Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сценарии развлекательных программ в санаториях и местах отдыха

  1. #1
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Сценарии развлекательных программ в санаториях и местах отдыха

    Всем здравствуйте! Я работаю в санатории и провожу мероприятия для отдыхающих. Готова поделиться наработками, надеюсь на взаимность
    Заранее прошу прощения у модераторов, если разместила тему не по адресу. Перенаправьте, если это так. Спасибо

    Добавлено через 6 минут
    Развлекательная программа «Афродита»
    Добрый вечер, дорогие гости! Мы вновь собрались в этом зале, а вот для чего пока секрет… Но мы конечно с радостью его вам откроем! Как вы наверное помните Аполлона этого заезда мы уже выбрали. Поэтому сегодня, справедливости ради будем определять Афродиту!
    В прошлый раз мы выясняли кто же он, настоящий мужчина «что это такое и с чем его едят»…А этим вечером я предлагаю вам подумать о том какая она- идеальная женщина…Высокая, низкая; худая или не очень? Рыжая, а может в крапинку? Но наверно это совсем не важно, если рядом с идеальной женщиной есть ее аполлон. Итак, дорогие гости давайте вместе подумаем, какая она- идеальная женщина ( зрители перечисляют качества женщин- добрая, умная и т.д., кто-то говорит «любящая») Конечно! Конечно любящая! Думаю, что присутствующие мужчины согласятся со мной, ведь идеальной будет та женщина, которая будет вас любить! Итак, я попрошу выйти в зал того, кто дал этот ответ ( если ответил мужчина, то ему предоставляется право выбора первой участницы)
    Женщины, как известно большие модницы, в нашем гардеробе масса разных вещей. А скажите-ка, зрители, какую вещь очень часто носят женщины и практически никогда мужчины? ( юбка. Ее носят лишь шотландцы). Так, кто сказал юбка? Пройдите за мной, а зрители тем временем приветствуют вторую участницу нашего конкурса.
    Мужчины! Обращаюсь к вам! Скажите, вы любите целоваться? А вы когда- нибудь задумывались о том, сколько кг. помады вы съедаете с губ женщины в это время? Скорее всего, нет. А вот ученые подсчитали сколько и теперь вам надо угадать эту цифру. Даю подсказку- это число от 1 до 10…( 6 кг.) Правильно, именно 6 кг.( вызывается зритель назвавший это число, если это мужчина, то он выбирает участницу)
    Так, целоваться много ума не надо. Но женщина, тем не менее должна быть умной! Поэтому, милые дамы в зале, соберитесь и ответьте на мой вопрос: наш конкурс называется «Афродита», так скажите мне какую роль древние греки отводили богине Афродите? ( она была повелительницей мореплавателей. Если зрители затрудняются с ответом, можно дать им варианты. Она была: богиней красоты; повелительницей мореплавателей; богиней раздора?) Поприветствуем даму, ответившую верно. Теперь вы- четвертая конкурсантка, и по правилам вам предоставляется право выбора пятой участницы.
    И мы начинаем. Вас ждут четыре этапа. После каждого из которых одна из вас, к сожалению выбывает с утешительным призом, а остальные продолжат борьбу за звание Афродиты.
    1 конкурс: Если в вашей семье, милые дамы, есть автомобиль, то вы наверняка испытывали чувство злобы на эту железяку?! Ведь она отбирает не только средства из семейного бюджета, но и драгоценное внимание вашего супруга! Поэтому в первом конкурсе вам надо перечислить элементы соперницы- т.е. по очереди назвать составные части машины. Та из вас, которая не сможет ответить или повториться, к сожалению выбывает.
    2 конкурс: Милые дама! Если помните, на конкурсе «Аполлон» мужчины соревновались, делая вам комплименты. А вот у вас будет несколько другое задание: вам предстоит по очереди говорить о своих недостатках! Сказали, сделали шаг вперед.Та, которая отстанет, выбывает
    3 конкурс: Главное предназначение женщины, как известно, прежде всего продолжение рода! Поэтому не этом этапе вам нужно заселить новую планету. Делается это так: вы надуваете воздушный шар, затем маркером рисуете на нем человечков. Для этого вам отводится 1мин.30 сек.У кого меньше человечков получится, та выбывает.
    Вот и долгожданный финал! Поприветствуйте наших финалисток!
    4 конкурс: Как уже говорили ранее, женщина должна быть умной. Поэтому сейчас я предлагаю вам принять участие в известной телевизионной игре «Что? Где? Когда?».Итак, черный ящик в студию! Ваша задача, дорогие участницы угадать что же находится в черном ящике. Вы можете задавать мне наводящие вопросы, я могу отвечать на них лишь «да» или «нет».Первая, ответившая верно- победит.
    Вот и определилась победительница! Вот она- Афродита, идеальная женщина! В совершенстве знает устройство автомобиля, управляет своими недостатками, прекрасно заселяет дружественные нам планете и является знатоком клуба «Что? Где? Когда?» Ваши аплодисменты победительнице! Спасибо за участие, до свидания!
    Реквизит:
    1. 3 воздушных шара;
    2. 3 маркера;
    3. Коробка черного цвета;
    4. Авторучка в черный ящик;
    5. 4 утешительных и 1 главный приз.


    В начале года я уже выкладывала сценарий развлекательной программы "Аполлон", правда, теперь не знаю где он есть

    Добавлено через 13 минут
    Вечный поединок
    Мужское и женское начало- это парадокс нашей жизни. Почему парадокс? Потому что изначально мужчины и женщины – это борьба двух противоположностей. Но в этой борьбе каждый из нас занимает свою нишу, и друг без друга жить мы не можем вообще, а тем более жить счастливо. И в этом заключается уникальная гармония во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Итак, мужчины говорят, что у женщины нет логики, что «женщины любят ушами» и еще много всего. А вот я предлагаю вам, дорогие гости, не много поспорить об этом. Итак, мы начинаем спор. Спор между мужчинами и женщинами. Верно, или не верно то, что говорят о женщинах мужчины. Именно это и будет предметом нашего пари.
    Мужчины очень часто говорят, что они умнее. Я не могу отрицать это утверждение или, наоборот подтверждать. Я предлагаю выяснить это в честном, так сказать бою. Бою не простом, а интеллектуальном. И мы попробуем выяснить, кто же более эрудирован сильный или, если так можно сказать слабый пол. Сделаем мы это следующим образом-я буду задавать вам вопросы и за каждый правильный ответ вручать жетоны. После трех туров мы подсчитаем количество жетонов у мужской и женской команды. И, соответственно выявим победителя. Итак, начинаем первый тур, который называется «Прекрасных женщин имена».
    После правильного ответа вручаются жетоны 4-5 женщинам И 4-5 мужчинам
    1. Эта знаменитая американская танцовщица была женой Сергея Есенина.( Айседора Дункан);
    2. Эта русская поэтесса родилась в один год и с Чарли Чаплиным, и с Эйфелевой башней.( Анна Ахматова);
    3. Именно она последней получила звание народной артистки Советского Союза.( Алла Пугачева);
    4. «Мне нравиться, что вы больны не мной…» Строки известной песни из известного кинофильма в исполнении известной певицы. Кто автор этих строк? ( МаринаЦветаева);
    5. Какой роман Лев Толстой назвал именем женщины? (Анна Каренина);
    Вот и закончился первый тур. Приступаем ко второму.
    Его мы назвали «В мире мудрых мыслей…О женщинах». Много известных личностей высказывали свои мысли, посвященные женщинам. И несколько таких умозаключений мы сейчас и вспомним. Я назову автора высказывания, и даже озвучу его почти полностью. Почему почти? Потому что именно вам придется закончить эту мудрую мысль знаменитой личности.
    1. Писательница Гертруда Стайн сказала: «Когда женщина получает то, что она хотела, то оказывается, что это…» Так что же это? (…что это вовсе не то, что она хотела);
    2. Один польский сатирик заметил: «Женщины своих лет не считают. За них это делают…» Кто это делает? ( это делают подруги)
    3. Американская кинодива Хедди Ламмар сделала однажды оригинальное заявление: «Любая девушка может быть чарующей; все, что для этого нужно,- стоять спокойно и выглядеть…» Выглядеть как? (выглядеть дурочкой);
    4. Французский философ Френсис де Миомандр заметил: «Женщины верят, что они наряжаются ради мужчин или для собственного удовольствия; а по правде они наряжаются …» ( наряжаются друг для друга);
    5. Неизвестный психолог очень верно подметил: «Если звонит телефон, мужчина тянется за карандашом, а женщина… ( а женщина за стулом);
    6. Оскар Уайльд: «У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме…» Кроме чего? ( кроме очевидного)
    Вот и закончился второй тур. И мы не затягивая переходим к третьему туру.
    Его мы назвали «Устами младенца». Наверняка вы помните телеигру под таким названием. Напоминаю суть игры: я зачитаю вам « объяснялки», услышанные из уст 8-9 летних детей. Вам необходимо угадать, что именно пытаются нам объяснить дети.
    1. Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет полная, она застрянет между рядами. Пилоту придется выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно… (Стюардесса)
    2. Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком (Жена)
    3. Такие женщины всегда бывают во всех сериалах, они там борются за одного мужчину. Даже изредка убивают друг друга. Правда, в этих фильмах никто не умирает. (Соперницы)
    4. У мальчиков ее нет. Для чего она им? Ведь им же юбки не одевать! (Талия)
    5. Профессия эта тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Манекенщица)
    А сейчас я прошу зрителей, у которых в руках оказались жетоны спуститься ко мне сюда. Останьтесь. Подсчитаем количество жетонов. Итак, в интеллектуальном споре победили…
    И еще вопрос :Скажите , пожалуйста, а чем измеряются дела?
    Лучший измеритель дел насущных, это- деньги. Мужчины говорят: « Женщины предпочитают тех мужчин, которые кидаются не словами, а деньгами». Уважаемые дамы, скажите мне, на что больше всего должны тратить деньги мужчины? Вот сейчас этот вопрос мы и решим. Следующий спор о деньгах.
    Итак, у нас образовалось две команды, одна – мужская, а вторая- женская. И мы затеваем спор. Суть этого спора такова: кто же больше сорит деньгами, те, кого называют сильными или те, кого называют очаровательными?

    Это пари состоится в виде эстафеты. На определенном расстоянии перед вами стоят стулья с купюрами. Каждой команде вручаю по дощечке, которая будет выполнять в этом состязании роль банка- сберегательного банка.
    По моему сигналу первые игроки бегут к стулу с купюрами, держа дощечку в правой руке. Добежав до стула, нужно взять одну купюру, положить ее на дощечку и вернуться к своей команде. Первый игрок передает дощечку с купюрой второму игроку. Второй участник, приняв эстафету, также добегает до «денежного» стула, кладет уже две купюры и возвращается. Третий игрок, соответственно пополняет банк тремя купюрами, четвертый- четырьмя…
    Но будьте внимательны и осторожны. Придерживать купюры свободной рукой нельзя. А правой рукой можно только удерживать дощечку- банк. Те купюры, которые окажутся на полу , поднимать нельзя.
    Чей банк будет превосходить банк конкурентов по окончании эстафеты, тот и окажется победителем этого спора.
    Проходит конкурс. Победителем становится тот, кто потеряет меньше денег.
    Если победили женщины- мои поздравления всем женщинам, вы доказали, что очень трепетно относитесь к деньгам, вопреки тому, что говорят об этом мужчины.Если победили мужчины- Да, видимо такова ваша мужская участь- зарабатывать деньги, а тратить их все же привилегия женщин.




    Интеллектуальный спор позади, но у меня припасена еще парочка вопросов для вас.
    Очень часто мужчина, придя домой вместо того чтобы уделить внимание своей супруге располагается перед телевизором, предаваясь просмотру различных фильмов. Но, вот если спросить мужчину о событиях в той или картине то ответа можете и не дождаться… Итак, следующий спор на внимательность. Я прочту вам фразы из известных кинофильмов,а ваша задача правильно назвать фильм
    Мужчины говорят: « Женщина берет ласками, а мужчина- плясками». Это мы и попытаемся проверить
    Поскольку этот конкурс будет финальным в нашей программе, хочу сдобрить его следующей пословицей : « Были бы песни, будут и пляски»
    Спор очень простой- кто лучше танцует, женщины или мужчины. А теперь условия последнего «с*****го» задания.
    Как только начнет звучать музыка, прошу вас исполнить некие па, характерные данному танцу. Когда музыка закончится, вы приглашаете одного из болельщиков, для продолжения соревнования. Далее уже будет другая танцевальная мелодия. После очередной остановки, каждый игрок приглашает еще одного болельщика. И так до тех пор, пока наш музыкальный репертуар не иссякнет. Внимание! Звучит первый танцевальный фрагмент. (После остановки мелодии один участник приводит в свою команду болельщиков и так после каждой паузы. В итоге в зале уже вовсе не остается зрителей - все танцуют). После проведения этого спора ведущий "подводит итоги", все начинают подсчитывать количество участников в обеих командах, а в результате объявляется, ято победила дружба и никакого спора между мужчиной и женщиной не существует, и этот зал прекрасное тому доказательство, потому что все танцуют и улыбаются, а это самое главное! И сразу объявляются танцы
    Последний раз редактировалось aleksa252; 07.12.2009 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  2. 4 пользователей поблагодарили aleksa252 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), begoniya (20.05.2019), Иньчик (04.07.2018), Леся Тавр (16.07.2017)

  3. #2
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Кельтское колесо бытия.
    Добрый вечер, дорогие гости! Вот и наступил долгожданный новый год! Все в нашей жизни меняется – одна эпоха сменяет другую. Но есть в нашей жизни такие моменты когда хочется верить в чудеса, когда ждешь волшебства и, может быть даже магии. Конечно эти моменты происходят в новогодние праздники. И сегодня я приглашаю вас принять участие в развлекательной программе «Кельтское колесо».
    Колесо в древнейшей истории символизирует непрерывность мироздания, целостность и совершенство. Это, конечно благодаря символу, т.е кругу. У кельтов колесо с четырьмя спицами символизирует календарный год и смену четырех сезонов. Кстати, слова, обозначающие «год» и «колесо» в кельтском языке совпадают.
    Древние кельты верили, что духовное начало коренится в единстве с землей и природой, что выражается в магии единения и гармонии. По легенде древних кельтов все люди делятся по сторонам света. Дорогие гости, Важно понимать природу своей силы. И я предлагаю по вам сопоставить ваше мироощущение с кельтским колесом бытия, согласно которому-
    СЕВЕР. Зима, камень (служащий символом силы, власти или ответственности). Открытость, решительность и храбрость.
    Человек уверенный и активный. Любит управлять отношениями и направлять развитие событий. Любит трудности, быстро на них реагирует и подталкивает остальных к действию. Может спорить, доказывать свое превосходство. Может требовать, чтобы все было в соответствии только с его желаниями.
    ЮГ. Лето, посох (посох пастуха, который направляет и собирает вместе отары) Плодородие, слияние.
    Человек открытый, доверчивый и, поэтому, беззащитный. Позволяет другим почувствовать свою важность в происходящем. Имеет четкие морально-этические ценности в личной и профессиональной жизни. Эмоциональный и чувствительный. Не умеет говорить нет, Носит проблемы в себе. Часто пасует при необходимости открытого выяснения отношений.
    ЗАПАД. Осень, чаша ( где вещества хранятся, варятся и смешиваются) Познание, оценка, информация.
    Человек скурпулезный, внимательный, концентрируется на деталях. Прибегает к анализу данных, всегда логичен. Занимается самоанализом. Может быть упрямым и стоять на своем, но так же может быть нерешительным. Может выглядеть отрешенным и холодным.
    ВОСТОК. Весна, огонь в горне ( где кузнец создает свои творения, где рождается новое).
    Человек творческий, изобретательный, наполненный огнем одухотворенности. С богатым воображением, склонный к познанию и экспериментам. Концентрация на идее, направленности в будущее. Склонен к энтузиазму в начале и последующему скорому разочарованию.
    Ну что же? Иногда разобраться с этим совсем непросто. Вспомните игрушки, которыми вы играли в детстве… Для Людей Севера характерны игры с оружием, спортивные состязания. Для Людей Юга характерны игры с куклами, изображениями людей, животных, да и просто ролевые игры. Для Людей Запада характерны увлечения конструкторами, мозаиками, кубиками – всем тем, что связано с комбинаторикой. Для Людей Востока характерны игры в вымышленных персонажей и героев, путешествия в сказочные миры и цивилизации.
    Итак, сейчас думаю вы уже определились к какой из сторон света вы можете себя отнести, поэтому вам раздадут символы кельтского колеса. Для севера это камень. Для юга – посох. Для запада - чаша и для востока этим знаком является огонь. Дорогие гости вам нужно взять знак, который, по-вашему мнению символизирует характерную вам, по кельтскому колесу, часть света.
    Итак, С точки зрения кельтов, все шло хорошо, когда основные потоки энергии ( в человеке, группе, мире) находились в гармонии. Замысел колеса жизни состоит в том, чтобы понять и принять существующие различия и через это понимание и принятие прийти к гармонии ( с собой и другими).
    Как видите, в этом зале образовались группы. Которые, с точки зрения кельтов должны находиться в гармонии друг с другом. А вот насколько гармоничны участники групп мы и проверим. Дорогие гости, вам предстоит слаженно, четко и быстро пройти через наши испытания. Они не сложные, от вас требуется лишь слаженность группы. По результатам нескольких заданий мы и увидим можно ли доверять кельтскому колесу и какая же из четырех групп более гармоничная.
    Начнем мы с основы, т.е. приветствия. Вам, нужно придумать девиз для своей группы. Так, как название уже есть. На размышление даю всем командам ровно по четыре секунды. Итак, команда север ваш девиз и дружный привет командам- соперникам…
    Вот и познакомились. Теперь я думаю вам будет совсем легко справляться с нашими следующими заданиями. Кстати, после каждого задания вам вручат символы ваших команд. Ну а после проведем подсчет и подведем итоги. Итак, первое задание.

    "Самое длинное новогоднее слово".
    Командам необходимо назвать "новогоднее" слово, чем длинней, тем лучше. Сколько букв - столько фишек получает команда. На совещание дается 30 секунд.

    "Из песни слова не выкинешь".
    Из шкатулки каждая команда выбирает карточку со словом. Далее им нужно вспомнить и спеть куплет песни, где встречается это слово.
    Сколько песен - столько фишек.
    Слова: "мороз", "зима", "елочка", "собака", "улыбка", "песня".

    «Пойми меня»
    Из каждой команды вызываются по одному участнику. Команда-соперник загадывает новогоднее слово и озвучивает его только участнику-спернику. Тот, жестами, объясняет своей команде слово. Таким образом загадывают слово и отгадывают его все команды. На одно слово дается 4 минуты. Если отгадала команда на 1-й мин., они получают 4 жетона, на 2-й мин. 3 жетона, на 3-й 2 жетона и на последней минуте 1 жетон. Не отгадали -ничего не получили.

    "Устами младенца".
    От каждой команды приглашается по одному участнику. Ведущий проводит экспромт по принципу "устами младенца", тот кто отвечает первым - выбирает конверт у ведущего. В каждом конверте лежит определенное количество фишек. Взял конверт - проходи на место. Все конверты "уходят" в команды. Дело в том, что в конвертах разное количество фишек… Уж кому сколько достанется.
    (Хлопушка)
    Мне очень нравиться эта штука.
    От нее у взрослых бывает много хлопот.
    Один раз у нее внутри была маска.
    Она похожа на гранату.
    У нее есть веревочка, за которую надо дернуть.
    (Конфетти)
    Они бывают разноцветные.
    У нас дома весь пол был ими усыпан.
    Однажды у мамы они запутались в голове.
    Они, как снежинки, падают и падают.
    Мой папа их дыроколом делает.
    (Серпантин)
    Это что-то такое длинное.
    Мне этим мама украсила костюм.
    Он такой разноцветный и блестит.
    Его можно легко порвать.
    Его из фольги делают.
    (Куранты)
    Когда я был маленьким, я их никогда не слышал.
    Они бывают только в Москве.
    И все в это время встают и чокаются.
    Их всегда по телевизору показывают.
    А вообще-то они со стрелками.
    (Бенгальские огни)
    Папа говорит, что от них может загореться дом.
    У меня, их есть целая пачка.
    Люди с ними ходят по улице и машут руками.
    Их нельзя вешать на елку.
    Они горят, и искры везде разбрасывают.
    (Шампанское)
    Я один раз это пробовал, пока мама не видела.
    А у нас в серванте полгода стояло.
    Там сначала "бах!", а потом "п-ш-ш".
    Главное нужно следить, чтобы оно не убежало.
    А пробка чуть зеркало не разбила.

    Вот и подошли к концу 4 задания. Теперь мы имеем полное право провести подсчет жетонов в каждой команде. И выявить в какой же команде получился тандем. И имеет ли право на существование кельтское колесо в нашем современном мире.
    Команда- победителей получает призы.
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  4. 3 пользователей поблагодарили aleksa252 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Леся Тавр (16.07.2017), Светлана 3388 (12.10.2017)

  5. #3
    Не волшебник,тол ько учусь Аватар для aleksa252
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Игровая программа « Тарзан из племени обезьян»
    Звучит песня из к/ф « Про красную шапочку» «Если долго-долго…» после припева появляется ведущий.
    А, кроме попугаев, бегемотов, в Африке живут слон Тантор, львица Сабор, змея Хиста, пантера Шита, мартышка Ману и множество других диких животных. И совсем не слабыми созданиями в джунглях, в которых мы сегодня побываем , были огромные обезьяны, воспитавшие и вырастившие Тарзана, человека-обезьяну.
    Если в зале сейчас нет мужчин, желающих назваться Тарзанами, то старый анекдот придется кстати. Одна дама встретилась с подругой и говорит : « Как только по телевизору стали показывать старые фильмы о Тарзане, мой муж не мог от них оторваться. И кончилось это тем, что он сбежал с одной мартышкой».Также надо заметить – в свое время Тарзан был настолько популярен, что во время выборов в Америке был такой лозунг : « Тарзана в президенты!»
    Думаю, что теперь желающих заслужить право добавить к своему имени еще одно или просто ограничиться добавлением «из Африки» станет намного больше.
    А высокую честь называться «Господином Жаном Тарзаном из Африки» могут заслужить только те, кто одинаково с ним смотрит на некоторые вещи. Например…
    1. Какое природное явление убедило Тарзана в необходимости одежды? ( Снежная буря, тропический ливень, ураган.)
    2. Во время схватки с обезьяной Тарзан использовал прием современной борьбы. Это был…(Туше, нельсон, захват.)
    3. Как назывался обряд, нравившийся Тарзану, во время которого обезьяны стучали вземляные барабаны в глубине джунглей (Там-там, бом-бом, дум-дум.)
    4. Когда Тарзану было 10 лет, он был силен, как…( тридцатилетний, двадцатитрехлетний, восемнадцатилетний.)
    5. Что поразило Тарзана в поселке каннибалов? (Стрелы обмакивали в какую-то жидкость, работали только женщины, дома были украшены черепами.)
    6. «Тарзан» в переводе с обезьяннего значит…( Человеческий детеныш, незнакомый зверь, белая кожа.)
    Правильно ответившие на вопрос приглашаются на игровую площадку.
    А знаете ли вы , что Тарзан научился писать и читать на английском, но не мог говорить. Вы знаете английский? Скажите нам что-нибудь. А французский? Немецкий? Именно эти языки Тарзан выучил очень быстро. А вам предстоит выучить суахили.
    Игрокам вручают карточки с текстом: « Он любит тебя- акупенга. Они любят тебя- акупига. Я люблю тебя- некупига. Они любят нас- двупенга.» Как сказать: «Я тебя люблю?» Игроки пишут свой вариант. Правильный ответ: некупенга. Сообразивший последним покидает игру, получая в подарок небольшой приз. На площадке остается пять игроков.
    Скажите спасибо, что не пришлось разговаривать на языке обезьян, хотя, готовясь выйти к вам, я выучила на этом языке главное слово всех времен и народов «Да»- «Ху». Но вернемся к игре.
    Еще в юности Тарзан научился вязать грубые узлы и делать затяжные петли .А как ловко он их набрасывал и поднимал свою добычу на деревья!
    Веревками мы вас обеспечим, а вот научиться пользоваться ими вам придется самостоятельно. Итак, вам предстоит сделать петлю и отправиться на охоту. Условия понятны? Тогда ответьте «да»!
    Находясь в кругу ,размеченном на игровой площадке, участники конкурса бросают веревки в сторону зрителей. Зрители ловят петлю, поймавшие выходят к своему «Тарзану». Через 30-50 секунд игра заканчивается и игрок, «добыча» , которого самая малочисленная, покидает сцену. На площадке остается 4 игрока.
    Перед следующим состязанием вам стоит вспомнить, что Тарзан совершал прыжки в 20 футов. Кто из болельщиков в зале скажет, сколько это в метрах? Правильно,6 метров! Приз нашему зрителю! А вас попросим совершить круг почета по залу, передвигаясь такими же прыжками! Хорошо, в следующий раз продемонстрируете. А вот участники что-то загрустили…Не пугайтесь: прыгать вам не придется, просто я напомнила, как ловок был Тарзан. Он мог схватить ветку, раскачивающуюся от вихря. Самые ловкие и меткие останутся в игре после следующего конкурса.
    Мишень «Дартса» расписывается изображениями фруктов. За попадание в изображение начисляется количество баллов: банан- 5, яблоко- 3 и т.д. Игроки имеют право на 3 броска. Результат суммируется.
    Тарзан вырос в джунглях и прекрасно был знаком с его обитателями. Своих соседей знал в лицо или ,так правильнее, в морду.
    Участникам демонстрируются слайды (или фото) с изображениями животных Африки. Они по очереди называют увиденное. Ответивший неправильно или замешкавшийся покидает игровую площадку.
    И вот перед вами два финалиста. Осталось Последнее, самое легкое испытание для определения победителя! Сколько романов о Тарзане написал Берроуз?
    Участники предлагают свои варианты, ведущий корректирует : «больше или меньше». Правильный ответ: 25
    Вот он – человек, который уже был готов стукнуть себя кулаком в грудь и прокричать: «Я- Тарзан! Я – великий боец!» Но судьба очень переменчива: ведь и Тарзан не сразу был признан английским лордом. Вам утешительный приз.
    А всех дам в этом зале прошу обратить внимание на человека, о котором леди Джейн писала: «Богоподобный белый человек, загорелый до темно- коричневого цвета. Обладает силой дикого слона, подвижностью обезьяны и храбростью льва». Ваши аплодисменты герою! На память вам вручается веретильная грамота о праве на новое имя и главный приз!
    Ведущий вписывает в текст грамоты « Настоящим документом удостоверяется, что предъявитель сего господин… отныне и впредь именуется господином Тарзаном из Африки» имя участника и вручает приз. Вновь звучит песня из к/ф « Красная Шапочка». Ведущий покидает площадку.

    Эта программа взята из сборника "Чем развлечь гостей", номер, к сожалению не помню.
    Думаю, этот сценарий можно было бы использовать в праздновании предстоящего Нового года. Все-таки темы тигр - джугнли - Тарзан пересекаются
    Я Александра,в теме кто мы? Пост # 1881,стр. 126 naiman_aleksa@mail.ru
    Не то хорошо,что хорошо,а то что первым в голову пришло:)
    Л.Н. Толстой
    Моя ася-550922837,стучите
    Я не волшебник,я только учусь. Учусь у вас! И Всем за Это Огромное Спасибо!

  6. 2 пользователей поблагодарили aleksa252 за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017), Леся Тавр (16.07.2017)

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Киржач
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    aleksa252, Здравствуйте, а вы не делаете в санатории заключительный концерт, перед отъездом,
    отдыхающих домой?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru