Страница 4 из 162 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #46
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    А я , такая злая, беру дневник и говорю: До первого замечания.
    Обычно срабатывает.
    Кому-же охота двойку получать?
    :rolleyes: О! тоже нахожу прием весьма действенным! А ежели товарищи достали на прошлом уроке, перед началом нового сразу могу у них дневники взять, для профилактики. С очень страдательным выражением лица: дескать, а что делать?
    Костякова Марина

  2. #47
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    :rolleyes: О! тоже нахожу прием весьма действенным! А ежели товарищи достали на прошлом уроке, перед началом нового сразу могу у них дневники взять, для профилактики. С очень страдательным выражением лица: дескать, а что делать?


    этот действенный прием подходит...,но далеко не всем...особо наглым хамам надо сразу ушат воды на голову в виде двойки ещё в младших классах(пробовано-срабатывает), иначе потом вырастают вот такие экземпляры в старших классах....у нас таких хватает...


  3. #48
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, что сделать чтобы музыка в презентации звучала на протяжении всей презентации не прерываясь, флажок возле непрерывное воспроизведение поствила.... Если можно побыстреее Пожалуста.....

  4. #49
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиза Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что сделать чтобы музыка в презентации звучала на протяжении всей презентации не прерываясь, флажок возле непрерывное воспроизведение поствила.... Если можно побыстреее Пожалуста.....


    НАДО ЗАЙТИ В НАСТРОЙКИ АНИМАЦИИ В ПАРАМЕТРЫ ЭФФЕКТОВ ЗАПУСКАТЬ ЗВУК ПОСЛЕ.....УКАЗАТЬ № ПОСЛЕДНЕГО СЛАЙДА ПРЕЗЕНТАЦИИ

    МЕНЯ ТАНЯ БОРЗУХИНА НАУЧИЛА

  5. #50
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Для ОЛИ:
    настройки презентации - анимация, вставляешь звук, в выпадающем меню вкладка эффект, там закончить после ... слайда -посчитай , сколько у тебя слайдов до того места , где музыка должна звучать и поставь этот номер. Получится "закончить после .... слайда"

  6. #51
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Девочки...про поведение на уроке музыки...
    У меня дети с 1-7 класс...с самого первого дня меня слушают входит в привычку...я не ругаюсь , не повышаю голос, так приучила...если начинают шалить - делаем зарядку, т.е. отвлекающий маневр.Вся школа знает - Т.Ю. добрая никогда не кричит.Двойки не ставлю принципиально - ну не научишь любить музыку ставя двойку. Я начинаю молчать если становится в классе шумно - сразу тишина, стало тихо - продолжаю урок вести... всегда говорю - музыка звучит из тишины (мы уже как-то раз затрагивали эту тему). Тратить нервы на таком красивом уроке - неправильно. Дневник могу взять - но никогда не ставлю замечание - дети это , наверное, ценят. Самые отъявленные хулиганы- становятся дежурными на уроке - помогают (мел достать, свет во время просмотра выключить) -самость возрастает! мне удобно, им - доверяет учитель...ну и так далее...

  7. #52
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Армана! Огромное тебе спасибо!!! Директор моей школы участвует в конкурсе "Учитель года", завтра последний тур, и вот он хотел (вернее его жена) чтобы на протяжении всей презентации звучала музыка. А мне не приходилось такое делать. И вот: они приехали , чтобы я помогла им вставить музыку и добавить "ярких красок". С красками все получилось, а вот с музыкой нет. Пробовала, пробовала, никак. И тут говорю: Сейчас обращусь за помощью к друзьям - учителям, они то точно подскажут. (коротко рассказала за наш ММОУМ) Не ожидали они что это может быть правдой....... Через две минуты - помощь, они "офигели". А потом говорят: "У нас никто просто так не поможет, только за деньги, а здесь надо - пожалуста, все на блюдечку, да еще так оперативно. Хорошо же Вам, что у вас есть такие друзья!!! "
    Я в этого директора итак на хорошем счету была, а ты АРМАНА мне еще немного рейтинг подняла!!!! [IMG]http://*********ru/924447.gif[/IMG] [IMG]http://*********ru/979742.gif[/IMG]

  8. #53
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Я начинаю молчать если становится в классе шумно - сразу тишина, стало тихо - продолжаю урок вести... всегда говорю - музыка звучит из тишины
    и я так...:smile:

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Дневник могу взять
    ...и сразу говорю:"есть возможность исправиться"...вопрос:а можно?...конечно...будешь работать...замечания не будет...будет оценка за работу на уроке....если надо писать замечание в дневник,то у них такие страдания,слёзы...действую по ситуации...договор:smile:если в след.раз,то....обычно приходят,а я...мы с тобой договорились,ты помнишь:smile:...этого вполне достаточно...всё ОК
    а в старших...помня этот подход,говорят сразу...я исправлюсь:smile:....докажи,покажи...давим на сознательность....перетерпим....толку больше

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kozinda1
    Светочка, мне надо!!!
    ...ну как такой красавице можно отказать:smile:
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 08.12.2009 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  9. #54
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Самые отъявленные хулиганы- становятся дежурными на уроке - помогают (мел достать, свет во время просмотра выключить) -самость возрастает! мне удобно, им - доверяет учитель...ну и так далее...
    наверное у вас школа-или гимназия или как у Тани Борзухиной лицей?не обижайся,но в обычной школе прием"музыка звучит из тишины" не всегда катит:biggrin:может я не права и получу сейчас от вас девчонки на орехи:biggrin:но в нашей обычной школе -это так:biggrin:

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Гиза Посмотреть сообщение
    Армана! Огромное тебе спасибо!!! а ты АРМАНА мне еще немного рейтинг подняла!!!!
    ой я так смущаюсь,неужели я могу поднять рейтинг:biggrin:
    Спасибо за добрые слова
    Последний раз редактировалось Arcaha; 08.12.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  10. #55
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Если приучаешь с самого начала, то привыкают слушать музыку из тишины.
    Конечно, это идеальный вариант. И дети разные - кому-то хоть в лоб, хоть по лбу -всё одно. Я сейчас прямо на стенд написала правила слушания музыки, когда начинают шуметь, глазами показываю на стенд - вспоминают -успокаиваются.

  11. #56
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, представляете, сейчас зашла по ссылке из темы "презентации на уроке музыки"(Сообщение от Еlvikvas - Делюсь сайтом для всех интересующихся этой проблемой
    http://www.uchportal.ru/load/129
    Не забывайте говорить спасибо!)
    Просто из любопытства ткнула в тему слайдовая презентация к теме рондо, (добавил какой-то игоревич) попала на сайт нашей Марины Осетровой:eek:. Так что говорю спасибо не игоревичу, а нашей Мариночке!!!

  12. #57
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Если приучаешь с самого начала, то привыкают слушать музыку из тишины.
    Конечно, это идеальный вариант. И дети разные - кому-то хоть в лоб, хоть по лбу -всё одно. Я сейчас прямо на стенд написала правила слушания музыки, когда начинают шуметь, глазами показываю на стенд - вспоминают -успокаиваются.


    я тоже приучаю и на стенде висит,но не со всеми классами и не всегда катит. Я пишу,как есть единственное что помогает в деле дисциплины-это побольше разных и нестандартных письменных задании и смена видов деятельности. У меня так.

  13. #58
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    страдания у моих....может быть только в младших классахно у подростков нет не замечала
    :smile:есть,только по другому выражаются...с ними уже по серьёзному,по одному беседую по душам:smile:

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Туз Козырный
    Хе-хе! Я всех шибеников с начала уч.года приколами-шуточками разными задолбаю-и поррядок в танковых войсках! Доходит сразу,что лучше промолчать у меня на уроке
    :biggrin:от это подходучитесь учителки:biggrin:коротко и ясно...а мы рассусоливаем:biggrin:
    ну-ка Серёга,поясни нам...одну инструкцию мы уже получили как с техперсоналом...теперь приколы-шуточки для шибеников:rolleyes:

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от МУЗА 2008
    Подскажите и мне... До переустановки Винды у меня плеер Real с Ю-туба свободно скачивал клипы, задавая вопрос: скачать или нет? А теперь всё - не выскакивает. Как настроить? Не знаете?
    ..Свет,а ты через videosaver.ru...вставляешь ссылку и тоже качай

    Добавлено через 13 минут
    О Гайдне...аудио рассказы о симфонии с музыкойhttp://files.mail.ru/Z1I1K1
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 08.12.2009 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение

  14. #59
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Похоже, что начинаю.. Завуч "копытом землю роет", смотрит на меня ненавидящим взглядом (только в толк взять не могу, за что ей можно меня ненавидеть) ... Но молчит. И я молчу, крепко-накрепко молчу....

    Коллеги, у кого есть что-нибудь о симфоническом творчестве Гайдна? Если не трудно, поделитесь, пожалуйста.. Могут на урок прийти проверяющие из ГорОНО, вдруг не оклемаюсь....
    Танюша , я здесь когда-то брала интересные факты, и на этом сайте тоже есть о Гайдне .




  15. #60
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Я сейчас прямо на стенд написала правила слушания музыки, когда начинают шуметь, глазами показываю на стенд - вспоминают -успокаиваются.
    А я вывешиваю при прослушивании на магнитики, иногда, шумным классам, чтобы каждый раз было как за правило... срабатывает
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


Страница 4 из 162 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru