Показано с 1 по 15 из 434

Тема: Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Местный Аватар для МаринаК
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Кириллов
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Интерактивное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.
    Стук в двери. Открывает ребенок или родители.
    Д.М: Открывайте дверь скорей. К вам идет волшебник! Много игр с собой несет, песен и потешек….
    Снег: Здравствуйте, маленькие! Здравствуйте и взрослые!
    Д.М: С Новым годом мы вас поздравляем! Много улыбок и смеха желаем!!!
    Снег: Мы шли к самому послушному, самому умному, самому замечательному мальчику (девочке) (имя).? Правильно ли мы попали?
    Родители или ребенок отвечают- ДА!
    Д.М: Мы пришли к тебе из далека, от туда где пушистые снега. Завывает вьюга сильно, там холодные ветра.
    Снег: Из Великого Устюга. Олени доставили нас к тебе. Потому, что ты весь год хорошо себя вел, помогал родителям, маленьких не обижал. А Дедушка Мороз любит таких послушных детей как ты.
    Д.М: Мы пришли тебя поздравить с Новым годом, да не с пустыми руками. А вот с веселыми играми и подарками.
    Снег: Ну, (имя ребенка) покажешь нам свой дом? Свою елочку нарядную?
    Проходят в зал, осматриваются. Фоном приятная волшебная музыка.
    Д.М: Как светло и уютно в твоем домике. Просто загляденье.
    Снег: Дедушка, а ты смотри какая нарядная тут елочка! Какая красавица лесная!
    Д.М: Чудо, а не елочка! (имя ребенка), а ты сам(а) елочку украшал(а)? Сколько на ней цветных шариков, а как красиво они переливаются.
    Тут нужно спросить ребенка про его увлечения, хобби….которое выясняется заранее. Уделить этому 1-2 минуты.
    Снег: (Имя ребенка). А что ты больше всего любишь делать зимой? В какие игры любишь играть? (ребенок перечисляет). Я тоже очень люблю гулять на улице, катать снежные комки и лепить замки из снежков.
    Д.М: А мороза ты не боишься. Когда он щипает за щечки и носик?....Нет…правильно, потому что всегда нужно тепло одеваться, чтобы не простудится и не заболеть.
    СН: Все верно. Когда идешь гулять, обязательно нужно одевать! А что мы обычно одеваем на улицу? Ребенок перечисляет.
    Д.М: Надо очень постараться, будем быстро утепляться!!!! И достают 2 длинных шарфа. Метров по 6.
    Игра «Шарфик». Шарфик нужно навязать на пояс ребенку и еще кому-нибудь (2 ребенку, снегурочке, маме и т.д) и кто быстрее замотается в шарфик…укутается. Да рукавички оденет. Дед Мороз и Снегурочка помогают участникам держать один из концов шарфиков. Все игры сопровождаются музыкой.
    Д.М: Ай, да молодец(ы) (имя ребенка)!!! На славу утеплились.
    Д.М: Ну и загоняли вы меня старенького!!! Такие шустрые и быстрые, за вами не успеть!!!
    Снег: А ты посиди дедушка, а мы с ребятками пока, в снежки поиграем.
    Д.М: Я хоть и старый дед, но в снежки поиграть тоже люблю. Не могу я пропустить такое веселье.
    Игра
    Снег: Дедушка, а про подарочки для хороших деток ты не забыл?
    Д.М: Что ты внученька, ну конечно же я не забыл, про подарочки для нашего милого мальчика (девочки). А может (имя ребенка) хочет мне еще стишок рассказать или песенку спеть.
    Рассказывает стишок ребенок. Дарим конфету и мягкую игрушку.
    Снег: А теперь давайте и елочку нашу порадуем песенкой. Ведь она у нас тоже сегодня на празднике очень важна.
    Д.М: Конечно, конечно! Елочки новогодние волшебные, они помогают Дедушке желания для детишек исполнять.
    Танцевальная повторяшка «Новогодняя»
    Д.М: Ну, вот наигрались. На смеялись, нашутились и напелись!!! А теперь можно и желания елочке загадать. Давайте вместе все встанем к елочке, закроем глазки и загадаем самое заветное желание.
    Дедушка Мороз достает подарок. Фанфары. Дарит подарок ребенку.
    Д.М: Желаю тебе счастливого нового года! Хорошего праздничного настроения! Веди себя хорошо и я обязательно к тебе приду на следующий год.
    Фото
    Снег: Что ж, дедушка пора в путь отправляться. Много еще добрых дел
    совершить нам нужно. Чтоб загорелись елки праздничными огнями, чтобы все дети подарки получили…

    Д.М: Да внученька, как же мне тут понравилось, что и уходить не хочется. Но прощаться, нужно. Ждут ведь нас в других домах,
    Всем спасибо за вниманье,
    За задор, за звонкий смех,
    Снег: Вот настал момент прощанья
    Говорим вам Вместе: До свидания!!!
    До счастливых новых встреч! Ребенок провожает героев праздника.

  2. 7 пользователей поблагодарили МаринаК за это полезное сообщение:

    Crystal (14.12.2019), krinka (01.12.2019), Елена Ромашова (29.12.2019), Мэри Эл (21.12.2019), наталья севрюкова (27.12.2020), Ольга Рябинина (09.12.2017), Пижма (07.12.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru