Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 434

Тема: Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому

  1. #406
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в прошлом году дед Мороз колдовал подарки. Берет посох.

    Огни на посохе зажгитесь,
    Под елкой подарки появитесь!
    Эй, подарки, появитесь…

    И огонечки на посохе не горят. Посох растерял свою волшебную силу. А как же теперь подарки наколдовать. Мы же останемся без подарков. Надо посох зарядить. А как? Хорошим настроением, смехом и весельем.

    После каждой игры пробуем повторно зажечь огоньки на посохе и наколдовать подарки (за мамой, на потолке...). в конце концов огоньки на посохе зажигаются (гирлянда на батарейках, намотанная на посох) и мы колдуем появление подарков в шкафу (родителей при телефонном разговоре предупредить куда убрать подарки)

  2. 2 пользователей поблагодарили Татьянана за это полезное сообщение:


  3. #407
    Местный Аватар для iulcha
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Мы каждый год стараемся использовать волшебство Деда Мороза. Ведь он настоящий волшебник. Превращали и снежки в мандарины, и снежинки в конфетки, морозным дыханием замораживали (останавливали) снежок, который бегает вверх-вниз по веревке.... В этом году что-то туго пока этот момент идет. Думаю, может из поролона вырезать маленьких цыплят и наколдовать их появление из ладошки ребенка.. Не знаю, думаю как к этому моменту подвести интересно..
    Юлия

  4. #408
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я купила сухой снег, думаю может Дедушка Мороз будет волшебничать)))

  5. #409
    Местный Аватар для iulcha
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий, собранный со страниц нашего форума. Всем спасибо!
    Входит Снегурочка
    Снег: Здравствуйте. Ребята! Какие вы красивые, нарядные. А как вы себя вели целый год? Родителей слушались? Не проказничали? А родителям помогали? Давайте мы с вами познакомимся и поиграем. Я девочка снежная, поэтому знакомиться будем с помощью снежка (Игра-знакомство)
    Вот мы и познакомились.
    Ребята, я очень люблю играть в снежки, а вы? Давайте поиграем вместе.
    «Снежный ком»
    Реквизит: снежки из синтепона
    Принимают участие все дети. Включают веселую музыку и все начинают кидаться друг в друга снежками. Но как только музыка останавливается, все начинают собирать снежки. Кто насобирает больше, тот и победитель.
    Снегур:
    Ребята, отгадайте загадку:
    Кто в нарядной тёплой шубе,
    С длинной белой бородой,
    В Новый год приходит в гости,
    И румяный, и седой?
    Он играет с нами, пляшет,
    С ним и праздник веселей!
    - В новый год в квартире нашей
    Самый главный из гостей? (ответ)
    Но что-то дедушка наш задерживается, может дорогу не может найти. А Давайте его все хором, дружно позовем.
    Дед Мороз: Вот и я до вас добрался,
    Хоть немного задержался.
    Все небось собрались в зале?
    Знаю, что меня вы ждали.
    С Новым годом вас, друзья,
    Наконец к вам прибыл я.

    Желаю здоровья, успехов и сил,
    Очень, ребятки, сюда я спешил!
    Был у вас год назад,
    Видеть всех я очень рад!
    Пусть же этот Новый год
    Много счастья принесёт!
    Как вы все выросли. Повзрослели за этот год. (Измеряет рост рукавичкой)
    Снег: Вы любите Новый Год? А что бывает в Новом году? ( перечисляют: Дед Мороз, Снегурочка, снег, подарки, елка, елочные игрушки, торт, иголки, фонарики и прочее)
    Снег: Ну конечно же! Какой же в Новый Год без ёлочки?! (подходит к ёлки если есть)
    Здравствуй, ёлочка - подружка, Вот и свиделись опять
    Ты нарядная в игрушках будешь Новый год встречать.
    Дедушка, ты посмотри какая нарядная ёлочка!
    Д.М. А кто её наряжал?
    Снег: А сейчас, друзья, сыграем в интересную игру ,
    То, чем ёлку наряжаем, Я сейчас вам назову.
    Вы послушайте внимательно и ответьте обязательно.
    Если я вам скажу верно, говорите «да» в ответ,
    Ну, а если вдруг – неверно, говорите смело «нет»!
    -разноцветные хлопушки?
    -одеяла и подушки?
    -раскладушки и кроватки?
    -мармеладки, шоколадки?
    -шарики стеклянные?
    -стулья деревянные?
    -плюшевые мишки?
    -буквари и книжки?
    -бусы разноцветные?
    -а гирлянды светлые?
    -снег из ваты белой?
    -ранцы и портфели?
    -туфли и сапожки?
    -чашки, вилки, ложки?
    -конфеты блестящие?
    -и тигры настоящие?
    -шишки золотистые?
    -звёздочки лучистые?

    ДМ. А давайте сейчас нарядим еще одну елочку.
    Снегурочка: А теперь пришла пора
    Поиграть нам детвора. (Наряжают маму - эстафета)
    ЕЛОЧКИ БЫВАЮТ...(Проводит Снегурочка)
    Ведущий говорит: "Елочки бывают...большие, высокие, широкие, толстые...". А дети должны это показывать, причем ведущий делает другие движения, чтобы сбить всех с толку.
    Д.М.:А теперь я вас приглашаю в новогодний хоровод
    И пусть каждый сейчас запоёт эту песенку про Новый год!
    (В лесу родилась ёлочка-хоровод)
    Снегурочка: Дедушка, жарко. Наверное, тебе стало. А у ребят есть снежинки. Чтоб тебе охладится, только ты с ними поиграй и снежинки забери, попробуй.
    "Снежки" Дети стоят по кругу перед собой кладут на пол по снежку. Дед Мороз в центре круга. Все танцуют . По окончании музыки Дед Мороз пытается забрать снежок.

    КТО БОЛЬШЕ НАБЕРЕТ снежков. На пол рассыпают снежки. Детям дают по корзинке. По сигналу они начинают собирать снежки. Выигрывает тот, кто набрал большее количество снежков.
    Снегурочка: Сейчас мы устроим праздничный Новогодний салют.
    Берем отрез голубой ткани, высыпали на него снежки, брались за края и на "раз-два-три" подбрасывали со словами "С Новым годом!". Нужно поймать все снежки обратно.


    ДМ: Ребята, а хотите я вам покажу настоящее новогоднее чудо. Давайте все снежки быстро соберем мне в мешок (Собрали) А сейчас все хором скажем:
    "Мешок, мешок, возьми снежок. Сделай его гладким, оранжевым и сладким". И доставали из мешка апельсины. Дети ликовали. Если яблоки или киви давали родители, то говорили: "Сделай его гладким, вкусным и сладким".
    Снегурочка: Дедушка, а ребята тебе еще и стихи приготовили. Очень старались. Учили.
    ДМ: Я сяду, с удовольствием послушаю. А ребятки мне расскажут. (стихи)
    Д.М.: Ну, что ж, Снегурочка, детишек мы послушали, песенку мою любимую спели, что-то мы ещё забыли сделать?
    Снег: Дед Мороз, ты же забыл про подарки!
    Д.М.: Конечно, седая моя голова! Нужно дарить подарки! Где же мой волшебный мешок? А ну-ка, мешочек…"Всех удиви снег в подарки преврати"
    (вручают подарок)
    Дед Мороз: Пора, друзья!
    Проститься нужно.
    Всех поздравляю от души,
    Пусть Новый год встречают дружно
    И взрослые, и малыши.

    Снегурочка: Я в Новом году вам желаю успеха!
    Побольше веселого звонкого смеха!
    Побольше веселых друзей и подруг,
    Чтоб все вместе с вами смеялись вокруг!

    Д.М.: Всем спасибо за вниманье,
    За задор, за звонкий смех.
    Снег:
    Вот настал момент прощанья,
    Говорим вам: "До свиданья!

    ЗАПАС:
    1. Дети строятся паровозиком за Дедом Морозом. Дед произносит слова" Я иду, иду, иду за собой ребят веду, а как только поверну, сразу всех переловлю!" После слов резко поворачивается и ловит детей. дети разбегаются на стульчики.
    2. ПОЙМАЙ СНЕЖОК!
    Участвуют несколько пар. Дети стоят друг против друга на расстоянии приблизительно 4 метров. У одного ребенка пустое ведерко, у другого — мешочек с определенным количеством “снежков” (теннисные или резиновые мячи). По сигналу ребенок бросает снежки, а напарник старается поймать их ведром. Выигрывает пара, которая первой закончит игру и наберет большее количество “снежков”.
    3. Дети строятся паровозиком за Дедом Морозом. Дед произносит слова" Я иду, иду, иду за собой ребят веду, а как только поверну, сразу всех переловлю!" После слов резко поворачивается и ловит детей. дети разбегаются на стульчики.
    Юлия

  6. 8 пользователей поблагодарили iulcha за это полезное сообщение:

    ***Lady-A*** (27.12.2016), irysia (25.12.2019), Nata25 (20.12.2016), s.grek (10.12.2021), Алла Сарыгина (20.12.2017), Капля дождя (07.11.2017), Пижма (07.12.2019), Торрри (19.12.2018)

  7. #410
    Местный Аватар для iulcha
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один....
    Снег: Здравствуйте. Ребята! Какие вы красивые, нарядные. А как вы себя вели целый год? Родителей слушались? Не проказничали? А родителям помогали? Молодцы! Снегурочка:- По лесам, по горам
    Я спешила в гости к вам,
    Дедушка со мною собирался
    И в дороге потерялся!
    К вам он, случайно не заходил?
    Снегурочка:- Я сердцем чувствую
    Дед Мороз очень близко
    Давайте его позовем.
    (Все вместе зовут)
    - Дед Мороз!
    Выход д.м
    Д.м. Здравствуйте, ребята! Знакомиться будем? Как вас зовут? А меня? Паровоз? Правильно, я добрый старый д.м , поздравить вас пришел всерьез. А может в шутку, я не знаю. Давайте лучше поиграем.
    С. А давай, дедушка, ты попробуешь нас заморозить. Ребята у нас шустрые, у них обязательно получится перепрыгнуть через твой ледяной посох и не замерзнуть (прыгают, а д.м. проводит по полу посохом)
    Д.м. а вот так сможете перепрыгнуть? Со С. Поднимают вдвоем.) Шучу – шучу,
    Д.м. а вы знаете, какая у меня самая любимая игра? Какая? (снежки) давайте в нее поиграем? (родители подержат посох. Снежки через него)
    С. Сколько снега мы набросали, а теперь давайте соберем на покрывало. (подбрасываем, чтоб не упали) а сейчас посмотрим, сумеете ли вы убежать от бури снежной (пробежать под покрывалом)
    Что можно слепить из снега? Давайте попробуем под музыку слепить снеговика (снег руками нагребаем игра)
    Тоннель желаний, волшебство.
    Обычно этот фокус проводим с ребятишками 3ех лет. Открываем одну из сторон и кладем туда шарик с салфеткой, закрываем. Потом колдуем вместе с ребенком дуем на баночку, трясем, хлопаем в ладоши. Незаметно дед мороз баночку переворачивает и открывает крышку с другой стороны где уже заранее были насыпаны конфеты. Вот счастья у ребенка когда он видит конфеты
    Снегурочка: Дедушка, а ребята тебе еще и стихи приготовили. Очень старались. Учили.
    ДМ: Я сяду, с удовольствием послушаю. А ребятки мне расскажут. (стихи)
    Д.М.: Ну, что ж, Снегурочка, детишек мы послушали, поиграли, что-то мы ещё забыли сделать?
    Снег: Дед Мороз, ты же забыл про подарки!
    Перед вручением подарков:
    Снегурочка: Держи волшебную шишку, клади её в мешок,
    Закрывай глаза, и повторяй: «Раз, два, три, четыре, мой подарок, лучший в мире»!
    И достаём заранее заготовленный подарок!

    Д,М.: Вот и праздник новогодний нам заканчивать пора Снег.: Много радости и счастья Вам желаем, детвора!ДМ: Мы в Новом Году Вам желаем успеха, побольше веселого, звонкого смеха!Снег: Побольше веселых друзей и подруг, чтоб все вместе с Вами смеялись вокруг!ДМ: Учитесь, растите, и пусть Новый ГодСнег.: Успехов и радости Вам принесет!
    Юлия

  8. 3 пользователей поблагодарили iulcha за это полезное сообщение:

    ***Lady-A*** (27.12.2016), s.grek (10.12.2021), xomyakkkk. (08.12.2020)

  9. #411
    Местный Аватар для iulcha
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    И еще...
    Здравствуйте ребята! Как вы выросли за этот год! Какие вы все взрослые стали и красивые! А вы знаете откуда я пришла? ……

    Снегурочка: Я пришла к вам из волшебного леса, на опушке которого стоит мой ледяной домик! А вокруг домика растут зеленые и пушистые …. Что ребята? Правильно Елки. Елки бывают разные высокие и низкие, широкие и узкие. А давайте не много поиграем с вами. Мы встанем в кружок, если я скажу высокие – руки вверх поднимайте, если скажу – низкие – руки вниз опускайте, широкие – делаем круг шире, а узкие – делаем круг узким. Только будьте внимательны!! ! (потом снегурч их путает - Высокие а сама вниз присаживается и т. д)
    Вот и разогрелись не много. Ну наверное пришла пора звать Деда Мороза!! ! Только его надо звать громко, он уже немного старенький и слышит не много плоховато. Раз два три
    ДМ: Слышу-слышу, иду-иду. Здравствуйте, мои хорошие!
    Заблудился я немного
    Заплутал среди домов
    Но услышал много-много
    Громких, звонких голосов
    Какие все красивые нарядные. Маму папу, слушаетесь, а дедушку с бабушкой? А соседских ребятишек не обижали в этом году? Вот молодцы вот порадовали старика!
    А как ты вырос (Выросли) Давайте кА померяем рост вот такой рукавичкой и запишем, чтоб на след. Год уже знать, на сколько вы стали выше (меряет, выдаем бум рукавичку с ростом)
    Сейчас хочу вам пожелать,
    чтоб в году все было сладко, А еще и отгадать
    Нужно вам две – три загадки
    Снегурочка: К нам домой под новый год, кто то из лесу придет, вся пушистая в иголках а зовут ту гостью ….Ёлка.
    Встанет елочка в углу у окошка на полу, а на елке до макушки разноцветные … игрушки.
    МОЛОДЦЫ!! !
    Д.М. А вы елочку наряжали? С кем? Покажи-ка мне, какую игрушку вешал именно ты? Какая красивая елочка! А меня научишь елочку наряжать?
    С: конечно, дедушка, обязательно (Наряжаем на бумаге)
    С А теперь давайте вокруг нашей маленькой елочки хоровод будем водить (хоровод)
    Все дети стоят по кругу. Дед Мороз теряет рукавицу.
    Ведущая праздника ее находит и, обращаясь к Деду Морозу, спрашивает: “Дед Мороз, а это не твоя рукавичка?” Дед Мороз отвечает: “Рукавичка-то моя, догоню ее, друзья”. Дети передают друг другу рукавичку, а Дед Мороз ее пытается у детей взять.
    ДМ: ребята, скажите пожалуйста, вы знали что ДМ волшебник? Хотите увидеть настоящее волшебство? (фокус с шариком на веревке)
    Смотрите, какой у меня снежок есть, как он бегает по веревочке. Хотите я его заморожу своим морозныв дыханием? (морозит) О, получилось, а ну-ка вы его отогрейте(дети отогревают) Давайте-ка еще разок. Снегурочка, давай ты заморозь. Молодцы.
    Я вам показал волшебство, теперь и вы поиграйте со мной, повеселите Дедушку..
    1. Жмурки с колокольчиками.
    2. На полотне снежки, 1 цветной, нужно выбросить его, остальные оставить.
    3. Валик мягкий прокрутить над головами, детки приседают
    С: – Со мной, ребята, поиграйте,
    Движенья дружно повторяйте!
    Танец-игра
    Д.М. Ух, как здорово, Я тоже танцевать хочу. Научите Дедушку?
    Учим Деда мороза танцевать танец утят с ускорением, а в конце Дед Мороз падает))))

    Ух, устал. Я немного отдохну, внученька, а ребята пусть мне стишки расскажут.(стихи)
    Спасибо, порадовали старика. А у вас есть заветные желания? Сейчас закройте глазки, загадайте свои желания. Загадали? Давайте все вместе возьмемся за волшебный посох и 3 раза тихонечко стукнем об пол.Смотрите все на снежиночку и льдинку.(выполняют) Посмотрите, льдинка засветилась, это значит, что ваши желания обязательно исполнятся, потому что они добрые и хорошие.
    С: Дедушка, а ты ничего не забыл?
    ДМ: Ох, стар совсем стал, конечно, что я забыл, ребята? Подарки!
    снег. - с новым годом поздравляем, счастья радости желаем. пусть грядущий новый год много счастья принесет
    ДМ: С новым годом!(машет)
    Юлия

  10. 2 пользователей поблагодарили iulcha за это полезное сообщение:

    Ольгадайченко (10.12.2016), Пижма (07.12.2019)

  11. #412
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malina85 Посмотреть сообщение
    На домашние вызовы работаю 5 год. Мы вместе с мужем. Скажу честно - мой ДМ очень сдержан, конечно хотелось бы более артистичного, НО такие мужчина на дороге не валяются, правильно, они лежат на диване, поэтому украшение нашей пары (внимание, нескромность) - это я - Снегурочка. Каждый год я меняю сценарий, многие писали, что стихи не приветствуют, но у меня есть и стихи, есть и проза. Помогает мне в работе опыт мамы, так как прежде, чем брать игры, я проигрываю их с ребенком дома. Стараюсь не брать заказы 1-1,5г. Это маленькие детки. Сразу предупреждаю об этом родителей, но есть те, которые все понимают и их просто интересует визит и фото на память. Ну, барин платит... Игры, загадки не беру заезженные, стараюсь откопать клад, в чем помогает инет. Он всемогущий :)
    За 5 лет были разные ситуации. Главные моменты:
    1) внешний вид - вы должны быть настоящими. Снегурочка - минимум макияжа, снять кольца и часы (что я бывала нарушала, но исправлюсь), белые сапожки, белые колготочки. ДМ - красные штаны, валенки, нос розовый, брови, борода, сверкающий посох. Особое внимание уделите ДМ, его дети чуть ни под лупой рассматривают.
    2) диалог с заказчиком. Обговорите все моменты. Расскажите план мероприятия, попросите помощи в играх, песнях, но не в самом плане ведения, так как есть такие родители, которые с порога кричат детям читать стишки... На сегодня я создала анкету, кот заполняет заказчик и инструкцию к ней. Там же обговорите вопрос снимают ли обувь ваши персонажи. Поверьте, это тоже важно.
    3) вы должны быть готовы к тому, что - вас могут не ждать, но заказ сделан и оплачен, вы можете долго стоять под подъездом, дети могут плакать и кричать от испуга, стеснения, хотеть писять :)... вот в этом и помогает опыт родителей. Применяйте его, не стесняйтесь. Не бойтесь быть в компании с детьми идиотами - петь, кричать, строить гримасы.....
    Всем удачи в начинаниях и положительных эмоций!!!
    Подпишусь под каждым словом.
    Работаем на выездах 4-й год, тоже с мужем. Да, сдержан, да, не так артистичен, как хотелось бы мне (но это я со своей колокольни сужу, клиентам он очень нравится), но понимаем друг друга с полуслова, а это очень важно в работе.
    Что касается костюмов, то тут у меня бзик - костюм либо хороший, либо лучше сидеть дома. Дети подмечают такие тонкости, на которые мы порой не обращаем внимания, однажды даже спросили "Снегурочка, а почему у тебя колечко на пальце?" . Пришлось сказать, что Снегурочка тоже девочка и хочет хорошо выглядеть, особенно в праздник. Костюмы за 4 года уже 2 раза поменяла, клиенты постоянные и хочется их каждый раз чем-то удивить. Сценарий тоже новый каждый год.
    Что касается обуви, то мне кажется, что снимать ее нельзя, ведь она же часть образа. Ну что за дед мороз без валенок? а вот бахилы-пожалуйста. За 4 года мы их одевали только 1 раз.
    Ну и конечно же вы правы, аниматорам, у которых есть собственные дети, это очень помогает в работе.
    Всем хороших клиентов на новогодние праздники!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо lovkm за это полезное сообщение:

    optimistka17 (10.12.2016)

  13. #413
    Местный Аватар для иллюзия реальности
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Россия, Воронежская обл. Россошь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovkm Посмотреть сообщение
    Что касается обуви, то мне кажется, что снимать ее нельзя, ведь она же часть образа. Ну что за дед мороз без валенок? а вот бахилы-пожалуйста. За 4 года мы их одевали только 1 раз.

    А мы с Дед Морозом обычно переобувались в подъезде, или если дом частный то в коридорчике. Родителей предупреждали что обувь чистая и все. Немного хлопотно ,но зато все чистенько и аккуратно ) Бахилы по снегу пробовали, почему то постоянно скользко было ,думала грохнется снегурочка и сломает себе че нить ))))))

  14. #414
    Мастер Аватар для Ольгадайченко
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,996
    Поблагодарил в

    410 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulcha Посмотреть сообщение
    А у вас есть заветные желания? Сейчас закройте глазки, загадайте свои желания.
    Интересный момент про загадывания желания и светящуюся льдинку, спасибо!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 10.12.2016 в 14:35. Причина: оверквотинг

  15. #415
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    120
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    У меня каждый год подряд заказывают постоянные клиенты, приходится каждый год собирать и конструировать новый сценарий. Информацию собираю в интернете и на форуме. Спасибо большое форуму, кто здесь делится материалом. Вот мой сценарий, может кому-то пригодится. Кому нужен муз. материал из сценария вышлю на почту. https://cloud.mail.ru/public/MeQi/h2VzzeJZN

  16. 9 пользователей поблагодарили lenamiledy за это полезное сообщение:

    Crystal (18.12.2016), elena9799 (18.12.2016), lenet71 (31.12.2016), Nata25 (20.12.2016), Аленький (09.11.2017), Алла Сарыгина (20.12.2017), Анюта я тутА (20.12.2016), Людмила91 (06.09.2017), Торрри (19.12.2018)

  17. #416
    Пользователь Аватар для elena9799
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    вот сценарии которые использовали Ранее. Собраны отовсюду,Много взято с даного форума,за что всем огромное спасибо!!! переработанные под себя:
    Примерно в 2009-10 голу использовали:Снегурочка: Здравствуйте, ребята, как у вас красиво! Елочка очень нарядная. Костюмы у вас интересные. Давайте с вами познакомимся. Меня зовут Снегурочка, А вас как?
    Ребята а Дедушка Мороз не у вас?
    Он наверно в лесу заблудился, давайте его дружно позовем.

    Дед Мороз: здравствуйте ребята, здравствуйте взрослые.
    Шел по лесу много дней видел разных там зверей, вот добрался и до вас, поиграем мы сейчас.

    Снегурочка: дедушка познакомься с ребятами.(знакомится)
    ! Простите, детки, что опоздал — в лесу заплутал. Детки, а вы в лес ходите? А когда вы в лес ходите? — Правильно, летом (осенью). Правда? (Если никогда не ходили, то "тогда надо вас научить, как в лесу не пропасть".) Тогда покажите-ка мне со Снегурочкой, как вы преодолеваете препятствия в лесу.
    Снегурочка: А вот и первое препятствие, это ручеек. (Раскладывает веревку на полу в виде ручейка нужной ширины.) Как преодолеть ручеек? Правильно, перепрыгнуть. (Дети прыгают.)
    Идете вы по лесу, а лес все гуще, и вот на пути вашем поваленное дерево (натягивает немного ниже роста ребенка веревку с помощью Деда). Что будете делать? Правильно, надо нагнуться и пролезть под ним!
    Молодцы! Вы ловкие? (Да!)
    Вы сильные? (Да!)
    Вы смелые? (Да!)
    Ну тогда пойдем дальше.
    Ох, сложное теперь у вас препятствие! Сказочное болото! (Раскладывает на полу веревку кругом. Дед Мороз раздает детям по 2 картонки-следа.)
    Дед Мороз: Это мои волшебные следы, которые помогут вам его преодолеть!
    Снегурочка: Смотрите, как нужно переходить это болото. (Показывает, кладя картонки по очереди и по очереди становясь на них ногой; дети "переходят болото".)
    Молодцы, детки, отлично умеете преодолевать препятствия! Если бы вы были вместе с Дедом Морозом, он бы точно не потерялся!
    Дед Мороз: Какие вы ловкие детки, умелые! Наверняка любите играть! Снегурочка, научи ребяток играть в мою любимую игру "Снежки"! (Для игры нужны ватные шарики-"снежки", которыми дети будут бросаться, и большая емкость, куда будут дети кидать снежки.)
    Снегурочка: Дед Мороз, а как же мы будем играть в снежки без снега?
    Дед Мороз: Я же волшебник, я вам сейчас такую гору снега намету!
    Снегурочка: Не надо, Дедушка! Детки же замерзнут! А можешь сделать снежки теплые?
    Дед Мороз: Ну, теплые, так теплые. Смотрите! (Достает мешочек с ватными снежками, подбрасывает их вверх.) Раз-два-три, получилось что, смотри! (Начинают играть. В ведерко кидают снежки. Если детей несколько — то они соревнуются между собой. Если ребенок один — соревнуется со Снегурочкой.)
    Снегурочка: (загадки,
    Вот идет какой-то дед,
    В шубу теплую одет.
    На плече его - мешок,
    В бороде его - снежок.
    Белый иней, красный нос...
    Это дедушка...
    (Мороз!)
    Приходит к нам с подарками,
    Блестит огнями яркими.
    На верху - звезда,
    Бусы в три ряда
    Колючие иголочки.
    Это - наша...
    (Елочка!)
    С неба падают зимою
    И кружатся над землёю
    Лёгкие пушинки,
    Белые...
    (Снежинки!)
    Ушки длинные торчат,
    Лапки белые дрожат.
    Кто же это? Угадай-ка,
    Это наш трусишка...
    (Зайка!)


    С неба падают зимою
    И кружатся над землею
    Легкие пушинки,
    Белые... (Снежинки.)
    Дед Мороз: Ой, как весело! Уф... (Вытирает пот со лба.) Жарко тут у вас.
    Снегурочка: Ребята давайте охладим деда Мороза ,давайте на него подуем. И снежками охладим.
    Дед Мороз: А теперь я вас приглашаю в новогодний хоровод. Вы знаете мою любимую песенку? Давайте споем. (Если нет — "Давайте мы вас научим"; "В лесу родилась елочка".)
    В лесу родилась елочка,
    В лесу она росла,
    Зимой и летом стройная, зеленая была.
    Метель ей пела песенку:
    "Спи, елочка, бай-бай!"
    Мороз снежком укутывал: "Смотри, не замерзай!"
    Трусишка зайка серенький
    Под елочкой скакал.
    Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
    И вот она, нарядная,
    На праздник к нам пришла,
    И много, много радости детишкам принесла.
    Стихи.
    Вручение подарков.
    Фото.
    Еще игры:
    Елочные украшения
    Мы с ребятами сыграем в интересную игру:
    То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
    Вы послушайте внимательно, и ответьте обязательно,
    Если мы вам скажем верно, говорите "Да" в ответ.
    Ну, а если вдруг - неверно, говорите смело "Нет!"

    - Разноцветные хлопушки?
    - Одеяла и подушки?
    - Раскладушки и кроватки?
    - Мармеладки, шоколадки?
    - Шарики стеклянные?
    - Стулья деревянные?
    - Плюшевые мишки?
    - Буквари и книжки?
    - Бусы разноцветные?
    - А гирлянды светлые?
    - Снег из ваты белой?
    - Ранцы и портфели?
    - Туфли и сапожки?
    - Чашки, вилки, ложки?
    - Конфеты блестящие?
    - Тигры настоящие?
    - Шишки золотистые?
    - Звездочки лучистые?
    Снежный ком.
    По кругу и взрослые и дети передают специально подготовленный "снежный ком" - из ваты, или белой ткани.
    "Ком" передают и Дед Мороз приговаривает:
    Снежный ком мы все катаем,
    До "пяти" мы все считаем -
    Раз, два, три, четыре, пять -
    Тебе песню исполнять.
    Или:
    А тебе стихи читать.
    Или:
    Тебе танец сплясать.
    Или:
    Тебе загадку загадать...

    Для маленьких: Рыбалка, зайчишки, фигурки, снежки.хоровод.

  18. 4 пользователей поблагодарили elena9799 за это полезное сообщение:

    Vlad_belgorod (24.12.2016), Алла Сарыгина (20.12.2017), Людмила91 (06.09.2017), Пижма (07.12.2019)

  19. #417
    Пользователь Аватар для elena9799
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий прошлого года ::Дед Мороз: Вот и я до вас добрался,
    Хоть немного задержался.
    Все небось собрались в зале?
    Знаю, что меня вы ждали.
    С Новым годом вас, друзья,
    Наконец к вам прибыл я.
    Снег…
    Дм Ну, что же ,,,,,,,,,Долго я к тебе добирался издалека, внучка моя Снегурочка мне помогала, да валенки-поваленки мои волшебные :) А теперь (смотря себе на ноги), валенки-поваленки несите меня к елочке! (И идет не в комнату, а в кухню, например. Естественно ребенок, сначала не подбегает - смотрит стоит.) Дед Мороз (сделав пару шагов в сторону кухни): - Заблудились мои валенки-поваленки. А ну-ка, валенки-поваленки несите меня к елочке! (Идет опять в другую комнату.) Дед Мороз: Эх, устали мои валенки! Отведи-ка ТЫ меня к елочке ………

    Снегурочка: Дедушка, ты же волшебный. Покажи нам настоящее волшебство.
    (Дед Мороз угадывает цвет игрушки или предмета).Он отворачивается, другие смотрят чтоб не подглядывал. Снегурочка говорит например
    СКАЖИ , Дед Мороз каким цветом эта игрушка, ДМ отвечает -СИНЯЯ,
    КАКАЯ цветом эта игрушка? Дед Мороз-КРАСНАЯ,
    Знаешь Дед Мороз цвет этой игрушки?, Д,М,-Зеленая (то есть подсказка Д.М. первое слово Снегурочки.)
    Снег; . А сейчас на улице что?(Зима) И лежит что?(Снег) ?Я очень-очень люблю зимние забавы. Расскажи мне, как зимой можно играть?(снежки, санки, лыжи) Сн. Я, как внучка Д. М., тоже волшебству обучена и снежки появятся и совсем-совсем не растают. «А ребята мне помогут!»
    (Сн. Предлагает закрыть глаза и посчитать до 3х. Тем временем достаёт красивый мешочек, а там снежки…)
    Играем.(бросают снежки кидаем через веревку-сосульки
    Дед Мороз : А вы ребята знаете что это за штуки?
    Пробежали под сосульками,
    Сорвали,собрали.

    Сн: Ребята а вы знаете что еще есть волшебного у деда мороза?
    Конечно это Посох!!!!!!. Но почему то он показывает НИЗКИЙ заряд ВОЛШЕБСТВА!!! Совсем-совсем не светится!!! ….(что делать? Варианты детей)
    ДМ…А заряжается он от вашего смеха,радости и веселых игр!!!! Поиграем?????
    Музыкальная на улице МОРОЗ
    Сн: Зарядился волшебством!!!Смотрите
    :Давайти и сами зарядимся волшебством.
    Д .м : И елочку зарядим!!!!!!!!
    Танцевалка- всем раздаем фонарики на пальчик –дети повторяют движения за снегурочкой.дед мороз пытается повторять движения посохом(лучше погасить свет) Заранее буду разговаривать с родителями.если захотят дети оставить фонарики себе 1 шт-50р.
    (Д М если клиенты не будут забирать фонарики.: Нам в лесу еще зверюшек надо зарядить энегрией волшебства- складывают)
    Ресуем снежинки-елочки (-лапша)- фейерверк
    Про запас (Д.М. А про песенку мы моя любимую забыли! Давайте ребята споём в лесу родилась ёлочка)
    Поиграем? Повторяй за мной. (про запас0
    Погулять пошли мы в лес(топаем ногами)
    Полон сказочных чудес(Руками широко)
    По дороге мы шагаем, выше ноги поднимаем(Топаем)
    Теперь снега наберем и снежки лепить начнем(лепим снежки)
    Кинем их вперед скорей, распугаем всех зверей(бросаем)
    Теперь согреется очень нужно, мы ладошки потрем дружно(трем ладошки)
    Теперь уши, щеки, нос(трем)
    И не страшен нам мороз.

    Стишки
    Подарки
    Д.М:Здоровья вам и радости желаем,
    Чтоб жизнь была без горя и забот!
    Снег: Мы с Новым Годом всех вас поздравляем!
    Пускай счастливым будет Новый Год!


    музыка: https://yadi.sk/d/Z-5PL6d733x95z





    Последний раз редактировалось elena9799; 18.12.2016 в 14:28.

  20. 11 пользователей поблагодарили elena9799 за это полезное сообщение:

    Алла Сарыгина (20.12.2017), Гудимка (12.12.2017), Елена Боева (05.12.2017), ИРита (19.12.2016), Кoshka-мр-р (18.12.2016), Капля дождя (07.11.2017), Людмила91 (06.09.2017), Мэри Эл (21.12.2019), Оксана58 (24.11.2019), Орбита (25.12.2016), Пижма (07.12.2019)

  21. #418
    Пользователь Аватар для Александра Лимпопо
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    С наступающим, друзья! Форум очень помогает в подготовке праздников. Спасибо всем за идеи! В моем сценарии нового скорее всего вы не найдете, но я все-таки поделюсь им. Отработали с ним прошлый год на отлично!
    Здравствуйте, здравствуйте… с наступающим вас новым годом! Мы прослышали, что у вас детки (мальчик, девочка) хорошие живут - и послушные, и умелые. Вот и решили на огонек заглянуть.
    ДМ: Ох, давно мы с вами не видались - целый год! Подросли, изменились, повзрослели, да и взрослые – похорошели….
    Напомните-ка мне, как вас зовут? А меня как зовут?
    Сн: Конечно же, Дедушка, ребятки помнят, как тебя зовут, и с нетерпением ждали твоего прихода. Елочку наряжали (дом украшали), для тебя старались….
    ДМ: Правда? Покажите вашу красавицу, очень хочу на нее посмотреть!
    Где на елках не бывал,
    Лучше вашей не видал!
    Сам (сама, сами) наряжали? Молодцы!
    Сн: Дедушка Мороз, ты же устал с дороги, присядь, отдохни. А я ребяткам расскажу, как мы до них добирались.
    Дм: Ох, да, долго мы шли по лесу…
    Погулять пошли мы в лес (шагаем на месте),
    Полный сказочных чудес.
    По дорогам мы шагаем, выше ноги поднимаем.(шагаем, высоко поднимая ноги.)
    В руки снега наберем (наклоняемся)
    И снежки лепить начнем (Лепим снежки),
    Кинем их вперед скорей, испугаем всех зверей. (выбрасываем вперед правую руку)
    Нам теперь согреться нужно, потрем ладошки свои дружно (потираем ладошки),
    Теперь уши, щеки, нос (дотрагиваемся до ушей, щек, носа),
    И не страшен нам мороз!
    Соседу слева мы поможем, его ухо потрем тоже (дотрагиваемся до уха соседа слева),
    А теперь у соседа справа.(дотрагиваемся до уха соседа справа.)
    Молодцы, ребята! Браво!
    ДМ: Ух, как весело вы носы терли! Мне даже захотелось похулиганить!
    Будем праздник начинать!
    Предлагаю поиграть!
    Сн: Сейчас Дедушка Мороз будет вас морозить, что он назовет, то быстренько и прячьте, чтобы дедушка не заморозил.
    Сн: Ох, какой ты, Дед Мороз! Чуть зазеваешься – заморозишь нос! Но мы тебя совсем не боимся, мы от тебя спрячемся. Ты отвернись, мы потанцуем, а когда ты захочешь повернуться и заморозить нас, посохом стукни 3 раза. А мы спрячемся в сугроб!
    Дм: Тут нет. И тут нет. А там кто, Снегурочка? Ребята?
    Сн: Нет, там не ребята. Там сидят (щенята, цыплята, жеребята…)
    Ох, сколько животных в лесу, все Новый год встречают. Вот Снеговик телеграмму прислал, рассказывает, как другие зверюшки веселятся. Только последние слова подтаяли, помогите прочитать.
    В лесу у елки в Новый год идет веселый хоровод
    Усевшись крепко на суку, кричит петух…….
    И каждый раз в ответ ему, мычит корова……….
    Сказать певцам хотела "браво", но вышло лишь у кошки…….
    Не разобрать никак слова, твердят лягушки……….
    И что-то шепчет на ушко смешная хрюшка………
    И улыбаясь сам себе, запел барашек……….
    А это кто там на суку? Кукушка крикнула……..
    Сн: Все под елочкой в Новы Год веселятся! А, может, и вы дедушку повеселите? (Стихи, песни)
    Подарочки? Давно ребяток ждут.
    Что ж нам снова в путь пора,
    Ждет нас где-то детвора,
    Ну а вы здесь не скучайте
    Нас почаще вспоминайте.
    Маму слушайте всегда,
    С ней не спорьте никогда,
    И тогда весь этот год замечательно пройдет!

  22. 3 пользователей поблагодарили Александра Лимпопо за это полезное сообщение:

    Капля дождя (07.11.2017), Оксана58 (24.11.2019), Пижма (07.12.2019)

  23. #419
    Новичок Аватар для pontalonna
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    нижегородская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulcha Посмотреть сообщение
    Превращали и снежки в мандарины, и снежинки в конфетки, морозным дыханием замораживали (останавливали) снежок, который бегает вверх-вниз по веревке....
    А как вы это делали? Поделитесь секретом пожалуйста

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо pontalonna за это полезное сообщение:

    Bastet (11.11.2017)

  25. #420
    Новичок Аватар для Елена Боева
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу прощения, всю тему ещё не успела прочесть. Может повторюсь с кем-то, но хочу поделиться своими мыслями именно по методике.
    1. Никаких стихов! Стихами напичканы все утренники в садах и школах, причем они достточно однообразны. Только проза, только живое общение.
    2. Терпеть не могу загадки, типа "на дворе снежок идет, скоро праздник Новый год". Всё это могут родители и сами детям загадать, а приглашая нас люди ждут вкусняшки и эксклюзив.
    3. Не делать из Деда Мороза клоуна, а из Снегурочки дамочку. Я - Снегурочка шкода, девчонка, которая сама, как ребенок. Могу с детками пошалить, пошутить, не строю из себя Снежную королеву. А Дедушка - степенный, немного медлительный и оооочень добрый!!!
    4. Никаких обручальных колец на пальцах и алых маникюров!

  26. 6 пользователей поблагодарили Елена Боева за это полезное сообщение:

    Bastet (11.11.2017), xomyakkkk. (17.12.2019), Алёна Майская (26.11.2019), Дунёк (05.12.2019), ИРита (06.11.2017), МаринаК (05.12.2017)

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru