Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 434

Тема: Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому

  1. #121
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Деовчки! Полностью с Вами согласна, что всегда нужно чувствовать ситуацию, а импровизация - самое важное в нашем деле. Но без сценария все равно - никак, какой-то план действий должен быть, это как по мне. Выкладываю свой сценарий на 30 минут, очень многое (особенно стишки) взяты с нашего форума (всем большущее спасибо). Прошу прокомментировать порядок действий и не много/мали игр? Это будут мои первые "новые годы", до этого были только дни рождения. Заранее всем спасибо за комментарии, советы и конструктивную критику.
    *****
    Снег: - Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые взрослые! Надеюсь, вы меня узнали?
    Правильно, я – Снегурочка. И я очень рада вас видеть. Как вы выросли, какие вы сегодня все нарядные, красивые. А вы знаете, откуда я пришла к вам? Я пришла к вам из волшебного зимнего леса.
    На полянке, у опушки, где шумит метелица,
    Я живу в лесной избушке. Снегурочка –затейница.
    А мы с Вами будем играть? (да)
    А песни петь? (да)
    А танцевать? (да)
    А скучать? (нет) Конечно, сегодня скучать мы с Вами не будем!
    А зевать? (нет, нет)
    Правильно, ребята, зевать мы сегодня тоже не будем, ведь скоро наступит самый волшебный зимний праздник!
    Если лес укрыт снегами,
    Если пахнет пирогами,
    Если елка в дом идет,
    Что за праздник? (Новый год)

    Конечно, Новый год!
    Этот день мы ждали долго,
    Не видались целый год.
    И сегодня возле елки
    Каждый спляшет и споет!
    Ой, ребята! Подождите, подождите! Я думаю, что праздник у нас не получится! Кого-то не хватает у нашей елочки. Как вы думаете, кого? Попробуйте отгадать:
    Он и добрый, и хороший,
    Бородой до глаз зарос,
    Красноносый, краснощекий
    Наш веселый … кто? Дед Мороз! Угадали!
    Зовем деда Мороза три раза. Дед Мороз не приходит. Находим на елке (под елкой, на окне, и т.п.) телеграмму от деда Мороза:
    «Так спешил, что стало жарко
    И рассыпались подарки.
    Зацепился за сучок
    И порвался мой мешок.
    Пока подарки собираю,
    К Вам я внучку отправляю.
    Не волнуйтесь, выше нос,
    скоро буду — Дед Мороз!»

    СН:Должен дедушка прийти,
    Задержался он в пути.
    А пока, чтоб не скучать,
    Предлагаю поиграть!
    Для начала, давайте с Вами познакомимся.
    "Снежок-знакомство" кому снежок кидаем, тот имя называет и на первую букву имени хвалит себя, каким он был в этом году.
    Мы слепили снежный ком,
    Шляпу сделали на нем,
    Нос приделали и в миг,
    Получился ….. (Снеговик)

    Лепим снеговика (три белых шара на липучках, а так же нос, шляпа и т.д.)

    Собери елку и снеговика. Из бумаги — детали, нужно собрать снеговика и елку. Соревнуются на скорость дети/ребенок и родители/ ребенок и снегурочка.

    Хоровод «Как в лесу под Новый Год» - с показом движений.

    Вы в лесу зимой бывали?
    А в пургу не попадали?
    Стали деревьями, - подняли веточки, наши ручки.
    Спряталось солнышко в снежные тучки.
    Лес качается, трещит,
    А метель гудит, свистит!
    Так…деревья гнутся, качаются,
    Трещат, да не ломаются
    Закружились, как снежинки!
    Ну что, мерзнут ушки,
    Мёрзнет нос? -
    Значит рядом Дед Мороз!
    Дедушка, а-у! А-у!
    Это я его зову!
    Давайте все вместе позовём

    Зовем дедушку. Появляется дед Мороз.
    Д.М : Здравствуйте, мои дорогие,
    И маленькие и большие
    С Новым годом поздравляю,
    Счастья, радости желаю!
    Через все прошел приграды,
    Снег меня запорошил,
    Знал, что здесь мне будут рады,
    Потому сюда спешил!

    Как я рад вас видеть! Ох, вот какая, оказывается, ваша елка, мои подруги снежинки рассказывали мне, что именно в этой квартире стоит самая чудесная елка в городе, вы согласны что у вас самая красивая ёлка! Какие замечательные игрушки висят на ёлочке! Чего здесь только нет!
    Снег: - А мы сейчас проверим, чего нет на елке.

    Дедушка, давайте сыграем в интересную игру:
    То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
    Вы послушайте внимательно
    И ответьте обязательно.
    Если я скажу вам верно,
    Говорите «Да» в ответ.
    Ну а если, вдруг, неверно,
    Говорите смело «Нет»!

    Звонкая хлопушка? (да)
    Красивая игрушка? (да)
    Мягкая подушка? (нет)
    Расписные шарики? (да)
    Яркие фонарики? (да)
    Старая кастрюля? (нет)
    Горькая пилюля? (нет)
    Белые снежинки? (да)
    … (Петины) ботинки? (нет)
    Звезда на макушке? (да)
    Вкусная ватрушка? (нет)
    Сладкая конфетка? (да)
    Папина жилетка? (нет)
    Ёлочные огоньки? (да)
    Полевые васильки? (нет)
    А давайте вместе с Вами нарядим елочку. Наряжаем елочку (маму).
    А знаете ли вы, какие бывают елочки? Ну-ка, покажите мне, старику. Игра «елочки бывают разные»
    Д.М. и Снег. говорят: «низкие, высокие, узкие, широкие», дети показывают руками)
    Д.М. А какая у нас елочка? Большая! Высокая! Давайте-ка покажем, какая большая у нас эта ёлочка.
    Эта ёлка широка,
    Эта ёлка высока,
    Выше мамы, выше папы,
    Достаёт до потолка!
    Снег. Молодцы! Дедушка, у ребят праздник елки, а на елке новогодней огонечки не горят!
    Д .М. Огоньки на елке не простые, а волшебные, и загорятся они тогда,
    когда ребята узнают их тайну.
    С н Дедушка, говори скорей, что за тайна?
    Д М. Есть у меня ключик к этой тайне. (Достает сундучок с ярлыком,
    читает: "Открыть этот ледяной сундучок смогут
    те, кто умеет отгадывать загадки").
    Загадаю вам, ребятки,
    Очень трудные загадки.
    Отгадаешь – не зевай,
    Дружно хором отвечай.
    Загадки от деда Мороза.
    Молодцы, ребята!
    Читает заклинание:
    Сундучок, сундучок, позолоченный бочок,
    Расписная крышка, медная задвижка,
    Раз, два, три, четыре, пять –
    Можно елку зажигать! (горят огоньки)
    А давайте поиграем с огоньками! На елке не горят огоньки-хлопаем огоньки зажигаются, дуем — гаснут.
    СН. Хорошо у Вашей елки
    Веселиться и плясать.
    Теперь надо хороводик
    Всем нам вместе станцевать!
    Хоровод «В лесу родилась елочка»
    Песни пели вы, плясали,
    С Дед Морозом поиграли,
    Но подарки из мешка не разобраны пока.
    Ждут подарки, не дождутся новогоднего стишка!
    Стишки детей.
    Дед Мороз: Ох, молодцы ребята уважили старика, замечательно играете, поете и стишки рассказываете! Ну что ж Снегурочка пора нам в путь-дорогу собираться, ведь столько ребят ещё ждут наших подарков!
    Снегурочка: Мы подарки вам раздали,
    Вы нам пели и плясали,
    А теперь нам, детвора,
    В путь-дороженьку пора.
    В селах, городах и хатах
    Ждут другие нас ребята.

    Дед Мороз: Их пойдем мы поздравлять,
    Счастья, радости желать!
    Ну, а вам мы на прощанье
    Скажем дружно:
    ВМЕСТЕ: До свиданья! С Новым Годом!

  2. #122
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    А с этим сценарием планируем выезжать в этом году:
    Снег и Дед Мороз(заходят в дом и идет Отсебятина, типо:здесь самый послушный мальчик?)
    Дед Мороз: Вот и я до вас добрался,
    Хоть немного задержался.
    Все небось собрались в зале?
    Знаю, что меня вы ждали.
    С Новым годом вас, друзья,
    Наконец к вам прибыл я.
    Снег: Вас приветствует сегодня
    И не в шутку, а всерьез…
    В этот праздник новогодний
    Ваш знакомый….(пауза) Дед мороз
    -А меня вы ребята узнали?

    Д.М. молодцы ребятишки!(Катя, Петя) ох давно мы с вами не виделись - ровно год. я вижу вы подросли, да и взрослые похорошели. Ребятки, а давайте я измеряю ваш рост своей рукавичкой волшебной, а через год я снова к вам приду, если будете хорошо кушать - то на две или три рукавички больше станете, вот тогда и посмотрим как вы растете.
    (Дед мороз измеряет рост детей).
    СН: Долгую дорогу нам пришлось пройти, прежде, чем к вам попали, повстречались нам на пути разные звери, которые вам поздравления передавали и сейчас мы с дедушкой будем вам загадывать загадки про этих зверей, а вы сами угадайте, кто же вам привет передавал…
    Снег: Рыжая плутовка Спряталась под ёлкой.
    Зайца ждёт хитрюга та. Как зовут её?.. (лиса)
    Д.М: Лапу кто зимой сосёт? А ещё он любит мёд.
    Может громко зареветь, Как зовут его? ... (медведь)
    Снег: Пи, пи, пи - она сказала, Сразу в норку убежала.
    Что же это за малышка? Это маленькая ... (мышка)
    Д.М: Длинные ушки, быстрые лапки, Серый, но не мышка. Кто это?.. (зайчишка)
    Сн: Вот какие у нас детки молодцы, все загадки отгадали всех зверей узнали…
    Дедушка, а посмотри, какая елочка красивая у наших ребят, а сколько на ней игрушек…сами, наверное, наряжали, для тебя старались….
    Дед: Где на елках не бывал Лучше вашей не видал!
    Снегурочка: Дедушка, ты же волшебный. Покажи нам настоящее волшебство.
    (Дед Мороз отворачивается, а в это время снегурочка с детьми решает куда бы спрятать конфету и предлагает её съесть ребёнку. А вторая такая же конфета в рукавице дед Мороза. Он поворачивается и начинает её искать. Дети помогают ему словами Горячо, холодно. Подходя к ребёнку съевшему конфету говорит ОТКРОЙ РОТИК, ЗАКРОЙ ГЛАЗКИ, И достаёт конфетку которую съели.)
    Снег; . А сейчас на улице что?(Зима) И лежит что?(Снег) ?Я очень-очень люблю зимние забавы. Расскажи мне, как зимой можно играть?(снежки, санки, лыжи) Поиграем? Повторяй за мной.
    Погулять пошли мы в лес(топаем ногами)
    Полон сказочных чудес(Руками широко)
    По дороге мы шагаем, выше ноги поднимаем(Топаем)
    Теперь снега наберем и снежки лепить начнем(лепим снежки)
    Кинем их вперед скорей, распугаем всех зверей(бросаем)
    Теперь согреется очень нужно, мы ладошки потрем дружно(трем ладошки)
    Теперь уши, щеки, нос(трем)
    И не страшен нам мороз.
    Дед Мороз: А ты в снежки играть умеешь?
    Снег: «Это моя любимая игра!».
    Дед Мороз: где снежки? Здесь они растают.
    Сн. Я, как внучка Д. М., тоже волшебству обучена, с помощью, волшебства и снежки появятся и совсем-совсем не растают. «А ребята мне помогут!»
    Игра.
    _-Снега мы возьмём немножко,
    -Слепим мы снежки в ладошках…
    -Дружно ими побросались…
    -Наши ручки и размялись…
    (Сн. Предлагает закрыть глаза и посчитать до 3х. Тем временем достаёт красивый мешочек, а там снежки…)
    Играем.(бросают в корзинку или кто больше соберет)
    Д.М. А про песенку мы моя любимую забыли! Давайте ребята споём в лесу родилась ёлочка
    (Д. М. мотивируя тем, что в хороводе стало ему жарко просит поить(заранее родители готовят сухую кружку на дно высыпаем немного беска)Д.М. делает вид что пьёт, а потом резко дует в кружку и блеск раздувается!)
    (Просит Д. М. прочитать Стих)
    Д.М.: А мешок -то у меня волшебный, повторяй за мной"раз, два, три, четыре, мой подарок лучший в мире!"(и достаёт подарок)
    Д.М:Здоровья вам и радости желаем,
    Чтоб жизнь была без горя и забот!
    Снег: Мы с Новым Годом всех вас поздравляем!
    Пускай счастливым будет Новый Год!
    Спасибо, большое любимому форуму за материал!

  3. #123
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинка-зажигалка Посмотреть сообщение
    (Дед Мороз отворачивается, а в это время снегурочка с детьми решает куда бы спрятать конфету и предлагает её съесть ребёнку. А вторая такая же конфета в рукавице дед Мороза. Он поворачивается и начинает её искать. Дети помогают ему словами Горячо, холодно. Подходя к ребёнку съевшему конфету говорит ОТКРОЙ РОТИК, ЗАКРОЙ ГЛАЗКИ, И достаёт конфетку которую съели.)
    Нужно не забывать что должны учитоваться возрастная категория детей. Фокус с конфеткой может ну совсем не подойти!!!

  4. #124
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    да, про конфетку я тоже думала, а еще читала где-то фокус тоже с кружкой: на дно кружки кладут губку, чтобы ее не видно было, и незаметно бросают кусочки льда, потом наливают туда немного воды, дед мороз дует и переворачивает кружку, а вместо воды выпадает лед. И еще, если снег будет, внутрь снежкт положить какой-нибудь подарочек (мандарин, киндер) и подарить перед уходом ребенку, снежок растает, а там сюрприз, но я об этом писала уже в соседней теме. Просто у меня пока заказы только 3-х летних деток, е знаю. будут ли им понятны и интересны такие фокусы? Меня больше волунует, уложусь ли я со своей программой в 30 минут или нет? Всем спасибо! Да, еще! Если делать фокусы, то когда лучше? В начале, в середине или в конце программы?

  5. #125
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    да, про конфетку я тоже думала, а еще читала где-то фокус тоже с кружкой: на дно кружки кладут губку, чтобы ее не видно было, и незаметно бросают кусочки льда, потом наливают туда немного воды, дед мороз дует и переворачивает кружку, а вместо воды выпадает лед.
    Это всё спасибо Ин-Ку!
    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Просто у меня пока заказы только 3-х летних деток, е знаю. будут ли им понятны и интересны такие фокусы?
    как раз трехлетним и подойдет такое "волшебство"
    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Если делать фокусы, то когда лучше? В начале, в середине или в конце программы?
    Лучше в середине(в кульминационный момент)..я так думаю

  6. #126
    Новичок Аватар для Isadora
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    г.Владивосток, Приморье
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинка-зажигалка Посмотреть сообщение
    А у родителей в этот момент от ужаса глаза из орбит не вылезают, боясь за своё чадо, когда массивный дед начинает кряхтя...пардон пристраивать свою пятую точку на малыша?!
    Родители понимают, что это шутка - не станет же дед и впрямь садиться на ребенка это раз, а во-вторых на три года мы такое баловство не делаем!!!
    ...спокойствие, только спокойствие...

  7. #127
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    13 СПОСОБОВ ВРУЧИТЬ ДЕТЯМ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

    Наступило время получать подарки. Что же подарить детям? Эти наивные существа имеют склонность писать Деду Морозу письма с заказами, и как же тут не выпол¬нить трогательную просьбу любимого чада!
    Сложности возникают на каждом шагу: во-первых, надо устроить так, чтобы ребенок не попросил чего-то неосуществимого, а во-вторых, письмо должно попасть не в почтовый ящик, а в руки родителей. В интересах дела тайну переписки при¬ходится нарушать: заранее обсуждать с ребенком список его «заказов» и брать на себя хлопоты по отправлению письма. Помните, что ребенок ждет чудесного осущест¬вления своих самых сказочных желаний. Не стоит дарить ему на Новый год те необходимые вещи, которые вы и так купите: одежду, обувь, учебники.
    Вот мнение о подобном подарке одного юного героя: «...я очень разочарован. Да тут кто угодно разочаруется: мне преподносят носки, рубашку для воскресной школы, несколько носовых платков, сви¬тер и годовую подписку на религиозный журнал «Юный пастырь». Во мне все кипит, ей-богу!» (Капотэ Т. Вос¬поминания об одном Рождестве.)
    Даже если вы можете позволить себе расходы только на необходимые вещи, приложите к «полезному» подарку хотя бы копеечную игрушку. Детей, которые находят под елкой подарки, подо¬бранные в полном соответствии с «заказом» Деду Морозу, тоже не стоит лишать захватывающего чувства восторга от неожиданного сюрприза: пусть хоть одна скромная вещичка будет совершенно непредвиденной.

    А с какой выдумкой можно преподносить детям по¬дарки! Вот на выбор несколько способов.
    • Пригласите на дом Деда Мороза и Снегурочку, которые послушают стишок, погладят по головке и вручат подарок вашему сокровищу.
    • Незаметно подложите подарки под елку. Объясняется этот ход очень просто: Дед Мороз приходил, а мы и не заметили. Может, через форточку?..
    • Устройте поиски подарков по запискам: первая из них пришла по почте или обнаружена висящей на елке и указывает место, в котором находится вторая, и так да¬лее. В последний момент подарки непостижимым образом оказываются под елкой, мимо которой сто раз проходили и ничего не замечали. Еще бы: ведь попадают они туда в тот момент, когда дети ищут последнюю записку, указы¬вающую под елку, в другом конце квартиры.
    • Спрячьте подарки в разных местах и предложите детям поискать их с помощью подсказок «горячо-холодно». Так как «горячими» местами пространство будет, что называ¬ется, «утыкано», перемена климата будет сопровождать даже сантиметровое отклонение от курса, что привносит в игру дополнительный азарт.
    • Подарок может быть получен в самой что ни на есть «настоящей» посылке, оформленной по всем правилам почтового дела, с указанием адреса, имени ребенка и рек¬визитов отправителя: «Северный полюс, Дед Мороз...»
    • Можно собрать в одну кучку множество мелких по¬дарков и устроить веселую «рыбалку»: кто-нибудь из взрослых прячется за ширмой, а дети по очереди за¬брасывают за нее удочку и, ко всеобщему восторгу, вы¬тягивают то подвешенную за крючок конфетку, то мягкую игрушку, то книжку. Главный подарок попадается, конечно же, последним.
    • Удовольствие от получения мелких подарков можно растянуть на все каникулы: каждое утро ребенок обнару¬живает на елке новый сюрприз. Найти его среди гирлянд и игрушек не так-то просто, но вряд ли найдется ребенок, который пожалуется на это обстоятельство.
    Как вареники бывают «ленивыми», так и предыдущий вариант тоже может быть «ленивым»:
    • подвесьте к елке яркий мешочек, и подарки можно будет находить в нем без труда. Такое же развлечение можно устроить и в то¬мительные предпраздничные дни, повесив в определенном месте за две недели до Нового года 14 ярких мешочков. Новый день наступил — подарок получен, мешочек убирается. Приближение долгожданного праздника становится наглядным.
    Тем, кто не ищет легких путей, можно предложить экстремальную ситуацию:
    • подарки похищены и спрятаны, о чем гласит полученное по почте письмо. Их предстоит найти и спасти, вынув из конуры злой собаки, откопав из сугроба или отбив у соседей.
    Разрозненные и рассеянные по дому части подарков можно искать с помощью карты, в которой помечены крестиками все «тайные» места. Для начала придется заняться восстановлением самой карты, поврежденной завистливой Бабой Ягой.
    • Можно изготовить гирлянду из разноцветных кулечков с подарками. Дети разворачивают один кулечек, дергают за веревочку, на которой укреплены кулечки, — и из-за ширмы появляется второй. Взрослый за ширмой следит, чтобы веревочка не запуталась. Время от времени вместо кулечков появляются привязанные к веревочке записки: «Не так быстро! Я не успеваю привязывать!», «Может быть, хватит?..», «Подарков осталось только на полчаса», «Девочка, а зачем тебе столько?», «Вам не надоело?». Когда подарки закончились, на кончике веревочки при¬езжает последняя записка: «Все, больше не могу, устал. Приходите через год. Дед Мороз».
    Подарки могут быть спрятаны друг в друга, напри¬мер:
    • железная дорога, вагончики которой до отказа набиты другими приятными мелочами; большая мягкая игрушка, в карманах у которой — мелкие подарки или опять же записочки; коньки, в которых спрятались мягкие игрушки.
    • Можно собрать детей «в кучку», каждому из них вручить карточку с его именем, к которой привязана веревочка длиной 2—3 метра. На другом конце каждой веревочки — коро¬бочка. Дети держат карточки в руках, а ведущий запутывает веревочки, заводя их вокруг группы детей, протягивая между детьми и спутывая между собой. По команде дети начинают распутывать свои веревочки, стремясь добраться до коробочек с сувенирами.
    Из 13 способов вручения подарков детям, предложен¬ных выше, наверняка найдется тот, который вы используе¬те и в случае со взрослыми. Почувствовать себя детьми — само по себе ценный подарок, не правда ли?
    Что же можно подарить на Новый год? Начинающим Дедам Морозам полезно будет знать, что на Новый год принято дарить не простые подарки, а волшебные. От¬личить одни от других несложно: простые подарки — это практичные вещи, о необходимости приобретения которых всем давно известно, а волшебные — это удивительные, захватывающие дух, неожиданные вещи — возможно, никчемные в быту. Женщина в эту чудесную ночь хочет почувствовать себя совершенством, достойным изящных безделушек, а мужчина — преуспевающим специалистом в увлекательном деле, которому только изысканных ак¬сессуаров и не хватало.
    К каждому подарку, упакованному в яркую коробочку, можно привязать бирку с именем того, кому он предназначен, или только лишь с намеком на него, например: «Тому, кто любит баню», «Тому, у кого самый крутой телефон», «Тому, у кого больше всех детей», и т.д. Не имеющие отношения к обозначенным на бирках шутки ради встревают с претензиями типа: «А почему ему? От¬куда вы знаете, сколько у меня детей...» и т. п.

  8. #128
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Как можно замотивировать родителей участвовать вместе с детками в новогодних конкурсах!

    Дорогие мамы и папы! Предлагаем вам в Новогодний праздник вновь стать малышами, и ощутить радость от встречи со сказкой, Новым годом, Дедушкой Морозом и Снегурочкой!

    Тихо, тихо, тихо
    Не спугните сказку.
    Не шуршите платьем,
    И наденьте маску.

    Превратитесь в зайку,
    Рыжую лису,
    Станьте принцем, феей
    В сказочном лесу.

    Вместе с малышами
    Встаньте в хоровод
    Добрым и волшебным
    Будет Новый год.

    Подарите радость
    Маленькому сердцу
    Приоткройте в сказку
    Голубую дверцу.

    Чудеса не могут
    Появляться сами.
    Их увидеть можно
    Добрыми глазами!

    Дети любят праздники, а когда рядом папа или мама – это праздник вдвойне. Совместные праздники с родителями надолго остаются в памяти взрослых и детей.
    Так давайте же откроем эту потайную дверцу и научимся вместе радостно и весело справлять праздники.
    Сделаем еще один день своей жизни незабываемым!

    Елена Николаевна и воспитатели группы

  9. #129
    Мастер Аватар для МАрина Буйнаровская
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Тюмень, Тюменская обл., Russia
    Сообщений
    523
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а если ребенку 2-3 годика, понятно что загадки с ним гадать не будешь, что вы используете с детьми этого возраста.
    Последний раз редактировалось МАрина Буйнаровская; 03.12.2011 в 14:43.
    Если боишься - не делай! Если делаешь - не бойся! (с) Чингисхан[/B][/COLOR]
    Марина:rolleyes:
    Е-Mail: [email]talstuha-marina@mail.ru
    № тел 89088661107
    Скайп maria 72265

  10. #130
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    МАрина Буйнаровская, пальчиковые игры, имитационные игры, танцевалочки простенькие. Снежки собрали, побросали в корзинку.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  11. #131
    Мастер Аватар для МАрина Буйнаровская
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Тюмень, Тюменская обл., Russia
    Сообщений
    523
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    пальчиковые игры, имитационные игры, танцевалочки простенькие
    А вот про имитационные игры можно что нибудь по подробнее, да и пальчиковые тоже.
    Если боишься - не делай! Если делаешь - не бойся! (с) Чингисхан[/B][/COLOR]
    Марина:rolleyes:
    Е-Mail: [email]talstuha-marina@mail.ru
    № тел 89088661107
    Скайп maria 72265

  12. #132
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Имитационные игры - это первый этап ролевой игры. Игры, построенные на подражании. "Попрыгаем, как зайчики. Побредем, как мишки. Хвостиком помашем, как лисичка". Это могут быть и звукоподражательные игры. "Подул ветер: уууу. Закружились снежинки. Закачались елочки". На таком принципе можно выстроить целую сюжетную игру. Например, "Прогулка по зимнему лесу".
    Пальчиковые игры известны всем. Самые популярные - "Ладушки", "Сорока". Материала в интернете - море. Как пример.

    НОВОГОДНЯЯ ЕЛОЧКА

    Елочка, елочка! Ладони установите под углом друг к другу, пальцы переплетите и выпрямите.

    Колкая иголочка,

    Протянула ветки (протянуть руки вперед),

    А на них – конфетки. (Руки согните в локтях и, подняв их вверх, соедините пальцы. Повращайте кистями рук)
    Звездочки (растопырить пальцы рук),

    Фонарики (пальцы каждой руки собрать щепотью),

    Золотые шарики. (Изобразить шарик).

    Источник
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Ясмин за это полезное сообщение:

    Аниса428 (24.12.2015)

  14. #133
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    А я считаю большим свинством - работу Деда Мороза-домушника по сценарию. Вас в гости ждут. А вы стихами шпарите и даете вставить только те слова, которые запланированы рифмой. Вы когда в гости приезжаете, тоже с порога начинаете подобную зарифмованную туфту, как вы добирались по заснеженным улочкам на северных трамваях? Или же вы, увидев друзей общаетесь с ними нормальным живым языком, приветствуете, расспрашиваете, удивляетесь, восхищаетесь..... Вы строите общение не только как вам хочется, но и от потребности ваших друзей. Так почему вы считаете, что дети ждут забеглых актеров, выучивших наизусть всю стихотворную муть, а не дедушку.... сказочного, волшебного дедушку, которого хочется обнять, потрогать, рассказать показать все новенькое, похвастаться и увидеть, то дедушка гордится им.

    Сейчас у нас идет работа по сбору заказов на "домушника". Очень часто народ задает вопрос о костюмах и программе. Когда я им говорю что Дед Мороз будет общаться живым обычным языком, а не стихами, они радостно оживляются и рассказывают, как порой приходит парочка сказочных чудаков и за чужие деньги включают болванку, тарабанят "программу" заученных стихов..... А ребенок в шоке, так и не успел сообразить что это было. Родители искренне удивляются, почему эта парочка решила устроить экзамен на заучивание текстов, а не подарить сказочное общение.

    А как можно запланировать нашу постоянную внучку Лерочку, которая, показав елочку, усаживает Деда в кресло и начинает концерт. И только Дед открывает рот, она делает ручкой знак "стоп" и говорит "А ещщщщееее!" ....концерт продолжается. Ей важно, чтобы Дед хлопал, подтанцовывал, подпевал и восторгался.

    Нужно подобрать и выучить кучу игрушек для разного возраста. Чтоб можно было в любой момент заменить подвижную, на спокойную игру. Чтобы можно было заинтересовать и вовлечь деток.....
    А вы им стихи учите! Нехорошо!

  15. #134
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Мы в этом году тоже со снежками играли. У нас снежки из пенопласта были. Сначала забрасывали в "снеголовы" - корзинки-сетки синего цвета. Потом бросали по колокольчикам, привязанным к белой ленте. Мы с ДМ ленту держали. Но снежный салют был абсолютным хитом. Мы брали отрез голубой ткани, высыпали на него снежки, брались за края и на "раз-два-три" подбрасывали со словами "С Новым годом!". Фишка была в том, что снежки мы должны были удержать на полотне и не дать им вылететь с него. Дети радовались, но еще больше радовались родители, которые с нами играли.
    Ясмин, а можно подробнее, ка это снежки из пенопласта?

  16. #135
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    Ясмин, а можно подробнее, ка это снежки из пенопласта?
    Мы их покупали в магазине. Можно сшить из флиса, набив его ватой.


    Dju, Юля, как хорошо, что ты это озвучила. Я когда читаю рифмованные сценарии квартирников, прямо комплекс неполноценности испытываю. Мои аниматоры получают набор игр и проходят тренинг общения с ребенком в формате домашнего праздника (как войти, с чего начать знакомство, как повести себя в той или иной ситуации).
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Ясмин за это полезное сообщение:

    Zheni-Zheni (05.02.2016)

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru