Страница 1 из 162 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #1
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Беседка-10

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Урок для первоклашек "По следам Пифагора" с презентацией готов, здесь http://marina0setrova.ucoz.ru/index/0-37


    супер!!!!! спасибо!!!!!


    Последний раз редактировалось Arcaha; 27.07.2009 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Беседка-10

    [CENTER]
    Коллеги, уважаемые!
    Добро пожаловать в новый домик!
    С НОВОСЕЛЬЕМ!

    [IMG]http://*********ru/959392.jpg[/IMG]

  3. #3
    Мастер Аватар для Елена Дьякова
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    655
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Я тоже подумываю про эту песню. Мои мальчишки уже пели эту песню на 9 мая в школе в прошлом году, прозвучало неплохо. Хочется ещё варианты.
    Света,послушай вот эти

    Гусарская эпоха. А. Варламов.rar.html


    СОЛДАТСКАЯПилов.rar.html

  4. #4
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всех - с новым юбилейным домиком!!!! (ох, ели бы жильё можно было так же легко поменять...:wink::biggrin:)
    не понятки ПОООООЛНЫЕ с компом: "улетел" весь рабочий стол, а там фалов 20 не скопированных :frown: и главное нашла я его на диске, а адрес не существующий выдаёт и ничего из ярлыков (а из весь материал ярлыками только обозначен) не открывает!!!! Никто не знает как тут быть?
    И ещё просьба, милые коллеги, вроде писала уже, кажется кто-то выкладывал прогу, чтобы можно было видео с монитора писать :redface: (если я ничего не путаю)

    Добавлено через 2 минуты
    Кто просил мульт "Рогатый хан" ? получите и не серчайте: вес почти 95метров, комп чудит, конвертнуть не смогла...
    http://dump.ru/file/3893406

    А как в шкатулку ещё один адрес на одинаковый файл отправить? простите "чайника", но боюсь в "священной шкатулочке" чего-нибудь творить:biggrin: потому что там, благодаря чуууудесным девушкам - супер порядок!!!
    Последний раз редактировалось Марина 66; 07.12.2009 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    И ещё просьба, милые коллеги, вроде писала уже, кажется кто-то выкладывал прогу, чтобы можно было видео с монитора писать :redface: (если я ничего не путаю)
    Маринка , это программа Camtasia Studio . У меня есть русифицированная , если надо - залью . Скажи на какой файлообменник .
    Нашла ! Можешь качать : http://letitbit.net/download/7d4b401...udio6.rar.html




  6. #6
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мариночка, глянь на этот сайтик, здесь ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ШАГ НАВСТРЕЧУ!» 2010 ГОД, мы хотим поучавствовать.....глянь, может со своей девочкой тоже присоединишься???
    http://www.feststep.com/main.htm
    если заинтересует, пиши в личку.

  7. #7
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, может, попробуем сформулировать рекомендации по использованию презентаций на уроках? С учетом опасности развития клипового мышления? Прикиньте, опубликуем на сайтах, на Орионе - все красивенько так, научно!!! Музыканты - впереди планеты всей!!!
    Рекомендации ММОУМ по использованию презентаций в процессе (запнулась чего-то...)

    Ой, сколько цветов!!!! Обожаю наш форум!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!! Женька на "седьмом небе", правда! Это ее ПЕРВАЯ победа!!! Хотя, как писала, она ее давно уже заслуживала.
    Костякова Марина

  8. #8
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    С учетом опасности развития клипового мышления?
    Марин, я ещё добавить хотела вот что: а чего мы вдруг "забоялись" использования презентаций, передоза. Наши детки ОТВЫКАЮТ смотреть и слушать учебное, нужное видео...по телевизору только муз каналы и или пошлое камеди или мерзкие убийства...:frown: чаще ПРАВИЛЬНО обращаясь к ТК "Культура" и другим по настоящему развивающим, познавательным программам мы их думать учим и разбираться в большой тв-куче что беленькое, а что ... намудрила, да?:cool:

  9. #9
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Марина 66,
    в том и проблема, что учебное видео могут пропускать "мимо головы", по привычке. Потому и говорю - как подать лучше презентацию, фрагмент видео, чтобы на пользу?
    Меня в свое время в школе заставляли конспектировать труды Ленина, материалы 27 съезда КПСС, от чего одна польза точно была - развивалось умение анализировать, умение выбрать главное, основное, научили читать вдумчиво, в конце-концов. Что я вижу, глядя на слайд с тезисом? - правильно, огромное пространство информационное ЗА ним, понимаю О ЧЕМ этот слайд. Что видит современный ребенок? Очередной рекламный лозунг. Что это дает учителю?

    Так, перекур. Пошла разбирать большой философский Светин пост....
    Костякова Марина

  10. #10
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66
    а чего мы вдруг "забоялись" использования презентаций, передоза
    Не забоялись, а вот именно - "передоза".
    Я это тоже чувствую. Стараюсь показывать недлинные презентации и обязательно вопросы и обсуждения-мнения.

    Недавно показала неотсмотренный мною заранее клип с ЮТуба. Вернее, собиралась один показывать, перепутала в суете, на флешку пульнула другой с похожим названием. Включила - о-ё-ёй - поздно назад идти.
    Обсудили и спросила: а всё ли здесь вам понравилось? Выяснили, что музыка и видеоряд не совпадают. В общем, критику навели. Не зря время потрачено.

    А вот как это всё научно сформулировать, затрудняюсь.
    У меня, кажется, мозги заржавели. Сегодня с трудом соединяла слова в предложения, отвыкла работать.

    КОМП В КЛАССЕ ВОССТАНОВИЛИ. ВЕРНУЛИ УКРАДЕННУЮ ОПЕРАТИВКУ. ПОМОГ ДИРЕКТОР.
    НУ И СОВЕСТЬ ЕЩЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #11
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    "Дети не могут осмысленно воспринимать большие тексты...."

    Увы,это от обилия информации...они не хотят,защищая себя....я тоже не могу,надо время......компьютер вместо книги..
    В том и дело, что в их головах место для школьной программы по остаточному принципу выделяется. Надо с этим что-то делать.


    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    ....ведь это зависит от нас,что мы показываем и с какой целью? поставь творческую задачу...создай проблемную ситуацию...а клип это всего лишь средство....аргументировать - это трудно....у них чувственного опыта маловато....я работаю в разн.возрастами и вижу..только где-то к 16 годам интересные мысли у детей складываются и они уже НЕ БОЯТСЯ их высказывать
    вот, прекрасно! ставить творческие задачи, создавать проблемные ситуации!!! отлично!


    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Это скорее наша ошибка,когда мы слишком много даём нового за урок..значит много текста или он трудный.....остановить...обратить внимание на главное....повторить,задать вопрос,закрепить....ведь глаза скажут,усвоили или нет?
    Прихожу к тому, что нещадно выкидываю часть программы. Лучше меньше, да лучше :smile: (не подумайте, что такая поклонница творчества В.И.Л. :biggrin:)
    А вот разбор, повторение, проговаривание - это неплохо. Но как сделать так, чтобы это не было скучно? Не методично, а ярко, легко?
    Костякова Марина

  12. #12
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Что использовать на уроке из музыки -видео или mp3???Конечно предпочитаю видео,но!обязательно хорошего качества,с профессиональным исполнением....они могут и слушать и наблюдать "живую игру",видеть инструмент,игру,переживания музыканта....на мой взгляд это помогает....создаёт впечатление...."как будто на концерте побывали"....вижу дети смотрят и слушают с удовольствием...старшие не хотят уже никаких моих комментариев...
    Вопрос: какие временные рамки? Последнее время начала задумываться, стоит ли совсем коротко крошить видео. В 7 классах вместо урока по "Кармен-сюите" показывала оперу - мультфильм "Кармен". Смотрели внимательно. Целиком. Теперь вот размышляю, не посмотрим ли мы на следующем уроке рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Сегодня рассказала об опере, посмотрели фотографии, послушали отрывки. Подготовка, так сказать.

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    если ученички пришли "потреблять" на урок,так это ж замечательно,значит они хотят и ты зря беспокоишься....хуже,когда им всё по барабану...
    В моем значении слово "потреблять" равноценно определению "по барабану". Многие еще приходят как типа на представление. Как телевизор дома посмотреть. У меня ведь все интересно, раскрашено, разжевано... Вот и сидят, потребляют. Но кончилась сладкая жизнь. Кидаю все силы на активацию мышления подобных товарищей.

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    В смысле они сами найдут...противоречие по отношению к чему?Зачем?Цель?Творческий поиск?а результат?Может не надо усложнять???
    Нет, в смысле, что я смогу так вопрос поставить, чтобы противоречие, парадокс стал явным. Чтобы закрутились шарики в головах, процесс двинулся.
    Ну надоели пустые глаза! Не все в классе, но часть - полная тишь в головах! А когда чего спрашиваю - смотрят на меня, как на инопланетянина, словно не по-русски разговариваю.
    Костякова Марина

  13. #13
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Прихожу к тому, что нещадно выкидываю часть программы. Лучше меньше, да лучше (не подумайте, что такая поклонница творчества В.И.Л. )
    А вот разбор, повторение, проговаривание - это неплохо. Но как сделать так, чтобы это не было скучно? Не методично, а ярко, легко?
    Марина, ты сама даешь ответ на свой вопрос:
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    У меня ведь все интересно, раскрашено, разжевано...
    А за один урок в неделю они ведь все и не запоминают, можно и повторением заняться.
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Кидаю все силы на активацию мышления подобных товарищей.
    Да если они просто на твои вопросы после просмотра ответят, то у них уже
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    закрутились шарики в головах, процесс двинулся.

  14. #14
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    я с Прибалтикой полностью во всём согласна!!!!
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Но как сделать так, чтобы это не было скучно? Не методично, а ярко, легко?
    этому не НАУЧИШЬ!!!!! это в учителе от бога должно быть! вспомни своих однокурсников: много в педагогике осталось? по пальцам пересчитать можно...
    Цитата Сообщение от kozinda1
    Сообщение от marina0setrova
    Кидаю все силы на активацию мышления подобных товарищей.
    повторяю: береги себя для своих....за час в неделю - ты хоть выпрыгни из колготок - до ВСЕХ не достучишься!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    не хочу с тупарями общаться!
    Марин, а ты ИХ ещё не видела....я сейчас серьёзно. Если ты про триоли можешь что-то рассказывать то считай у тебя все гении сидят. И потом: они ведь тоже - РАЗНЫЕ!!! ну не нравиться некоторым классика! ну что поделать!!Терпи.
    Последний раз редактировалось Марина 66; 07.12.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    С НОВОСЕЛЬЕМ!
    А МАРИНУ ОСЕТРОВУ - С ЖЕНИНОЙ ПОБЕДОЙ!

    ДЕВЧАТА!
    У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ К ВАМ ВОПРОС.
    БЫЛ ЛИ У ВАС ХОТЬ РАЗ НА УРОКАХ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС ОТ ДЕТЕЙ...ВЕРНЕЕ НЕ ПРОВАКАЦИОННЫЙ, А ТАКОЙ, ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЧТО И СКАЗАТЬ...
    У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ...
    ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ШКОЛЬНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ПО МУЗЫКЕ. ВЫ НАВЕРНОЕ ПОМНИТЕ, Я ПИСАЛА.
    3 КОМПОЗИТОРА: ШУМАН, КАБАЛЕВСКИЙ И ЧАЙКОВСКИЙ.
    ВОПРОС ОТ ПАРНЯ 7 КЛАССА: ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, А ПРАВДА ЧТО ЧАЙКОВСКИЙ БЫЛ ГОМОСЕКСУАЛИСТОМ?
    Я В СТУПОРЕ...ПРАВДА СКАЗАЛА, ЧТО МЫ ГОВОРИМ НЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОМПОЗИТОРА, А О ЕГО ТВОРЧЕСТВЕ, НО ЗАДУМАТЬСЯ ПРИШЛОСЬ - ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ....ВОТ ОН ИНТЕРНЕТ-ПРОСВЕТИЛ НЕ В ТУ СТОРОНУ....МЫ О СИЛЕ МУЗЫКЕ, А ОН(ИНТЕРНЕТ) О ОТКЛОНЕНИЯХ ...
    СЕЛА ЧИТАТЬ - В ТО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ЖУТКИЙ РАЗВРАТ...ДЯГИЛЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ..И Т.Д. И Т.П.

Страница 1 из 162 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru