Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 434

Тема: Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому

  1. #166
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любаша И. Посмотреть сообщение
    Ясмин и если не трудно Вам, вы в теме упомянули про тренинги, формат домашнего праздника ("Мои аниматоры получают набор игр и проходят тренинг общения с ребенком в формате домашнего праздника "). Пожалуйста, поделитесь с нами-мастерством. Ведь только указывая человеку на его ошибки- мы ничего не добъёмся. Здесь,я увидела,что есть желающие работать именно в Вашем напралении, думаю для них Ваши подсказки, советы-будут просто находкой.
    Любаша, я с удовольствием. Но... уже только после новогодних праздников. Жизнь в ближайшие пару недель будет только в работе.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  2. #167
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Всем. На то оно и живое.
    Да нет я наверное неправильно выразилась. В том году была у меня заказчица, она сама по телефону просила чтобы с ее дочкой разговаривали стихами и чтобы все было поставлено, сказав что ей не нравятся ДМ которые приходят и садятся на диванчик и только слушают ребенка и разговаривают с ним. Вот такой был опыт

  3. #168
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастейшн Посмотреть сообщение
    Да нет я наверное неправильно выразилась. В том году была у меня заказчица, она сама по телефону просила чтобы с ее дочкой разговаривали стихами и чтобы все было поставлено, сказав что ей не нравятся ДМ которые приходят и садятся на диванчик и только слушают ребенка и разговаривают с ним. Вот такой был опыт
    Здравствуйте.У меня был точно такой же опыт. Мне клиенты сказали,что будут заказывать только нас в следующий раз,так как их не устраивает "безсценарный Дед Мороз" красивый стихи,интересные загадки игры,естественно все идёт не с листа,и получается по сценарию-мы просто идём как по плану,но и смотрим на ситуацию,как это преподнести мы и слушали деток, и спрашивали у них как прошёл год, иной раз обнимали и поглаживали детей, и так же хвалили,играли,водили хороводы. Но начало и конец нашей программы были в стихотворной рифме. Нас одни клиенты с утренника в школе развития-заказали к себе на 31,сказав,что дочка отметила,что мы настоящие и никаких других-она не хочет. Так что работа каждого индивидуальна.Просто главное правило-надо работать не заученно,и если ты несёшь рифму,то чтобы это казалось каким-то волшебным заклинанием.....Наступает Новый год!!!!!!


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  4. #169
    Местный Аватар для vejila
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masya720071 Посмотреть сообщение
    Ведь дед Мороз волшебный персонаж по идеи он все знает о ребенке,я
    Ну вы ведь общаетесь с родителями ребёнка, когда принимаете заказ. Поинтересуйтесь у них о его интересах, увлечениях, достижениях, мечтах. А пока с заказа на заказ едем, запоминаем эту информацию.

  5. #170
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Сегодня у меня был сложный ребенок, как я к нему не пыталась подойти все бестолку. Ему 6-7 лет, все не так. Расскажи про себя, не хочу. Давай поиграем, опять не хочу. Сыграли кто быстрее из мальчиков перейдет болото, проиграл начал плакать, я сказала не переживай в следующем конкурсе победишь. Начали играть в снежки в соревновании кто больше перекинет, он выиграл, я ему говорю ну вот видишь. Затем игры на повторение даже не встал сказав что опять не хочет, снежки наколдовали он начал кричать что они из ваты и мне ничего не надо ((( так сложно было он вроде хочет участвовать и сразу себе противоречит. Но зато когда ДМ дарил подарок и он его увидел начал смеяться и со всего разбегу прыгнул к ДМ в объятия и начал обниматься и говорить как ты угадал что я хотел))) Вот такой опыт, как выходить из положения в таких ситуациях дорогие коллеги?

  6. #171
    из глубинки Аватар для Люси
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любаша И. Посмотреть сообщение
    Ребятушки! Дублирую просьбу здесь.Песенку Валенки для танца Деда Мороза и Снегурочки не встречали?
    http://files.mail.ru/CPGP57 Может быть это эти "Валенки"

  7. #172
    из глубинки Аватар для Люси
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году рботали по этому сценарию. Спасибо форуму и тому кто выложил эти материалы. Сохраняла автора,но комп накрылся и с ним вся информация, поэтому автору огромное спасибо. Всем очень всё нравилось. У нас Дедушка Мороз с баяном и мы поём. водим хороводы и играем под живую музыку.
    Очень, ребятки (или имя ребёнка), сюда я спешил.
    Чуть в темном лесу не заблудился.
    Чуть по дороге в овраг не свалился,
    Но, кажется, вовремя к вам я явился!

    Я Снегурочка-снежинка,
    Стало грустно мне в лесу.
    Песни, шутки и веселье
    Я на праздник к вам несу.
    Хорошо сегодня с вами
    Веселиться и плясать.
    Может, праздничный нам танец
    Вместе с вами станцевать?

    Становитесь в хоровод
    Вместе встретим Новый год!

    (исполняется песня ёлочка)

    Дед мороз, а ты загадки нам принёс?

    Да, загадки не простые, а новогодние.
    На дворе снежок идет,
    Скоро праздник... (Новый год)
    Покружилась звездочка в воздухе немножко,
    Села и растаяла на твоей ладошке. (Снежинка).
    Зимой белый, а летом серый (заяц)
    Зимой и летом одним цветом (ёлка)
    Он всю зиму в шубе спал,
    Лапу бурую сосал,
    А проснувшись, стал реветь.
    Этот зверь лесной... (Медведь)
    Они обычно для шитья,
    У ежа их видел я,
    Бывают на сосне, на елке
    И называются ...(иголки)

    Дед Мороз, давай играть,
    Буги - вуги танцевать!
    Ох, устал, я мой дружок!
    Я послушаю стишок.

    Расскажи-ка, Дед Морозу, своё любимое стихотворение.

    Дед Мороз, а давай сыграем в игру волшебный снежок. Ты нам сыграй, а мы с будем под музыку снежок передавать, на ком музыка остановиться, тот и проиграл.
    Ну, вот и пришла пора прощаться!
    Дед Мороз, ты так спешил,
    Что, про подарки, позабыл!

    А где ж мешок оставил свой?

    Дед Мороз, да за спиной!

    Ой голова моя дырявая! Нет мешка!

    Дед Мороз, сейчас мы его найдём!

    Что-то не развязывается.
    А, давайте скажем волшебные слова: Унды, фунды, гунды, гей - развяжись мешок скорей! Развязался…
    Ну, получай свой подарок!
    А нам пришла пора прощаться,
    Хоть и жаль нам расставаться,
    С Новым годом поздравляем,
    Счастья, радости желаем!
    Жди нас в гости в следующем году. А нам пора, до свидания!

  8. #173
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю. что начало и конец обязательно должны быть "красиво " оформленные, торжественные стихи , а не простонародная речь.
    Потом вопрос - как Вы ходите на дом- с музыкой или без? В прошлом году возили магнитофон, ставили фонограмму, немного неудобно, но очень хотелось чтобы был красивый фон и песни-танцы не под ля-ля.У кого как?

  9. #174
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Я считаю. что начало и конец обязательно должны быть "красиво " оформленные, торжественные стихи , а не простонародная речь.
    Потом вопрос - как Вы ходите на дом- с музыкой или без? В прошлом году возили магнитофон, ставили фонограмму, немного неудобно, но очень хотелось чтобы был красивый фон и песни-танцы не под ля-ля.У кого как?
    Мы ходим с мааааленьким магнитофоном китайским, музыка на флешке, он заряжается как телефон, и работает без шнура, стоит рядышком, очень удобно и атмосфера более радостная, когда с музыкой, да и песня "В лесу родилась елачка", (как же без нее) с музыкой звучит не заунывно, а ярко!!!
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  10. #175
    Местный Аватар для Олечка Александровна
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Кроме хоровода "В лесу родилась ёлочка", мы разучиваем "любимый танец-песню Деда Мороза"- "Вперёд четыре шага" http://files.mail.ru/X843EQ, в которой участвуют абсолютно все!!!

  11. #176
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у кого еще есть минутка заглянут на форум, помогите советом. Мы начинающее дед мороз и снегурочка, подскажите, если детей будет более 2-х человек, как узнать кого как зовут? Сначала думала просто познакомиться, но потом думаю, как это? Ведь д.Мороз всех и все знает? Родители назвали всеимена и интересы, детки все одного возраста и все мальчики (4 человека), как узнать кто из них кто? Подскажите, пожалуйста! И еще, когда лучше заводить разговор с детьми о том, что нового произошло, как себя вел? Сразу "с порога" или лучше перед вручением подарков? Перед подарками детки стишки будут рассказывать, как лучше? Не ругайте, пожалуйста, если глупые вопросы задаю, просто хочется сделать все на все 100 и максимально быть готовыми ко всем "сюрпризам". всем спасибо и с наступающим!

  12. #177
    Мастер Аватар для Ludochka-69
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого еще есть минутка заглянут на форум, помогите советом. Мы начинающее дед мороз и снегурочка, подскажите, если детей будет более 2-х человек, как узнать кого как зовут? Сначала думала просто познакомиться, но потом думаю, как это? Ведь д.Мороз всех и все знает? Родители назвали всеимена и интересы, детки все одного возраста и все мальчики (4 человека), как узнать кто из них кто? Подскажите, пожалуйста! И еще, когда лучше заводить разговор с детьми о том, что нового произошло, как себя вел? Сразу "с порога" или лучше перед вручением подарков? Перед подарками детки стишки будут рассказывать, как лучше? Не ругайте, пожалуйста, если глупые вопросы задаю, просто хочется сделать все на все 100 и максимально быть готовыми ко всем "сюрпризам". всем спасибо и с наступающим!

    Хорошобы с Вами для начала познакомиться. К кому обращаюсь?
    Знакомство:
    1. Если Вы заранее знаете имена детей и они разные, то можно узнать кто есть кто в игровой форме.
    Много, много, много нас, похлопают Оленьки сейчас.
    Много, много, много нас, потопают Сашеньки сейчас.
    И т.д.
    2. Или можно знакомство со снежком сделать:
    Дед Мороз кидает снежок, тот кто поймал, называет свое имя. Далее возможны вариации: или на первую букву своего имени хвалит себя, или называет что-то съедобное...
    3. Дед Мороз достает письма, зачитывает и спрашивает кто автор письма...
    В теме "Кто мы" стр.122 #1817

    ludochka-69@mail.ru
    Skype Chernishova_ludmila
    Моя страничка на свадебном портале моего города
    http://sv26.ru/view.php?id=125&page=...=0&subsubcat=0

  13. #178
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, спасибо большое! Здорово выручили! Очень подходит вариант с топаньем :) Меня зовут Наталья, я из г. Харьков (Украина) писала о себе в разделе знакомство! Ура, гора с плеч, а то вариант со снежками не очень вписывается, т.к. снежки у нас по плану в конце программы :)

  14. #179
    Местный Аватар для Глюк
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    128
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастейшн Посмотреть сообщение
    был сложный ребенок, как я к нему не пыталась подойти все бестолку. Ему 6-7 лет, все не так. Сыграли кто быстрее из мальчиков перейдет болото, проиграл начал плакать, я сказала не переживай в следующем конкурсе победишь. Начали играть в снежки в соревновании кто больше перекинет, он выиграл, я ему говорю ну вот видишь.
    А мы вообще не проводим в таких программах игры-соревнования! просто "общеразвлекательные" игры... Зачем устаривать конкуренцию? Кто-то выиграл, но кто-то и програл... а в праздник надо, чтобы всем было комфортно! Только развлекашки!!!! Это ка кна дне рождения - а вдруг так получится, что именно именинник проиграет? Не провожу однозанчно соревнований!!!
    Галина e-mail: mudriak-2@mail.ru
    ICQ 488570302
    моб.: 8962-503-85-77
    Инстаграмм galina_barbarisova
    Сайт мастерской bookizhuki.ru

  15. #180
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    мы еще делали так:Дед Мороз мерил рост ребенка своей волшебной рукавицей ,танцевали все вместе танец -игру"лавата",слушали стихи,которые ребенок готовил.Все дети,которым "заказывали "нас,заранее писали письма Деду Морозу,а родители передавали их нам вместе с подарками.И когда ДМ доставал из мешка письмо и спрашивал :"это твое письмо,я не ошибся?",восторга столько было в детских глазах!!!!!!!!!!Всем детям мы заранее писали ответы-поздравления,все это в оформленных конвертиках.Вот,как-то так.А какие игры,развлечения вы проводите ?Ведь,чаще всего,вызывают к одному ребенку,а хочется как-то оригинально поздравить,не как "дежурные"ДМ от организаций мамы с папой,которым тоже надо быстрее домой...

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru