Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Новогодние сценарии для старшеклассников

  1. #16
    Новичок Аватар для veseluha
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Далекий Север
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А еще можно путешетсвие по странам, идея общая Новый год - все гости к нам! Классам предварительно давали задание представить определенную страну, а именно: как встречают Новый год, какие блюда, костюмы, танцы! Получилось ярко и зажигательно!

  2. #17
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, старшеклассники - это дети, но не очень... Зная эту аудиторию, могу сказать, что театрализованное представление должно быть, но буквально на 30 мин, а потом - дискотека и желательно с продвинутым Диджеем. Могу поделиться прошлогодим сценарие, может пригодится, труд авторский.

    СЦЕНАРИЙ
    Новогоднего праздника
    «Планета 2010»


    26.12. Универсальный зал
    19.00.



    Звучит веселая новогодняя фнг. Зал оформлен в стиле ледяной планеты. В центре сцены стоят большие стилизованные часы, справа от них расположено большое сказочное зеркало. На сцене лежат «льдинки». Экран оформлен под большое зеркало и повешен в центре. Слева и справа от сцены расположены большие цифры 1020.. На полу танцевальной площадки, в шахматном порядке, расположены белые и синие большие квадраты. Звучит фнг. позывных.
    Голос за кадром.


    В детстве сказки все кончались, помнишь? -
    Только добром.
    Взрослых сказки покидают, значит,
    Мы их вернем.
    Прячутся в сказках яркие краски,
    Надо ли прятать детства секрет?
    Нет!
    Верьте все в чудо, и счастье прибудет
    Вам на сто тысяч лет!


    Звучит фнг. на экране кадры из к/ф «Город мастеров», они рассказывают о девочке, которую заколдовала злая колдунья. Ведьма поселила её на ледяной планете и превратила девочку в хозяйку льда.
    Пролог:
    Давным давно жила простая девочка, пригожая и добрая. Как все девочки, любила она гулять с бабушкой. Но однажды с ней приключилась беда: нашла она камень волшебный, злая колдунья его обронила, специально, наверное. Заворожил камень девочку, заколдовал её и стала она хозяйкой ледяной планеты. И все бы ничего, да решила Хозяйка Льда время заморозить, чтобы править планетой вечно…

    На сцену выходит Хозяйка льда. Луч прожектора высвечивает Хозяйку льда, звучит фнг. песни.

    Снежный пируэт, вечная зима,
    Белый силуэт –Это я сама.
    Вечный мой покой – это холода.
    Заморожу вас раз и навсегда.
    Леди number one –Хозяйка льда.
    И никто, никто не согреет, И никто, никто не согреет
    Мой - Вечный, вечный покой.

    ХЛ: Эй, вьюги метели холода и морозы, всех зову на праздник ледяной вечности!

    Звучит фнг. На экране кадр из к/ф дворец Хозяйки Льда, работает снегмашина, на площадку выходит имидж – студия «Энканто», с танцевальной композицией
    «Северные мотивы»

    ХЛ: Холод и равнодушие – вот, закон моей планеты. И так будет вечно!
    (фнг. бой часов), но есть ньюанс – время, его надо заморозить. Эй, зеркало, появись!

    На экране кадр волшебного зеркала.
    Зеркало: Здесь я, чего раскричалась?
    ХЛ: Как идет процесс заморозки времени, где эта девчонка, выполнила она мое задание? (фнг. тиканье часов) Что часы еще идут?
    Зеркало: Ну что ты расшумелась, все при деле, и вообще, абонент временно не доступен.
    На экране кадр дворца Хозяйки льда. Звучит фнг., На сцену выходит девушка в серебристом костюме, осматривает часы, садится и начинает собирать кусочки льда.
    ХЛ: Мерзкое стекло, нахватался современных штучек, надо ему промыть мозги денатуратом. Яло, ты выполнила работу? Нет? Скажи, разве я не создала тебе благоприятные условия жизни: не у тебя ли одинокие ледяные комнаты? Не у тебя ли в друзьях бури и метели?
    Яло: Да, у меня все это есть: и одинокие ледяные комнаты и в друзьях бури и метели. Я все жизни имею для холодной и спокойной жизни.
    ХЛ: Я создала для тебя замечательную жизнь, так отплати мне добром, поспеши собрать из кусочков льда слово «Время». Как только ты его соберешь, время остановиться навсегда и я буду царствовать вечно.
    Яло: Мне осталось собрать две буквы.
    ХЛ: Две буквы – это ужасно. Нет, надо что – то делать, мне нужны помощники, Эй зеркало, есть работа для тебя…
    Зеркало: Да знаю твою проблему. Есть для тебя подарочек, смотри какой экземпляр, капризна, ленива, жестока и никого не любит, даже замораживать не надо, не сердце, а лед.
    Звучит фнг., на сцену, через большое зеркало, стоящие на сцене, выходит современная девушка, оглядывается, ежится от холода
    Девушка: Странно, куда это я попала? Холодно, тоскливо, и не души…

    Видит Яло, собирающую льдинки
    Девушка: Приветики, ты, что это в таком холоде, пазлы собираешь?
    Яло: Я собираю слово «Время», если я его соберу до 12 часов, то время замерзнет навсегда и наступит царство холода и покоя.

    Девушка: Замерзнет время? Это значит, никогда не наступит Новый год, и не сбудется заветное желание, и никто не подарит подарков?
    Яло: Новый год, желания, подарки, - что это?
    Девушка: Ты, что совсем примороженная, Новый год – это же самый классный праздник, это время чудес. Люди загадывают желания и они, с боем часов обязательно сбываются. А еще можно веселиться и танцевать всю ночь. Ты умеешь танцевать? Нет! Давай я тебя научу. Эй, все жители планеты, давайте танцевать!

    Показывает движения, звучит фнг. девушки танцуют. Выходит танцевальный коллектив «Фри Денс», исполняет танцевальную композицию. На сцену выходит Хозяйка льда.
    ХЛ: Это кто посмел нарушить ледяной покой планеты? Ты, мерзкая девчонка, запомни, танцы – это плохо. Самое лучшее состояние это покой и холод. А тебя я превращу в маленький кусочек льда. Эй помощники внесите волшебные круги.
    Звучит фнг, идет интерактивная игра «Собери Снеговика»
    ХЛ: Ну, что холодно, замерзли?
    Девушка: Да не боимся мы тебя, горка ледяная, и никогда тебе не заморозить ни нас, ни время.
    ХЛ: Ах, ты гадкая девчонка, я превращу тебя в холодную ледышку, эй помощники, выдать всем волшебные снежные шары.
    На площадку выходят помощницы и раздают шары . Звучит фен.
    ХЛ: Внимание, как только зазвучит музыка, вам надо собрать Снеговиков, сначала мы собираем одного снеговика. Тот, кто это сделает быстрее, получит кресло министра по быстрым делам на моей планете.
    Помощники выдают школьникам серебряные и синие шары разных размеров. Звучит фнг.
    ХЛ: Молодцы, сколько замечательных ребят будет жить на моей планете. А теперь внимание: сейчас правая сторона собирает синих Снеговиков, а левая – белых.
    ХЛ: Вот теперь вы все превратились в маленькие кусочки льда, правда ребята?
    Девушка: Друзья, не слушаете эту горку льда, мы с вами не будем мерзнуть, потому что будем играть в самую замечательную зимнюю игру «Снежки». Яло, раздавай всем ребятам снежки. Сейчас как только зазвучит музыка мы будем бросать снежки на противоположную сторону. Готовы, начали!
    Звучит фнг., помощники, лентой делят зал на две части, выносят в ящиках снежки, помогают девушкам раздавать ребятам снежки
    ХЛ: На моей планете поднялась температура, ах, ты негодница, я тебе покажу. Эй, зеркало, ты, что уснуло там? Всех превращу в снежную пыль…Эй воины выходите и в снежную пыль всех превратите.
    на экране проецируются кадры из к/ф «воины». Звучит фнг, на танцплощадку выходит танцевальный коллектив «Эй – Би - Си». Проводят Мастер – класс. На сцене Хозяйка Льда

    Яло: Мне очень понравилась танцы, но если мы и дальше будем так прыгать, то планета растает…
    Девушка: И часы пробьют 12, и придет новый год, а это значит, что сбудутся все желания и новые надежды. В Новый год все счастливы и жители вашей планеты станут улыбаться, радоваться жизни и танцевать.
    ХЛ: Какой Новый год, кто посмел произнести эти слова? Но что это за стук?
    Девушка: Это время считает твои последние минуты власти. Никто не в силах заморозить время. Друзья, вы слышите колокольчики, к нам идет дед Мороз.
    ХЛ: Дед Мороз? Как Дед Мороз? Этого не должно быть…Значит, время не замерзло? Все кончено, я таю…(исчезает)
    Работает снегмашина, Дед Мороз и Снегурочка выходят на сцену, звучит новогодняя песня, приветствуют гостей.
    Дед Мороз: Здравствуйте дорогие друзья!
    Снегурочка: С Новым годом!
    Дед Мороз: Никаким силам никогда не остановить время.
    Снегурочка:
    Пусть душа всегда поёт у вас,
    Жизнь свою улыбками украсьте!
    Новый год приходит в добрый час…
    С Новым годом вас и с новым счастьем
    Дед Мороз:
    Пусть придут в году грядущем
    К вам удача и успех,
    Пусть он будет самым лучшим,
    Самым радостным для всех.
    Друзья, пришел я к вам не с пустыми руками. Знаю, что в этом зале собралась самая талантливая молодежь города Североморска и в подарок….
    Снегурочка: Дедушка Мороз, ты говоришь о подарках, а часы еще не идут, их надо разморозить.
    Дед Мороз: Как не идут? Это не порядок и мы его должны исправить. Что будем делать?
    Снегурочка: Я знаю, как можно расколдовать часы замороженной планеты, надо всем дружно станцевать веселый новогодний танец.
    На сцену выходит хореографическая студия «Фъюжен», исполняют танец. Фнг. боя курантов. С часов слетают осколки льда. Цифры 10 02 меняются местами - 2010. Работает снег – машина. Конфетти. Выходит вокально – джазовый ансамбль «Унивокс», исполняет новогоднюю песню
    Дед Мороз: С новым годом дорогие друзья, для вас глава нашего города приготовил новогодний подарок - встречайте ди джей Кения г. Москва!

    Часы на сцене раздвигаются и на сцену выходит ди джей Кения.
    Дискотека

  3. #18
    Авторитет Аватар для koshka66
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,364
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а я сейчас пишу для старшеклассников дискотечно - игровую программу. в начале набираю пять пар, и в течение всей дискотеки провожу конкурс на лучших деда мороза и снегурочку, в начале раздаю элементы костюма (как правило шапочки новогодние),конкурсы с новогодним уклоном (из разряда, что должны уметь настоящие дед мороз и снегурочка), и так пока не останется одна пара, которые и станут Д.М и С. этого вечера и в заключении они заводят хоровод "вспомним детство", или же паравозик под зажигательную мелодию
    katarina666@mail.ru
    Я - Кошка, которая гуляет сама по себе, но всегда есть НО...


  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Творческая игра «Заселим планету». Все желающие могут принять участие в данной игре. Для этого необходимо иметь много надувных шаров (желательно одинакового размера) и маркеров. Каждому желающему раздаётся по одному шарику и маркеру. Формируются пары. По команде «старт» один из участников каждой пары начинает надувать шарик. Потом завязывает его вручную и начинает рисовать на нём человечков. На выполнение всего задания отводится две минуты. По истечении времени участники заканчивают рисовать и передают шарики для подсчёта количества человечков своему напарнику. У кого будет больше, тот и выигрывает.

  5. #20
    Новичок Аватар для Svetius
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Запорожская область
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за интересные идейки, я провожу для старшеклассников новогодний стартинейджер с различными конкурсами, так как это очень своеобразный народ и готовить сказку это просто пустая трата веремени и сил.

  6. #21
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Svetius, привет! А можно поподробнее о стартинейджере? Интересная идея!
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Поддерживаю идею стартинейджера, в этом году собираюсь возродить ее к жизни. Но только попробовать хочу для среднего звена: 5 - 7 классы. Но буду рада любой информации о проведении этого праздника. А вот для старшеклассников хотим попробовать провести что-то вроде аналога стиляги шоу.

  8. #23
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Ромашина Посмотреть сообщение
    Сценарий Нового года 2011 "Волшебный год Кота"
    Сценарий Нового года 2011 "Волшебный год Кота" для старшеклассников.



    -По заявке ученика 9"б" класса звучит мелодия Поля Морея "Шербургские зонтики",
    -Павел Иванов поздравляет одноклассников с Новый годом и просит исполнит для них одну из песен……..,
    -Ребята из 8 "а" класса поздравляют своих друзей из 8 "б" класса с наступающим новым годом песней "Мишель" из репертуара "Битлз", и т.д.

    После последнего танца Ведущий 1: Елка, в зале встрепенись, Огоньками улыбнись, Пожелай нам всем успеха, Много радости и смеха. И веселья в Новый год. Впереди всех счастье ждет С новым 2011 годом!



    Вы, что это действительно будете делать??? Может у вас такое и"едят", но скажу, сразу, что елку зажигают один раз. И начало должно быть ярким, должна быть интрига- завязка сюжета, и конец праздника. - это приход ДМ. Вы назвали для стршеклассников, так и делайте для них, это простите не "Шербургские зонтики" и не танец снежинок это - прежде всего их молодежный сленг, их интересы, это дискотека. Но в начале делайте сюжет, актуальный для их возраста. Это виртуальный мир, формат 3D,пусть они попадут в другое время. Простите может слишком категорично, но это ставить нельзя.

  9. #24
    Новичок Аватар для Антонина73
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    На базе сценария "Стартинейджер" составила свой "Даешь молодежь"

    Новогодний праздник 2010
    1.Всем привет,хеллоу,здравствуйте!
    2. Happy new year шестому а классу!
    1.Сегодня мы с вами празднуем новый год и каждый из вас почувствует себя настоящей звездой.
    2.Да только не электрической, а поп или рок!
    1.Воощем все зависит от вас,а мы объявляем нашу вечеринку под громким названием «Даешь молодежь» Открытой!
    1 Первый конкурс представление команд. Каждая команда представляет новогоднее название, девиз и эмблему.
    2 Все это нужно создать в течении одной песни, нарисовать эмблему на воздушном шаре!
    1.Я вижу вы креативные ребята, поэтому вам не составит труда пройти второе испытание.
    2Командам выдаются коробки со всякой всячиной. Один из членов команды будет "елочкой". Задача остальных участников нарядить "елочку". Самая нарядная "елочка" получает звезду.
    Звучит музыка. Команды выполняют задание.
    1.Отличный елочки получились, слава Зайцев отдыхает просто. Супер.
    2.Да, Но как мы не представляем себе Новый год без елки, так и не представляем Новый год без снега. Любимая игра всех детей зимой – снежки. Наш следующий конкурс так и называется.
    1.конкурс "Снежки".
    Участники команд выстраиваются в шеренгу. Перед ними на расстоянии 2-3 метров стоит корзина. Каждому участнику выдается лист бумаги. Задача: скомкать лист (т.е., превратить в "снежок") и попасть в корзину. Сколько попаданий, столько баллов команде.
    2.Отлчно,меткость ваша не знает границ! Но а мы продолжаем вечеринку «Даешь молодежь»
    1.Даешь молодежи стильную музыку!А мы будем зажигать!
    2.Да именно сейчас танцевальный конкурс для вас команды.Вы выбираете себе капитанов, можно сказать вождей,которые сейчас будут показывать движения. Все в команде пытаются их скопировать, а мы посмотрим кто будет это делать лучше! Поехали!

    2.Итак внимание первое задание вождям, разминочка(КЛУБ)
    1.танец Бабок Ёжек! (РАСТЯНИ МЕХА ГАРМОШКА)
    2.Второе задание танец Снежинок.(Я БУДУ ТВОЕЙ МАЛЫШКОЙ)
    1.Танец Инопланетного деда мороза.(ТЕКТОНИК)
    2.Ну и наконец танец серых зайчиков попрыгайчиков.(ДРАМ)
    1.Я бы сказало очень неплохо,даже достойно показали себя команды.
    2.Да все просто супер,а сейчас небольшой сюрприз! Как вы знаете символ нового 2010 года это Тигр.Но вот незадача,костюмов Тигра к сожалению не оказалось и мы пригласили на праздник Братца кролика.
    1.Да и чтобы его позвать вернее спугнуть нужен шум.
    2.Все прекрасные девочки сечас кричат ААААААА
    1.Все прикольные мальчики кричат УУУУУУУУУУУ.
    2.Так мы спугнем Братца кролика и он выскочит из норки.Итак 1.2,3 Все мамы закрывайте ушки.
    ВЫХОД ТИГРЫ.(ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ)
    1.Ты откуда взялся мы же Братца Кролика ждали….
    ТИГРА.А вы что не рады,последний костюм ухватил и никакой благодарности.
    2.Погоди не уходи,ты молодчина просто,давай народ поздравляй!
    ТИГРА.
    Щас все вспомню..Ага.ритм мне!QEEN
    С новым годом, ребята
    Я вас поздравляю,
    Ярких солнечных дней
    Вам в морозы желаю.
    А еще я вам желаю,
    Чтобы все получалось,
    Чтобы двоек и троек
    У вас не случалось
    Чтоб родители
    Подписи ставя в дневник
    Восхищенно вскричали
    Ты гений старик!
    Чтобы ваши победы везде прозвучали
    Недостатков бы ваших не замечали!
    Чтобы мама с работы придя в тот же час
    За компьютер немедля сажала бы вас
    Чтоб в Макдоналдсе вы ежедневно питались
    Ну а с чипсами просто бы не расставались.
    Чтоб каникулы ваши 6 месяцев длились,
    Остальные же шесть
    Вы б вообще не учились
    Чтоб слова эти долго звучали победно
    С новым годом ребята, мечтать же не вредно!
    1.Да сказочник ты у нас Тигра.
    2.Может еще какую сказку придумаешь.
    ТИГРА Нет я пас, отдыхать тоже надо, я ведь как никак символ года, сами мне сказку покажите! САДИТЬСЯ НОГУ НА НОГУ
    1.Ну сказку не сказку а вот сценки пожалуйста.
    2.Командам задание: Придумать и показать серию из фильма «Папины дочки 2110»Время пошло.
    1.Все участники получают наш фирменный подарок ,воздушный поцелуй!
    ТИГРА. Респект всем и уважуха! береги Тигров братуха! Встречайте первого января в гости, всем пока!
    1.Пока тигруля! А мы друзья продолжаем наше Пати и все зажигают на танцполе!
    2.Дискотека начинается, давай ди джей!
    2.Самое время проверить наши команды на прочность, итак друзья Нужно построить огромную и высокую башню из снега. А так как у нас его в дефиците, за снежков сойдете вы.
    Каждый участник сначала надувает шарики и размещает под одеждой. А потом из таких толстеньких снежков мы делаем высокую башню, забираясь друг на друга.
    1 Следующий наш конкурс называется "Часики". Приглашаем капитанов команд. Ваши руки – это стрелки часов. Нужно показать время 12:00, 15:00, 17:30, 21:15,15:40, 18:00. Отлично, ну просто молодцы!
    2.Самое время позвать деда Мороза и Снегурочку!
    Их олени откликаются только на громкие звуки и поэтому все девушки громко сейчас кричат ииииииииииииии
    А все парни добавляют аааааааааааааа
    Дед Мороз. Добрый вечер друзья!
    Ждали ,звали, вот и я! За то что вы так рады встрече,
    За доброту открытых глаз
    Мы вам хотим вручить подарок……..
    Подарим праздник вам сейчас!
    1.Дед ты что такой грустный ,подарочки потерял?
    Дед .Да нет Снегурочка меня бросила В Голливуд ее пригласили на главную роль в фильме Снежный дозор!
    2.Да дела ,как же ты будешь без Снегурочки жить?
    Дед. Перестаньте издеваться и так тяжело….
    1.УУУУ нервный какой(УСАЖИВАЕТ)Сейчас мы тебе массажик сделаем, стаканчик нальем…
    2.Давай новую Снегурочку найдем?
    Дед Где же я ее найду? Хорошая Снегурочка на дороге не валяется!
    1.Это предоставь нам.
    2.Сейчас мы кастинг на роль Снегурочки проведем. Итак у нас есть команды
    ,мы дадим каждой команде мешок с карнавальными шапками и костюмом снегурочки .Вам достанется Снегурочка с востока, вам с Украины. Нужно одну нарядить свиту создать и показать все деду Морозу ,пусть выбирает!Свита встает с живой коридор.И придумывают достоинства своей снегурочки!
    ПРКАЗЫВАЮТ,ВЫБИРАЮТ ОДЕВАЮТ КОРОНУ СНЕГУРОЧКИ,
    1Дед.Ну спасибо друзья. Пойдем Снегурочка,готовиться нам с тобой дорога дальняя предстоит…УХОДЯТ,1 с ними быстро переодевает снегурочку
    2.Так стоп,стоп,стоп что то тут не так!Внимаени! Снегурочку мы деду Морозу помогли найти,а где же презент?Так давайте снова звать деда Мороза и Снегурочку.3 РАЗА
    ДЕД МОРОЗ СНЕГУРОЧКА, выходит выбранная только переодетая.
    Дед. С новым годом друзья, С Новым счастьем! давайте устроим карнавал. Помогай внученька, приглашай гостей
    1.Музыку нам!DIGI DIGI
    ВСЕ ТАНЦУЮТ.
    Дед. Ну что же нам со Снегурочкой пора.
    С новым годом поздравляем
    Всех сидящих здесь сердечно
    И от всей души желаем
    Провести его беспечно
    Пусть минуют вас несчастья,
    Пусть минует вас беда
    С новым годом! С новым счастьем!
    С новой жизнью господа!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Антонина73 за это полезное сообщение:

    Pro.prazdnik (23.12.2015)

  11. #25
    Пользователь Аватар для Джул
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    не помню кому конкретно, но явно нужно- (давно это было, поэтому -символ года исправить надо бы)


    Новогодний вечер для старшеклассников

    Звучит вступление к песне «Новый год к нам мчится», голос ди- джея на его фоне:
    - Так уж сложено веками
    Время движет ся вперед,
    И заснеженной тропою
    Вновь приходит новый год.
    Принесет подарков ворох,
    Дым хлопушек и свечей,
    Мишуры цветастой шорох..и
    Негаданных гостей.
    Дамы господа, сегодня свои поздравления и праздничное настроение
    Вам хочет подарить , да-да, эстрады юная звезда
    Подарок от Деда мороза- несравненная Глюкоза!
    Звучит «Невеста» в минусовом варианте, выходит Глюкоза, танцует, заводит зал. С ней работает подтанцовка.
    Г. Всем –привсем, большой салют.Вы , наверное хотите узнать, почему именно я? Вспомните и назовите символ нового года? Правильно, свинья А кто , как не я придумал и исполнил первую современную песню про свиней, можно даже сказать , этакий свинский гимн. Есть в зале знатоки данного произведения? А знатоки немецкого? О,кей , вторые поют начало куплета, первые – конец, а все остальные междометие о-о. припев поем вместе
    Звучит минус, глюкоза поет вместе с залом по ролям.
    Г. Это Получилось здорово, свинское, все таки, в нас преобладает ., потому как вам по –видимому не чужд этот образ, поговорим о свиньях.
    Вы в молчанку не играйте в рифму дружно отвечайте,
    Но, будте повнимательней, запутаю вас обязательно:
    Ответит радостно малыш,
    Ответит важный господин,
    Что хвостик у свиньи(1)
    Известна всем давно и в целом мире,
    Что у свиньи копыт всего (4)
    Давно идет о том народная молва,
    Что пятачков у свинки целых ..(1)
    Знают Андрюшки, Наташки, Иринки,
    Что тело у свинки покрыто (щетинкой)
    Услышать неверный ответ я боюсь,
    Что муж у свиньи называется …(хряк)
    Давно о свинье вещает народ,
    Что она , при желанье, везде грязь (найдет)
    Г. Как и мы, всегда найдем повод для веселья и хорошую музыку…
    Танцевальная пауза
    Г. Продолжим урок свинологии, вы, мол. Чел, ответили нам про пятачки..и вы, барышня там тоже рот открывали.., ага , вот я вижу наглядный экспонат человеческой мудрости. Как вы помните, друга вини пуха звали….., вот именно сейчас мы и проведем кастинг на роль Пятачка в блокбастере «вини-пух и всё, хорош, аут…»всего то и ничего надо делать., красиво двигаться под музыку, задрав от гордости нос…а так ,как он у свиньи имеет форму …правильно, пятачка, то , за имением оного , я предлагаю вам вот эти пятачки(5 копеек).уронив его, тем самым вы роняете свое достоинство, так что будьте аккуратны. А песня предлагается соответствующая, ремейк на гимн трех поросят( звучит отрывок из комп-и «На не страшен птичий грипп») Пожалуйста, музыку (конкурсанты танцуют)
    Гл. Это было захватывающее зрелище, прошу всех в зал, а вас, остаться -вы презентуетесь всем собранным барышем и символом нового года.
    А чтоб нам не было завидно, давайте тоже немного потанцуем.а сподвигнет нас на это дискотека авария и несравненная ведьма Алиса- Жанна Фриске , Го в «Малинки», окунемся в лето , и станцуем рок- энд- ролл с гр «Рефлекс»
    Танцевальная пауза.
    Гл. свинья, как оказывается – большая интеллектуалка, а кто из вас может сейчас блеснуть интеллектом ей в противовес и припомнить все крылатые выражения и пословицы про хавронью. И ведь, что самое обидное, не все они себя подтверждают. Вот например- разбираться, как свинья в апельсинах,(выбирает добровольцев). Вот , допустим, вы, сможете, сейчас, определить, на глаз, сколько в мешке апельсинов? можно потрогать,(конкурсанты определяют, называют свои варианты)
    Гл. (высыпает содержимое на пол, там , кроме апельсинов лежит еще пара яблок, картошка, мячик) увы, ни один ответ не соответствовал действительности, а посему- вы подвергаетесь штрафу - как можно быстрей очистить и употребить те самые апельсины, но..без помощи рук, потренируетесь перед новогодним застольем, а то ведь всякое бывает..(проводиться конкурс под музыку)
    Гл. вот ..насвинячили..И вправду, этот год будет ваш. А мы продолжаем нашу программу, и вас приветсвует____________________________________
    Худ номер.
    Гл. Если стоять на месте, можно и замерзнуть, так что, зажигаем ничуть не хуже…….вместе с коллективом «Бандерос», девчонками из «Фабрики», и, конечно же со мной и моей группой аниматоров.
    Танцевальная пауза
    Гл. вы, знаете, пока вас тут колбасило, меня снова посетили грустные мысли о той, из кого колбасу , собственно делают. Вот, говорят- гусь, свинье не товарищ?а кто же , собственно, тогда?( ответившие приглашаются на сцену)
    Вот, перед вами , великие животноведы, они то сейчас и займутся определением , какому животному принадлежит какой танец, итак, внимание..
    Звучат отрывки композиций «Танец утят», «Веселые гуси», «Танец маленьких лебедей»,»Бешеный лягушонок», «Собачий вальс», )
    Гл. Вот, и тут получается маленькое недоразумение- почти у всех друзей свиньи есть танец, а у неё- нет. Давайте, ка на пороге ее царствования исправим это и создадим ей персональный танец.а вы, уважаемые , будете его авторами и создателями. Благо, о музыке уже позаботились, есть такая, с подходящим названием- Наф-нафана! Итак, премьера на нашем канале- танец юных поросят
    Звучит «Хафанана» в исполнении Пьера Нарцисса, проводится конкурс.
    Гл.Чудесно, отныне, этот танец будет своеобразной фишкой всех дискотек и пати 2007 года. Предлагаю, прямо сейчас его и закрепить вместе с группой______________.
    Танцевальная пауза.
    Вариант для старшеклассников.
    Гл. Да , веселитесь вы не по- детски, а вот детство от вас ёще в 2-ух шагах, наверняка, каждый из вас до сих ор помнит старшную сказку про трёх поросят?А имена их назвать сможете? (назвавшие, в количестве 3-х человек вызываются на сцену) Танец для хозяйки наступающего года мы придумали, а вот гимна у ней как не бывало так и нет, ну что ж, смельчаки, это наша миссия, слова и музыка есть,осталось это оживить красочным исполнением с бэк-вокалом и подтанцовкой. Ваши слова: 1-о,кей;2-вау;3-Йез или круто.И прошу, самое главное – попадайте в рифму, даже если не ваша очередь .
    Поросячий рэп
    (на мотив «Суровый реп», гр «Авария»)
    Припомните историю про трёх поросят
    Вы её слыхали раз 50,
    Стоит рассказать об этом кому- то,
    Услышите сразу (О,кей , вау, круто)
    Двое- глупцы, всё им петь, веселиться,
    А третий говорит- нет, так не годится
    Мы, ведь , поросята,
    Вокруг тёмный лес,
    Парни в ответ( окей, вау, йез)
    Да, брат, ты парься о каком то доме,
    Для постройки дома пойдёт и солома
    А я построю домик свой и палок и ветвей
    Будь «спок» и не кашляй (Йез, вау, о,кей)
    А 3-й поросенок –он был всех умней,
    он прочный дом построил из большущих камней
    Но тут из леса выходит злодей
    Голодный , рычит (Вау, йез, о,кей)
    Эта история –клёвый балдёж,
    От неё тащится вся молодежь,
    Париться не будешь, не соберешь костей,
    Вот тебе и (Вау, йез, о.кей)
    Гл. молодцы, поросята , и вам посвящается этот танец.
    Танцевальная пауза________________________________.
    Гл. Под новый год положено гадать. А почему бы нам и не провести сейчас сеанс массового гадания. Я в лёгкую сейчас определю ваше прошлое, расскажу про ваше настоящее, и загляну в ваше будущее. Но, для этого нужно создать соответствующую атмосферу. Поднимите руки вверх, закройте глаза, произнесите магическую мантру «Омм», а потом, резко выдохните и откройте глаза…всё, я вижу! Могу теперь с легкостью сказать, что…в прошлом вы стояли с поднятыми руками и мычали, сейчас, доверчиво едите ту лапшу, что я вам вешаю, а в будущем- к нм пожалую гости с самого края света, а именно – с севера. Но, видимо от мороза, они немного туговаты на ухо, а посему -предлагаю как следует их позвать.
    Снегурочка – топаем, Дед мороз- хлопаем.
    Звучит вступление к ремиксу песни «Пять минут», входят Дед мороз со Снегурочкой.
    Мы услышали, что где то нас зовут,
    Собрались и прилетели в пять минут,
    На собаках, на оленях
    И в сугробах по колени,
    Только мы не спутали маршрут.
    Пр. новый год настает,
    Собираемся мы вместе,
    Все блестит и зовет
    Хором спеть про ёлку песню.
    Или другой вариант, на мотив «новый год к нам мчится»
    Д,М. привет, с новым годом, приходит новый год к вам
    И можно свободно поздравлять кого угодно,
    Загадай желанье, нарядись помодней,
    мишуру повесь на ёлку, позови к себе друзей
    Сн. Не забудь про мандарины, накупи подарков воз,
    И сложи их все под ёлку, будто ты дед мороз.
    Д.М. Но, как прежде , веря в чудо,
    Ты желанья загадай,
    Я о них позабочусь,
    Даже не переживай.
    Пр. Новый год к нам мчится, скоро все случится
    Сбудется , что сниться
    Чтоб везде и во всем тебе крупно везло
    Ждать уже не долго
    Скоро вспыхнет ёлка
    И всем станет сразу и тепло и светло..
    Дед Мороз. А вот, друзья мои и я!
    Прошу любить и жаловать,
    И улыбаться, стало быть!
    Когда душа поет,
    И, как известно, начат,
    С веселья Новый год!
    Ну а сейчас, друзья, всерьез,
    Позвольте мне задать вопрос:
    Кто шел из дальней дали
    На встречу с вами?…
    Дети. Дед Мороз!
    Дед Мороз. Я, ребята, рад до слез,
    Что вы меня узнали!
    А означает мой приход,
    Что нынче праздник…
    Дети. Новый год!
    Снегурочка. И вам он счастье принесет
    Поистине большое…
    Давайте встретим Новый год
    С открытою душою!
    Д.м. Ай, какая ёлочка,
    Поистине , красавица,
    Я , надеюсь, что вам тоже эта ёлка нравится.
    Сн. Я, по-моему , в ответ услыхала слово нет!
    Д.М. Что ж, таким сказать придется
    Как эта ёлка нам даётся.
    На себе чтоб испытать,
    Прошу за нами повторять.
    Звучит музыка, все повторяют за Д.м. и Сн. движения.
    В лес за ёлкой мы идём,(шаги на месте)
    На плече топор несём, (руки на плечи)
    Сквозь метели и пургу,(круговые движения руками)
    По колени все в снегу(присесть)
    Сн. Смело ветки раздвигаем,
    Путь свой дальше
    По кочкам вприпрыжку, (прыгать на месте)
    Словно, мы зайчишки
    Злые звери на пути,
    Как же дальше нам идти?
    Лепим мы снежки скорей,
    Забросаем злых зверей!… (Лепим и бросаем снежки.)
    Д.М.И в дремучих во лесах-
    вот и елочка – краса!
    Будем мы ее пилить?…(пилить)
    Будем мы ее рубить?…(рубить)
    Чтобы старый злой лесник
    на нас нацелил дробовик? (стрелять)
    Сн. Нет,лучше мы для елки нашей
    и споем и даже спляшем!
    Д.М. Так, встаём, честной народ,
    В крепкий, ровный хоровод.
    Сн. Ты, дедуль ,не торопись,
    Лучше, ёлочкой займись.
    Без гирлянды , всё равно
    На нашем празднике темно.
    Д.М. Без проблем, но , ребятня,
    Поддержите вы меня.
    Хлопни, топни, повернись,
    И соседу улыбнись,
    После- за руки берись,
    И крикни: «Ёлочка- зажгись!»
    Дети выполняют задание, звучит волшебная музыка, ёлка загорается.
    Сн. Ярко как, светло, как днём
    Теперь , пожалуй и споём.
    Д.М. Для вас, продвинутый народ,
    Продвинутый и хоровод.
    Звучит «В лесу родилась Ёлочка» в стиле рок- энд ролл, все исполняют хоровод.
    Д.М. Хоть вы взрослые ребята
    Хоровод ваш-высший класс,
    И за это, я подарок
    Всем и каждому припас.
    Сн. Встречайте, славные ребята,
    Современные пираты.
    Худ номер «Оксфордские персики», «Пираты»
    Сн. Праздник вышел то,что надо,
    От веселья тут жара.
    Д.М. И поэтому, ребята,
    Нам на улицу пора.
    Гл. Мы, за всё благодарим,
    вам «спасибо» говорим,
    И, манеры соблюдая,
    Вас хлопками провожаем.
    Д.М. Мы прощаемся все го лишь,
    С вами на какой то год,
    Сн. Пусть у вас он очень быстро
    Очень весело пройдёт.
    Звучит песня Сердючки «Ёлки», Д.м. и Сн, совершают круг почета и уходят.
    Возможен вариант из детской массовки .Финальная песня Д.М. и Сн. уходят
    Придумано давно, что мчится день за днем
    И это происходит, поверьте , не зря.
    И снова Новый Год приходит в каждый дом,
    Приходит он ко всем, иначе нельзя.
    Новый год- нам очень поможет,
    Новый год – сумеет понять
    Новый год- он многое может,
    Всем поможет счастливыми стать.
    Гл. А мы, веселье продолжаем,
    И снова вместе зажигаем,
    А поможет нам в этом группа_________________________
    Танцевальная пауза в 2-3 композиции. После которой снова выходит Глюкоза.
    Гл. Я пожелать хочу сейчас
    Не много и не мало,
    Чтоб каждая минутка
    Вам радость доставляла.
    Чтоб Новый год вошёл в ваш дом
    Нарядно и красиво
    И чтобы он остался в нём
    Удачным и счастливым.
    Глюкоза и прощается и уходит. Младшие- выходят из зала, старшие продолжают танцевать.

  12. #26
    Болею Форумом... Аватар для Shusteer
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    географический центр Республики Коми
    Сообщений
    885
    Поблагодарил Поблагодарил 
    218
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Выложу тут свой "бред" для 12-14 летних детишек.
    ИГРОВАЯ ПРОГРАММА НА ДИСКОТЕКЕ
    «РАЗ В ГОДУ ПОД НОВЫЙ ГОД…»

    0.00- Звучит музыкальная новогодняя подборка. Школьники собираются в зале.
    0.03-Новогодняя отбивка, появляется ведущая и песней на мотив песни "Lets twist again" активизирует детей.
    (речетативом типа РЕПа) Что это за праздник настаёт
    Кто ответит? Тех давай вперёд!
    открывайте шире рот
    и вдохните кислород
    Вместе дружно скажем: НОВЫЙ ГОД!
    (поёт)
    Волшебник Новый год
    Посетил нас снова!
    Волшебник Новый год
    Радует ребят!
    В волшебный Новый год
    Все взрослые готовы
    Ребёнком без забот
    почувствовать себя!!!
    Мы, мы, мы, так ему рады!!
    А вы, вы, вы – рады ему? Неслышу?!
    Волшебник Новый год
    Закружил стану
    Волшебник Новый год,
    Рады все ему!!!!
    (в проигрыш)
    ВЕД: Добрый день, уважаемые лециисты! А по-громче можете!!(ответы)

    * Поздоровайтесь пока,
    Классы с буквой громкой «А»!!!
    Пятые –попрыгайте! (муз отбивка)
    Шестые- покружитесь (муз отбивка_
    Седьмые, вы как старшие
    от пола отожмитесь…Шучу…

    *Кто в учёБЕ и в труДЭ-
    Первые-конечно «Бе»
    Не прячтесь «Бешники»
    Вы ж не КГБэшники
    5 «Б»-покричит
    6-порычит,
    7-на это поглядит, но свой пыл не охладит…Ребята энергично помашите рукой !А то в зале кондиционера нет, а становится душновато…

    *В подавляющем большинстве (меньшинстве)-ребята из дружных классов «Вэ»
    Пятые- усатые
    Шестые- культурно развитые…
    2

    Уф-ф! Всех поприветствовала, никого не забыла? (кому нибудь из ребят в толпе) Как тебя зовут? (Ответ учащегося) Персонально ………….., привет!
    Наша праздничная программа называется «Раз в году под Новый год…» Что это значит, это значит, что раз в году, накануне новогодних каникул в вашем Лицеи проводятся настоящие дискотеки…И не будем терять время! Давайте будем танцевать!!!

    0.05 ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК на 2-3 композиции

    0.12 Глядя в ваши глаза, без дополнительных тестов и экзаменов видно, что в зале собрался народ образованный, эрудированный и конечно же для всех вас не составит труда ответить: когда на Руси раньше отмечался Новый Год? (варианты ответов детей).
    Совершенно верно, раньше Новый год отмечался 1 сентября. Народ собирался на самом красивом месте Красной горке своего села, пел песни водил хороводы, воздевая руки вверх для чего-то…
    А с какого года российский император Пётр I ввёл Указ отмечать Новый год 1 января…что и делается до ныне.(Ответы)
    Кстати, вы заметили, что все учащиеся мира отмечают НГ дважды: 1 января как и все взрослые и 1 сентября, как это делали все взрослые раньше….
    Предлагаю зафиксировать этот исторический факт в танце. Во-первых: встать всем в мини-хороводики по 6-8 человек и дружно своим хороводиком выполнять те действия, какие мы у вас попросим. И помните, в этом состязании, приз получит не отдельная яркая личность, а самый активный и креативный хороводик.

    0.13 ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ИГРА «ТАНЦУЮТ ВСЕ»
    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК на 3-4 композиции

    0.25 Ну вот в зале становится жарковато, и мне кажется что кому то из вас приятно будет получить этот напиток, который находится у меня в коробочке. Получит его то, кто отгадает его название.
    АУКЦИОК «УГАДАЙ-КА»
    МАНОК ДЛЯ КОНКУРСА -Совершенно правильно! Держи свою фанту, угощайся! Другие, более захватывающие ощущения получат те, кто придумает и назовёт слова, в состав которого входит название напитка «ФАНТА», Пофантазируем, ребята, а? (Ведущий выбирает из отвечающих ребят 4-х для конкурса «НОВОГОДНЯЯ ГИРЛЯНДА»)
    0.28 Как поётся в одной старинной песенке, «…сколько на ёлочке шариков цветных…», на нашей ёлочке много, но недостаточно, поэтому, Вам уважаемые эрудиты придётся на скорость собрать ещё пару-тройку новогодних гирлянд, а помогут вам в этом ваши товарищи, которые теперь вам вовсе не товарищи, а те самые «бусы» которые гордо повиснут на ёлочке-красавице.

    КОНКУРС «НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ» +ЗАЙЦЕВСКАЯ АКТИВИЗАЦИЯ

    0.32 Ну, вот теперь в зале стало намного наряднее. Деду Морозу понравится! Предлагаю на радостях отметить это дело зажигательными танцами!!

    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК на 3-4 композиции



    3
    0.45 ВЕД: Кстати, вам не кажется, дорогие друзья, что самое время позвать ДМ и СН?
    Но для этого совсем не обязательно кричать во всё горло, мы с вами в каком веке живём? В веке нанотехнологий и мобильной связи. У нас же тоже есть мобильные телефоны (достаю телефон)
    Сделайте руки вот так и указательным пальцем показывайте в сторону моего телефона, При этом говорите номер. Номер не знаете?! Да вы что?! Какой у нас год наступает? 2011, правильно! Стало быть и номер ДМ два, ноль, один,один. Приготовились! Набираем…
    ГОЛОС ДМ: Слушаю
    ВЕД: Здравствуйте! Это вы? А вы скоро к нам придёте?
    ГОЛОС ДМ: Мы уже в пути? Но в нашей новогодней упряжке испортился навигатор. Подайте какой-нибудь сигнал, чтобы мы смогли сориентироваться
    ВЕД: Точно, чуть не забыла… Олени ДМ слегка глуховаты, так же как этот добрый старичок и откликаются они только на громкие звуки. Поэтому все девчонки громко сейчас кричат – ииииииииииииии. А все ребята к ним присоединяются с протяжным - аааааааааааааа. Попробуем?!
    ПОЯВЛЕНИЕ ДЕДА МАТРОСА
    С ЗАПРЯЖЁННЫМИ ЗАЙЦАМИ.
    ( напевает песенку, )
    1.Удивительный вопрос-почему я Дед Матрос,
    Потому что в Новый год-иду в поход, морской поход,

    2. Хоть и Дед я новогодний
    Надоел мне день холодный
    Срочно в отпуск, срочно в путь…
    Где потеплей отдохнуть!...
    (распрягает Зайцев, отпускает их «попастись» с «золотой молодёжью», сам достаёт удочку и готовиться рыбачить)

    ВЕД: Уважаемый…а где Дед Мороз?
    ДМ: А это я и есть! Брамсель вам и респект!!!
    ВЕД: ??? А почему в таком виде?!
    ДМ: Дык, отпуск я чуть-чуть не догулял…вы меня и сдёрнули…
    ВЕД: А как нам быть?! У нас то ведь новогодний праздник?!
    ДМ: Подождите немножко, нетерпеливые вы мои…(готовиться к рыбалке) Посидим в тишине, а то вы мне здесь всю рыбу распугаете, а там и за праздник ваш возьмёмся…
    ВЕД: А какую рыбу хотите здесь поймать-то?
    ДМ: Кабачок.
    ВЕД: Такой рыбы нет!
    ДМ: Как это ?! Икра есть, а рыбы нет. Вот поймаю и сразу же приступлю к своим обязанностям.
    ВЕД: Предлагаю помочь Деду матросу, быстрее наловить рыбы, раз уж ему так хочется.

    0.50 КОНКУРС «ЛОВИСЬ И БОЛЬША И ВЕЛИКА…»

    0.55 ВЕД(обращаясь к ДМ): Кстати, а где Снегурочка?
    Щ(СН): Я за неё!
    ВЕД: Кто это?
    Щ: Аль не видишь?! (ходит вдоль сцены и делает резкие танцевальные па) Я- щука новогодняя! Исполняю желания!
    ВЕД: Никогда б не подумала… ( К ДМ) А где вы её взяли?
    4
    ДМ: Дык, поймал, на зимней рыбалке…
    ВЕД( обращаясь к Щуке): А чего это она тут «выкомариваешь», Емели на неё нет?
    Щ: Аль не видишь, недогадливая! Хвостом бью…
    ВЕД: Для чего?
    Щ: Хочу ребят золотыми чупсами угостить. Да пока плохо получается.
    ВЕД: И в чём проблема?
    Щ: Незнаю…
    ВЕД( как бы в сторону): Интересно…что люди думают о такой ситуации
    Щ: Хотите узнать? Организую не проблема…

    АТРАКЦИОН «ЗВУЧАЩИЕ МЫСЛИ»

    ВЕД: Понятно, понятно…я без ваших волшебных способностей знаю, что у ребят сейчас одно главное желание на всех - хочется весёлого праздника!
    ДМ: Никаких проблем! Предлагаю всем отправиться с новогодней регатой в морское путешествие! Согласны? (ответы)Тогда слушай мою команду! Стройсь, по подоконникам, вельботами у пирса!
    ВЕД: Перевожу, Дед Матрос предлагает…

    КОНКУРС «ПРЕСТРОЯШКИ»

    ДМ: Приглашаю вас друзья - в Новый год скучать нельзя...
    Кто отправится в круиз -получит приз, шикарный приз!"
    ВЕД: Тогда, не мешкая, отправляемся в кругосветное путешествие с танцами и отличным настроением.

    1.05 ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК на 20 минут

    1.25 ИГРОВОЙ БЛОК С ДЕДОМ МАТРОСОМ И РЫБКОЙ
    - Во Франции- «Настоящий Пер Ноэль» (эстафета с одеванием новогоднего колпачка, пролезанием в «трубу» и раскладыванием «подарков» по носочкам)
    -В Италии «Избавляемся от сарого» (игра шароброс)
    -В Бразилии «Новогодняя ламбада» ( с заданиями)

    ВЕД: Уважаемый Дед Матрос, а нельзя ли сделать так чтобы в зале, согласно нашим традициям появились Дед Мороз и Снегурочка?
    ДМ и Щ (посовещавшись): нет проблем!! (уходят за кулису, муз отбивка, появляются в нормальных образах)

    1.40 ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК на 20 мин.
    ( ближе к финалу танцевального блока ДМ и СН присоединяются к танцующим, организуют хоровод)
    ВЫХОД НА ФИНАЛ
    Снегурочка.
    Вы только нас совсем не забывайте,
    Вы ждите нас, мы с дедушкой придем.
    Дед Мороз
    И вновь нас песнями и танцами встречайте,
    А мы вам лучшие подарки принесем.
    (Прощаются, дискотека ещё продолжается некоторое время)

    ПС-Спасибо Антонине её "олени" были кстати, а то ни как не получалось логично состыковать эпизоды.
    Я Оля с Севера
    контактный телефон-89630224078
    e-mail 33korovi08@mail.ru
    http://vkontakte.ru/id139052872
    Каждый день как праздник, даже некуда опаздывать.

  13. #27
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    вот этот сценарий мы готовили два года назад со своими старшеклассниками. Получилось очень даже ничего.
    Новогодние приключения в мире шоу-бизнеса.
    Дед Мороз
    Снегурочка
    А. Пугачева
    М.Галкин
    Тимоти
    Блестящие
    Цыгане
    Музыка 01 Как красив декабрьский вечер! Он вокруг огни зажег.
    Тихо падает на плечи мягкий ласковый снежок.
    Как в серебряной росе звезды вымылись сегодня
    И спустились к людям все ради ночи новогодней.
    Зимних сумерек мгновенье, снег синеет, тишина…
    То ли ветра дуновенье, то ли дуновенье сна.
    Бурливо, быстротечно мелькают все года,
    Спешат дорогой вечной неведомо куда.
    И пока часы не прозвенели, загадаем, чтоб грядущий год
    Нам принес все то, что мы хотели, пусть он нам удачу принесет!
    Мир сейчас, как в доброй сказке, весь укутан в дождь и серпантин.
    Под мерцанье огоньков бенгальских тихо тает старый год, как дым.
    Сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок.
    Сказку слушайте, ребята, с ней встречайте новый год!
    Появляются Дед Мороз и Снегурочка.
    Снегурочка: Не хочу! Не хочу и не буду! Мне все надоело! Каждый раз одно и то же! Про нас вспоминают только под Новый год!
    ДМ: Снегурочка, как тебе не стыдно! Ты даже с ребятами не поздоровалась!
    Снегурочка (хмуро): Здрасьте!
    ДМ: Мы рады, дети, видеть вас! Всех с Новым годом, в добрый час!
    Мы начинаем здесь сегодня веселый праздник новогодний!
    (обращается к Снегурочке): Сейчас мы вместе с ребятами споем песенку…
    Снегурочка (с сарказмом): Поводим хороводик, а потом послушаем стишки и поиграем в игрушечки! Мне ведь уже не два года! Я хочу петь нормальные песни. И вообще, хочу быть звездой!
    ДМ (расстроенно): Вот те раз… А кто же мне помогать будет? Да и какой же Новый год без тебя, внучка?
    Снегурочка: Да дети даже не заметят, что меня нет. А я хочу, чтобы обо мне заговорили! Чтобы мои клипы крутили по MTV, чтобы поклонники просили автографы… Вот жизнь! Дедуленька, ну что тебе стоит разочек стукнуть волшебным посохом?
    ДМ: Внученька, да не нужно тебе все это! Ты у нас и так красавица, и все ребята тебя любят. Правда, ребята?
    Дети: Да!
    Снегурочка: Пропадает мой талант! Я знаю, что нужно делать! Нужно искать продюсера! (убегает)
    ДМ: Постой, Снегурочка! Куда же ты, внучка? Ладно вы тут пока сами развлекайтесь, а я догоню Снегурочку. (убегает)

    Музыка 02 Появляются цыгане
    Цыганка 1 : Вы слышали? Снегурочка хочет стать звездой.
    Цыганка 2: Ну и что?
    Цыганка 1: Как что? Надо прикинуться продюсерами!
    Цыган: Продюсерами? зачем?
    Цыганка 2: Мы что будем помогать Снегурочке?
    Цыганка 1: Идиоты! Мы не будем ей помогать! Мы притворимся продюсерами, чтобы прибрать к рукам все подарки! Понятно?!
    Цыган: Подарки? Подарки! Это нам понятно, подарки мы любим!
    Цыганка 1: Только вот как бы нам подловить Снегурочку, чтобы она была одна? Она ведь без своего деда никуда не ходит.
    Цыган: Какого деда?
    Цыганка 1: Деда Мороза, конечно! Тупицы. Дед Мороз нас сразу раскусит! Поэтому что?
    Цыган: Что?
    Цыганка 1: Мы должны дождаться подходящего момента, вот что! (осматривает цыган) Да и вы на продюсеров совсем не похожи! За мной! (уходят)

    Входит Снегурочка.
    Снегурочка: Ну вот, дедушку срочно позвали на праздник: ёлка у них, видите ли, не зажигается. А я потихонечку скрылась. Некогда мне с ними. Мне срочно нужен продюсер. Где же его найти? Вы не знаете?
    Дети: Нет.
    Снегурочка: Может, объявление в газету дать: "Снегурочка с прекрасными вокальными данными ищет продюсера"? Нет, это очень долго. А мне прямо сейчас хочется быть звездой! И дедушка волшебный посох не дает (задумывается) О! Я придумала, кто поможет найти мне продюсера! Нужно спросить об этом наших звезд! Отправлюсь-ка я на новогодний голубой огонек, где много звезд. Они то мне и помогут!
    Розыгрыш новогодней лотереи
    Музыка 03 появляется ведущая
    1Конкурс с картами музыка 04
    2 Конкурс с шарами музыка 05
    3 Конкурс со снежками музыка 06
    5 Конкурс скульпторы музыка 07
    6 Конкурс модельеров музыка 08
    7 Конкурс с косичками музыка 09

    Музыка 11 начало песни Звучит песня А. Пугачёвой. Напевая, появляется она сама.
    Снегурочка: Ой, Алла Борисовна, здравствуйте!
    А.Б.: Здравствуй, здравствуй.
    Снегурочка: Вы так хорошо поёте!
    А.Б.: Спасибо, деточка. Я и действительно неплохо пою. (Поправляет прическу)
    Снегурочка: А вот я тоже хочу стать певицей. Только продюсера у меня нет. Вы мне не подскажете, где его можно найти?
    А.Б.: Ну, чтобы стать певицей, во-первых, талант нужен.
    Снегурочка: Ой, талант у меня уже есть! У меня таланта много!
    А.Б.: Это просто замечательно, деточка. А ну-ка, напой мне вот эту мелодию. (Дает ноты).
    Снегурочка: (осматривает, вертит листок): Какую?
    А.Б.: Ну вот же ноты.
    Снегурочка: Ноты? А я так петь не умею…
    А.Б.: Дорогая моя, как же ты хотела быть певицей, не зная нот?
    Снегурочка: А что, разве нельзя петь просто так?
    А.Б.: Петь-то можно, а вот певица-это тоже профессия, ей нужно учиться, окончить музыкальную школу, потом консерваторию…
    Снегурочка: Ой, как до-о-олго! Это мне не подходит.
    А.Б.: Ну что ж, это тебе решать. А я сегодня не одна. Со мной Максим Галкин. Мы хотим подарить ребятам песню.
    Появляется Галкин. Поют вместе песню. Музыка 11
    Снегурочка: Алла Пугачева, конечно, хорошо поет, но вот взгляды у нее устаревшие. Нужно насчет продюсера у кого-нибудь посовременней узнать. Ребята, кто у вас пользуется популярностью?
    Дети: "Тимоти"!
    Снегурочка: Вот его-то мы сейчас и позовем!
    Машет платочком. Звучит фонограмма, появляется Тимоти
    Снегурочка: Ой, ребята, вы так хорошо поете, ноги прямо в пляс идут! Возьмите меня в группу, а? Я уж-жасно хочу стать звездой!
    Тимати: А ты хорошо поешь?
    Снегурочка: Да.
    Тимати: А ну, спой.
    Снегурочка напевает песню "В лесу родилась елочка".
    Снегурочка: Ну что?
    Тимоти: Ну, если сделать аранжировку нормальную, эхо добавить, то пойдет А танцевать умеешь?
    Снегурочка: (оживляется): Да! Вальс, польку…
    Тимати: Вальс? Польку?! Да ты что, это же сейчас не модно! Вот так можешь?
    Звучит отрывок песни, Снегурочка пытается танцевать под эту музыку "ковырялочку", вальс.
    Тимоти: Нет, так не пойдет. Посмотри, как я буду танцевать.
    Звучит песня, Тимоти танцует Музыка 12
    Снегурочка: Ну вот. Я, видите ли, не так танцую. Да что они понимают! Я лучше в группу "Блестящие" попрошусь.
    Взмахивает платочком, звучит фонограмма, появляется группа "Блестящие".
    Блестящие: Всем привет!
    Снегурочка: Привет! (восхищенно оглядывает девушек) Ну вы прямо настоящие звезды! Я тоже так хочу быть звездой! Вы возьмете меня в свою группу?
    Блестящая 1: С таким-то имиджем??? Чтобы выступать вместе с нами, надо выглядеть круто! С таким имиджем ты нам не подходишь.
    Снегурочка: Что же мне делать?
    Блестящая 2: Ну, не знаю. Найми стилиста.
    Снегурочка: Но это же до-олго!
    Блестящая 3:А ты думала, звездой стать-это быстро? И вообще, у звезды должно быть еще много чего: кроме стилиста ещё продюсеры, спонсоры, имиджмейкеры, композиторы, аранжировщики… У тебя они есть?
    Снегурочка: Нет…
    Блестящая 1: Ну, тогда просто потанцуй под нашу песню.
    Звучит песня группы "Блестящие» «Восточные сказки» Музыка 13
    Снегурочка (расстроено): Ну вот. Нот я не знаю, танцевать модно не умею, а теперь вот имидж не тот. Неужели я никогда не стану звездой
    Появляются переодетые Цыгане.
    Снегурочка: Ой, кто это?
    Цыганка1: Мы только-только со студии "Союз".
    Цыганка 2:: Ага. Помогаем раскрутиться молодым дарованиям.
    Цыган: Алсу мы уже раскрутили, группу "Тату"-тоже.
    Цыганка 1: Андрей Губин вообще нам по гроб жизни благодарен.
    Цыганка 2: Да вообще, продюсеров круче нас даже в Америке нет! Только вот не знаем, кого же ещё сделать звездой? Неужели таланты кончились? ("замечает" Снегурочку) Посмотрите! Это же будущая звезда! Девочка, а ты, случайно, не хочешь стать певицей?
    Снегурочка: Хочу, очень! Но не могу.
    Цыганка 1: Почему? Мы тебе поможем.
    Снегурочка: Но я не знаю нотной грамоты.
    Цыганка 2: Ха! Да кто её сейчас знает? Чтобы стать звездой, это и не нужно. Даже петь не обязательно!
    Снегурочка: (удивлённо-радостно): Да? (опять грустнеет) Но я не умею танцевать по- современному.
    Цыган: Танцевать? Ха! Кто сейчас умеет танцевать? Ты когда-нибудь видела, чтобы, к примеру, Кобзон танцевал? Наймем балет! (обращается к братьям) Я думаю, "Тодес" подойдет?
    Цыганки (важно): Мы думаем, да.
    Снегурочка: Но у меня имидж неподходящий!
    Цыганка 1: Имидж? Да это же легче всего! Придумаем имидж! Ты станешь самой крутой звездой тысячелетия!
    Цыганка 2: Мы будем собирать целые залы…
    цыган: Нет, целые стадионы народу!
    Снегурочка: Ура! Неужели это правда?
    Цыганка 1: Конечно, правда! Только одно ма-а-аленькое условие.
    Снегурочка: Я согласна на любые условия!
    Цыганка 1: Все подарки мы поделим между собой.
    Снегурочка: Ой, а что же скажет дедушка? И ребята без подарков останутся… Я не могу так с ними поступить.
    Цыганка 2: Да они тебе потом сами же спасибо скажут, когда на дискотеке под твои песни отплясывать будут!
    Снегурочка: (недоверчиво): Да? Ну, тогда ладно… Только вы сначала сделайте меня звездой, а потом подарки будем делить.
    Цыгын: Какая хитрая! Ладно, что-нибудь придумаем. (Снегурочке) Идём. Уходят.

    Розыгрыш новогодней лотереи
    Музыка 03 появляется ведущая
    8 Конкурс курица лапой музыка 14
    9 Конкурс с конвертами музыка 15
    10 Конкурс с прыжками
    11 Конкурс пальмочка музыка 16
    12 Конкурс поздравлений
    13 Конкурс с тарелками музыка 17
    14 Конкурс с мешками музыка 18
    Появляются цыгане.
    Цыганка 1: Внимание!!!
    Цыганка 2: Студия "Союз" представляет!
    Цыганка 1: Новая звезда тысячелетия!
    Цыганка 2: Супер-пупер-шоу! Встречайте!
    Цыганка 1: Новая певица-Снегура-дэнс!
    Цыган ведет ведёт переодетую и накрашенную Снегурочку.
    цыган: Ну, вот ты и звезда. Смотри, как тебя встречают.
    Цыгане хлопают, побуждая к этому детей и зрителей.
    цыган: Давай подарки поделим, а потом будешь выступать.
    Снегурочка: Ладно, вот подарки, в сундуке.
    Бабушка и братья открывают сундук, достают оттуда мешок и одну конфету. Братья с мешком убегают. Бабушка отдает конфету Снегурочке.
    Цыганка 1: Это тебе, а остальное нам. Чао, пока! (убегает)
    Снегурочка: Ничего себе! Это же нечестно! Да ладно. Я же теперь звезда. Заработаю много денег, куплю много подарков и раздам детям. Итак, моя новая песня!
    Звучит фонограмма песни Катя Лель «Новогодняя» Снегурочка поет. Музыка 19
    Снегурочка: Ну как? Нравится вам моя песня?
    Дети: Такая песня уже есть. Её поет группа "Тату".
    Снегурочка: Да? Ну ничего, у меня ещё одна песня есть.
    Поет под фонограмму песню "Мой мир" К. Орбакайте. Музыка 20
    Дети: Такая песня тоже есть. Её поет Кристина Орбакайте.
    Снегурочка: Неужели? Я всё поняла: меня обманули.
    Музыка 03 Появляется Дед Мороз и Ведущая
    Ведущая: А мы продолжаем наш новогодний огонек. Дедушка Мороз, а где же твоя снегурочка, почему ты один? И что это за странная девушка?
    Снегурочка: Это же я, Снегурочка!
    Дед Мороз: Да нет, ты уже не Снегурочка.
    Ведущая: Разве Снегурочки такие бывают?
    Снегурочка: Наверное, нет… Ну а почему вы такие расстроеные?
    Ведущая: а кнам дед мороз пришел на на праздник без подарков и самое главное- без Снегурочки.
    Снегурочка: Теперь я все поняла! Каждый важен на своём месте! И моё место-рядом с тобой, дедушка! И рядом с вами, ребята! Я сейчас!
    Убегает.
    Ведущая: Ну что а мы не будем скучать и продолжим нашу новогоднюю программу.
    Розыгрыш новогодней лотереи
    Мини боевик
    сказка
    Песня.
    Появляется вновь переодетая Снегурочка
    Ведущая: Снегурочка! Настоящая! Ура!
    Снегурочка: А что же делать с подарками? Я отдала их своим продюсерам…
    Дед Мороз: Нужно выручать подарки.
    Снегурочка: Дедушка, а ты ударь своим волшебным посохом, чтобы все подарки снова оказались в сундуке.
    Дед Мороз: Да дело в том, внучка, что это ты отдала подарки, тебе их и выручать. И здесь мой волшебный посох не поможет. А вот твой волшебный платочек как раз справится.
    Снегурочка: Правда? Тогда сейчас… Ой, где же он? Наверное, я потеряла его, когда переодевалась.
    Дед Мороз: Делать нечего. Нужно догонять злодеев и забрать подарки.
    Уходят. Появляются цыгане. Они стонут.
    Цыганка 1: Ой, не могу больше! Я, наверное, съел 40 подарков, или 50.
    Цыганка 2: А я не меньше 100. Ой-ёй-ёй, мой живот!
    Цыган: Ай-яй-яй, и мой тоже!
    Появляется Дед Мороз и все-все-все.
    Дед Мороз: Ага, вот они. Это твои продюсеры?
    Снегурочка: Да…
    Дед Мороз: Да какие же это продюсеры, это обыкновенные мошенники
    Цыгане: Помогите, спасите, нам очень плохо! (стонут)
    Достают платок и утирают слёзы.
    Снегурочка: Это же мой волшебный платок!
    Вырывает платок у братьев.
    Снегурочка: Раз, два, три! (взмахивает платком, звук волшебства) Всё, теперь подарки снова в сундуке.
    Цыгане: (заглядывают в сундук): И правда! Все подарки как новенькие!
    Цыганка 1: Но мне уже почему-то ничего не хочется…
    Цыганка 1: И мне тоже… (хватается за живот) Мне, кажется, пора домой…
    Цыган: И мне тоже… (убегают)
    Дед Мороз: Ну вот, теперь всё так, как должно быть: ребята в сборе, подарки на месте.
    Малыши: И Снегурочка с нами!
    Ведущая: Итак, друзья, у нас сегодня весёлый праздник новогодний!
    Все нарядны, веселы, злодеи все побеждены!
    Давайте же, как говорится, смеяться, петь и веселиться!
    Розыгрыш новогодней лотереи
    Часы с сюрпризом


    Снегурочка: Ну что ж, хоть я и не стала певицей, мне с вами все равно очень хорошо! Я не жалею, что не стала звездой.
    Вокальная группа: Снегурочка, если хочешь, можешь вместе с нами спеть финальную песню.
    Снегурочка: Конечно!
    Музыка 28 Дискотека Авария "Новогодняя"

  14. #28
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Люботин
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание Новогодний мюзикл для старшекласников

    Помогите пожалуйста, найти сценарий новогоднего мюзикла для старшеклассников на этот год. Дети хотят именно мюзикл.

  15. #29
    Пользователь Аватар для usenelena
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я ставила 2. "Золушку" я уже здесь выкладывала. Только в другой теме. В прошлом году ставили "Снежную королеву". Если заинтересуетесь - выложу.

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Люботин
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usenelena Посмотреть сообщение
    Я ставила 2. "Золушку" я уже здесь выкладывала. Только в другой теме. В прошлом году ставили "Снежную королеву". Если заинтересуетесь - выложу.
    Пожалуйста!!!!! Надо и для 5-7 классов и для 9-11 классов. Мозги пухнут. Если можно на адрес opplman2605@mail.ru

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru