Страница 51 из 162 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #751
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    люблю учиться..
    я до 30 лет училась не переставая - везде где можно, только и сидела за конспектами - как книжный червь: то что-то пишу, то читаю. Постоянно в творческом поиске - особенно когда училась на хореографа! Моя квартира напоминала танцкласс - скупила все книги, все видеокассеты что только можно было отыскать - изучала, пробовала, переделывала. Домашние были в шоке, в большую комнату вход был для всех закрыт, доступ к телеку (он тогда только там был) строго дозирован (мне ведь самой экран нужен был - для видака). А когда стала учиться при Строгановском на дизайнера интерьера - балкон превратился в лабораторию! Коробки, всевозможный поделочный материал - ведь мы макеты делали своих проектов. А как весело потом было тащить эти шедевры из Посада через всю Москву, да чтоб не оторвалось, не помялось что-либо! Когда на психфаке училась и проходила практику - стол был завален бланками (которые тоже сама печатала), муж только успевал картрижы менять! А про обучение в муз.педе вообще молчу - соседи вешались от многочасовых фортепьянных концертов ! А если я еще и песни разучивала - вешались мои домашние. Короче, когда 30 стукнуло - родственники взмолились: Остановись! Лучше в декрет иди! Что ж, пришлось подчиниться

  2. #752
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Antonida,
    Мне скоро будет 49 - остановиться не могу и остановить не могут...Как киножурнал - ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ,..Устаю конечно - но это усталость приятная - виден результат...



    А про всех, Свет, не знаю - меня отправляет школа - бюджетные средства отрабатываю...:biggrin:Приходит разнарядка - кто пойдет на курсы? я смотрю - если интересно для меня - то записываюсь...ну это не всегда так насыщенно как в этом году ..через раз...




    Я сегодня зарегистрировалась на олимпиаду...так-что скоро и моих ребят опубликуют в списке...

  3. #753
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Посмотрела видео-урок Казиника....наверно в муз.школе?....эрудит,актёр,музыкант,умеет с любым возрастом общаться.....ну так, ведущий Нобелевских вечеров......и сказала себе,успокойся Света:biggrin:каждому своё место!:rolleyes:

    Почитала Казиника на его сайте:
    М. Казиник: В учебных заведениях считается, что человек должен получить некую информацию о музыке, узнать определенные вещи. Для меня этот момент всегда был последним....Человек – это приемник, который принимает космические, творческие волны, идею любви и. т. д. Интересно, что такое явление как любовь с первого взгляда уникально тем, что главное в нем не взгляд, а волна, энергия, которая исходит от человека, в том числе и через глаза. И вот в эту энергию я верю. Я ее знаю. И задача моя, в первую очередь, не научить, – люди потом сами включат компьютер, откроют книгу и получат необходимую информацию. Моя задача – влюбить!
    Е. Бойко: Не думаете ли вы, что классическая музыка сейчас в некотором роде «вещь в себе»? Исполняют её те, кто получил музыкальное образование, слушают большей частью те, кто имеет отношение к музыке, а общество в целом малознакомо с этим искусством. В любой просвещённой стране имена композиторов стоят в одном ряду с именами литераторов, философов, живописцев. Если в средней школе литературу изучают, то музыка не является обязательным предметом. Вот основы религии собираются вводить, а ведь любая религия – это прежде всего идеология, а не культура.
    М. Казиник: Музыка должна быть в школе главным предметом. Об этом нам говорит вся античная культура. В числе семи свободных наук на первом месте стояла музыка и риторика вообще. И логика к ним еще прибавлялась. Если человек их осваивал, то считалось, что он представитель демоса. Если нет, то он принадлежал охлосу. Это была большая часть истории цивилизации вообще. Что касается музыки, то у меня есть две принципиальные позиции. Во-первых, немедленно в школу ввести музыку как главный предмет, географию надо изучать через музыку, историю – тоже через музыку. Ведь не полезными ископаемыми характеризуется та или иная страна, а музыкой и произведениями культуры, в которых воплощена душа народа.
    Но я понимаю, что если реализуется моя мечта, если преподавать начнут выпускники музыкально-педагогических училищ, ?(я подчеркнула:smile:)то получится полностью противоположный эффект, поскольку система подготовки кадров не просто плоха, но опущена на предельно низкую ступень отрицательного вектора. Вся система антимузыкальна! Педагог – учитель музыки в общеобразовательной школе должен быть ритором, актером! А где вы его возьмете? Я пытался предложить во многих странах нашего бывшего Союза создать так называемую Элитарную академию, в которой бы происходило формирование людей античного полиса. Формирование личности через музыку, риторику, театр, через умение владеть языком. Ведь где кончается речь, начинается агрессия…"

    Москва, 12 ноября 2009.

    Вот так.:smile:...Мне кажется "Формирование личности через музыку, риторику, театр, через умение владеть языком"-в этом весь Казиник!

  4. #754
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Вспомнила, чего хотела сказать после просмотра мастер-классов Казиника:
    Выдумщик он, конечно, большой. Говорит такие вещи, что никто не может точно знать. Но эта парочка (как мне кажется) нафантазированных подробностей для деток являются наживкой, на которую они тут-же клюют.
    И получается очень живо и интересно. Иногда отвлекается, иногда смешной, но свою линию гнет, и ученики у него не получая объем знаний, получают интерес. Уверена, прибегут домой, будут сами искать книжку или музыку, которую слышали на уроке. Может ли быть что лучше?
    Работать так, как показывает он, надо еще научиться. Не факт, что это получится вообще. Но принцип на вооружение взять надо.

    О! Мы со Светой одновременно отвечаем.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  5. #755
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Про Казиника...
    Я об его ораторских способностях просекла давно...в первых упоминаниях о его передачах...Говорит хорошо...но вот правильно девочки говорят...факты непроверенные...никто об этом не скажет...мы не узнаем точно...но интерес подогревает будь здоров!...Я увлеклась после его полета о Моцарте...чтением про композитора...и узнала много фактов мягко говоря не соответствующих его рассказу...выдумка? не знаю...Кому верить?тем книгам? или ему? попала впросак рассказывая о Моцарте перед своим учеником..мама которого показала мастер-класс знаний о композиторе смутив меня не шутку...ВОТ И ДОВЕРЬСЯ!

  6. #756
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    ВОТ И ДОВЕРЬСЯ!
    Значит надо подстраховываться. Говорить: по некоторым данным, по легенде, по последним исследованиям...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  7. #757
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Выдумщик он, конечно, большой. Говорит такие вещи, что никто не может точно знать. Но эта парочка (как мне кажется) нафантазированных подробностей для деток являются наживкой, на которую они тут-же клюют.
    И получается очень живо и интересно
    я ведь не знала,что у Римского-Корсакого морская болезнь была:biggrin:наверняка поэтому море забросил....или Чехов со Станиславским не здоровался после премьеры:rolleyes:...это ж сколько всяких подробностей знать надо...

  8. #758
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    семейка,
    Балобанова Анастасия ученица 7-б класса школы № 4 г. Можга Удмуртская Республика
    Танечка! Это твоя ученица?
    __________________
    Моя!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Уверена, прибегут домой, будут сами искать книжку или музыку, которую слышали на уроке. Может ли быть что лучше?
    А я вот как раз не уверена. После просмотра его фильма запоминаются детьми в основном факты, которые закидываются как наживка. А главное?....

    Безусловно, это здорово - это его актерское мастерство. Но если так каждый урок? И точно также, как недавно мы говорили в теме, говорит, в основном, он один? Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось семейка; 08.01.2010 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  9. #759
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Безусловно, это здорово - это его актерское мастерство. Но если так каждый урок? И точно также, как недавно мы говорили в теме, говорит, в основном, он один? Или я ошибаюсь?
    Он много говорит, но при этом умеет слушать. Любую идею, любую мысль слушает с неподдельным интересом. Его ученики начинают писать стихи, и он цитирует эти стихи, восхищаясь. Приветствует каждый живой взгляд, живую идею. Дети, взрослые начинают верить в себя, в свою нужность и неповторимость. И это - очень важно. А композиторы, поэты, писатели перестают быть идолами, становятся живыми людьми, такими же, только что не загубившими в себе Искру Божью. Ставновятся ближе и понятней, и почему-то начинают менятся представления о мире. Мир начинает восприниматься добрым и любящим.
    В этом - магия Казиника.
    Костякова Марина

  10. #760
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Коллеги,смотрели ли вы конкурс по РТР детскую новую волну? И как вам?завтра заключение и результаты....Украинаураааамне очень понравились две ваши девочки,одна Мария 8 лет,голос красивый,хорошо владеет им,диапозонищепела Аве Мария на латинском.супер!!!!!А вторая лет 15,вроде Анастасия Власюк???Пела украинскю песню так красиво,голос чистый,звонкий,льётся без напряга,тембр красивый,очаровательная певица,публике очень понравилась и мне:smile:вот кого надо будет на Евровидение...и ещё один мальчик с Украины понравился,не запомнила,пел сегодня на английском

  11. #761
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    что вы об этом думаете и как поступаете?
    http://kollegi.kz/publ/rekomendacii_...mi/26-1-0-1379

  12. #762
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги , сегодня после некоторого перерыва в Копилке увидела песню" Кто березку причесал", которую предложила Галина galusikn -СПАСИБО!, очень обрадовалась , потому что пели эту песню дети с удовольствием , пока кассета могла хотя бы скрипеть. Песня композитора Ярушина и Аси Горской , мы уже знакомы с Ярушиным -песни "Генерал", "Пацаны".
    Послушайте, песня достойна внимания - для мелких, длинные фразы, работа над дыханием и вообще приятная песня. Если надо, добавлю ноты.
    Галина, спасибо большое.

    И сюда же вопрос-просьба:может у кого-нибудь есть "Звёздный калейдоскоп" Ярушина, тоже хорошая песня.
    Последний раз редактировалось sveta 2; 08.01.2010 в 21:45.

  13. #763
    Новичок Аватар для dominanta77
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!
    Коллеги, очень нужна утвержденная на Украине программа по хору и по вокальному кружку. Буду очень признательна за помощь!
    Татьяна
    dominanta77@mail.ru

  14. #764
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, прочитала много отзывов про этого парня, а нашла видео - не впечатлило...



    http://www.izvestia.ru/culture/article3105552/

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от galusikn
    Не могу понять, но не могу войти на "Созвездие Ориона"?
    В чем именно причина?
    Девчата, о всех проблемах со входом лучше мне на почту, и что конкретно не получается, все решаемо.

    А еще - скоро "Орион" закроется на несколько дней, волшебница Ольга готовит новую одежку сайту :smile:
    Последний раз редактировалось marina0setrova; 09.01.2010 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
    Костякова Марина

  15. #765
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dominanta77
    П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!
    Коллеги, очень нужна утвержденная на Украине программа по хору и по вокальному кружку. Буду очень признательна за помощь!
    Посмотри здесь:
    http://www.uapravo.net/data/base20/ukr20087.htm
    http://teacher.at.ua/publ/46-1-0-1932
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


Страница 51 из 162 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru