Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 434

Тема: Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому

  1. #76
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки и мальчики я выстояла! Вам всем огромное спасибо за идеи! В этом году как никогда было лего работать, не ломая голову всё брала с форума. СПАСИБО ВАМ! Дед ходил искал ёлку при помощи руковичек - сестричек, наряжали маму в елочку:сшила фартуки, на них ёлка, пришила крючки от штор, наклеила снежинки. Ребёнок надевает на маму фартук, колпак, игрушки. Когда маме Д.М. говорит что она и весь следующий год будет стройная как ёлочка, мама - "светятся". Играли в "специалистов по подарком", об этом я писала выше. Подарок дарили так: Мешок(ростовая кукла) говорит Д.М. что пора бы уже и подарочки дарить, а Д.М. не унимается ещё играть хочет. Какие любимые игры? Я, мол, прятки люблю. Дети, естественно кричат, что тоже прятки любят. Играют: "Вставайте к ёлке, глаза закрывайте, кто под снежным покрывалом угадайте" кого то из присутствующих накрывали красивой "морозной" тканью, дети отгадывали кто спрятался. На третий раз мешок брал у родителей подарки, его накрывали, дети кричали, что под покрывалом мешок,и он раздовал подарки.
    У малышей к мешку ( уже не живой а обычный мешок), деда мороза пришили сапожки и перчатки, ребёнок с ним здоровался (жал перчатку) и доставал подарок. "Прошли" у малышей "суперски" игры в снежки - шарики 5, оч. красиво. Шариков я не пожалела около 80 штук надули, почти не лопались.
    Всех с наступившим! "лёгких" клиентов всем!

  2. #77
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    С сентября в связи с поступлением дочки в столичный ВУЗ, живу и работаю в Москве.Я передумала в этом году работать на праздники в столице в качестве Снегурочки и поехала домой в Пензу. А здесь мои старые заказчики просили отработать две домашних ёлки по старой памяти. Обычно мой Дед Мороз появлялся под звуки блокфлейты, на которой играла я. Дети знают уже волшебную дудочку и ждут. А тут в поезде, по пути домой, вдруг обнаруживаю, что блокфлейту забыла взять с собой....
    Ну да ладно, немного переделаю сценарий, под "волшебным сугробом" будет лежать саксофон...
    Свершилось! Поздравьте новоиспечённую Снегурочку-саксофонистку. Всем понравилось. Сплошное волшебство под Новый год. Искали волшебную дудочку с помощью волшебного снежка, чтобы привлечь заблудившегося где-то деда Мороза, нашли волшебный сугроб (простыня), а под сугробом лежала та самая волшебная дудочка, превращённая Дедом Морозом в такой любопытный предмет как сакс...Правда одна девочка 9-ти лет так и не догадалась, что это всё же за инструмент. Так как саксофон никак не хотел звучать поначалу, несмотря на волшебное слово, пришлось прибегнуть к помощи волшебной палочки (из волшебной снегурочкиной сумочки извлекается пакетик, а там во влажной салфетке трость) и вот пожалуйста..."В лесу родилась" в стиле диксиленд... появляется джазовый дедушка...
    Фотки заказчики обещали прислать.:smile:
    Последний раз редактировалось Ksana tenlarks; 02.01.2010 в 07:34.
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Ksana tenlarks за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (31.12.2018)

  4. #78
    Пользователь Аватар для Veronika_b
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще несколько:

    Поймай зайчика

    Место проведения: дома, в гостях, на свежем воздухе
    Количество участников: 2 и более

    Дети рассаживаются в круг. Маленький мячик ("кролик") будет передаваться от ребенка к ребенку по кругу. Когда кролик "пройдет" уже половину пути, в этом же направлении с того же ребенка, с которого начался путь кролика, начинается путь "фермера" (большого мячика).

    Суть в том, чтобы коснуться фермером кролика. Фермер может менять направление своего пути, чтобы побыстрее поймать зайчика, однако зайчик может идти только одним путем. Если из чьих-то рук выпадает кролик, то этот игрок выбывает из игры. Тот, кто держит кролика во время того, как к нему передается фермер, выбывает из игры.

    "Последний герой" - победитель игры!

    Спящие тигрята


    Эта игра отлично подходит в то время, когда дети гиперактивны и перевозбуждены. У нее усыпляющий эффект, который подействует на каждого ребенка.

    Подготовка. Каждый игрок должен лечь на спину, очень прямо, с серьезными лицами. Выбирается ведущий игрок.

    Игра. Он начинает ползать по полу и смешить остальных детей. Ведущий может делать все что угодно, чтобы насмешить игроков, но касаться детей он не может. Те игроки, которые засмеются, выбывают из игры. И так продолжается до последнего ребенка, который в следующем раунде станет ведущим.

    В эту игру, конечно, следует играть несколько раз, поскольку в самый первый раз все дети могут засмеяться очень быстро.

    Шарик и забавные формы

    Суть игры заключается в том, чтобы постоянно удерживать воздушный шарик в воздухе.

    Участники игры собираются в какую-нибудь сложную форму (не просто круг или квадрат, а, например, змейка, форма новогодней елки и т.д.), а затем без помощи рук головой отбивают воздушный шарик по очереди, таким образом передавая его другому игроку. Если шарик падает по вине того, кто в последний раз тронул его своей головой, этот участник выбывает из игры. Побеждает тот игрок, который останется последним.

  5. #79
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  6. #80
    Пользователь Аватар для natalka_s79
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Снегурочка: По болотам и равнинам! Косогорам и долинам!
    По лесам и по полям я спешила в гости к вам
    По пологам и тропинкам уложила я снежинки
    Соткала из них ковер
    От моря до самых гор!
    Здравствуйте друзья,
    Наступает Новый Год, самый дружный и весёлый праздник! Кого только не встретишь у новогодней ёлки, Белоснежку и семь гномов, Буратино и Мальвину, Кота-Базилио и Лису-Алису!
    Вот и я Снегурочка пришла к вам в гости! Правда, Дедушка мороз куда-то запропастился, видно где-то присел отдохнуть, а я и не заметила.
    Давайте дружно его позовём, иначе заблудится, может и дорогу не найдёт.
    (все зовут Дедушку Мороза).
    (Является Баба Яга замаскированная под Деда Мороза)

    Баба Яга: Слышу, слышу! Иду, иду! Здравствуйте, ребятки! Ох, какая у вас елочка – просто красавица, какие на ней игрушки! И Снегурка уже здесь? Ну, здравствуй внученька!

    Снегурочка: Друзья, что-то я этого Дедушку Мороза не узнаю. А вы?
    Уж больно он на Бабу Ягу похож?

    Баба-Яга: Как Вам не стыдно, Вот и мешок с подарками у меня есть. Так что давайте веселите меня, а то я вам ух… грозит кулаком.

    Снегурочка: Нет, Баба Яга мы тебя узнали, признавайся, куда дедушку мороза спрятала.

    Баба-Яга: Ага, счаз….А что мне за это будет? Вот ежели вы меня развеселите, я подумаю…

    Снегурочка: Друзья, выручайте!
    (стихи песни игры)
    Ну что справились мы?

    Баба-Яга: Ладно, верну вам вашего Деда! Ждите! (уходит)

    Снегурочка: Давайте ещё раз позовём Дедушку Мороза!
    (зовут)
    Дед Мороз: Злая Баба-Яга меня похитила, а вы молодцы не испугались, освободили, наконец-то я с вами!
    Ну вот, теперь можно встречать Новый год. Веселиться и радоваться.
    Дед Мороз. Ну-ка, станем в хоровод,
    Дружно встретим Новый год!
    Водят хоровод, поют песню о елочке.

    Дед Мороз: Ай, молодцы да красавцы! Хорошо встречают, хорошо поют, пляшут отменно! За это получайте мои новогодние подарки!

    Ох, молодцы ребята уважили старика, ну что ж справились вы со своей задачей! Ну что ж Снегурочка пора нам в путь-дорогу собираться, ведь столько ребят ещё ждут наших подарков!

    Снегурочка; К сожалению, Дедушка Мороз прав и нам пора прощаться!
    Говорят под Новый Год, что не пожелается
    Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
    Друзья, пусть в этом году все ваши желания сбудутся!

  7. #81
    Новичок Аватар для Еленушка130
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий Новогоднего поздравления детей 2009 - 2010 (квартирник)

    Снегурочка: Здравствуйте, вы ребята, наверное, меня узнали? Кто я? Правильно, я Снегурочка, И я Вас тоже всех узнала, как вы все выросли, еще бы. Ведь целый год прошёл, как мы не виделись. Сегодня у меня такое чудесное настроение! Новый год – это самый любимый мой праздник! И у Вас? А вы уже подготовились к встрече Нового года? А как? Ну молодцы! И костюмы нарядные и елка наряжена…ну тогда самое время звать Дедушку Мороза. Готовы? Д-Е-Д-М-О-Р-О-З-!!!

    Дед Мороз: Слышу-слышу! Кто меня звал?

    Снегурочка: Дет Мороз это тебя звали – Снегурочка и …..

    Дед Мороз: Снегурочка? А это кто?

    Снегурочка: Как кто, дедушка? Это я, внучка твоя - Снегурочка!

    Дед Мороз: А почему я ничего не помню?

    Снегурочка: Дед Мороз, а когда я в лесу тебя со Снеговиком оставила, чтобы ты лесным жителям подарки подарил, вы никого не встречали? Бабу Ягу, например, или лешего какого?

    Дед Мороз: Ой, внучка, начинаю вспоминать, все так и было – раздарили мы все подарки, из леса уже стали выходить и тут как налетит, как на порошит….Баба Яга…Захотела меня моей волшебной силы лишить, да не получилось, а вот только напакостила – часть памяти своей я потерял – про праздник главный все забыл. Но все не так плохо – дала она мне пять подсказок и я с Вашей помощью вспомню все!

    Снегурочка: Дедушка, показывай скорее, что за подсказки!

    Дед Мороз: Вот такие вот снежинки. А на каждой снежинке задание, которое поможет мне вспомнить, что за праздник к нам идет.

    Далее вытаскиваются снежинки со следующими конкурсами:
    1. Загадки
    2. Угадай Животное (картинки+шарик+нарисовать полоски)
    3. Украшение ёлки
    4. Снежки в мешок
    5. Стишок, песенка для Деда Мороза

    Наряжание елки:
    Мы сейчас, друзья, сыграем
    В интересную игру:
    То чем елку наряжают я сейчас вам назову.
    Вы послушайте внимательно,
    И ответьте обязательно!
    Если я скажу вам верно, Говорите «Да» в ответ.
    Ну, а если вдруг неверно,
    Говорите смело «Нет»!
    - разноцветные хлопушки?
    - одеяла и подушки?
    - Раскладушки и кроватки?
    - мармеладки, шоколадки?
    -шарики стеклянные?
    -стулья деревянные?
    - плюшевые мишки?
    - буквари и книжки?
    - Бусы разноцветные?
    - и гирлянды светлые?


    Новогодние загадки:
    Дед Мороз с детьми играл,
    Рассмеялся и сказал:
    - У меня в мешке загадки,
    Отгадайте их, ребятки…
    1.
    Что за дивные игрушки:
    Не гирлянды, не хлопушки.
    И висят не для игры!
    То стеклянные….(шары)
    2.
    В центре комнаты стоит,
    Вся игрушками блестит.
    Колется иголочка,
    Как красива…(елочка)
    3.
    Видел я вчера у ёлки:
    По дорожке шли иголки!
    Но меня не проведешь!
    Понял я, что это…(ёж)
    4.
    Этот зверь зимой не бродит,
    Из берлоги не выходит.
    Крепко спит топтыжка
    Лежебока - ….(мишка)
    5.
    От лисички тот зверек
    Убегает наутек.
    Ну-ка, угадайка-ка!
    Это белый….(зайка)
    6.
    Кто привез из зимней сказки
    Вам подарков целый воз?
    Кто ответит без подсказки?
    Это….(дедушка Мороз)
    Жизнь должна быть веселей!

  8. #82
    Новичок Аватар для Еленушка130
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Выходит снегурка:
    Здравствуйте, мои дорогие, я рада приветствовать вас в этом сказочно красивом месте. До Нового Года остаётся всего лишь (дней, часов, минут), и у всех уже праздничное, веселое, и хорошее настроение.
    Ой, что сейчас вам расскажу: договорились мы с Дедом Морозом разделиться: он отправился в Лапландию к Санта Клаусу за снегом, а я быстрее к Вам, поздравлять, развлекать, веселить Вас. Вот только, память моя ледяная, забыла номер снегофона дедушки своего, не знаю как теперь его к нам позвать.
    Но, ничего, мой дедушка очень мудрый и предусмотрительный, он мне всегда какие-то подсказки, выручалки оставляет: и в этот раз нам помогут вот эти шарики, которые дедушка мне дал, если я вдруг что-нибудь забуду.
    А в этих волшебных шариках, как раз таки те самые волшебные цифры, которые помогут Деда Мороза к нам позвать, только мне нужна будет Ваша помощь; поможете мне?( Дааааааа)
    Тогда можно начинать, но перед тем как лопать первый шарик, мы должны пообщаться с волшебной шляпой , которая может читать мысли каждого из Вас.

    (Шляпа, читающая мысли)

    И первый шарик, который мы лопнем, будет красного цвета. ( запомнили циферку)
    Для следующего конкурса мне понадобятся семеро самых артистичных, которые готовы продемонстрировать все свои умения ради приближения к нам Дедушки Мороза.

    (Театр-Экспромт)

    Молодцы, хорошо повеселились, дедушка любит такой народ? Лопаем Оранжевый шарик. ( запомнили циферку)
    Для следующего конкурса нам нужно найти пять пар, чтобы выяснить, какая она, настоящая любовь.

    (Конкурс- кто быстрее лопнет шарик, когда остановиться музыка)

    Лопаем Жёлтый шар, (запомнили циферку). Для следующего испытания нам нужно окунуться в детство и вспомнить один очень важный атрибут нового года, да и зиму в целом (снеговик). Вызываются 2 пары и один обматывает другого бумагой, кто быстрее.

    (Снеговик)

    Давайте лопать следующий Зелёный шарик и посмотрим какая там циферка.
    А теперь мне хочется узнать как вы хорошо умеете петь новогодние песни.
    Давайте поделимся на две команды и будем по очереди петь песни где встречается слово зима, какая команда больше песен споёт , та и победит.

    (Песенный конкурс)

    Молодцы, у нас остался последний Голубой шарик, который мы сейчас лопнем.
    Ура, теперь мы знаем номер снегофона Дедушки, позвоним же ему.

    Диалог снегурочки и Дедушки Мороза, Выходит Дедушка Мороз, говорит поздравления, наставления, пожелания, дарит подарки.
    Жизнь должна быть веселей!

  9. #83
    Новичок Аватар для Еленушка130
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий новогоднего Флэш-поздравления для детишек от 2 до 5 лет.

    Снегурочка
    Здравствуйте, вы ребята , наверное, меня узнали? Кто я? Правильно, я Снегурочка, И я Вас тоже всех узнала, как вы все выросли, еще бы. Ведь целый год прошёл, как мы не виделись. Сегодня у меня такое чудесное настроение! Новый год – это самый любимый мой праздник! И у Вас? Как хочется петь и танцевать!

    (играем в конкурс)


    Снегурочка
    Молодцы! Ох жарко мне, ребята! А вам тоже жарко всем? Нет?
    Я привыкла к стужам морозам, и Дедушка Мороз тоже. Ох! Где же Дедушка Мороз? Может рядом где он? Ну-ка дружно позовём.
    Я боюсь, что он растает, жарко здесь, а давайте, пока Дедушки мороза нет, остудим наш зал, устроим вьюгу и метель, Представим, что мы в зимнем лесу.
    Вы в лесу зимой бывали?
    А в пургу не попадали?
    Стали деревьями, - подняли веточки, наши ручки.
    Спряталось солнышко в снежные тучки.
    Лес качается, трещит,
    А метель гудит, свистит!
    Так…деревья гнутся, качаются,
    Трещат, да не ломаются
    Закружились, как снежинки!
    Ну что, мерзнут ушки,
    Мёрзнет нос? -
    Значит рядом Дед Мороз!
    Дедушка, а-у! А-у!
    Это я его зову!
    Давайте все вместе позовём

    (Слышен голос Деда Мороза)

    Снегурочка
    Ребята, а давайте разыграем моего дедушку, я спрячусь от него, он пусть меня поищет. Только, вы мне подскажите, куда мне спрятаться, только чур не выдавать, хорошо?

    Выходит Дедушка Мороз

    Дед Мороз
    Иду, Снегурочка, иду внученька! О-о-о, сколько ребятишек! Это Вы меня звали7 Спасибо, поздравляю, дорогие мои, с Новым Годом! Желаю вам, чтобы вы были все здоровыми, послушными, и не очень шалили, а где же моя внучка-проказница Снегурочка?

    Дедушка ищет Снегурочку, (игра холодно-горячо)

    После того как все нашлись, детишки рассказывают стишки, разгадывают загадки от Деда Мороза, получают подарки из мешка.

    Хоровод вокруг Елочки
    Жизнь должна быть веселей!

  10. #84
    Инна Аватар для Ночка
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Украина. г. Южный
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Следующий год- КРОЛИКА

    Кролик


    1939, 1951,
    1963, 1975,
    1987, 1999,
    2011, 2023
    Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

    Они талантливы и амбициозны, пользуются доверием и уважением коллег и друзей. К ним часто обращаются за важным советом.

    Люди этого знака не терпят конфликтов, у них много друзей, их гостеприимный дом всегда открыт.

    Откровенность и искренность не является их характерной чертой, они умеют слушать, но сами раскрываются мало.

    Их стремление угодить окружающим и внимание к чужим проблемам делают их незаменимыми спутниками сильных и ярких личностей.

    Кролики скромны и порядочны в поступках, хотя деловые качества оставляют желать лучшего.

    В любви чаще всего выбирают выжидательную позицию, редко проявляя свои желания открыто. Взаимная любовь выпадает редко, и они по-особому дорожат таким подарком судьбы.

    Они очень не любят одиночество, и могут пойти на жертвы ради любви и внимания.

    Самые совместимые любовные партнеры для Кролика - КОЗА или СВИНЬЯ
    Женщины и кошки одинаковы, вы только думаете, что владеете ими.

  11. #85
    Пользователь Аватар для Ангелинка Мусинка
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Снег: - Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые взрослые! Надеюсь, вы меня узнали?
    Правильно, я – Снегурочка. И я очень рада вас видеть. Как вы выросли, какие вы сегодня все нарядные, красивые. А вы знаете, откуда я пришла к вам? Я пришла к вам из волшебного зимнего леса.
    На полянке, у опушки, где шумит метелица,
    Я живу в лесной избушке. Снегурочка –затейница.
    Вы будете со мной играть? (да)
    А песни петь? (да)
    А танцевать? (да)
    А скучать? (нет) Конечно, сегодня Вы со мной не соскучитесь!
    А зевать? (нет, нет)
    Правильно, ребята, зевать мы сегодня тоже не будем, ведь скоро наступит самый волшебный зимний праздник! Какой? Конечно, Новый год!
    Этот день мы ждали долго,
    Не видались целый год.
    И сегодня возле елки
    Каждый спляшет и споет!
    Ой, ребята! Подождите, подождите! Я думаю, что праздник у нас не получится! Кого-то не хватает у нашей елочки. Как вы думаете, кого? Попробуйте отгадать:
    Он и добрый, и хороший,
    Бородой до глаз зарос,
    Красноносый, краснощекий
    Наш веселый … кто? Дед Мороз! Угадали!
    Должен дедушка прийти,
    Задержался он в пути.
    А пока, чтоб не скучать,
    Предлагаю поиграть!

    Я буду показывать вам движения, а вы повторяйте их за мной!!! (показывает движения, дети повторяют)
    Давайте все делать, как я! ( 2 хлопка)
    Давайте все делать, как я! ( 2 хлопка)
    А ну-ка, все вместе, все враз! (2 хлопка)
    Все делают дружно у нас! (2 хлопка)
    Давайте все делать, как я! ( 2 притопа)
    Давайте все делать, как я! ( 2 притопа)
    А ну-ка, все вместе, все враз! (2 притопа)
    Все делают дружно у нас! (2 притопа)
    Давайте смеяться, как я! ( ха-ха!)
    Давайте смеяться, как я! (ха-ха)
    А ну-ка, все вместе, все враз! (ха-ха!)
    Все делают дружно у нас! (ха-ха!)
    Давайте чихнем все, как я! (апчхи!)
    Давайте чихнем все, как я! (апчхи!)
    А ну-ка, все вместе, все враз! Апчхи!)
    Все делают дружно у нас! (апчхи!)

    Ой, ребята, посмотрите, на ёлочке письмо какое-то висит! Я его сразу и не заметила! Интересно, от кого оно?
    Берёт с ёлки конверт и читает его вслух
    «Вы под ёлку загляните,
    Колокольчик там найдите,
    Не крутите, не вертите,
    А тихонько потрясите,
    Колокольчик запоёт
    И гостей к Вам позовёт!»

    Давайте позовём Деда Мороза и колокольчик потрясём!
    Зовём Деда Мороза три раза, на третий раз Дед Мороз появляется!
    Д. М. Слышу, слышу я, ребятки!
    Долго ехали мы к Вам
    Через море, через речки,
    По лесам и по горам.
    С Новым годом Вас, детишки!
    Будьте счастливы, друзья!
    От души Вас поздравляем –
    И Снегурочка, и я!

    С.: Дедушка, как же ты вовремя пришёл!!!
    Д. М.: Внученька, весёлые ли у нас детишки? Сообразительные ли они, смекалистые и умные ли? Вот я и хочу проверить… Есть у меня для ребятишек волшебная коробочка… А в этой коробочке живут рыбки, да не простые, а золотые! Давайте, попробуем выловить рыбок из нашего прудика!!! (Вылавливают рыбок, разгадывают загадки)
    Молодец, … (имя ребёнка), порадовал ты меня!
    С.: Дедушка Мороз, а … (имя ребёнка), у нас не только умный и смекалистый, но ещё и настоящий умелец (настоящая мастерица), посмотри, какую красивую ёлочку он(-а) вместе с родителями нарядил(-а)! Какие замечательные игрушки висят на ёлочке!
    Д. М: - Да, чего здесь только нет!
    Снег: - А мы сейчас проверим, чего нет на елке.
    Дедушка, давайте сыграем в интересную игру:
    То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
    Вы послушайте внимательно
    И ответьте обязательно.
    Если я скажу вам верно,
    Говорите «Да» в ответ.
    Ну а если, вдруг, неверно,
    Говорите смело «Нет»!
    (идет игра)
    Звонкая хлопушка? (да)
    Красивая игрушка? (да)
    Мягкая подушка? (нет)
    Расписные шарики? (да)
    Яркие фонарики? (да)
    Старая кастрюля? (нет)
    Горькая пилюля? (нет)
    Белые снежинки? (да)
    … (Петины) ботинки? (нет)
    Звезда на макушке? (да)
    Вкусная ватрушка? (нет)
    Сладкая конфетка? (да)
    Папина жилетка? (нет)
    Ёлочные огоньки? (да)
    Полевые васильки? (нет)
    Д. М: - Ай, да молодцы! А знаете ли вы, какие бывают елочки? Ну-ка, покажите мне, старику.
    (игра «елочки бывают разные».
    Д.М. и Снег. говорят: «низкие, высокие, узкие, широкие», дети показывают руками)
    С.: А давайте сейчас встанем в хоровод и споём для ёлочки песенку!!!
    (песня «В лесу родилась ёлочка»)
    Д. М. Ух, устал, ух, уморили.
    Снег: - Посиди, отдохни, дедушка. А детки тебе стишки новогодние расскажут.
    Д. М: - Да-да-да… Песни пели вы, плясали,
    С Дед Морозом поиграли,
    Но подарки из мешка не разобраны пока.
    Ждут подарки, не дождутся новогоднего стишка!
    (дети рассказывают стихи, Д.М. и Снег. их хвалят, дарят подарки, прощаются и уходят)
    Снег: - А теперь нам пора, нас ждут другие детки.
    Д. М.: Пришла пора, проститься нужно, всех поздравляем от души
    Снег.: Пусть Новый Год встречают дружно
    И взрослые, и малыши!
    Д.М: - Счастливого вам Нового года! Слушайтесь старших и растите здоровыми!
    Снег: - До свидания!
    prazdnik-na-ura@mail.ru
    скайп: prazdnik-na-ura

  12. #86
    Местный Аватар для Барвинка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Поздравление Деда Мороза на дому-методика ведения.

    Хорошие здесь есть сценарии. Но по опыту знаю, что по сценарию работать не получается.
    Работаю по сценарию только первые строчки, а потом уже смотрю на ребёнка, как он реагирует и т.д.
    Поэтому, у хороших Снегурочки и ДМ должны быть в голове масса игр, слов, которые можно применить в зависимости от ситуации.
    Единственное, что для каждого возраста у меня на листе загадки, а всё остальное в голове.
    ИМХО, Не представляю, как можно работать домушники по сценарию.Разве только для взрослых детей, которые вроде как и верят,но дома ДМ и Сн воспринимают , как тетю Машу с дядей Сашей.
    Лариса

    Жизнь- это то, что происходит с нами каждый день, пока мы строим совсем другие планы.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Барвинка за это полезное сообщение:


  14. #87
    Местный Аватар для светик семицветик
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    я родом из Сибири
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Коллеги, а в какие игры вы с детками играете ?

  15. #88
    Местный Аватар для Глюк
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    128
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    по опыту знаю, что по сценарию работать не получается.
    Работаю по сценарию только первые строчки, а потом уже смотрю на ребёнка, как он реагирует и т.д.
    Поэтому, у хороших Снегурочки и ДМ должны быть в голове масса игр, слов, которые можно применить в зависимости от ситуации.
    Полностью согласна! Универсальный сценарий, который бы одианково хорошо подходил и для выезда к 1 ребенку, и к шумной компании сорванцов, и к разновозрастным детишкам, и к незнакомым меж собой (ведь разные ситуации бывают, хотя состав компании, как правило, оговаривается при оформлении выезда) составить НЕ РЕАЛЬНО! Безусловно план-скелет в голове должен быть, и сработанность Дедушки и Внучки нужна.. Но прелесть все-же в живой реакциии артистов именно на этих детей, на их реплики... Это раньше я "гнала" одну за одной игры, дети передохнуть не успевали... а потом поняла, нужно просто разговаривать.. и с детьми и со взрослыми... проявлять искреннюю заинтересованнность... душевно-по-человечески общаться.... ну, и "багаж" игр-развлечений нужен однозначно, чтоб от ситуации оттолкнуться и в "тему" с ходу, очень естественно поиграть!
    Галина e-mail: mudriak-2@mail.ru
    ICQ 488570302
    моб.: 8962-503-85-77
    Инстаграмм galina_barbarisova
    Сайт мастерской bookizhuki.ru

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:


  17. #89
    Ленусик Аватар для Дергилева Лена
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. г. Пикалево
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Приветт всем. У меня вот такие мысли в голове ползают ... может кто добавит или посоветует. Зовут ДМ и Снегурочку поздравить детей с Новым годом. Деток будет 5-6 человек, с родителями. Собирается целый утренник ))). Хочу предложить какой-нибудь творческий конкурс. Например: елочные игрушки. Сначала думала купить однотонные (сейчас они легкие, бумажные), на них рисовать красками или фломастерами... Или может сделать шары из бумаги гофрированной ... Конкурс провести вместе с родителями, а потом на елку повесить все игрушки . Как думаете???
    Я не волшебник, я только учусь...

    эл. почта: edergileva@gmail.com
    http://vkontakte.ru/id21591007

  18. #90
    Местный Аватар для Барвинка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Глюк,
    а потом поняла, нужно просто разговаривать.. и с детьми и со взрослыми... проявлять искреннюю заинтересованнность... душевно-по-человечески общаться.... ну, и "багаж" игр-развлечений нужен однозначно, чтоб от ситуации оттолкнуться и в "тему" с ходу, очень естественно поиграть!
    именно этого порой детям и не хватает- ОБЩЕНИЯ. Иногда ребёнок хочет рассказать ДМ и СН ВСЁЁЁЁЁ. Так зачем же ему мешать.Ведь удовольствие от праздника , а главное- воспоминание- вот наша цель.
    Лариса

    Жизнь- это то, что происходит с нами каждый день, пока мы строим совсем другие планы.

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru