исполнить,
    Весельем сердца предлагаю наполнить.
    Чтоб в прошлом году все невзгоды остались,
    А в новом с удачи дела начинались!
    По-новому жить вам давно уж пора.
    Удачи и счастья вам всем, детвора!

    Покину, друзья, ненадолго я вас,
    Ведь время для сказки наступит сейчас.
    А я появлюсь, когда время пробьёт
    И вас поздравлять самый главный придёт.
    Народ он поздравит и ёлку зажжёт,
    И фейерверком начнёт Новый Год.
    Не пропустите таинственный час,
    Он чудом и счастьем одарит всех вас.
    А я вас оставлю, но время спустя
    Сказка для взрослых начнётся, друзья.
    У вас есть 15 иль 20 минут,
    А после вас всех приключения ждут!

    К о р о л е в а З и м а уходит. Танцевальная пауза 15 минут.
    Появляется Б а б а Я г а.

    Б а б а Я г а. Как народу много в зале,
    Славный праздник будет тут.
    Телеграмму мне прислали,
    Что меня здесь очень ждут.
    Обскакала всех в эстраде,
    К вам рвалась, что было сил, —
    Знала: здесь мне будут рады —
    Дед Мороз сам пригласил.

    А где же Дед Мороз? Пора праздник начинать, подарочки получать, а его ещё нет. А давайте позовём Деда Мороза и громко крикнем: «Дедушка Мороз!» (Кричат.) Плохо кричите, наверное, вы ещё не плясали. Плясали или нет? А раз плясали, тогда все дружно и громко крикнули: «Дедушка Мороз!». Ой! Да что ж вы так орёте? Дед Мороз давно здесь. Вон он рукой машет. Зайти просится. Заходи, дед, мы тебя давно ждём.

    Входит пародийный Дед Мороз. Поёт на мотив песни «Я водяной».

    Д е д М о р о з. Я Дед Мороз, я Дед Мороз.
    Кто отморозить хочет нос?
    (Приглашает девушку, кружится.)
    Под музыку кружитесь,
    Со мною веселитесь.
    (Оставляет гостью, идёт по залу.)
    Эх, где ж мои подружки,
    Бабушки Ягушки.
    Нам весело и в стужу
    И нам никто, и нам никто,
    И нам никто не нужен.

    Танец Бабок Ёжек школьного танцевального кружка.

    Д е д М о р о з. Ого-го…
    Б а б а Я г а. Что «Ого-го»?
    Д е д М о р о з. Ого-го…
    Б а б а Я г а. Ты что, лошадей поздравлял?
    Д е д М о р о з. Нет, это я так устал, что все слова перезабыл.
    Б а б а Я г а. А-а, понимаю, опять «хвосты» не исправил.
    Д е д М о р о з. Какие «хвосты»? О чём ты говоришь?
    Б а б а Я г а. О «хвостах» по алгебре, физике, химии…
    Д е д М о р о з. Не надо о грустном. Сегодня праздник, Новый год, а ты…
    Б а б а Я г а. А что я? Мне поручили праздник провести, обещали сюрприз.
    Д е д М о р о з. Кто тебе такое наобещал?
    Б а б а Я г а. Учителя.
    Д е д М о р о з. А где они?
    Б а б а Я г а. Здесь, с нами веселятся.
    Д е д М о р о з. А мне какой-нибудь сюрприз обещали? Я Дедом Морозом согласился быть, и не нормальным, а пародийным!
    Б а б а Я г а. А в чём разница?
    Д е д М о р о з. Тот нормальный, к нему и серьёзно относятся, а так как я пародийный, то меня серьёзно и воспринимать не будут. Меня и так из-за «хвостов» никак не воспринимают, а тут… тем более.
    Б а б а Я г а. Я думаю, что сегодня многое изменится.
    Д е д М о р о з. А как с «хвостами» быть?
    Б а б а Я г а. Сделаешь хороший праздник, и тебе простят.
    Д е д М о р о з. И всё?
    Б а б а Я г а. Всё.
    Д е д М о р о з. Так это ж я могу.
    Б а б а Я г а. Ну так делай.
    Д е д М о р о з. А что делать?
    Б а б а Я г а. Что делать, что делать… Начни с поздравления, да так поздравь, чтобы…
    Д е д М о р о з. Не надо меня учить, я сам знаю. А как это делается?
    Б а б а Я г а. Ты ж знаешь.
    Д е д М о р о з. Ну забыл. Помоги.
    Б а б а Я г а. Вечно вам помогай, бездельники. Стихотворение какое-нибудь знаешь?
    Д е д М о р о з. Какое-нибудь знаю.
    Б а б а Я г а. Ну так читай.
    Д е д М о р о з. Я лучше спою.

    Исполняет песню «С Новым годом» в исполнении
    группы «Авария». (Вырезать куски непристойного звучания).
    Участники дискотеки могут танцевать вместе с Дедом Морозом.

    Б а б а Я г а. А теперь словами поздравь.
    Д е д М о р о з. Ого-го, иду я к вам… (Молчит.)
    Б а б а Я г а. Ты что, забыл?
    Д е д М о р о з. Да нет, помню. Склероз ко мне ещё не приходил.
    Б а б а Я г а. Ну так читай.
    Д е д М о р о з. Ого-го, иду я к вам
    По леса и по горам.
    Вот где вас я разыскал,
    Путь мой был нелёгким,
    Но нашёл я этот зал, и друзей, и ёлку.
    С Новым годом поздравляю,
    Вам здоровья я желаю,
    И успехов, и добра.
    С Новым годом, детвора!
    Б а б а Я г а. А про учителей забыл?
    Д е д М о р о з. С Новым годом, родные учителя!
    Б а б а Я г а. А ты про какую детвору тут речь ведёшь?
    Д е д М о р о з. Ой, не сбивай ты меня, я и сам собьюсь. Пока помню, дай высказаться.
    А меня-то вы узнали?
    Всё такой же я, седой.
    И у вас на карнавале
    Прошлою бывал зимой.
    Здравствуйте, ребята!
    Б а б а Я г а. Про учителей говори больше.
    Д е д М о р о з. Здравствуйте, дорогие учителя! Да что это я с ними по сто раз здороваюсь, я же только что с ними «хвосты» свои подчищал.
    Б а б а Я г а. Лишним не будет. Они, знаешь, как вежливых любят.
    Д е д М о р о з. Знаю.
    Б а б а Я г а. Знаешь, так действуй.
    Д е д М о р о з. Так я и действую.
    Б а б а Я г а. У тебя мешок с подарками с собой?
    Д е д М о р о з. Конечно.
    Б а б а Я г а. Так начинай с подарков.
    Д е д М о р о з. Щас.
    Фокус вам я покажу,
    Что принёс, щас разложу.
    В детский мир я заходил,
    Там подарочки купил.
    Вот.

    Из мешка, который стоит в стороне, достаёт гирю.

    Б а б а Я г а. Так это ж гиря! Разве такие подарки бывают?
    Д е д М о р о з. Такие бывают.
    Б а б а Я г а. Ой, подарки у тебя какие-то…
    Д е д М о р о з. Самые нормальные. Вот смотри, сколько охотников на неё найдётся. (Кричит.) Гиря новогодняя, детская! Чем больше поднимешь…
    Б а б а Я г а. Тем быстрее упадёшь.
    Д е д М о р о з. Качком станешь. Ты, бабка, ничего не понимаешь, а кто понимает, что это лучший новогодний конкурс, тот сразу же сюда подойдёт и отжимать её начнёт. Эй, налетай, не зевай, гирю поднимай и подарок получай.

    Конкурс «Самый сильный».

    Б а б а Я г а. Так, давай приз.
    Д е д М о р о з. Ты, бабка, как с луны свалилась. Ты сценарий читала? Так там белым по чёрному написано: «Входит Дед Мороз, поздравляет, проводит конкурс», а про то, что он дарит, — аж через четыре листа. Поняла?
    Б а б а Я г а. А приз победителю?
    Д е д М о р о з. Ты же знаешь, что с призами напряжёнка. Денег на призы не выделяют, сказали: вместо приза — танцы. Так что будем танцевать.
    Б а б а Я г а. Ну что ж, будем танцевать.
    Д е д М о р о з. Для победителя этого конкурса объявляются танцы!

    Танцевальная пауза.

    Д е д М о р о з. Так, потанцевали, а что дальше?
    Б а б а Я г а. А дальше всё по сценарию. Где сценарий? Давай посмотрим.

    Дед Мороз достаёт из мешка сценарий.

    Д е д М о р о з (читает). Так, после поздравления Деда Мороза дети водят хоровод вокруг ёлки.
    Б а б а Я г а. Это ж в детском сценарии дети водят хоровод, а в нашем…
    Д е д М о р о з. А где наш?
    Б а б а Я г а. У тебя был.
    Д е д М о р о з. Я его в учительской забыл.
    Б а б а Я г а. Так сходи.
    Д е д М о р о з. Нет, вдруг там физик, отвечать заставит, а я ж, как всегда, ничего не знаю.
    Б а б а Я г а. Тебе, как Дед Морозу, пора уже фокусам разным научиться.
    Д е д М о р о з. И что?
    Б а б а Я г а. И без шпаргалок отвечать.
    Д е д М о р о з. Если бы без подготовки…
    Б а б а Я г а. Ещё скажи: в Новый год школу закончить.
    Д е д М о р о з. Ну, это фантастика.
    Б а б а Я г а. Ничего фантастического нет, если…
    Д е д М о р о з. Что, если?
    Б а б а Я г а. Если за ум взяться.
    Д е д М о р о з. Нашла фокус.
    Б а б а Я г а. Ну, тогда продолжай праздник, Дед Мороз всё-таки.
    Д е д М о р о з. В круг, ребята, становитесь,
    К ёлке музыка зовёт.
    Крепко за руки беритесь,
    Начинаем хоровод.
    Б а б а Я г а. Лучше ничего не мог придумать.
    Д е д М о р о з. Так по сценарию написано.
    Б а б а Я г а. И кто такую ерунду написал?
    Д е д М о р о з. Марья Андреевна.
    Б а б а Я г а. Ой, какой замечательный сценарий! Так, что там написано? Ага…
    Кто хочет призы получить,
    Тот к ёлке должен поспешить!
    Д е д М о р о з. Так они и побежали хороводы вокруг ёлки водить!
    Б а б а Я г а. Если Марья Андреевна написала, то все обязаны водить хоровод вокруг ёлки.
    Д е д М о р о з. Так, посмотрим, как они приказы Марьи Андреевны выполняют. Итак, кто первый выйдет, тот первый и приз получит (тихо) от Марьи Андреевны. (Громко.) А это — золотая медаль. Есть хорошая примета: кто в Новый год золотую медаль получит, тот на выпускном балу на себя её наденет. Итак, налетай, не зевай, в круг выходи и песенку про маленькую ёлочку заводи. (Первому вышедшему к ёлке вручается медаль). Самому отважному дедоморозовская медаль от Марьи Андреевны. Не пробуйте на зуб — золотая. А нашу хороводную программу откроет песня «Маленькой ёлочке». Ты, медалист, должен пригласить на танец… Марью Андреевну, если найдёшь её. Итак, повторяю для тех, кто не понял:
    В круг, ребята, становитесь,
    К ёлке музыка зовёт.
    Крепко за руки беритесь,
    Начинаем хоровод.

    Хоровод вокруг ёлки.

    Д е д М о р о з. Хорошо потанцевали, а призом за ваш хоровод будет танцевальная программа, которую мы для вас составили, ди-джею репертуарчик передали, он для вас его и сбацает. Поехали!

    Танцевальная пауза.

    Д е д М о р о з. А теперь, дорогие ребятки,
    Отгадайте мои загадки.
    Только, чур, не шуметь, не кричать,
    Сначала подумать, потом отвечать.
    Кто правильно ответит,
    Тому приз получать.

    Итак, внимание!
    Есть одна игра для вас,
    Я начну стихи сейчас,
    Я начну, а вы кончайте,
    Хором дружно отвечайте.

    У него румяный нос,
    Сам он бородатый.
    Кто же это?..
    (Дед Мороз.)
    Правильно, ребята.

    К нам сейчас зима идёт
    С ёлкою богатой.
    Здравствуй, здравствуй…
    (Новый Год.)
    Правильно, ребята.

    С кем Мороз играет в прятки,
    В белой шубке, в белой шапке?
    Голубой песец на ней,
    И она всех веселей.
    Ветра и Зимы дочурка,
    А зовут её…
    (Снегурка.)
    Совершенно верно.

    В голубой песцовой шубке,
    В декольте и в мини-юбке.
    Русского она дочурка,
    А зовут её…
    А вот и не угадали.
    Дочь нового русского.

    У кого есть свои загадки, можете дедушке загадать.

    Конкурс загадок.

    Б а б а Я г а. Что ты, Дедушка Мороз,
    Смотришь, удивляешься?
    Или к полу ты примёрз,
    Что же ты стесняешься?
    Варежками хлопни,
    Ножками притопни.
    Для гостей и для друзей
    Попляши-ка веселей.
    Д е д М о р о з. Для меня такое дело
    Очень даже просто.
    Эх, душа помолодела
    Лет на девяносто.
    (Обращается ко всем.)
    Ну-ка, вместе хлопнем,
    Ножками притопнем,
    Для подруг и для друзей
    Мы попляшем веселей.

    Маэстро, музыку!

    Танцевальная пауза.

    Д е д М о р о з. Охо-хо, как я устал,
    Хорошо потанцевал.
    А теперь я отдохну,
    Тут у елки посижу.
    Кто из вас на Новый год,
    Мне подарки приберёг?

    Кто смелый, подходи, не стесняйся, стишки мне рассказывай, а я буду из своего волшебного мешка подарочки доставать.

    Конкурс стихов Деду Морозу.

    Д е д М о р о з. Молодцы, не забыли школьную программу. А теперь…
    Б а б а Я г а. А теперь кто ещё не натанцевался, тот может наверстать упущенное.

    Танцевальная программа.
    Появляется Королева Зима.

    К о р о л е в а З и м а. Дорогие друзья! Сейчас наступит самый торжественный миг нашего праздника, с минуты на минуту должен появиться Дед Мороз и Снегурочка, Дракон, Птица счастья и символ этого года — Лошадь. Но без вашего приглашения они не придут. Давайте все вместе позовём Деда Мороза и Снегурочку.

    Зовут Деда Мороза и Снегурочку.
    Появляются настоящий Дед Мороз, Снегурочка,
    Птица счастья, Дракон и Лошадь.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    С н е г у р о ч к а. Старый год кончается,
    Хороший, добрый год.
    Не будем мы печалиться,
    Ведь новый к нам идёт!
    Вспомним всё доброе, что было!
    Встретим всё лучшее, что будет!
    Весь год фортуна нам всем светила!
    И пусть нас удача вовек не забудет.

    Д е д М о р о з. От всего сердца поздравляю вас, друзья, с наступающим Новым (называется наступающий год) годом!
    Желаю счастливого Нового года!
    Желаю весёлого Нового года!
    На год приходящий
    Прекрасной погоды!
    Здоровья и счастья!
    Удачи большой!
    И пусть все ненастья
    Пройдут стороной!
    Но главное —
    Учиться и учиться.
    Вам это в новой жизни пригодится.

    Д р а к о н. И я пришёл, чтоб вас поздравить,
    Свои гарантии оставить.
    Дракон блестящий — значит ждёт вас блеск.
    В учебе и в экзаменах — успех,
    Успех на ниве поприщ и трудов.
    Я от угроз вас защитить готов.
    Вас ждут, друзья, великие победы,
    И отпадут «хвосты», минуют беды.
    Драконами все станьте, и успех
    Я гарантирую, друзья мои, для всех!
    Станьте драконами, и успех вам обеспечен!

    П т и ц а-с ч а с т ь я. Я Золотая Птица счастья.
    Мой блеск пусть не слепит глаза.
    Я отведу крылом ненастья,
    И мимо вас пройдёт гроза.
    Кто только раз меня увидел,
    Тот будет счастлив и богат.
    Кто не имел моих субсидий,
    Тот их получит без преград.
    Я одарю вас светом, люди,
    И он вам счастье принесёт!
    И Новый год особым будет,
    Ловите дар моих щедрот.

    Бросает шоколадные медали в золотой фольге.

    Л о ш а д ь. Я не Дракон и не Змея,
    Не Птица счастья вольная.
    Я — Лошадь, к вам, друзья, пришла
    С программой новой школьною.
    Теперь экзамены, друзья,
    Приму у всех бесс***** я.
    И всем — не надо унывать —
    За все предметы будет «пять».
    А всем, кто засмеётся,
    Медаль вдруг улыбнётся.
    Поверьте мне, ведь я не лгу,
    Я сделать это всё могу.
    С наступающим Новым годом!

    К о р о л е в а З и м а. Сейчас, когда двенадцать бьёт,
    К нам приходит Новый год
    С добрым поздравлением,
    С хорошим настроением,
    С весёлым смехом!
    С волшебным успехом!

    Д е д М о р о з. Я Дед Мороз, я чародей!
    Великий царь природы.
    Хочу сейчас моих друзей
    Поздравить с Новым годом!
    С Новым годом! С Новым годом!
    Поздравляю всех друзей,
    Всех собравшихся гостей.
    Я хочу на Новый год
    Ваш увидеть хоровод.
    Петь умеете, друзья?
    Ну-ка, спойте для меня.
    Становитесь в хоровод,
    К ёлке музыка зовёт.
    Ёлке мы споём и спляшем
    В этот новый, Новый год.

    Звучит песня «В лесу родилась ёлочка». Хоровод вокруг ёлки.

    Д е д М о р о з. Я со Снегуркой должен вас покинуть,
    Но сказка продолжается, друзья,
    И помните: чтоб в трудностях не сгинуть,
    Вам силу духа потерять нельзя.
    Играйте, пойте, шумно веселитесь,
    Ещё в разгаре новогодний бал.
    На целый год задором зарядитесь,
    Чтоб целый год был вот такой запал.

    Танцевальная пауза.
    Появляются Баба Яга и пародийный Дед Мороз.

    Д е д М о р о з. Кажется, ушли, можно свой праздник начинать.
    Б а б а Я г а. Без них как-то лучше, а то всё так торжественно, серьёзно, как на экзаменах. Так ни жить, ни праздновать неинтересно. Теперь самое время устроить шоу «Песня года». Кто хочет получить приз Нового (называется наступающий год) года, может принять участие в нашем праздничном шоу. Приглашается команда девушек и команда юношей. Команда девочек, «Снегурочек», поёт песни, в которых упоминаются имена мальчиков, а команда мальчиков, «Дедов Морозов», исполняет песни, в которых есть имена девочек.

    Конкурс «Песня года».

    Б а б а Я г а. Дед, ты вручай приз девушке-победительнице, а я буду вручать юноше-победителю.

    Вручаются призы победителям.

    Д е д М о р о з. А завершит наше праздничное шоу супер-звезда эстрады Баба Яга! Просим, просим!
    Б а б а Я г а (поёт). Вы попросили спеть два раза,
    Я ни разу не спою.
    Не спою я вам ни разу,
    Я ни разу не спою.

    За концерты платить надо, а вы хотите, чтобы я вам тут просто так пела.
    Д е д М о р о з. Кто желает выступить спонсором нашей звезды эстрады? Наши звёзды шагу ступить не могут, если им не заплатят. Нечем платить, хотя бы поаплодируйте. (Аплодисменты.)
    Б а б а Я г а. Ну, вот. Это куда ни шло. Маэстро, музыку! А вы встречайте и громко хлопайте!

    Бабой Ягой я не даром зовусь,
    Вечно над вами шучу и смеюсь.
    Знаю секрет я, как весело жить,
    Петь, танцевать и совсем не тужить!

    Я баба-бабушка Яга,
    Звезда эстрады нашей.
    Ну кто ещё вот так, как я,
    Смешно споёт и спляшет?

    Я баба-бабушка Яга,
    Заткну всех конкурентов,
    Но не хватает мне всегда
    Ваших аплодисментов.

    Д е д М о р о з. А теперь кто хочет танцевать, тот танцует, а кто хочет отдохнуть, тот отдыхает, а кто не сдал свои «хвосты», тот ищет Марью Андреевну.

    Танцевальная пауза.

    Д е д М о р о з. Друзья, я в таком настроении! Ко мне, наверное, пришла любовь. Я даже стихотворение сочинил:

    Вот любовь пришла, расцвели цветы,
    Мне никто не надо, кроме ты.

    Вот я бы хотел спросить: есть среди вас влюблённые: юноши, девушки — всё равно? Если есть, выходите, мы с вами проведём конкурс «Влюблённый поэт». Вам нужно вот так, сразу, как я, написать стихотворение про любовь. За лучший стих лучший поэт получит награду — сердце, пронзённое Амуром.

    Конкурс «Влюблённый поэт».
    Приз «Сердце пронзённое стрелой Амура»,
    сделанный руками школьников.

    Танцевальная пауза.

    Появляются Д е д М о р о з с мешком и Б а б а Я г а.

    Б а б а Я г а. Дед, ты что тащишь?
    Д е д М о р о з. Не тащишь, а уже утащил. Это мешок того Деда Мороза, ну, настоящего.
    Б а б а Я г а. Красть нехорошо.
    Д е д М о р о з. Я не крал. Я увидел, как дед со Снегуркой сели в сани и в свою Сибирь покатили, а мешок под ёлкой то ли забыли, то ли нам оставили.
    Б а б а Я г а. Давай тогда подарки делить будем.
    Д е д М о р о з. В нём нет подарков.
    Б а б а Я г а. А что есть?
    Д е д М о р о з. Личные вещи.
    Б а б а Я г а. Чьи?
    Д е д М о р о з. Деда Мороза и Снегурки.
    Б а б а Я г а. Так давай их поделим.
    Д е д М о р о з. Ой, неграмотная ты ни разу. Зачем нам они? Мы сейчас бизнесом займёмся.
    Б а б а Я г а. Это как?
    Д е д М о р о з. Продадим их. Они ж заряженные, понимаешь.
    Б а б а Я г а. Здесь что, автомат Калашникова?
    Д е д М о р о з. Неуч ты. Ничего не понимаешь. Зачем им автомат, когда они волшебники, маги, ну, чародеи. Уразумела? Я видел, как Дед на одном из праздников руку вот так выставил и кричит: «Чтобы вы все только положительные оценки имели!». А Снегурка руками так машет и говорит: «И медали чтоб у каждого на груди висели!». Представляешь?
    Б а б а Я г а. Пока не совсем.
    Д е д М о р о з. Я догадался, что вещи эти непростые, что они нам удачу принесут. Я сразу понял, что вещи эти заряженные, а заряженные вещи дороже обычных стоят. Потому что, что с ними не делай, они по-всякому помогают.
    Б а б а Я г а. Так что ж мы их с тобой не делим?
    Д е д М о р о з. Записка к ним прилагается, понимаешь, в ней написано: «Кто правильно назовёт сказку, тот волшебную вещь получит».
    Б а б а Я г а. Так, значит, они нам не светят.
    Д е д М о р о з. Не отчаивайся, бабка, для нас Дед Мороз тоже сюрприз оставил.
    Б а б а Я г а. Какой?
    Д е д М о р о з. Вот с этим заданием справимся, потом посмотрим — он на дне мешка лежит.
    Б а б а Я г а. Ну, тогда начинай конкурс.
    Д е д М о р о з (кричит). Личные вещи Деда Мороза и Снегурочки, заряженные на здоровье, успех в учёбе, богатство и благополучие! Кто возьмёт, тот многое приобретёт! Всем известно, что в каждой шутке есть доля правды, а в наших словах полная правда. Предложенные вам вещи действительно обладают великой силой. Кто их приобретёт, тот себе хорошее будущее обеспечит!
    Итак, «Угадай сказку»:
    — В какой из сказок личность, во всех отношениях очень серая, осуществляет коварный план убийства двух лиц и лишь благодаря своевременному вмешательству общественности всё кончается благополучно («Красная Шапочка»);
    — В какой сказке лицо, имеющее весьма дурную репутацию, под вывеской милой и обаятельной личности совершило покушение на семерых несовершеннолетних, но было разоблачено и жестоко наказано («Волк и семеро козлят»);
    — В какой сказке речь идёт о некоем спортсмене, который, не имея достаточной физической подготовки, отправляется на соревнование по бегу с препятствиями? Хитрость и незаурядная выдержка позволили всё же подойти ему к самому финишу. Но финал трагичен: проявив преступную самонадеянность и грубо нарушив правила техники безопасности, он погибает («Колобок»);
    — В какой сказке должностное лицо, грубо нарушив принципы: «От каждого — по способности, каждому — по труду», присвоило зарплату трудящегося, который учинил самосуд, причинив должностному лицу тяжкие телесные повреждения? Что это за произведение и кто его автор? («Сказка о попе и его работнике Балде», А.С. Пушкин).

    Победителям вручаются призы.
    Танцевальная и игровая программы.
    Игры и конкурсы проводят Дракон, Птица счастья, Лошадь.

    Д е д М о р о з. Вот и подходит к концу наш вечер.
    Б а б а Я г а. Но ты говорил, что настоящий Дед Мороз оставил нам какой-то сюрприз.
    Д е д М о р о з. Говорил.
    Б а б а Я г а. И где этот сюрприз?
    Д е д М о р о з. Он уже с нами.
    Б а б а Я г а. Что-то не заметила.
    Д е д М о р о з. Мы на целый год повзрослели! Разве не заметно?
    Б а б а Я г а. Заметно. Мне кажется, что я стала старше.
    Д е д М о р о з. И красивее, Ленка (называется имя девочки, исполняющей роль Бабы Яги)! И это ещё не всё!
    Б а б а Я г а. А что ещё?
    Д е д М о р о з. Мы стали умнее, я это почувствовал.
    Б а б а Я г а. И я тоже, но не подумала, что это и есть подарок Деда Мороза.
    Д е д М о р о з. Тебе он не понравился?
    Б а б а Я г а. А кому не понравится быть одновременно и умной и красивой? Такое случается редко. Это действительно настоящий новогодний подарок!
    Д е д М о р о з. По-моему, мы всё сделали: конкурсы провели, призы раздали… Как ты думаешь: вечер удался?
    Б а б а Я г а. А давай спросим у тех, кто был на этом вечере. Понравился вам вечер, друзья? (Ответ участников вечера.) А теперь нам пора прощаться.

    Д е д М о р о з. Мы старались, как умели,
    Веселили, как могли,
    А теперь пора прощаться,
    До свиданья, мы пошли.
    Б а б а Я г а. В минуты эти нашего прощанья
    Всем дорогим и милым нам друзьям
    Мы говорим: «До нового свиданья,
    До новых вствечь, Желаем счастья вам!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 24.11.2019 в 14:55. Причина: объединены посты, относящиеся к одному произведению.
    Мой пост в теме "Кто мы? № 4045

    Мечты сбываются, когда они
    спокойно хранятся в нашем сердце.

  14. #11
    Олечка из Самары. Аватар для luna
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо,что эту тему выделили.Ведь старшеклассники-народ особый.Я тоже поделюсь сценарием,который попал мне в руки.Сценарий не мой,автора к сожалению не знаю.Но как мне кажется,очень удачный.
    Вечер конкурсов в школе - новогодний сценарий

    Учащиеся сидят за столиками в классе. Каждый столик — команда, представители которой участвуют в различных конкурсах. Победители конкурсов награждаются конфетами, шоколадками, вафлями, яблоками, бананами и т. д.

    Конкурс «Визитная карточка*
    Каждый столик-команда представляет название и свой девиз. После этого у каждого участника появляется на груди эмблема.

    Разминка
    (за правильные ответы вручаются конфеты)
    1. Сколько будет2+2х2? (6)
    2. Сколько будет, если полстони разделить на половину? (2)
    3. Назовите местоимения, которые мешают водителям на дороге. (я-мы)
    4. Какие местоимения самые чистые? (вы-мы-ты)
    5. Назовите слова, в которых сто одинаковых букв. (сто-н, сто-п, сто-й, сто-л)
    6. Почему канарейка называется канарейкой? (родом с канарских островов)
    7. ОТкуда родом сибирские кошки? (из южной азии)
    8. Какое животное всю жизнь прикреплено к одному месту? (коралл)
    9. У каких птиц крылья покрыты чешуей? (у пингвинов)
    10. У кого самый длинный язык? (у муравьеда)
    11. Почему стакан воды, в котором находится сахар, останет быстрее, чем стакан без сахара? (процесс растворения сахара требует тепла)
    12. С птицы начинается, зверьком кончается, как город называется? (ворон-еж)
    13. Назовите птицу, способную переваривать металл. (страус)
    14. Что легче: пуд железа или пуд сена? (весят одинаково)

    Конкурс "Яблочное пюре" ( 2 яблока, 2 терки, 2 тарелки)

    Боллее 200 лет нзад Новый год отмечали 1 сентября. Дорогих гостей угощали яблоками прямо с деревьев. На что похожа половина яблока? На вторую половину. Итак, конкурс - нужно приготовить яблочное пюре. Играющим выдается по 2 одинаковых по величине яблока, каждому по терке и тарелке. Учитываются скорость и качество. Победителю вручается приз, второму яблоко.

    Конкурс "Достань яблоко"

    Перед каждым участником конкурса ставят миску с водой. Условие конкурса - без помощи рук достать плавающее яблоко.

    Конкурс "Эстафета" (кастрюля, ложка, стакан воды)

    Каждый член команды с помощью ложки переносит воду из кастрюли в стакан. Кто быстрее и у кого в стакане будет больше воды.

    Конкурс "Возьми приз" (стул, приз)

    На стул кладется пакет с призом. Вокруг стула - участники конкурса. Ведущий читает стихотворение "Раз, два, три!". Те, кто пытался схватить приз несвоевременно, выбывают из конкурса.

    Расскажу я вам рассказ
    Полтора десятка раз.
    Лишь скажу я слово "три" -
    Приз немедленно бери!


    Однажды щуку мы поймали,
    Распотрошили, а внутри
    Рыбешек мелких насчитали —
    И не одну, а целых ДВЕ.

    Мечтает мальчик закаленный
    Стать олимпийским чемпионом,
    Смотри, на старте не хитри,
    А жди команду раз, два, СЕМЬ.

    Когда стихи запомнить хочешь,
    Их не зубри до поздней ночи,
    А про себя их повтори
    Разок, другой, а лучше ПЯТЬ!

    Недавно поезд на вокзале
    Мне ТРИ часа пришлось прождать.
    Но что ж вы приз, друзья, не брали,
    Когда была возможность брать?


    Конкурс «Театральный» (карточки с заданиями)

    Желающим конкурсантам выдаются карточки с заданием, которое они вьшолняют без подготовки. Надо пройтись перед столиками как:

    — женщина с тяжелыми сумками;
    — горилла по клетке;
    — воробей по крыше;
    — аист по болоту;
    — курица по двору;
    — девушка в узкой юбке на высоких каблуках;
    — часовой, охраняющий продовольственный склад;
    — младенец, только научившийся ходить;
    — парень перед незнакомой девушкой;
    — Алла Пугачева во время исполнения песни.

    Конкурс "Составь слово"

    На доске написаны «странные» слова. В них над» переставить буквы таким образом, чтобы словЪ перестало быть «странным».

    Опле — (поле)

    Рванья —-(январь)
    Лауци- (улица)
    Бадусь — (судьба)
    Клероза — (зеркало)

    Конкурс «Мыльный пузырь»
    (воздушные шарики)

    Желающие мальчики надувают шарики. Затем разбиваются на пары, каждая из которых пытается «раздавить» шарик своими животами. Уцелевший шарик — награда.

    Конкурс «Достань конфету»
    (миска, мука, конфеты)

    В миске горкой насыпана мука. В нее вставляется кон- * фета так, чтобы торчал кончик, за который ее можно вытащить. Если нос, щеки не испачканы мукой, конфету можно взять себе в качестве приза. В этом конкурсе могут принять участие не представители команд, а все желающие проверить свою ловкость.

    Конкурс «Веселые картинки»
    (мел, доска)

    На доске нужно нарисовать ОДНОВРЕМЕННО: одной рукой треугольник, а другой — квадрат.

    Конкурс «Мозаика»
    (конверты с открытками)

    На каждый столик выдается конверт, в котором красивая открытка разрезана на различные геометрические фигуры. Задание — собрать открытку. (Можно «восстановить» картинку-пейзаж, портрет писателя).


    Конкурс «Раз колечко, два колечко»
    (предметы, кольца)

    На расстоянии 2—3 метров от участников конкурса находятся предметы, завернутые в бумагу. Каждому выдается по 3 кольца диаметром 10—15 сантиметров из плотного картона. Участники конкурса должны набросить кольца на эти предметы. Предмет, на который попало кольцо, переходит в собственность попавшего.

    Конкурс «Веселая чепуха»
    (наборы полосок бумаги с текстом)

    Этот конкурс улучшает настроение присутствующих, придает празднику веселость.

    У ведущего два набора полосок бумаги. В левой руке — вопросы, в правой — ответы. Ведущий обходит столики, играющие поочередно «вслепую» вытаскивают то вопрос, (читают вслух) то ответ. Получается веселая чепуха.

    Используйте свою фантазию при составлении вопросов и ответов. Чем больше перечень вопросов и ответов, тем больше получится вариантов забавных сочетаний.

    Примерные вопросы:

    — вы читаете чужие письма?
    — вы спите спокойно?
    — вы слушаете чужие разговоры?
    — бьете ли вы со злости посуду?
    — можете ли вы подложить свинью приятелю?
    — пишете ли вы анонимно?
    — вы распространяете сплетни?
    — имеете ли вы привычку обещать больше ваших возможностей?
    — хотели бы вы жениться по расчету?
    — бываете ли вы в своих действиях навязчивы и грубы?

    Примерные ответы:

    — это мое любимое занятие;
    — изредка, ради шутки;
    — только в летние ночи;
    — когда кошелек пустой;
    — только без свидетелей;
    — только в том случае, если это не связано с материальными затратами;
    — особенно в чужом доме;
    — это моя давняя мечта;
    — нет, я очень стеснительный человек;
    — я никогда не отказываюсь от такой возможности.

    Конкурс «Прыг-скок»

    Участники конкурса становятся в одну линию. При слове ведущего «суша» все прыгают вперед, при слове «вода» — назад. Конкурс проводится в быстром темпе. Ведущий имеет право вместо слова «вода» произносить другие слова, например: море, река, залив, океан; вместо слова «суша» — берег, земля, остров. Прыгающие невпопад выбывают, победителем становится последний игрок — самый внимательный.

    Конкурс «Ромашка»
    (ромашка из бумаги)

    Сделана большая ромашка, у которой столько лепестков, сколько столиков в классе. Представитель каждого столика отрывает лепесток с заданием. Вся команда принимает участие в конкурсе.

    Возможные задания:

    — показать рекламу товара;
    — изобразить немую картину из сказки;
    — разыграть сценку из школьной жизни и т. д.


    Конкурс «Своя рука — владыка»
    (веревка, ножницы, «конфетки», подарки)

    На веревочке висят одинаковые «конфеты», внутри которых указано, что получит в подарок тот, кто с завязанными глазами срезал «конфетку».

    В конце праздника ведущий (или представители от каждого столика) может прочитать стихотворение:

    Пришел к нам снова Новый год,
    И дни чудесные настали!
    А тридцать первое уйдет:
    И на прощанье унесет
    Все наши двойки и печали.
    А пожелания ясны,
    И всякий год одни и те же:
    Мир и покой для всей страны,
    А детям разной вышины
    Ботинки, шапки и штаны
    Менять раз в год — но уж не реже;
    Есть сладкое, беречь живот;
    Проказить, но не хулиганя;
    Рубать котлеты, есть компот;
    Ходить в кино, в театр и в баню;
    С тем — драться, ну а с тем — дружить,
    А в общем — поступать как надо
    И в школу каждый день ходить,
    За то не требуя награду
    Ольга.
    email: nastroenie63@yandex.ru
    Т.8(927)6056571
    В теме "Кто мы" пост3103.
    Скайп luna6330
    Заходите в гости <a href="http://vkontakte.ru/id67767049">Я в контакте</a>

  15. #12
    Местный Аватар для Барвинка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    luna,
    Олечка ,по мне,этот сценарий подойдет для детей максимум до 10 лет,не для старшеклассников.
    Лариса

    Жизнь- это то, что происходит с нами каждый день, пока мы строим совсем другие планы.

  16. #13
    Новичок Аватар для Ари
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ПЕСНЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА НОВОГОДНИХ ЕЛКАХ
    Песня цыганки.
    Нам твердят, что огонь не игрушка,
    Но покуда стоит белый свет,
    У китайца со старой хлопушкой
    Хоть один да найдется клиент,
    В ожиданьи чудес невозможных,
    Мы накупим бенгальских огней,
    И петарды в карманы разложим
    Встретить год благородных свиней. (для весёлых предпраздничных дней)
    Ну, что сказать, ну, что сказать,
    Устроены так люди, 2 раза.
    Хотят играть, хотят играть,
    Не ведая что будет.
    Я скажу, на ладонь вам не глядя,
    Что ожоги на них неспроста,
    И опять покупая петарды,
    Не дожить ты рискуешь до ста,
    Не выбрасывай деньги на ветер,
    Сколько можно учить вас азам,
    Ну, а если кто мне не поверит,
    То своим пусть поверит глазам.

  17. #14
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Нужен сценарий на Новогоднее мероприятие для 6-7 классов.Это не просто должна быть сказка или мюзиклл, а так чтобы каждому классу дать подготовить определенное задание, которое бы сочеталось с общей темой праздника!Есть идея сделать Новогоднее шоу по принципу Большой разницы!Идея есть,а с чего начать не знаю.У кого какие идеи?????Спасибо!

  18. #15
    Новичок Аватар для veseluha
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Далекий Север
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    мы в том году делали новогодний серпантин, была идея по сказке "Три толстяка", и по смыслу они станут добрыми после того, как съедят самое вкусное мороженое, а рекламу мороженого делал каждый класс, получилось интересно, плюс по ходу сценария добавляли конкурсы, в конце конечно же, призы и дискотека! Вообще, идея привлекать классы - это здорово, по крайней мере, они не пассивные зрители, а тоже несут ответственность за общий ход праздника!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru